--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на 5 больницу. Наша российская медицина... реалии

Общая тематика
82
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Простите меня великодушно, но я всегда была глубоко убеждена что в России не медицина, а фашизм чистой воды. Очередной раз сталкиваемся с подтверждением.
В пятую больницу на скорой увозят мою маму. Пульс 35, показания - срочная установка электрокардиостимулятора. Привозят в больницу, кладут в коридоре, мест нет. Подходит врач, говорит ждите до понедельника - установим. Мама робко спрашивает: " а что будет без него?" - он ей - вы умрете. ((((((( находят место в боксе на 4 койки. Вечером я ее посещаю. За сто лет нехождения по больницам, убеждаюсь - что ситуация плачевная. Запах, ободранные углы, хамство персонала начиная с гардеробной. Время пять вечера, гардеробщица: "через полчаса не вернетесь, пойдете домой без одежды"(((. Унылые облезлые коридоры, тусклый свет. Картина: помереть не встать. Мимо проходят больные, с мисками баланды. Палата: "еда на подоконниках, ящики с оторванными дверками, класть туда ничего нельзя, там тараканы((. Пятницу, субботу, воскресенье мама находясь в больнице, ни разу не была осмотрена, ни таблетки, ничего....... врачей нет((( . Понедельник, при осмотре - пульс 35, одышка, встать не может. Врач пришел утром и говорит: "Стимуляторов нет". Все... помощь оказана. Мама тихо плачет, врач ей: "женщина вы нервная, вам нужен психиатр". Тихий шок.....
и?
Щаразрулим писал(а)
Простите меня великодушно, но я всегда была глубоко убеждена что в России не медицина, а фашизм чистой воды.

вы не одиноки
Мда... морду ему набить бы, не говоря ни слова.
Энио
15.12.2014
Морду набить - это хорошо! И не только ему, но и... многим "из медицины" (Не всем. Остались ещё Люди и там, не все медики - подонки.) ИМХО
Энио
15.12.2014
Щаразрулим писал(а)
кладут в коридоре, мест нет.

Зато чиновники медицинские "орут" - "Избыток койко-мест!... Сокращать надо"!
То что вы рассказали соответствует действительности. Но вам еще м.б. повезло, что вы не попали в другое место, где есть активные интерны врачи, которые непременно поставили бы на вашей маме опыт. Знаю одно прекрасное место, где оперируют 90 летних бабушек, ради опыта, раскрывают, а потом зашивают, тренируются.
49kg_zla
15.12.2014
Что за чушь?
Не знаю чушь или не чушь. Я считаю эти операции не чем иным как экспериментом. Так как не вижу смысла оперировать людей в таком возрасте. Причем операции не экстренные, а плановые. Ну уж не буду тут более ужастики писать. Самой страшно. Ну и если вы в это не верите, не значит что этого нет.
49kg_zla
16.12.2014
Ну интерны операции то делают под руководством врача, но никак не ради прикола режут и зашивают.
Ну конечно не ради прикола, об этом официально никто не говорит. Но напрашиваются выводы сами собой. Я не буду расписывать ужасы нашей медицины. Но то, что порой происходит ничем иным, как экспериментом над живым человеком я назвать не могу. Конечно, бабулек оперируют не ради прикола, но…оставим столь грустную тему, я к сожалению свидетель некоторых кошмаров.
Ыш
17.12.2014
Подтверждаю. У меня папу оперировали, чтоб лечащий врач мог докторскую защитить о лечении пациентов "новым способом". Об этом разговаривали двое врачей, не зная, что мы с мамой их слушаем
Ну, вот видите, мне не верят, взывают к моей этике. Верить в подобное сложно. Считается, что если человек дал клятву Гиппократа, он де какой то, особенный и вреда причинить не может. Для начала изучить эту клятву надо, да и не все ее дают. Так как например аборты клятва запрещает. Выходит часть гинекологов нарушители данной клятвы и вообще не должны считаться врачами.
Ыш
17.12.2014
Потому, что не верить в это проще. Тогда создается впечатление, что врачи могут вытворять такое только в фильмах ужасов, и никогда в жизни никто с таким не столкнется. К сожалению, в моей семье мало кто с этим не сталкивался, в большей или меньшей степени страдали все - не от того, что врач там таблетку какую-то не дал или нахамил, а реально от неоказания помощи или от некачественного ее оказания.
ужас какой. Что ж вы такое натворили, что вашей семье регулярно в помощи отказывают?
Ыш
17.12.2014
Да ничего вроде не творили, просто так уж выходит, что попадаешь на некомпетентных врачей. Приходишь, например, ко врачу, говоришь - у меня вот это болит. Они смотрят, говорят - не, не болит, вам кажется. А потом через пару часов увозят на скорой.
Но это из разряда страшилок. Компетентных врачей тоже много.
Вы фильмов ужасов пересмотрели,или про Франкенштейна начитались?
Нет, я знаю, где оперируют пожилых людей, тех кому за 80. Только непонятно зачем.
ARTIOM
16.12.2014
сделали бабушке 82г протез тазобедренного сустава - все нормас, ходит. и таких бабушек сотни

это достаточно серьезная операция, кстати

сделали в ГИТО, если интересно

не надо тут про стариков разжигать
Ну, надо не надо, можно я у вас разрешения не буду спрашивать.
Я про протезы ничего не говорю. Да вон хрусталики можно сюда приплести у подруги бабушка 96 лет недавно оперировалась. Я говорила о другом, но дальше развивать тему не буду. Я пишу то, о чем знаю.
А знаете поговорку:"Не всегда говори,то что знаешь,а знай,что говоришь!" Вы пишите про "эксперименты" над неоперабельными людьми,какие-то "тренировки" над старичками и старушками...эта информация из разряда: "в бане сказали,а в очереди подтвердили-значит все сущая правда" Как я поняла,Вы врач? своих-же такими рассказами парафините...
Отчасти я с Вами согласна, не стоит разрушать веру людей в медицину. Вера это половина успеха в лечении, даже пустышками. Каждый год стандарты лечения меняются и что было хорошо вчера, сегодня считается вообще вредным. Вспомним тератогенные лекарства, после которых рождались дети без рук и ног. Лазерная коррекция зрения и ЭКО до сих пор до конца не изученные, и прочее...это масштабные эксперименты. А есть частные, где надо набить руку. Обещаю, не буду больше об этом.
...не веру в медицину разрушать,а про коллег своих же байки подобные не рассказывать.Это просто не этично.
ну байки это или нет, хватит м.б. меня уличать. На мой взгляд не этично, несколько по другому выглядит. Но обещала, что не буду об этом больше.
никто вас ни в чем не уличает...вы сказали,я свою точку зрения высказала на этот счет.
Ну, Вы высказали свою точку зрения, а я говорю о том, что воочию видела. Между нами знаете, какая разница я медик, Вы нет. И, что бы Вам не казалась, что я чем то кичусь, назову себя санитаркой с мед.образованием, я утки больным подношу. Но, можно Вас спросить были ли в операционных, где на столах умирали люди, по вине хирурга или по стечению обстоятельств, в абортарии, где по Вашим рукам текли мозги не рожденного ребенка, в геронтологии, (об этом обещала не писать), в моргах или в роддоме, где рожала «заливашка» и не зрелый ребенок в течение нескольких часов умирал на столе, потому, что по медицинским критериям он еще не ребенок, а плод? Были ли Вы в онкологии, среди отрезанных молочных желез, где половина из них отрезаны случайно, из-за неправильной диагностики. И где врач, вас убедит, что так было нужно, санитарка, типа меня, промолчит, т.к. у нее долбанная этика. Медицина экспериментальная наука, хотите Вы этого или нет. И не надо, пожалуйста, меня обвинять в байках. Вы не знаете, Вы не были, я была. Если честно, я не знаю, зачем все это пишу, наверно ненавижу быть санитаркой.
зачем все это??? это у врачей выработанное скептическое отношение, зачем потенциальным пациентам все это??? Вы еще селфи сделайте, чтоб мы прям вообще вообще Вам поверили!
По проводу селфи насмешили, я себя во время родов должна сфотать или когда мне операцию будут делать, или как утку подношу больным, или как? Вы уж посоветуйте)))
А серьезно, ТС значит можно ставить жирный крест на пятой больничке, а мне нельзя ужастики из жизненной практики рассказывать?
ни к чему это, поверьте.
Ну, тогда и ТС не стоило писать о том, о сем. Вон написала, что врач сказал, на вопрос больной, что она умрет. Это по вашему лож или правда?
я не знаю, как сейчас принято). Когда работал - тоже всякого насмотрелся. И плаксивыми историями человеки меня не растрогают теперь. Сами же и отучили)
Да не плаксивые это истории)) Написала, опыты на живых людях ставят, мне не верят. Щас, обижусь на всех и уйду из темы)
как знаете. Такие истории хороши в знакомых компаниях, да и то не всегда. А плаксивые истории это не вам, а, скорее, к тс. Ваши истории из цикла 'студент 3 курса подежурил ночью в больнице', уж извините.
Извиняю))
полное ощущение, что угадал)
Нет, нет я санитарочка))
да я понимаю, сам санинструктор-дезинфектор)))
А вы, дохтор, вместо того чтобы тут выспорять и усираться что вы пиюдатые врачи, идите работаете, вместо того чтобы сидеть перед монитором, обход лишний раз проведите. А с санитарочками можно и в курилке похабалить и потискаться. А не тут. В ночную смену например, когда у вас в палатах люди умирают. Позавчера у вас мужчина умер? Как смена прошла? нормально? а ну да, мы же насмотрелись... всякого... теперь можно и не замечать таких мелочей..
). Со стулом, похоже, у вас проблема. У меня-то всё хорошо. Таких человеков, как вы, я повидал достаточно, чтобы не тратить на них нервы теперь. А поначалу задевало, да. Первый месяц работы.
Наверное и гибель подопечных поначалу задевала?? не?? тогда на своем месте. На своем стуле, как не печально это звучит. Не надо тратить нервы, нервные клетки не восстанавливаются. Просто сиди на стуле. Не забывай иногда ноги разминать, а то затекут. С моим стулом все ок, не стоит беспокоиться, для Вас это не характерно...
восстанавливаются). А на счёт пациентов - вам не понять, как не тужтесь)))
Мерзость...
дивлюсь вашей самокритике)
Не стоит переходить на личности) работа ваша - мерзость
экспертиза-то? Решать загадки интересно.
А почему Вы так грубите? Ругаетесь чего то на Феденьку? Ну и меня чувствую приплетаете. Обзываться не хорошо.
Чувствительность проснулась? Это самообман, иллюзия. У вас она напрочь отсутствует. Обсудите это с Феденькой...
Я всегда была чувствительной девушкой, хамство не мой конек, оставлю сирым эту участь…
да нет, с ней не интересно. Она простая заурядная красотка. А вот вы интдресный случай. Вас в детстве унижали авторитарными методами?
да нет, с ней не интересно. Она простая заурядная красотка. А вот вы интересный случай. Вас в детстве унижали авторитарными методами?
Гаванка писал(а)
Ну, тогда и ТС не стоило писать о том, о сем. Вон написала, что врач сказал, на вопрос больной, что она умрет. Это по вашему лож или правда?

