--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

J - ADSL

30
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nitex
15.05.2006
Сегодня по радио слышал рекламу, что интернет от 100 рублей. А вот адрес не успел запомнить, может кто знает? (не реклама)
Barbadian
15.05.2006
Судя по креативности рекламы - мне кажется точно не ВТ. От АДС еще можно ожидать такого... :)
dimt
15.05.2006
А говорили, что в ВТ начальство в маркетинге сменилось... Мож это оно так умудряться?
Isaak
15.05.2006
Тогда бы не стали по 1 каналу крутить
Barbadian
16.05.2006
Блин... Ошибся :) Видимо Малышев работает :))
Isaak
16.05.2006
ДА только видимо, ему все равно руки вяжут
Пень
17.05.2006
А вы что решили, что он что то сделает? И за то немногое время, что он в ВолгаТелекоме Нижегородском филиале, что это он придумал, открытие сделал?
@ngry
17.05.2006
попытка присвоить ваши наработки? :)
Ustus
09.06.2006
Наивно думать, что Малышев за месяц работы в Нижегородском филиале, умудрился сделать проект по Поволжью;)http://www.nnov.vt.ru/?id=12587&query_id=
http://www.vt.ru/?id=6394
Скорее всего это работа Походяева
Sadam
15.05.2006
не те и не другие.
Isaak
15.05.2006
а кто? Я вообще думал что это будет тариф от МТС с яйцами
Isaak
15.05.2006
Про какой город говорили?
nitex
15.05.2006
реклама шла по авторадио, в нижегородской рекламной врезке
Isaak
15.05.2006
По телику реклама шла, там вроде лицензия мс рф 23348 или 24438 или 23438
Isaak
15.05.2006
Про какой город говорили?
VDL
15.05.2006
Точно скорее всего ВТ.
P-a-X-a-n
15.05.2006
народ, ниужто никто на сайт не заходил? (у меня трафику нету блин..) там сайт какой-то типа jadsl.ru или как-то так...
nitex
15.05.2006
Так фишка в том что нет ничего подобного, вот может кто точный адрес знает.
P-a-X-a-n
15.05.2006
Воо! Услыхал рекламу!

www.jdsl.ru

или дословно "джей дэ эс эль" - сходите, узнайте плиз)) а то трафика нема...
Labutin
15.05.2006
Unable to determine IP address from host name for www.jdsl.ru
WIN[G]ER
15.05.2006
Сайт не отображается, а WHOIS вот какой:

domain: JDSL.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.mts-nn.ru.
nserver: ns2.sinn.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: OJSC VolgaTelecom
phone: +7 8312 332047
fax-no: +7 8312 306768
e-mail: gd@vt.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2006.03.30
paid-till: 2007.03.30
source: TC-RIPN

И эти адреса, кстати, их же:

http://www.j-dsl.ru
http://www.jay-dsl.ru
egold
15.05.2006
Только что с ними говорил. Короче, это ВолгаТелекомовский сервис. Если брать гигабайт трафика то получается почти теже самые две штуки рублей которые я плачу за ФРИСБИ.
WAR
15.05.2006
так в чем фишка то ...
taienos
15.05.2006
Вроде как цены немного снизили на лимитированные тарифы...
@ngry
15.05.2006
где официальная информация о снижении цен?
jay



[dʒeɪ]
noun
1) сойка (птица)
2) coll. глупый болтун; балаболка
3) простак
taienos
15.05.2006
Информации официальной похоже пока нет. Я по своим каналам разведывал :) Вроде как говорят, что абонентка немного снижается и цена мегабайта приблизительно на рубль. Но опять же повторюсь - по слухам... Можно пока считать моим вымыслом :)
WAR
15.05.2006
короче позвонил сказали-

до 30го июня бесплатное подключение без выезда специалиста, нахаляву модем дают... и еще там 3 тарифа 100 200 300 помоему мегабайт... примерно как я понял 300 мегов раньше стоило 700р а теперь 600р и т.д.
nnstepan
15.05.2006
А безлимит есть?
WAR
15.05.2006
все как обычно :)
Isaak
15.05.2006
вообщем j Три тарифа 30 100 300 мб за 100 265 600 р соответственно, причем если щас подключаться то нахаляву плюс модем со сплитером подарят, правда 2000 надо на счет положить

З.Ы. Что сверх вложенного платиться по 3.3 2.65 и 2 р. за метр, кстати это препейд, т.е. если надо модем то 2000 плюс тариф за первый месяц
Леха
16.05.2006
а исходящий забесплатно? )
@ngry
16.05.2006
для тарелки - самое то
Леха
16.05.2006
я бы еще доплатил чтоб модем был с вай фаем.. ;) не в кусе, возмно ли это?
WAR
16.05.2006
вряд ли... у них как правило закупается партия определенных моделей для акции... они их и впаривают...
Labutin
29.05.2006
А какой именно там модем дают? Кто подключался?
WAR
29.05.2006
вот на днях мой товарищ подключится, позовет меня помочь, протом все расскажу :)
nnstepan
30.05.2006
Tomson (Alcatel) Speed Touch 530 вроде.
Stinky
16.05.2006
Переход с других тарифных планов филиала на тарифы «J» осуществляется бесплатно.

Учету подлежит только входящий трафик (исходящий трафик бесплатно)


Интересно, это таким образом от нехорошего имиджа пытаются избавиться? :)
Пень
17.05.2006
Имидж ничто-жажда всё! Все кому ненравится валите с АДС;) И вам счастье будет! Бу-га-га
@ngry
17.05.2006
Не вижу смысла валить, сделайте нормальную полосу по IX-NN, будем думать :)
djabel
17.05.2006
Все кому ненравится валите с АДС;)

Что-то мне это напоминает:"походите по рынку поищите, может где дешевле найдете..."
Монополист думал что если галимый фризби переименовать, то что-то изменится! Ну собственно служба маркетинга там не менее тупоголовая видно, чем руководство!
Сайтик заказали у знакомого Лексея из Графита :)
Labutin
20.05.2006
Персонально у него? :) Наверное все-таки контора делала...
Stainless
17.05.2006
WAR писал(а)
...нахаляву модем дают...

его дают в подарок? или в бесплатное пользование? или бесплатно им пользоваццо только до 30-го июня? :)
WAR
17.05.2006
не знаю... но думаю что в подарок...
представьте себе себестоимость модема 500р себестоимость трафика который они продают на 2000р = 50р могут они себе это позволить? чтоб из вас сразу вытянуть 2000 :))) просто им денежки нужны, вот и придумали акцию...ИМХО
Magnuss
26.05.2006
Про модем на халяву поподробнее пожалуйста. А то я только видел про аренду модема за определенное вознагрождение или приобретение его.
WAR
15.05.2006
?
Теперь логин/пароль требует на вход
054026
16.05.2006
Konstantin Bebenin писал(а)
Теперь логин/пароль требует на вход
jdsl/jdsl
Labutin
17.05.2006
Теперь и без пароля открывается.
это 100% ВТ, если кто-то ещё сомневается... Если расценки не приблизятся к мск, смысла в этой акциий - 0..
Isaak
16.05.2006
почитай мой предидущий пост, там и намека на Московские цены нет, это не тарифы а убожество, для людей которые в инет раз в месяц ходят погоду посмотреть или для асечников. Смысла не вижу в них никакого
WAR
16.05.2006
это ВТ извращается чтоб присадить неискушеных юзеров на свой АДСЛ прекрасно понимая что ленивым юзерам не испытывающим надобность в безлимитном трафике влом будет переходить к другому провайдеру в случае прихода через кабель или WiFi :) это как с диалапом... вот думаю есть же другие провайдеры кроме ВТ и халява ночная у РоЛа все равно юзают ВТ потому что привыкли логин mts пароль mts и никаких проблем, да и счет приходит в общей платежке :)
@ngry
16.05.2006
да вопрос даже не в лени, тот кто один раз заплатит за подключение - второй раз может элементарно пожалеть денег. Считать не все научились, к сожалению :)
Isaak
16.05.2006
Так подключение бесплатное
@ngry
16.05.2006
пока. Пока бесплатное, а что будет дальше? Ну в принципе если возможен перевод на их же безлимит - вариант.

P.S. Дешёвые фокусы, типа сами себе создали альтернативу :)
ага. конкуренция.. )
P-a-X-a-n
16.05.2006
А че, не все на этот форум зайдут, не все вникнуться...)))

А что там за инфа, что нужно обязательно сразу 2000 на счет класть?
Isaak
16.05.2006
2 штуки чтоб модем дали, типа минимальный авансовый платеж
P-a-X-a-n
16.05.2006
То есть, если брать 300 мб, то это модем, подключение и 3 месяца с копейками за 2000 руб, так?

А оплата как? Все так же, включат в счет или налом сразу, куда-то надо приходить?

А вообще подскажите телефон плиз)
Isaak
16.05.2006
18-18-18 Если брать 300Мб то надо будет платить 2600 первый раз, за это дадут все оборудование и настройки, придешь домой и подключишься, а деньги все на счет упадут, а тарифы я так понимаю препэйд
WAR
16.05.2006
если подключишься и настроишь сам то картина такая... пишешь заявление кладешь на счет 2000р тебе дают модем и идешь домой линкуешься... или я не прав? почему 2600 то?
Isaak
16.05.2006
Мне так менеджеры сказали, что кроме обязательного платежа в 2000, надо еще дополнительно за первый месяц уплатить в соответствии с выбранным тарифом. За что купил, за то и продаю вот.
Идиоты! 2000 руб платить, а за что?
djabel
17.05.2006
Монополист думал что если галимый фризби переименовать, то что-то изменится! Ну собственно служба маркетинга там не менее тупоголовая видно, чем руководство! ¶
RaFaeL
16.05.2006
Не совсем понял. Я щас за 300 мб плачу 700. Т.е. нужно позвонить или там заявление написать и буду платить 600? На nnov.vt.ru никаких измененений в прайсе нет...
Пень
17.05.2006
Тормоза. Неповоротливый ВолгаТелеком.
Isaak
17.05.2006
Типа сайт заработал! Посмотре по регионам, у нас и в Кирове самые высокие цены, хотя города самые крупные! Одно слово уроды монополисты
Пень
17.05.2006
Обратись в АДС или еще кк кому нибудь;)
ваще приколисты. деркт незнамо как!
hammers
17.05.2006
Я вообще непонимаю тарифов Волгателекома в частности новых J http://www.jdsl.ru !!! Они очень дорогие если сравнивать например с Московскими или _ДАЖЕ_ с Вашими тарифами по диалапу. Например при средней скорости 4кбайт/сек *3600 сек (час)= 14,4 мегабайта я могу скачать за час. Если купить интернет карточку на 5 часов 5*14,4=72 мегабайта я могу скачать за 80 рублей. тоесть приблизительно стоимость мегабайта 1 рубль.
Теперь посмотрим что предлагаете Вы (волгателеком) с тарифом JUST : за 100 рублей 30 мегабайт -Это примерно в три раза дороже!!!! каждый мегабайт сверх тоже в 3 раза дороже!!! А ведь ещё и за подключение деньги берете!!!! НЕТ, таких тарифов нам ненадо!!!!!!!!! идите вы на Х!!!!!!!!!!!
WAR
17.05.2006
товарищ! не сравнивайте плиз диалап и ADSL :) тарифы злые не спорю... но для многих пользователей инета этого вполне хватает... например получить пару писем из-за бугра от родствеников и отправить... оплатил первый месяц 100р взял кинул на счет 2000р дали момед нахаляву, подключили нахаляву и полтора года можно вообще не париться ни за что, а таких юзателей тыщи... это молодые и предпреимчивые ищут инет нахаляву а старожилам и консерваторам это всего лишь ноухау в сфере общения посредствам почты+ доступные информационые источники, открыл газетенку, сидишь читаешь, за время не платишь, телефон свободен, вот попробуйте как просто горожанина кому за 30-40 заставить купить модем, платить каждый месяц пусть 20-30 баксов хоть и за мегабит инета... да большенство скажеть "нуегонах" :)

а то что сейчас есть возможность платить 100р в месяц за 30 мегов так это впринцыпе офигенно... все у кого есть компутер но не знают что делать в инете смогут сейчас уже легко подключиться и платить какждый месяц 100р, потихоньку заныривая в нэт и учиться им пользоваться... а время придет интернет пользователей будет больше, люди поймут наконец что интернет необходим, придут провайдеры и будет нормальный безлимит...
WAR
17.05.2006
а на нас с вами "хотящих" провы много не заработают, нет нужного количества пользователей чтоб ломать рынок ИМХО...ВТ сам готовит этому почву :)
да что это за глупые идеи.. логика - никакая.. по-мимо быстрого почтового инета с учётом трафика для тех кто сетью не пользуется, нужен нормальный анлим за умеренную плату, чтобы качать большие массивы данных.. Спрос уже запредельный в городе. Лично мне хватает и 64кб/с + 512 на внутр. ресурсы, но 990р., которые я отдаю АДС - слишком много. Цены необходимо снизить хотя бы наполовину на тех же условиях. А люди, которые живут с мыслями в голове, что чем дороже - тем лучше, ибо сеть не нагружена - пусть обламаются и тихо доживают свою ничтожную жизнь в квартире с родителями.. они такие же моральные уроды как и представители компаний ВТ и АДС + другой нижегородский мусор... Стыдно! Город один из ИТ центров страны и такое отношение.. Ничего личного)
WAR
17.05.2006
Бла бла бла... "лично мне" " моему другу" , почитайте внимательно... логика простая:

мы имеем то что имеем, не нравится езжайте туда где хорошо...
я вамс привел аргументы сдвига в лучшую сторону, пусть не для нас с вами, однако вы ,я и еще 100 юзеров с форума ннру не показатель интернет потребителя...
я скзал что БОЛЬШЕНСТВО в этом городе не ипмеют возможности платить 600-800р в месяц за интернет, он им просто пока не нужен, они не знают что с ним делать, хоть и безлимит в 100 мбит... и то что можно сейчас иметь простым смертным инет пусть 30МБ но за 100р, тоесть выкинуть в помойку диалап модем тем кто раз в неделю на полчаса заходит в сеть, это уже есть прогресс, потому что это уже по карману многим, даже пенсионерам...

вы просто наверно не уловили мою мысль...

то что нам с вами надо анлимный мегабит по цене 20 уе я соглсен, но об этом мы можем мечтать еще долго :)
GPRSnik!!
18.05.2006
ну да ладно, ведь можно было бы подключить ещё + за 300 ру анлим нижегородский и народ был бы их...
уродыыыыыыыыыыы....
WAR
18.05.2006
вот дай тебе пальчик, по локоть откусишь :))))))
+1. Мне, например, дома интернет не особо нужен, но иногда всё-таки приходится им пользоваться. Ну и зачем мне анлим? Даже те же 30Мб я из дома вряд ли выкачаю. 100 рублей и не жалко. Тем более, что модем мне как-то даже и покупать не придется по известной причине ;0)
WAR
18.05.2006
я вот тоже многих опрашивал, выделенку не ставят, говорят на работе хватает к вечеру тошнит, надо бывает почту скачать или почитать может наночь чтонито, платить 600-1000р в месяц жалко, диалап юзают в 100-300р укладываются :)

а у нас интернет аудитория основная это те кто познакомился с инетом на работе в офисе :)
Konstantin Bebenin писал(а)
+1. Мне, например, дома интернет не особо нужен, но иногда всё-таки приходится им пользоваться.

Перефразируя Марию Антуанету - Зачем нужен хлеб, у меня на работе пироженными завались... В том то и дело, что нижегородские тарифы придуманы ТЕМИ И ДЛЯ ТЕХ у кого нет проблем с интернетом. И это не свободная рыночная экономика - это монопольный беспредел. Почему у Новгородского телекома цены в ПЯТЬ раз ниже (и давно уже) чем у Нижегородского?
@ngry
19.05.2006
потому, что Новгород ближе к финам.
AlexKB
19.05.2006
А Саранск к кому ближе?
Bruin
19.05.2006
Тоже к финнам, если судить по языку ;)
@ngry
19.05.2006
кстати да, финно-угорская группа :)
AlexKB
19.05.2006
А Самара? (2,9 руб./мег БЕЗ абонентской платы..)
@ngry писал(а)
потому, что Новгород ближе к финам.

Это шутка, да? очень смешно 8-) Ага, финны далеко и овёс нынче дорог - на лошадях трафик гнать.
А то что у нас ГОРОДСКОЙ трафик в ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ раз дороже тоже финики виноваты? (в Новгороде-10коп, в Нижнем-2.50руб)

А кого по вашему нужно благодарить о том что в Ижевске Волгателеком отдает мегабайт по 1 рублю и вдобавок понижающие коэффициенты для республиканского(0.5), городского(0.25) и внутрисетевого(0.02) трафика, анлимит на треть дешевле.

http://www.telforum.ru/vesti/2006/05/17_03.htm
"жители удмуртской столицы также получили подарок от оператора - тариф "Домашний РУ" с абонентской платой 50 руб. в месяц за пользование домашним ADSL-каналом пропускной способностью 128 Кбит/с. Входящий трафик при этом оплачивается отдельно по цене 1 руб. за 1 Мбайт."

Близость к финнам, карелам или тунгусам имеет двенадцатое значение. Между спросом и предложением сидят чиновники и монополисты. И цены прежде всего зависят от них.

P.S. Почему мы находясь в трех-четырех прыжках витухой сидим через ВТ?
да все потому что в коммуникациях растояние не главная проблема...
Ну тогда давайте с такими мыслями все дружно ломанемся в Великий Новгород за дешевым интернетом. Сомневаюсь, что хоть кто-то так поступит. А если вернуться к нашим реалиям нижегородским, то мне кажется, что тот же JDSL будет у нас востребован. Я вот вчера кинул заявочку - жду результат. И даже спорить не буду с утверждением, что "нижегородские тарифы придуманы ТЕМИ И ДЛЯ ТЕХ у кого нет проблем с интернетом". Какие альтернативы?
Жалобы на монопольный беспредел ВТ уже набили оскомину. Нас всех хоть кто-то слышит? Есть какие-то подвижки? Наконец-то АДС недавно подключили одно юр.лицо по АДСЛ на телефоне ВТ! - и это достижение?
не нужен он нам с вами. покачаешь недельку, выкачаешь, а потом у тебя ПРОСТО НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ ВСё ЭТО РАЗГРЕБАТЬ И СЛУШАТЬ-ЗАПИСЫВАТЬ НА DVD, устанешь :))))))

хотя если серьёзно, есть задачи и есть цели, которые бы безлимит помог бы решить. но пойми, что там где безлимит - там анархия. сеть перегрузят и будет не 5 Мбит, а 5 Кбит. тебе оно нужно?
WAR
21.05.2006
согласен, хотя у меня сейчас мир 2р а IXNNN халява, меня устраивает, но анлим тоже не помешал бы, VoIP файлообмен с миром и т.д. :)
Да. а я вот радио бы слушал.
WAR
22.05.2006
можно купить приемник рублей за 100 :)
только там слушать нечего...
Stainless
17.05.2006
когда-то по 250 баксов за dial-up unlimited платили... возмущались, но платили... сейчас порядка 30 баксов за безлимитку DSL- тоже типа дорого - возмущение продолжаеццо...
да млин не будет у нас никогда как в других регионах, ибо даже свои провайдеры между собой грызуццо, а уж про новых и говорить нечего...
AlexKB
17.05.2006
Обратите внимание, расценки и условия в разных филиалах ВТ разные. Так вот в Нижнем они САМЫЕ ВЫСОКИЕ. Что это - паталогическая жадность чиновников или у нас население сильно богаче или каналов до Москвы меньше чем в Марий Эл? :-\
Labutin
17.05.2006
Подводная лодка во всем виновата :) Не в тот корабль мы сели, а теперь перейти не можем :(
nitex
17.05.2006
Уважаемый! как вы соизволили выразиться "обламаются" как раз те кто так не считает, или не умеет считать.Если бы вы могли считать, то давно поставили бы себе тарелку и было бы вам счастье. (Ну или хотя бы при таких тарифах как JUST)
GPRSnik!!
18.05.2006
кстати... кто нибудь знает какой момед дают за 2 тыр?
Isaak
18.05.2006
alcatel Speedtouch 530
Bruin
19.05.2006
Может быть не Алкатель, а Томсон?
Isaak
19.05.2006
Это одно и тоже
Isaak
18.05.2006
Я не согласен что безлимит нужен тока молодым и борзым! Во-первых скорость 256 кБит это скорость необходимая по теперишним меркам для серфера, а не для качальщика. А по-поводу того, что народу будет мало, так можно даже очень грубо прикинуть, например в Москве на стриме сидит около 300 тысяч пользователей, да я согласен, что Москва в 10 раз больший город, НО!!! там пол Москвы в локалках со своими провайдерами, плюсом кроме Стрима еще куча провайдеров с сходными ценами, в результате думаю что пользователей широкополоски не менее 700 тыщ., если продифференцировать это на нижний то как минимум 60 000 пользователей найдется, на инет скоростью 64 кБит за 300 рублей в месяц, а это 6,5 млн. долларов в месяц. Вопрос в другом что им заниматься не охота этим пока, они получают сверх прибыли с трафа и им пофиг, не надо не персонал набирать, не бабок выбивать, не железки покупать, сиди и бабки получай! У них же всего 2 менеджера на всю ВТ, кто занимается инетом! А по-поводу беплатного модема и т.д., его дают и бесплатное подключение тока в том случае если пользователь сам подключается и настраивает оборудование,а если речь идет о человеке который разок в неделю ходит в нет почту проверить, то не думаю что он запросто поставит сплиттер, подключит модем, настроит его и т.д.
Isaak писал(а)
А по-поводу беплатного модема и т.д., его дают и бесплатное подключение тока в том случае если пользователь сам подключается и настраивает оборудование,а если речь идет о человеке который разок в неделю ходит в нет почту проверить, то не думаю что он запросто поставит сплиттер, подключит модем, настроит его и т.д.


Если Вы обо мне - то и модем как-нибудь себе найду сам, да и подключить/настроить смогу самостоятельно ;0)
Isaak
18.05.2006
Не Вам!
vladmir
18.05.2006
Честно не въезжаю в вашу аргументацию в пользу этого балаболка-дээсэл (жаба-DSL) для "случайных связей" типа почты для новых клиентов.
не сравнивайте плиз диалап и ADSL :) тарифы злые не спорю... но для многих пользователей инета этого вполне хватает... например получить пару писем из-за бугра от родствеников и отправить... оплатил первый месяц 100р взял кинул на счет 2000р дали момед нахаляву, подключили нахаляву и полтора года можно вообще не париться ни за что

"получить пару писем из-за бугра от родственников и отправить" - это... ну минута по диалапу, если каждый день - 30 мин в месяц, ну пусть час. ROL-оптимальный - карточка "150 рублей" - 12 с половиной часов на 3 месяца, - из неё 3 часа - на почту и 6 с чем-то минут в день на газеты. Или если 150 руб на 2 месяца - по 21 минуте в день на газеты. Вполне достаточно, модемы встроенные бывают - уж не знаю сколько стоят, карточек можно несколько купить, пополнить счёт - дело на 2-3 минуты. Скорость подключения для редкой почты и газет вообще не имеет значения, - я на диалапе за 10-15 минут открываю 30-60 страниц, потом 2-3 часа читаю-сохраняю-пишу-ит.п. Предположим, была бы скорость в 20 раз выше - на непосредственно открытие уходили бы секунды, но я-то быстрее открывать-читать не стану, то есть вместо 10 минут ушло бы на открытие 7.

В общем, новым нетребовательным клиентам вполне комфортен диалап за 50-70 руб в месяц.
И не надо кредитовать воблутелеком. Тем более на полтора года вперёд - за это время всё что угодно может произойти.
WAR
18.05.2006
вы вот тут столько цифр показали... а не сложно еще написать если условием я вам скажу такое :
садидтся дяденька за компутер почитать газетку, тыкнул, сидит читает, через минут 20 тыкнул еще и так часа 3...так каждый день или 3 раза в неделю.. тоже самое можно делать тем кто виснет в ИзрукВруки...трафику минимум, а времени в нете много... так нахера им анлим за 600-800 р вы мне скажите... а школьнику посидеть в чате, много надо? я вам еще раз скажу, я смотрю не со своей колокольни, а оцениваю наблюдение вокруг, если вокруг вас одни нуждающиеся в анлиме и у каждого по 600р лишних в месяц есть, может вы просто в игровом клубе какомто обитаете? :)

по поводуц 256 кбит, так мне вот их мало для серфинга... а вот многие кто пересел с диалапа на 64к считают что скорость не плохая...

если честно то я уже устал говорить что суть моего высказывания не есть противоречие вам, я считаю что есть прогресс, если для вас нет то он есть для тех кого я перечислял, даже некоторые участники это подтвердили, а появится анлим и вам будет хорошо... ну что не понятного :)
vladmir
18.05.2006
Я ж вам вроде бы про диалап за 150 руб 12ч и что он вполне достаточен для означенной категории и что существенно дешевле JDSL. Соединение занимает какое-то время, да, дык куда ж упомянутому дяденьке торопиться - нажал на пимпочку подключиться и почитал ещё чёнть пока коннектится или кошку погладил или тётеньку.

Тыкнуть можно не одну стр в 20 мин, а 10 сразу, а потом ещё 10. Особенно если браузер приличный поставить типа SeaMonkey или Firefox - с табами одно удовольствие неск страниц открывать.

Мне будет хорошо, когда или за те же деньги быстрее или с той же скоростью дешевле, чем 50кбит 60коп/мегабайт 20 мегабайт в час на диалапе сейчас.

Спорить тут действительно не о чем, пускай себе будет больше тарифов хороших (у нас нет пока) и разных (JDSL) эт я просто добавил ещё одно мнение для разнообразия.
WAR
19.05.2006
спорить неочем, но вы предлагаете делать тыкательные движения и ждать по 5 мин открытия страничек за 150 р., ADSL за 100р это прежде всего свободный телефон и без тыков долгих соединений и прочих траблов при наборе разрыве и т.д. :) о чем бы мы тут не говорили ИМХО диалапы в топку! :)
Isaak
19.05.2006
Если ты ждешь пять минут открытия страничке на диалапе то на J за 100 рублей тебе можно будут открыть примерно 21 страничку, судя по трафику
Stinky
19.05.2006
О том что телефонные линии (а соответсвенно скорости и качество связи) бывают разные аккуратно забываем? Про несколько аппаратов на линии, обрывы связи и т.п?
WAR
20.05.2006
5 минут это конечно я утрирую, но есть еще в НН и АНАЛоговые станции, с хер поймешь какой связью где скорость подключения не поднимается выше 36 кбит а закачка 0-0,5кбайт
nnstepan
20.05.2006
На таких станциях вряд ли ADSL технология поднимется, наверняка скажут - нет технической возможности.
WAR
21.05.2006
на старой 36 поднимался, на старой 32 тоже...
dimt
22.05.2006
а интересно как adsl зависит от типа станции?
Практически никак. Он скорее от состояния кабельного хозяйства и удаленности от конечного клиента зависит.
nnstepan
22.05.2006
Все правильно! Зависит от кабеля от клиента до АТС.
taienos
22.05.2006
И от целесообразности установки туда DSL-оборудования...
vladmir
19.05.2006
Раз доктор сказал фтопку, значит фтопку, кто ж против, только не 5 же минут на страничку. Даже здешние ннрушные странички умопомрачительным весом в мегабайт (эт когда под 300 постов) и то быстрее открываются, а нормальных за 5 минут - 20 штук можно открыть.
3r
19.05.2006
20 мб в час - это при условии, что вы ТУПО поставите на закачку что либо и будете сидеть и смотреть на эту закачку.
Таких людей единицы...Можно еще поспорить с ночным тарифом, где с 2 ночи бесплатно на dial-up (ROL20)
Но не с любым другим тарифом сравнивать пользу ADSL никак нельзя !
Подумайте, это просто. Делите смело 20 на 2 и получите РЕАЛЬНО-МАКСИМАЛЬНУЮ перекачку на DIAL-UP (а то и меньше)
Итого 10 мб в час (час стоит скажем 12 руб) К примеру у массы моих знакомых скорость закачки на DIAL-UP 3-4 кб в секунду (и таких вообще то большинство !, не надо отрицать или оспаривать это) Дальше считайте сами....Если просто лазить по инету (читать, смотреть картинки и т.д) , то стоимость мегабайта при таком использовании будет в районе 2 рублей.(если не больше) Сюда прибавим обрывы (не частые, но неприятые гости), занятый телефон, большее время на дозвон, падение скорости и простои (иногда весьма серьезное)...а часики то капают. А на ADSL меня не парит, что скорость упала и т.п....меня парит ТОЛЬКО ОДНО трафик (если денег в обрез) Но при всех расчетах по деньгам то на то и выходит по сравнению с DIAL-UP. По этому вывод один...DIAL-UP умер, как класс.
vladmir
23.05.2006
20 мб в час - это при условии, что вы ТУПО поставите на закачку что либо и будете сидеть и смотреть на эту закачку.

Ну тупо и больше 22 может оказаться.
Нет, чтобы просто качать - такого не бывает, если только свежую версию Симанки сетевым инсталлятором качаю - тогда браузер должен быть выключен т.к. инсталляция автоматом начинается после закачки, во всех других случаях качаю какую-нибудь программу и параллельно страницы открываю. Плюс обычно одновременно открываются с десяток страниц. Плюс у меня неск сот страниц в очереди на просмотр в закладках и несколько постояннооткрываемых сайтов, т.е. линия простаивает иногда, конечно, но мизерно, никак не 10 Мб в среднем. Может 17 в среднем. На меньшее не согласен.-)
т.е. 70 коп за мегабайт "Если просто лазить по инету (читать, смотреть картинки и т.д)"
Сюда прибавим обрывы (не частые, но неприятые гости)

Может у меня какой неправильный РОЛ, но обрывы - реже чем раз в месяц, зависы (секунд 10-20 не грузится) - неск раз в месяц, меньшая скорость подключения (33) - 1-2 раза в месяц, не подключается вообще(короткие гудки) - пару раз за год(можно соединиться по другому номеру). Так и на DSL всяких, судя по отзывам хотя бы на этом форуме, - тоже и скорость нестабильна бывает и другие чудеса типа общения с техподдержкой волготелекома.
занятый телефон, большее время на дозвон

Это - да, но дело привычки.
меня парит ТОЛЬКО ОДНО трафик (если денег в обрез)

А при диалапе и задумываться про трафик не нужно.
при всех расчетах по деньгам то на то и выходит по сравнению с DIAL-UP.

Не, не при всех. Если диалап нормальный - цифровая АТС, не гнилые провода; минимальный навык работы в инете, то разница в неск раз.
По этому вывод один...DIAL-UP умер, как класс.

Хе-хе, у 85 процентов населения вообще никакого интернета нет - большинство из новообращённых начнут с диалапа.
Вот када у нас будет как в Великом Новгороде - тада - да, а пока как в деревне Гадюкино - так и нет.(

А при диалапе и задумываться про трафик не нужно.


