--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простор-телеком ? из первых рук

31
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata-lee
14.01.2007
Простор-телеком заманил нашу небольшую домашнюю локальную сетку в начале декабря низкими ценами на доступ в интернет. Менеджер была любезна, и Интернет к Новому Году не казался нам нереальной перспективой. За неделю, воодушевленные перспективами нормального Интернета (после Волгателекомовских дорогущих Джеев), мы даже взяли на себя часть обязанностей самого Простора и насобирали нужное количество заявок (и даже больше) с трёх соседних домов. Радостные перспективы омрачились волокитой с председателями ЖСК (которую Простор переложил на плечи абонентов), но так или иначе 22 декабря 2006 года мы даже заключили договора с Простор-телекомом с номерами от ? 1 (мы были первыми физическими лицами во всём городе, кто повелся на их условия!). То есть, конечно, мы поставили свои подписи 23-24 декабря, но при этом отказались платить, пока на договорах стоят только наши подписи и нет подписей и печатей от Простора (ну кто будет платить, когда противоположная сторона еще не пообещала взять на себя хоть какие-то обязанности?). Почувствовав, что просто так с нас деньги не получишь, Простор таки поставил свои подписи 27 декабря 2006 года. Нам казалось, что после заключения договора все проблемы кончатся, но они только начались... Мы были загипнотизированы хорошими ценами на интернет и не обратили внимание ни на *юридически* *неграмотный* договор от Простора (в котором были ссылки на какие-то сторонние и неизвестные условия подключения, не входящие в договор и не являющиеся даже приложением к договору), ни на то, что в договоре с каждым конкретным абонентом Простор совершенно не берет на себя никаких обязательств по срокам выполнения подключения (так что никто не мешает им собрать с абонентов деньги и пообещать подключить их к концу 2009-го года)...
Еще два дня в Просторе решали, делать ли нам монтаж до Нового Года или нет, но в итоге все отложилось до окончания новогодних праздников, равно как и вопрос оплаты, поскольку наши абоненты уже не верили Простору. И правильно делали.
9 января 2007 года мы пошли платить по той квитанции, что была приложена к договору Простора. В банке квитанцию НЕ ПРИНЯЛИ, поскольку она была оформлена неправильно!
В Просторе пообещали прислать новую квитанцию и привезти пачку квитанций для всех при следующем приезде. В результате пачку квитанций на всех они не привезли (забыли), а по почте пришла исправленная квитанция, но... расчетный счет на ней был указан не тот, что в договоре! В Просторе до сих пор не говорят, на какой же расчетный счет нам платить деньги, все обещают и обещают выслать новые квитанции, но ведут время ? общаются со всей группой подключающихся только через одного представителя из абонентов, выставляя его ?крайним? в случае любых проблем (и при этом игнорируют явные просьбы связываться с каждым конкретным подключающимся; никто из абонентов, кроме этого представителя, еще ни разу не получал ни единого звонка из Простора!), обещают позвонить и сообщить об изменениях в ситуации и не звонят ? более того, даже не берут трубку, если звонить им...
Ей-богу, начинает складываться впечатление, что Простор-телеком ? это пользующаяся напряженной ситуацией с интернетом на Нижегородском рынке группа авантюристов, которая хочет под прикрытием известного в других городах имени собрать на ?левых? счетах деньги с народа и исчезнуть. Возможно, это не так ? но впечатление складывается именно такое, слишком похожее на известные и многократно описанные схемы действия мошеннических фирм. Тем же, кто еще будет подключаться к Простору, рекомендуем не повторять наших ошибок и при подключении обращать внимание на следующее: перепроверять все номера счетов (в квитанциях, в договоре и т.п.); каждому конкретному подключающемся лицу ? отказываться подписывать договор с ними, если в нём Простор не берет на себя обязательств по датам подключения этого лица (помните ? в договоре одного абонента с провайдером не может быть условий, что ?абонент не будет подключен, пока еще какие-то люди не сделают что-то?, например, что другие абоненты заплатят деньги!).
А мы пока продолжаем надеяться, что Простор-телеком все-таки вспомнит о своих обязанностях и подключит нас. Это настолько непохоже даже на Волготелеком, который, несмотря на всю свою бюрократию, получив от нас заявку на подключение 28-го июля, подключил нас уже 1-го августа...
Cardiffc
14.01.2007
Хмм..лежит на столе подписаный с обоих сторон договор с Простор-телеком. Сроки монтажа действительно не указаны,написано только,что исполнитель _начинает_ установку оборудование только после оплаты 5ю заказчиками. Призадумался,а стоит ли платить...
При этом сроков вообще никаких...
И нислова,кстати,о времени устранения неполадок. Т.е. юридически в случае,если у Простор-телеком что-то случиться с сетью они могут хоть 2 года ее восстанавливать...
Cardiffc
14.01.2007
Да и вот еще: на квитанции и договоре не только разные счета,но и разные банки вообще...
nata-lee
14.01.2007
Cardiffc писал(а)
Сроки монтажа действительно не указаны,написано только,что исполнитель _начинает_ установку оборудование только после оплаты 5ю заказчиками.

Это написано именно в договоре? В наших договорах такого нет!
Разные банки? "МДМ-банк, Санкт-Петербургский филиал" и "Западный банк Сбербанка РФ"? Забавно, мы не заметили, спасибо!
Cardiffc
14.01.2007
Это написано в приложении к договору. В самом договоре вообще ни слова ни о какой ответственности со стороны провайдера,только о снятии ответственности (Какой?) в случае форс-мажора...
nata-lee
14.01.2007
Cardiffc писал(а)
Это написано в приложении к договору.

А, ну да - но вот именно это и есть "юридически неграмотный договор". Если в самом договоре написано "... и Василий Васильевич Пупкин, в дальнейшем Заказчик, с другой стороны..." - то о каких "пяти Заказчиках" может идти речь в приложении? Пяти Василиев Васильевичей? Понятие "Заказчик" для договора (и приложений) определено - понятие "Заказчики" не определено!
Cardiffc
14.01.2007
Не спорю. Но меня больше напрягло,что они обязуются
_начать_ монтаж,а вот когда они его закончать? Началом монтажа можно считать 1 дырку в стене на чердаке. Да и с квитанциями косяк какой-то непонятный. Это где это виданно,чтобы в договоре были одни реквизиты,а в платежных документах другие?
snake83
15.01.2007
Юридически неграмотный договор это когда он противоречит законодательству в РФ. Здесь же всё красиво. Учитесь работать- никаких инвестиций, деньги собрали на них купили и установили оборудование.
nata-lee
26.01.2007
Кстати, если кто интересуется, есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ об утверждении правил оказания услуг связи по передаче данных от 23 января 2006 года. Предлагаю сравнить перечень обязательных сведений, указанных в подобных договорах и то, что есть в договоре от Простора
вэтэшнег
14.01.2007
Ну наконец-то до народа дошло, что это разводилово.
Cardiffc
14.01.2007
Не думаю,что 100% разводилово. Просто политика компании такая. Был в офисе у них. Видел по трасеру как ходит трафик,да и координаты ихние на оф. сайте всего простора указаны
вэтэшнег
14.01.2007
Я вам за полчаса такой договор нарисую, от настоящего не отличишь! С печатями! И координаты оставлю, вполне себе реальные.
Cardiffc
14.01.2007
Я и сам нарисую какой-угодно. Я говорил о том,что на официальном сайте квантума для контактов указан тот телефон,по которому я и связывался с местным простором...
nata-lee
14.01.2007
Cardiffc писал(а)
Не думаю,что 100% разводилово.

Не, ну не "100% разводилово", конечно. Но "100% раздолбайство".
frozen
14.01.2007
вы представляете как они будут работать потом? когда наберут некоторую клиентскую базу... если они с парой-тройкой клиентов справиться не могут...
мде. . .
Cardiffc
14.01.2007
Вообще,если честно,несколько обескуражен такой ситуацией. Такого юридического ламеризма не видел давно. А может это просто рассчет на ламеризм клиентов и на то,что никто договора не читает...
nata-lee
14.01.2007
Хех, мы тут сто раз порадовались, что банк не принял квитанции :)
Кстати, а когда вам монтаж обещают?
Cardiffc
14.01.2007
Ну обещают на следующей неделе. Правда теперь не уверен,Что он состоиться. Когда приезжал к ним договор подписывать - его не почитал,ибо времени не было. Сейчас почитал и на таких условиях я платить ничего не буду. Даже у ВТ в договоре их ответственность значиться (другое дело как они к ней относяться,но она там значиться). Завтра позвоню им - задам менеджеру пару вопросов на эту тему!:))
Derni
16.01.2007
Мощности "Простор Телекома" ограничены и перед тем как заключить договор подумайте о тех.поддержке. Вся тех. служба сидит в Питере, здесь только менеджеры и монтажники. Вообще ПТ больше интересуют юр.лица, а не частники. Ну а раздолбайство есть у всех компаний в процентах их не измеришь.
Cardiffc
15.01.2007
Мда...ну и как всегда в подобных случаях никаких комментариев инсайдеров!:(
Shor
15.01.2007
фшоке от вышепрочитанного :)
Была у меня мысль сделать локалку на пару-тройку домой и уломать Просто на подключение 3-4х человек, но после прочитанного выше - нах нах нах
Yupi
15.01.2007
мда...
полгода назад хотели в контору инет от Простора завести, дело не дошло даже до договора, менеджер таинственным образом исчез... обещал придти завтра, потом послезавтра, потом на следующей неделе... на этом все и закончилось.
Cardiffc
15.01.2007
Все более интересные подробности выясняются!:((
Yupi
15.01.2007
Мой знакомый сейчас пытается к Простору от ВТ перейти, завтра позвоню ему, поспрошаю, напишу если что узнаю.
Glacia
01.02.2007
завтра ещё не наступило? как там знакомый поживает? ;-)
Derni
16.01.2007
а вы когда договор подписать собрались только о ценах думали? :))))
Для начала узнали бы технические возможности компании и что вам предложат за эти деньги )))))
Cardiffc
16.01.2007
Таки добился я от них ответа. Сказали "договор менять не будем,единственное,что можем предложить - оплата по факту"...ну посмотрим..
Cardiffc
17.01.2007
И это все,на мой взгляд,к сожалению,свидетельствует о политике компании - деньги собрать,а потом динамить!:( Ну или не брать на себя никакой ответственности,чтобы,если что-то случиться не тратить кучу денег на восстановление!:((
А теперь дружно задумались: а нужен ли такой инет без всяких вообще гарантий даже по таким ценам?:(
Net1234
19.01.2007
Из выше сказанного понял,что подключаться не стоит.
Isaak
19.01.2007
Из вышесказанного понятно что контора тока начинает работать и косяки все скопом лезут, Вы б к ВТ пару лет назад подключились, там тоже стока геммороя было, часть которого до сих пор существует
Cardiffc
19.01.2007
Ну к ВТ я подключался года этак 4 назад. Гемора было очень много,знаю. Но сейчас времена не те...и подключаться к конторе,которая,ни на что не подписывается смысла большого не вижу. Мне надо,чтобы у меня интернет был всегда,а если его нет,чтобы быстро восстанавливали и поэтому уже лучше такое г... как ВТ,чем вкусные цены простора но вообще без хоть каких-то гарантий
Man_ya
20.01.2007
Ты не передумал еще подключаться к простору?
Cardiffc
20.01.2007
На таких условиях я буду подключаться только в случае оплаты по факту...
Предоплату ни за что делать не буду,у меня денег лишних нет!
Подключающийся!
22.01.2007
Очень радует оперативнось компании простор. Подключение 5 квартир не могут сделать в течении недели. И это после проблем с договорами. Что же будет дальше?
djabel
22.01.2007
Мда. Прочитал и подумал сто раз. Завтра как раз к нам их монтажник собирался для обмеривания сигнала - завтра отправлю их на 3 советские буквы!
985159
25.01.2007
С 14 числа нас так и не подключили. Когда это кончится никто не знает.
Alex5252
25.01.2007
я вот одного не пойму, и вт плохо, и пт плохо, и с... плохо - прально говорят, - хорошо там, где нас нет :))
Cardiffc
25.01.2007
Ну что делать,если у нас в городе попа такая?:(
Было дело жил в мск - вот там хорошо. Подключили за 3 дня,позвонили и извинились,что так долго ну и так далее. При очень адекватной цене.
С ВТ все понятно (дикие цены при дерьмовом сервисе),а что касается ПТ - ну кто же знал,что они _так_ "работают"?:(
На Сенди,ИМХО,хорошо,но охват - и смех и грех,то же самое про АДС с той лишь поправкой,что АДС,к сожалению,в отношении частных клиентов начинает зажираться (с юриками,вроде, такого нет покачто).

BTW: А еще политика инсайдерской деятельности со стороны провод на этом форуме меня просто добивает. Пример того же "Простора". Куда делся OLDBOY когда к его компании пошли претензии (притом вполне обоснованые)!:(
OLDBOY
26.01.2007
Все вопросы к Анне Мельниковой 329-390, ICQ#: 383-754-301
Cardiffc
26.01.2007
Задавали уже вопросы...ответы тоже получили "ничего менять не будем".Т.е. Ваша фирма отказалась брать на себя какие-либо обязательства. Ну кроме того,что на словах пообещали,что устранять неполадки будут в течение 2-3х дней...я на словах тоже много чего могу наобещать,но врядли мне кто-то будет по этому поводу предоплату делать... Многим уже хз какую неделю обещают "монтаж на следующей неделе" - знакомым на мещерке тоже. А воз и ныне там.
Что тут еще выяснять? Все,увы,понятно!:(
dima365
26.01.2007
а адрес сайта можно ?
Cardiffc
26.01.2007
http://www.ptl.ru
только там толком инфы по НН филиалу до сих пор нет...
djabel
03.02.2007
Задавали уже вопросы...ответы тоже получили "ничего менять не будем".

Нет, мне предложили добавить к договору дополнительное соглашение на моих условиях, но я все равнопослал их. Ставлю радиоканал от АДС в офисе. Надеюсь, что хоть Голды меня не подведут.
Cardiffc
04.02.2007
Ну кому как. Мне сказали буквально следующее: "мы отправили запрос в Питер оттуда пришел отказ"
Anton25
19.04.2007
А че ты хотел?
Если они вывесят инфу там, то возникает вопрос "а почему в НН так?".
nata-lee
26.01.2007
Да на какие вопросы она может ответить, если в простор телекоме правая рука не знает, что делает левая?
Более того, самый популярный ответ от Простор телекома "Я не знаю".
"Когда закончится монтаж?" - "Не знаю", "Когда у нас будет интернет" - "Не знаю". "Какие у вас вообще сроки монтажа" - "Не знаю". "Где сейчас ваши монтажники" - "Не знаю, они НЕ БЕРУТ ТРУБКУ"
Да, ё-моё, кто ж тогда знать-то будет? Дядя Вася Пупкин?
729020
26.01.2007
Вообщем тем кто хочет подключится совет такой-лучше чтобы был интернет хоть какой, а не простор когда тебя каждый день посылают.
729020
26.01.2007
Если ты действительно работаешь в фирме простор мог бы что-нибудь сам написать, а не ссылаться на менеджера!
OLDBOY
05.02.2007
А зачем?
Carsers
01.02.2007
Cardiffc писал(а)
....АДС,к сожалению,в отношении частных клиентов начинает зажираться....


Ой, а можно пояснить? Вроде АДС первые понизили цены на анлимы (линейка тарифов "Форсаж"), за ними сенди. Вполне логично, что сенди сделали свои тарифы чуть дешевле, чтобы те, кто может выбирать между АДС и Сенди ушли к последним.

Или в чем-то еще дело?
Cardiffc
01.02.2007
В данном случае я говорю не о тарифах. Тут как раз вопросов нет. Я говорю о сервисе. Но еще раз рассказывать эту историю,честно говоря,не хочется!:(
DV
01.02.2007
Да старая история.. Не было уверенности, что можно подключить. Последняя пара в кабеле плюс воздушка. Был заключен договор (для основания начала работ. Денег за подключение не бралось, ессно. Просто подпись), люди ездили, промеряли все по всей трассе.. Оказалось, что пара битая. После этого, ессно, был отказ.

В общем, нельзя заключать договоры без полной уверенности в тех. возможности.. Урок усвоен. :-)
Cardiffc
01.02.2007
Если действительно усвоен - это хорошо.
Но вот зачем ты опять эту тему поднял? А уж если поднимаешь,так уж излагай все факты,в том числе факты хамства откровенного со стороны сотрудников АДС,
DV
03.02.2007
И это тоже. Выяснили, что к тех. персоналу клиентов лучше не подпускать, ибо после XXX-адцатого звонка "а когда?" у людей с неокрепшей психикой нервы могут не выдержать. В отличие от специально обученных менеджеров :-) :-)
Cardiffc
03.02.2007
Так это всегда так было. В плане недопускания клиентов к технарям. Они не для того обучены. Но,уж если об этом говорить - то ваш "лейтенант запаса" общался со мной вообще 1ый раз,а сразу нахамил.
DV
04.02.2007
Так номер то видно у нас.. Так что знали, кто звонит..

Ну да ладно, все с этим ясно..
Cardiffc
04.02.2007
Угу. Мы вроде как давно пришли к выводу,что каждый все равно останется при своем мнении...
Carsers
02.02.2007
Помню, читал. Имхо - частный случай :)

Я, собственно, думал что про само предоставление услуг, их качество и цену была фраза "зажираться". От "хамства" никто не застрахован - все мы люди и у всех порой бывают заскоки :)
Glacia
01.02.2007
дык вас "уже" подключили? как канал держится по скорости, как часто рвется?
к Кардиффу тож вапрос дублируется...
а то я сеня заяву подал, тож с вт собирался сваливать.. а тут почитаешь и...
Cardiffc
01.02.2007
Ну у нас тут опять задинамили. Обещали среду-четверг и тишина. Вобщем,к сожалению диагноз окончателен: фтопку!:(
nata-lee
06.02.2007
Итак. Почему я так долго молчала. Это потому, что, получив-таки инет в прошлый четверг, я не стала торопиться с выводами, и не зря. Особенно меня смущал баланс 0 рублей в статистике.
Инету мы радовались ровно 2 дня. В субботу, в 10 утра инет вырубили! В статистике вдруг образовлся минусовой провал в рублях на сумму тарифа с пожеланием по всем вопросам обратиться в техподдержку. Ни один телефон простора мне не ответил и на питер не перебросил! Скрипя зубами я позвонила в Питер, где мне сказали, что менеджеры приедут только после часа дня, и тогда этот вопрос будет решаться. Замечательно. Но после часа инет не появился. не появился и после 2, и после 3. Второй звонок в Питер также результатов не дал. Сказали, что специалист пытается подручными средствами проблему решить, и если у него не получится, то вопрос застрянет до понедельника, т.к. в воскресенье никто не работает.
В общем, инет-таки врубили в 5 вечера, но не у всех. С удивлением обнаружила в стиатистике сумму, которая не соответствует моему тарифному плану на пару сотен в большую сторону.
Кое-как в воскресенье инет работал, но в понедельник утром благополучно снова вырубился. Сессии длились по минуте, не больше, и снова вырубались. Днем того же дня инет вроде работал, но на ооочень низкой скорости, а к концу дня совсем издох, не открывая даже страницу для авторизации. До техподдержки так и не дозвонилась, т.к. все были заняти. Подозреваю, что проблемы были у всего простора.
Поздним вечером в понедельник инет все-таки снова дали. Пока он работает. Пока...
729020
06.02.2007
В договоре с простором оговорено, что интернет должен быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Время с 0.00-7.00 профилактические работы. Если интернета нет более 3 часов в месяц абоненту делают перерасчет!!!
Так вот простор так и не принял никаких мер!!!
OLDBOY
07.02.2007
Пишите письмо с прозьбой провести перерасчет! Все просто!
Cardiffc
07.02.2007
Улыбнуло. Вот людям делать больше нечего,кроме как бегать и заявления писать...
Тоже,конечно,способ заработка - нивапрос!:(
OLDBOY
07.02.2007
Достаточно по эл. почте...
Cardiffc
07.02.2007
ну тогда другое дело...
Honeyman
06.02.2007
Да ладно, по крайней мере, один плюс есть: от Простора интернет БЫВАЕТ :) Авось, постепенно разберутся со всеми своими глюками... Не пропадайте, nata-lee, держите интересующихся в курсе.
Cardiffc
06.02.2007
Мда...вцелом,конечно,после приколов с договорами и т.д. ничего удивительного!:(
Isaak
06.02.2007
Да держите нас в курсе, а то мы тоже думаем теперь. Предлагаю сделать на ближайший месяц отчет ежедневным
nata-lee
07.02.2007
В общем. сегодня опять вырубали инет на 3,5 часа. С 6 утра до полдесятого.
У меня нет сил ругаться.
Isaak
07.02.2007
Мне кажется это временно, поюзайте хоть месяц. Стесняюсь спросить, а в 6 утра Вы что делаете в интернете?
nata-lee
07.02.2007
Просыпаюсь, почту проверяю, прочее. :)
Месяц всяко пользовать будем, но неприятно, что перерывы случаются именно тогда, когда инет нужен.
Cardiffc
07.02.2007
Как,кстати,пинги до мск?
729020
09.02.2007
За первые 9 дней пользования интернета от простора не было не одного ПОЛНОГО дня, чтобы интернет работал нормально.
Сегодня с 12 по текущий момент интернет стоит.
Вчера с 15 до 17 тоже не было интернета.
Vital_
04.02.2007
вощем наша контора рискнула и одну из точек подключила через Простор
монтаж вроде сделали хорошо, теперь понаблюдаем, как будет работать
729020
04.02.2007
Хм... Может с организациями у них и все в порядке. Но вод подключение частных лиц вообще "никак"....
OLDBOY
05.02.2007
+1 почти никак...
Cardiffc
05.02.2007
А на кой черт тогда рекламу вешаете? Так бы и сказали "мы работаем с юридическими лицами".
А еще: сегодня звонила мне манагерша просторовская. В очередной раз спела песню про то,что на этой неделе будет монтаж и,внимание,_предложила мне бросить витую пару в окно_,чтобы не договариваться с соседями на предмет пропуска к щиткам. Я аж под стол упал. Ну сказал ей,что так сети даже пионеры уже не строят...
OLDBOY
05.02.2007
Без коментариев... :)
Sinoptik
06.02.2007
да уж)) даже я почти всех перевёл на indoor ))
Cardiffc
06.02.2007
Да ну,вообще жесть!:(
И это - межрегиональный провайдер.:((
А по поводу не работы с частными клиентами - нафига тогда раздел "частным клиентам" на оф. сайте?
OLDBOY
07.02.2007
Это инженеры (монтажники) наши ищут себе легкие пути... Вот и все! Настаивайте на своем! Им как проще так они так и делают!
Cardiffc
07.02.2007
Ну так монтажники ищут,а менеджеры им помогают. А потом пойдут грозы и ваше оборудование будет выгорать. Меры против такого принимать надо...
Vba.266
06.02.2007
улыбнуло =)
djabel
09.02.2007
предложила мне бросить витую пару в окно_,чтобы не договариваться с соседями на предмет пропуска к щиткам.

Мда. Нет слов. хохотал долго :)
Жесть! Прецедент аднако! Чтоб провайдер предлагал в форточку кабель бросить :))) Мы последний год только по кабельканалам делаем, фтопку воздушки на UTP!
Cardiffc
13.02.2007
ну мы тут все подумали и по нашему дому почти все отказались от подключения к простору...нафиг надо...они даже в договоре отказались номера лицензий указать...а есть ли у них вообще все лицензии на нижегородскую область - вот в чем вопрос...
729020
13.02.2007
Так вам все еще не провели????
В принципе правильно. Лучше никак, чем так как простор!
Cardiffc
13.02.2007
Вроде собирались проводить в конце прошлой недели - я откзаался. Одному человеку провод провели,вот только этот провод пустой. Инет обещают сделать к концу недели...
Обещанного 3 года ждут =) Если у них такие траблы с подключением, боюсь подумать, какие будут с качеством инета ...
Cardiffc
14.02.2007
Вот именно...нельзя так работать. Это даже не пионерия,а не знаю что...
Glacia
14.02.2007
до пионерия :)
Glacia
14.02.2007
где то наверху ж писали про кач-во...
Carsers
08.02.2007
пионеры и похлеще строить могут =)))
Cardiffc
08.02.2007
Ну так потому они и пионеры,а не межрегиональные провайдеры,имеющие все необходимые разрешения,договора и лицензии...
Carsers
09.02.2007
в России живем ведь =))
Cardiffc
09.02.2007
Даже в россии есть все-таки законы и правила,которые надо соблюдать. Методы работы простора - это,во-первых,грубейшее не соответствие постановлению правительства об оказании услуг передачи данных,а во-вторых просто полный непрофессионализм.....
товарисчи... что... никаких новостей больше нет?))
Cardiffc
20.02.2007
Топик про умных монтажников этого гениального провайдера почитай!:) 100 раз уже радовался,что послал их куда подальше...
у меня друг... связался по телефону.. с этими подключившимися...
сказали вроде, что работает всё ок...
не знаю.. как... правда ли...

из питера бы ответ получить, узнать бы кого-нибудь кто у них подключен, какой там договор)
729020
20.02.2007
Я являюсь "счастливым" обладателем интернета от простора. Не знаю у которого из твоего друзей все работает "ОК", у нас полная п...а с интернетом.
тут несколько моментов есть...
к примеру.. почему ты не зарегишься?))
и что в понятие... "п...а" входит.
хотелось бы знать, как часто он пропадает, на сколько.
и вообще с какого инета ТЫ ЩАС пишешь
729020
20.02.2007
1.Регестрироваться мне просто лень.
2. Пишу с интернета предоставленного фирмой простор.
3. Могу сказать что сейчас интернет есть! но скорость открытия форума http://nn.ru приблизительно 9 Кб/с, т.е. через жпрс или модем скорость будет больше.
Бывало что интернета небыло совсем, т.е. висел весь простор. Даже не было возможности зайти на страницу авторизации.
Honeyman
20.02.2007
729020 писал(а)
3. Могу сказать что сейчас интернет есть! но скорость открытия форума http://nn.ru приблизительно 9 Кб/с, т.е. через жпрс или модем скорость будет больше.

Да ладно, нормальный у вас интернет :) Был я у вас (Алексей, это ведь ты?), ваши 128 килобит в секунду - это весьма неплохо. 9 Кб/с - это всё-таки быстрее Волкотелекомовского Jopen-64, и тем более GPRS-а.
Так что сам интернет, в принципе, неплох. Терпим. Вот частые глюки и отвалы связи - это действительно проблема.
729020
20.02.2007
Да Саш это я. Но ведь на самом деле это доставляет некоторые неудобства. В договоре четко написано, что "исполнитель обязуется оказывать услуги 24 часа в сутки 7 дней в неделю" да еще и с заявленными характеристиками!
OLDBOY
20.02.2007
Пишите письма на support@nn.ptl.ru и не забывайте требовать компенсаций за каждую минуту, проведенную без Интернета...)
729020
20.02.2007
Все бы было хорошо, но в персональной статистике на личной странице про скорость ничего не написано... Интернет просто был! а качество %)
по слухам, мещеру подрубили... всё пашет как нужно.
только пинги до яндекса 40-60
смотрим на стабильность
Isaak
21.02.2007
Подрубили к чему?
к простор телеком....
Isaak
21.02.2007
Ну и как? Давайте подробности интересно же
сказал же.... что пока всё работает нормально.
надо ждать
Quader
18.04.2007
хм... а почему бы и не просить за каждую минуту? если не просить, то лучше пойти и раздать эти деньги нищим, всё равно за них ничего не получаешь.
ток вот вопрос: а есть толк от написания писем? ;)
729020
18.04.2007
Мы ждем. Сказали перерасчет сделают с начала следующего месяца... Поживемувидем...В любом случае отпишусь!
делали перерасчет.. на мещерке..
но опять накосячили)) ждемс прояснения ситуации
Honeyman
21.02.2007
729020 писал(а)
Да Саш это я. Но ведь на самом деле это доставляет некоторые неудобства.

Теперь вынужден согласиться :)
Не-просторщикам: вчера у них не было доступа в интернет в течение часа, сегодня - уже 12 часов...
По сравнению с этим, получасовые зависы в Волкотелекоме, которые к тому же ещё и требуют ручного вмешательства для выключения-включения модема - фигня.
>сегодня - уже 12 часов...

это всего 12 часов.. за всё время?))) или за сутки...
что-то не понял..
Honeyman
22.02.2007
По информации от них, у них не было интернета с 11 утра до 11 вечера. Поскольку информация в 11 вечера и получалась - не знаю, что там было дальше, и когда его дали. И дали ли вообще.
729020
22.02.2007
За первую неделю интернета не было ровно 3 дня!!! Вчера интернет так и не дали:( Сейчас пишу с телефона. Интернета еще нет. Но самое главное- это то что никто не знает когда он будет! В питере даже не знают что у нас нет интернета. Вот такое свинство со стороны простора...
Quader
18.04.2007
сижу на ВТ J-open... 64К скачивание 7,4 Кб\с. стабильно.
отрубание модема, говорите? хз.. проделывал сию операцию только 1 раз. правда из-за того что ругался с ними и грозил судом они меня подключали 4 месяца...
но сейчас иннет врублен уже 5-е сутки и ни 1 дисконнекта (комп я не выключаю)
щас оставил заявку в простор... почитал и думаю как бы вежливо объяснить менеджеру что он сам может сидеть на этом иннете...
729020
18.04.2007
Знаешь....От случая к случаю... Вроде поругали немного простор..Так вот в конце марта вроде меньше "косяков" стало... Сейчас опять проблемы стали:( Пинги на маул.ру и лента.ру доходят с 20% потерь..Скорость даже серфинга упала :(
Quader
18.04.2007
на мой взгляд пока нет ГРАМОТНО составленного договора и нормальной тех поддержки - нефиг соваться.
кстати, если кто читал договор ВТ... то там ВТ вообще ответственности не несёт почти ни за что... в этом плане у Сендей договора классные: всё чётко прописано и обязательства на себя берут... но Сендей у меня нет возможности поставить - юзаю ВТ
nata-lee
22.02.2007
Новости все изложены. Раз молчим, считайте, что инета у нас нет. :) Сутками. %( И еще скорость скачет как ошалевший мартовский заяц :(
что-то вы меня прям в сомнения вгоняете...
Honeyman
22.02.2007
А что тут сомневаться?
Интернет хороший, быстрый.
Но не всегда.
В смысле, быстрый не всегда.
Да и интернет не всегда.
Иногда пропадает на час-другой.
Но потом возвращается.
Опять хороший. Дешёвый, во!
Но не обязательно быстрый.
Но пропасть может в любой момент. Хоть на день.
Но когда не пропадает - то работает.
Либо хорошо, быстро и дёшево, либо плохо, медленно и дёшево.
Как повезёт.

:))
Прямо раки Жванецкого. Большие, но по пять. Но сегодня. Или маленькие, но по три. Но вчера. Что тут сомневаться, всё же просто :)
Glacia
24.02.2007
почаще сообщайте новости с поля боя, а то мож они за март исправятся ;-)
FreeCat
25.02.2007
Тяжело исправляться при системных ошибках в ядре ;) .
Glacia
05.03.2007
ядро можно новое поставить или пересобрать %)
FreeCat
06.03.2007
Что-то не видно у них к этому желания ( .
djabel
06.03.2007
Чтотам с просторами? Может что-то и правду изменилось?
Да,мне вот тоже интересно. Качество услуг может улучшилось?
Honeyman
06.03.2007
hard-drink писал(а)
Да,мне вот тоже интересно. Качество услуг может улучшилось?

Разве что чуток. Больших падений с последнего раза вроде бы не было. Мелкие глюки зато - наподобие потерь 90% пакетов в течение часа и, сооответственно, мееееееедленного браузинга - достаточно часто.
OLDBOY
06.03.2007
Небылицы какие то...
Honeyman
06.03.2007
Жаль, у меня лога не сохранилось. Что-то в духе:
[honeyman@ws ~]$ ping http://lenta.ru
PING http://lenta.ru ( http://81.19.69.28 ) from http://192.168.16.2 : 56(84) bytes of data.
64 bytes from http://lenta12.cust.ramtel.ru ( http://81.19.69.28 ): icmp_seq=*71* ttl=52 time=70 msec
64 bytes from http://lenta12.cust.ramtel.ru ( http://81.19.69.28 ): icmp_seq=*180* ttl=52 time=80 msec
64 bytes from http://lenta12.cust.ramtel.ru ( http://81.19.69.28 ): icmp_seq=*265* ttl=52 time=65 msec

Выглядело забавно, да. Прошло само. Мы сошлись на том, что это у Простора на антенну намёрзли сосульки, а когда прошло - это они отвалились :)
OLDBOY
06.03.2007
Сосульки - это жесть... :)))
Popsodav
07.03.2007
а может кто около крыши микроволновку включает? :-)
Quader
18.04.2007
Нет, Лёх... это связь такая клёвая)
Ranger
06.03.2007
Брехня какая-то. Повлиять может только мокрый снег налипший на антену.
OLDBOY, а ты сам то как оцениваешь свою контору? Стал бы пользоваться этим инетом у себя дома?
ну че воспользовался принципом: "врать не буду и правду не скажу"?
OLDBOY
19.04.2007
Я бы пользовался, но в доме, где я живу, о существовании Интернета подозревает максимум еще человека два. Поэтому у меня ВТ 100 Мб за 190 руб. Прекрасно работает, кстати...
Honeyman
06.03.2007
Зато падение интернета с четырёх часов дня и до настоящего момента - вовсе не небылица :(
Vital_
06.03.2007
у нас работает вроде стабильно
пока проблем не было
по мещерке ситуация...
в начале были небольшие косяки... в принципе работал.
у одного юзера.. перепутали скорость вместо 256 ставили 128, а потом утверждали что он скачал 10 гигов... и поэтому ) теперь 128.
вообщем.. дальше 2 недели работало нормально. вчера поломался.. на страницу авторизации нельзя зайти. через 2 часа исправили.. в 22-26 снова слетело... и до настоящего момента нема
ппц... меня убивает их позиция... по починке...
если перед выходным инет сломался, то всё.. все выходные инета нет.
никто не работает)) гуляйте дети до рабочего дня.

да и некоторые их менеджеры.. погрубитьголики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.