Все ложь, от начала до конца: на самом деле было так: Больную на скорой госпитализировали в 5 больницу, пульс 35, сердце работает с остановками. Диагноз (заметьте) поставили в поликлинике, куда заметьте больная доползла сама. И откуда была госпитализирована. Ну вот привезли, сразу положили в палату, пришла медсестра, застелила белоснежные простыни, больную аккуратно уложили на кровать, незамедлительно пришел доктор, сразу назначили дополнительное обследование. Сразу назначили установку кардиостимулятора. В понедельник установили, и сейчас больная находится под наблюдением лечащего врача. Все быстро, оперативно, сухо, без улыбок , по делу. Врач - супер! профессионал своего дела, работает свою работу. Да, так было? А я дрянь вру все. Никто не подходил и не говорил, что стимуляторов нет, что психиаторов нет))) И что 4 дня к ней никто не подходил - тоже я все вру, пьянь и лгунья - да? Даже и не спорю)))) оставайтесь при своем мнении.
а сейчас-то чего хотите? Сатисфакции?
Работай иди, че с тя взять то.... акромя анализов
я поработал на сегодня. Сейчас отчёты по вскрытию пишу:-). Судмедэксперты мы)
Ну, что Вы как нервничаете. Я вас во лжи не обвиняла. Наоборот меня обвиняют. Уж простите, если я не так выразилась. Врете вы или нет, но эмоции Вас переполняют. Позвольте напомнить(только не обижайтесь)все болезни от нервов.
и только сифилис - от любви)
каждый поступает в меру своего воспитания и ощущения границ, что можно и что нельзя.

p.s. мне моей фантазии не хватит, чтоб под ваше красочное описание, сказать удачный ракурс.
Какие здесь воспитанные люди, очень приятно)))
Не сердитесь уж ладно. Вспомнились передачи про продукты питания, вот где ужас, и невоспитанные телевизионщики все это сливают в наши нежные умы.
А откуда Вам знать -кто я? Медик,или нет?...Вот смотрите,сколько Вы мест посетили: и абортарии,и роддома,и морги... и среди отрезанных по ошибке молочных желез в онкологии тоже были...то что последние "по ошибке отстригали" хирурги наверное во всеуслышанье сообщали? Даже,если что-то подобное имеет место быть в нашей медицине,то зачем же Вы вещаете об этом на "всю Ивановскую"? Для того,чтоб показать что коллеги у Вас бездушные идиоты,получившие дипломы за деньги? Или для чего? Какая тут этика? Врачи своих до кровавых соплей защищают,а не выносят все косяки на суд людей,которые совершенно ничего не понимают в медицине,а выводы делают...
Прям бравада, вот посмотрите какие мы медики, все повидали, и после этого в упор вас видеть не жалаем, а вы все говно, пьянь и рвань жадная, и хамы дажеееее.....и отрезать вам ниче не жалко, а потом вспороть в морге крестом и разгадать загадку, а не унижали ли нас в детстве авторитарными методами. Про чувствительность - это к Феденьке.... Но не надейтесь, ему видимо уже не понять таких тонких материй... Вы просто заурядная красотка, медсестричка)
"Заурядная красотка,медсестричка",еще какой-то Феденька)))...Это Вы мне к чему написали???
хе-хе-хе))) Какая вы, право, гормональная)
Это Феденьке
Я санитарочка))) Ну не ревнуйте только Феденьку ко мне и не завидуйте пожалуйста. Вы что то злитесь на меня с самого начала. Щаразрулим, ку-ку, ку-ку мой мальчик, я не лечила Вашу маму.
Санитарочкам, надеюсь, медпомощь вне очереди оказывают?
Конечно. Только спокойствие, только спокойствие, я не виновата, что медиков медики обслуживают вне очереди. Простите великодушно, а то я щас за всех опять одна получу. А мне получка сегодня не нужна я зрЯплату получила))
Ну, вот если бы вы были медиком, Вы бы не меньше мест посетили. И в каждом месте по месяцу, а то и больше сидели бы на практике. И будучи бессловесной практиканткой, наблюдая врачебные ошибки тихо бы леденели от ужаса. Но, конечно есть супер талантливые врачи и виртуозы, за работой которых можно наблюдать разинув рты и не веря, что перед вами врач, а не волшебник. То как отстригают груди , вообще отдельная история, и Вы мне не поверите все рано, так что я не буду уж больше себя утруждать писаниной, а Вас соответственно прочтением выдумок и баек. Но когда беда случается со знакомыми людьми, я даю некоторые советы (хотя ненавижу советовать), куда идти и некоторую схему действий. Если люди делают выводы это хорошо, прежде чем слепо поверить предложенному лечению. Тут можно рассуждать до бесконечности, выбрать одного врача или обойти весь город. И еще раз повторюсь, что лечение часто носит экспериментальный характер, пусть это врач и не признает никогда. А то, что врачи до кровавых соплей защищают, Вы уж загнули. Очень часто слышишь фразу, какой болван назначил такое лечение…(это не я говорю, коллеги) Подрезюмирую пост: давайте не болеть))
Да, давайте не болеть.. А то врачам работать придется.
Опыты ставить))
Вы прям по форуму делаете выводы "кто кем работает" и "кто где был"? Вместо того,чтоб делать выводы о профессии других людей и местах их пребывания,лучше про коллег лишнего на форумах не рассказывайте.Такая излишняя "откровенность" когда-то может сильно подвести.
P.S : Далее продолжать муссировать тему "врачебных ошибок" и "докторов-экспериментаторов" не считаю нужным.
Ну да выводы напрашиваются, раз вы мне вменяете, что я много мест «болезных» посетила, медику бы это было понятно.
Спасибо за советы. Но я останусь при своем, уж позвольте.
Потому что ЭТО чудо-юдо по мозгам своим темным всего лишь САНИТАРКа,понимаете?)Еще есть такое выражение-быль-фельдшер никогда не станет врачом.И дело не в профессиональных навыках ,а кое в чем другом)
писал(а)


Да я санитарочка, со своими темными мозгами утку больным подношу, с ложечки лежачих кормлю,фекалии каклии подтираю, по спинке стучу, что б застоя в легких не было. А Вы, радость моя, со своими светлыми мозгами людей оскорбляете. Умничка преумничка Вы. Матушке привет передайте, хорошо Вас воспитала.
К Вашим профессиональным обязанностям претензий ноль.Вы усмотрели в моем посте то,что хотели.Перечитайте еще раз и простите,если профессионально оскорбила.А за другое....нет,не извиняюсь.
Ах,да...вот занятная тема была-девушка санитарка вконтакте выложила фото из операционной и биоматериал,и комментарии как вскрывают-зашивают.Ее отчислили из медучилища.
Я в Вашем посте усмотрела именно оскорбление. Я здесь фото чужих отрезанных органов и окровавленных хирургов не выкладываю. Я рассказала, то, что видела и то как это восприняла. И в жизни не ругала ни одного врача, он делает то, что позволит его профессионализм и совесть. Я могу рассказать огромное количество медицинских историй, которые закончились трагически. И не вижу в этом бестактности и грубости. Возможно я кому-то помогу. Не хотите знать, слышать, не знайте и не слышьте. Это Ваше право, как и мое писать(заметьте не оскорбления кому либо) то, что я считаю нужным.
я так понимаю, что у ТС основная претензия тоже не к санитаркам была, а к врачу. Видимо, он сразу врачом стал, без работы санитаром и медбратом. Были у меня такие знакомые, ага. Прям врачи-врачи, что ты:-). А теперь скажите, милочка, на сколько процентов выздоровление зависит от ухода?
Я тут на Гаванку *окрысилась*))).Речь не о профессиональных навыках идет,милый мой).Поклон всем санитаркам и мед.сестрам.Речь о самоощущении ,о способности назначить и принять решение в экстренном случае,а не просто ВЫПолнять назначения.Просекли?;-).
И в уважении к профессии и в НЕспособности облить профессиональной грязью и вытащить на свет Божий скелеты....сорри за каламбур.Гаванка явно погорячилась,скорее всего жалеет,что так написала....а если нет...ну так я уже все сказала.
а вы как раз про тёмные мозги и говорили. Не про профессионализм. И вот именно наши светлые головы, способные принять решение, чаще других могут сказать пациенту 'какой коновал вас лечил и какой дебил вам это назначил'. Синдром белой кости часто бывает у докторов, которые ни во что не ставят ни коллег, ни средний и младший персонал, не притронутся к обгаженому больному, но любят поговорить за фельдшеризм. Подумайте над этим.
ПС: ответьте на предыдущий вопрос, пожалуйста)
doc7
22.12.2014
Санитарка- не медик, не льстите себе. И хорош нести всякую ахинею и пугать людей!
Да, я бедненькая санитарока, без образования, бегающая по медицинским учреждениям и считающая себя великим медиком.))) Хочу и льщу себе. Ваших советов не послушаю. Да и народ наш ни чем не запугать. Отчипитесь от меня.
П.с. мозги есть, читайте полностью тему, прежде чем делать выводы и воспитывать людей.
белая кость, чо))) Поучает)
Vikingsam
15.12.2014
Сейчас набегут защитники нашей медицины и врачей...И будут ныть что у врачей маленьки зарплаты...и т.д. и т.п.!
Мы уже набежали, но не жалуемся))) Нам в карманы суют, последнее время все грамотные стали не шоколадки, а купюры несут)
ОООО, прямым текстом. Я и так поняла, что этот стимулятор бесплатно не поставят. Была очень удивлена, когда на скорой маму увезли, якобы для установки оного. А там беседа, о важности и необходимости этой штукенции, иначе, прямо - на тот свет. Нормально так пожилым людям на мозг капают, уверяют их в необходимости того или иного, а то что у человека одышка, пульс 30 - да кому это надо. Три для полной изоляции, и вот - с утра - кардиостимуляторов - нету. И все... хоть бы одна тварь подошла, человеку объяснила, что, как, когда.....вот весь спектр оказанной услуги. Вот..., и это за наши отчисляемые за всю сознательную жизнь налоги. Твари вы мерзотные, а не врачи... Вам не шоколадки, и не купюры надо, вас с самих кожу живьем содрать, и сказать что так и былО.
Зато по телевизору, ну все так у нас радужно, красиво. Там медицинский центр отрыли, израильские клиники отдыхают... Там установили аппаратуру за 5 млн. долларов, германские врачи нервно курят в сторонке.... Там ребенка украинского вылечили бесплатно, пиндосня нервно от зависти посинела..... Но то только по телевизору(((((( , все медицинские новомодные центры... мы в них никогда не попадем, то олигархи для себя и своего окружения постороили..... Те космические аппараты, для лечения самых страшных болезней.... тоже не для нас, быдлячей массы...... а детей украинских лечат только из-за политических мотивов... показуха чистой воды...... А у нас и для нас - наша раша смотрели???
Энио
15.12.2014
Умничка, правильно сказано!
Жаль, плюсануть не могу. (Не положенА это мине, не "достойная", пока, этого я.)
а вы жалуйтесь больше - поможет)
Энио
15.12.2014
Если кому нить моим близким, что-то "мед. помогательное" надо... А по "ОМС" - мозгИ "полощут" (денюшку живую себе хотят), а я - не жена Алигарха... И вот, не где нам денег взять!...
А теперь подумайте: мне грабить-воровать-убивать идти или добиваться необходимого?
И чтобы - не вымогали: предпочитаю лечиться платно, а не "бесплатно" (по ОМС) + "на лапу"!
это вы точно мне? Думаю - топикстартеру. Мне не надо.
Энио
15.12.2014
fedor sidoroff писал(а)
а вы жалуйтесь больше - поможет)

Это вы - мне. Я вам - и ответила.
я про возможность ставить 'плюсы' на жалобном форуме говорил. Не знаю, что вы там напридумывали.
Энио
15.12.2014
А что, "тут" - не ставят?
Вон, вижу - "минусуют"...
ну так в итоге-то что? Решли не ставить? Или решили врача наказать?
А итога нет, человек лежит плашмя пятый день в боксе, все врачи заняты, их днем с огнем не сыщещь, врач сказал ждите...
главный врач, горздрав, страховая компания - не?
Круг из вышеперечисленного (включая минздрав, росздравпотребнадзор) замкнули на телефоне главврачабольницы, ну тут понятно, доступ к телу для быдлячей массы закрыт, переадресовали рангом пониже, а там... ждите.... будем выяснять....
шепотом спрошу ещё раз про страховую компанию
Шепотом спрошу а к пенсионерам страховая компания как относится?
как и ко всем - полисом
Kalimera!
16.12.2014
Человек Вам правильно пишет, звоните в страховую, и все сразу найдется.
Ну, во-первых, возьмите себя в руки. Вы не знаете, как я оказываю услуги. А во-вторых, не все врачи твари. Держите эмоции под контролем, я вам не девочка для битья. Ко мне вы за помощью не обращались. Кстати в пятой больнице работают великолепные специалисты. Не надо всех чесать под общую гребенку. Точно так же можно и вам послать проклятия, в ваш адрес.
Извините, других не встречали
Alena1
15.12.2014
А я встречала, хирургическое отделение, 5 больница, не поверите, хирург, анестезиолог, реанимационное отделение отличные специалисты и внимательные люди.
И я встречала...больница на улице Окт.Революции-хирург с "золотыми руками" попался.Дай Бог ему здоровья и долгих лет! Ровно год назад руку мне собрал,заштопал-как новенькая работает,и намека на взятку не было...Перед такими докторами склоняю голову.Еще врач с подстанции скорой помощи,которая смогла с того света практически вытянуть мою ныне покойную бабушку.Всякие доктора есть,как и в любой профессии -и хорошие спецы и дерьмовые.
Ladspi
16.12.2014
И во сколько Вам обошлась эта внимательность?
Alena1
16.12.2014
вот не поверите-безвозмездно.
не поверят
Alena1
16.12.2014
правда-правда, даже врач реанимации ко мне уже в обычную палату подходила спросить как дела. Но мой опыт, смотрю, тонет в потоке лжи и обмана, какой-то недосказанности может.
Но судя по вашему высказыванию, вы далеко не ушли, если ваши карманы купюрами набивают больные
Знаете чем я отличаюсь от вас, я знаю, что есть грамотные и талантливые врачи их очень много. На ряду с ними есть и никчемные. И кто виноват в той системе, в которой мы воспитаны. Я не говорила вам, о том, что усилия я прилагаю только после купюры. Как правило, все наоборот, деньги мне дают после лечения, когда я уже помогла. И за рукав никого никогда не тяну. Не будут давать, я не откажусь от своего призвания.
Знаете, а ничем Вы от нас не отличаетесь! Вы так же как и мы виноваты в той системе, в которой мы воспитаны. Весь народ получается виноват...И мы прекрасно знаем, что есть грамотные и талантливые врачи... И знаем кого они лечат и на каких условиях. И зачем Вам чем от нас отличаться? Так привыкли к превосходству? К робким прикосновениям к бедрам через карманную ткань?
Вы очень пошлы, на сим общаться не желаю. Оскорблять человека, которого вы даже не знаете, и срывать на нем свое зло, и неудовлетворенность крайне глупо. Я хотя бы честна, да дают, да беру, не изображаю из себя того чего нет. Удачи Вам и здоровья.
Берите дальше, удачи Вам и здоровья, и роста благосостояния, за счет больных пациентов.
SVM
15.12.2014
Так вы скажите к какому прекрасному врачу ей обратиться чтобы помогли? Кто сей прекрасный врач?
Ко мне ТС не обращалась за помощью.Я уже априори для нее плохая, т.к. принимаю денежную благодарность.
SVM
16.12.2014
а ты можешь ей помочь?
Глупые вопросы. Конечно нет, я заочно не лечу людей. Это во-первых, а во-вторых у меня другой профиль.
49kg_zla
15.12.2014
А кто должен врачу карманы набивать, если не больные? Врач так то тоже живой организм со своими потребностями в еде, воде, жилье и других благ.
Энио
15.12.2014
Гаванка писал(а)
не все врачи твари

Есть исчо таковые! Но... мало то их как!
Всяких повидали... Кому - "земной поклон в пояс", а в кого - и плюнуть... будет "много"!
А врачи скорой помощи лечение назначают разве?
49kg_zla
15.12.2014
Если нет стимуляторов, то врач за свой счет их покупать должен и он тварь, если не делает этого?
Твари не варчи, а скорее вы, раз жалеете денег купить для матери этот стимулятор, без которого она умрет в любой момент.
Ladspi
16.12.2014
Я за свою жизнь лежала в больницах раз 5, последний , 8 лет тому назад в дорожной, в гинекологии на пр. Ленина. У меня была очень сложная, серьезная операция и кто пережил подобное, понимает, что молодой женщине очень тяжело не только физически, но и морально пережить такое испытание. Прошло уже много времени, но я до сих пор с огромной теплотой вспоминаю врачей, медсестер, нянечек, такого отношения я больше не встречала нигде и никогда. Помимо своих прямых обязанностей, выполняемых на высшем уровне, у них всегда находилось время присесть ко мне на койку , погладить по руке, сказать обнадеживающее, доброе слово. А 4 года назад у моего отца случился инсульт и на скорой его увезли в 5 больницу. Мы с мамой по очереди провели с ним несколько недель и вот там я на смотрелась на такое, что у нормального человека никогда не уляжется в голове. Пока были в реанимации, условия были хорошие, но когда перевели в общую палату, начался кошмар. Вокруг обездвиженные, беспомощные люди и если у их родственников нет возможности находиться постоянно рядом, то к этим больным никто не подходит , ни сменить памперс, ни покормить, чтобы это делали, надо платить, но даже за деньги выполняют это недобросовестно. Один раз, ночью женщина из соседней палаты упала с кровати на пол, сначала она кричала так, что проснулось все отделение, кроме медперсонала. Одна я не смогла её поднять, обежала весь этаж, стучалась во все закрытые двери, мне никто не открыл, я так и не смогла найти ни медсестер, ни нянечек. В результате я сама обработала ей ссадины, вытерла кровь, подстелила под неё одеяло, дала подушку, накрыла, так она и пролежала до утра и все время стонала, а я все время плакала от бессилия... С моим отцом вышла тоже безобразная история, врач начал намекать, что пора бы его выписывать, но был не закончен полностью курс уколов и массажа, мама, естественно за деньги, договорилась с ним, что отца оставят ещё на несколько дней. Так вот, утром врач взял деньги, а ближе к вечеру мне звонит рыдающая мама и рассказывает, что с ними происходит что-то невероятное, во второй половине дня пришёл другой врач и внезапно, чисто визуально поставил диагноз, что у моего отца какое-то инфекционноее заболевание, поэтому он срочно вечером будет переведен в инфекционную больницу. Когда я приехала, отец уже лежал на каталке в коридоре и тихо, как ребёнок всхлипывал и плакал, за маму, мне, вообще, стало страшно, она аж вся посерела, думала, что её прямо там хватит удар. А как со мной разговаривали, когда я пошла выяснять обстоятельства, это надо было слышать, за всю свою жизнь я не испытывала большего унижения, оскорбления и обиды от того, что ничего не могу сделать с бессовестными хамами в халатах. Я бы так и не разрешила его никуда увозить, но мама сказала, что она этого не выдержит и не хочет больше там оставаться. Скорую помощь ждали до семи часов вечера, бригада час с изумлением таращилась на нас, потому что, как они сказали, такое у них в практике в первый раз и что делать они не знают, потом постоянно ходили разговаривать с дежурным врачом и куда-то звонили. В восемь нас решили грузить в холодную машину, перед этим медбрат из пятой больницы пытался отнять у парализованного, раздетого отца подушку и одеяло, на улице было - 27. Нас привезли во вторую инфекционную, увидев больного и прочитав сопровождающую выписку, врач тяжело вздохнул и сказал, что из 5-ой звонили их зав. отделения и обо всем договорились. Осунувшегося, похудевшего папу мы забрали через 5 дней, все это время нас к нему не пускали и естественно у него ничего не нашли и диагноза их профиля не поставили. После этого у отца только при одном упоминании о больнице случается истерика. Почему, за что с нами так поступили в пятой больнице, сказали бы прямо, что нет возможности оставить больного и надо освободить место, мы без лишних слов его забрали бы. Так нет, взяли деньги и выкинули, как бездомную собаку. Вот кто-то здесь вспомнил про фильм ужасов, ошибаетесь, наша жизнь уже давно стала реальностю ужасов и цинизма.
.
кого-то моя точка сильно разозлила
убрала)))
спс. очень удивительно, когда ставят минусы на точку. что они хотят этим показать - загадка :)
А что хотят показать точкой?
Фрейд бы ещё уточнил - 'черной точкой'))). Видимо, послала в ж...
да ничего . :-D правила на форуме таковы, что если ты написала сообщение, но потом решила не тратить нервы и его удалить (ибо зарекалась не раз не участвовать в подобных темах), оно не удаляется, обязательно нужно оставить какой-нибудь знак. с таким же успехом я могла оставить там букву, слово, смайл и т.д. но поразительно то, насколько больна фантазия у нашего населения, которые под точкой могут усмотреть особый тайный смысл (всем минусовщикам срочно к нервопатологу и побольше спатеньки. особенно почитателям кокаинщика и шизофреника Фрейда)
Да, что Вы так расстроились, понятно же народ прикалывается. Меня Ваши минусы забавляют, а теперь еще и то, что Вы расстроились)))) Не сердитесь только. Я вообще удивляюсь на тех кто так серьезно тут к своим уровням относится и прочее))
ржу не могу.
а после автофорума мне уже ничего не страшно (зайдите как-нибудь туда и напишите какую-нибудь глупость... столько положительных эмоций :))
это я плюс чуваку про Фрейда поставила, если чо
Ладно попробую как ни будь, мне и здесь порой юмористов хватает, что бы посмеяться от души)
нет. автофорум - место особое. я теперь туда частенько шастаю.
теперь вы понимаете, как можно увидеть простую точку?))). Стартовый пост можно ещё круче разложить:-)
чистосердечное признание: точку поставила действительно по тем причинам, что и описала. увидев минусы, позабавилась. пост Дрыныча я уже предполагала (ну не конкретно от него, но что кто-то спросит :)). хотела придумать что-то отстроумное в ответ, да забыла :(
за Фрейда отдельное вам спасибо :-D посмеялась от души
а спать мне с жинкой некогда - деточка гулять изволят)
вы ж копать могёте - вот и копайте.
копаю в меру сил). Вас вот повеселил)
"Грамотные стали"?...Шоколад уже не устраивает?не травили бы Вы толпу своими высказываниями! Здесь и так все прекрасно понимают,что есть категория докторишек,которые не услышав шорох купюр, в сторону больного даже смотреть не станут...Врачи-рвачи,блин!
Ну, я ответила человеку, который предположил, что набегут врачи и начнут ныть. На, что я и пишу, грех уж нам жаловаться. И вообще считаю, что имея медицинское образование можно зарабатывать очень хорошие деньги и легально, работать в частной клинике, где зарплата врача начинается с цифры в 30 тыс. если врач жалуется на житие мое, значит он ленив и не может себя хорошо продать работодателю. Но и есть категория людей, которые действительно работают по призванию и готовы получать копейки (среднестатистический оклад врача 5 тыс рублей). Да, к сожалению много врачей, которые без купюры вам не помогут, но м.б. я не права, но я думаю бежать надо от таких врачей.
То есть,те кто работает по призванию,за оклад в 5000 рублей он лентяй? И не хрена ему на жизнь пенять,раз к частнику не пошел?Знаете,одна моя знакомая доктор убежала из частной клиники,только пятки сверкали из-за того,что не смогла разводить людей на бабки за придуманные болячки и диагнозы...не смог человек бабло таким образом зарабатывать...и уважения к таким вот бессеребрянникам у меня намного больше,чем к хапугам из частных клиник.
Работать за 5 тысяч рублей, это не уважение к собственной семье и детям. Лучше сидеть дома. Конечно мне не менее чем вам неприятен развод на деньги, я знаю всю схему она омерзительна. Но где же выход. Врач не шестикрылый Серафими, не мать Тереза. Да, помню принимала меня врач, совсем бесплатно, во славу божию, но врач по-моему не обязан стремиться причисляться к лику святых.
А за 5000 ни один и не работает...там и премии и надбавки есть.
Да, не дай Бог в наши больницы попадать!
Alena1
15.12.2014
А дальше? Где есть? когда будут? Осмотра нет, зайти в отделение, в ординаторскую, спросить когда будет осмотр, в сб-вс я так понимаю, есть только дежурный врач, на экстренный случай.
opo$um
15.12.2014
Проблемы с сердцем долгоиграющие. Возникают не мгновенно. Раньше нужно было думать, а не при пульсе в 35. Сами виноваты, что запустили все так.

Но 5-ая больничка это АД конечно. Есть еще ПОМЦ и Кардиоцентр. Там тоже кардиостимуляторы по квотам ставят. Узнавайте. В ПОМЦе то получше будет. Только сейчас конец года и ИМХО квоты кончились ибо это не экстренная операция по причине первого предложения в моем посте.
ЧИР
08.01.2015
это точно- занимайтесь профилактикой здоровья.Сами следите-никому не доверяйте. Едите все подряд лишь вкусно было а полезно ли?
Meg@VaD
15.12.2014
Валялся я в 5 с аппендицитом после операции, срочно увезли на скорой с работы (нехрен было свою любовь к маринованным помидорам каждый день проявлять). Все байкеры на аське в экипе и на моцах, а я в тапках)) Ругались раз изза какой-то справки, но я стрессоустойчив. Тараканов не было(не видел). Стимулятор дорогой в розницу?
49kg_zla
15.12.2014
От 100 тыров он стоит. Не такая уж и неприподъемная сумма, чтобы для спасения мамы ее жалеть. Но это пишет тут, что врачи должны вообще работать бесплатно и еще за свой счет покупать кардиостимуляторы для больных. А те кто за деньги работает - твари. При этом у нее мама 5 дней в больнице с пульсом 35 лежит, а оно даже не пытается что то сделать для ее спасения. Возникает большой вопрос в адекватности мировосприятия топикстартером.
я, конечно, доктора не оправдываю (если это вообще доктор был, а не медбрат или санитар), он козел, хотя.... надо быть врачом, чтобы понимать, насколько искаженная у них картина мира, но складывается впечатление, что некоторые в свое время клинику и доктора хауса пересмотрели..
Всем неравнодушным, откликнувшимся в данной теме, большой поклон. Итак, резюмирую. Как разрушить стену безмолвного равнодушия к больным: 1. Звонок в Минздрав, указываем больницу, фамилию, рассказываем страшную историю про больного, который никому не нужен. Как есть. 2. Звонок в росзздравпотребнадзор, ФИО, палата, завотделением, лечащий врач. 3. Звонок главврачу - рассказываем про пока устные жалобы в указанные инстанции. 4. Звонок в страховую, повторяем пункт 2. Если невозможно позвонить, идем ногами. ИТОГ: звонок из больницы: на завтра назначена операция. Утро - операция закончена. Для любителей сладкой музыки, симфоний купюр - увы, кина не будет. Можете дальше посылать свои проклятья жадным детям престарелых родителей, всю жизнь отстегивающих %% в пенсионные страховые фонды, и имеющих полное гражданское право на бесплатные операции, если таковые им показаны. А теперь вопрос - откуда взялся стимулятор? Если их не было, по словам врача, и до нового года быть не должно? Ах да, мы твари такие, бедного врача заставили и он купил его на свои кровные...
MNG3373
16.12.2014
Вам удачи и здоровья вашей маме, вы все сделали правильно, вы молодец.
ну так-то у каждого лечащего врача лавка своя, ага. У кого эндопротезы, у кого стимуляторы. Наличие таких вещей целиком в ведоме администрации, а не врача-в-отделении. Вот вы и боролись с административным аппаратом, а поносили врача. Администрацию вы продавили, нужный эффект достигнут. Настала пора извиниться перед врачом, пусть здесь и заочно.
Врачи, которые в Государственных больницах, ждут шорох купюр - фашисты. Пришел работать за зарплату, работай. Не нравится - вали торгуй, воруй. Не собираюсь извиняться... Если ты врач частной клиники и работаешь по прайсу - окажи услугу , согласно прайсу - получи деньги в кассу. Ты не собственник клиники, запомни... Деньги в твоем кармане - воровство из кармана учредителя, собственника.
опять за рыбу грОши! Вы читать умеете? Перечитайте ещё раз то, что я ранее написал.
Я согласна с вами что лавку содержит администрация, но тогда если ты бырыжишь по-тихому, научи своих "продавцов" правильно "товар" преподносить, а не так: " женщина, вам нужен не стимулятор, а психиатор", человека на скорой привезли с показаниями для установки аппарата, и бросили... пятницу, субботу, воскресенье, никто вообще ни разу не подошел, а в понедельник сказали что нет стимуляторов, и.т.д.... и психиатор... ну вобщем безобразие, что говорить, какие еще извинения...
в таких ситуациях может быть указание, что все подобные случаи идут через кабинет зав.отд или гл.вр. И чем и как, простите, в таком случае лечить пациента?
Да ничем, свезти всех в кучу, и рассовать по боксам, по коридорам. Когда мама спросила, зачем она находится в больнице, если ей не оказывают никаких услуг по лечению, ей ответили: " Вы под наблюдением". Вот тебе и случай. Вот тебе и лечение. И не конкретно один врач рассматривается - вся система, фашистская. зачем споры и полемика, это так...
вот вы сами и ответили. И врач тут не при чём. Нет у него стимулятора - нет лечения. И он может только уволиться. Больше рычагов нет.
или нормально общаться с пациентами и родственниками, и четко ставить перед ними задачу... как дальше действовать.
святая простота). Один мой знакомый посоветовал как-то родственникам пациента купить несколько препаратов для лечения. Купили. Вылечили. Родственники взяли чеки и в страховую пришли. В итоге штраф больнице за препараты, не положенные по ОМС, штраф больница переложила на доктора. Все довольны). Теперь он всех лечит по стандартам.
знаю такой случай! но чаще всего родственники желают знать, что еще можно сделать, чтоб помочь в лечении, а не упускать драгоценное время!
как раз так и было. И когда выписывались - со слезами доктора благодарили. А потом пошли 'наказывать Систему'.
Ваше предложение :)? тихо лежать, не просить, и не жаловаться? ... итог летальный исход :(
не истерить и не мотать нервы ни себе, ни окружающим. Добиваться своего. Если, к примеру, вы оплатили машину, а у неё есть недостатки - какой смысл пенять менеджеру на призвание и сострадание? Ищи старшего, начальника салона, ОЗПП наконец.
с этим согласна, не истерики, а трезвый рассудок поможет. Но первый вопрос задают лечащему врачу, что именно нужно для благополучного исхода! больной и его родственники не знают, какой препарат и т.п. необходим. Врач знает, и не говорит, вот это ужасть :(
в пределах стандартов говорить безопасно. А вот шире... И многие врачи это знают. И не говорят. Не из-за того, что денег хотят.
Печаль! Всех людей и их болячки под стандарты не загонишь. Врачи и знают, и не говорят, и не из-за денег...
СК считают, что можно загнать. А врачей никто и не спрашивает. Учат клиническому мышлению, а лечить принуждают по стандартам.
cve
16.12.2014
Поздравляю! маме здоровья! Спасибо, что подробно расписали свой алгоритм действий - другим в помощь.
Хорошо, что у вашей мамы есть вы, а сколько несчастных стариков по больницам мучается и "супер -рвачам" врачам без денежных вливаний на них наплевать.
Стимулятор, я полагаю, взялся от пациента, который стоял в очереди с квотой, а теперь ему операция перенесена на следующий год?
да ей уже наплевать. Своё получила, врачи - фашисты и взяточники, жизнь удалась.
Нет, не наплевать, тема для тех, у кого родные и близкие лежат в больницах, страдают и не получают врачебной помощи. Может их родственники тоже не опустят руки, не пойдут на поводу тех кому действительно наплевать, тех, кто обвиняет родственников в том, что они не дают взятки врачам, не суют шелестящие купюры, и даже (гады такие) шоколадки. Вы , врачи, которые не могут найти себе платных клиентов, сидите тут на форуме, и обвиняете нас, что мы требуем свое право на бесплатную медицинскую помощь от государства, которое дерет с нас всю жизнь налоги в три шкуры. Вместо того чтобы использовать полученные знания на благо людям, лечить их, сидите на форумах и гадите людям, попавшим в беду в душу. Здоровья всем и удачи!
если вы почитаете первые мои ответы вам, то увидите, что вы сделали именно то, что я и советовал.
А ТС Вас и не поблагодарила... Ей ведь, по большому счету, нужно было пар спустить - любой ценой, и только. То, что стимулятор, скорее всего, действительно, взяли у другого пациента - вот уж на это-то ей точно плевать. И мама не умерла "под наблюдением" - не так уж плохо ее там наблюдали, видимо, как она "кричит"... Теперь рефреном пойдет -рвачи, твари и т.д...
да пусть её. Не надо. Что-то всё равно дошло.
Да, я сначала подумала, что в человеке говорит отчаянье. Но кроме всего прочего, еще злость, какая то. Врач работает за зарплату, какая ему благодарность, даже словесной никакой не положено, он ж деньги получает.
и какое отношение к таким пациентам? И родственникам? По стандартам. Сухо, официально, без грубости. Можно с улыбкой. А призвание давно не кормит, как и присяга. Умереть не дадут. А сострадание не бывает односторонним.
Vero
16.12.2014
Прочитала всю тему... слов нет приличных, а за неприличные банят.
Вы молодец, что не отступили, стали звонить везде и всюду. И за то что отказались дать взятку - это в наше время героизм!

Здоровья всем...
ну так сняли с пациента в очереди, который подождать может и отдали психующим. Кто то теперь свою операцию ждать будет
The023
16.12.2014
и опять: огромный-преогромный поклон всем тем, кто тут словоблудничает на просторах интернета, откликнувшимся (на что?), неравнодушным (каким образом?)
и: ни одного доброго слова в адрес врача, проводившего операцию вашей умирающей маме, спасшего ей жизнь. об этом, самом главном, "утро - операция закончена"

вывод как бы напрашивается. что важнее видно.
Дело не в том, что важнее. Просто накопилось. Люди остались один на один со своей бедой, и ждали / просили помощи. В такой ситуации себя чувствуют беспомощно :( . Психиатр в больнице точно не помешает, скорее поможет пережить весь этот кошмар! Врачам, которые помогают / спасают жизни им огромная благодарность и низкий поклон.
The023
17.12.2014
помощи они не просили судя по всему, они ее ждали как данность. вот вы можете сказать спасибо врачам и говорите это, а тс не может этого сделать. более того, продолжает не считать за человека врача, спасшего матери жизнь. я об этом.
поверьте, когда ко врачу обращаются за помощью, он не откажет. а если обращение ко врачу начинается со слов к примеру "ну сколько я могу вас еще ждать? уже целых 5 минут к нам никто не подходил! у меня нет столько времени, чтобы высиживать в вашей гнусной больничке столько времени", как вы думаете, как врач должен отнестись к этим людям? они разве за помощью пришли?

p.s. а был бы психиатр, больницу и минздрав закидали бы жалобами из серии "сука-врач ФИО считает меня шизофреником, так как предложил обратиться к психиатру, хотел упечь меня в психушку"
Воспитанный человек скажет спасибо кассиру в магазине :) не то что врачу, который провел уникальную операцию, потому как считаю, что каждый человек уникален (я не имею мед. образования). Предполагаю, что люди в шоке от случившегося, и не много замкнулись на себе, не подумав о чувствах доктора. не со зла все, на эмоциях...


p.s. задача психиатра не ставить диагноз, а настроить человека на положительный исход и на борьбу за свое здоровье и своих близких.
The023
17.12.2014
то, что входит в задачу психиатра - другой разговор. я вам говорю, что будет при направлении туда.

а если люди замкнулись на себе, то что они делают на форуме, поливая грязью всех врачей?
и тогда, когда страшное позади, уходят эмоции и шок, могут и сказать ретроспективно, что доктор не такой уж и тварью оказался, может, и они в порыве лишнего сказанули. не вижу я таких сообщений от тс
А она исходно считает врачей фашистами, при этом хочет, чтобы они ее пролечили "не по-фашистки"... Врачи, в ее понимании - это обслуга. Не все считают нужным обслугу благодарить...
у меня глупый вопрос, если вашей маме поможет только стимулятор почему вы этим вопросом только сейчас озадачились? Вы почему так удивленны что каждому с улицы не готовы его поставить?
Мама не жаловалась на сердце, в больницу ходила, да давление было, но врачи выписывали ей таблетки для снижения давления и все... А тут вдруг, боль в сердце, низкий пульс, и на скорой с блокадой 3 степени увозят в больницу. Для установки стимулятора!! не просто таблетками попоить, а с диагнозом и конкретным назначением... А когда привезли, ни таблеток, ни врачей, ни стимуляторов.. как то так
я в курсе что такое кардиостимулятор и для чего и когда он ставится....Эта не та болезнь которая проходит безсимптомно
Ну так может, это врачи, которые лечили таблетками от давления прохлопали?
так и было. Это врачи виноваты)
Как было - неизвестно. И ваша фраза, что во всем врачи виноваты - хоть с улыбкой, хоть без улыбки не совсем уместна.
да полно вам). Народ послушать - во всём, что связано с ухудшением состояния виноваты врачи. Рак запущеный, давление там, зубы шатаются, печень сморщилась - врачи не доглядели)
у меня мать лечили 5 лет от анемии, она железо курсами колола в итоге оказалась запущенная онкология. Положили в 5 больницу, там хЕрург ее просто разрезал и зашил назад, за 3 недели ее врачи из живого человека до могилы довели. Как разводили на дополнительные платные анализы это отдельный разговор. а потом выпиннули домой умирать, т.к. врач в отпуск уходил, а на улице жара в 40 градусов, платная скорая везти отказалась, т.к. сказали что не довезут....
В одном только врач угадал- дату смерти, ни днем не ошибся((
ну вот, что я и говорил. А вы, вероятно, смотрели все 5 лет врачу в рот и молились на него, да? Ах, как удобно отдать под крыло врача родственника, с которым тяжело возиться, ибо занят-дети-работа-ипотека (нужное подчеркнуть). Самому так спокойно-спокойно - я позаботился, всё под контролем. И так 5 лет. А тут - бац! Вторая смена.
ну и сука же вы, ничего личного((
ну вы про себя уже всё поняли :-)
The023
18.12.2014
то есть не запущенная онкология ее из живого человека до могилы за три недели, а именно врачи...
а как было диагностировать эту онкологию, если ничего не болело?
ну да, анемия же не болит, ага. Да и к доктору ходили же, мы сделали всё-что-могли, да?...
The023
20.12.2014
вы не ответили. почему вы считаете, что если у человека каким-либо путем выяснилась "запущенная онкология", то за 3 недели именно врачи довели его до могилы.
ну и про симптом в виде анемии выше уже написали. а онкология, кстати, очень долгое время не болит.
а если вам лечение не помогает вы все равно продолжаете к тому доктору ходить?
и шоколадки, завёрнутые в шуршащие купюры в карман совать)
у меня несколько знакомых врачей сами говорят, что заипали их уже своими шоколадками и тд.....сами врачи не просят но им прут и впихивают
зае...т по-любому. Не шоколадками, так неадекватом с истериками.
Если бы мне лечение не помогало, я бы попробовала сходить к другому доктору. А если бы лечение помогало частично, и у врача были бы этому объяснения, то возможно бы и не пошла.
Пострадавшая, насколько я понимаю, уже не в молодом возрасте; и когда приходят пожилые в поликлинику, им бывает, некоторые врачи говорят: "А что вы хотите? У вас уже возраст такой, вам положено болеть". Поэтому пожилому пациенту хоть немного от таблеток полегчало, и он доволен.
Теоретически блокада может развиться быстро. Не успеешь "прохлопать". А вообще - люди - не вороны, по 300 лет не живут, рано или поздно начинают болеть, и в 95% случаев в этих болезнях виноваты те, кто их лечит... Не образ жизни, пищевое поведение, не окружающая среда... Подавляющее большинство обывателей не готовы кардинально изменить даже образ жизни ради выздоровления, не говоря уже о том, чтобы возложить вину за утраченное здоровье на свои плечи. Заболевания сердца напрямую связаны с тем, что и как мы едим, как двигаемся (или не двигаемся), в меньшей степени - в какой местности живем, чем дышим и о чем думаем... А потом дети этих несчастных пациентов во всем обвиняют только врачей.
дифлопе писал(а)
95% случаев в этих болезнях виноваты те, кто их лечит... Не образ жизни, пищевое поведение, не окружающая среда... Вы согласны?

вопрос - как лечат? как платят??? Это видимо основополагающий факт. Не платят - лечить не будем?? или будем лечить так, чтобы больше не болели? вернее не хотели болеть
А Вы к ним больше маму свою не кладите, во всяком случае, надолго... У Вас, когда маму по скорой привезли, наверное, выбора не было? А потом, когда Вы все про этих врачей поняли, выбор появился? Или нет? Вы почему самого дорого человека оставили в этой ужасной больнице, где не хотят лечить? Можно было быстренько забрать и положить - В ПОМЦ, в СККБ - тут на форуме Вам подсказывали. Я своих родственников или сразу кладу туда, где меня все устраивает, или перевожу.
MNG3373
16.12.2014
Если найдутся моральные силы, доведите дело до конца, напишите письменные жалобы во все те инстанции в которые позвонили, опишите ваш случай, нужно эту систему менять, потому что реально в медицине творится беспредел.
согласен! Пусть этого врача накажут, что припрятал стимулятор. И вообще фашист и взяточник, любящий шуршащие купюры в своём кармане, украденные из рук честных налогоплательщиков. А как иво посодют, нехай зав.отделением и гл.врач ищут нового врача, пусть помучаются.
уточните, пжлст, если врач не припрятал, все стимуляторы задокументированы... если их реально не хватает, виновен не врач, а глав.врач или кто за это отвечает? почему врач понесет наказание? он ж вроде как исполнитель, а не закупщик? нет?
это сарказм был. Ни зав, ни глав ничем не рискуют. У всех сразу палатный доктор виноват. Это аксиома.
fedor sidoroff писал(а)
Гаванка (ответ автору fedor sidoroff) сегодня в 13:12 <<ответить>>
Да, я сначала подумала, что в человеке говорит отчаянье. Но кроме всего прочего, еще злость, какая то. Врач работает за зарплату, какая ему благодарность, даже словесной никакой не положено, он ж деньги получает.
new
0
fedor sidoroff (ответ автору Гаванка) сегодня в 13:19 <<ответить>>
и какое отношение к таким пациентам? И родственникам? По стандартам. Сухо, официально, без грубости. Можно с улыбкой. А призвание давно не кормит, как и присяга. Умереть не дадут. А сострадание не бывает односторонним.


Вы нормальные?? Или доктора платных больниц?? или бесплатных?? Я несколько раз описала ситуацию, когда больную на скорой привозят в больнице и бросают? у нее на лбу написано? что она денег платить не желает?? Или у него врача на лбу написано? Зачем в больницу привезли? Ты врач, подойди, по человечески, расскажи пациенту, что да как, у человека пульс 35, помощь надо оказать? или это не эстренный случай для установки стимулятора? блокада 3й степени? Или в таких случаях положено мурыжить по 3 дня человека без оказания помощи а потом посылать к психиатру? Во мне не говорит отчаянье, да это злость, к такому отношению к людям. Или они не люди? кошелек - нет? крыса подопытная? Какая такая благодарность?? За посыл нах?? иди к психиатру? не донимай? у меня больных целая больница? Отлично!! Да пожалуйста! Окажите медуслуги по стандартам, можно без улыбки, можно сухо и официально. Или по стандартам больных на скорых привозить и в коридорах сваливать???? а если призвание не кормит, я уже выше говорила, иди торгуй или воруй.
P\S про шоколадки: я в день когда маму положили, зная любовь наших врачей к шоколаду и ВВИ, набор как положено привезла, так вот мама этот набор домой с отцом прислала. За хорошее отношение.
выдыхайте уже. В коридор положили их, ох, бяда. А кто про бокс писал? Я? Это первое. Диагнозы скорой проверять надо. Это второе. Показания к имплантации стимулятора ещё собрать надо, так как есть стандарты и истерики родственников недостаточно. Это третье. Консультация психиатра ещё не повод утверждать, что вас послали на... и/или назвали психом. Это нормальная практика. Если вас искусала собака вы сходите ведь к ветеринару покажете псинку на предмет бешенства. Это четвертое. ДитЯм - мороженое, бабе - цветы. Да? Шоколадки и вви пейте сами, не оскорбляйте людей. Это пятое.
Ну, я вам тоже уже писала, свое видение мира. Вы накинулись на меня с обвинениями. И никак не можете успокоиться, я в случае вашей мамы не виновата. В своей практике я научилась не реагировать на хамство и тем более не говорить какие либо гадости больным людям, да и здоровым тоже.
Моя мама недавно лечилась в пятой больнице у талантливого хирурга, моей знакомой. В конце (подчеркиваю для Вас, в конце) лечения мы ее отблагодарили деньгами. У меня есть возможность это сделать. Как правило, врачей, во всяком случае, раньше благодарили коньяком и прочей винной продукцией. Я предпочитаю деньги.
в РД тоже платят. Все.
The023
16.12.2014
заранее простите за грубые слова. про все остальное вам уже достаточно прокомментировали, вы не пробиваемы. и во всем, что произошло, пусть так как произошло, не видите главного - маме провели успешную операцию. и это не вы сделали. да, вы звонили, делали что-то, это вообще-то нормально - она ваша мама. а вот операцию ей совершенно бесплатно (взяток с вас никто не требовал кстати) провели успешно = спасли жизнь. вы даже за это даже здесь не можете сказать простое спасибо.

и засуньте уже вы и вам подобные свои шоколадки и спиртное в ... (куда хотите засуньте) = вы скушайте их сами пожалуйста
Alena1
16.12.2014
кста о шоколадках, я бы постеснялась с шоколадкой к врачу соваться. Представила как я бы, после операции, достаточно серьезной, сунулась бы к Виктору Васильевичу в дешовским альпеном, фу-фу-фу (с).
это предел их фантазии.
The023
16.12.2014
А многие очень легко так делают: "спасибо, ну нате, чаю попьете" и на стол шоколадку бросят. Это после выздоровления, после проведённой ночью в выходной экстренной операции, к которой привело невнимание родителей к своему ребёнку
Вы меня конечно извините,но я переспрошу,вам действительно скорая выставила диагноз и назначила лечение?Насколько я знаю в стационарах свои правила,они госпитализируют,обследуют,потом назначают лечение............Ну хотя бы кровь на всякие гепатиты/вичи должны взять были перед установкой или я совсем от жизни отстала? А вообще вы правы в нашей стране всё так,все с этим сталкиваются и ведут себя по разному,кто молчит,кто кричит.Я считаю конечно дают просящим,а если не дают надо требовать,я вот везде,и не только в больнице если права,и уверена что права говорю что мне надо,а если меня не слышат или не хотят слышать требую письменного отказа,как то так
История наших знакомых...малышке пяти лет, их доче плохо, кровотечение, везут в Семашко, там три недели, все в шоке, врачи не видели такого, шейка матки, метостазы уже на лимфоузле...каждый день без наркоза малышку лечат, она истерит, кричит от боли, ждут маркер...нижегородские разодят руками, тут профессор из столицы готов забрать, если маркер покажет там что то...
Собираем деньги, мама просит у глав.врача выписки всего, чтоб в фонды обратиться, та орет на нее....с словами, вы штооо, хотите, чтоб про вас все узнали...
Что это? Боязнь, за свое кресло, за огласку, за что..?
Так сука ты старая, малышка больна, рак, надо все подключить, продать, любая помощь....ведь вы руками здесь разводите....что не так, почему она не дала доки и прочее...
Ну, поборники...ответьте.
Уехали вчера в Москву, мама чтоб лежала 4,5 р. в сутки, вот для чего и нужна любая помощь, а ее не дали в Семашко.. Там обследуют, может спасут, но почему эта тварина запрещала вещать на весь мир, что малышка угасает, почему....где ответ....и это, гл.врач.....

Молюсь за тебя, девочка....тебе жить и жить еще..дай бог...
The023
16.12.2014
простите, конечно. давно ли детей лечат в областной больнице им. Н.А. Семашко? и какую больницу вы имеете в виду, где главный врач "она, старая сука"?
раз вы выступаете с обвинениями, давайте факты, но только не из воздуха
второй...
Я тоже про Семашео не очень пооняла.
Вроде в Семашко Зайцев Р. М. глав врач, да и замы все мужчины, на сколько мне известно.
The023
17.12.2014
ну тут понятно, что это не "семашко", если ребенку 5 лет. да и описание: ..три недели... шейка матки... кровотечение...метастазы на лимфоузле...
у меня фантазии не хватает
Что там непонятного для вас, непонятно, так не надо утруждать себя, я не врач, не специалист, чтобы оперировать терминами...говорю как есть, знакомые из области, в силу того, что кровотечение у такой малышки было сильное, привезли в Семашко, так как там онкология...врача имел ввиду зав.отделением, если опечатался, то не специально, термин старая сука, про поведение и личность, что не дала копии доков по требованию мамы для предоставления в фонд, помощь в сми...что орала конченая на нее...что вам непонятно, или это терапия....ты на меня поори, попробуй, сломаю пополам...а пользуясь боязнью многих за близких, что лежат в больнице, что неграмотны юридически и прочее, ведут себя порой как свиньи, а не врачи....что не так.
При этом профи больше, я так думаю, а овцы, они в любом стаде...

В Москву вчера приехали, мест нет, ни в больнице, ни в онкогостинице....сняли жилье, сегодня узи, в пятницу еще что то.

Для врачишки, которая все знает, у девочки выявили сильное кровотечение, пять лет, случай очень редкий, местные не сталкивались, поэтому взялся профессор из Москвы, который был здесь по работе, метостазы после анализов или как правильно, увидели на лимфоузле...
Вы совсем еб.улись, такое придымывать...мне.
У семьи горе...констатировал факт, по фио не называл никого, здесь не суд...какие вам еще факты...вопрос был не в сострадании, помощи, просьбы...и прочее, сами помогаем, люди...а в том, что зверюга в халате орала, не давала доки, говорила, что об этом могут узнать.... Что не так...? Дословно ее слова, "вы что хотитете, чтоб о вашем ребенке все узнали...!?!?!."..орет.
The023
17.12.2014
Не понятен ваш тон по отношению ко мне. То, что не сходилось с реальностью я уже писала. В больнице "Семашко" с онкологией в том числе больных детей не лечат.
Вы ровно также как и любой другой человек не знаете ситуации. и сколько делают для онкологических детей врачи в области вы даже не представляете. и при необходимости чтобы не отправили куда надо так быть не может. Если родители что-то не поняли (например, что надо сделать какое-то обследование и потом ехать или в таком состоянии ребенка опасно везти... Много что может быть) это не значит, что врачи твари. Что могут "бояться" в данном случае врачи вообще неизвестно- никто не будет держать здесь пациеньа с непонятным диагнозом, как вы говорите, его отправят туда, где ему можно помочь, есди по каким-то причинам здесь нельзя
По-моему, он просто пьян был, когда это писал... Сплошная путаница. Я прекрасно знаю нашу детскую онкологию (и гематоонкологию), и знаю, к сожалению, как убитые горем родственники иногда трансформируют информацию...
The023
18.12.2014
мне тоже показалось, что письменная речь бессвязна. даже по отрывочным сведениям видно, раз даже узи делают в москве, скорее всего не дождались здесь полного обследования и путевого направления. а если требовать некую выписку на следующий день после поступления - какой в ней смысл.
да, к сожалению, трансформация информации происходит из белого в черное. только вот происходит она на фоне уже имеющегося настроя про тварей и пр. а увидеть то, что врачи порой бегают с ребенком больше, чем родители - это вообще недоступно
Дорогие наши врачи! Низкий Вам поклон!! Вы у нас самые лучшие врачи в мире! И больницы в России самые-самые лучшие! В наших больницах оказывают самые лучшие медицинские услуги, на самом современном и инновационном оборудовании. Наша медицина бесплатна и доступна. Выражаю вам искренние соболезнования только в одном - у вас самые самые отвратительные больные. Самые грязные - грязные настолько, что их нельзя пускать в стерильные и современные палаты, у них даже тараканы в карманах кишат, и они, заразы, их в больницу заносят. Кроме того что они настолько неопрятны что подходить к ним невозможно, никак нельзя, они все повалом сумашедшие. Как только их привозят в больницу на скорых - они с дикими визгами, несмотря на пульс 35 начинают носится за врачами, медсестрами, нарушать покой наших тихих спокойных заведений. Отрывать светил науки от решения глобальнейших задач по спасению всех и вся. Мало того, эти сумашедшие еще и оскорбляют вас не только своим присутствием, но еще и дискредитируют Вашу честь и достоинство, предлагая Вам непонятные бумажки и всякую гадость. И это конечно малая толика из всего что можно сказать про больных. Да, и родственники у них все сплошь пьянь недостойная, сидят тут на форумах, всякую гадость пишут, клевещут. А ведь все красиво у нас в больницах, все достойно, все на высшем уровне. Работай не хочу, зарплата достойная, рабочее место - мечта - фантастика, вот если бы не это одно НО.....
а ещё 'все врут'(с)
The023
18.12.2014
несмотря на полный сарказма ваш пост, вы почти во всем не ошиблись, как это ни странно. за обстановку и ремонт в палатах, как вы понимаете, врачи не отвечают (хотя да, могли бы и скинуться с зарплаты на ремонтик)
так-то на заводах рабочие сами себе станки покупают, ага)
The023
18.12.2014
а космонавты ракеты и скафандры))) - нормальная практика
мне вот интересно (помелочусь), есть ли компании/фирмы, где офисные работники сами себе покупают ручки, бумажки, клей, скрепки и пр.
а банкиры сами себе деньги достают)
The023
18.12.2014
а министры "из своих" добавляют, как в одном развлекательном шоу рассказывали
жало
18.12.2014
Берите пример с директоров школ. Они всегда найдут деньги на ремонты школ.
The023
18.12.2014
шЫколадками клеить истории не получается
жало
18.12.2014
Ой, да ладно...шЫколадкамидома, квартиры, машины тоже не купишь....не прибедняйтесь...
они их обратно в больничный киоск сдают)
The023
18.12.2014
а я и не покупаю. вот в обменниках когда их начнут принимать - заживем!
Если эти врачи такие плохие, и больницы-"ужас-ужас-ужас", не ложись в эти больницы, не ходи к этим врачам. Ищи другие - как это в Вашем посте - "самые лучшие, чистые" и т.д. Я вот не врач (это по поводу обращения "Дорогие наши врачи!"), но для себя и своих родственников нахожу таких специалистов, которые нас устраивают. Если врачи - обслуга, то Вы не же отовариваетесь на рынке мясом, например, или овощами у какого-нибудь хамоватого грязнули по бешеным ценам. Наверное, поищете того, где Вас устроит соотношении цена-качество?И отношение к потребителю? Или тоже сразу (прямо на рынке) звоните в потребнадзор, министру и т.д.? Я, конечно, утрирую, но Ваша мама пролежала 5 дней, и вам на форуме говорили, что стимуляторы есть не только в 5 б-це, но Вам-то надо было именно там, и нигде больше. Т.е., если пить хочется, то пусть лужа грязная и вонючая, но всех достану, а напьюсь именно отсюда, чистой воды искать не буду...Потому что даром, да? Вот Вы ее и пейте и не жалуйтесь, что пахнет плохо... А то "вышел на работу-лечи", "не нравится-уходи, воруй" - вот как им (врачам то есть) государство платит, так они и лечат. Предполагаю, что "фашистов" в белых халатах вокруг вас еще очень много встретится. Война будет длинная-длинная... Врагов тьма...
дифлопе писал(а)
Потому что даром, да? Вот Вы ее и пейте и не жалуйтесь, что пахнет плохо...

констатация факта про нашу медицину
Да, про ее определенную часть, безусловно. А вы, наверное, знаете места (отрасли или еще что-нибудь), где все-все-все специалисты исключительно честны, порядочны, приветливы, профессионально грамотны - можно продолжать до бесконечности... Если знаете, то поделитесь, пожалуйста - очень интересно. Или только от врачей требуется, чтобы они были не как остальные, да? Не как жители всей нашей многострадальной страны - а ведь они все разные... есть и грубые, и хамоватые, и профнепригодные. Но только врачам - так нельзя... Они же клятву давали. Да, еще учителей забыла - им тоже нельзя так. Потому что с детьми работают. А нам (и Вам, конечно, и Вам), которые без клятвы и не с детьми, нам можно, да?
The023
18.12.2014
плюс очень много вам
Спасибо! Обычно зарекаюсь ввязываться в такие споры, но именно 5 б-ца - для меня "родная", там много-много лет пользовали мою маму, у меня там работает много добрых знакомых и за них, конечно - очень обидно... Вышесказанное не означает, к сожалению, что я не вижу недостатков нашей медицины, но они, по-моему четко коррелируют со всеми остальными отраслями.
То, что демонстируют многие на форумах - классический вид двойной морали.
Получается, что в каких-то ремеслах можно работать "на 3-4 балла", а в медицине - категорически нельзя.
А давайте теперь представим, что ТС работала бы врачом, а? Вот как она в своих постах себя ведет, ведь точно так же бы и с пациентами "общалась-лечила". И вот тогда - все очень хорошо бы закольцевалось - "врачи-фашисты" и дальше по кругу...
The023
18.12.2014
и опять согласна во всем. почему-то когда говоришь в защиту себя (врачей), нападают и говорят, почему вы все это защищаете, вам что, нравится? но люди совершенно не умеют разграничивать систему здравоохранения, прогнившую, неработоспособную, несостоятельную, коррумпированную и пр. и врачей, вынужденных в ней работать, профессионалов, переживающих за свое дело, не желающих бросать медицину, видящих в ней свою жизнь, желающих помогать людям (ведь многие для этого шли учиться). обычно это заканчивается фразой "вас никто не держит". ну вот я доработаю до конца года и уйду. кому-то станет легче? на мое место никто не придет. а вернусь ли я - не знаю. и что? так пациентов устроит больше?
а в связи с настроем на врачей, мне тоже хочется получать услуги и отношение в других сферах "на уровне", но... там же все без клятв, и им почему-то можно
Сначала государство дало врачам зарплату, на которую невозможно жить, вынудив многих из них (не всех) брать дополнительную плату за лечение (вот не хочу говорить "взятку"), а пациенты наши привыкли к бесплатной медицине - это ведь было правильным в те времена, когда мы все зарабатывали примерно одинаково (тогда, правда, лекарств нормальных не было, их доставали "по блату", но это почему-то никого сильно не удивляло).
Привычка старых времен, с одной стороны, и сегодняшняя реальность, с другой, о-о-чень плохо уживаются.
Иногда, и правда, думаю - вот бы все врачи ушли, раз так мало получают, и где бы мама ТС лежала тогда? И где бы сама ТС ногами топала, призывая к справедливости?
Когда речь идет о здоровье, важен результат. И не жалко бывает заплатить за грамотное лечение. И это не всегда зашкаливающие суммы.
Да, наверное, всем (я думаю, и врачам тоже) хотелось бы, чтобы это было прозрачно, через кассу. Пока не так.
А то хирург получает, как дворник. И отношение к врачам, как к обслуге.
И вот скоро "старая гвардия" уйдет, тогда еще не то будет...
А у ТС, я полагаю, в "фашистах", не только врачи ходят. Это как в мультфильме про улыбку - ты, глядя в озеро, рычишь - ну и на тебя, соответственно...
The023
18.12.2014
вот и мне бы очень хотелось, чтобы хоть на неделю не было врачей. а то у ТС пятница, вечер. действительно, почему это не нашлось стимулятора? так позвоните сразу в министерство, страховую. а? рабочий день у них уже закончился, а в пятницу вообще короткий был, ах вот что...
я с детьми работаю. никогда никому не отказывала в помощи, не намекала на деньги. да, благодарят после выписки. это их желание. почему мне отказываться? сколько эта благодарность? 500-1000 руб. (так, чтобы представляли о чем речь)
хирург как дворник.. а сколько дворник получает? я, как хирург 12.
по таким людям, как ТС, складывается ощущение, что у меня каждое утро при сборе на работу новый план "сколько пациентов замучить, сколько убить"
У меня знакомые врачи многие уходили из медицины вообще (кормить семью было невозможно) - это было в 90-х годах. Сейчас уходят в платные центры - и правильно делают. Но и те, которые остаются - в основной массе абсолютно нормальные специалисты. Замученные только...Подруга как-то вспоминала, сколько времени она за свою жизнь работала на ставку - оказалось - 3 недели. Все остальное время - на 1.5 и более. Стаж 25 лет.
Не призываю сейчас "пожалеть" врачей. Знаете, почему? Потому что дороже здоровья ничего нет в жизни, а они, даже при сверхнизких зарплатах, сумеют найти правильных, грамотных специалистов. А ТС - не сумеет. Почему - это о-очень долгая тема. Так и будет бороться с ведьмами. И все специалисты будут ей плохими (хоть некоторые из них и прооперировали ее маму бесплатно, на 5-ый день пребывания в клинике (за вычетом 2-х выходных)).
The023
18.12.2014
у меня стаж гораздо меньше, но уже понятно, что ничего хорошего не выйдет. в частный центр немного не для меня, я выбрала другой вариант в связи с возможностью - другую страну.
и да, врачи без врачебной помощи не останутся, приличные и воспитанные люди тоже найдут возможность и рекомендации. а вот такие жалобщики будут продолжать бузить. в некотором смысле приравниваю таких людей к тем, кто переходит дорогу по переходу, но по сторонам не смотрит - он ведь прав, а водитель управляет средством повышенной опасности. отношение к жизни и к себе примерно одинаковое.
La Bella
17.12.2014
Дд, я от нашей медицины давно уже не жду ничего, хотя в моей семье есть мед. работники.
Недавно попала в аварию - последствия: сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Отправились в 39 больницу, там мне оказали необходимую помощь, от госпитализации я отказалась, сказали лечиться по месту жительства амбулаторно. Прикреплена я к поликлинике на Тургенева - поехали туда. В регистратуре мне открытым текстом сказали, что у них запись к неврологу на месяц вперед, а к терапевту меня без очереди не пустят - у них бабушки в очередях дерутся!! А я стояла с синячищем на пол-лица и кровоподтеками... В итоге ругаться не стали (состояние не то было). Обзвонили дома платные клиники - везде отказали, только в Тонусе приняли. Итог - хоть помирать будешь, а качественной помощи еще поискать надо будет...
The023
17.12.2014
La Bella писал(а)
... отправились в 39 больницу, там мне оказали необходимую помощь, ... от госпитализации я отказалась...


всегда удивляют такие люди. им предлагают помощь, в силу своих личных соображений они от нее отказываются, потом спрашивают "а что же мне делать?". ну что? идите в поликлинику. а там оказывается ОЧЕРЕДИ!!!! так там плановая помощь. экстренную вам оказали и продолжили бы, если б вы сами от нее не отказались. причем здесь синячище и кровоподтеки?
Ну так Вам же предложили ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ! А Вы ОТКАЗАЛИСЬ!!! Ну, если отказались лечиться, где предлагали и , наверняка, бесплатно - то теперь К КОМУ претензии???? Вы здесь жалуетесь на СВОЮ ДУРОСТЬ?
рамблерище писал(а)
Вы здесь жалуетесь на СВОЮ ДУРОСТЬ?

+1 к вопросу
La Bella писал(а)
Итог - хоть помирать будешь, а качественной помощи еще поискать надо будет...

Итог раз сами отказались от госпитализации ищите проблему в себе
Поехать с синячищем в пол лица в поликлинику, есть у нас герои мазохисты.
The023
17.12.2014
да фиг с ним с синячищем. сотряс вон пишет - совсем мозги свои не нужны, видимо. а предлагали полежать, все обследования не вставая бы были
жало
17.12.2014
Такое отношение не только в 5 больнице. Диагноз, поставленный моей маме в 10 больнице, стоил мне 2000 р. А точнее озвучивание. Ну и при выписке 7. Спасибо, что диагноз точный был.
Сама лежала в 13ой. 15 тыс. как с куста. С какой болью пришла, с тем и ушла...Про 13ую писать-не переписать...
И еще, поговорку "рука руку моет" ни кто не отменял. Но, справедливости ради, надо сказать..не все врачи рвачи! Спасибо Бардей Т.А. за моих детей( лечила бесплатно на протяжении трех лет).Спасибо Паршиковой С.А. за успешную операцию проведенной моей дочке( бесплатно). Спасибо Куликову В.В. за успешно проведенную мне операцию(бесплатно). Хороших врачей так мало....
Здоровья Вашей маме.....да и нам всем.
куда Вы обращались с жалобами на вымогательство денег?
жало
17.12.2014
Зачем? Я разве жалуюсь? Меня поставили в положение"заплатить" как и многих. И я заплатила, как и многие... И не будем делать вид, что вымогательство у нас нет.
ну, тогда будем считать, что Вас и остальных все устроило? Вы, довольные докторами , заплатили, а доктора, довольные Вами, взяли?
жало
18.12.2014
:-) я же не конфеты давала, чтоб отказаться.....а кем я довольна, назвала поименно:-)
llexus
18.12.2014
Вы лучше это на городском запостите. Там вам марльборомэн и прочие говноеды патриоты и нейтрализаторы расскажут, что все нормально и вам показалось
*****
18.12.2014
А либералы скажут - давайте отдадимся Омерике. Тогда вся медицина будет бесплатной.
пусть они сами отдадутся, лично. Вот и посмотрим, будет ли она им персонально бесплатной)
Ужасно. Пробовали к глав врачу идти?
D0RIAN
29.12.2014
надо уметь договариваться с врачами, раз такое дело...и засунуть свои жалобы и принципиальность куда подальше..поверьте, жизнь близкого чловека куда дороже.
Silv@
30.12.2014
Поведение врача наводит на мысль о взятке... ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26