Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  15  
Тема

taxioil

Whitesky 21.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Это не жалоба, предупреждение!

наверняка, уже неоднократно поднималась тема черных работодателей.

и сейчас, на примере собственного опыта, очень не рекомендую, даже настаиваю - не трудоустраиваться в компанию Taxioil - это сеть АЗС.

проработав 5 месяцев, покинула компанию не получив черную часть з/п за 2 месяца.
простыми словами - кинули на очень круглую сумму.

За октябрь - нас таких 7 человек.
И сделать, к сожалению, с этим ничего нельзя.

Будьте осторожны, это то место, где нельзя доверять руководству.
Мескалино 21.11.2014 «ответить»
это ж какие там зарплаты чтобы чёрная часть за два месяца была круглой суммой? :)
Ramst 21.11.2014 «ответить»
оф часть 7-11
а остальная сколько? :)
1008 21.11.2014 «ответить»
видимо 70-110 иначе чего кипишь поднимать)
из-за этого тоже не стоит :)
три месяца платили и хорошо :)
остальная, т.е. черная от 20 до 45
вам явно переплачивали 3 месяца, так что всё в порядке :)
да, наверное) вам лучше знать))
естественно :)
ровно на чёрную часть :)
Укротитель Акул 24.11.2014 «ответить»
Так вы напишите , кем работали, что делали, результат достигнутый :)
А то может работали секретаршей, а по минету 2 ка у вас :)
Я бы тоже не заплатил :)
Whitesky 24.11.2014 «ответить»
да а смысл)) секреташу, кстати тоже уволили)
официальная у меня 15 была, у некоторых ребят 9 и из этого еще 13% вычиталось
Укротитель Акул 26.11.2014 «ответить»
Ну 15 шка не 2 йка :)))
Знатно :))
ВикС 23.11.2014 «ответить»
1000 руб тоже круглая)
Мескалино 24.11.2014 «ответить»
пятак тоже не квадратный :)
djabel 21.11.2014 «ответить»
Ничего стало быть не меняется .. так и мутит Алексейюрич с зарплатами
Кирилл Агафонов 22.11.2014 «ответить»
а что значит кинули?
вам про условия оплаты озвучивали? про % черной и белой говорили? жадность победила разум?
reanimator77 22.11.2014 «ответить»
Вы как не в России живёте.
на рынке два лоха....один продает, другой покупает
den77nn 22.11.2014 «ответить»
Ну на счёт "жадности" поспорю, средняя з/п 15-25 складывается из соотношения 6/9 10/15 обычные условия договора (оклад+премия), где тут жадность? 150 бонусом никто не предлагает с верху работягам, а у кого нет выхода идут работать на эти условия. С чем согласен при прощании с работой про "премию" как часть основной з/п придется забыть, где знаю в основном везде так...
жадность в том, что элемент кидалова был изначально, но автора это не смутило
К примеру. К нам на работу приходят "работники" с перерывом в 2-6месяцев стажа, кто то ищет дальше работу без элементов кидалова, кто то хочет кушать сейчас и устраивается ... Так в чем жадность если наша предлагаемая з/п в рынке или на 10-15% ниже???
жадность заключается в том, что народ в курсе размера белой и черной з/п, но это их не останавливает
DimN 22.11.2014 «ответить»
Это не отменяет того факта, что имеет место невыплата большей части зарплаты за два месяца. Кидок и есть.
Почему?
Может автор темы накосячил сам за это и лишили з/п
DimN 22.11.2014 «ответить»
Разумеется, мы можем оперировать только теми фактами, что нам известны. С тем же успехом можно сказать, что на самом деле ТС всё получил и даже больше, выходное пособие в пять окладов. Но зачем выдумывать? Если всё так, как описано в первой мессаге, то это кидок.
тема кидка не особо раскрыта
насчет накосячил - такой момент мог бы иметь место в единичном случае. Но как же 7 человек за месяц? все накосячили?
И как потом оказалось - данная методология - поставлена на поток) не возникает ощущения, что "косячат" все, кроме руководства и приближенных?)

Еще раз. Я не жалуюсь, возвращать деньги - бесполезно. Пост для информации.
Кирилл Агафонов 24.11.2014 «ответить»
не зная общего количества уволенных за месяц и штат фирмы, 7 человек не показатель....
из разряда на ГАЗе уволились 7 человек
окей, штат 50 человек - это основной состав. А 7 человек - это из основного
не думаю что штат 50 человек
я же написала про основной состав, сюда операторы на АЗС, водители, бармены и т.д. не входят естественно.
В свое время , туда устраивался родственник, со слов руководства - рай да и только.
Объехав ряд их азс и поболтав по душам с их руководителями - поняли, что Таксиойл меганепорядочная контора, касаемо выплаты ЗП.
как правило контора или порядочна во всем или ни в чем
Согласен.
На автофоруме также кинутые подрядчики - от строителей до рекламщиков.
Зная сабжа лично, сильно удивлен. Декларируемая им жизненная позиция - крайне полярна от всего происходящего.
так работают немало компаний, причём многие из них поряочны по отношению даже к увольняющимся сотрудникам...
но вот тех кто 1-2-3 мес проработал частенкьо на чёрную кидают...
до этого в 2-х местах работала по таким же условиям - не было проблем...Теперь ученая)
о чем Вы?))) есть устный договор между работодателем и работником, где:
1. сотрудник идет на встречу работодателю и соглашается на условия оплаты своего труда (часть зп получает официально, часть не официально). При этом выполняет свой функционал по полной программе.
2. Работодатель в свою очередь соблюдает договоренности.

с такой наглостью, что работодатель отказался от договоренностей - встретила впервые.
я не верю в устные договоренности когда дело касается денег
К сожалению, не всегда получается устроиться в компанию, где полноценно официальные отношения. Теперь я снова не буду доверят таким серым конторкам.
Whitesky писал(а)
Теперь я снова не буду доверят таким серым конторкам.

