--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка Сендей и НИСа

26
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dao00
04.02.2006
"ЗАО "Старт Телеком" (Москва) завершает сделку по приобретению нижегородского интернет-провайдера ЗАО "Нижегородские информационные системы" (НИС)."

"На телекоммуникационном рынке Нижнего Новгорода появился новый и мощный субъект ОАО "Система Масс-Медиа" (СММ), управляющая медийными активами московской компании АФК "Система" В конце декабря прошлого года завершилась сделка по покупке и слиянию двух нижегородских компаний. СММ приобрела интернетный бизнес группы компаний “Сенди” и полностью компанию “Информсервис” "
(с) www1.abm.r52.ru

А на рознице это как нибудь отразится в ближайшей перспективе?
Nemoy
05.02.2006
Значит в Нижнем будет 3 конкурента: ВТ, Голден телеком и Система. Все занимаються ADSL доступом, все трое крупные конторы. Но если они договоряться об одной цене, тогда хуже.
Nb
05.02.2006
где можно найти цены этой новой компании?
Popsodav
05.02.2006
Есть мнение, что никто ни с кем договариваться не будет... Ждите новостей... ;-)
djabel
06.02.2006
Все занимаються ADSL доступом, все трое крупные конторы.

А толку? 90% телефонных линий держит ВТ. Пусть все "занимаются" АДСЛ
WAR
06.02.2006
ну АДСЛ у нас это засада, взять того же Информсервис, у него опутано локалкой полгорода, скорее всего они будут тянуть кабели к жилым массивам, этим и будут зарабатывать...
Обратите внимание на состав группы компаний "Система":
http://www.sistel.ru/index.php?s=40
Какие имена: МТС, МГТС, Комстар, МТТ, МТУ-Интел ("Стрим") и многие другие...
Amon RA
06.02.2006
ВТ просто запинают ))))
гыыы
Ну это вряд ли, но с учетом того, что активно полезла Москва, мы скоро все будем свидетелями "бодания" между ними.
Amon RA
09.02.2006
Вы демаете что "система" не в силах пнуть ВТ, как крохотную моську ?
интуиция мне подсказывает что ВолгаТелеком тупа и жирна по своей сути. и начнет вставлять палки в колеса, сопротевляться всем включая "систему".
Им это ессно непонравится. со всеми вытекающими.
Думаю что пора запасаться пивом и ждать хороших новостей )))
Я бы не был столь оптимистичен, но то, что ВТ теперь придется считаться с новыми игроками - однозначно.
Bradock
07.02.2006
Хех)) Волкотелеком - на кол!
Amon RA
09.02.2006
слишком гуманно для них. надо еще и помучать зверски, шобы они все в бога веровать начали дружно ))
Bradock
09.02.2006
"Не надо. Они конечно плохие люди, но у них могут быть хорошие дети которые любят цирк!" (с)
angry
09.02.2006
хороший мультик, мой ребёнок любит его смотреть ... только возраст необходимо учитывать, в нашём случае это 2,5 года.

Сколько лет надо прожить на этом свете, чтобы перестать верить в доброго дядю, который прийдёт и сделает всем хорошо?

P.S. Ну зудели, хотели анлим от ВТ - получили, теперь зудят - хотят дешевле в два раза. Потерпите ещё лет 10 и всё подешевеет :)
Amon RA
09.02.2006
тогда уж это понадобится не мне а моим детям.
грустно...
про "хотели анлим - получили"
Уж лучше бы без него - от таокго анлима только плакать хочется :(
хотели ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ анлим. а ВТ тут сделала "на оте%ись". Медвежья услуга, не больше.
angry
09.02.2006
они выпустили на рынок, конкурентоспособный на данном этапе тариф, с учётом реалий времени. Смысл демпинга на рынке, это политика саморазрушения, в конечном итоге сведётся к тому, что качество услуги упадёт на столько, что эта самая услуга уже никому не упала.
Bradock
09.02.2006
Речь не о демпинге, а о формировании нормальной конкурентоспособной цены. Да Волгателеком снимала и снимает сливки с нижегородского рынка, но кто сказал что это будет длиться вечно. С появлением нового крупного игрока на рынке цены должны неизбежно измениться в сторону понижения при условии равных конкурентных возможностей. Исключение: подписание синдикатного соглашения всеми провайдерами предоставляющими аналогичный пакет услуг, что на мой взгляд вряд ли возможно...

пы.сы. А мультик действительно прикольный:)
Ну пройдет еще годик и ВТ начнет пускать на свои станции альтернативных провайдеров.
Быстрее шевелиться они просто не умеют.
Amon RA
09.02.2006
Москва заставит. Она всех заставляет )))
(имхо)
DV
09.02.2006
В Москве МГТС никого не пускает.
voronin
09.02.2006
ты думаешь борцов с монополизмом вт интересуют факты? :)
они ж идейные, по ним сразу видно.
Дык чаше всего у таких идейных и информации-то нет особо.
voronin
10.02.2006
так не нужна потому что. зачем? даже вредна. идея борьбы с общим внешним врагом - самодостаточна.
angry
14.02.2006
а Вы, простите - в роли общественного защитника униженных и оскорблённых, так что ли получается?
angry
10.02.2006
какой глазастый, про соломинку и бревно наверно слышал уже?
Amon RA
09.02.2006
+1
как раньше с GSM опсосами было.
вы все еще всерьез считаете, что АДСЛ - это интернет? может, еще диал-ап вспомним?
Stinky
06.02.2006
А Вы считаете что "Интернет" начинается исключительно от 100Мбит/сек? Только оптика и никаких гвоздей?
WAR
06.02.2006
ну в нашем городе так придется думать :) АДСЛ поджали ВТ... надеемся на кабели от московских провайдеров, деньги у них имеются :)
Stinky
06.02.2006
Угу. Только АДСЛ от этого как бы не перестает быть неплохим вариантом "последней мили" и приравнивать его к дайлапу, имхо, несколько рановато...
Dushevno
08.02.2006
справедливости ради:
ADSL используется только для предоставления доступа в интернет, причем неоператорского уровня.
В качестве ПМ для таких услуг как VoIP, IP VPN и т.п. ADSL не используется.
DV
08.02.2006
Dushevno писал(а)
причем неоператорского уровня.

Это да..
Dushevno писал(а)
В качестве ПМ для таких услуг как VoIP, IP VPN и т.п. ADSL не используется.

Еще как используется :-) Почему бы и нет? Между оператором и клиентом, ессно.
Dushevno
10.02.2006
так я про это и говорю - неоператоского уровня.
А, например, для VoIP более логичен SHDSL а не ADSL, не так ли ? :)
P.S.: Привет! Скока лет скока зим :)
nts.ru
08.02.2006
Почему же неопределённого уровня? Очень даже определённого. Но на последней миле конечно...
Dushevno
10.02.2006
не "неопределенного", а неоператорского.
Читаем не торопясь:)
CHAlexis
06.02.2006
http://www.ispreview.ru/inews2516.html - уже можно говорить о свершившемся факте
Nemoy123
07.02.2006
Интересное затишье. Все молчат. Как будто никто никого не купил ))
WAR
07.02.2006
погоди

*шопотом*- обмывают :)
ZoFF
07.02.2006
АДС (ГолденТелеком) не молчат, а взяли и снизили цены , да еще и трафик выше поставили.. вот это приятно. Вообще я теперь тока с ними.. остальные покупки меня _не_ интересуют 8-)
WAR
08.02.2006
смешные снижения они сделали :)
Nb
08.02.2006
каким-то удивительным образом появление новых компаний, придумка новых тарифов и сервисов совершенно не сказывается на рядовом пользователе! если только в цене за час диалапа, про который и говорить уже скоро в приличном обществе будет неприлично.
есть видимость кипучей деятельности, все что-то делаю, открывают офисы и т.п.

сейчас уже жду людей, которые начнут писать про то как им интернет нужен только "для почты и так немного по сайтам полазить". но ведь это "для почты" и "немного" не от хорошей жизни происходит. имхо.
Ivan_fly
08.02.2006
А на пользователях не какие покупки и не скажутся. Куплены работающие и развивающиеся компании. Значит план действий руководства был верный, зачем его менять? Компании покупают чтоб получать прибыль, а не чтоб всем было хорошо. Единственные изменения которые могут быть, это дополнительные услуги в будущем, за дополнительные деньги. А не какого революционного падения цен не будет. Инет будет дешеветь с той-же черепашей скоростью.
Но ето все мое Имхо.
Nb
08.02.2006
неужели так много неохваченных "корпортивных" клиентов?
ведь давно известно, что в массовости основная прибыль. если конечно услуга рассчитана именно на массового пользователя.
Amon RA
09.02.2006
угу. только сначала надо снизить до уровня мск + несколько %. А потом можно и прибыль снимать ))
мы вот на работе сразу анлим в пару мегабит возьмем. И еще пять-семь небольших дружественных офисов свой диалап сменять на что-нить типа "128 к за 500 р"
а про друзей я вообще скромно умолчу....
angry
09.02.2006
зачем давать больше если можно - меньше, за те же деньги? :)
DV
09.02.2006
Не путай цены для частных лиц и юр. лиц. Двушка алнима даже в МСК для юрлиц стоит несколько тысяч $ в месяц. Да 128К за 500р для юрлиц даже в МСК не бывает и не будет в ближайшее время.
Psycho
09.02.2006
Хрен с ними с анлимами, для юр.лиц хотя бы трафф начали по _нормальным_ ценам продавать, то что я плачу Сендям сейчас за ~15гиг трафа - в Москве за те же деньги ~60гиг.
DV писал(а)
Не путай цены для частных лиц и юр. лиц. Двушка алнима даже в МСК для юрлиц стоит несколько тысяч $ в месяц. Да 128К за 500р для юрлиц даже в МСК не бывает и не будет в ближайшее время.


А вы немного не правы ;)
К примеру здесь: http://lealta.ru цены для Юр.лиц не отличаются от цен для физи.лиц! Вот так ) Отличается лишь цена подключения, она договорная...
Тоесть любому Юр.лицу могут предоставить, к примеру, анлим 128 за 600р. или 50Гб трафика за 1900р... ;)
Ха-ха, душит смех. Кто это юрлицам будет давать анлим за такие деньги???
Amon RA
09.02.2006
можно прити и зарегиться как физлицо. об этом не думали ?
DV
09.02.2006
В офиц-центре или в нежилом помещении? Ага, Щаз :-)

Хотя если офис == дом, то можно.
voronin
09.02.2006
эта
собственник телефона - кто? физ или юр?
а в нежилой фонд на физика телефон оформите? а в жилой на юрика?
все просто и однозначно. нет?
Ну и чего смеятся? Кто будит? ООО "Леальта" будет ;)
Только для этого надо будет в Тушино или Щукино переселиться??? Мы-то в Нижнем, а не в Москве.
Ronn
09.02.2006
ржунемогу, офигенное снижение
Amon RA
09.02.2006
думается мне что они не просто так вот придут на наш рынок и будут скромненько сидеть, считая копейки. Надеюсь что монополии ВТ скоро придет такая афигеннай крышка...
Гложет меня бааальшой червь сомнения по поводу крышки. Если в Систему входит МГТС, то это да, хорошо (особенно для МТУ-Интела), но... только для Москвы. А что мы видим в Нижнем? Сколько телефонных станций у Сенди и Информсервиса? Правильно - ни одной. Пускает ли ВТ на свои станции альтернативщиков? Правильно - не пускает. И???
Про скромненько сидеть - конечно не будут и инвестиции в них Системой будут делаться большие. Просто вместо того, что бы радостно закидывать шапками ВТ и кричать, что "... монополии ВТ скоро придет такая афигеннай крышка..." , надо посмотреть чем до этого занимались Сенди и Информсервис (естественно и будут продолжать заниматься). В этом смысле слияние компний, одна из которых предпочитала работать в-основном на корпоративном рынке, а другая - с частными лицами, предлагая интенет и кабельное ТВ, несет в себе очень болшьой потенциал и считаться с ними ВТ придется однозначно.
WAR
09.02.2006
нет ну с АДСЛ все ясно, а чем по вашему живет "Информсервис"? , так я вот думаю стоит ли воевать за ADSL когда сейчас можно по кабелю не только интернет продавать... :) хм или мы об одном и том же? ;)
Естественно об одном и том же! Сильный намек на трайпл-плей. Я про кабельное не просто так упомянул.
honar
09.02.2006
Гы, тут вопрос в другом, по той сети которая есть сейчас у ИС можно тоже самую телефонию в легкую запустить и еще место останеться, с учетом того что там уже идет кабельно и интернет, причем кабельное в скором времени планируеться перевести на цифру. По одной из версий динозавры вымерли из-за того что были слишком большие, а хвост слишком позно узнавал что голову еже съели
voronin
09.02.2006
honar писал(а)
а хвост слишком позно узнавал что голову еже съели


