--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

taxioil

Работодатель
31
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whitesky
21.11.2014
Это не жалоба, предупреждение!

наверняка, уже неоднократно поднималась тема черных работодателей.

и сейчас, на примере собственного опыта, очень не рекомендую, даже настаиваю - не трудоустраиваться в компанию Taxioil - это сеть АЗС.

проработав 5 месяцев, покинула компанию не получив черную часть з/п за 2 месяца.
простыми словами - кинули на очень круглую сумму.

За октябрь - нас таких 7 человек.
И сделать, к сожалению, с этим ничего нельзя.

Будьте осторожны, это то место, где нельзя доверять руководству.
это ж какие там зарплаты чтобы чёрная часть за два месяца была круглой суммой? :)
Ramst
21.11.2014
оф часть 7-11
а остальная сколько? :)
1008
21.11.2014
видимо 70-110 иначе чего кипишь поднимать)
из-за этого тоже не стоит :)
три месяца платили и хорошо :)
Whitesky
21.11.2014
остальная, т.е. черная от 20 до 45
вам явно переплачивали 3 месяца, так что всё в порядке :)
Whitesky
21.11.2014
да, наверное) вам лучше знать))
естественно :)
ровно на чёрную часть :)
Так вы напишите , кем работали, что делали, результат достигнутый :)
А то может работали секретаршей, а по минету 2 ка у вас :)
Я бы тоже не заплатил :)
Whitesky
24.11.2014
да а смысл)) секреташу, кстати тоже уволили)
Whitesky
21.11.2014
официальная у меня 15 была, у некоторых ребят 9 и из этого еще 13% вычиталось
Ну 15 шка не 2 йка :)))
Знатно :))
ВикС
23.11.2014
1000 руб тоже круглая)
пятак тоже не квадратный :)
djabel
21.11.2014
Ничего стало быть не меняется .. так и мутит Алексейюрич с зарплатами
а что значит кинули?
вам про условия оплаты озвучивали? про % черной и белой говорили? жадность победила разум?
Вы как не в России живёте.
на рынке два лоха....один продает, другой покупает
den77nn
22.11.2014
Ну на счёт "жадности" поспорю, средняя з/п 15-25 складывается из соотношения 6/9 10/15 обычные условия договора (оклад+премия), где тут жадность? 150 бонусом никто не предлагает с верху работягам, а у кого нет выхода идут работать на эти условия. С чем согласен при прощании с работой про "премию" как часть основной з/п придется забыть, где знаю в основном везде так...
жадность в том, что элемент кидалова был изначально, но автора это не смутило
den77nn
22.11.2014
К примеру. К нам на работу приходят "работники" с перерывом в 2-6месяцев стажа, кто то ищет дальше работу без элементов кидалова, кто то хочет кушать сейчас и устраивается ... Так в чем жадность если наша предлагаемая з/п в рынке или на 10-15% ниже???
жадность заключается в том, что народ в курсе размера белой и черной з/п, но это их не останавливает
DimN
22.11.2014
Это не отменяет того факта, что имеет место невыплата большей части зарплаты за два месяца. Кидок и есть.
Почему?
Может автор темы накосячил сам за это и лишили з/п
DimN
22.11.2014
Разумеется, мы можем оперировать только теми фактами, что нам известны. С тем же успехом можно сказать, что на самом деле ТС всё получил и даже больше, выходное пособие в пять окладов. Но зачем выдумывать? Если всё так, как описано в первой мессаге, то это кидок.
тема кидка не особо раскрыта
Whitesky
24.11.2014
насчет накосячил - такой момент мог бы иметь место в единичном случае. Но как же 7 человек за месяц? все накосячили?
И как потом оказалось - данная методология - поставлена на поток) не возникает ощущения, что "косячат" все, кроме руководства и приближенных?)

Еще раз. Я не жалуюсь, возвращать деньги - бесполезно. Пост для информации.
не зная общего количества уволенных за месяц и штат фирмы, 7 человек не показатель....
из разряда на ГАЗе уволились 7 человек
Whitesky
24.11.2014
окей, штат 50 человек - это основной состав. А 7 человек - это из основного
не думаю что штат 50 человек
Whitesky
24.11.2014
я же написала про основной состав, сюда операторы на АЗС, водители, бармены и т.д. не входят естественно.
В свое время , туда устраивался родственник, со слов руководства - рай да и только.
Объехав ряд их азс и поболтав по душам с их руководителями - поняли, что Таксиойл меганепорядочная контора, касаемо выплаты ЗП.
как правило контора или порядочна во всем или ни в чем
Согласен.
На автофоруме также кинутые подрядчики - от строителей до рекламщиков.
Зная сабжа лично, сильно удивлен. Декларируемая им жизненная позиция - крайне полярна от всего происходящего.
ВикС
23.11.2014
так работают немало компаний, причём многие из них поряочны по отношению даже к увольняющимся сотрудникам...
но вот тех кто 1-2-3 мес проработал частенкьо на чёрную кидают...
Whitesky
24.11.2014
до этого в 2-х местах работала по таким же условиям - не было проблем...Теперь ученая)
Whitesky
24.11.2014
о чем Вы?))) есть устный договор между работодателем и работником, где:
1. сотрудник идет на встречу работодателю и соглашается на условия оплаты своего труда (часть зп получает официально, часть не официально). При этом выполняет свой функционал по полной программе.
2. Работодатель в свою очередь соблюдает договоренности.


с такой наглостью, что работодатель отказался от договоренностей - встретила впервые.
я не верю в устные договоренности когда дело касается денег
Whitesky
24.11.2014
К сожалению, не всегда получается устроиться в компанию, где полноценно официальные отношения. Теперь я снова не буду доверят таким серым конторкам.
Whitesky писал(а)
Теперь я снова не буду доверят таким серым конторкам.

и правильно будете делать, вопросы у вас должны были появиться при первой же задержке з/п
ВикС
26.11.2014
увы, бывает... ещё и мотивируют тем, что якобы работник неполноценно выполнял свои обязанности- поэтому только голый белый оклад положен...
значит 7 человек соберитесь и придите к руководству, что если не выплатите, то пойдем в трудовую инспекцию, а трудовая передаст данные в налоговую... думаю налоговая проверка им совсем ни к чему .а когда так много народу будет доказывать черную зп, то это сделать проще. Тем более в Интернете они размещают объявления явно не зп в 7-11 тыс
+1
den77nn
22.11.2014
Пусть идут, думаю в договоре про вперию вообще ни слова нет, раньше еще упоминали, а сейчас .... А премия на усмотрение(настроение) работодателя... Чего в налоговой доказывать???
О премии тоже должен быть приказ. Тут большое поле работы для налоговой
WestNN
23.11.2014
Какой приказ? Есть трудовой договор - в его рамках все выплачено. Налоговой надо в этом копаться?
все денежные выплаты сотрудникам должны быть оформлены на бумаге: либо договор, либо доп.соглашение, либо приказ о премировании. Все это трудовая инспекция очень тщательно проверяет и если выяснится, что "черная" зп, то это повод для обращения и в налоговую
WestNN
23.11.2014
А "черная", "серая" зарплата тоже должна быть оформлена доп. соглашением, приказом и т.п.? )))
но деньги на нее откуда-то берутся (с расчетного счета эти деньги тоже нужно снять только под подставными договорами и т.п.)? 1 человек не сможет доказать, но 7 смогут доказать, что им платили "из кармана" было бы желание. у нас все молчат или только в чатах пишут как их обижают, поэтому и зп черная.
WestNN
24.11.2014
Как докажешь, что платили из кармана, если документов нет? )
У Вас был опыт доказывания, судебных и прочих тяжб по этим вопросам? Или также гипотетически в форуме все пишете?
P.S. Как уже ниже писали, что эту фирму столько раз проверяли и все сошло с рук.
Whitesky
24.11.2014
прикол в том, что на данную контору столько всего уже было написано) и столько было проверок....ничего...13 лет живут уже
den77nn
22.11.2014
И вообще бензин у них г...
а где не говно?
R-D
27.11.2014
В США и Европе
ну мы ни там ни там
R-D
27.11.2014
у нас серы много в сыряке. что с Оренбурга, Казани, Самары, Астрахани идет
у нас как бы изначально сорта нефти разные кажется
belkin00
22.11.2014
Видимо каждому своё, у меня друг работает там 3ий год, мелкие косяки бывают по з/пл, но во всяком случае работу менять не собирается!
Whitesky
24.11.2014
ну у меня там тоже остались друзья, которые и 12 лет работают....везде исключения есть.
7 человек взяли и уволились за месяц? видимо причина не только в черной зарплате?
Whitesky
24.11.2014
ну а как работать, если тебе говорят.....а...я не заплачу тебе.
дело в том, что зп выдается на месяц позже. т.е. за октябрь, люди получат в конце ноября.
поконкретнее - начальник сказал вообще не заплатит черную часть? До этого же платил. На месяц позже это конечно бардак но искать новую работу тоже время нужно
Whitesky
24.11.2014
ну да...так откровенно и просто) наказания же не последует)
в конторе проблемы начались, кредиторы начали требовать возврат долгов, вот и начались сокращения штата и бюджета.

работу ищу, и ребята, которые там остались, тоже ищут - только теперь все "белую" зп смотрят - а компаний с ней - дефицит
ВикС
23.11.2014
чёрную недоплачивают во многих сестах работникам , отработавшим о 3 мес, но вот то что вам за 1-й мес не дали её- уже киалово... по инстанциям пройдитесь с заявлениями- денге вам не вернут, но им хлопоты можете приличные доставить)
Whitesky
24.11.2014
ну для самоуспокоения если только)
Bak$
24.11.2014
Таксиойл классные заправки! Последние 4 года только на них заправляюсь. В частности на оной на Долгополова есть и автомойка, и кафетерий, и магазин, и туалет. И ещё там никогда не бывает пересменков, в отличие от того же Лукойла. И плевать мне, что кого-то там кинули с чёрной зарплатой.
Whitesky
24.11.2014
Долгополова и Афонина, да...самые прикольные.
Ну и плюйте) просто будьте в курсе, вот и все.
Бенз у них бывает разный ;)))
А между тем, сегодня заметил, что бензин у них существенно подешевел, более чем на рубль. По крайней мере, на заправке на Коминтерна, рядом с Дарьино сегодня 92ой стоил 32,45 (Лукойл - 32.70, Татнефть - 32.70, Газпромнефть - 32.50, прочих мелких игроков рынка не рассматриваю) при том, что недавно было 33,95 вроде
Whitesky
27.11.2014
зная, как там принимаются решения о выставлении цен на стеллы))) не удивлена, завтра может на 4 подорожать.
какую черную часть? Бегом писать заявление в пракуратуру)))
Whitesky
25.09.2015
таки посадили руководство....этой чудной компании
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов