--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу Сбербанка!

Общая тематика
17
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaKova
08.01.2015
Итак, начну). Пришла я в отделение Сбербанка по адресу ул. Гордеевская, 8 22 декабря 2014г, чтобы получить свою дебетовую карту, у которой в ноябре закончился срок действия. Просидев в очереди 40 минут, мне сказали, что карты Вашей нет. На мой вопрос почему нет карты, мне сказали, что не знают. После меня отправили в кабинет, номер не помню, чтобы там поискали мою карту, простоя в очереди в этот кабинет, мне сказали, что карт Маэстро в этом кабинете не бывает и пусть больше вас сюда не отправляют. Пришла назад, ну мне снова пожали плечами. Оформили перевыпуск карты и сказали приходить через 2 недели. Я сняла с карты нужную мне сумму, просидев в очереди еще минут 40-50. Но мне срочно нужна была именно карта, а не наличные, вот в чем вопрос. На следующий день приходит сообщение, что карта перевыпущена. Звонила каждый день вплоть до 31 декабря включительно, карты нет. Спрашиваю когда будет, сказали, сразу в первый рабочий день после праздников. Звоню на горячую линию, чтобы узнать как работает отделение Сбербанка, сказали, что 8 числа. Звонить в отделение бесполезно практически, трубки они там редко берут. Звоню 8 числа снова на горячую линию, меня уверяют, что отделение Сбербанка по адресу ул.Гордеевская,8 работает, я туда еду, закрыто. Оба раза я уходила с работы, чтобы получить карту, потеряв время и деньги, второй раз тоже самое. После позвонила на горячую линию, хотелось узнать, почему дают неверную информацию по работе банка, но девушка слушать меня не стала, положив трубку. Хотя я разговаривала не повышая тон. 12 января нужно ехать за картой, но иметь карту данного банка уже не хочется, просто очень нужна сейчас. Воспользуюсь и обязательно открою карту другого банка. Вот как-то так, товарищи, теперь думаю, пойти в Сбербанк или лучше в "киоск напротив".
Cobrad
08.01.2015
22 декабря в книги отзывов и предложений запись оставили?
AnnaKova
08.01.2015
Запись не оставила, уже был опыт, жалко своем драгоценного времени, которое Сбербанк считает и вовсе недрагоценным). Они заводят новую жалобную книгу. Такое уже было со мной на пр. Ленина возле Заречного рынка, сейчас там только терминалы. Тогда я простояла в очереди, чтобы перевести деньги через кассира, простояв в большой очереди, платеж у меня не приняли, мотивировав это тем, что платежи через кассира они теперь не принимают. Я просила написать письменный отказ, что платеж они через кассира не принимают, игнорировали, просила показать где написано, что через кассира платежи не принимаю, тоже игнор. Я пошла в терминал, простояла в очереди в терминал, оказалось, что терминал не проводит данный платеж, платеж был сложный, точно уже не помню что. Мы вместе с сотрудником Сбербанка не могли его провести. В итоге я провела в Сбербанке более двух часов, а приходила, чтобы платеж провести). После всего они провели у меня платеж через кассу))). Конечно все я изложила в жалобной книге. Зашла на следующий день, уже была заведена новая жалобная книга, хотя и прежняя была совсем новой). Из-за нехватки времени данное дело до конца к сожалению не довела.
AnnaKova
08.01.2015
В позапрошлом году была история, когда перевела деньги на счет, точно не помню сейчас, около 10 тыс. руб. , деньги мои пропали, искали деньги год, все это время мне приходилось приходить в отделение Сбербанка, стоять в очереди, чтобы попасть к директору, не поверите, по 2-3 часа, там проблемных клиентов много было (отделение на Бульваре Юбилейном). Всеми вопросами о непрохождении платежа приходилось заниматься мне, деньги должны были поступить на счет именно в этот день. Но даже извинения я не услышала, сама директор мне сказала, что кассиры неопытные, отправили деньги не туда и моя вина в том, что я переводила деньги через кассира. При этом она на меня еще и кричала. Я была в шоке от такой наглости! Ну тут многое можно много и долго рассказывать, я вкратце обрисовала ситуацию. Деньги вернули через год. Вот еще тогда нужно было отказаться от услуг данного банка!
На Сбербанк больше жалоб, потому что и отделений их побольше будет, чем у других банков. А вот с работниками своими Банк явно не дорабатывает, берут почти всех подряд с улицы почти без разбору.
AnnaKova
08.01.2015
Вот и дело в чем. Нужен квалифицированный отдел персонала или кто там у них сотрудников набирает. Бардак полный, неужели не понимают, что репутацию себе портят. Как сказала мне директор на б-ре Юбилейном, зп урезали кассирам, работают глупенькие девочки. На что я сказала директору, чтобы не дезинформировали клиентов, а написали возле кассы "тут работают глупенькие девочки", тогда и платить люди не будут и не получат лишний геморрой. А то позиционируют себя как банк, а ведут себя как киоск.
Вот знаю одну сотрудницу Сбера, правда не из Нижегодской области, которая проработала в Сбере 5-7 лет (точно не помню), но все это время она на работе была либо пьяная, либо с похмелья, при этом работала с клиентами. В итоге ее уволили конечно, но в голове не укладывается, как ее столько времени держали, причем все знали об этом и должность была неплохая у нее и не деревня глухая.
Энио
08.01.2015
Бывшие сотрудники сбера пишут:
"Не успеваем обучать, только научится - убегает из Сбера"... У Сбера есть... крутая фишка: берем учеников на зарплату 4 тыс... Заставляем их учить 1-3-Р и кассовую работу + жестко эксплуатируем их насчет продажи лотерейных билетов, продуктов-онлайн и т.д. и т.п. ... Когда истекает срок, говорят: "Ну ты отлично вроде показала себя, но как видишь конкурентов много, а мест мало. Ты давай, поработай еще один срок, и мы тогда точно определимся!" И этот самый ученик упахивается до полуобморочного состояния, тянет жилу, чтобы попасть в Сбер!))) Чаще всего конечно выкидывают таких после второго срока, но некоторых берут. И вот те, кого взяли, вскоре сами сваливают, потому что за время ученичества надорвались и уже нет у них сил для новых рекордов). Похожая ситуация и со "старыми"...
www.potrebclub.ru/brand-sberbank/9861/
Почитайте на сайтах, что пишут "бывшие" и "нынешние"... и, что после работы в сбере - в др. банки "их" не очень-то и берут...
/дабы никого не смущать - я не банковская служащая... просто я - хочувсёзнайка... )))))
AnnaKova
08.01.2015
Ну значит, чтобы не убегали, нужна хорошая мотивация ... .
Очень бы хотелось не "мусолить "здесь заезженные темы, а за свои деньги получать качественные квалифицированные услуги. А тут за свои же деньги получаешь новый геморрой.
Энио
08.01.2015
AnnaKova писал(а)
получаешь новый геморрой. ?

Когда я пришла на новую работу, то мне сразу не "айснуло", что ЗК - сберовская... Т.к. года два назад я начала интересоваться темой сбера, то с получением оной ЗК (с "приключениями") - заранее была готова к сюрпрайзам от спёрбанка... (((
Какая мотивация? У кого? У грефовских "добровольных рабов"? ((
Кабы могла - в жисть не связалась бы со спёром... (((
AnnaKova
09.01.2015
Да, Вы правы.
Испытываю жуткий негатив к этому банку после всех проблем, которые он мне составил, накопительный эффект. Но их извинения мне не нужны, они уже ничего не изменят. Желания "мстить" нет и слушать извинения тоже, есть желание сбежать от них как можно быстрее и не связываться больше никогда.
djabel
10.01.2015
А давно у Сбербанка есть репутация? С ним работают потому что вынуждены: кому-то пенсию переводят, у кого-то карты зарплатные там. был бы выбор - 90% народу послали бы его к чертовой матери! И я в том числе.
+1
t21083
11.01.2015
+1
они работают 9,10...моя закончилась в декабре- в декабре же и пришла...звали :-)
AnnaKova
09.01.2015
9 и 10 сказали мне на горячей линии, что не работают, хотя чему удивляться, может это и не так). ну а вообще это выхи, вряд ли работают.
а я получила . *crazy* ... в 9-30 там была-2 этаж..ни одного человека!!!..(не встречала такого кол-ва банкоматов и возможности оплатить покупку в любом магазине по терминалу как у Сбербанка)
AnnaKova
13.01.2015
я тоже узнала, что работал сбер 9 и 10 числа, но карту мою все-равно до сих пор не сделали(. я теперь туда сначала звоню, т.к. не верю их ни одному слову. хотя дозвониться бывает нереально.
AnnaKova
13.01.2015
речь не в количестве банкоматов и возможности оплатить покупку, а в работе самого банка. это касается и отделений и банкоматов, вот у меня на работе банкомат стоит нерабочий по 2 недели, бывало и больше месяца и толку от него, люди ходят недовольные, а ближайший банкомат только через 2 остановки. у знакомой банкомат сбера 22 декабря "съел" карточку, инкассация была только 30 декабря, хотя должна быть каждые 5 дней. можно много примеров приводить по этому поводу.
меня!!!! устраивает...вот :-)
AnnaKova
09.01.2015
а меня и не звали, не посчитали нужным, видимо денег на карте им показалось маловато, сниму все до копеечки и открою карту другого банка.
minotaur
08.01.2015
AnnaKova писал(а)
22 декабря 2014г, чтобы получить свою дебетовую карту, у которой в ноябре закончился срок действия

А вы вовремя спохватились )) Как раз самый дурдом был с валютой и вкладами.
AnnaKova
09.01.2015
это да, но времени всегда в обрез.
Зря в жалобной книге свои претензии не оставили. Года два назад я писала, мне звонили - извинялись. Потом приходила в отделение и выслушивала извинения от начальства.
Нервы там поднять и вправду умеют)
AnnaKova
09.01.2015
Мне жалко своего личного времени. Тем более опыт уже был, я писала выше. А потом что дадут мне их извинения- потраченное время уже не вернешь, удовольствия тоже не получу), да и жалоба вряд ли повлияет на их профессионализм, там всю систему надо менять. Отчасти монополисты, вот и делают что хотят. Думаю, большинство людей не знает, что это давно не государственный банк, а лишь отчасти, вот и идут туда по привычке. В нашей стране людям свойственно ходить по "протоптанной дорожке".
Надо было жалобу вышестоящим написать, что книгу заменили. я тоже пару раз писала в жалобную книгу, также звонили, извинялись.
AnnaKova
13.01.2015
надо было, но совсем не было времени. проще звонить на горячую линию сбера и там оставлять жалобу, ее точно рассматривают, но я тогда не знала об этом.
вам сразу сказали, что приходить через 2 недели, чего названивать-то каждый день?
AnnaKova
13.01.2015
а потому что я сказала, что мне карта срочно нужна, мне и сказали, что может придти до нг, звоните. или Вы думаете, что мне заняться нечем и я просто так звоню?
Я прочитала то, что Вы написали. И думать о вашей занятости мне неинтересно.
AnnaKova
14.01.2015
Ну видимо Вы в Сбере работаете, раз Вам неинтересно) или заинтересованы так писать.
Сбербанк отстой, давно это поняла, поэтому по максимуму сокращают общение с ними
Только в банке "Открытие" карту не заводите. У меня тут технический овердрафт случился случайно, звонили из службы безопасности банка. Там такое хамло работает. Я в шоке была. Я им отзыв на банки.ру оставила и на сайте их написала. Звонили из Москвы извинялись... Но сотрудника никуда не дели, видимо, даже не наказали. Мой отзыв не первый такой о хамстве был.
Ten Kens
10.01.2015
С вами просрочниками по другому разговаривать нельзя.. Только головой в бочку с водой.. И молотком по пальцам..
Давайте будем работать в пределах договорных обязательств. Если клиенты просрочили платеж, то они же должны оплатить проценты. Наоборот надо быть вежливым вдвойне
Ten Kens
10.01.2015
Давай я у тебя денег в долг возьму и отдавать не буду.. А ты со мной в двойне вежливей разговаривать тогда будешь..
я в долг не даю, этим у нас банки занимаются
Ten Kens
10.01.2015
Ну так ты дай.. Я посмотрю как ты разговаривать будешь с тем кто тебе деньги не отдает твои.
А это не их деньги, а вкладчиков и контор в основном.
Ten Kens
10.01.2015
Так зарплату за работу им контора платит.. чем больше проблемных клиентов заставить заплатить тем больше премия или бонус.
У меня была обычная дебетова карта.. А когда раздается звонок, я беру трубку, а мне даже не представились, ситуацию не объяснили, а сразу хамство и про какие-то 1000 рублей затирают, а я понять не могу кто звонит и что случилось, то не дело это. Миллион в кредит я не брала, ни от кого не скрывалась, можно было нормально объяснить ситуацию вежливо, мол технический овердрафт случился, сходите в отделение банка и на карту 1000 рублей положите или оплатите через кассу. Вроде в цивилизованном обществе живем.
Ten Kens
10.01.2015
Специфика работы такова, вежливые в таких сферах не работают.. Или работают но не долго..

И если звонят безопасники, значит уже идет просрочка...так что надо быть более ответственным человеком!
Там даже 24 часа не прошло. Я бы может быть могла бы понять, если бы прошло бы более продолжительное время, но сутки даже не прошли, а уже мне названивать стали и хамить. А в распечатке с карты, вообще, другая дата стояла появления задолженности. Овердрафт произошел 10.05.2013, а в распечатке стояло 15.05.2013
Вы странные вещи пишете, любезный Ten Kens . Что значит - вежливые не работают? А надо бы. Это - КЛИЕНТЫ банка их беречь надо. И овердрафт еще не повод вызверяться
vladmir
15.01.2015
www.znak.com/svrdl/news/2015-01-14/1033894.html
"Клиентка Сбербанка в Екатеринбурге, купившая валюту на пике её стоимости, обвинила банк в беззаконии и пожаловалась Путину, Набиуллиной, Чайке и Бастрыкину"
14.01.2015
...
по рекомендации специалистов и клиент-менеджера Сбербанка 16 декабря его сестра решила перевести часть имевшихся накоплений (порядка 1 млн рублей) в валюту. В частности, было решено приобрести 4 тыс. 628 долларов и 4 тыс. 369 евро. Как раз 16 декабря курс рубля показал самое сильное падение. Евро на пике стоил 100 рублей, доллар - выше 80 рублей. Однако днем, когда екатеринбурженка принимала решение о покупке валюты, курсы были не такие высокие. На информационном табло Сбербанка были обозначены такие курсы: 69 рублей 66 копеек за доллар и 86 рублей 11 копеек за евро. Средства находились на карте и обмен рублей на валюту клиентка Сбербанка произвела через онлайн сервис Сбербанка.

Спустя три часа, екатеринбурженка запросила баланс своего счета и ужаснулась: по всем картам банка она была должна кредитной структуре. Долг превышал 100 тыс. рублей. Как пояснили ей в банке, пока операция купли-продажи обрабатывалась, рубль существенно подешевел. По правилам банка "курс конверсии, действующий на момент обработки операции, может не совпадать с курсом, действовавшим при её совершении". Поэтому так получилось, что в реальности обмен был произведен по цене доллара 80,03 рубля и евро - 99,01 рубля.

Это вызывало непонимание и возмущение клиентки, которая считает, что нарушен закон о защите прав потребителей, поскольку она не знала о реальной стоимости евро и доллара в Сбербанка, когда проводилась операция.
...
===
AnnaKova
15.01.2015
Вы мне это к чему написали, судиться предлагаете)?
vladmir
15.01.2015
Просто читал новости - попалось, решил поделиться.-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26