даже так все? :)
Bad Den
10.02.2006
honar писал(а)
По одной из версий динозавры вымерли из-за того что были слишком большие, а хвост слишком позно узнавал что голову еже съели

Неправильная версия.
У них в крестцовом отделе для этого был дополнительный "мозг", по массе не уступавший головному.
jushi
13.02.2006
Да ты что? А ты посмотри на их сайте карту подключения... Локалка это и не более того. У меня уже год работает их ТВ, а интернет сделать нет технической возможности.
angry
13.02.2006
а вот если все эти "локалки" объединить, да аксесс пойнтов наставить на них - то то можно инет раздавать, как раз решение последней мили мимо ВТ получится ... хотя у меня есть сомнение, что это всё в пику ВТ будет :/
Ну зачем опять беспроводку-то??? Если ИС "окучивает" домами, то гораздо проще и главное надежнее всё делать кабелем.
angry
14.02.2006
подключение в разы быстрее, не надо ничего тянуть.
В разы быстрее - что именно?
angry
14.02.2006
купил оборудование - подключился
можно подумать, что Вы сами при подключении по кабелю тянули бы провода по подъезду от свича к себе домой.
angry
15.02.2006
Кто сказал, что я оцениваю простоту подключения со стороны пользователя? Просто в принципе подключаться проще, вы тянули витую по стояку? Когда домашнюю сетку делал - на каждом этаже бабки, каждой нужно объяснить, что мы делаем ... в тамбур пускают неохотно.
А зачем мне САМОМУ тянуть витую пару по стояку? Пусть этим провайдер занимается, он же и с ЖЕКом договорится, что бы всевозможных эксцессов не было с жильцами. Если уж начал провайдер предоставлять ЕТТН, то без этого - никуда.
angry
15.02.2006
то есть это проще?

P.S. Может читать то будем перед тем, как ответить? Для тех, кто в танке: с точки зрения пользователя - по барабану чем его подключают.
Я выше уже написал, что мне, как пользователю, совершенно всё равно как меня будут подключать - это работа провайдера. А вот цена подключения - это уже другое дело. Во многих аспектах кабель гораздо предпочтительней.
А это ведь разрешение надо на аутдорное использование... %)
Которое, вероятнее всего, получить можно будет с большим скрипом.
А вы не в курсе, сейчас это вообще реально? То, что теоретически получить его можно - я догадываюсь, а практически? Я что то слышал, что у нас в городе таких лицензий раз-два и обчелся, и никому больше не дают... Или это лишь сказки?
Слышал я не так давно, что это сделать очень сложно, практически невозможно.
ПОтому что они изначально занимались телевидением. Их купили из-за большого количества опутанных оптикой домов. Если Москва даст денег на покупку вообщето дорогого оборудования для передачи данных и тв в одном волокне, то все кто имел ТВ, поимеют и гигабитную локалку с выходом в инет.
angry
14.02.2006
стоп стоп стоп, оптика только по крышам, да и по логике вещей - ни к чему, это всё, ну зачем например Вам 1GB домой? Вся разводка по дому - коаксиал.
Я имел ввиду гигабит м магистрали. Для ветвления внутри дома нет резона ставить гигабитное оборудование
angry
14.02.2006
да до пользователей и 10Mb эзернета - много, начнёт фильмы туда сюда качать и опаньки, кончились магистрали. Полагаю внутрисетевой трафик почти халявный будет?
Именно чтобы пользователи могли качать фильмы делают подключения 100М, а магистрали гигабитные.
angry
15.02.2006
сдаётся мне, что это возможно если пользователей будет меньше 10. Иначе - опа.
Иначе каждый не получит 100Мбит.
Но скорость будет все же больше 10
angry
16.02.2006
а если пользователей будет сотня на одном 1Gbit аплинке?
И все одновременно будут качать?
то каждый должен получить около 10Мбит
honar
16.02.2006
По вашей теории в нашем городе интернета быть не должно, по прцине того что написнно вот тут сверху "интернет аудитория 150 тыс. ч." и беря в расчет суммо толщин всех каналов всех провайдеров до москвы то конечная сумма получаеться ну очень смешная
Если каждый будет качать фильмы из инета, то сумма в счете будет не смешная.
Ну а на анлимах, скорость смешная.
Dushevno
14.02.2006
а зачем покупать это самое дорогостоящее оборудование если можно пустить интернет по другим волокнам ? собственно, насколько я знаю, ИС так и делает ....
Сильно ветвленную сеть трудно сделать на обычном оборудовании. Часто используются поны, а они стоят дорого.
Витуха, наверное, только внутри подъезда.
Какой гигабитный выход в интернет????? О чём Вы??? Будет у Вас сотка, да и то до свича, а вот он может быть и будет с гигабиным аплинком. Но канал-то у того же ИС во "внешний мир" далек даже от десятки, но опять-таки - это на сегодняшний момент.
Кто сказал Гигабит в Интернет?
Я говорил гигабит в локалке, это значит что вы можете качать фильмы с фтп до со скоростью работы вашего винта (40Мбайт в секунду?). Или играть в контру без лагов....
angry
14.02.2006
Да не дадут никогда даже в локалке 1Gb, сервак положить или сеть на таких скоростях - раз плюнуть. Любой червяк такую активность генерирует - просто пипец. Какие магистрали тогда должны быть?
Локальные подключения все же 100Мбит.
Возможно черви их затрахивают.
Но при грамотном сегментировании своевременном обнаружении флудера, проблемы можно силбно уменьшить
angry
14.02.2006
полагаю управляемые свитчи в каждом доме? И по одному пользователю на свитч :)
voronin
15.02.2006
а там обычно они и стоят. тока не в каждом доме, а в каждом подъезде. а иногда и несколько на подъезд.
обычно. в москве почти у всех так. у ис тут, афаик, тоже.
angry
15.02.2006
:))) Улыбнул. Если ИС говорит, что в квартале Алексеевская, М.Горького Ошарская у них 50 пользователей - это по вашему на такую площадь много или мало. За одно предлагается посчитать кол-во подъездов и средств затраченных просто на структуру.
Ну ведь управляемые свичи - это не обязательно что-то многопортовое за огромные бабки.
angry
15.02.2006
да нет конечно, вполне хватит лайткомов восьми портовых. Кстати, их делают с гигабитными аплинками? Сколько стоит управляемый коммутатор скажем на 8 портов, с гигабитным аплинком ?
Ну, например у DES-2110

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=458

рекомендованная розничная цена с этой недели - $137
DV
15.02.2006
Бесполезная железка с точки зрения домов - второй аплинк - витуха, а не SFP. А оптику обычно кладут от дома к дому - в цепочку. Пришли в дом - ушли к следующему. А вот её-то втыкать и некуда..
ну да... конечно... медиаконвертеров-то не существует.
Кстати, ИС использовал даже не такие, а 2108, там вообще гигабита нет - только 8 портов сотки.
DV
15.02.2006
Медиаконверторы на гигабите в сад.. Далеко и надолго..
1) цена выше, чем у SFP
2) более низкая надежность.
3) дополнительное место.
Поны дают технологию звезда, а не цепочка.
если москвичи дадут денег на гепоны, то 2110 и 2108 будет самое то.
angry
15.02.2006
кстати как работают 2110 и 2108 в качестве узлов сети если клиенты начнут фильмы гонять, хотя бы 50% пользователей?
Самому интересно, надеюсь Konstantin Bebenin прояснит.
angry
15.02.2006
www.nag.ru - вчерашний выпуск как раз по поводу VoD и IPTV, если интересно - велком
А где пользователи собираются гонять фильмы? Между собой? Или качать из инета?
angry
15.02.2006
А вот тут вопрос, а имеет ли смысл полная прозрачность сети, как будет авторизоваться пользователь? Допустим что в пределах локалки?
из центра локальной сети.
с т.з. свича извне, т.е. из инета., т.е. трафик скорее межсвичивой, чем внутрисвичивой.
Different
16.02.2006
КХе кхе а они именно на GEPONах и строят свою нынешнюю сеть, так что зачем говорить о Москве то....
Строят или построили?
Если строят, то им понадобится еще оборудование.
honar
16.02.2006
А ты подключись и увидишь, строим мы или посторили :-)
И подключаться не надо.
Заглянул в "Проекты", там написано:
"В разработке :-("
honar
16.02.2006
не верь всему что пишут на забоере и тем более на сайте
honar писал(а)
не верь всему что пишут на забоере и тем более на сайте

Мне этому верить? :)
honar
16.02.2006
2110 не особо полезный свитч, я бы даже сказал не особо удачная конфигурация, слишком мало портов, вот если-бы бал что-нибудь типа 2116 или 2118 с 2 гигабитами (медь+оптика) то да, а так за чуть дороже можно купить уже несколько покруче :-)
Ну есть же 30-я серия. Просто и в России, и на Украине была очень большая потребность в малопортовых управляемых свичах. Вот они и появились. Выше уже писали о том, да Вы и сами должны понимать прекрасно, что на подъезд с 5-6 клиентами ставить что-нибудь 24-портовое управляемое могут только альтруисты.
angry
17.02.2006
то есть если будет потребность в 8/16 портах с оптикой на магистраль - они появятся?
30-я серия появилась прошлой осенью уже.
angry
17.02.2006
не сталкивался
honar
17.02.2006
Класная на самом деле вещь, там есть куча разных свичей, по цене не намного выше, зато асортимент просто супер на любой вкус и цвет :-)
Ну так не было технической возможности именно из-за того, что это требовало довольно-таки значительных вложений. Теперь, мне кажется, с этим проблемы уйдут в прошлое - однозначно будут значительные вливания из Москвы.
jushi
14.02.2006
Остается только надеяться...
angry
14.02.2006
Щазз, прийдут добрые дяди из Маськвы, они денег не считают, начнут сорить направо-налево :)
WAR
14.02.2006
когдато в НН было по 1 большому магазину на микрорайон, потом стало много маленьких ларьков, в магазины стали ходить меньше, потом из ларьков сделали минимаркеты... потом пришли москвичи и скупили большие магазины... что началось дальше вы и сами видите... я порой охреневаю над очередями в супермаркетах, откуда у бедных людей в НН деньги? :)
Особенно видна политика москвичей по количеству торговых центров на душу населения, и по проэктам новостроящихся :)
это конечно не совсем в тему, однако я этим хотел сказать что подарков ждать не стоит, но то что сервис будет доступен каждому в этом сомневаться даже не стоит, потому что дяди из Москвы умеют считать деньги и ими не расбрасываются :) Люди вливают огроменные бабосы, чтоб присадить каждого "бедняка" на их ненавязчивый сервис, а надо будет больше денег и для ветеранов, инвалидов, бабушек с дедушками сделают суперцены :)
ИМХО
Sadam
15.02.2006
Вопрос - A что есть ИМХО ?
А то что цены будут падать - Это всё сказки... Ни один оператор связи не будет отказываться от своего заработка, даже московский. НИС купил Господин Г.Люлин. Не забыли ещё кто он такой???
Теперь "НИС" - это маленький Всеми любимый "ВолгаТелеком". :)) Весело, не правда ли..? Хотя я могу ошибаться.
magnum
15.02.2006
во-первых, не Г.,а В.Люлин.во-вторых,он никакого отношения к ВТ уже полтора года не имеет.честное слово, что за потешные рассуждения!
а значение аббревиатуры "имхо" узнать при наличии и-нета действительно оооочень сложно...практически невозможно!ага.
А при чём тут ВТ, действительно? Где Вы были последнее время, что не знаете о перестановках в ВТ?
angry
15.02.2006
Логично, в экономике есть понятия эластичности спроса. Также есть понятия: товар первой необходимости, так вот это понятие пока для нтернета в нашей жизни не подходит, разумеется это моё мнение
А кто сказал, что они денег не считают????? Если бы они их не считали, то их бы у них не было бы даже на покупку вышеперечисленных компаний - Вы об этом не задумывались, прежде чем написать такое? Если они купили эти компании, то однозначно будут инвестиции, направленные как на расширение их бизнеса (иначе это просто неинтересно для Системы), так и на "перестройку" внутри этих компаний (а подразумевается их слияние в одну, насколько я знаю) под ту бизнес-модель, к которой эти москвичи привыкли.
angry
15.02.2006
Наверно Вы? Потому что ни в одном моём посте нет намёка на то, что они будут сорить деньгами, скорее даже наоборот. Откуда вообще такие выводы?

Для Вас понятие сорить деньгами и инвестировать основываясь на исследовании ситуации на рынке - одно и то же? Вроде об одних вещах говорим, но на разных языках ...
angry писал(а)
Щазз, прийдут добрые дяди из Маськвы, они денег не считают, начнут сорить направо-налево :)


Это не Вы написали?
angry
15.02.2006
я, смайл на конце стоит? И как это понимать?
Ну и что, что смайл? Вы в контексте самого обсуждения посмотрите - без разницы есть смайл или нет.
angry
15.02.2006
Хорошо, тогда вернёмся к смыслу. Вы считаете, что здесь денег достать никакой возможности не было, варианты кредитов отметаем сразу? Может сами вспомните про специфику рынка НН? Почему никто не вкладывался в развитие инфраструктуры, или может вкладывался ... что изменилось?
Sir BOSS
16.02.2006
Народ! Да вы че! Я б подключился бы к ВТ, а то с меня Информ сервис такие бабки дерет!!! А у ВТ есть анлим, правда мне тама сказали, что при этом скорость у меня будет тока 64 или 128 кб, объяснив при этом, что бы качал меньше! А придут Москвичи - хоть анлим будет порядка 20 баков стоить как у Стрима! И вообще, я сам занимаюсь интернетизацией частников для одной конторки (делаю работы про прокладке), так вот, нас затрахали всякие угрожать, что это их дом и у них договора с властями и ТСЖ! Конкуренция! И цены самые дорогие по России, хотя закупочная цена 1 гига около 8 баков! такчто считайте........
honar
16.02.2006
Я наверное не первый кто озвучу совет ка копучить себе стрим домой - "купить квартиру в москве"
ЗЫ а про самы дорогие цены и про крики что это "их" территория это про кого было?
Ок. Возвращаемся с личностей к теме :0)
Варианты с кредитами... Это скорее вопрос к ИС (так как обсуждали больше его) был бы. Я там не работаю, чесслово (достаточно заглянуть в портрет), но общаюсь с ними постоянно (только что опять очередную железку на тест забрали). И лично у меня складывается мнение, что от того, что и их, и Сенди купила Москва, выиграем и мы с вами, так как то болото, которое у нас в Нижнем было, начнет потихоньку, а может и стремительно, высыхать.
Да и еще по поводу кредитов. Проект-то не приносит сиюминутной выгоды - сами подумайте - оборудование и работы по прокладке и монтажу - не копеечные, следовательно с кредитами сильно не поиграешь. Нужны инвесторы.
angry
17.02.2006
Про инвесторов я лучше промолчу, ибо та ситуация, которая обсуждается в данной теме стала возможной в результате мягко сказать алчности инвесторов.
honar
17.02.2006
Да с делинком у нас хорошие отношения, да и железо у них впринцепи оч хорошего качества, вот только сильно растроились когда нам раму под конверторы привезли, на всех картинках она маленька (в глубину) была а в реальности, просто ужас
Это про DMC-1000 речь идет? Так в описании же написаны размеры: 415 x 390 x 89 мм (это чуть ниже картинки и правее) ;0)
honar
17.02.2006
ну это вопросы не ко мне, но вообще народ сильно удивилься когда его увидел. Вообще он на всех картинках изображен глубиной чуть больше конвертора :((((
ЗЫ: а вариантов с переносом БП на переднюю панель, за счет мест под конвертора не предвидеться случаем???
DV
17.02.2006
Вообще, как можно покупать оборудование, когда размеры критичны, не посмотрев точные размеры в документации? Так что те, кто удивился, сами дураки. Либо их дезинфомировали.. Третьего варианта не вижу :-)
Действительно детсад.
Удивляюсь я на такой народ. Даже на картинке видно, что он довольно-таки "глубокий". Ну а про то, что в описании есть габариты, я уже писал выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов