--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на ночной шум под окнами.

Общая тематика
47
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будни, 1-2 ночи, находиться обязательно пьяная компашка, которая не дает спать, орет, включает громко музыку. Пару раз вызывали патруль. Такими темпами, мой голос будут узнавать диспетчера.

Как вы поступаете? ведро воды на голову, или есть другой выход?
у меня под окнами кафе, работают до часу, периодически сталкивалась с данной проблемой. пока звонок с угрозой, что вызову милицию помогал, тут же убавляли музыку.
Пора покупать ружьё. :-D
Фоксиковый писал(а)
Пора покупать ружьё. :-D ...

И? Что вы сможете сделать? Как минимум административка, как максимум реальный срок.
У нас не "Дикий Запад",... к сожалению.
matrixxxx
11.08.2015
спилите лавочки...
PPL1402
11.08.2015
+1
самый действенный метод
Не факт что они на лавочке тусят.
У нас во дворе компашки любят вокруг машин на парковке тусить. Пивасик, водочка на капоте, музычка, все дела. Правда около 10 вечера угомоняются.
везет. у нас в 10 только начинается выездная дискотека. Полиция по вызову приезжает, но мимо. Даже из машины не выходят.
лавочек нет, так что метод в пролете :0(
dim@sik
11.08.2015
Не все лавочки легко, а главное тихо и незаметно спиливаются((
matrixxxx
11.08.2015
ну можно заметно если всем двором будут спиливать)))
dim@sik
11.08.2015
Тут будет война на два фронта)) с одной стороны те, кто хочет спать по ночам, с другой мамочки, с третьей алкошня местная. Причем мамочки сами непроч залить и выгуливать чад до часа ночи. Жаль нельзя отстреливать орущих в пределах жилой зоны после полуночи.
бетонные - исключение :0)
у меня стеклопакеты толщиной 70 мм, за закрытым окном товарный поезд, который прямо через дорогу, проезжает практически без какого-либо звука. чего тут говорить о каких-то компашках, ничего вообще не слышно.
Можете себя поздравить.
с удовольствием! я подготовился к условиям жизни в этой стране)
macsol
12.08.2015
Если окно открыто - не важно какой стеклопакет. Если закрыто - это вредно и плохо.
с кондеем совсем не плохо, наоборот. за IP ись
vas
12.08.2015
С кондеем тоже плохо, если нет приточной вентиляции. Кондей не закачивает свежий воздух с улицы в помещение, он охлаждает тот воздух, что есть в помещении.
macsol
12.08.2015
Все верно, "счастливый" обладатель дышит собственным углекислым газом.
А системы вентиляции стоят слишком дорого и недоступны жителям квартир.
система вентиляции есть в любой квартире, называется вытяжка
macsol
13.08.2015
А приток откуда пойдет? Сквозь глухое пластиковое окно?
вместо ответа на этот вопрос я вам рекомендую закрыть дверь в помещение, где есть работающая вытяжка, и встать босиком около нее.
macsol
13.08.2015
У меня входная дверь хорошая, из под нее ничего не сифонит слава богу. Поэтому в квартиру не тянет сигаретный дым и прочие "ништяки" из подъезда.
имелась ввиду межкомнатная дверь. у меня тоже отличная входная дверь. но вытяжка откуда-то воздух находит все равно. квартира - это не герметичная емкость, приток есть всегда.
Meg@VaD
15.08.2015
Да вроде не больно дорого. Просто на этапе выбора народ не задумывается о приточке, а кто задумывается - у того всё есть ;)
macsol
17.08.2015
Система которая забирает воздух, чистит, нагревает, и делает это все бесшумно. Приведите пожалуйста пример хоть одной такой дешевой системы для многоквартирного дома?
Meg@VaD
17.08.2015
Решения для многоквартирного(читай - многозонного) как раз в большинстве случаев только и есть. Если в вопросе имелось ввиду решение для небольшой квартирки с низкими потолками, то есть у Hitachi, у Gree, есть отдельные системы типа аэропака, они ставятся отдельно от кондея.
В общем - наслаждайтесь, просвещайтесь
https://market.yandex.ru/cat...0985030%3Aselect
Про бесшумно речи не было. В квартире технически невозможно сделать всё бесшумным. Про дёшево - покажите мне, что вообще дешёвое с приточкой бывает в принципе. Дёшево хорошо не бывает, квартира, особенно в центре города - это куча компромиссов. Кому-то подходит, кому-то не подходит.
macsol
17.08.2015
Meg@VaD писал(а)
Про дёшево - покажите мне, что вообще дешёвое с приточкой бывает в принципе

Я об этом и говорил выше. Что нормальные системы такого типа, дороги, поэтому в обычных квартирах эконом класса не встречаются.
Meg@VaD
17.08.2015
Просто не понятно, дорого-не дорого, квартира сама по себе недёшева, по сравнению со стоимостью квартиры эти системы вполне себе среднего сегмента. Любое другое квартирное оборудование сравнимо по цене с кондеем с приточкой. Двери, например. Или нагревательная готовочная техника(варочная панель, духовой шкаф, микроволновка, пароварка). Или шкафы(обычные деревянные под одежду и все приблуды домашние). Или моечная техника(стиралка, сушилка, посудомойка).
Meg@VaD
15.08.2015
Поподробней - можно формулу 70мм стеклопакета? И какой тогда толщины профиль используется под него?
не хотел рекламировать ниче конкретного, но раз прямой вопрос, то вот

www.rehau.com/ru-ru/ff/okonnyi-profil/sib-design
Meg@VaD
17.08.2015
Разве там у стеклопакета 70мм? Может у самого профиля?
извините, не разбираюсь


ОСНОВНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Системная глубина / число камер: 70 мм / многокамерная.
Greg-93
17.08.2015
Там по ссылке про стеклопакеты вообще ни слова. Про стеклопакет 70 мм Вы придумали. Возьмите линейку и посмотрите сколько это 70 мм.
ну значит не обязательно даже иметь толстые стеклопакеты, чтобы отсечь весь шум с улицы.
opo$um
12.08.2015
Окна поменяйте. У меня Казанка под окнами.
не помогло.
opo$um
12.08.2015
У меня сильно помогло. Закрываешь и даже сирен не слышно.
Окна. куда выходят? у нас на проезжую часть.
opo$um
13.08.2015
У меня тоже. Стал бы я про двор писать ))).
я уже второй год советую - повесьте камеры (или муляж хотя бы)
PPL1402
13.08.2015
а смысл?
что делать с полученным видео плохого качества где непонятно кто бухает и матерится?
PPL1402 писал(а)
а смысл? <br> что делать с полученным видео плохого качества где непонятно кто бухает и матерится? ...

они же об этом не знают. обычно я говорю так: вы слышали о законе, не разрешающем выписать в общественных местах и о штрафах? я это видео отдам куда -следует... или выложу на ютуб. но вообще обычно сами уходят, увидев ее, или достаточно просьбы "свалить подальше от окон"
PPL1402
13.08.2015
алкаши не переживут своего позора на ютубе и самовыпилятся с лавки :)
а может, вообще, сразу пить бросят?
злыдня. всю идею опошлил
но вообще, не знаю, но почему-то работает (возможно, у нас в районе сплошь интеллигентные алкаши)
PPL1402
13.08.2015
А нашенские квасят на лавочке / устраивают драки /справляют нужду так что "никто не видит" / спят на лавочках средь бела дня / орут из окон /блюют из окон /кидают мусор из окон.
Думаете у таких людей стыд присутствует? :-) .
воспитывать надо "своих" алкашей. мои вот даже сумки помогают донести и снег почистить на стоянке (за 100 рублей)
PPL1402
14.08.2015
А как воспитывать? И когда? (им всегда некогда - у них каждый день праздники)
что верно, то верно.
почти. только обычно у меня в руке еще колотушка
Наля
15.08.2015
На а/с Сенная уже полчаса (а время сейчас половина пятого утра) какие-то дебилы врубили музыку сверхгромко, видимо из машины. Так, что стекла дрожат, и сигнализация близстоящих машин срабатывает. Уже трижды в полицию звонила, оператор тоже это слышит, но весь этот трындец так и продолжается. И где этот свежепринятый закон о тишине, если даже на улице никто ничего не может сделать против кучки придурков?
сочувствую. пробуйте с разных номеров, и чтобы разные люди были. 1 звонок записывают адрес, данные человека, на второй звонок данные уже не спрашивают.
советую по собственному опыту, уже был и первым и последующим.
Наля
15.08.2015
Я трижды звонила с интервалом в 15 минут.
В 5.15 мне позвонили из патрульной службы и сообщили, что отреагировали на мой сигнал и разогнали эту тусовку. Там еще были одиночные вопли-свисты возвращающихся из Мило, но патрульный мне сказал, что они это пресекают.
Я очень рада, что они отреагировали на мое обращение и признательна сотруднику полиции за звонок мне.

Хотя это безобразие длилось практически час! Вот насколько надо быть неадекватными, чтобы так себя вести почти в центре города в такое время? Хулиганские действия осуществлял автовладелец, со специально оборудованным автомобилем. Такое поведение, вне всякого сомнения, свидетельствует о его неадекватности, и не важно - психическая это неадекватность, вызванная расстройством личности или алкогольно-наркотическая, в любом случае, за подобные хулиганские действия в общественных местах необходимо лишать прав. Пешеходный статус, так на полгодика хотя бы, думаю, отбил бы охоту увеселяться такими способами. :)
задолбали такие.. не хочется выражаться. спать не дают, потом клюешь за клавой, отключился, коллеги смеются над узорчатой щекой.
закрываю окна, включаю кондей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26