--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руки из плеч? Кто то хочет проверить...

Общая тематика
7
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skyfox255
28.11.2015
Случилось так, что на мой телефон который лежал на столе кухни у меня на работе пролили чай. И всё бы ничего да в этот же день вечером перестал он заряжать аккомулятор, при этом телефон успешно функционировал. Я обратился в сервисный центр Руки из плеч. У меня приняли аппарат, оформили, выслушали, записали координаты, выдали квитанцию о приему.(в которой правда забыли расписаться о приёме), и сказали ждать звонок на следующий день. На ледующий день, а именно 27,11,15г. мне позвонили. Молодой человек представился менеджером и сказал что мастер передал ему, что поломка телефона в котроллере питания и что ремонт будет стоить мне 5800руб. с орегинальной запчастью. Я сказал, что подумаю и попросил перезвонить мне минут через 20. Он перезвонил и я решил отказаться от ремонта в силу его большой стоимости. Он предложил мне поставить неоригинальную деталь которая стоит дешевле, но при этом гарантия сократилась бы до с года до 6 месяцев. Это предложение было тоже отвергнуто мной. Я спросил что возможно банальная чистка телефона сможет его реанемировать на что получил категорическое нет. Я сказал, что заберу телефон когда это будет возможно, на что мне ответили что я должен буду заплатить 750руб. Я удивился и спросил - как же так ведь в квитанции указана сумма 450руб. Мне ответили, что данная сумма указана за диагностику програмного обеспечения, а не диагностику электронной начинки. Я не согласился с этм заявлением и сказал что любой суд будет на моей стороне. На что мне ответили, что я могу прийти и забрать телефон оплатив 450руб. Что я и сделал. Рассказав эту история менеджеру который выдавал мне телефон я услышал в ответ извинения за менеджера который хотел с меня взять 750руб. Я спросил, а открывали ли мой телефон в принципе? Мне сказали безусловно. В чем я сомневаюсь до сих пор. Но каково же было моё удивление когда придя домой и посмотрев ролики на Ютюбе, я капнул немного спирта в порт usb зарядки и просушил его феном. После чего телефон стал заряжать аккомулятор. Вот такая вот история. За что я заплатил 450руб. непонятно, а было еще непонятнее если бы я согласился на ремонт стоимостью 5800руб.
Спирт где брали?
Грэй
29.11.2015
ТС изопропиловым, наверно, пользовался
В Бристоле же
skyfox255
30.11.2015
Это была спиртосодержащая жидкость)
turner1
29.11.2015
.
Грэй
29.11.2015
в следующий раз, если не дай бог прольете что-то на технику, немедленно это разберите и внутреннее содержимое (плата, контакты) просушите феном и обработайте спиртом.
это сейчас ваш нофелет работает, а через некоторое время нутро залитой мобилы может позеленеть-окислиться и тел сдохнет
Вы пробовали современную технику разобрать? Для непривычного человека это та ещё головоломка.. Без Service Manual c картинками даже браться как-то стрёмно.
А что окислится и сдохнет - это к гадалке не ходи, если таки бытовые жидкости внутрь затекли...
Грэй
29.11.2015
глаза боятся, а руки делают (ц)
если попала жидкость, тут или самому разбирать - или немедля к спецу с "утопленником" бежать. чем раньше технику обработать, тем больше шансов на дальнейшее ее нормальное функционирование
skyfox255
30.11.2015
!
skyfox255
30.11.2015
Не согласен с Вами. Я купил ребенку б/у сотовый Самсунг с тачскрином, заказал новый экран в интернет магазине и когда он пришел то посмотрел на Ютюбе ролик по его замене и сам сделал. Единстввенное что мне пришлось купить так это набор спецотверток который мне обошелся рублей в 250.
Ролик на ютубе тоже вариант. Иногда даже полезнее.
Недавно даже струйный принтер разобрал и собрал (краска вытекла), вроде получилось, и даже опять печатает.
Но не имея ни инструкции ни даже ролика, как-то это очень грустно. Разобрать-то может ещё и получится, назад вот собрать - ололо... где там чего и как стояло - нифига не запомнить. Как вариант, хотя бы процесс разборки на фотоаппарат снимать постепенно, если уж инструкции не нашлось в интернете под данную модель.
skyfox255
30.11.2015
Было так что как только чай пролили на стол он успел только попасть в USB порт после чего я тут же схватил телефон и вытряхнул чай. Поэтому видимо остатки чая когда высохли на контактах сделали их токонепроводимыми. А после чистки все заработало. Но что удивительно в сервисе даже чистку не попробывали сделать!
MB111
30.11.2015
Насколько ОРЕГЕНАЛЕН спирт?
skyfox255
30.11.2015
Это спиртосодержащая жидкость.
Где граммар нацики? :-D
Ysishki
08.12.2015
Это такой развод. Мы тоже сталкивались, таких контор, видимо, не одна в городе. Забирают телефон, на следующий день звонят и называют космическую сумму за ремонт, после отказа требуют денежку за диагностику, после вашего возмущенного диалога уменьшают сумму в двое. Прям вот точно как у вас история была, за ремонт попросили 8 тыс., после этого за диагностику 900 рублей, а потом согласились отдать телефон за 500.
skyfox255
10.12.2015
Все это очень печалит, так как становится похожим на то, что люди хотят заработать побольше денег, а результат их не очень волнует(
какое название, такая и компания. Не одобряю. Сталкивалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26