--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правомерен ли такой подход управляющей компании?

Общая тематика
27
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
11.03.2015
В нашем доме некоторые жители не передают показания счетчика (не успевают или спецом делают). Управляющая начисляет таким жильцам за свет и воду 0 руб. И всю разницу с общедомовым счетчиком раскидывает по ОДН. Я считаю что для тех кто не передает показания нужно в любом случае начислять какие то деньги (или предыдущие показания брать или по каким то нормативам начислять). Насколько правомерно вот так перекладывать сумму всех таких жильцов на ОДН?
pecha
11.03.2015
У нас начисляли по кол-ву прописанных по соц норме, если не прописан никто - 1 человек.
в прокуратуру пишите...управляющая компания с неплательщиками пусть сама разбирается, а не Вашими кошельками решает свои проблемы
avt-nat
11.03.2015
Должны начислять по норме, если не передаются показатели счетчиков
А с чего Вы решили, что 0 рублей, квитанции их видели, или это Ваши догадки?
Jen08
11.03.2015
Я спросил почему такой ОДН и мне именно так объяснили.
Folk
11.03.2015
Или объяснили неправильно или вы чего-то не поняли - если кто-то не передает показаний, ему 3 месяца начисляют по среднему значению за последние полгода, а дальше по нормативу. Никаких нулей там быть не может
Kolt
11.03.2015
...в 354 и 307 пп всё расписано, вроде...
Jen08
11.03.2015
А можно поподробнее где именно расписано?
передадут же рано или поздно, всё пересчитается :)
Когда забываю передать данные по электроэнергии, приходит квитанция по среднему за прошлый год + ОДН на эту сумму. На следующий месяц идёт пересчёт в большую или меньшую сторону.
Finka
11.03.2015
Первые три месяца начисляют по среднемесячному потреблению, потом-по нормативу ( зависит от кол-ва комнат и прописанных), нормативы нормальные такие-от ноля сильно отличаются :)
Sue
11.03.2015
вряд ли ноль, там сначала несколько месяцев по среднемесячному, а потом по нормативу. Другое дело, что они могут жечь света больше, чем оплатили. Но когда они передадут показания, все пересчитают все равно.
p.n.v
11.03.2015
Пример из жировок жителей моего подъезда . Платят по О руб. в двух случаях .
1) Никто не зарегистрирован . ( на самом деле живут )
2) За долги отключили электричество , поставили пломбу .( в этот же день они подключились к подъезду ) .
p.n.v писал(а)
1) Никто не зарегистрирован . ( на самом деле живут )

Не по уму, конечно. Расход то идет.
p.n.v
12.03.2015
У них всё по уму . Наглость и жадность рулят . Недавно к одному соседу мастер пришёл из волгоэнергосбыта (автозавод ) отключать за неуплату . Вы думаете он отключил? Фиг . Сам же провода помимо пломбы им и сделал по его же инициативе . Вот так они работают.
Всё в одн. Пока одн маленький молчим . Ругаться не хочется .
Babay-ka
12.03.2015
Jen08 писал(а)
Или объяснили неправильно или вы чего-то не поняли - если кто-то не передает показаний, ему 3 месяца начисляют по среднему значению за последние полгода, а дальше по нормативу. Никаких нулей там быть не может ?



Если в квартире никто не прописан, то да, будет ноль. И да, правомерно, есть такая лазейка то ли в жил. кодексе, то ли в других правоустанавливающих документах - не помню.
p.n.v
14.03.2015
Это когда нет счётчика и оплата по нормативу . И в этом случае при 0 зарегистрированных начисляют одним 0 киловат часов , а с других берут как за одного человека 103 кв/ч .
если не передали начисляют по среднему.
может не платят близкие к управляющей, бывает такое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26