--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок отравился в Суши Самурай(

Общая тематика
86
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера заказали там суши(на Родионова 197), ели всей семьей, но старший сын свою любимую филадельфию практически в одиночку уговорил. Больше ничего не ели, только суши. Рвало его с ночи, вот недавно получше стало, но все равно еще подташнивает. Бес попутал взять роллы с сырой рыбой(обычно беру или гриль или копченую, да вообще давно уже не заказывали суши, а тут дети докопались). Аккуратнее с этим заведением! Мы, явно, больше не будем заказывать, думаю сына надолго отвратило от этого блюда.
да что ж вы нашу еду не едите?ведь в этой рыбе столько заразы.
Едим. Заказали первый раз за несколько лет.
Сама крути. Лениво?
Сами крутим. Вернулись только что с 2000 км на авто - было лениво.
Берите в след раз с огурцами. А по теме... если уж не хочется готовить, то хотя бы брать такие вещи лучше в местах где видно как всё это ляпают. Сам иногда беру роллы к пиву. Но только в Спаре, где весь процесс приготовления возможно наблюдать. Хотя бы вижу что девчонки делают дело в перчатках, рис только что сваренный из пароварки и упаковка с сыром вскрыта только что.
pecha
29.08.2015
СлесарьШарапов писал(а)
Хотя бы вижу что девчонки делают дело в перчатках

тут все до случая - сегодня девочка в перчатках счастливо держала ручку двери служебного входа.
Я предпочитаю делать сама, вообще брезгую сушатницами. Но вот говорю ж - бес попутал(((
Beroev
29.08.2015
А где вы увидели или кто вам сказал, что в роллах "Филадельфия! используется сырая рыба?
Обоев, Вы правы... там вообще не используется рыба... гыыы...
Спрашивала как-то, сказали что сырая.
artishoke
30.08.2015
всегда сырая
Beroev
30.08.2015
Для справки: Ролл "Филадельфия": Канадско-американский вариант ролла " Фучисто". Сырая рыба заменяется слабо-соленой семгой. Другого варианта не существует. Хотя у нас в Филадельфию умудряются запихнуть все что угодно.....(((((
Детям никак нельзя разрешать кушать суши с сырой рыбой. Сами виноваты конечно ж.
смотря какие дети, если лет пацану лет 15, то что ж плохого в рисе и семге. Поверьте, чипсы и кола детям в сто раз вреднее.
Bonus777
29.08.2015
...особенно с не варенным рисом ...
Bonus777 писал(а)
...особенно с не варенным рисом .

Тут как раз ничего б не случилось... наверное.
Bonus777
02.09.2015
У нас всё может быть. ...
Ну мальчику 12 лет, не малыш. Но вы правы, не стоило - больше не будем. Самим надежнее.
Mati
29.08.2015
Сырая? разве там не слабосоленый лосось используется?
Я как то в нескольких местах узнавала - везде сказали, что сырая... после этого несколько лет не ели ничего, где возможна сырая, брали только угорь, грилеванную рыбу. Вот и начинать не стоило, видимо. Списываю на то, что мы еще не в себе после 2-х суток перезда на авто из Крыма) В здравом уме я б не купила детям эту филадельфию.
ну с этого и надо было начинать, организм у мальчишки не адаптировался после возвращения. Начинать надо было с привычной пищи)) Скорее всего филадельфия и ни при чем.
Огромнейший плюс!!! и добавить нечего.
некоторым дорога дается очень тяжело, нужна мягкая адаптация всему организму, в том числе и в еде.
а вообще я считаю такую пищу (полусырую) сделанную не понятно кем лучше не употреБлять )
если уж очень хочется то ручками дома сами накрутили, своя микрофлора луЧЧе.
К чему не адаптировался? К несвежей сырой рыбе? И почему тогда адаптировался у младшего сына? Суши вполне привычны для старшего и на отдыхе тоже ели, только с огурцом и креветкой, а не с сырой рыбой.
к перемене места, вы же на отдых ездили, та же питьевая вода уже разная, вот и реакция, но это как один из вариантов, может конечно и сырая рыба виновата.
Может и адаптация,конечно,но может с сырой рыбой роллы все же не покупать? ну,их! такие эксперименты...
Нее, не верю в адаптацию, мы много лет ездим в Крым и обратно, никакой адаптации подобной никогда не было, сын вообще не склонен к такой реакции организма. Тем более уж если два дня в дороге все нормально было и сутки дома - об адаптации вообще речи не идет, домой все таки приехали, а не в тайланд, с чего адаптироваться то. Так что однозначно траванулся, не сомневаюсь.
ну тогда да.
Вот я и говорю-ну,к лешему, эту сырую рыбу!!! не безопасно это...
Виринея писал(а)
Нее, не верю в адаптацию, мы много лет ездим в Крым и обратно, никакой адаптации подобной никогда не было, сын вообще не склонен к такой реакции организма. Тем более уж если два дня в дороге все нормально было и сутки дома - об адаптации вообще речи ...

........... и на старуху бывает проруха (с)
artishoke
30.08.2015
здрасте!
Worker73
29.08.2015
Вискариком надыть было запивать - дезинфицировать организм))
Да, мы с мужем винищем запили красным- видимо это нас и спасло... А младший ест только с огурцом и креветкой.
Worker73
29.08.2015
Не поленитесь, налепите сотку-другую пельменей с "тремя мясами", они могут годами лежать в морозилке. Чуть что - отварить, и никаких роллов не надо))
Если бы все было так просто( Дети, блин, любят суши. Пельмени тоже. Но иногда - суши(
А три мяса - третье это какое? Свинину-говядину обычно делаю.
я курицу добавляю)) еще
Worker73
30.08.2015
Баранина (иногда с курдюком в рецепте) или птица
Виринея писал(а)
Дети, блин, любят суши.

А кто их к этому приучил?
Не знаю. Я давно их не ем, папа вообще не ест. На днях рождения часто бывают, видимо.
с Самураем постоянно подобные косяки, особенно последнее время, мой Вам искренний совет никогда у них ничего не заказывайте, там 60% просрочки используется для приготовления роллов(((((((((((((
это точно не какой-нибудь ротавирус?
Ну судя по тому, что с молочки ему не хуже и все остальные здоровы, ттт - точно отравление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29