--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Районная стоматология

Общая тематика
21
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Энио
02.12.2014
Понадобилась мне справка от стоматолога (что стоматологических проблем нет).
Себя я люблю, потому за своим здоровьем слежу и врачей посещаю вовремя. Неделя, как была у своего спеца (санация, проф.гигиена); ехать далеко и чего врача от дел отрывать? Пошла в районную, благо рядом. В районной я была один (!) раз на проф.осмотре (с мед.книжкой, организацией здесь проходили).
И начались чудеса! В регистратуре нашли мою карту! (теперь понятно, зачем при проф.осмотре потребовали предоставить страховые полисы). Далее врач (тётка вульгарно-совковая) провела осмотр и нашла(!)... тут кариес, там, и под коронкой(!) тоже. Грит, лечить надо и "световые пломбы" по ОМС не оплачиваются (!) - за ваш счёт (!), берёт инструмент и... Я ушла, сказала ей - к своему поеду.
Съездила я и к своему и ещё к одному спецу - всё ОК! Спросили, только: как определяли кариес под коронкой? Что, рентген делали? И очень были удивлены, что диагностировали "на глаз"!
Ещё встретила на выходе из стоматологии бывшую коллегу, которая ходила покупать анестетик для удаления зуба (!). Я ей - так это по страховке! Ответ: я в прошлый раз отказалась идти покупать (ну нет денег) - повторения такого больше не хочу (драли долго, больно, с чувством...)!
Вот так, незатейливо и просто разводят в муниципальных мед. учреждениях на деньги и ненужное лечение! В частных понятно - бизнес, а в государственных ?...
Vikingsam
02.12.2014
и в государственных тот же бизнес.
belkin00
02.12.2014
А в государственных з/пл мизерные.
Энио
03.12.2014
belkin00 писал(а)
в государственных з/пл мизерные

А ходят туда "лечить зубки" исключительно богатые - от нечего делать, за экстримом!
Не все могут себе позволить посещать частника.
belkin00
04.12.2014
Согласен, хотя в "районку" не ходил лет 30, лечу и протезируюсь у своего стоматолога, уже более 15 лет и плачу только за работу зубного техника! Мне просто повезло, а так то у "частников" несомненно дорого!
Энио
04.12.2014
Тоже, лет 15 - всей семьёй к одному спецу ходим. Он чел в городе известный - высококвалифицированный профессионал!
А с какими глазами я к нему "прилетела"! "Как так! Только от вас - а мне, грят, половину зубов лечить надо?!" Вот он удивился!
belkin00
04.12.2014
Убеждён на собственном опыте, врачей нужно иметь "своих" и не только стоматологов!
Энио
04.12.2014
Полностью согласна... И тоже, как ни печально, "на собственном опыте"!
Но такого разводилова, как в райстомате...! Подумала, надо предупредить людей, чтобы знали...
belkin00
04.12.2014
+ плюсуюсь, всё правильно сделали, народ должен знать "косячные" конторы + экономия времени и нервов, предупреждён=вооружён!
Энио
04.12.2014
Что то народ не особо активно делится "опытом". Всё больше почитывают кем-то написанное (вообще о форумах).
belkin00
04.12.2014
Лень видимо писать, да и не угодишь некоторым ... чудакам-заплюют!
Энио
04.12.2014
Некоторым читателям важнее No стоматполки. Такое может быть в любой. Везде работают люди и все денег хотят!
а район какой
стоматология отдельная или при поликлинике?
Энио
02.12.2014
Отдельная.
И всем ясно, что обращаются туда за "лечением" люди стеснённые в денежных средствах, вынужденные считать "каждую копейку"!
olivlka
02.12.2014
Страшно. Скорее покалечат, чем вылечат.
так район то какой?
и No поликлинники ?
а разве обязательно такая справка нужна ? или теперь и на работу с кариесом не возьмут ?
Кто-то сказал что этот мир сгорит! По-моему неплохой вариант!
а можно узнать где сейчас требуют справку от стоматолога?
и еще какая должность предусматривает стоматолога на профосмотре для мед.книжки?
очень интересно.
Энио
03.12.2014
Обязательный осмотр стоматолога: в ЖК - для беременных.
Ещё могут направить: гастроэнтеролог, иммунолог и проч. (для выяснения причин возникновения "чего-либо")
Обязателен для любого мед. проф. осмотра - и с мед. книжкой и с "Паспортом здоровья"! Короче, все гос. учреждения - точно обязательно.
Gala114
04.12.2014
Про беременных помню по опыту))
Сейчас мы тоже всем госучреждением проходим мед.проф.осмотры с мед.книжкой и "Паспортом здоровья" (терапевт, хирург, травматолог, окулист, эндокринолог, нервопатолог, гинеколог, маммолог, нарколог, ЭКГ, флюрография, анализы и т.д.), но про посещения стоматолога первый раз слышу. Проходим регулярно раз в год с 2007г., Интересно прям, где такие требования???
Энио
04.12.2014
Какие требования? Учителя (с мед.книжкой) - все дружно к стоматологу на осмотр ходят! (сама видела)
У нас (далёких от образования) - только "Пачпорт здоровья" будут делать. Скоро побредём. Сказали - обязательно осмотр стоматолога. (ну почему я у своего три экземпляра справки не взяла! на всякий...)
Gala114
04.12.2014
Требования, в смысле, что посещения стоматолога обязательно для медосмотра. Я в начале ноября по плану ходила - никто ничего. Спросила в кадрах (они у нас график составляют, т.к. народу много) сказали первый раз слышат.
Lissonka
04.12.2014
По опыту я помню одно время для техосмотра машины надо было медицинскую справку, так в ней требовался осмотр гинеколога :)))))))))
horntail
04.12.2014
Что-то с памятью у вас. Права имею много-много лет, справки приходилось регулярно брать, никогда гинекологу в списке не было.
Так что не надо.
Lissonka
05.12.2014
Не знаю, где вы брали. Я обычно - в поликлинике по месту жительства, так там надо было. Может быть в каких-то частных, где все штампики не глядя шлепают, и не надо врачей проходить.
horntail
06.12.2014
Увы, но такие справки мне ещё до появления частных клиник приходилось брать.
выкладывайте номер поликлиники и фио врача
den77nn
04.12.2014
Профосмотр полости рта.... Что за проф гигиена такая... Вы это кем(чем) работаете ??? :)
Энио
04.12.2014
Проф.гигиена - это когда вам дохтур зубки чисит!(ультразвуком или пескоструем) Для профилактики заболеваний и красоты ваших зубиков!
Делают примерно раз в пол года, за ваши денюшки: по ОМС никто вам этого не сделает.
Дочь лечит в районной на Свободе (Сормово) только у двух врачей - у зава отделением стоматологии и еще у одной. Все вежливо, внимательно, бесплатно и качественно. Ни разу еще проблем не было
opo$um
04.12.2014
Ну как бы такую справку любая больничка может дать. Лицензии у всех одинаковые.
Энио
04.12.2014
Речь не том ГДЕ взять! А КАК обманывают!
- у меня всё ОК (только недавно от стомата)
- за справкой в ближайшую стоматологию
= развод на лечение: по ОМС + за деньги.
ну так что за поликлиника была? какой смысл жаловаться, если имя виновника держать в секрете ?
+
opo$um
05.12.2014
А ну так это практически везде так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем