--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фермерские продукты

54
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ser-bor
31.03.2011
Для Вас:
@k
31.03.2011
и как вы это реализуете и доставляете?
Оптом или и для себя тоже можно заказать?
ser-bor
31.03.2011
Звоните, договоримся!
Ucky
01.04.2011
с легализацией торговли как дело решали? Сертификация и пр. хрень... Если чел заболеет и следы к вам приведут, че делать будете? Мне просто любопытно, если что. А еще любопытно, если оформить эту деятельность по закону, насколько это будет выгодно фермеру в нашей вымирающей стране?
ser-bor
01.04.2011
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, поскольку он, скорее всего, интересует многих.
Во первых фермер не занимается торговлей, а реализует собственную продукцию. А это не торговля, а сбыт.
Вот если бы я скупал продукцию с целью дальнейшей перепродажи, то я занимался бы торговлей (см. закон о торговле).
Для того чтобы легально реализовывать свою продукцию, фермеру достаточно иметь ветеринарную справку о том, что хозяйство здорово и благополучно по ветеринарии.
Для этого, естественно, необходимо состоять на вет. учете.
Перед забоем и после забоя ветеринар района осматривает конкретное животное и ставит клеймо, разрешающее реализацию. При торговле на рынке- проверяется и ставится клеймо рынка.
Такая же ситуация с молоком, молочными продуктами, овощами и т.д.
Сырое молоко и продукты переработки молока непромышленного производства, реализуемые физическими лицами на рынках (включая сельскохозяйственные рынки), не подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям настоящего Федерального закона." ФЗ 163 от 22.07.10 дополнение в ст. 33 п. 7 ФЗ 88 от 12.06.08
Сертификация и прочая хрень- это для реализации продукции через торговые сети. Но это уже не для фермера, поскольку другие объемы, жесткие договорные условия, не приемлемые для мелких хозяйств (входные билеты, полки, реклама, промоушены и много чего еще не подъемного).
Ucky
02.04.2011
спасибо! прозрачнее стало.
Galinika
18.04.2011
А нас почему не приглашаете? Мы с дачного форума. Мы здесь
www.nn.ru/community/user/dacha/?Part=1
oxanas52
02.04.2011
Здравствуйте! Скажите, то есть мне нужно позвонить по указанным телефонам и можно договориться о частной покупке? (очень хочется деревенскую курочку и уточку:)) Или нужно заказывать какой-то объем? И еще определите с ценами, хотя бы на указанные позиции продуктов. Спасибо:)
ser-bor
03.04.2011
Совершенно верно! Вам необходимо позвонить и заказать.
Но наша ферма находится в 60 км от Н.Н. в Борском р-не и вести, например, курочку на автозавод или щербинки- дорогое удовольствие. Вы бы, наверное, к нам тоже не поехали за одной только курочкой.
Поэтому лучше корпоративная покупка или же больший объем.
По ценам. Они не высокие. На мясо на 30-50% ниже чем в супермаркетах.
На сегодня в продаже - свинина парная, охлажденная 160 - 170 руб/ кг.
Яички - 55 руб/ дес., но спрос превышает предложение, не хватает. Весной будем увеличивать поголовье.
Тоже самое по молоку и молокопродуктам.
С мая месяца увеличиваем поголовье всего, следовательно и объемы производства и с большим удовольствием удовлетворим Ваш спрос!
Более того.
Мы приглашаем Вас к нам на ферму в летний период, где Вы сможете попить парного молока (а при желании и подоить корову), поесть, ну, очень вкусных шашлыков, попробовать меда с пасеки, насладиться свежим ароматом хвойного леса.
Ваши дети, наконец-то, увидят настоящую корову, козу и даже ослика.
Изобилие грибов и ягод. С пустыми руками не уедете точно.
Для тех, кто не дружит с автотранспортом, электричкой до ст. Линда, там мы встречаем и своим а/м везем на место.
Назад - в обратной последовательности.
Так что- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
pjzon
03.04.2011
Вот это и ест деревенский туризм..!!...
Отлично!...
oxanas52
03.04.2011
Слушайте, ну если все так, тоя начинаю собирать заказик- у нас тут желающих много:))
ser-bor
05.04.2011
Оксана!
За сбор заказов с нас еще и бонус!!!
Puzzzyaka
21.04.2011
сисняюсь спросить, хде вы организовываете???
@k
08.04.2011
ser-bor писал(а)
Мы приглашаем Вас к нам на ферму в летний период, где Вы сможете попить парного молока (а при желании и подоить корову), поесть, ну, очень вкусных шашлыков, попробовать меда с пасеки, насладиться свежим ароматом хвойного леса.

что, даже есть где на ночь остановиться?
ser-bor
18.04.2011
Конечно есть где остановиться на ночь!
@k
19.04.2011
давайте координаты в приват, приедем летом и поможем, и отдохнем, и затаримся ))))
где? я только что звонила, мне юрий николаевич ответил, что есть с этим проблема. Как такового места, где бы ждали гостей, нет.
YANULKA
20.04.2011
М почем такой туризм?)))))))))))
а говядина у Вас есть?
а живых молодок или индюшат продаете?
ser-bor
18.04.2011
К сожалению не продаем. Сами закупаем.
Если вам надо то я могу продать
сейчас сезон закончен, теперь только на следующий год
spyco
12.06.2011
скотину чем кормите?
ser-bor
13.06.2011
Скотину, наверное Вы имели ввиду поросят, кормим зерном - пшеница +ячмень 50 на 50.
Больше ни чем.
spyco
13.06.2011
зерно в натуральном виде или комбикорм?
А от Спасского к Вам прямая дорога есть, не знаете случайно?
ап теме!
Актуальная тема. Ап.
поддерживаю теме Ап.
А дойной козочки у вас на продажу нет ??
Как у вас сейчас с ассортиментом?
ser-bor
03.12.2011
В ассортименте всегда свежая свинина и деревенские яйца.
Борчане, а так же дачники, могут нас найти на Борском центральном рынке, вот под таким банером:
а что насчет курицы и индейки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.