--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на человека, который ставит 2 машины во дворе ,где около дома карман на 5 машин и они стоят круглый год

Общая тематика
779
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
13.02.2017
Который ставит 2 машины во дворе ,где около дома карман на 5 машин и они стоят круглый год . И законно сделать ни чего нельзя . Остаются только незаконные методы ,порча чужого имущества , или чужого лицемерия.Разговаривать с ним не получается . Это тип твердолобых людей ,который только жбаном об капот понимает . Но боюсь сразу в ментовку побежит .
Nyurok
13.02.2017
Чет не очень понятна суть жалобы. Он их ставит так что остальные 3 машины не убираются? Тогда действительно урод.
Или просто он собственник двух машин и занимает 2 места из трёх? Тогда не понятно почему он урод) парковка же не платная, около дома может ставить кто угодно. Тут принцип "кто первый встал, того и тапки". Если у него реально две машины, гдеже ему их ставить.
maksimka@
14.02.2017
По закону конечно он не урод .а по факту и совести чмо последнее . Жалко у нас знак поставить нельзя парковка по чётным и нечётным дням , тогда хоть парковочные места бы были , или пол двора этих чмошников каждое утро свои клумбы переставляли. А то напокупают сараек и потом они стоят круглый год , в землю вростают
Nyurok
14.02.2017
Все равно не понимаю. Ну у меня перед домом тоже 5 мест, кто успел первый встать тот и молодец, а кто не успел паркуются вокруг дома или чуть подальше. В доме 82 квартиры и почти у каждой есть машина, а у некоторых и не одна. Плюс паркуются те кто там и не живет, а приехал на почту или в магазин.
Дом же у вас не на 5 квартир, по любому всем места не хватит. А если хотите что бы всегда для вас было определенное место, то надо на платную парковку ехать.
maksimka@
14.02.2017
Я хочу чтобы зимних клуб небыло . Я согласен кто первый того и место , ну чтобы этот шанс всем был .
Nyurok
14.02.2017
Да ладно, у каждого дома стоят такие машины, на всех что ли бросаться. Берегите нервы))) Я вот перед домом и не пытаюсь парковаться, только когда сумки тяжелые выгружаюсь и еду искать подальше место.
maksimka@
14.02.2017
И я в этот карман не ставлю . Там деревья и гульки всё обгадят . Тут дело принципа .Ему же по хорошему сказали ,на которой не ездишь убери немного подальше ,так нет ,он кричит что он здесь всю жизнь живёт и походу хозяин жизни .И рядом с его двумя повозками ещё один такой же хозяин рыжий ,тоже стоит весь год . летом пару раз только съездит на дачу и всё
XavaSu
17.02.2017
не ври ставишь
mj
20.02.2017
Схрена ли убирать-то? Приехал, было свободное место. Поставил. А уж сколько я езжу и когда на своей машине - это не ваше дело. Не?
не надо на платную парковку ехать. надо просто там почистить снег и монтировать железную хрень с замком, либо колесо положить.
Tracker
16.02.2017
maksimka@ писал(а)
. Жалко у нас знак поставить нельзя парковка по чётным и нечётным дням

Можно решением общего собрания, 2/3 голосов всех собственников.
maksimka@
17.02.2017
Ну в кармане не поставишь этот знак
Tracker
17.02.2017
ОС может принять решение о порядке землепользования придомовым участком - установить очередность пользования стояночными местами, отвести дополнительный участок под стоянку, перенести на другое место. Земля принадлежит собственникам квартир, они могут решать, как ей пользоваться.
Парковка, а не прикол.
vp
13.02.2017
maksimka@ писал(а)
И законно сделать ни чего нельзя

Почему?
Выкупаешь участок земли (это не очень просто сделать, но возможно), обносишь небольшим забором с колючей проволокой (при желании можно вышку с автоматчиком поставить) - и всё...

А порча чужого имущества - так-то статья.
И, кстати, не факт, что твоему авто потом "обратка" случайно не прилетит. Именно совершенно случайно.
maksimka@
14.02.2017
Чтоб у тебя на двор было пять парковочных мест и все всегда заняты . И чтобы ближайшие были через 5 кварталов
vp
16.02.2017
Двор на семь-восемь, и всегда места есть.
Колесов, у тебя же машины нет?
maksimka@
14.02.2017
у кого нет ?
Bonus777
15.02.2017
Он с другим человеком спутал. ...
Badsky
14.02.2017
У меня на такие случае в машине всегда припасены распечатанные бумажки в файликах.
А на бумажках большими буквами написано "Я паркуюсь как пидорас".
Кладешь такую бумажку под стекло оленю.
Обычно все понимают с первого раза.
Не птнятна суть нытья. Попробуйте еще раз изложить мысль
maksimka@
14.02.2017
Есть дом у которого всего 5 парковочных мест . Из которых 3 заняты круглый год ,летом пару раз только передвигаются на дачу. Две машины ,точнее клумбы одного и того же хрена старого . Он одну клумбу поставил ,сейчас пригнал ещё одну. К нему по человечески подошли ,убери хотя бы ту клумбу которая не уезжает никогда. Ему побоку,я тут всю жизнь прожил,ставлю перед окнами .
у нас тоже есть такой. правда, молодой. что уж у него с машиной не знаю, но стоит весь год на спущенных колесах, передвигает с места на место раз в полгода. забейте
и что? чем его машина хуже ваших? то что вам нужнее? правильно делает что вас посылает
maksimka@
14.02.2017
Чтобы там где ты ставишь свою повозку ,такой же как у меня чмошник поставил штук пять машин , а ты топай через 2 квартала ездил круги нарезал ,чтобы хоть куда-то воткнуться .Вот думаю жику прикупить тысяч за 15 , так чтобы хотя бы вперёд ,назад ездила . Буду на работу уезжать двигать на середину . И не каких столбов не надо ,два места мои будут всегда
Ставь, кто тебе не дает?
Места от этого твоими не станут. А посему кто первый встал того и тапки
maksimka@
14.02.2017
Понятно . Бестолковый разговор ,всё равно каждый останется при своём мнении .
Мне не понятна точка зрения таких как вы? почему вы считаете себя лучше его? почему ему нужно парковаться хрен знает где а вам у дома?
maksimka@
14.02.2017
Пожалуйста паркуйся . Но если это клумба ,убери её нахрен подальше ,всё равно не ездишь .Дай место тем ,кто каждый день пользуется машиной .Тогда уж тут кто успел ,того и тапки . А когда стоит клумба лет 10 уже и он ставит ещё и вторую клумбу ,извините меня . Может он и прав ,он ни чего не нарушает ,с точки зрения закона . Но сточки зрения совести ,уважения к другим автолюбителям ,соседям ,он ЧМО . Сейчас кстати я ему это сказал.
С точки хрения совести как раз ЧМО вы, территория общая, что захотел то и поставил. Зачем ему на всякий сброд оглядываться и разрешения спрашивать?
тебе лень до машины лишние 100 метров пройти, ему лень в другой двор ходить проверять все ли в порядке с машиной. Почему вы себя выше считаете?
maksimka@
14.02.2017
Ну вот по этому я и говорю бестолковый разговор . Он случайно не твой родственник ?Больно совпадают ваши выше мной упомянутые точки зрения .
Не знаю, я но я бы тоже таких хитрожопых посылал.
ay
14.02.2017
maksimka@ писал(а)
А когда стоит клумба лет 10 уже

вроде бы сейчас можно в какую-то городскую службу заявку подать, чтобы такую недвижимость увезли
они все это как-то официально делают, во всяком случае про москву такое слышал
maksimka@
15.02.2017
Надо чтобы машина без номеров была ,как бесхозная. Тогда они её уберут . А так фиг.
XavaSu
16.02.2017
maksimka@ писал(а)
Надо чтобы машина без номеров была ,как бесхозная

выйди ночью с отверткой...)
maksimka@
17.02.2017
От тебя не где не скроешься *whistle*
Парковка -- это место, где любое транспортное средство можно перевести в нерабочее состояние и оставить на непродолжительное время. Особенностью является возможность бесплатной остановки автомобиля.

Стоянка -- это место, где автовладелец может оставить свой транспорт на длительное время и за определенную плату переложить ответственность за сохранность автомобиля сотруднику стоянки.
и что?
Titanik
15.02.2017
И радугу на жигу.
vladmir
14.02.2017
maksimka@ писал(а)
я тут всю жизнь прожил,ставлю перед окнами
===
Логично.
Вы в его возрасте скорее всего так же будете поступать и с теми же аргументами.)
Dave
14.02.2017
А где ваш дом если не секрет? )
maksimka@
14.02.2017
Вам зачем
Dave
14.02.2017
Вот млин военная тайна )
Может я знаю о ком речь ...
maksimka@
14.02.2017
нижегородская ярмарка мануфактурная улица 7
maksimka@
14.02.2017
Сейчас в каждом дворе такая война . Жену возил в женскую консультацию на мещеру вечером . Так там мужик на газеле встал разгрузиться, а она чуть ли не с кулаками на него . Он говорит сейчас разгружусь уеду . Она кричит из-за руля , еще раз и колеса прокалю. Вот бабы сейчас пошли . Вообще ни чего не боятся
Dave
15.02.2017
есть люди, которым автомобиль в тягость: снег не чистят, осагу сцуки дерут, дураки во дворах и на дорогах, пешеходы тут еще мешаются под колесами
вот и найдена причина вашей нездоровой раздражительности :)
273
16.02.2017
Кто кого привёз, кто с кулаками на мужика, кто кричал из-за руля?
maksimka@ писал(а)
колеса прокалю

А зачем прокаливать колёса? И на чём их прокаливают?
maksimka@
16.02.2017
я что совсем маньячина
Так может, она собралась прокалЫвать, то есть пригрозила прокОлоть, а не прокАлить?
Это я о пользе знания русского языка. На всякий случай.
maksimka@
16.02.2017
Орфография хромает с школы *whistle*
Тут не орфография, тут в голове что-то поломано. Иначе объяснить, как можно ставить сначала пробел, а потом запятую, я не могу.
Сжечь их к епеням и пусть стоят.
maksimka@
14.02.2017
Да из-за ржавой волги потом проблемы .
Какие проблемы? Если, конечно, записку с обратным адресом не оставить )))
Nikky
15.02.2017
сжечь уже предлагали?

а убиться об стену?
maksimka@
15.02.2017
все поддерживают его
Bonus777
15.02.2017
maksimka@ писал(а)
все поддерживают его

А чем мотивируют поддержку в его сторону?
maksimka@
16.02.2017
Двор общий ,чего хочет то и ставит и в любом количестве.А у самих наверное цепей навешено на пол двора ,хрен припаркуешься. А здесь по другому поют.
vp
16.02.2017
maksimka@ писал(а)
.А у самих наверное цепей навешено на пол двора

Заяви в жил.инспекцию. Говорят, что помогает лучше, чем тема на форуме про обсуждение недобросовестных ФИРМ. )
maksimka@
17.02.2017
тогда можно на все дворы писать сразу
Никак. Во дворе перепук до 5и машин раскидывал
А если человек ездит днём? Уезжает в 11утра, а приезжает в 2часа дня? То есть в то время, когда всяческие завистливые и обделенные жизнью находятся у станка, работая на дядю, за гроши... Естественно, что ему всегда хватает самых козырных мест во дворе. У меня так часто бывает, в семье 2 автомобиля, езжу по необходимости, но место почти всегда занято тем или иным авто. И второе авто почти всегда рядом, потому, что я не работаю, как простолюдины, до ночи... Или мне надо принципиально машину ставить подальше, чтобы всяческое недовольное существо могло припарковатьтся, приехав с работы?
Короче, это тупо зависть.
maksimka@
15.02.2017
Тут без если . ОН выезжает ,потом машину ставит и опять снегом сверху присыпает
Eurybia
15.02.2017
а если собрать пару соседей-автомобилистов и оттащить/запарковать правильно? поймёт может?
Ramst
15.02.2017
путают парковку и стоянку. из-за таких почистить не могут полностью
maksimka@
15.02.2017
Три сугробам сейчас стоят и только летом оттают
AlisaS
16.02.2017
Зря, конечно, тут на Вас накинулись..по человечески я понимаю, у нас тоже мест мало (как и везде), и тож старикан один свой сугробик держит, который год уже..я даже летом не видела чтобы он выезжал. А еще некоторые мудаки снег не чистят под машины, зато ставят на расчищенные другими людьми места...и таким образом уже целое место, где парковать можно без проблем, снегом заросло, но нет, мы на готовенькое встанем. Так что Вам посочувствовать можно только, и все! :(
Lissonka
17.02.2017
А у нас вот, представьте, какая жопа с парковкой около дома. У нас рядом с домом, находится детская поликлиника. Так как с утра начинают приезжать родители с детьми - так обстановка как на борском мосту по пятницам вечером. Надо отстреливать таких, пожалуй. А то, что это, взяли, понимаешь, моду создавать проблемы жителям соседних с поликлиникой домов. Машину днем поставить невозможно, даже проехать днем невозможно, газуют с утра до вечера ожидающие автомобили, воздух портят, понимаешь ли. И как с такими уродцами бороться ? ;)
Ten Kens
17.02.2017
суть претензии не понятна.. тебе спать не дает что у него машин больше чем у тебя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов