--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на Теплоэнерго

Магазин / компания
47
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
10.03.2015
Уже вторую неделю стали херово топить, батареи еле теплые, реально холодно в квартире, зимой так не было. Экономы хреновы.
ruaado2
11.03.2015
У нас конечно не Теплоэнерго, а Нижегородтеплоэнерго, но дома невозможно находиться, жара просто дикая, балкон открыт все время. Может у Вас ДУК или ТСЖ экономит)
Lissonka
11.03.2015
У нас не ТСЖ. А что, ДУК может как-то сам регулировать температуру отопления ?
ruaado2
11.03.2015
Не знаю)))))))) Может просто меньше подают, немного закрутили вентили и все)
Lissonka
11.03.2015
А им-то какая выгода ? Все равно нам все счета выставляют.
ruaado2
11.03.2015
Ну так мы и платим по полной, а они в свою очередь платят Теплоэнерго по счетчику) Но это я так думаю, может кто-то напишет как оно на самом деле)
Чем меньше Вам подают тепла, тем меньше ДУК перечисляет поставщику, тем больше оседает у ДУК, в квартире должно быть не менее 20С, вот сюда roszkh.ru/ очень действенно писать - проверено.
ISOpter
04.04.2015
прям в квитке написано, что поставщик тепловой энергии - "нижегородтеплоэнерго"?!?
M.B
11.03.2015
Примажусь к жалобе.
У нас в последние 4 месяца из крана с горячей водой идёт слегка тёплая. Чтобы вода была приятной и комфортной, приходится выкручивать краны на полную, то есть в смеситель не добавляется холодная вода. Не ежедневно такое бывает, конечно, но часто, где-то раз в 2-3 дня.
Собственно это отражается в счетах, за горячую воду теперь платим в 2 раза больше, чем раньше (стоят счётчики на воду), ну и расход в 2 раза больше стал (понятное дело, что количество проживающих в квартире не изменилось, иначе не жаловалась бы).

Звонила в ДУК, в Теплоэнерго. Прислали бравых ДУКовцев, которые измерили температуру воды. 58 градусов, сказали, что норма 60, но потери-потери, так что всё ок. Ну да, в тот день, когда они пришли, вода и впрямь была горячей.

Вот и не знаю что делать, кому ещё жаловаться, да и вина ли это Теплоэнерго? Поставщиком горячей воды являются они, а может там проблемы с оборудованием в подвале, за который ДУК отвечает?

Может что местные обитатели подскажут. А то впору от счётчика горячей воды отказаться: раньше было выгодно с ним, а теперь нет.
так ведь счётчики людям поставили вовсе не с целью сэкономить средства граждан.
M.B
11.03.2015
Так счётчики у меня стоят уже 5 лет, всегда было выгодно. На горячую воду срок поверки, правда, закончился с год назад, оказалось дешевле и проще заменить на новый, чем делать поверку. Но такое попадалово началось относительно недавно.

Я, в силу своей параноидальности, тоже предполагаю, что граждан разводят. Но хочу как-то побороться с этим. Только вот не уверена на 100%, что это косяк Теплоэнерго. Купить водяной термометр и замерять на видео температуру воды? Будет ли это доказательством в суде?

Я так понимаю, что пора уже гражданам перестать бояться обращаться в суды, но как правильно собирать доказательную базу?
да, вот в доказательной базе всё и дело. Наши обслуживающие организации очень трудно прижать фактами. Да и опыт тяжб с ними явно недостаточен.
M.B
12.03.2015
Давайте, что ли, флешмоб устроим. Рискну устроить на собственной шкуре. Главное то, что в суде примут.
djabel
13.03.2015
У нас почти, аналогично только идёт ржавая вода! Через день гоняю бойлер и что с этим желать честно говоря не знаю.
mozg
21.03.2015
У нас все 5 лет что живем в новостройке с горячей водой все плохо - текут помои еле теплые. Жалоб было полно, каждый раз в день прихода "проверки" неожиданно начинал литься кипяток...
Удивительное совпадение, как бороться не знаю - только сменой квартиры в которую столько вложео
M.B
21.03.2015
А вы в каком районе живёте?
mozg
21.03.2015
Это мещерский бульвар
Amarantha
13.03.2015
А у вас какой район, если не секрет?
Lissonka
13.03.2015
Канавинский.
и у нас батареи как парное молоко...тоже где-то в течении двух недель.Район Советский.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26