--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Google Drive заработал

Прочие темы Интернета
4
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
25.04.2012
Несколько часов назад компания Google запустила сервис облачного хранения файлов Google Drive, в русском варианте — Google Диск. Как и предполагалось, каждый пользователь получает 5 гигабайт бесплатно. Максимальный размер одного файла — 10 ГБ (это имеет смысл для платных аккаунтов).
С первых минут сервис открылся только для части пользователей, апгрейд серверов идёт постепенно. Вероятно, в течение суток Google Drive заработает на всю глобальную аудиторию.
Сразу же выпущено и Android-приложение Google Drive, предоставляющее доступ к файлам с мобильного устройства. Компания сейчас работает над iOS-версией.
Новый сервис тесно интегрирован с прежним хранилищем для документов Google Docs. Как только пользователь устанавливает приложение Google Drive, все документы Google Docs автоматически перемещаются туда. Уже сейчас можно публиковать загруженные в Google Drive фотографии в Google+, а скоро файлы можно будет прикреплять к сообщениям в Gmail.
Представлены и платные тарифы на Google Drive: 25 ГБ за $2,49 в месяц, 100 ГБ за 4,99$ в месяц, и даже 1 ТБ за $49,99 в месяц. Всем платным клиентам в качестве бонуса увеличивают размер ящика Gmail до 25 ГБ. В честь открытия Google Drive также увеличиваются и обычные бесплатные лимиты на Gmail и Google Docs. Судя по всему, объём ящика Gmail будет доведён до 10 гигабайт.
Тарифы Google на платный файлохостинг гораздо выгоднее, чем у Dropbox, хотя и уступают Microsoft SkyDrive. По мнению экспертов, у сервиса Google довольно хорошие перспективы, если он будет работать надёжно, быстро и безопасно. Компания обещает аптайм 99,9%, то есть даунтайм не больше 9 часов в год.
Ещё одна особенность сервиса Google Drive — интегрированные технологии оптического распознавания символов и распознавания изображений. Например, если вы загружаете на хостинг фотографии из вашей поездки в Санкт-Петербург, то при вводе поискового запроса [Санкт-Петербург] фотографии появляются в результатах поиска. Как это работает — показано на видео.
Другие преимущества Google Drive перед Dropbox — двухфакторная аутентификация, предпросмотр файлов в браузере (30 типов файлов, включая PSD и др.), комментарии к файлам.
www.youtube.com/watch?v=jUShRTPsKrY&feature=player_embedded

www.xakep.ru/post/58608/
Vitosik
25.04.2012
будем тестить )
Isaak
25.04.2012
чето яндекс диск привлекательнее выглядит
Я не очень в теме...чем он круче Dropbox? Мне ДБ очень нравится
qwert50
25.04.2012
Только тем, что это GOOOOOOOLE )))))
мелкософт слегка опередил :
habrahabr.ru/company/microsoft/blog/142659/
Выпустив обновление и расширение SkyDrive
И цены там за 100 гиг в два раза приятнее чем у дропбокса
Херня. Нет прямых ссылок, нет webdav или хотя бы клиента под Линукс. Дропбокс лучше. Есть ещё Ubuntu One ( one.ubuntu.com ). У Яндекса тоже нет поддержки прямых ссылок.
Ять!
Хотел потестить, а не на одном аккаунте не получается.
"Ваш диск не готов"...
Ждемс.
sacha1m
25.04.2012
форматируют
upoke3
25.04.2012
че-та я гуглу не доверяю. Даж не знаю почему.
vladmir
29.04.2012
А потому что они то открывают, то закрывают.
zormax
29.04.2012
Даже не по этому. Гугл первым и очень агрессивно начал внедрять спиваре технологии.
Собственно абсолютно всё, что от гугла - по определению спиваре.
vladmir
29.04.2012
Да ещё интерфейс в почте так испоганили - удавиться.))
Если бы он таким был, когда они открывали почту, - даже и не стал бы начинать пользоваться.
sacha1m
25.04.2012
Раньше Было:
Диск С, Диск D
А станет:
\\DropBox , \\SkyDrive, \\GoogleDrive, \\Яднекс.Диск (C)хабр
Бгг)))
К этому и идет все)
sacha1m
26.04.2012
Осталось наладить PXE загрузку с облака :)
Stinky
28.04.2012
Я так понимаю, с gPXE можно извратиться. Особено если дают прямые ссылки.
kiril OFF
26.04.2012
Хранить свои файлы данных х.з. у кого и х.з. где... нунах
FreeCat
26.04.2012
*дзынь*)).
kiril OFF
26.04.2012
не спится?
FreeCat
26.04.2012
.. увы ...
+100
Уныло (((
Продолжаю пользовать SkyDrive.
Ru!
26.04.2012
Скайдрайв, надо полагать, под андроид недоступен из политических соображений? Или есть клиент?
Не интересовался, ибо мне не критично. Сливаю фотоархивы и прочую мелочь через веб-интерфейс. Манией преследования и прочими шизофрениями не страдаю )))
Airton
26.04.2012
на работе 2+2 терабайта в зеркале
дома 2+2 в зеркале ,
хватает для ценных файлов .
сливать свои личные гигабайты хер знает кому - ну нафиг .
Ураган пройдет над датацентром, попрыгаете без файла
Ru!
26.04.2012
А если дома ураган пройдет? Или, чего уж тут говорить, кирпич на голову свалится, вообще файлы не нужны будут ))
У гугла дизастер рекавери возможности пообширнее будут, в этом плане переживать не нужно за это.
вот терь заработал
Мда, появление Яндекс-диска вызвало больше эмоций, как я посмотрю )))
Stinky
28.04.2012
Яндекс дает 10 гиг, webdav и уже работает. Вроде как даже достаточно шустро.
Гугл теоретически дает 5 гиг, про webdav непонятно (но вроде как нету). На практике "Ваш Диск Google пока не готов".
Из этих двоих яндекс как-то получше выглядит.
kuzadmin
29.04.2012
А ты хочешь чтоб тебе 5 гигов места сразу выделили?! Ну подождешь может быть день. У меня: вечером создал учетку, утром уже можно было пользоваться.
Не особо понравилась программа Google Drive.
Stinky
29.04.2012
А ты хочешь чтоб тебе 5 гигов места сразу выделили?!

Вроде того, а что? Можно не сразу, но запуск не вчера объявили.
Учетке 5 лет. Драйва какбы нету.
kuzadmin
29.04.2012
И долго ждешь? Просто я прождал не более 12-ти часов.
mogul82
29.04.2012
Яндексовский больше понравился, тем более вебдав есть.
Я бы даже сказал что гугл разочаровывает последнее время своими сервисами.
FreeCat
29.04.2012
... 10Г для серьёзных дел мало. Да и не доверяю я им.
Stinky
29.04.2012
Коды для запуска ракет конечно хранить не стоит, но таки хранилице доступное прямо из проводника (как минимум в семерке и KDE) и на мобиле без лишнего софта, это есть хорошо.
FreeCat
29.04.2012
.. ну-ну)).
FreeCat писал(а)
... 10Г для серьёзных дел мало. Да и не доверяю я им. ...

Почему мало? Вполне себе нормально. Скорость высокая (видео 500 метров пролетело за 2-3 минуты).
Вебморда есть, опять же...
Вообще мне нравится пока. 10 гиг, бесплатно, работает шустро...
А чего там не доверять то? Не пароли же от кредиток там хранить)
Кстати, сразу скачал это видео на пробу по прямой ссылке, скорость около 700-900 кб.сек.
Неплохо, на мой взгляд.
vsb
29.04.2012
А мне больше по душе и количеству фич нравиться box.com .
Яндекс лучше пока.
kuzadmin
30.04.2012
Как понял, при работающей программе Google drive происходит синхронизация файлов ( файлы с компа переносятся в "облако" и из облака на комп). Если хочется хранить какие-то важные файлы в облаке без синхронизации, то заливай или качай через веб-интерфейс и отключай программу Google drive. Лучше установить на домашний комп ftp сервер Serv-u и юзать его нехилые возможности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.