зато задумайся о времени. конечно, если оно у тебя есть, ты можешь страницы открывать до утра, но мне жить хочется, а не только перед монитором сидеть :)
WAR
23.05.2006
+1
3r
23.05.2006
+101
vladmir
23.05.2006
Да нет такой проблемы - ждать открытия. Ну чеспионерское.)
Вот буквально последний сеанс. 23 минуты, 7мб, скачал пару pdf и спокойно открывал страницы - после отключения посчитал - открыты ровно 60 страниц и ещё сколько-то (с десяток или больше) во время подключения прочитал-закрыл. Просто пока докликаешь до десятой-двадцатой страницы - первые уже загрузились - чего ждать-то... После отключения разобрался с открытыми, интересные ссылки по пути открываешь в новых пустых табах или - в закладки "на потом" и при след подключении опять запускаешь каждый таб - конвейер, в общем, какие там простои.
Хм, а чё где-то за монитором есть жизнь?-)))))))))
допустим, тебе что-то нужно посмотреть. ты звонишь, потом ждёшь загрузку. так?

у меня же постоянное соединение. я жму адрес и через 5 секунд у меня нужная информация.
она мне нужна именно сейчас, а не через 5 минут. а если там картинки 5 штук каждая по 100 Кб? ты на своём модеме будешь ждать загрузки около 2 минут. я же уже через 10 секунд всё увижу.

а представь если подобных страниц я открываю 100 шт в день?
vladmir
24.05.2006
Не жду я ничего, пока соединяется - что-нибудь другое делаю. Через 2 минуты или через 10 секунд всё увижу - для меня, действительно, не принципиально. К тому же, в мозиллобраузерах отображение страниц начинается как назначишь - не надо ждать полной загрузки, чтобы начинать работу со страницей. В любом случае время открытия страниц мизерно сравнительно со временем на работу с ними. И не агитирую пользователей выделенок переходить на диалап.) Не согласен только с утверждением, что теперешний нижегородский ADSL сопоставим по ценам с диалапом. И что по диалапу якобы нельзя комфортно работать с инетом. По ADSL комфортнее и существенно дороже, а по диалапу вполне приемлемо.
перечитай ещё раз вышенаписанное. если не понял, перечитай ещё раз. :))
vladmir
26.05.2006
Взаимно.
Bad Den
08.06.2006
А у меня вот наоборот, с каждой новой загружаемой страничкой скорость падает (грубо говоря, канал делится на все страницы). АТС 66, аналоговая...
Sadam
08.06.2006
И в самом деле 66 АТС аналоговая, но буквально в ближайшее время всё заменят, уже необходимое оборудование завезли, так что скоро всё ок должно быть.
Ustus
09.06.2006
И смонтировали почти;)
3r
23.05.2006
И начать СЕЙЧАС нужно с ADSL...
Ваши аргументы верны, к счастью, только для Вас...
3r
23.05.2006
Кстати ! ROL то с CallBack...
Поверьте ЭТО понятно не многим...:)
WAR писал(а)
а то что сейчас есть возможность платить 100р в месяц за 30 мегов так это впринцыпе офигенно...

Это офигенно только относительно нынешних двести рублей за ничего. Да и 30 мег тоже ничто...
WAR
20.05.2006
да... пусть и маленький но прогресс, это еще и кайф для тех кто на спутнике сидит, 100р за 800кбит исходящего канала, еще и 30 мегов бонусом ;)
Isaak
20.05.2006
С этим согласен! Но думаю не так уж много пользователей спутнкиового инета
ооо...вижу истинных ценителей настоящего качества. :)

когда-нибудь тоже поставлю тарелку, но не сейчас...
Eugene Ivanov писал(а)
ооо...вижу истинных ценителей настоящего качества. :)

Да не такое уж качество, задержки, по VoIP не поболтать, трафик не шифруется(видно кто где ползает), оплата мудреная, пускай редкие, но проблемы со снегом, дождем. Меня вот на спутник не тянет, хотя имею две тарелки на 36/13 и скайстарину. Предпочитаю использовать по прямому назначению, смотрю-пишу. Пусть космонавты через него серфят 8-)
@ngry
20.05.2006
Но дёшево же? А все остальные минусы нивелируются, всё равно чисто обратный канал пока никто не даёт, хоть немножко, но впарят в нагрузку :) Что мешает войп запустит по земле?
Да мне ничего не мешает, у меня все замечательно 8-) Мне за державу обидно и за нас нижегородцев тоже. Сделали фигню-замануху, и надо же находятся добрые люди которые довольны этим, да еще ищут благовидные оправдания для беспредельщиков 8-)
Удмурты ребята хорошие, но чем мы их хуже? Тем что у ВТ контакты с нижегородскими властями ближе?
@ngry
21.05.2006
Не только с нижегородскими, у ВТ неплохое лобби в Москве. Если государство само их посадило себе на шею - что можно сделать?
@ngry писал(а)
Если государство само их посадило себе на шею

Не везде - во многих регионах более справедливые цены.

@ngry писал(а)
что можно сделать?

Ну, для начала нужно четко и конкретно определится - кто виноват? потом уже и что делать 8-)
Если в молочном ларьке грубят с ценами, можно пойти в другой, а если все ларьки грубят с ценами (хотя бы по отношению к другим регионам), то за это уже отвечает местная власть. Своим действием/бездействием они допустили это безобразие. За всеми играми с антимонопольным комитетом, передачей колодцев - не видно результатов. Если власть не может справится с монополией, то это не власть вовсе или с ними заодно. ИМХО ответственность за происходящее полностью лежит на ПЕРВЫХ ЛИЦАХ ГОРОДА И ОБЛАСТИ.

Отсюда и надо думать ЧТО ДЕЛАТЬ. Как минимум возмущаться, требовать, жаловаться наконец. Думаю что обращение swd с письмом к Президенту вполне разумно. С маленьким НО: заменить Волгателеком на Нижегородскую власть. Потому что и проблема не в ВТ, да и не президентский уровень разбираться с региональной компанией из сферы услуг.

Еще думаю, что стоит немного повременить. Сначала нужно послать письмо губернатору и/или мэру, с просьбой принять меры, мол чтоб и в нашем регионе было не хуже чем в других. Послушать что ответят, подождать неделю-другую конкретных действий. Все это смешно конечно, но у властей есть отговорка - раз народ молчит, значит все хорошо, какие к нам претензии?

За это время можно создать сайт на эту тему (может кто сподвигнется на это), конфу менее тяжелую чем нн.ру (больше народу сможет участвовать), собирать подписи, опубликовать на первой странице проект обращения к Президенту, общественным разумом подкорректировать его. А далее уж "Уважаемый Владимир Ильи... ой, Владимирович" в общем совместно идти челом бить 8-)

P.S. Хотя, рад бы сильно ошибиться, но у меня есть такая смутная уверенность, что Путину на простых людей наплевать. Но проверить надо! 8-) в которой раз... 8-(
30 мегов - это всего лишь 15 картинок с порнухой, т.е. 3-4 минуты.
Sadam
30.05.2006
Кому что =))
RaFaeL
17.05.2006
Мерять все количеством скачанного трафика - глупо. Я вот в покер играю в инете, турнир часа 4 идет, трафик пару метров в час максимум. Фрисби вполне удачное решение для этого.
я сижу спокойно на ПСС и качаю 100 Мб за 1 час :) и за это плачу копейки (15 копеек за 1 Мб). а вы на модеме своём эти 100 Мб выкачаете за 10 часов дай бог. и вам не жалко своё время? оно же бесценно.
axus
20.05.2006
Это какой-такой тариф что-то не пойму?
Это голову нужно иметь. и читать внимательно справку. что такое пиринг знаете?
axus
20.05.2006
А пиринг это в каком смысле?
p.s. 15 копеек между пользователяли разве это инет!
хе хе :)
самый настоящий. а вы разве не знали?

ну ничего, пройдёт время , вы протрезвеете, научитесь.. поймёте..
Ged
21.05.2006
Протрезвели... научились... у ПСС, насколько я помню, по таким тарифам только внутренние ресурсы. Ну еще ночью можно вроде за мелкие деньги качать...
В некоторых случаях, это удобно, но некоторые провайдеры при определенных условиях ixNN нахаляву дают. И при этом совершенно на другой скорости.

P.S. Зачем же так понты-то кидать?
У псс по таким тарифам пиринг с Воблой.
*Jugine*
17.05.2006
Ну что за убожество, блин :-((((

Когда у нас будет нормальный инет в НН, а не за бешенные бабки????
Заметь, стоимость владения ADSL-каналом самая низкая. Если инетом пользоваться скромненько(со знанием дела) и без троянов, то вполне.

p.s.где дешевле, если качать не более 100-200мег в месяц?
Алексанр писал(а)
Заметь, стоимость владения ADSL-каналом самая низкая.

Самая низкая чем в чуме у эскимоса? или где?

Алексанр писал(а)
p.s.где дешевле, если качать не более 100-200мег в месяц?

Давай посчитаем - 200 мег даже по новому тарифу 530руб (265+265) и с чем будем сравнивать? Это уже почти цена анлима, в Питере например 650р=64К, 800р=128К, 950р=256К! Хотя в принципе я идейный противник каких-либо анлимов, не правильно это. По мне так просто нужно нормальные цены, не выходящие за рамки разумного. А то платя за наш инет впятеро дороже - чувствуешь себя обворованным. Например в Новгороде (не в нашем даун-новгороде, а в великом) в филиале северо-западного телекома:

http://novgorod.nwtelecom.ru/
Подключение от 500 рублей! Интернет 1 Мб – от 55 копеек, Интранет – 10 копеек за 1 Мб (интранетом они считают городской трафик, по крайней мере они так считали пару лет назад когда вводили эти цены и тогда мегабайт с их файлопомойки стоил 3коп, сейчас вроде приравняли к городскому)

Подключение по технологии ADSL - тарифы
Тарифный план "Доступный"
подключение на оборудовании клиента 700р
абонентская плата (включено 100 Мб трафика) 200р
Оплата за 1 Мб Интернет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.55р
Оплата за 1 Мб Интранет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.10р

Тарифный план "Два в одном"
подключение на оборудовании клиента 700.00
абонентская плата - нет
Оплата за 1 Мб Интернет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.85
Оплата за 1 Мб Интранет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.10

Тарифный план "Годовой"
подключение на оборудовании клиента - бесплатно
абонентская плата (включено 100 Мб трафика) 100.00
Оплата за 1 Мб Интернет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.85
Оплата за 1 Мб Интранет-трафика (свыше включенной в абонентскую плату) 0.10
Вернитесь из Великого Новгорода к нам :-) Ну нет у нас таких тарифов, нет. И когда будут - никто не знает. Так что выбираем из того, что есть на данный момент. Как говорил Жванецкий: "Чем хорош запах? Не нравится - отойди!". Не нравится JDSL - да выбирайте тогда любой другой тариф в соответствии со своими потребностями, толщиной кошелька и тех. возможностями провайдера.
Konstantin Bebenin писал(а)
Вернитесь из Великого Новгорода к нам :-)

Спасибо за пожелание, но я никуда не уежал из Нижнего и не собираюсь 8-)

Konstantin Bebenin писал(а)
Как говорил Жванецкий: "Чем хорош запах? Не нравится - отойди!".

Вот пускай Жванецкий и отходит, куда подальше. Плохому запаху место на помойке, а если все
так будут отходить, то помойка будет повсюду. Что сейчас и наблюдаем - отходить некуда.

Konstantin Bebenin писал(а)
Не нравится JDSL - да выбирайте тогда любой другой тариф в соответствии со своими потребностями, толщиной кошелька и тех. возможностями провайдера.

За меня пожалста не беспокойтесь, я так и делаю, уже 10 лет. Помню за 40 баксов подключался
к диалапу и по 8 центов(80дол/мб) платил за килобайт почты и ньюсов. Выбора нет - другие тарифы такие же дурные. Сколько лет еще так будет?
Думаю до тех пор пока не поубавится таких оптимистов как вы: С тебя содрали пять шкурок? -
радуйся что шестую оставили! Иди ешь что дают.
Я не оптимист, а реалист. Еще раз повторюсь: можно долго показывать разнообразные дешевые тарифы из других регионов ПФО, России, мира... Толку-то от этого? В Нижнем мы пока видим вот такую ситуацию с тарифами и выбирать придется только из них. Пока такая.
И я вот не знаю, что вы на эти тарифы долго смотрите, у вас то нопроблем с инетом? В чем ваш "толк"? Отпускаете шуточки, советуете идти неизвестно куда... Вам приятно посмеиваться над чужими проблемами?
Отсылаю как раз не я. Не я же озвучил тарифы в Великом Новгороде. Третий раз повторяю: в данный момент цены в Нижнем выглядят именно так и некому (да и незачем) их снижать особенно - конкуренции нет практически никакой.
Konstantin Bebenin писал(а)
Отсылаю как раз не я. Не я же озвучил тарифы в Великом Новгороде.

Все наоборот. Вы знаете как называется ПРЕДНАМЕРЕННОЕ извращение смысла? - демагогия. Чем вы и занимаетесь. Это какой же логикой можно связать несуществующий "посыл" с моим озвучиванием новгородских цен, в ответ Александру который утверждал что "стоимость владения ADSL-каналом самая низкая" и "где дешевле, если качать не более 100-200мег в месяц"? Мою цитату и вашу логическую цепочку пожалста.

Про ваш же "отсыл", если вам непонятно, поясняю, несколькими строками выше посылали меня пользоваться другими тарифами, прекрасно понимая что конкуренции нет, выбора нет, соответственно - идинезнайкуда, плюс снабдив дурной шуткой, мол "не нравится, отойди в неизвестном направлении".

И все это вы назвали реализмом, забыв однако что ваш реализм в другой реальности - у вас каждый день не вынимают деньги из кармана. Поэтому ваш реализм неуместен, как неуместен был бы реализм человека сидящего в америке, и нас со стороны поучающего реалиям жизни, кудаидти-чтоделать, что мол вы тут тарифы показываете, нефиг рот разевать на соседей, сидите и не трепыхайтесь и т.д.

Konstantin Bebenin писал(а)
Третий раз повторяю: в данный момент цены в Нижнем выглядят именно так и некому (да и незачем) их снижать особенно - конкуренции нет практически никакой.

Так это только для вас и для тех которым не нужен инет, так и выглядит, что НЕКОМУ И НЕЗАЧЕМ их снижать. Вы только подтверждаете мои слова "тарифы придуманы ТЕМИ И ДЛЯ ТЕХ у кого нет проблем с интернетом". А я знаю КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО, должно и нужно снижать цены. Хотя бы для меня, чтоб не чувствовать себя обворованным, для моих друзей-знакомых (тоже много платят), и для всех нижегородцев. Исключая вас конечно, которому ИНЕТ ЗА ДЕНЬГИ не нужен (100р не деньги), вы так просто, пришли развлечься, посмеяться над другими людьми. 8-(
Демагогией тут не пахнет и если вы её вдуг узрели - это Ваши проблемы. На этом форуме обсуждение тарифов в НН и сравнеие их с другими регионами уже набило оскомину. Вы, видимо, не так давно начали его посещать и не заметили этого. Посмотрите архив - убедитесь. И Ваше выкладывание тарифов из других регионов - это лишний раз всем наступить на больную мозоль.
По поводу отсыла - Вы же сами написали, что у Вас всё замечательно. Ну, а по поводу дурной шутки - если уж Жванецкий дурная шутка, то тут комментарии излишни.
И кто Вам сказал, что я не плачу за интернет? Вы лично контролируете мой кошелек? Или у Вас привычка считать деньги в чужих карманах? Мой реализм совершенно уместен, так как я такой же потребитель интернета, как и многие здесь и меня точно так же не устраивают нижегородские тарифы.

Мышкин писал(а)
Так это только для вас и для тех которым не нужен инет, так и выглядит, что НЕКОМУ И НЕЗАЧЕМ их снижать. Вы только подтверждаете мои слова "тарифы придуманы ТЕМИ И ДЛЯ ТЕХ у кого нет проблем с интернетом".


Вы меня в масоны или в некую "связную мафию" записали? Мы с Вами лично знакомы? Или Вы решили что я причастен к формированию этих тарифов? А уж "А я знаю КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО, должно и нужно снижать цены" - это просто шедевр. Вы что хотели этим сказать? Или "Хотя бы для меня, чтоб не чувствовать себя обворованным, для моих друзей-знакомых (тоже много платят)" - просто местечковость какая-то.
Смеяться я ни над кем не собираюсь и не собирался. Ваши комплексы - ваши проблемы.
Да и оправдываться перед Вами не вижу никакого смысла.

P.S.Так, для информации: по роду своей деятельности я лично заинтересован в том, что бы пользователей интернета в том же Нижнем было намного больше - от этого зависит моя зарплата, так что причисление меня к какому-то заговору - просто бред какой-то.
Konstantin Bebenin писал(а)
Демагогией тут не пахнет и если вы её вдуг узрели - это Ваши проблемы.

Очень даже есть. Это у вас просто логикой не пахнет.

Konstantin Bebenin писал(а)
На этом форуме обсуждение тарифов в НН и сравнеие их с другими регионами уже набило оскомину.

Вот когда в правилах будет записано, что товарищу Бебенину нельзя набивать оскомину, с перечислением всех оных, тогда пойду на другой форум, а сейчас терпите.

Konstantin Bebenin писал(а)
Вы, видимо, не так давно начали его посещать и не заметили этого. Посмотрите архив - убедитесь. И Ваше выкладывание тарифов из других регионов - это лишний раз всем наступить на больную мозоль.

Совсем не так, больная мозоль далеко не у всех. Слышны положительные отзывы "самая низкая стоимость", вплоть до "офигенно" и вопросы "а что, где то есть дешевле?", неувязочка. И если тарифы кому испортили настроение, то причина не во мне, а в тех кто их установил.

Почему фантастический (как за бугром у нас никогда не будет) буржуйский тариф выложенный Ивановым вас не задел, а ко мне у вас выросли вопросы, мол чего тут вылез с тарифами? (которые у нас ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕГОДНЯ).

Konstantin Bebenin писал(а)
По поводу отсыла - Вы же сами написали, что у Вас всё замечательно.

Ну вот, теперь отсыл связываете с "замечательно", которое было произнесено на следующий день (логики больше не прошу). И что, человека у которого есть деньги можно посылать неизвестно куда и переплачивая в ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ раз должен быть довольным?

Konstantin Bebenin писал(а)
Ну, а по поводу дурной шутки - если уж Жванецкий дурная шутка, то тут комментарии излишни.

Да у него некрасивый юмор, дурной. И это совсем неважно, злоупотребить можно и самой милой шуткой.

Konstantin Bebenin писал(а)
И кто Вам сказал, что я не плачу за интернет? Вы лично контролируете мой кошелек? Или у Вас привычка считать деньги в чужих карманах? Мой реализм совершенно уместен, так как я такой же потребитель интернета,

Так озвучьте ваш тариф. Не интим чай какой, станет ясно. А на данный момент вы посылаете меня пользоваться неизвестно чем, с легкостью человека который не платит или кому не нужен инет, и которому нет дела до остальных нижегородских пользователей, несмотря на ваши заверения в обратном.

Konstantin Bebenin писал(а)
А уж "А я знаю КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО, должно и нужно снижать цены" - это просто шедевр. Вы что хотели этим сказать?

Спасибо, очень приятно, 8-) я здесь уже сказал, КТО-КОМУ, вам персонально повторить или самостоятельно найдете?

Konstantin Bebenin писал(а)
Или "Хотя бы для меня, чтоб не чувствовать себя обворованным, для моих друзей-знакомых (тоже много платят)" - просто местечковость какая-то.

Волнение за себя, близких, земляков - по вашему именуется "местечковость"? Знаю, где-когда употребляют это словечко, но трактуют его гораздо шире, чем Эллочка "жуть" и "мрак", пользуясь тем что у Даля, Ожегова, Ефремова "местечковость" не упоминается. Как ИМЕННО ВЫ понимаете "местечковость" и причем здесь мое беспокойство за себя и окружающих, может просто красивое словечко подвернулось?

Konstantin Bebenin писал(а)
Вы меня в масоны или в некую "связную мафию" записали? Мы с Вами лично знакомы? Или Вы решили что я причастен к формированию этих тарифов?

Опять мимо, я максимум что говорил - причисляю вас к ТЕМ кому не нужен инет за деньги (в этом ваш реализм и отношение к проблеме) и не вкладывал в это ничего оскорбительного. Где вам померещилось остальное "масоны, бред, заговор"? Это что, знаменитые фирменные дэлинковские глюки? Пожалста, не выходите за рамки приличий, обойдемся без "масоны, бред, заговор". 8-(
Мышкин писал(а)

Вот когда в правилах будет записано, что товарищу Бебенину нельзя набивать оскомину, с перечислением всех оных, тогда пойду на другой форум, а сейчас терпите.
...

Это что, знаменитые фирменные дэлинковские глюки?


Создается впечатление, что Вас так и тянет перейти на личности. Но это уже тема для другого форума. Вы научитесь нормально общаться с оппонентами, потом поговорим.
Извините? а почему это я должен платить за объём трафика? моего, причём трафика.

всё прогрессивное человечество , Европа уже давно сидят на абонентке. платят смешные ДЛЯ НИХ денежки (ну допустим, 30$), и получают ОЧЕНЬ быстры инет, они даже тебя спросят - "а что такое трафик?" да они просто этого не знают!

в любое время когда нужно, они качают диски образы по 700 Мб за 30 минут, у меня знакомыц в Германии рассказывал сам лично. и голову не ломает трафиком!

это Россия, как отсталая страна, сейчас "голодная".

мля, когда в 1970-ых годах по всей Европе был телетекст, у нас только только он появился в 1990-ых годах еле еле. ! и о чём вы говорите? инет им подавай! динозавры, ей богу!
Eugene Ivanov писал(а)
Извините? а почему это я должен платить за объём трафика? моего, причём трафика.

Тему анлимов коротко не развернуть.
Нам бы для начала цены на трафик нормальные, а там глядишь вопросы к анлиму сами пропадут 8-)
Цитирую друга из Германии.


Анлим дома, да. ADLS обыкновенно. Скорость не средняя и максимальная, а всегда одинаковая. 1 мегабит даунлоада и 168 килобит в секунду аплоада. Они реальные. Если что-то скачивается медленнее номинального мегабита, виноват сервер, с которого скачиваешь, а не провайдер.

В универе канал какой-то совсем резиновый. Лимитируется он в десять мегабит на компьютер. С хорошего сервера (например, с Пашиного хостинга или одного хорошего сервера с музыкой) скачивается почти с номиналкой. Во всяком случае, 8 мегабит я уже видел. Компакт-диск в 700 мегабайт скачивается менее, чем за 10 минут.

Но там файрвол и открыты только порты для http, https и ftp. Никакие пиринговые сетки типа ослика или торрента не работают.
Eugene Ivanov писал(а)
Цитирую друга из Германии.

И что? у меня тоже есть друзья: кто грубит с количеством гигов делают обрезание или под благовидным предлогом расторгают договор. У безграничного анлима тоже есть лимит.
@ngry
20.05.2006
Кстати да, на nag.ru проскакивала история, человеку ещё и доплатили за то, "что вы больше не наш клиент".
цитирую ответ друга


Конечно же, нет такого в Германии. Не было у меня подобного за 35 евро и быть не могло, потому что есть законы и суд, который таких «умников» со скрытыми лимитами быстро бы за яйца подвешивал.

Можно ставить закачку на месяц и качать непрервыно на 1 мегабит.
Да..цена

цитирую друга же


В Гёттингене в универе я за интернет вообще ни копейки не плачу. Раньше дома платил 35 евро за анлим по траффику и по времени.

А вот GRPS тут сцукодорогой. 1 евро за 10 мегабайт -- считается, дешево.


:)
054026
18.05.2006
*Jugine* писал
... а не за бешенные бабки????
Когда у Вас бабки будут бешенные ;-)
*Jugine*
18.05.2006
Не ранее, чем ВТ повернется к пользователем лицом, а не тем, которым сейчас.
WAR
19.05.2006
как только альтернативный пров заявит о приходе в НН с уже намеченой явной программой, то вы наконец увидите "лицо" ВТ, не сомневайтесь :) пока угрозы не намечается ВТ будет выжимать все соки из пользователей, будет такими нехитрыми акциями и тарифами как J присаживать новых юзеров...
WAR писал(а)
ВТ будет выжимать все соки из пользователей, будет такими нехитрыми акциями и тарифами как J присаживать новых юзеров...

"И дети не закричат - Папа..Папа"(c)О.Бендер :)
Перечитал ветку и согласен с термином о присаживании на ADSL. Логика проста до безобразия. Юзверь он кто? Животное желающее халявы. А тут за 100 руб настоящий ADSL с бешеными скоростями. 30 Мег в месяц!!! И не каждый может понять что "ЭТО" такое и сожрёт этот лимит за день за два. А дальше? А дальше денежки идут за каждый метр. Учитывая тупость юзверя, несложно предположить что в сервер статистики он и не заглянет. Итог - получен счёт на пару-тройку тысчёнок. Звонки в службу - за что так много? Ответы службы - проверьтесь на вирусы... или пригласите нашего специалиста...

Дальше можно не продолжать, но такой сценарий вполне вероятен для большой части категории "подсевших" на ADSL.
Isaak
19.05.2006
Полностью согласен
Игорь, это бизнес и ВТ не обязан просвещать своих пользователей по поводу того как экономить деньги на их услугах. Естественно, что многие "попадут на бабки". Но, к сожалению, ментальность у нас такая - очень любим учиться на своих ошибках :(
Konstantin Bebenin писал(а)
Игорь, это бизнес

Кто бы возражал? Я нет! Мы живём в России в эпоху дичайшего безжалостного бизнеса. Разве не так?

и ВТ не обязан просвещать своих пользователей по поводу того как экономить деньги на их услугах.

Скажу более... когда сидел на лимите выяснил, что в трафик считается не только за скаченную информацию, но и за служебные пакеты. Поэтому если "злоумышленнику" или ... захочется посадить на бабки, можно просто запустить пинг на целый день. Более того служебные входящие пакеты будут считаться в независимости от того включен модем, или нет. Какая уж тут экономия?

Но, к сожалению, ментальность у нас такая - очень любим учиться на своих ошибках :(

Не будуем торопить время, но не исключаю, что скоро этот форум станет "неотложкой" по откачиванию пострадавших юзверей.
@ngry
19.05.2006
Igor Belyanin писал(а)
Более того служебные входящие пакеты будут считаться в независимости от того включен модем, или нет. Какая уж тут экономия?
что что что? Статику ВТ сейчас не даёт, подробнее ... через какое такое место они будут считаться?
@ngry писал(а)
что что что? Статику ВТ сейчас не даёт, подробнее ... через какое такое место они будут считаться?

Дела давно минувших дней...
В своё время поднимал этот вопрос
http://www.modemsite.ru/main/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=547#547
Вот цитата письма из того обсуждения
========================
Абонентам считается весь трафик, приходящий на их IP-адрес (независимо
от того, включен у них модем или нет)н.п. ping IP- адреса и т.п.
пожалуйста, укажите объем трафика, который по Вашему мнению
"аномальный"
--
С уважением,
ст.инженер группы технической поддержки
Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком
========================
Не спорю что с отключением статических IP сложнее, но если кто то захочет "насолить" сделает и по динамическому (в тонкости вникать не будем).
В двух словах объясни, как будет считаться траф при выключенном модеме на pppoe и без статики ?
Я так думаю, что этот вопрос не ко мне, а к представителям "ВолгаТелеком". Понятия не имею как работает(или работала?) их система подсчёта трафика. В те времена когда сидел на лимите отмечал что и при неработающем модеме были "накрутки" и при простом серфинге за сутки набегало 20-30 мег. В то время платил по 900р за 500 мег, если дети приезжали на выходные, то и этого не хватало. Старался хоть как то экономить (естественно что прежде чем скачать какой нибудь файл трижды задумывался, а стоит ли), но всё равно где то 1400-1600 р платить приходилось, потому при первой же возможности перешёл на безлимитку. Я сравнивал расход по сравнению с тем что имеется на работе (выделенка). Получалось что только по 80-му порту одни и те же странички дают расход по ADSL выше раз в 5-7. Почему? Не знаю... да и не актуально это для меня в настоящий момент.
У моего друга похожий случай. Он долгое время сетовал мне на инетные счета, но платил, лень было возится с ними. Терпение лопнуло на квитанции в ~500 баксов, попросил меня посмотреть. Так вот Волгателеком ему дала маску 254, (пролистали назад, почти на год, когда это началось) то есть он платил за себя и за соседа по айпи. Звонок в службу безопасности ВТ и маску тут же вправили на место, проблемы сразу закончились.
Эй, друг, а у меня маска 252. И тоже за день набегает около 0.3 Мб при отключенном оборудовании. что это такое может быть? у меня псс.
Извините, но я на "эй" не отзываюсь, да и тема топика далека от ПСС.
какие мы гордые
Isaak
19.05.2006
Пакеты до ДНС не считаются!!!
1 Мб, ошибся. по 300 Кб в день.
соглашусь. я уезжал на 3 дня, всё вырубал. приезжаю - трафик за 3 дня набежал 3 Мб. откуда?
Блин. не прочитав вас, оставил выше те же самые мысли! :)
Только что видел рекламу по Волге. там девушка сосёт чупа-чупс и рассуждает.

и потом надпись - выделенный интернет от 100 руб.

так вот мысль возникла! :)))

всё это сделано, чтобы выкачивать деньги с пользователей. типа заманивают - 100 руб. мало. а потом ведь сами знаете - тут картинку, там картинку - и будет 10..20 Мб в день. с такой то скоростью :) это уже 500 Мб в мес. а это по их ценам около 1200 рублей :) вот так вот и 100 рублей твои :)

милые доверчивые пользователи поздно очухаются, месяц-два пройдёт, а там уже поздно. сливки сняты:)
WAR писал(а)
как только альтернативный пров заявит о приходе в НН с уже намеченой явной программой, то вы наконец увидите "лицо" ВТ, не сомневайтесь :)

Откуда у вас такая уверенность? Может вы еще считаете, что в большом бизнесе возможна честная конкуренция? Как вы далеки 8-)
Она по любому будет нечестная, и только от властей зависит насколько - до беспредела или нет. Если власти допустили монополию, то вполне могут допустить и картель. Для потребителей - хрен редьки не слаще.
AlexKB
22.05.2006
Де-факто картель действует и сейчас. Раздел сфер влияния между АДС и ВТ вместо конкуренции.. И это всех устраивает - и АДС, и ВТ, и власти. А на потребителей всем наплевать.
Alex5252
22.05.2006
Может быть устроить забастовку? На день-неделю-месяц отключиться от инета? Есть же возможность заморозить пользование инетом на месяц, или другой срок, к примеру? Когда соберется нормальное число народу - раз и все на определенное время отключаются... Типа нота протеста?
Слону дробина.
Stinky
22.05.2006
Ну допустим теоретически можно уговорить на это пероприятие "физических лиц", но основной доход имхо вовсе не от них получается. Тяжело (скорее не реально) будет заставить организации неделю не пользоваться почтой, прекратить связь с филлиалами и т.п.
nnstepan
22.05.2006
Это точно!
Нереально это сделать, только если всем переключиться на альтернативный канал (спутник), но эт тоже практически нереально. Так что остается ждать новых провайдеров и конкуренции и новых каналов.
WAR
22.05.2006
а ВТ похеру ваши забастовки :) юзер оплачивает свою аб. плату ежемесячно, а скачает он включеные мегабайты или нет это уже проблема юзера :) для подобной акции надо как минимум разорвать договор :) а так вы им тока недельный отпуск устроите безубыточный :)
Alex5252 писал(а)
Может быть устроить забастовку?

Вы еще голодовку предложите, выйдет назло маме отморожу себе уши 8-) нет конечно, это безнадёга.

Да и не отзовется никто. Народ безмолвствует. Все как заклинание-мантру повторяют, что вот-вот, еще пару лет и придет новый пров, сделает козью рожу старому. А между нами и новым провайдером сидит чиновник - это вам не на базар с корзиной прийти. И правила игры ОН устанавливает, а не "залетный НОВЫЙ провайдер". Бизнес везде одинаков - действует только в своих интересах. И насколько власть позволит доить народ, настолько и будут.

Потому и считаю, что ответственность лежит не на каком-либо телекоме, а на ПЕРВЫХ ЛИЦАХ ГОРОДА И ОБЛАСТИ. Вот у них и надо спрашивать, власть они или только налоги-поборы собирать горазды? Почему мы должны ждать пока заработают чудесные рыночные механизмы? Если есть монополия - регулируйте цены, если картель - разбирайтесь с ними. Не знаете как? Спросите у своих коллег-губернаторов-мэров в Новгороде, Саранске, Ижевске, Москве, Питере - почему и как, у них городской трафик в десятки раз дешевле? (уж наверно не потому что там коммерсанты более честные) И так далее...
Власть здесь ни при чём. Осенью ситуация сильно изменится, помяните моё слово. сейчас лето, отпуска. а вот осенью начнётся такое, что коренным образом всё изменит. и этот JDSL - это последний издых Воблы.
L0ader
23.05.2006
кажется мне, что каждый год подобные слова тут мелькали... "придет время и все будет в шоколаде". Вот только время не приходит никак >_<

ЗЫ: Вчера с другом из питера говорил... у него анлим 512к за 1300р. Не думаю, что одна(три, восемь) осень в НиНо подобную-же ситуацию сделает
эта осень самая самая последняя :)

"последняя осень, ни строчки, ни вздоха..." (ДДТ)
Amon RA
23.05.2006
твои слова, да Богу в уши...
интересно насколько достоверная инфа...
Я бы такие оптимистичные прогнозы не строил. Даже если кто-то из провайдеров и начнет экспансию, то всё равно ему на это понадобится время и нет у меня уверенности (даже при том, что по роду деятельности я знаю о планах наших провайдеров), что вот начнется осень - и всё - ВТ придет конец. Как сказал тёзка Станиславский: "Не верю!"
Ваши прогнозы оставлю без внимания, будь вы даже гендиректором Стрима. Этого не знают и толстые дяди от которых все зависит, они еще должны договориться. После чего и будут формировать отложенный спрос, всем станет ясно. На данный момент - одна болтовня.

По поводу "власть ни причем" вы могли бы немного обосновать? А то как то голословно получилось... И заодно сказать, кто отвечает в регионе за разгул монополии?
сложно сказать, кто сейчас держит цены в нн. я думаю, псс, адс и вт договорились (внегласно) и выкачивают денежки с пользователей. их это всех устраивает. ну и создали искусственный прецендент с монополией.
но если она исчезнет, то мало что изменится всё равно. пока не создадут совершенно новый подход к пользователю и не улучшат существующую физическую базу, воз будет и поныне там.
всё нужно делать постепенно. если сейчас открыть "лёгкий" доступ в сеть, будут совершенно иные настроения в обществе, в нашем городе. но так как это само общество ещё голодное, оно не готово к этому.
Вряд ли существует сговор (пусть даже негласный). Просто все альтернативщики пока ориентируются на ВТ и его тарифы, т.к. самая большая абонентская база всё равно у них. Пока ориентируются, но это только вопрос времени.
Простите, вы на который вопрос отвечали? 8-)

Может лучше, попробовать по другому. Представьте себе, что каждый день по дороге в школу, аферисты постоянно, бесчестным способом вытягивают у вас деньги, прямо на глазах у милиционеров, которые ничего не предпринимают.
По вашему, милиция должна отвечать за происходящее?
Инет - это не молоко, на которое регламентируется максимальный % наценки.
Так что, любой участник этого рынка может маржевать как захочет. По национальности делить пользователей не дадут, мы реально не ЮАР, а по местностям/регионам- сколько захочешь, будет всё законно :(
Алексанр писал(а)
Инет - это не молоко, на которое регламентируется максимальный % наценки.

Ошибаетесь, неважно инет не инет, при монополии власти должны и обязаны регулировать цены, а картели выявлять и наказывать.

Алексанр писал(а)
Так что, любой участник этого рынка может маржевать как захочет.

По вашему, в других регионах бизнес более честный и верите что он бывает разный?
L0ader
24.05.2006
Авторитетно заявляю, что с приходом к конкретному юзеру домашних сетей необходимость в АДСЛ пропадает.
Ну правда это только если сеть на профессиональном уровне сделана и обслуживается. ;-)
Я бы сказал наоборот: с приходом АДСЛ - необходимость в домашних сетях - отпадает вне зависимости от качества и размеров сетки. Ничего не заменит инет, если его не продавать дорого :-)
@ngry
24.05.2006
Неверное суждение, в корне. В силу особенностей ADSL, он не является венцом xDSL протоколов. Ethernet же способен предоставить совершенно иной уровень качества предоставления услуги доступа в сеть. Только подумайте, речь даже не о сервисе, а им как правило домашние сети и отличаются от провайдеров(использующих xDSL), а скорости ... никакого сравнения, разница на порядок или два. Вы можете дать сравнительную оценку затрат на подключение одного пользователя этими способами?
L0ader
25.05.2006
файлообмен между пользователями, сетевые игры, общение...
http://homenets.nnov.ru/forum/viewtopic.php?t=2415 - вот даже ссылочка на сравнение есть. Не совсем обьективное но большая часть имхо верна ;)
:-)
Наверное, мне что-то другое от сети надо, в отличии от некоторых, которым принципиально: netbios, гигабиты, NAT, кол-во часов на единовременное подключение к сети и стоимость оборудования.
@ngry
25.05.2006
:) Да нет, всем надо одно ... халява :)))
nnstepan
25.05.2006
Халява русских людей всегда завораживает :)
нет. совершенно не нужна халява. а просто человеческие цены.
nnstepan
25.05.2006
У всех потребности разные :)
Я вот даже не знаю, что мне больше нужно от домашней сети - доступ в инет или файл обмен или игры или другие сервисы...
Ustus
29.05.2006
Ну кто ж откажется от лакомого кусочка;) У АДС свой канал на Москву, но цены сильно ли ниже? И ниже ли? А себестоимость там копеечная!
@ngry
29.05.2006
бред несёте, уважаемый ... смысл снижать цены, если всё равно, всех желающих нет возможности подключить? Причину назовите, хотя бы одну, по которой стоило бы так сделать.
Ну не совсем бред. Справедливости ради надо заметить, что АДС недавно анонсировало сниженеие цен на ADSL. C другой стороны - снижение было незначительным, но было...
@ngry
29.05.2006
Причину, Константин, причину ...
Причину чего? Почему цены снижают незначительно?
@ngry
29.05.2006
почему их надо снижать?
Sadam
29.05.2006
а почему АДС должны снижать цены? для чего? или ВТ, да хоть любая другая компания... здоровой конкуренции нет. тех возможности у каждой компании своя и териториально ограничена. В итоге у конечных пользователей просто нет выбора, нет альтернативы... вот вам и цены - операторам просто нет смысла снижеть цены и лишать себя лишнего заработка, когда клиенты так или иначе подключатся именно к ним...
Именно так.
nnstepan
29.05.2006
Мне за теже деньги стали вместо 4 - 5 гигов давать.
Sadam
29.05.2006
А то что АДС снизили стоимость включения и стоимость трафиков, легко обьяснимо: Надо же Голден Телекому как то опитку окупить.!? А как это сделать? привлечь новых клиентов... вот и снизили. Только вот старым клиентам они не торопятся снижать тарифные планы...
DV
29.05.2006
Sadam писал(а)
А то что АДС снизили стоимость включения и стоимость трафиков,

и
Sadam писал(а)
Только вот старым клиентам они не торопятся снижать тарифные планы...


Это как? А трафиков-то кому снизили, разве не старым? :-)
nnstepan
29.05.2006
Ну если честно, то цены сами не упали.
Просто я заметил изменение тарифов и написал письмо в АДС о переводе на тот же тарифный план, но по действующему прейскуранту! И теперь после перезаключения договора я получу 5 гигов за теже деньги, вместо 4 как раньше.
DV
29.05.2006
Странно. Если тариф был стандартный, то цена трафика уменьшилась автоматически.. Может был нестандартный? И не перезаключение договора, а письмо о смене тар. плана, насколько я знаю..
nnstepan
29.05.2006
У меня было прописано - план Бизнес 250$ 4 гига. Теперь план Бизнес 7 000 руб. - 5 гигов. Так что пока письмо не написал, цены не изменились!
А договр перезаключать, так как еще и ip-телефония, а ее больше не будет у вас...
Sadam
30.05.2006
=))
Sadam
29.05.2006
Если старым, то не всем...
DV
29.05.2006
Всем, у кого стандартные тарифные планы. Автоматически. Нестандартные (а таких довольно мало) не трогались.
Sadam
29.05.2006
Да? что то не слышал. а не стандартные это какие? ниже прайса?
Но то что автоматом снизили, что то не заметил... Либо я плохо осведомлён.
Ну даже здесь об этом писали http://www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=202912&topic_id=3548158
DV
29.05.2006
Они хитро снизились - цена трафика (входящего в абонентку и превышение) упала, а абонентка не изменилась. Но если столько много трафика не надо - можно перевестись на более мелкий тариф - никто не запрещает. Но тут уже письмо писать надо.
А нестандартные - это где трафика больше, чем самый верхний тар. план в прайсе..
@ngry
29.05.2006
смысл в привлечении новых клиентов? Нет возможности наращивать базу ... с частниками вообще не выгодно работать.
Чуть-чуть уточню, а то сразу же начались "непонятки" в терминологии. Скорее всего Вы подразумеваете не домовые сети, а ЕТТН - Ethernet-To-The-Home? Согласен. Этим как раз обходится моноплизм того же ВТ, который до последнего времени не пускал на свои линии альтернативщиков. Но, естественно, этим должны заниматься провайдеры, а не пионеры. Тот же "Информсервис" на Мончегорской и в Верхних Печерах это делал. Да и не только они.
Простой пример: человек живет на съемной квартире и ему нужен широкополосный доступ. ADSL? Но чаще всего на таких квартирах нет телефонов (да они особо и не нужны - всё равно практически у всех есть мобилы), а если и есть, то надо еще получить разрешение от хозяина телефона на уплотнение, а это не всегда возможно. А если в дом уже "вошел" ЕТТН-провайдер, то проблема решается легко.
Я не думаю, что ADSL "загнется", и то, и другое будет мирно сосуществовать. А вот цены - да, им придется упасть. Если тот же ВТ увидит, что существует реальная альтернатива их ADSL, то волей-неволей цены придется снижать, следом потянутся и остальные ADSL-провайдеры (у нас не только АДС этим занимается). Но пока придется всё это ждать...
конечно. потому что НН - деревня. :-)
L0ader
26.05.2006
можно собуквие ETTH перевести на русский? В терминологии не силен :')
Stinky
26.05.2006
Так пойдет?
http://www.google.ru/search?q=ETTH+site%3Awww.nag.ru
или не очень по русски
http://en.wikipedia.org/wiki/ETTH
А Вы внимательно читали? Написал же - ЕТТН - Ethernet-To-The-Home
Konstantin Bebenin писал(а)
А Вы внимательно читали? Написал же - ЕТТН - Ethernet-To-The-Home

Константин, ты о чём? To - это самый тяжёлый перевод. Толи "в"... толи "на". По крайней мере, GOTO однозначно переводится :)
;0)
Ustus
29.05.2006
А в домовые сети надо вкладываться, кто готов? ВТ начал пускать на свои сети альтернативщиков? Вот и ждите манны небесной, а я буду пользоваться;) На кой мне нужно локалка местная, если она по цене такая же, как JDSL? Да и провода протаскивать, я только ремонт сделал.
@ngry
29.05.2006
:) Всё одно мудить с проводами прийдётся, если телефонов в квартире больше одного, либо пользоваться G.Lite модуляцией, и извините никакими 8/1Мбит уже не пахнет. С таким же успехом можно воткнуть wifi роутер на входе в квартиру и не заморачиваться с лишней проводкой?
ВТ пускать-то начал, но с таким скрипом... Это первое. Второе - а если у Вас телефон и так на уплотнении? Вам тогда и ВТ ничего не сможет подкючить, не то что пустит к Вам альтернативщика :) Ну а по поводу протаскивания проводов - многие предполагают их наличие после ремонта и "протаскивают" их заранее.
Ustus
06.06.2006
Уплотнение можно снять.
L0ader
29.05.2006
Так ведь вкладываются ;)

А про "пускать" - ВТ по телефону ползет вроде, а ДС свои провода тянут, так-что они не конфликтоуют. Да и при испольховании того-же JDSL сетью трафик для конечного пользователя все-ж подешевле будет имхо =)
Arinka
29.05.2006
Выезд к клиенту для консультации, настройки оборудования и программного обеспечения.
- для г. Н.Новгорода
700,00

Выезд к клиенту для консультации, настройки оборудования и программного обеспечения.
- для Нижегородской области (в пределах одного населенного пункта)
300,00

Ээээ.. до Нижнего ехать что ли дальше? Даже в такой фигне... и то... тьфу:(
И диал-ап у них стал отвратный... вечером законнектиться с 5 раза в лучшем случае удается:((
WAR
29.05.2006
а что собственно вас смутило? 700р это для Нижнего, 300 для области, в каждом населеном пункте свои специалисты, им конечно ближе до своих абонентов нежели из НН экипаж отправлять :)))
Arinka
30.05.2006
Лично у меня большие сомнения, что специалисты у них в каждм населенном пункте в области... на мой взгляд они все (ну, может, есть еще в джержинске или на бору) локализуются именно в НН. Это даже с точки зрения организации рабочих мест выгоднее.
Sadam
31.05.2006
что верно, то верно..
Bruin
31.05.2006
Угу. И ездят они подключать в какое-нибудь Дивеево из НН за 300 руб.
Сильно сомневаюсь.
dimt
31.05.2006
В каждом райцентре области есть свои УЭС и в каждом из них есть специалист занимающийся конкретно подключением к сети интернет и обслуживающим клиентов этого узла.
Sadam
01.06.2006
Это смотря ВУС, УЭС с каким размахом..?
в больших областных центрах может и есть что нить грандиозное, а в посёлке чимипупорка - сомневаюсь =)
dimt
02.06.2006
В каждом районном УЭС какого бы размера он не был. И в каждом районе области есть т.н. узлы доступа в том числе и по adsl-технологии.
Arinka
03.06.2006
Предположим. Только почему разница-то больше, чем в два раза? Якобы уровень зп больше в НН? А в Москве еще больше. Но там же не дороже из-за этого в три раза. Не понимаю логики.
Sadam
05.06.2006
И что с того?? речь немного не об этом)) читай внимательней...
RaFaeL
02.06.2006
Переключился с 1 июня на JET

Дают новый логин и пароль (что-то типа 123456-jay). Переключаться в доме связи в 4-м окошке (самое ближнее ко входу с левой стороны)

Ай-пи, в отличие от обычного фрисби, динамический.
nnstepan
04.06.2006
Сейчас вроде и на обычном фрисби ИП динамический.
axus
04.06.2006
Динамический всегда только на фризби-лайт!!!
@ngry
04.06.2006
сейчас всех, если ещё не перевели, то уж подключат вновь - на динамику.
voronin
04.06.2006
ну, по обоим пунктам все же не все так плохо
voronin
04.06.2006
сейчас не только на фрисби, но и на обычном тарифе с простым договором ип динамический по умолчанию. даже тех, у кого со старых времен остались точки со статическими ип - старательно пытаются перевести на динамический.
AlexKB
05.06.2006
PPPoE - это не обязательно динамический адрес. То, что всех пытаются загнать за PPPoE - это понятно и логично. Адреса экономят за счет избавления от мелких подсетей. Но _заставлять_ переходить на PPPoE имхо просто неприлично - многим знакомы проблемы, возникающие у PPPoE в случае сбоя сервера авторизации, когда сессия остается зависшей в течение нескольких минут..
taienos
05.06.2006
AlexKB писал(а)
Адреса экономят за счет избавления от мелких подсетей.

Не только. За счет динамики тоже можно сэкономить. Поэтому сейчас постепенно и переводят всех кого можно на динамику.
AlexKB писал(а)
Но _заставлять_ переходить на PPPoE имхо просто неприлично

Ну это уже из серии, что удобнее пользователю, а что провайдеру... IP-адреса надо откуда-то брать - вот и переводят пользователей на PPPoE. Куда ж деваться-то? Думаешь работникам ВТ шибко хочется со сменой технологии заморачиваться? Это вынужденная необходимость.
AlexKB
05.06.2006
Ну для организаций много не сэкономишь за счет динамики - у них как правило сервер всегда в сети. А для частников - согласен. Им и "серого" адреса через NAT в принципе достаточно было бы. Но в любом случае, хорошо что хотя бы есть доп. услуга маршрутизируемой подсети. Иначе бы вообще грустно было - даже свой сервер не поставишь..
nnstepan
05.06.2006
AlexKB писал(а)
Но в любом случае, хорошо что хотя бы есть доп. услуга маршрутизируемой подсети. Иначе бы вообще грустно было - даже свой сервер не поставишь..

Что за услуга?
AlexKB
05.06.2006
У ВолгаТелекома "Маршрутизация сети IP адресов" - платишь 150 рублей в месяц и имеешь реальную подсетку из 8 адресов (на самом деле из них достанется 5 адресов). Только перед этим придется немного бюрократии преодолеть с получением этой подсети на твою организацию.
nnstepan
06.06.2006
А для частника?
nnmops
11.06.2006
Услуга, не услуга, но у меня лично за это дело ничё не берут... Адреса в райпе заказывал, так что никаких проблем со статикой не заметил, когда подключался...
Ustus
05.06.2006
Долгие обсуждения закончились оглушительным успехом ВТ, продажи выросли в несколько раз. Наконец то хорошая рекламная компания;)
L0ader
06.06.2006
А никто не в курсе, как там с нижегородским трафиком и как долго будут давать модемы? :)
Ustus
06.06.2006
Кончились модемы.
L0ader
06.06.2006
НУ вот. Не видать теперь мне ЖабаАДСЛя =))
Ustus
09.06.2006
А я успел нахаляву;) Приезжай, там может у кого возможности нет.
Trackin
10.06.2006
Ну да, продажи увеличились в несколько раз...с 10 абонентов до 50 :))
В НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЕДЬ ! :)))
"блестящая" победа...
Прохожий*
10.06.2006
Не вижу что тут обсуждать .. 3 р за метр - ничего нового. Я купил себе полный диалап анлим на неделю от "Зебра - Телеком" за 150 руб и выкачиваю уже второй фильм .. по расценкам ВТ я бы заплатил за это 2*700*3= 4200 руб. Почуствуйте разницу ..
Короче это имеет смысл только тех кому нужен неогр. исходящий трафик за 100 руб. - например для выхода на спутник.
nnstepan
11.06.2006
Диалап - телефон занят... :(
Да и фильмы качать ИМХО изврат по диалапу...
Прохожий*
12.06.2006
На проводной телефон мне раз в год звонят, в основном на мобильный так что пофиг. Все кому надо знают номер мобильного.
Насчет изврата - имхо платить 2000 руб за фильм еще больший изврат :) А так за неделю в фоновом режиме выкачивается 2-3 штуки, мне больше и не надо, смотреть будет некогда ...
Ustus
13.06.2006
Не звонят по тому, что городской занят;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.