--}}

Прошивка на Zumo 500

Garmin
2015
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где можно найти прошивку на указанный аппарат. (русскую) Подключил его к BASECAMP и нажал обновить. Устройство обновилось но слетел русский язык. Оказалось нужна русская прошивка. А она вроде только в сервис центрах.
Что-то в BaseCamp никаких обновлений не нашёл.
В смысле? Когда навигатор подсоеденил к компьютеру basecamp предложил обновить устройство. Я и согласился. После этого слетел русский язык.
Странно. Мне никогда не предлагалось. Хотя у меня нувик.
Проще всего, наверное, позвонить или подъехать в Матро-Х.
Так может и прошивок новых не выходило. Да блин прийдется наверно к ним переться. Они так на Ленина на автозаводе и сидят?
Там же. Только это Ленинский район.
www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=120 тут вроде есть, но скорее всего старая
А вообще пишут, что русский язык - это 2 файла:
- Russian.gtt (русское меню для навигатора, лежит в папке "text")
- Russkiy__.vpm (русская озвучка событий, лежит в папке "voice").
Насколько знаю, Russian.gtt есть в Орегонах. Вот попросить бы кого выдернуть и выложить.
Нашёл russian.gtt - tain.itkm.ru/SOFT/GARMIN/Garmin/Text/Russian.gtt
Голоса можно с их сайта скачать и попробовать www.garmin.ru/services/voice/list.php#.T_7wnd9rVsB
Monstria
12.07.2012
Skom ridgeline писал(а)
Так может и прошивок новых не выходило.

4.90 нужна?
К сообщению прикреплен файл:
52899804-zumo5x0_v490rus.rar   (2.8 Mb)   Скачать файл
О здорово. 4.90 как раз последняя русская прошивка. Блин весь икнет перерыл. Не нашел. Спасибо большое.
Спасибо большущее. Все обновил. Все заработало.
Monstria, а эта прошивка отображает и кириллицу и латиницу нормально, или только кириллицу (тоесть если с этой прошивкой использовать карту Европы - все ОК)?
И кириллицу и латиницу нормально.
Monstria
21.07.2012
Даже если гармин форматнуть - то он будет продолжать работать.... исключительно на латинеце на америкагском наречии ;)
- Все остальные языки и возможности - это фенички

PS... Крайне не рекомендую форматировать ваш девайс!!!
elTortuga
14.07.2012
Zumo 500 это полный швах! постарайся продать это гамно поскорее у меня недавно он тупо сгорел!
Ну... тупо сгореть он теоретически может, потому как это все равно техника, но чесно говоря первый раз о таком слышу... Как он себя вел, он есть в наличии?
elTortuga
15.07.2012
блок питания сдох!
Какой блок питания в zumo?