Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  12  
Тема

Проливают соседи

Deacon 06.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Ситуация: идет пролив из квартиры выше. Но никого в самой квартире нет. Разумеется вызвали "аварийку", которая отключила стояки. Теперь сидим без воды. уже шестой день. Жильцы этой квартиры бывают редко. Никто из служб вскрывать квартиру в отсутствие хозяев не хочет.
Что можно сделать?
Metalware 06.01.2015 «ответить»
Меня в своё время быстро нашли,каким образом не знаю,труба лопнула,звонили из жека на сотовый,хотя я его там не оставлял.
DoktorKurpatov 06.01.2015 «ответить»
ничего. никаких законных оснований для проникновения в чужую квартиру у вас нет.
KWIRIN BREQUELENKAM 06.01.2015 «ответить»
призвать участкового и взломать квартиру. Это не деревенская избушка, тут толпа народу не может нормально жить из-за халатности соседей. А вообще, если люди долго отсутствуют, то есть смысл оставлять ключи доверенным лицам. Не знаю, почему народ так не делает.
maksimka@ 06.01.2015 «ответить»
Мне кажется участковый не пойдёт на это . Либо ему потом придётся ночевать в квартире ,чтобы ни чего не спёрли .
KWIRIN BREQUELENKAM 06.01.2015 «ответить»
В таком случае пусть участковый находит телефоны или адреса собственников. Уж у органов внутренних дел есть такая возможность.
В милицию звонили. Пока трупом не воняет - ломать не будут.
Фоксиковый 07.01.2015 «ответить»
Это идея. Можно сказать, что Вам не нравится запах из квартиры сверху. :-D
Alexander_NN_ 07.01.2015 «ответить»
Фоксиковый писал(а)
Вам не нравится запах из квартиры

И еще не нравится "халявная вода" которая течет по мимо счетчика :-D
Alexander_NN_ 07.01.2015 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Не знаю, почему народ так не делает.

Доверие пропало, может часто переезжают.

P.S. Взломав квартиру вместе с участковым, описывать все имущества у хозяина, - вплоть до коробка спичек описывать придется?
Cobrad 06.01.2015 «ответить»
Deacon писал(а)
...Что можно сделать?

Искать хозяев...Начать с соседей, у паспортистки могут быть данные, соц. сети и т.д.

З.Ы: была похожая ситуация...паспортистка нашла выход на хозяев.
Проблема в том, что ни паспортист, ни кто либо другой из ЖКХ не работают до 12 января.
Соседи не в курсе, разумеется.
Соцсети? Так надо знать фамилию вначале, а ее никто не знает.
Cobrad 08.01.2015 «ответить»
Дом скольки этажный? Что соседи по стояку говорят...у них тоже воды нет?
Deacon 08.01.2015 «ответить»
9 эт. Ничего не говорят
p.n.v 06.01.2015 «ответить»
Ничего не сделаете. Ищите хозяина . Записок навтыкайте в дверь , в ящик почтовый .Он может проверить хату и уйти опять на месяц .
Это все сделано. Но хозяин может туда полгода не прийти, к примеру. И что делать тогда?
p.n.v 07.01.2015 «ответить»
Воду перекрыли . Всё. Больше ничего не сделаешь без нарушения закона . Поиск хозяев.
Фаина 06.01.2015 «ответить»
Вызывать службу аккуратного взлома, платить им, потом платить хозяевам квартиры и сантехникам или ждать, когда соседи приедут. Если приедут вообще
И заодно на госхарчах пару лет провести. Вы думайте, чего говорите то. Хоть иногда
В интернете я вообще-то молча печатаю. А Вы так и сидите без воды и ждите советов, раз так нравится. Снега много, и так помоетесь
А лучше вообще в инет не выходить с такими идеями
Аналогично. Идите мойтесь в снежок
Вы готовы отсидеть срок за взлом чужой квартиры?
Не меня проливают. У меня вода есть, соседи хорошие, есть все телефоны всех соседей сверху, снизу и сбоку, а Вы шесть дней без воды и только сейчас решили поплакаться.
Терпите до 12 числа.
Счастливого сухого Рождества!
1. Прежде, чем давать советы, оцените их законность.
2. Не считайте окружающих глупее себя.
3. Желать плохого - чисто по-христиански :)
1. Законно - пожалуйста. Сидите без воды до 12 числа или до приезда соседей. Смысл тогда тут жаловаться? Чтобы пожалели?
2. Не считаю.
3. Я не христианка))
Законно? На спор?
На спор что, пардон? Что Вы просидите без воды долго? Что будете долго искать соседей? Ну, если шесть дней - это мало, до двенадцатого еще шесть есть)) Зато законно
Если Вы так уверены в своей правоте, то пойдите, и вскройте квартиру. Но Вы щас скажете, что нафиг Вам это надо, ну и т.д.. Ну чисто женские отговорки. :).
В 90=е таких пи... лами называли.
Вы писали, что хотите законно, я Вам написала, что законно - сидеть и ждать либо 12 числа, либо соседей.
У Вас с причинно-следственными связями и головой какие-то нарушения.
А вот матюгаться нельзя.
Кроме того, меня не проливают и у меня вода есть, а Ваши проблемы меня не трогают абсолютно, Вам проще ныть на форуме, чем что-либо делать. Таких всегда нытиками называют))
Фаина писал(а)
Ваши проблемы меня не трогают абсолютно

Так может просто помолчите?
Или Вам некуда свою спесь выплеснуть?
Я сама буду решать, что мне делать. Без Вашего мнения
Ну так и делайте. Только в мой вопрос не лезьте.
А кто же мне запретит? Хочу и полезу))
Я вот только что намылась, чаю согрела, посуду помыла, животным воду сменила, а днем полы намыла - хорошо-то как!
Я искренне рад за Вас :)
А если потом приедут хозяева , и скажут что у них миллион долларов было в квартире , и они пропали .
На этот случай вызывается участковый. Хотя не знаю, как там у ТС с умом, а все умные люди берут у соседей телефоны, если соседи куда-то уезжают. У меня тоже соседей давно нет, но на непредвиденный случай у меня есть все телефоны, чтобы быстро с ними связаться.
Хотя, может, ТС нравится сидеть в праздники без воды, а тут он пришел поплакаться
Если у участкового с умом нормально, то он не пойдет на это.
Это хорошо у вас так . Сейчас квартиры покупаются ,продаются ,сдаются ,всех соседей и не упомнишь . Участковый точно не будет взламывать квартиру . Скажет , сидите без воды пока не приедут .Либо ищите родственников и под их ответственность .
Какая религия мешает познакомиться и спросить номер телефона? Вы думаете, только у ТС так? Нет. У нас в подъезде тоже новых жильцов полно и ничего, общаемся, знакомимся. Нетрудно же
kazual 08.01.2015 «ответить»
Нетрудно же

Не трудно писать "не трудно" раздельно.
Фаина думает, что бессмертная и не под законом.ж Возраст, фиг ли.
Alexis 06.01.2015 «ответить»
Заплатите денег сантехнику и врежте краны в стояки. тогда хотя бы вы и все этажи ниже вас будут с водой. Обратка горячей воды перекрывается на чердаке.
Чердака нет. Сантехник будет после 12-го. Да и нах ему такая ответственность
Неужто вы думаете, что найдется сантехник, который сделает это официально В)
Кран в стояк врезать нельзя.
Вам вода то нужна? Неужто у вас мобильного номера сантехника вашего нет?
С холодной таоке пройдет. Но не с горячей. На горячей надо тогда шунт ставить
Sapojnik 06.01.2015 «ответить»
Поройтесть в их почтовом ящике, им же приходят коммунальные платежи, а там написаны Ф.И.О. собственника. А дальше через соц. сети попробуйте.
Sapojnik писал(а)
Поройтесть в их почтовом ящике, им же приходят коммунальные платежи, а там написаны Ф.И.О. собственника.

А вот это мысль! Спасибо огромное.
Деструкт 06.01.2015 «ответить»
Несовершенное законадательство приводит к таким казусам...была бы четкая процедура взлома, обоснование, иски реальные к владельцам...люди страдают, дети, может днюха у малыша сорвалась....гости, а все потому, что ослиная голова не оставила контакты соседям, что жэк...ни че не знает, что овд, сидит и ест борщ из банки и салат новогодний....а люди без воды.....
Противненко так на душе, не скрою..От таких вот гадостей.
Противно от своей беспомощности в государстве, вставшем с колен :)
Государство тут не при делах. В штатах для избегания подобных ситуаций стояки идут в специальных комнатках. Таким образом можно легко отключить одну квартиру.

Но даже там это только в новых домах. В остальных домах есть специальный человек с ключами (вот этого нам очень не хватает).
сволоч 06.01.2015 «ответить»
на карла маркса,сахарова такая разводка
scorpion of r 06.01.2015 «ответить»
Ага,подтверждаю)
сволоч 06.01.2015 «ответить»
и долго еще неизмениццо,статья 137 часть 2,
valio81 07.01.2015 «ответить»
а может и не из квартиры вовсе. У нас труба прогнила в перекрытииях, периодически подкапывала. С октября нас ЖЕК ничего не делает. 2 января аварийка перекрыла воду из-за большой течи, из ЖЕКа звонили 3-го, сказали , что до 12 у них выходные, что 12-го они позвонят
vladmir 07.01.2015 «ответить»
Deacon писал(а)
Что можно сделать?
===
Написать петицию на Чейнж орг, чтобы сократили зимние каникулы, соберутся подписи, послание с подписями отправится по чиновникам - путину там и кому вы ещё адресуете.
Meg@VaD Комментарии:
Mati: "Мужчина", если уж начинаете метками мстить за закрытие Вашей темы, так имейте смелость ставить их там, где Вас "обидели". Например, на жалобке. Еще раз: оставьте меня в покое. Вы мне неинтересны.
---
Mati: А если Вам хочется о чем-то поговорить, то делайте это без хамства. С хамами, да еще в собственном привате, разговор короткий. Всего хорошего!
---
Mati: иди нах, истеричко :)
---
Mati: lol ))) здоровья тебе. и прежде всего - душевного.  закусывай :)
---
Vero: Чтоб те бабой битым быть! Ты ведь этого желаешь, чудушко!
---
Vero: Мудаку и хамлу!
---
Vero: Вылечи мозги!
---
Vero: Позорище для русских мужчин.
---
Vero: Ну и просто уебану.
---
Vero: Какой же ты мальчик! Ты - деффачко! злобненькое и глупенькое!
--- Vero:
ФСО-шник это диагноз. А у нормальных людей ум в голове, а не в хуе. Но тебе этого не понять. Vero:
Примитивному тупому еблану Vero:
Над вашей убогой тушки нахуй здесь только ленивый не поржал <br>кривляйтесь дальше - хорошо сказано! Vero:
Еще украшение - хамству бой! 07.01.2015 «ответить»
Обратиться с иском к ним. Выставить в иске счёт на покупную воду.
сволоч 07.01.2015 «ответить»
вода же поступала, но не по трубам,любой адвокат докажет,что покупать воду было необязательно
Meg@VaD Комментарии:
Mati: "Мужчина", если уж начинаете метками мстить за закрытие Вашей темы, так имейте смелость ставить их там, где Вас "обидели". Например, на жалобке. Еще раз: оставьте меня в покое. Вы мне неинтересны.
---
Mati: А если Вам хочется о чем-то поговорить, то делайте это без хамства. С хамами, да еще в собственном привате, разговор короткий. Всего хорошего!
---
Mati: иди нах, истеричко :)
---
Mati: lol ))) здоровья тебе. и прежде всего - душевного.  закусывай :)
---
Vero: Чтоб те бабой битым быть! Ты ведь этого желаешь, чудушко!
---
Vero: Мудаку и хамлу!
---
Vero: Вылечи мозги!
---
Vero: Позорище для русских мужчин.
---
Vero: Ну и просто уебану.
---
Vero: Какой же ты мальчик! Ты - деффачко! злобненькое и глупенькое!
--- Vero:
ФСО-шник это диагноз. А у нормальных людей ум в голове, а не в хуе. Но тебе этого не понять. Vero:
Примитивному тупому еблану Vero:
Над вашей убогой тушки нахуй здесь только ленивый не поржал <br>кривляйтесь дальше - хорошо сказано! Vero:
Еще украшение - хамству бой! 07.01.2015 «ответить»
Где она поступала-то, если всё перекрыто? Откуда можно было ещё взять питьевую воду? Когда берёшь воду ещё откуда-то - она ничего не стоит?
сволоч 07.01.2015 «ответить»
питьевая вода в кулер стоит денег,нада знать ,где бралась вода для питья до пролива
Популярные товары в Нижнем
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Орган-паук, который превращает слова в музыку

Инструмент выставят в "Арсенале"