Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Утомили дегенераты взрывающие петарды.

flockator 12.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Новый Год все ближе, с каждым днем все громче слышен гром петард. Простительно когда так развлекаются младшие школьники, но часто видишь как этим увлечены уже взрослые детины.
Nemir 12.12.2014 «ответить»
вы щас офигеете, но детям покупать даже такое нельзя по закону, там на упаковках даже написано с 18 лет. Получается что только "детинам" и можно ходить и взрывать. Вот непонятка так непонятка.
o.stin 12.12.2014 «ответить»
Меня тут недавно мелочь одолевала просьбами им петарды купить. Послал всех
Коро 13.12.2014 «ответить»
У каждой хреновины есть свое ограничение, определяемое классом опасности. Самые неопасные из пиротехники, первого класса, там допускается использование детьми под контролем взрослых. От 4 класса - запрещено в свободной продаже, это уже профессиональная пиротехника.
Класс опасности определяется размером разрыва.
А вообще, по сравнению с лет 20 назад, на улицах тишь да гладь, зря жалуется ТС.
Попутчица 12.12.2014 «ответить»
чаще, конечно, это дети. Мнея напрягает, что они кидают это друг в друга , опасно как то..
Ира75 12.12.2014 «ответить»
Неотъемлемая часть новогодних праздников. Особо в ночь бывало напрягали, спать не давали, лежишь и слушаешь, в потолок смотришь.
oksy glamour 12.12.2014 «ответить»
а зачем спать в новогоднюю ночь?))
portwein 12.12.2014 «ответить»
У меня вот жена любит спать в новогоднюю ночь, да и сын тоже торжества пока не разделяет, поэтому НГ ночь они в деревне проводят! А я, да, в городе остаюсь и год для меня начинается где то к вечеру второго января - именно в это время я обычно в сознание прихожу!
Ира75 12.12.2014 «ответить»
Есть такая необходимость.
oksy glamour 12.12.2014 «ответить»
грохочут - это полбеды. От грохота сигналки начинают орать во всем дворе. Потом подползаешь 2 января к своей машине - а она не подает признаков жизни.)))
PPL1402 12.12.2014 «ответить»
У знакомой на НГ ракета в окно влетела, пришлось менять. Еще повезло, что пожара не было
Ehidna 12.12.2014 «ответить»
У меня у знакомых пожар был, вот так же, из-за влетевшей в окно петарды. Загорелись занавески, потом вся квартира, их не было дома в это время. Сгорело много чего, погибли домашние животные. Родители детей во дворе, что петарды запускали, кивали друг на друга и разводили руками. Пришлось судиться с ними потом долго и муторно.
Гадюка на лапах 07.01.2015 «ответить»
Чем кончилось?
Ehidna 12.01.2015 «ответить»
Решение суда было в пользу погорельцев. но оно было практически вырвано из лап Фемиды:) В итоге истцы получали какие-то копейки с з/п.
Сегодня бросили почти под ноги, было очень неожиданно...
Стоило огромных усилий чтобы сдержаться и не отпидюлять двоих 14-15 летних шутников.
ВикС 12.12.2014 «ответить»
а зря сдержались- благие пи.дюлины им бы не помешали, главное чтоб без фингалов и увечий)
flockator 13.12.2014 «ответить»
Потом на ГФ кто-то бы завел тему. Обсуждение новости. Беспощадный маньяк избивает подростков.
vp 14.12.2014 «ответить»
Открою секрет: орущая сирена не потребляет много, поэтому проверьте электрику своей машины и состояние аккумулятора на ней.
Мескалино 12.12.2014 «ответить»
бардак. то ли дело раньше. селитра, карбид, строительные патроны, одним словом кому что повезёт раздобыть :)
Артёмка 13.12.2014 «ответить»
Два болта
Гайка
И коробок спичек
экстремалка 05.01.2015 «ответить»
А серебрянку в костер сыпали? )))
Мескалино 07.01.2015 «ответить»
прям в руке зажигали вплоть до обгоревших бровей :)
экстремалка 07.01.2015 «ответить»
В руках специально не жгли,но один раз из банки прям в костер сыпанули-от души,так сказать...она и загорелась вместе с ладошкой насыпающего...а ладошка тоже в краске была(((Ожог страшенный! из больницы нашего пиромана выписали,так угадайте,куда он почти сразу отправился? в лес-фейерверки из серебрянки делать...
Мескалино 07.01.2015 «ответить»
у вас там похоже можно было кино снимать с эпизодами применения напалма во вьетнаме :)
экстремалка 07.01.2015 «ответить»
угу...лучше "все в дыму-война в Крыму"...всякое было,сейчас вспоминаю-вздрагиваю...но в детстве,мы видимо считали,что бессмертны.
Мескалино 08.01.2015 «ответить»
это нормально :)
у каждого своя джатака :)
экстремалка 08.01.2015 «ответить»
Для нашего поколения ,наверное,было нормально:) Просто Вы про селитру,карбид,и прочее вспомнили,и я тут в воспоминания ударилась! еще кристаллический йод+аллюминевая стружка...эх,и отмывали меня родители,после этой смеси!!!
Ksenonia 12.12.2014 «ответить»
А у нас недавно около окна небесный фонарик пролетел. В окрестностях есть деревянные дома, упадет - мало не покажется.
КотёноК_С_БантоМ 04.01.2015 «ответить»
Я первого числа такой тушила. С ребенком гуляли, а тут летит. Хорошо, что на балкон чей-нибудь не упал.. Пришлось тушить и потом все выкидывать, что от него осталось. Опасная штука и мусора много..
o.stin 12.12.2014 «ответить»
Это старость) я тоже не в восторге, но пусть другие порадуются, себя вспоминаю
Сараевод 12.12.2014 «ответить»
Мы в детстве всякими карбидами-взрывчатками на речках или пустырях увлекались, а не в окна бросали. Самолично в прошлом году поймал двух малолетних идиотов, намеренно бросивших петарду на балкон. Спросил их, чем они думали и почему им надо было поджигать это говно именно около окна жилого дома. Ответ был: да мы не подумали. Почему мы думали, а?
Фоксиковый 12.12.2014 «ответить»
Сейчас всё ж гораздо меньше, нежели 2-3 года тому назад было.
ну и до праздников тоже две три недели осталось.
сволоч 12.12.2014 «ответить»
да,и как с этим бороццо?
Маленькая Рыбка 12.12.2014 «ответить»
А у меня псинка очень боится этих петард. Он старенький уже и глухой, но вот петарды слышит и сразу прячется ванну и поскуливает...А если на улице услышит - бегом домой...
Счастливая рысь 05.01.2015 «ответить»
Когда у меня была собака, тоже в ванной сидела, дрожала во время салютов.
Коро 13.12.2014 «ответить»
Взрослые детины тоже когда-то были детьми)))
А вообще, нужно просто знать как с чем обращаться правильно. У каждой разновидности пиротехники свои правила. Часто достаточно внимательно инструкцию прочитать, чтобы получился праздник, а не горе.
Я в былые годы продавал эту пиротехнику оптом и в розницу, сам устраивал салюты на фестивалях, свадьбах и выпускных.
Ктсати, пользуясь случаем: не пользуйтесь спичками и зажигалками для поджога фитилей - нет ничего лучше горящей сигареты))И еще один совет: трубки от отработавших римских свечей - идеальная шахта для запуска ракет на палочках, особенно в отсутствии сугробов.
lionchik 13.12.2014 «ответить»
Коро писал(а)
трубки от отработавших римских свечей - идеальная шахта для запуска ракет на палочках, особенно в отсутствии сугробов. ?

поджечь и опустить в трубку? или с таким можно не отходить?
Коро 14.12.2014 «ответить»
Палочка ракеты опускается в трубку, потом, в нужный момент, поджигается фитиль. Стоять рядом и ждать, пока полетит, не только небезопасно, но и неинтересно.
Зрители должны располагаться от места запуска примерно на таком же расстоянии, как и высота разрыва ракет ( римских свечей, батарей салютов). Тогда комфортно смотреть вверх под 45 градусов. Ближе стоять - значит голову задирать неудобно, дальше тож хуже.
Кирилл Агафонов 13.12.2014 «ответить»
Петардасты?
flockator 13.12.2014 «ответить»
Не знаю. Сказал им что они совсем сошли с ума. В следующий раз обязательно надеру уши :))
lionchik 13.12.2014 «ответить»
всегда всякой пиротехникой на новый год затариваюсь, ребенок знает, что надо поджечь и быстро убежать.
петарды покупаю, чтобы каждую по-отдельности надо было поджигать, иначе не то все=)
в школьном возрасте всегда мелкие петарды покупала, их даже в руках поджигать можно, прикольно было под ноги прохожим кидать или в сигареты запихивать=)
UL12 03.01.2015 «ответить»
жаль, что тебе под ноги еще никто не кинул
lionchik 04.01.2015 «ответить»
мне все равно, нервишки лечите=)
UL12 04.01.2015 «ответить»
вы в горячей точке побывали что ли, раз вам все равно?
да уж какие тут нервишки, когда тебе под ноги петарды кидают!)) а лечить я их за свой счет должен? нынче медицина дорогая. вы после того как под ноги прохожим кидали, денежку на лечение оставляли?
Ира75 04.01.2015 «ответить»
А точки причем?
точно псих. А если сказать "Бу" ? если запустили свои нервишки, то сами с ними разбирайтесь. никакая страховка не покрывает хронические болезни.
UL12 04.01.2015 «ответить»
Милая девушка, вы в своем комментарии выше написали , что вам петарды <<прикольно было под ноги прохожим кидать или в сигареты запихивать=) , это вы Меня сейчас психом называете? Воздержитесь от диагнозов, а то я свой для вас тоже озвучу.
Вот когда вам кто-нибудь петарду под ноги кинет, тогда посмотрите бу вам будет или не бу , и про нервишки порассуждаете
lionchik 05.01.2015 «ответить»
кидали, и че? мне есть. чем заняться, вместо того, чтобы на такие мелочи внимание обращать
XavaSu 05.01.2015 «ответить»
походу и в голову прилетало)
horntail 05.01.2015 «ответить»
Этой голове ничегоине страшно. Вакуум- он и есть пустота.
UL12 05.01.2015 «ответить»
да ниче. все понятно уже ))
Правильно, всё равно. Потому что надо не под ноги, а в задницу запихивать. Вы не против?
djabel 04.01.2015 «ответить»
Мы как то на шапку мужику положили. Правда неопасную конечно. Мужик с нами посмеялся как бумкнуло. Лет по 15 нам было.
С юмором мужик. А мог бы и ноги ведь вырвать.
КотёноК_С_БантоМ 04.01.2015 «ответить»
Хорошо, что не встречала Вас в вашем школьном возрасте )) Я боюсь даже, когда шарики воздушные взрываются, а тут бы у меня инфаркт случился бы..
Anselm 07.01.2015 «ответить»
давить их надо было, пока мелкие.. выросли, а мозгов понять, так и не хватило
им то пофиг, а с другими людьми считаться у быдла не принято((
ралр 07.01.2015 «ответить»
Тогда уж про карбид и "поджиг" ему расскажите. Чего таланту пропадать то.
lionchik 07.01.2015 «ответить»
я таким не увлекалась, не знаю
FeniksRU 03.01.2015 «ответить»
Всяко бывает:
www.youtube.com/watch?v=tvyH3nsVDAo
djabel 04.01.2015 «ответить»
Нашли чем удивить. Лет 16 назад у меня в своих руках взорвалась.
не маленькая петарда. не говорили, что такие держа в руках поджигать не надо(
вот к чему приводят запреты, лучше бы технику безопасности объяснили
Гаванка 04.01.2015 «ответить»
Я вот тоже их не люблю, вообще не выношу взрывающихся звуков. А дети вон требуют. Купили хлопушки. Петард я как огня боюсь.
Но народу хочется праздника и взрослые иногда дурачатся пуще детей. Сама такая иногда хочется пошалить, но без огня))
есть практически бесшумные фонтаны, они не взрываются. не очень большие покупайте.
Гаванка 04.01.2015 «ответить»
Может попробуем))
я покупала, когда ребенок маленький был, чтобы не напугать.
Фоксиковый 04.01.2015 «ответить»
Было затишье года 2-3, меньше стреляли, а в этом году снова много было. Мне так ничего, а вот собакам тяжко, не нравится им это.
Юль.Ко 07.01.2015 «ответить»
Всегда вопросом задаюсь, когда вижу салюты такие-неужели людям не жалко свои деньги на ветер выкидывать? Мне жалко. Петарды не покупаю.
мозгов просто у людей нет, это все и объясняет
лилиан 05.01.2015 «ответить»
Ещё Рождество впереди и старый Новый год, так что гром петард мы будем продолжать слышать(( весь январь(((
экстремалка 05.01.2015 «ответить»
А некоторые "мудрецы" додумались запихивать петарды в бутылки из-под пива...Я вчера с пакетом по поляне,где дети гуляют, шастала и собирала осколки после чьих-то дебильных развлечений...
та же хрень, бесит неимоверно. пусть валят за город и в поле хоть томагавки запускают, нафига это под окном надо??
alex07150 12.01.2015 «ответить»
Так дети же..
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины