--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком - мифы и реальность .

Магазин / компания
117
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я являюсь клиентом Ростелекома давно , особых претензий к работе его сотрудников не было. Позавчера сбились настройки машрутиризатора , я сделал заявку на мастера по настройке , без проблем, сказали , что это услуга платная, ну я в принципе не против. Пришёл мастер , очень быстро сделал настройку , выписал квитанцию на 480 руб. вроде бы всё хорошо ? но через сутки , настройки опять сбились . Мастер сказал, что роутан плохой , надо менять , хотя до этого он работал порядка трёх лет и даже сейчас работает , только нужную сеть не ловит.В ростелекоме сказали , что вызов мастера платный т.е. я опять должен заплатить 480 руб. что бы опять настроить то , что они как - бы настроили(
kiril OFF
27.09.2015
все логично, так то)
Carmancy
27.09.2015
у нас всегда мастер приходит бесплатно всё настраивает,мы сразу по телефону говорим что на платного не согласны,но соответственно у нас и роутер ростелекомовский.
sauron77
27.09.2015
"портрет No 824052 зарегистрирован менее суток назад"
Накипело?
Я был инициатором вызова мастера с ростелекома ,а теперь жена , так ехидненько спрашивает - за что платили 500 руб.за один день интернета ? Как сказали выше , всё логично , заявку приняли и даже сделали и деньги взяли,только интернета так и нет( вобщем тупик , поэтому и накипело .
три недели назад , после долгих препирательств , ростелеком прислал нового бесплатного настройщика роутана).Это была наша радость победы , но , она длилась всего пять дней ( сегодня настройки опять слетели( Вообщем опять тупик )
ЕОЕ
19.10.2015
Так может у Вас как и у нас - провода повыдергали где нибудь в подъезде? Тоже слетало все раз в неделю. Что то у Ростелекома - как эпидемия пошла
Elen367
20.11.2015
ЕОЕ писал(а)
у Ростелекома - как эпидемия пошла ...

Она не пошла. Она к ним лет 15 назад как приперлась, так, видимо, и не покидает :)))))))))
Во-пля-телеком имя их....
может быть и в самом деле настала пора наконец сменить роутер на новый?
Но ведь роутон работает! Всё время выдаёт вай фай с хорошим сигналом , только свою сеть ) а не ту что настроили.Сменить не сложно , только где гарантия, что его настройки будут работать регулярно? Первые слова нового настройщика были - а я такой роутен не знаю , но правда быстро настроил. Наверно надо самому учиться настраивать )
тогда расскажу прикол: я тоже как то настроила роутер и всё отлично работало, пока он не сдох и только потом оказалось, что я полгода сидела на роутере ... соседей! :-)
mmartin
22.10.2015
норм. у меня для всех желающих бесплатный вайфай включен для интернета. вроде безопасно для меня :)
Vikingsam
20.10.2015
а самому не как настроить? там настраивать то особо нечего-вбей в яндексе название роутера выдаст кучу форумов, я таким путем перепрошил Дом.ру роутер, хотя с техникой особо не дружу
Н111
20.10.2015
а попробуйте сделать чтоБ "раздачей" сигнала "ВАЙ - ФАЙ" стал Ваш ноут ... и зачем тогда этот роутан? ...
У меня так дочка и сделала... дома так работают два ноута + планшет + сотовые телефоны ...
Так роутан или роутен? Читаю ТС и не могу разобраться.
Н111
21.11.2015
я так понял речь об этой штуке ...
и конечно она называется роутер ...
Нееее, то ли роутан, то ли роутен...
Вот вы тупенькие. Правильно вам сказали, меняйте роутер.
Впрочем РТ те ещё тридварасы и кидалы
да пофиг , если роутер сбрасывает настройки , его лучше поменять
Anselm
21.10.2015
купите нормальный роутер за $100 и незачем дергаться
Sl@sh
21.10.2015
и на буя человеку далекому от этой темы роутер за 100 бачей? ))
Anselm
21.10.2015
надежность) на самом деле там может и не быть радикально отличного функционала
Sl@sh
21.10.2015
на самом деле, по функционалу, он да же хуже будет - сомнительно наличие встроенного вифи. ну а поддержка впн топик стартеру вряд ли нужна.
Falkon
21.10.2015
сохрани правильные настройки роутера в файл на комп.
если снова слетят, то восстановить настройки из файла.
бесплатный совет :-)
Я просил последних мастеров сохранить настройки, в роутане есть такая функция , но слова заказчика обычно мимо ушей пропускают , а 100 баков за роутен - это круто, мне нужен просто вайфай)
Falkon
22.10.2015
ну тогда значит каждый раз вызывайте мастера, если уж простейшую операцию сами сделать не можете
Странно, у меня тоже роутер Ростелекомовский, но с ним шёл диск, с программой для автонастройки. Ничего там сложного нет.
А уж название темы какое придумал - мифы и реальность, гы.
У меня роутен не ростелекомовский , а тренднет.
AntonChe
22.10.2015
Почему вы сразу свой роутер не купили (из за лизинг его бы не пришлось каждый месяц платить)?
Лизинг ростелекомовского роутана был платный, мы на эти деньги купили другой , его настроили работники ростелекома официально - платно и он работал 2 года, можно и за 200 договориться ,важно не просто настройка , а настройка на долго .Важна не цена настройки( хотя лишних денег нет) а гарантии, но их дают поверхностно .
AntonChe
23.10.2015
Когда используешь свое оборудование, никому ни за настройку, ни за аренду платить не нужно.
"Настройка на долго" - это что такое? Обычно настройка устанавливается до того момента пока в неё кто то не слазит.
настройка надолго , когда один мастер настроил и рабоет долго , а не два дня .
OlGol333
22.10.2015
Надо на месте решать, мне за 200 настроил в обход кассы)
Итог - примерно месяц назад пришёл знакомый и настроил роутел , до сих пор работает . Всем спасибо . Тему закрываю , всем добра и здоровья .
Это ростелеком, детка)
Elen367
20.11.2015
жирнющий плюс сюда :)))
Muad Dib
21.11.2015
Тут можно решить только двумя способами:
1). При сбое в работе старого роутера возвращать старые настройки.
2). Купить новый роутер.
При первом случае у всех (насколько я видел) роутеров есть возможность в файл сохранять конфигурацию настроек. После того как придёт очередной чувак из ростелекома, спросить, ip-адрес вашего роутера, логин и пароль. Зайти на него, найти нужную опцию и сохранить локально на свой компьютер. Заодно сменить администраторский пароль. А то мало ли что. Может они так золотую жилу нашли. Заходят удалённо и делают сброс на заводские настройки. :-D
Если и после этого будет сбрасываться, то лучше купить новый маршрутизатор.
Reventon
21.11.2015
Однозначно меняй роутер. У меня тоже роутер работал полтора года и бац перестал работать. Плюс еще оптоволоконный кабель сломался, через комп вообще не подключался инет, вызвал мастера из Дом.ру, за 5 минут все сделал, через комп все шикарно работало, через роутер не пашет. Вызвал мастера, настроил роутер, заплатил 1100 руб. за настройку (за 10 минут все сделал) и через пару дней снова накрылся роутер, снова вызвал мастера (100 рублей за вызов отдал), он сказал железно менять роутер. В итогу купил новый роутер, все быстро настроил и заработало) А ведь была мысль купить новый роутер сразу( Считай 1200 руб. ушли в мусорку(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26