--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безлимитный интернет могут отменить

ВолгаТелеком (РосТелеком)
15
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kick-Ass
17.05.2011
tele-satinfo.ru/index.php?id=4045

Выступление генерального директора ОАО «Ростелеком» Провоторова Александра Юрьевича на расширенном заседании Коллегии Минкомсвязи России в рамках ежегодной выставки «Связь-Экспокомм-2011»
Panloco
17.05.2011
Господа, ну когда уже Вы все дружно отключитесь от компаний, принадлежащих "Ростелекому"...?
Ну покажите Вы уже "зажравшемуся" игроку на рынке, кто в действительности должен определять концепции развития интернета в стране...
Ну поменяйте провайдера (хотя бы на какое-то время), есть же сейчас возможности...!
Не у всех есть возможность. У меня например, кроме воблы-ростелекома, нет больше никого. Не на свистки же переходить.
SERG-R
17.05.2011
Ну отключатся все от РТ, прибегут допустим в ур-тел или бвг и тогда уже эти новые гиганты начнут вести себя также как РТ сейчас, а учитывая что сеть у них слабее качество услуг упадет.
AlexKB
17.05.2011
Ростелеком еще и магистральными каналами владеет. Переход на парадигму подсчета трафика может привести к тому, что они перестанут продавать мелким провайдерам полосу, а начнут продавать трафик, да еще и классифицированный. Тем ничего не останется делать, как перенести это на конечных клиентов.
M!h@
17.05.2011
Скорее так:
"тем ничего не останется делать, кроме как загнуться..."

Да что вы привязались со своими парадигмами, никто не собирается считать ваши крохи... Никто вот так вот в здравом уме не задушит рынок.
Провайдерам просто нужно научиться отжимать деньги у контентогенераторов, которые в последнее время получают ощутимые сверхприбыли на рынке.
AlexKB
18.05.2011
Провайдерам просто нужно привыкнуть быть тупой трубой, и не рыпаться. Если не могут эффективно работать на этом рынке - пусть уходят. Другие найдутся.
M!h@
18.05.2011
Кто найдется? Откуда они вдруг придут, из космоса? Рынок связи это не привокзальная площадь с бабушками торгующими семечками и соленьями.

Т.е. предлогаете сидеть на попе ровно и не развиваться?
Ну чтож... вы видимо уже удовлетворены текущими скоростями и качеством и не желаете чтобы строились новые сети и в них повышались скорости, так?
AlexKB
18.05.2011
M!h@ писал(а)
Ну чтож... вы видимо уже удовлетворены текущими скоростями и качеством и не желаете чтобы строились новые сети и в них повышались скорости, так?

Именно. Меня вполне устраивает существующее положение. Новые сети пусть строются и скорости повышаются в режиме конкурентной борьбы провайдеров.. если невыгодно - то пусть поднимают цены, с учетом конкурентной среды. А финансировать развитие монополий мне как-то не очень хочется..
M!h@
18.05.2011
Так вот и не выгодно... вот они и хотят поднять цены, а вы тут же их обвиняете в нарушении ваших гражданских прав.

Ну какие нахрен монополии? Блин как оно был связьинвест, так он и остался... Было 5 МРК и Ростелеком, стало 7 филиалов Ростелекома... Разница то для конечного покупателя не особо велика.
AlexKB
18.05.2011
M!h@ писал(а)
Так вот и не выгодно... вот они и хотят поднять цены, а вы тут же их обвиняете в нарушении ваших гражданских прав.

Пусть поднимают цены. При этом, разумеется, понимая что этим воспользуются конкуренты, если смогут. Только условия должны быть едиными для всех.. независимо от того, кто является трафикогенератором. Ютуб или вася пупкин с торрентом.


Ну какие нахрен монополии? Блин как оно был связьинвест, так он и остался... Было 5 МРК и Ростелеком, стало 7 филиалов Ростелекома... Разница то для конечного покупателя не особо велика.

Большая разница. Возьмем МГ/МН. Вы гарантируете, что теперь эти региональные филиалы Ростелекома будут предоставлять нормальный доступ к сетям конкурентов? Я имею в виду Арктел, МТТ, Транстелеком и иже с ними. Если раньше Волгателеком от прибыли Ростелекома никак не зависела, то теперь всё иначе - у них стал общий баланс. Так что, им теперь выгодно будет вставлять палки в колеса альтернативщикам... это будет грубо говоря напрямую влиять на зарплату.
lamb
19.05.2011
Panloco писал(а)
Ну поменяйте провайдера (хотя бы на какое-то время), есть же сейчас возможности...!
Менял прошлой зимой на иблайн (дурак, блин, всёж устраивало, ан нет, fttb захотелося)... Нах такое счастье не надо, за два месяца без тырнета просидел дольше, чем за предыдущие три года с ВТ.
anselm
11.06.2011
проведи в мой бабруйск стрим, я тя расцелую
G0blin
17.05.2011
как только появилась возможность, я от них(ВТ еще было) свалил. чего и всем желаю. голосовать надо рублем.
Rapot
17.05.2011
они правы, стоимость доступа в интернет снижается, скорость растёт, трафик растёт, каналы загружены.
платить по факту правильно, если цены адекватные.
mogul82
17.05.2011
ну ка покажи расчеты доходов и расходов компаний в зависимости от трафика клиентов!!!!!
Пездеть не мешки ворочить, особенно если друг министр, провайдеры международного уровня берут плату только за скорость а трафик у них бесплатный, сколько хочешь столько и передавай.
Rapot
18.05.2011
школота очнулась:
- есть 1 кабель, на нём есть 20 клиентов, платят по 250р в мес, все довольны, имеем доход в 5000р
- всё тот же 1 кабель, на нём уже 100 клиентов, платят уже 50р, при тех же доходах в 5000 компания несёт большие затраты, на суппорт, на поддержка канала, да и сам канал начинает тормозить, надо строить ещё один.
- теперь у нас всё тот же канал, но 250 клиентов, теперь они платят 20р, доходы те же, но канала уже не хватает, себестоимость падает.

итог, ещё раз, для шкоколоты, постоянное увеличение клиентов при постоянном уменьшении цены ведёт как минимум к потере доходов, как максимум к нерентабельности, потому, как новые мощности (каналы, суппорт) надо строить постоянно, тоесть затраты растут, а доходы такие же.
G0blin
18.05.2011
это где цену снижают? всякие акции "для новых" не считаем. повышают скорость а цена прежняя. вот теперь считаем. 20 клиентов платят по 450р = 9 000р. потом 100 клиентов по 450р = 45000р. потом 250 клиентов по 450р. = 112500р. но кабель до сих пор один. шейпер чуть поднастроили только и всего. спуститесь с небес на землю. т.е. в реальность.
M!h@
18.05.2011
А может стоит копнуть поглубже, а не в разрезе последнего года.
Пять лет назад 128 килобит безлимита стоило 1200рублей, 3 года назад я за мегабит платил 1050 рублей, теперь плачу за 8 550 рублей....

Тенденция ясна? ARPU уронили до плинтуса. Новых абонентов все-же подключают, пусть и не так интенсивно.
Если врдруг ринутся в не самые выгодные районы (малонаселенные окраины мегаполисов, малые областные города) то ситуация вовсе не улучшится.

А по вашему получается что обслуживать 1000 клиентов ничуть не сложнее и не затратнее чем 10, соответвенно и 100 000 наверняка обслуживать примерно так же тяжело, да?
G0blin
18.05.2011
> Пять лет назад 128 килобит безлимита стоило 1200рублей,
а чего не по 12 000р. продавали? могли бы.
> Тенденция ясна?
ясна. в подъезде 5 провайдеров.
> Если врдруг ринутся в не самые выгодные районы
а слабо. вон человек в афонино просит. так нет лучше проведут там где уже есть.
M!h@
18.05.2011
>>а чего не по 12 000р. продавали? могли бы.
нет, не могли бы... и если не ясно почему, то перечитайте школьный курс экономики

>>ясна. в подъезде 5 провайдеров.
А это точно среднестатистический подъезд по стране? Не забывайте что живете в одном из крупнейших городов, да наверняка не в самом его отдаленном закоулке.

>>а слабо. вон человек в афонино просит. так нет лучше проведут там где уже есть.

Дык он вообще в частном секторе просит.
Провайдеры вообще то бизнесом занимаются, а не благотворительностью. В чем будет заключаться их выгода от подключения которое в идеале будет отбиваться лет десять, а то и совсем не отобьется?
G0blin
18.05.2011
> нет, не могли бы... и если не ясно почему, то перечитайте школьный курс экономики.
могли. цены были у всех одинаковы. пять лет назад был один провайдер в подъезде и тот адсл. т.е. монополист. цену мог любую поставить.

> А это точно среднестатистический подъезд по стране?

думаю, что среднестатистический.

> Не забывайте что живете в одном из крупнейших городов, да наверняка не в самом его отдаленном закоулке.

окраина автозавода.

> в идеале будет отбиваться лет десять.

ну и на кой тогда вспоминать тарифы пятилетней давности? все уже отбито и пропито.
M!h@
18.05.2011
>>могли. цены были у всех одинаковы. пять лет назад был один провайдер в подъезде и тот адсл. т.е. монополист. цену мог любую поставить.

Нет, ну если так думать, то можно ведь и 100 лямов за мегабит просить.... ты ж ведь монополист, кто тебе помешает, так?
И ведь нам вовсе не важно что никто ФИЗИЧЕСКИ не сможет позволить себе покупать...
Повторяю, перечитайте раздел про спрос и предложение...

>>думаю, что среднестатистический.
т.е. о том что в стране есть города с населением менее 100, 50, 10 тысяч людей вы не в курсе? Т.е. подъезд на окраине автозавода точно такой же в плане доступа к услугам связи, как и подъезд где нибудь в новоебунево?

>>ну и на кой тогда вспоминать тарифы пятилетней давности? все уже отбито и пропито.
Потому и отбито, что строили там где отобьется... там где не отобьется - НЕ строили.
AlexKB
18.05.2011
M!h@ писал(а)
Нет, ну если так думать, то можно ведь и 100 лямов за мегабит просить.... ты ж ведь монополист, кто тебе помешает, так?

Лет 10 назад мы (юрлицо) платили около 6 тысяч рублей в месяц за выделенный канал в 128 килобит, причем НЕ безлимитный, за трафик в пару гигов, а превышение - 2.5 рубля за мегабайт. Сейчас платим чуть больше двух тысяч рублей за полный безлимит в 4 мегабита (adsl). Мне современная ситуация нравится гораздо больше. :)
M!h@
18.05.2011
И надо полагать, вы хотите через 10 лет платить 800 рублей за 100 мегабит?
AlexKB
18.05.2011
Я не хочу делать прогнозы. Однако, то что при увеличении валовых продаж цены в условиях конкуренции будут падать - экономический факт.
M!h@
18.05.2011
Вот только цена падает быстрее чем себестоимость, отсюда закономерный вывод я думаю вы и сами сможете сделать.
AlexKB
18.05.2011
Если цена падает быстрее, чем себестоимость - значит, рано или поздно падение остановится, когда упрется в (себестоимость+минимальная рентабельность). С этим никто и не спорит. Весь вопрос в размере этой самой рентабельности..
M!h@
18.05.2011
Ну как бы уже и остановилось... что и является причиной вопросов типа "а почему мне не дают столько-же, но дешевле?"

Ну, за размеры прибыли давайте спорить не будем, но объективно любая коммерческая организация стремится к её увеличению как максимум или к фиксации как минимум.
FreeCat
18.05.2011
M!h@ писал(а)
отсюда закономерный вывод я думаю вы и сами сможете сделать.

Можно. Вначале были очень высокие супердоходы, как на всём новом - а теперь всё постепенно приходит к разумной рентабельности.
M!h@
18.05.2011
Аналогичным образом и интенсивное развитие становится медленным и неспешном.
FreeCat
18.05.2011
Оно было не интенсивным, а экстенсивным) ... интенсивным тольок становится) ...
mixmix
18.05.2011
Да, конечно. И даже не 800, а рублей 200. И не через 10 лет, а через 2 года.
Куда применить мегабиты - найдется. Онлайн hd видео, а может и еще чего покруче будет, видеосвязь с высоким качеством и т. п.

Вы что - не помните что случилось с сотовой связью когда она стала массовой? А интернет так быстро не дешевеет только потому что бабушки еще не просекли для чего он нужен. Но скоро просекут.
kokon
19.05.2011
У мну тетка 1948 г.р. уже просекла :)
В "Контакте" все время сидит и старые советские фильмы смотрит (ВТ-РТ провайдер).
G0blin
18.05.2011
> Нет, ну если так думать, то можно ведь и 100 лямов за мегабит просить....
я это все к тому, что ставили максимально возможную. могли бы и меньше цены поставить и доход бы был не плохой. но вот жаба не давала. так до сих пор и продолжается.
> т.е. о том что в стране есть города с населением менее 100, 50, 10 тысяч людей вы не в курсе?
мы про наш город? или за заграницу тоже вспомним? город Оренбург население 547,0 тыс человек (по данным за 2010 год.)
почему там почти такой же тариф как у меня дешевле на 50 рублей? город не большой.
> Потому и отбито, что строили там где отобьется... там где не отобьется - НЕ строили.
я не про это. почему прибыль нужна сейчас и сразу? почему не вкладывать в свою страну на будущее? доход то уже есть уже с голоду не пухнете и средства можно вложить. я понимаю когда все начиналось надо было прокормиться. но сейчас то что мешает?
M!h@
18.05.2011
>>я это все к тому, что ставили максимально возможную. могли бы и меньше цены поставить и доход бы был не плохой. но вот жаба не давала. так до сих пор и продолжается.

ну перечитайте вы учебник уже...
Зачем просить за услугу меньше чем могут за неё заплатить, чтобы снизить свою прибыль?


мы про наш город? или за заграницу тоже вспомним? город Оренбург население 547,0 тыс человек (по данным за 2010 год.)
почему там почти такой же тариф как у меня дешевле на 50 рублей? город не большой.


для начала мы про нашу страну... но можете вспомнить и заграницу, бразилию или индию например...

Значит в Оренбурге другая экономическая ситуация...
Монополии уже давно нет, рынок решает какую цену назначать...


я не про это. почему прибыль нужна сейчас и сразу? почему не вкладывать в свою страну на будущее?

В какое будущее? Вы вообще в курсе как вкладываться в будущее в отрасли связи? Полное моральное устаревание технологий происходит даже не за 10 лет, а за 5...
Может сразу вкладываться в нейроинтерфейсы с терабитными скоростями?

Ну вот какой вклад в будущее получется из проведенного в деревушку на 100 домов оптоволокна?
AlexKB
18.05.2011
M!h@ писал(а)
Ну вот какой вклад в будущее получется из проведенного в деревушку на 100 домов оптоволокна?

А какой вклад от поставленного в каждой деревушке красного таксофона, которым НИКТО не пользуется? Вот кстати пример маразма.. выкинули огромные деньги на абсолютно бесполезный проект. Лучше бы оптический кабель туда провели за те же деньги.
G0blin
18.05.2011
> ну перечитайте вы учебник уже...
нафиг? я так все вижу. хапают... хапают... когда же лопнут.
> Значит в Оренбурге другая экономическая ситуация...
т.е. выгодно выходит со 100 человек по 400р. чем с 1000 человек по 450р.? почему у нас цену не снизят?
> Ну вот какой вклад в будущее получется из проведенного в деревушку на 100 домов оптоволокна?
у них будет оптоволокно и будет капать денюжка провайдеру. и какой нибудь Петя не будет рваться в город к дяде потому что у него есть интернет. а останется в деревне. и будет помогать по хозяйству. глядишь так и оживут деревни, как деревни, а не как дачи. вот такой вклад.

а с такими рассуждениями как у вас и через 10 лет ничего не будет, а проведут еще четыре трубостойки там где уже есть десять.
anselm
11.06.2011
сниму площадку))
Effenberg
18.05.2011
5 лет назад 128 кбит стоило 2500, 1200 стоило 64
M!h@
18.05.2011
Старею... склероз...
Folk
18.05.2011
это где у нас в 10-12 раз цены снизили?
на мой скромный взгляд было примерно так:

- есть 1 кабель, на нём есть 20 клиентов, платят по 250р в мес, все довольны, имеем доход в 5000р
- всё тот же 1 кабель, на нём уже 100 клиентов, платят уже 200р, доходы 20 тыр
- теперь у нас всё тот же канал, но 250 клиентов, теперь они платят 150р, доходы 37,5 тыс, в 7 раз больше первоначальных, с них можно и канал расширить, но провов начинает душить здоровая такая жаба и вместо расширения заводятся речи про отмену безлимита
G0blin
18.05.2011
как я платил 450р. на АДС FTTb так и плачу на билайне. скорости растут. да. но что-то тарифы не снижаются на полтинник.
Folk
18.05.2011
ну это не совсем конечно так - я помнится и штуку платил ВТ в 7-м году что ли, а сейчас 500 Стриму, но конечно никаких снижений в разы, если не десятки раз (как нам тут пытаются впарить засланные товарисчи), никогда не бывало
M!h@
18.05.2011
т.е. штука за мегабит и 500 рублей за 5 мегабит, это не уменьшение в 10 раз?
Folk
18.05.2011
вопрос был про деньги, а не про скорость
G0blin
18.05.2011
да нет снижения по деньгам. последнее время увеличивается скорость, а тариф так и остается. ввели бы тариф за 200р. 2 мбит/с я бы перешел. но плачу 450р. ниже нет просто.
Folk
18.05.2011
если речь про последние 2-3 года, то согласен
G0blin
18.05.2011
про них и речь.
M!h@
18.05.2011
А вы про термин "маржинальность" слышали?
Ну или хотя бы про "себестоимость"?
G0blin
18.05.2011
расскажите про себестоимость интернета. а то я в толк никак не возьму почему 6 мбит/с за 450р. выгоднее чем 2 мбит/с за 200р.?
M!h@
18.05.2011
Себестоимость услуги предоставления доступа имеет вполне конкретные значения, и она не сильно зависит от ширины полосы на которой этот доступ предоставляется.

Как вы думате, насколько стоимость эксплуатации линии связи с шириной в несколько килобит отличается от эксплуатации линии в несколько мегабит?
G0blin
18.05.2011
насколько?
M!h@
18.05.2011
Вас устроит ответ Незначительно?
Я не тружусь в коммерции, посему точными цифрами не владею, да и если бы владел - разглашать бы не стал.
Но закупочная стоимость "интернета" составляет по разным прикидкам от 5 до 20% себестоимости услуги.
Airton
18.05.2011
G0blin писал(а)
как я платил 450р. на АДС FTTb так и плачу на билайне. скорости растут. да. но что-то тарифы не снижаются на полтинник.

Ну да . года 3 назад как платил 450-500 р так и щас плачу, что на АДСЛ что на FTTB .
Цена не падает , тока скорость поднимают
mogul82
17.05.2011
это пЕздец полный.
Особенно взбесила довольная морда министра в конце.
SERG-R
17.05.2011
Пусть дальше мечтает, только в ближайшие лет 20 им это не светит, а учитывая развертывание 4G и подавно, было просто смешно слушать о потугах нескольких недоразвитых провайдеров за бугром замутить такое, а будут наглеть так скоро ВТО и тогда уже никто не поставит палки в колеса крупным мировым провайдерам которые с удовольствием придут в россиию.
они еще зуб на скайп точат))) дебилы
SERG-R
17.05.2011
Пусть дальше дрочат )
durashki
18.05.2011
Им мелкомягкие по шапки за токое "точат" то надают )))
Patron
17.05.2011
доклад надо назвать "как содрать с пользователей за те же самые услуги больше бобла чем раньше"
sergey.l
17.05.2011
Разве это("содрать больше бабла") ненормально для коммерческой организации?
Patron
17.05.2011
ну когда речь идет о двадцатом майбахе в гараже директора - то ненормально
mmartin
19.06.2011
для коммерческой - нормально. вот пусть создадут коммерческую организацию и вперед. а то все эти ниипаццо эффективные менеджеры льнут к госкомпаниям так, что не отодрать.
можно еще вот отсюда почитать
nag.ru/articles/article/2051...she-chast-i.htm
dimmer
17.05.2011
А куда идти? эти хоть как-то работают. Эр - в принципе работать не умеют, сектанты (сегодня снова убедились), комстар - спекся совсем, когда стал комстаром, перестал развиваться, би вообще не знает, что делать с ШПД, трансу ничего не надо, старт маленький... а РТ просто работает и есть везде. У меня дома за 4 года раз в квартал вешалась сессия, а так аптайм месяцами. я не фанат, не сотрудник, просто это очевидно.
фанаты эртелекома идут нах.
opo$um
18.05.2011
+1
dimmer
18.05.2011
но все равно не хватает исходящего канала... это минус) смотришь, как кто-нить один с тебя качает файл на пару гиг, а ты там один сидер... жалко человека...))
partorg
11.06.2011
+1.
<del>, они <del>.
FreeCat
18.05.2011
Ну слово "уроды" вроде ещё разрешено) ...
MixUp
17.05.2011
Если честно я не вижу связи между безлимитным инетом и гуглом. Начинают приплетать западные компании, чтоб оправдаться.
M!h@
17.05.2011
Точно не помню, но трафик с тытрубы в мировом масштабе составляет что-то около 15-30%.
Соответсвенно гугл с этого нехилую пенку снимает, а провайдерам завидно, и их очень даже можно понять.
Собственно прецедент взымания денег за пропуск чужого контента уже поимел место быть.
MixUp
17.05.2011
Я мало пользуюсь ютубом и ограничевать меня трафиком не вижу смысла. Наши политики ориентируются на запад во всём, кроме доходов населения.
M!h@
17.05.2011
А никто лично вас и не хочет ограничивать, ограничить хотят всех... весь вопрос как и насколько, и в том как это ограничение монетизировать...
Просто так продавать вам меньше никому не интересно, интересно получать с вас больше, что при нынешнем тренде становится все сложнее и сложнее.

А вы хотите чтобы они ориентировались на кого, на КНДР, например?
MixUp
17.05.2011
Если ориентироваться на кого-то, то во всём. У нас же пока только по повышениям цен сориентировались. Я не понимаю, вы кого защищаете?
mixmix
18.05.2011
Отнять и поделить - дело не хитрое. Попробуй свое что то создать и тогда станет понятно что это не так просто.
AlexKB
17.05.2011
Я так понял, они хотят:
a) Чтобы клиенты платили за трафик, а не за полосу
б) Выделять разные типы трафика с разными тарифами по тарифам и скорости

Это напрямую противоречит принципам нейтральности интернет-провайдеров. Таким образом, мы рискуем получить такую бизнес-модель, где только за заход на страничку с нас могут взять кучу денег (не напоминает смс на короткие номера?!). И дополнительно, аппаратура, которая способна классифицировать трафик, стоит очень немалых денег, которые будут разумеется вложены в тарифы. Овцы будут сами платить за то, что их стригут!

Считаю, что здесь госрегулятор должен сказать своё веское слово. Ведь если идеи этого нехорошего человека станут реальностью - мы откатимся в развитии интернета лет на 10 назад. Это противоречит политике государства последних лет на демонополизацию связи и развитие доступности широкополосного интернета в России.
Sertavo
18.05.2011
Смех смехом, ....
но аргументы -лучше кинуть мылом в компетентные органы...
(Минкомсвязи, Роскомнадзор,...)
вплоть до гаранта конституции...
-мылом это сделать недолго...
-В защиту интересов абонентов и в защиту дальнейшего развития Интернета, иначе -могут возникнуть тормоза, ограничение прав и возможностей граждан...)
Gavrosh
18.05.2011
AlexKB писал(а)
...
Это противоречит политике государства последних лет на демонополизацию связи
...


и важной вехой в этом направлении стало обьединение всех ключевых операторов последней мили и главного магистрала в одну контору. причем в масштабах всей рф. недосыпают-недоедают, епть, всё думают как бы это ещё половчее демонополизировать
AlexKB
18.05.2011
Это уже при новом министре произошло. До этого как раз делали наоборот... При Реймане было всё четко - есть региональные операторы, есть магистралы. У регионалов равный доступ ко всем магистралам. Но, пришел в отрасль журналист-переводчик Щеголев, и конкуренции в отрасли настал большой П...
esd
17.05.2011
что они там курят?
FreeCat
18.05.2011
Хотят чтоб их конкурент съел)?
G0blin
18.05.2011
с поддержкой министра то? читай государства. их долго есть придется. нет у нас в России честного рынка и конкуренции.
FreeCat
18.05.2011
Министры могут и меняться) ... да и клиентов им министр не "купит").
AlexKB
18.05.2011
FreeCat писал(а)
Министры могут и меняться) ... да и клиентов им министр не "купит").

Да, при Реймане было лучше. Он всё-таки инженер-связист по образованию. Тогда он серьезно монополию Ростелекома подорвал логичными принципами демонополизации дальней телефонной связи... А с приходом нового министра Щёголева, который о связи знает только понаслышке, монополисты возвращают своё положение! :(
M!h@
18.05.2011
Вы чо серьезно думаете что Щеголев там чего-то решает?
AlexKB
18.05.2011
Именно что он ничего не решает, а подписывает бумажки, которые ему подсунут референты...
M!h@
18.05.2011
Ага, т.е. референты решают, получается...так?

Вот вы мне скажите, откуда в вас столько наивности?
AlexKB
18.05.2011
Референты готовят проекты постановлений и распоряжений. А какие это будут проекты - зависит от очень многого. В том числе и от неформальных отношений с топ-менеджерами ростелекома.. или от наличия у родственников акций этого самого ростелекома.. и так далее
M!h@
18.05.2011
Все... я даже не знаю что ответить...
Ведь во всем виноваты секретарши которые кофе носят, вдруг у них бойфренды работают манагерами в...

Референты в "вордах" бумажки печатают... что печатать решают совсем другие люди.
AlexKB
18.05.2011
Хватит надувать щёки, если у вас есть конкретная инфа - выкладывайте :)
M!h@
18.05.2011
Да что вы... я же засланный казачек тех референтов-хозяев связи...
Специально вас всех ввожу в заблуждение относительно окружающей реальности, чтобы вы не догадались что миром правят мозговые слизни...

Ой... я проболтался, теперь мне кабздец...
AlexKB
18.05.2011
Игнор
M!h@
18.05.2011
Ни разу не трогательно...
G0blin
18.05.2011
зато могут сделать ростелеком шлюзом в интернет. и будут все провайдеры покупать у него трафик. а ростелеком диктовать цены. что-то типа Yota с LTE. да. министры могут меняться. но вот политику меняют только с помощью революций. выборы у нас не работают.
FreeCat
18.05.2011
Как? ... есть каналы и помимо РТ у провов) .. скажем так сейчас БОЛЬШИНСТВО каналов помимо его уже) ...
G0blin
18.05.2011
законами. недовольных подселят к Ходорковскому. долго чтоль? все уже отработано.
FreeCat
18.05.2011
Всю страну шо ли)?
G0blin
19.05.2011
зачем всю? достаточно хозяев прова. вот будут они недовольны что их кабель обрезали и прицепили к шлюзу рт - присядьте. а всю страну то зачем? у простого юзера есть выбор. покупать или не покупать.
FreeCat
19.05.2011
А если много не будут покупать - их тоже)?
G0blin
19.05.2011
покупать будут. в трасертах просто один IP заменится другим. что это меняет для конечного юзера? цена? ну будет видимость конкуренции +/- 50р. у разных провайдеров. ну будут совсем "герои" которые из-за принципа не будут покупать. но таких будет мало очень и "погоду" они не сделают. пример. введение платы за абон.линию в телефонии. резко же не отключились все? да я тут же на форуме предлагал. давайте говорю все отключимся от интернета на лето(даже не на все а на 2 месяца). а за это время провайдеры пересмотрят свою политику/цены/отношение. так меня как дауна восприняли. а ты говоришь много не будут покупать... будут. что дадут то и схавают.
FreeCat
19.05.2011
G0blin писал(а)
введение платы за абон.линию в телефонии. резко же не отключились все?

Потихоньку уходят ...
0wl
18.05.2011
"да зравствует колько" версия 4.0
anselm
11.06.2011
слепи локальную копию ютуба)) я его много смотрю
0wl
11.06.2011
раскопай более некрофильную тему)
Мудаки, лучше бы готовили сети к переходу на IPv6.
Вообщем они соскучились по сверхприбылям которые были 10 лет назад кагда мы еще сидели на дайлапе. онги просто стригли купоны и не вкладывали деньги в расширение каналов и прокладке новых магистралей а просто пользовались ими в своё удовольствие. А сейчас когда прижало, решили просто вернуться на 10 лет назад.
FreeCat
18.05.2011
Хер им!
kokon
19.05.2011
До весны следующего года - ничего не сделают, иначе своих постов лишатся. Интернетом очень многие люди в стране пользуются + у этих людей родственники есть, на которых они повлиять могут. Т.е. исход выборов, может не тем стать, какой - действующая власть ожидает.
Да и к тому-же, из всех СМИ мантры все время повторяют про высокие технологии, твитеры и т.п.. Нифига это не сделают.
Кстати, может ЕР таким образом, на интернет сообщество хочет воздействовать? Т.е. если шуметь все начнут, и президент заступиться, то таким образом можно себе союзников найти в интернете. А если еще и "накажет", то он вообще любимчиком Рунета станет.
З.Ы. На рыбаках, этот метод уже опробован (про платную рыбалку и защиту рыбаков Путиным, причем никого за эту, т.н. "дезу" - так и не наказали, как я понял).
Дилектор, видно, мужик толковый, и фишку сечёт. Он всё правильно сказал. Не за горами перегруз каналов. И верно смекнул, что надо развивать свои мульти-медия ресурсы. Собственно, это верное решение, никуда не деться. Естественно, в ближайшие лет 5-7 еще можно спать спокойно, потому что далеко не вся территория России покрыта широкой трубой.
313373
19.05.2011
собака лает караван идет
если так и сделают,то потеряют большое количество клиентов,может тогда люди начнут на улице почаще появляться.))
Nikomo
11.06.2011
Провайдеров лишат "привилегий"
Быть или не быть в России абсолютному сетевому нейтралитету? Ответ на этот вопрос, как ожидается, будет получен в конце 2011 года, когда будут рассмотрены выводы и предложения новой рабочей группы, в которую войдут игроки телекоммуникационного рынка России и представители государственных органов. О создании рабочей группы стало известно в ходе заседания Экспертного совета ФАС по вопросам связи, которое прошло 2 июня.

Принцип "сетевой нейтральности" подразумевает наложение запрета на введение неравноправного доступа к различным ресурсам интернета. То есть провайдер не сможет устанавливать ограничения на скорость доступа к ресурсам и тарифицировать трафик пользователей. Задачей "сетевой нейтральности" служит обеспечение равных возможностей использования трафика, как со стороны владельцев ресурсов, так и со стороны пользователей. Некоторые иностранные операторы, к примеру, отдельно тарифицируют трафик интернет-звонков, чтобы компенсировать возможные потери от использования абонентами IP-телефонии.

Согласно действующим в России законам провайдеры интернет-доступа не имеют права ранжировать различные информационнык ресурсы по цене и качеству услуг. ФАС посчитала, что эту позицию нужно дополнительно прояснить, предварительно договорившись с телекоммуникационным сообществом.
согласно этой писанине они должны будут поменять провода в доме котором я живу ради меня одного,чтобы я соответствовал равноправию интернет технологии)))Что то с трудом верится)))Они мне кабельное подключить то не могут,а столь резкие перемены они вряд ли потянут.Хотя хер их знает))
Фрэш!
11.06.2011
И всё таки моё решение уйти на дом.ру пару лет назад было стратегически выгодным ;-))

И стабильнее и быстрее и без "царских замашек". Если бы не ушел тогда, точно ушел бы сейчас, просто за такое барское поведение - этих старосоветских монополистов надо ограничивать, а то они вообще зацветут махровым цветом.

Повышение ВТ цен на телефон/интернет на фоне огромного ежегодного роста доходов - это вообще пир во время чумы, и при этом рассуждать, что нет денег на развитие. Бррр.

Что делать с остальной страной, особенно с мелкими городами, где ростелеком - монополист - это другой вопрос.
dendix
19.06.2011
Не стал читать каменты.. но! посмотрел ролик! Какое-то пугало момоему.. ВАМ не кажется? стоит и отчитывается..И ОН БЛИЯТЬ ЕЩЕ ГЕН.ДИРЕКТОР? СЦУКА получает бабла блиять за сотню в месяц..
oppss11
29.07.2011
а ты бы хотел быть ген.директором?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.