и правильно будете делать, вопросы у вас должны были появиться при первой же задержке з/п
ВикС 26.11.2014 «ответить»
увы, бывает... ещё и мотивируют тем, что якобы работник неполноценно выполнял свои обязанности- поэтому только голый белый оклад положен...
КВесела 22.11.2014 «ответить»
значит 7 человек соберитесь и придите к руководству, что если не выплатите, то пойдем в трудовую инспекцию, а трудовая передаст данные в налоговую... думаю налоговая проверка им совсем ни к чему .а когда так много народу будет доказывать черную зп, то это сделать проще. Тем более в Интернете они размещают объявления явно не зп в 7-11 тыс
reanimator77 22.11.2014 «ответить»
+1
Пусть идут, думаю в договоре про вперию вообще ни слова нет, раньше еще упоминали, а сейчас .... А премия на усмотрение(настроение) работодателя... Чего в налоговой доказывать???
КВесела 23.11.2014 «ответить»
О премии тоже должен быть приказ. Тут большое поле работы для налоговой
WestNN 23.11.2014 «ответить»
Какой приказ? Есть трудовой договор - в его рамках все выплачено. Налоговой надо в этом копаться?
КВесела 23.11.2014 «ответить»
все денежные выплаты сотрудникам должны быть оформлены на бумаге: либо договор, либо доп.соглашение, либо приказ о премировании. Все это трудовая инспекция очень тщательно проверяет и если выяснится, что "черная" зп, то это повод для обращения и в налоговую
WestNN 23.11.2014 «ответить»
А "черная", "серая" зарплата тоже должна быть оформлена доп. соглашением, приказом и т.п.? )))
КВесела 24.11.2014 «ответить»
но деньги на нее откуда-то берутся (с расчетного счета эти деньги тоже нужно снять только под подставными договорами и т.п.)? 1 человек не сможет доказать, но 7 смогут доказать, что им платили "из кармана" было бы желание. у нас все молчат или только в чатах пишут как их обижают, поэтому и зп черная.
WestNN 24.11.2014 «ответить»
Как докажешь, что платили из кармана, если документов нет? )
У Вас был опыт доказывания, судебных и прочих тяжб по этим вопросам? Или также гипотетически в форуме все пишете?
P.S. Как уже ниже писали, что эту фирму столько раз проверяли и все сошло с рук.
прикол в том, что на данную контору столько всего уже было написано) и столько было проверок....ничего...13 лет живут уже
И вообще бензин у них г...
а где не говно?
R-D 27.11.2014 «ответить»
В США и Европе
Кирилл Агафонов 27.11.2014 «ответить»
ну мы ни там ни там
R-D 27.11.2014 «ответить»
у нас серы много в сыряке. что с Оренбурга, Казани, Самары, Астрахани идет
Кирилл Агафонов 28.11.2014 «ответить»
у нас как бы изначально сорта нефти разные кажется
belkin00 22.11.2014 «ответить»
Видимо каждому своё, у меня друг работает там 3ий год, мелкие косяки бывают по з/пл, но во всяком случае работу менять не собирается!
ну у меня там тоже остались друзья, которые и 12 лет работают....везде исключения есть.
Ульфрик Буревестник 22.11.2014 «ответить»
7 человек взяли и уволились за месяц? видимо причина не только в черной зарплате?
ну а как работать, если тебе говорят.....а...я не заплачу тебе.
дело в том, что зп выдается на месяц позже. т.е. за октябрь, люди получат в конце ноября.
Ульфрик Буревестник 24.11.2014 «ответить»
поконкретнее - начальник сказал вообще не заплатит черную часть? До этого же платил. На месяц позже это конечно бардак но искать новую работу тоже время нужно
ну да...так откровенно и просто) наказания же не последует)
в конторе проблемы начались, кредиторы начали требовать возврат долгов, вот и начались сокращения штата и бюджета.

работу ищу, и ребята, которые там остались, тоже ищут - только теперь все "белую" зп смотрят - а компаний с ней - дефицит
чёрную недоплачивают во многих сестах работникам , отработавшим о 3 мес, но вот то что вам за 1-й мес не дали её- уже киалово... по инстанциям пройдитесь с заявлениями- денге вам не вернут, но им хлопоты можете приличные доставить)
ну для самоуспокоения если только)
Bak$ 24.11.2014 «ответить»
Таксиойл классные заправки! Последние 4 года только на них заправляюсь. В частности на оной на Долгополова есть и автомойка, и кафетерий, и магазин, и туалет. И ещё там никогда не бывает пересменков, в отличие от того же Лукойла. И плевать мне, что кого-то там кинули с чёрной зарплатой.
Долгополова и Афонина, да...самые прикольные.
Ну и плюйте) просто будьте в курсе, вот и все.
Бенз у них бывает разный ;)))
Я_Андрей 26.11.2014 «ответить»
А между тем, сегодня заметил, что бензин у них существенно подешевел, более чем на рубль. По крайней мере, на заправке на Коминтерна, рядом с Дарьино сегодня 92ой стоил 32,45 (Лукойл - 32.70, Татнефть - 32.70, Газпромнефть - 32.50, прочих мелких игроков рынка не рассматриваю) при том, что недавно было 33,95 вроде
Whitesky 27.11.2014 «ответить»
зная, как там принимаются решения о выставлении цен на стеллы))) не удивлена, завтра может на 4 подорожать.
cadaver4ik 28.11.2014 «ответить»
какую черную часть? Бегом писать заявление в пракуратуру)))
Whitesky 25.09.2015 «ответить»
таки посадили руководство....этой чудной компании
Популярные товары в Нижнем
Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы