--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DynDNS стал платным что ли? А бесплатно как?

Прочие темы Интернета
5479
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил тут для некоторых надобностей прописать себе динамический DNS. Вроде поддержка вышеупомянутого сервиса сегодня почти в любой железке есть. Зашёл я туда значит зарегистрироваться...
Опаньке мама дорогая! А они денег просят. Совсем недавно бесплатно же было...
[три-четыре абзаца не пропустила цензура, философские размышления про интернет-сервисы, роль пидарасов в нашей жизни, и всё такое прочее..)

Прочитал, что можно согласиться на триал, потом ввести номер карты, для проверки платёжеспособности (как бы подтвердить, что ты реальный пользователь, гыгы), потом отказаться от триала, а один аккаунт останется, ну мне больше и не надо. Благо этих карт десяток понаделано для таких случаев. Так обычно при такой проверке пробуют снять 5-10 центов, а эти отморозки целый бакс! Платёж отклонил...
Потому вопрос, кто пользовался? Будет ли работать потом без оплаты? Можно конечно пожертвовать бакс этим вурдалакам (свободно там для меня симпатичное имечко), но платить потом по их тарифам, у нас статика дешевле.

ЗЫ: А вообще очень интересная ситуация, ня. Сделали бесплатный сервис, добились того, что производители железа прописали его туда, а потом решили навариться. Слов нет. Сексуальные перверсии как они есть...
другие аналогичные сервисы не рассматриваются ?
например www.no-ip.com
многое железо его также поддерживает
273
27.06.2012
многое, да не всё (из старого)
ох, не зря я сразу все пять доступных некогда имен забил :)
У меня только три было: один вот этот, второй no-ip, но он не давал зарегистрироваться почему-то два дня, и третий кетайский, я там так ничего и не понял в иероглифах...
Думал всё, засадо. Однако с утра no-ip меня всё же зарегистрировал и выдал имя. Хватит в принципе наверное и его... тем более больше одного забить в апдейтер всё равно нельзя.
AlexKB
27.06.2012
Вроде бы у них бесплатно теперь только одно имя на логин.. И по-моему это не первый раз они ухудшают условия бесплатного сервиса.
Теперь даже одного бесплатно не дают. На мой взгляд, ухудшать дальше уже некуда. Похоже, одним сервисом меньше - не думаю, что даже на западе за такие цены у него будет изобилие клиентов...

Вот что странно, ни в одном девайсе я не видел встроенной поддержки freedns.afraid.org А вот он как раз весьма интересный вариант - доменов просто огромное количество на самый больной вкус, причём API донельзя примитивное - я сам апдейтер для него когда-то за пару часов написал, однако засунуть подобное самому в прошивку маршрутизатора наверное не судьба за неимением оной.
Saul
27.06.2012
Ага, теперь понятно, куда у меня периодически зона с модема пропадает
Hostname Expiration Expires Every 30 Days
Ну, если дело только в этом, можно потерпеть. А если еще гайки закрутят - надо будет думать.
У меня там было 5-6 аккаунтов, старых, но когда вот пришло время - я понял, что все их похерил и забыл))
vsb
27.06.2012
Скажу больше про НИХ.
Они под себя everydns.org полностью бесплатный сервис подмяли,
у меня там много чего было. Но как рекламировали, перетаскивайте свои домены к нам, будет всё в шоколаде, а как дошло до финального аккорда, так сразу все опции стали платными.
spx
27.06.2012
мда с everydns печально вышло
Это всё не волновало бы меня совершенно, если бы не приписка к харду... вот тут подобный ход воспринимается как беспредел. Надеюсь, своё закономерное банкротство они получат. Ибо платить за динамику по цене сравнимо со статикой дебилов ещё поискать...
acella
27.06.2012
Старая учётка пока работает
Isaak
27.06.2012
надо яндексу предложить допилить свою днс поддержку
sergey.l
10.07.2012
яндекс становится всё большим УГ. сегодня посреди дня(таймзона MSK) проводили тех.работы.

даже с яндекса на яндекс почта иногда задерживается
Isaak
10.07.2012
мне кажется либо у нас требования постоянно растут ко всему вокруг, либо все вокруг УГшается потихоньку
MonitoR
27.06.2012
один домен бесплатно работает у меня. в процессе оформления триала они предлагают много разной платной ерунды, но от всего можно отказаться, а триал закончить сразу же. на карте захолдили какието копейки, потом зарелизили, больше денег не берут
То есть вы хотите сказать, что снятый бакс потом назад вернётся? А такое бывает? Я просто в эту механику не вникал, заплатил и забыл..
d0wn
27.06.2012
Без паники.
https://www.dlinkddns.com - тот же самый dyndns , позиционируется вроде как для продукции dlink. Но никто не мешает использовать сторонние железяки.
vsb
28.06.2012
Еще один сервис - www.dtdns.com
Поддерживается аппаратно роутерами Netgear.
Однако.
Заглянул сегодня на dyndns, теперь регистрировать одно имя можно всё так же бесплатно как и раньше. По крайней мере, у меня зарегистрировал.
Видимо, столь наглая монетизация элементарных услуг не прокатила.
Или может просто хитро так придумали, что возможность подключить домен дают через несколько дней после регистрации (кому очень надо, тот может сразу и заплатит...).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов