--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифрал сервис. Обман с ключами.

Магазин / компания
1488
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PurpleRose
31.08.2016
Добрый день. У нас в подъезде установлен домофон компании Цифрал. Нам выдали ключи, но они очень быстро перестали открывать дверь. Нам сказали, что они сломались и предложили ключи за плату. Прошло 2 года, эти ключи тоже перестали работать. Теперь нам опять предлагают новые ключи за плату. Правомерно ли это? Обязана ли компания заменить неисправные ключи? Что интересно один ключ был запасной и им никто не пользовался, но он тоже перестал работать.
недомагнитили:)

копии моно самим делать.в точках где ключи точат,програмируют и электронные
Нет они работали 2 года исправно и вдруг перестали.
хз...тотже цифрал, больше работают и родной и дубль.
может тупо перепрограмировали код

Ps где то читал,что на каждую квартиру обязаны один бесплатно выдать.
super_dj(TM) писал(а)
обязаны один бесплатно выдать.

Метаком выдавал по два. "Беструбочным" тоже.
ну я минимум читал,больше-понятно лучше
s1aw!ck
01.09.2016
Ключ не программируется, а наоборот программируется домофон. Именно домофон запоминает код ключа.
Считайте код ключа где то в другом месте. Если он считается, предъявляйте цифралу - ибо ключ цел, а вот домофон его "забыл".
А где можно считать код ключа?
s1aw!ck
01.09.2016
Вот это вопрос вопросов. Есть всякие девайсы китайские. Есть девайсы - копиры ключей у мастеров. Есть всякие СКУД, охранки и подобные системы, в которых есть необходимое.
да, нам только один ключ выдавали
причем у мастеров он не копировался
storo
01.09.2016
Подносишь к другому домофону, если будет ругаться, значит ключ считывается. Если другой домофон не реагирует значит ключ умер
s1aw!ck
01.09.2016
Я такого не встречал, но будет ли это показательным, если сам код в памяти ключа испорчен, но он там есть? Т.е. другой домофон все равно будет ругаться.
Отсутствие реакции - это физическая поломка ключа, что для бесконтактного редкость.
Может, они тем, кто за домофон не платит, ,, покарябали" код?
Я не пользуюсь домофоном, у меня нет трубки в квартире. Возможно из-за этого.
s1aw!ck
01.09.2016
Не в праве так делать. Это воспрепятствование прохода собственника в жилище. За такое их нагнут серьезно - они знают. Максимум что домофонщики делают за неуплату - отключают трубку.
А у соседей как дела обстоят с ключами ?
У меня то же самое! Их представители ходили по квартирам, предлагали новые ключи. А потом вдруг у кого-то ключи стали работать нестабильно, минут по 5-10 надо тыкать, чтобы сработало.
У нас уже получается три смены ключей, чёт подозрительно. Я думаю дело не в ключах.
Folk
01.09.2016
У нас как поставили этот цифрал 10 лет назад, так с тех пор ни один ключ в подъезде не испортился
а у вас ключ круглый, таблеткой? или с пластиковой не большой ручкой изогнутой (старый вариант исполнения домофонных ключей)?..Они нам сами говорили, что ключи с небольшой ручкой часто ломаются и в связи с этим поменяли в нашем доме все ключи ..на "таблетки" и после этого ни разу проблем с ключами не было
они и не такое расскажут чтобы новую партию ключей загнать
по чем ключи впруживали?
рублей по 100 думаю
и посмотрите цену этих ключей на китайских сайтах
70,на китайских сайтах я много чего могу найти
RFID-ключи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26