--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт обуви на Бульваре Мира, д. 12

Магазин / компания
75
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
14.11.2014
Названия нет. Очень не рекомендую никому обращаться в данную мастерскую. Эмоции поутихли, теперь решила написать здесь отзыв об их работе, а точнее о неработе. В первых числах октября я решила сдать в эту мастерскую две пары босоножек (готовь сани летом, как говорится). Была пятница, мне сказали придти в понедельник. Ну я обрадовалась, внесла предоплату и пошла восвояси. Далее, наступил понедельник, я радостная прихожу - не сделано. Огорчилась, ну ладно (мне ж всё равно не срочно), приходи в пятницу. И началась череда понедельников и пятниц с обещаниями сделать. В итоге, я решила забрать босоноги (прошел месяц) и отнести их в другую мастерскую (пока длился "ремонт", нашла другую недалеко). Пришла, попросила назад обувь и деньги. Мне обувь отдали, а денег нет. Я грю и что? Ну в итоге полторы недели пятниц и понедельников, чтоб забрать деньги. Терпение мое ангельское лопнуло и я пригрозила участковым (благо рядом). Отдали. Итог: месяц и неделя неремонта и немного нервов. Негативный опыт тоже опыт.
В Перекрестке около пл. Ленина есть прекрасная мастерская, всегда там делаю.
Вот туда я и отнесла. Не знала про них сначала, хоть и хожу мимо каждый день. У меня видимо тяжелый случай там, пока не озвучили цену. Материал ищут.
это еще что. мне однажды вместо моих кожаных туфель отдали чужие из дермантина. я, конечно, сразу заметила, говорю, не мои. а он в затылке почесал, и признался, что мои унесли недавно. подождите, говорит, день, может, принесут обратно. честно сказать, я не верила в это и мысленно попрощалась с ними, но принесли на второй день. правда, вместо полиуретановых набоек стояли обычные, но это, как говорится, мелочи жизни уже.
офигеть!
да. бывают ошибки вот такие. на самом деле были похожи туфли - черные, носок, пяточка и ремешок вокруг щиколотки (мода такая шла как раз, если помните)
помню. были такие у меня. но я рада, что у меня так хорошо закончилось)
ВикС
15.11.2014
у него была прекрасная возможность подарить вам новые)))
раньше мастера мелом или карандошом номер на подошве рисовали, чтобы не попутать...
да вряд ли я что-то получила бы с этой конторки. просто рядом с домом, вот и отнесла. думала набойки в состоянии поствить даже там, ан, нет, ошиблась.
ВикС
23.11.2014
на этих порой достаточно пригрозить заяву в полицию)
Vikingsam
15.11.2014
дешевле купить в лапотке новые)!
Или склеить из папье-маше!
я в лапоток не хожу.
Ksenonia
15.11.2014
Которые через две недели развлятся? Купила в конце сентября ботинки (не в Лапотке, но и там такое же качество), в середине октября задники отклеились, хотя снимала я их не нога об ногу), пока снег лежал, носила в прошивку. Пока вроде хожу. А гарантия всего 14 дней.
в лапотке почти нет кожаной обуви - одна клиенка!
Ten Kens
15.11.2014
ремонт басаножек)
Дурь какая то, может в Вас сапожник влюбился? И хотел вас лицезреть месяц, а может два. Чем они там целый месяц занимались с Вашей обувью. Придурки вообщем)
вряд ли) они просто ничего не делали. вот и написала, чтоб предупредить народ.
Да уж. Обычно, в мастерских такого не наблюдается, чем быстрей сделаешь, тем быстрей деньги получишь и, кстати, в первый раз слышу о предоплате за ремонт обуви.
А я всегда вперед плачу, но у меня поверенная мастерская всегда хожу только в нее.
мне сказали нужна предоплата. ну я и заплатила. думала побыстрее сделают....
Ksenonia
15.11.2014
Я раньше в нижней части ремонтировала, там было "по желанию" - хочешь сразу, хочешь потом. А на Дворце Спорта в переходе "деньги вперед", типа некоторые не приходят за своими заказами.
ВикС
15.11.2014
уже то, что предоплату требуют- напрягает- никогда с таким не сталкивался, ни в обувных, ни в швейных мастерских, ни в химчистках)
я наоборот. всегда предоплату вносить просят (лицо у меня что ли малодоверительное)
ВикС
23.11.2014
а вещи- недостаточный залог?)
den77nn
23.11.2014
Может на взгляд мастера залоговая стоимость(состояние) вещей не соответствуют стоимости работы :)
Или может вы их разорить хотите, будете таскать туда непонятные вещи тюками, а забирать не придете :)
не знаю. в местных, ближайших ко мне ателье, ремонтных мастерских всегда предоплата
ВикС
23.11.2014
чесссно- никогда лично не попадал на предоплату, Сормовский и Московский р-ны, также другие города и страны СНГ)... это же ремонт- за него платят при приёмке работы)
значит, дело точно во мне :(
*повесила нос
в другом ремонте, в Авроре. куда и отнесла свои многострадальные босоноги, предоплату не взяли. Платила по факту. Тем потребовалось три дня на ремонт.
У меня тоже эпик стори с этим ремонтом обуви :-) В конце октября отнесла зимние ботинки поменять набойки, на след. день забрать не получилось, пришла после праздников - закрыто. Зашла еще через пару дней - закрыто. Звоню по телефону, который на двери написан, а мне оттуда слегка нетрезвый персонаж клятвенно обещает во второй половине дня присутствовать на рабочем месте всенепременно. Прихожу ближе к вечеру - закрыто и на звонки никто не отвечает (праздники затянулись - бывает:-) ) Ладно у меня обуви в принципе дофига и пара недель ожидания не критично . Короче, забрала как раз через пару недель ботинки свои :-)
чистые хоть были? а то, может, кто и поносить успел
Чистые. И к качеству выполненной работы претензий нет, но больше я туда обращаться не буду :-)
видимо они косячники еще те. при заборе денег просили не говорить никому, что они косячат. ))) кстати на пл. ленина босоножки сделали за неделю. сегодня забрала. и дешевле, чем там хотели взять)
Это в подвале каком-то задрипаном?
да. подобные мастерские редко находятся в элитных помещениях)
У меня с ними аналогичная история была.
надо было написать сюда)
Silv@
18.11.2014
Читала в соц.сети в одной группе, там народ анонимно рассказывает о себе. Так вот, одна там написала: мой муж держит свою обувную мастерскую, так вот подошедшие модели по размеру ношу сама, а мужа просит говорить, что обувь еще не починил. И так за бесплатно она уже кучу пар обуви сносила.
а ей самой не брезгливо одевать чужую обувку? грибков сколько одних можно нахватать
в частности мои носить было нельзя. там надо было сделать косметический ремонт. есл только совсем неуважающая себя женщина наденет обувь с таким недостатком. тут явно на лицо халтура. они так и простояли в мастерской все это время.
Silv@
18.11.2014
Да это я так к теме)
Worker73
24.11.2014
Вы же вроде как крутитесь в области подбора кадров? Напишите объявление - ишшу сапожника с опытом от 3 лет)), конкурс резюмэ продлится месяц))
А смысл? Абонентку ему платить? Нафиг. Они мне нужны то от силы раз в квартал, нечего и людей даже беспокоить по такой мелочи и свое время тратить))
Но народ предупредить все ж надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26