--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВТ повышает цены на "Интернет для всех"

10
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alejnik
06.04.2007
На обратной стороне квитанции за телефон, которую я получил сегодня написано, что цены повышаются с 1 мая.
Ночной доступ вместо 6 рублей будет 13, 80.

вот так вот...
alejnik
06.04.2007
Объясняют повыешение цен в ВТ тем, что хотят "избежать нарушения пункта 1 ст. 19 ФЗ "О связи". Вот, собственно этот пункт, как он связан с повышением цен не совсем понятно.

Статья 19. Требования к порядку присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия с сетью электросвязи оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования

1. К договору о присоединении сетей электросвязи, определяющему условия оказания услуг присоединения, а также связанные с этим обязательства по взаимодействию сетей электросвязи и пропуску трафика, применяются положения о публичном договоре в отношении операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования. При этом потребителями услуг присоединения и услуг по пропуску трафика для целей настоящей статьи являются операторы сети связи общего пользования.

Оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, в целях обеспечения недискриминационного доступа на рынок услуг связи в сходных обстоятельствах обязан устанавливать равные условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика для операторов связи, оказывающих аналогичные услуги, а также предоставлять информацию и оказывать этим операторам связи услуги присоединения и услуги по пропуску трафика на тех же условиях и того же качества, что и для своих структурных подразделений и (или) аффилированных лиц.

Оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, устанавливает условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика отдельно на территории каждого субъекта Российской Федерации.
matve1ch
06.04.2007
типа ночью у них было значительно дешевле, чем у остальных провов
vladmir
12.04.2007
На РОЛе в это время на оптимальном 12,0р, на Зебре 8,12р, на АДС на коННект - 13,20 сталбыть закон повелевает вэтэшникам делать свои тарифы выше всех остальных что ли...
Glacia
06.04.2007
батва, пля статья коммунистического толка какая то, хотят всех даолапщиков затащить на жей, думаете просто так они бесплатное подключение закончили и цены не снизили? :)
ипут как хотят, и сверху и снизу и без вазелину... ну ваще ведь обнаглели.
agent-10
06.04.2007
ВТ как обычно отжигает:).
Popsodav
06.04.2007
вполне правильный шаг, чтобы пересадить всех на J.
agent-10
06.04.2007
Вот если бы они цены понизили на J то это был бы правильный шаг
vladmir
07.04.2007
всех не догонишь )))

Есть РОЛ оптимальный и Зебра базовый. Оба дешевле теперь будут в любое время суток.
Klev
09.04.2007
Третью неделю сижу на Зебре, безлимитный вечерний. Первую неделю все было нормально, во второй половине второй недели началось светопреставление - обрыв связи. Ровно каждый час, минута в минуту в 21.00, 22.02, 23.04 и 00.06.
FreeCat
10.04.2007
Обрывы только в последние несколько дней у них ... вообще подобное было неск. месяцев назад, потом опять прекратилось. Может опять хотят цены сбросить, в Питере ведь скинули ) .
vladmir
10.04.2007
А в Питере Зебра ещё дороже была? Сейчас как-то не скажешь, что дёшево.
FreeCat
12.04.2007
Ну сейчас у них примерно как у нас летом было ) .
vladmir
10.04.2007
А в поддержке что говорят?
Klev
10.04.2007
А я не звонила, поставила другую качалку, которая после разрыва сама связь восстанавливает, и успокоилась. :)
vladmir
10.04.2007
Может у вас какая-то программа настроена на разрыв связи по графику? :) Бывает настраиваешь, случайно жамкнешь по незнакомой кнопке, а потом не понимаешь откуда что берётся. Один раз в WS-FTP оставил настройку соединяться по одному конкретному соединению, а потом сильно удивлялся почему связь отрубалась, когда запускал WS-FTP.)
Klev
10.04.2007
Нет, ничего не настроено на разрыв. К тому же разрывает только Зебру, ВТ идет нормально.
FreeCat
12.04.2007
Это сама Зебра, могу подтвердить.
FreeCat
14.04.2007
Хотя всвязи с поледними событиями с тарифами РОЛ вполне можно предположить что это ВТ настроила на номера Зебры так,чтобыразрывать каждый час ... похоже финансово победить не смогли ) .
Cheops
13.04.2007
Ни J ни диалап не конкурентноспособны без 6 рублей за час ночью. За два рубля за Мб и по дешевле найду провайдеров, не в 90-х слава богу живём...
Glacia
06.04.2007
аха, кто бы ещё самих вт атжог ;) в пламени ацкого холокоста.
LAB-T
07.04.2007
вот уроды(((
-=RalPh=-
07.04.2007
Тебе типа тоже актуально...:)
првпав
07.04.2007
Уроды чёртовы.....понижать надо , а не повышать..
ьорплор
07.04.2007
Я вот одного не пойму , а как они от этого выйграют?
У нас что нет других диал-ап провайдеров что-ли
Те кто сидел на диал-апе , так и будут на нём сидеть, просто найдут других альтернативных провов у которых вечером и ночью дешевле ,чем 13.80
QWERTY 21
07.04.2007
как говориться за что боролись на то и напоролись.........
Надо было наоборот просить повышения цен у ВТ, тогда они бы их понизили..........
Там же дауны руководители и дебилоиды маркетологи сидят , всё через жопу понимают.......
QWERTY 21 писал(а)
как говориться за что боролись на то и напоролись.........

Это точно.....
Теперь дружно ждём повышения цен на безлимит Жопен
Дааааа......Чего ещё можно ожидать от этих дебилов.
Airton
07.04.2007
А чё , здравая мысль ... народ модемов накупил , подсели на выделенный инет , теперь можно и цены поднять :)
Glacia
07.04.2007
такой интернет нам не нужен ;)
FreeCat
08.04.2007
Он и раньше то не очень, с его поминутным счётом ( .
Maxcomp
07.04.2007
В Нижнем то есть альтернативы, а вот в области их нет
Но мне лично ... У меня J давно уже подключен :-)
Klev
09.04.2007
Другие провайдеры, либо через Callback, а это скорость в два раза падает, даже на моей цифровой АТС, либо абонентскую плату на телефоне выбрать. Но не получится такой же петрушки, как у меня с Зеброй? (см.выше)
djabel
07.04.2007
вот уроды(((

А нам с тобой надо писать: "мне бы ваши проблемы" (с)
Неужели dial-up еще кто-то использует?
agent-10
07.04.2007
Используют, причем сильно. В Нижнем есть хоть какой-то выбор, а в Дзержинске либо dial-up от ВТ, либо J. Из 60 человек только один к J подключен, остальные на dial-upе
Klev
09.04.2007
В Нижнем выбор различен в каждом районе. Вон в центре Сормова, только Фрисби да J, не считая конечно ПСС и Спутника.
Anney-m
19.07.2007
Мда... а у меня в сормове вообще только спутник можно подключить... и возможно простор..
agent-10
07.04.2007
Провайдера ВТ ф топку! Кто за?
djabel
07.04.2007
Провайдера ВТ ф топку! Кто за?

А провайдер об этом знает?
pecha
09.04.2007
Знает, лет 5 как знает! :)
Леха
07.04.2007
по-моему глупый шаг...
те кто остался на диалапе на нем и останется
это ночное увеличение цен на них никак не скажется... сидели они на 200-500 рублей в месяц "иногда по выходным": те у кого интернет на работе и дома он им не особо нужен, так и будут сидеть...
чтобы с этой группы людей бабло рубить нужно рекламировать продукт, доводить до людей что они поимеют подключившись к джей, предлагать сопутствующие продукты (скидки там какие-нибудь для абонентов джей в интернет магазинах, развивать контент-провайдинг и т.п.), приучать людей к инету ;-)
а те кто в инете живут им поипать на это повышение, только "брэнд" ВТ и так опущенный ниже некуда еще ниже и ниже опускают) эта группа людей, на которую могло бы воздействовать это повышение давно уже подключились к джей и сбегут от ВТ при первой же возможности.
Carsers
07.04.2007
Глупый, или нет, но в питере на Диалап цены просто ацкие. А выделенка дешевле о.О

Может хотят таким образом немного разгрузить линии в ночное время? )))
Carsers писал(а)
но в питере на Диалап цены просто ацкие.

Да согласен, и в Москве тоже РОЛ подорожал сильно и не только РОЛ. НО только вот тогда, когда Стрим 128 кбс начал стоить 300 р(10$) в месяц , а выделенка в 1-2 мегабит и более (15-20$)

До этого дешевления там РОЛ стоил в 2 раза дешевле ,чем у нас,Кстати это было не так давно ,всего лишь год назад.
vladmir
08.04.2007
А у Зебры ночью в Москве - 7,13 на базовом. И безлимитные дешёвенькие.

«Вечерний безлимитный 7»
Безлимитное подключение на 7 суток
в период времени суток с 20-00 до 01-00
70,00

«Ночной безлимитный 7»
Безлимитное подключение на 7 суток
в период времени суток с 01-00 до 09-00
35,00

«Дневной безлимитный 7»
Безлимитное подключение на 7 суток
в период времени суток с 09-00 до 20-00
120,00
====:====
РОЛ в Питере дорогой –22 рубля за час, но
Уважаемые пользователи РОЛ!
Информируем, что звонки на модемные пулы РОЛ независимо от используемого вами тарифа на услуги местной телефонной связи, предоставляемые вашей ГТС (повременный, комбинированный или безлимитный), не тарифицируются.
Arinka
19.07.2007
А что, они ночью загружены сильнее, чем днем?
Patron
09.04.2007
Ну да хотят всех пересадить на жопен а потом когда привыкнут и на безлимит поднять цены. Мне будет трудно отказаться от безлимита жопен даже если подорожает. Альтернативы в виде выделенки для моего дома нет...
ВТ аццкое абдиралово!!!!
anonimous
15.04.2007
я уже пересел с ВТ Dial-up на ПСС. А забивать на опытных не надо, ибо будущие клиенты (если это нормальные люди), сначала идут к спецам, а те им рассказывают, что ВТ с J ни куда не годится и впаривают они лапшу на уши по телеку. мне не нужен 64кбит интернет анлим за 1000рублей, пускай они его себе куда нить засунут.дома я нахожусь не весь день и комп весь день включенным не намерен держать, чтобы выкачать что-то на такой скорости, единственное людей спасает НН кольцо и АДС с другими конторами. И пусть успокоются по поводу третьей столице, с таким ВТ и с таким инетом, мы можем сравниваться только лишь с какой нить захудалой деревней,нас вся страна представляла деревней,мы ей так до сих пор и остаемся, все потому что ВТ надо разобрать по кирпичикам. Они не слышат нас и не хотят слышать, потому лучше просто уйти при первой возможности от них.
*Jugine*
15.04.2007
ХАХАХА!!!
Загибается видно ВТ, вот и пытается выкарабкаться за счет нас, юзеров. Обидно, что страдают те, кто не может подключиться к нормальному ADSLу.

Я слава Богу на Форсаже сижу!!
*ilya
15.04.2007
Ничего они не загибаются... Просто модемщикам намекнули, чтоб они на adsl подключались... :)))
vladmir
15.04.2007
Не, модемщикам намекнули, чтоб они переходили на Зебру.
Klev
17.04.2007
Или на Старт Телеком. :))
vladmir
17.04.2007
Ежли б ещё какая добрая душа сконвертнула их прайс из экселя в doc, хотя бы, или HTML или аккуратно в txt - то бы понятно стало об чём спич, а пока я не знаю, не знаю... :)
Думаю что технически проще организовать ADSL или любое другое не-обычно-модемное соединение, ведь помните, что на линиях тех же ROL пишут - 100 модемов.. 200 модемов.
А на выделенках проще мощный терминал организовать на ХХХХ-абонентов.
ПО моему так ;-)
vladmir
15.04.2007
Ещё бы цены на DSLы как в Москве и Питере раз уж диалап, получается, как там.
anonimous
15.04.2007
проблема в том что на ВТ нет такого тарифа с ограничением скорости по 6 рублей хотя бы до 8 килобайт без ограничения объемов скачивания. При этом убирают целый тариф, который в ADSL нечем заменить, а аргументировать своих предков жен и т.д. натрату 500 рублей за 250 метров или 1000 за нискоскоростной анлим сложно. Вообще за это антимонопольному комитету нн надо по шее дать.
Повторюсь фактически убирают дешевый тариф. Это как если бы тебя за телефон стали по максимальному тарифу платить, а на хрена мне анлим или ограничение в 200 мегабайт. Этот тариф многих устраивал. А для АДСЛ ВТ не создало удобныхтарифных планов, за что опять по шее так как монополист.
Andreas90
17.07.2007
Барыги
FiLLiN
19.07.2007
anonimous писал(а)
Вообще за это антимонопольному комитету нн надо по шее дать.

Согласен!
И вообще, с чего бы это вдруг на диалап цены должны вырасти??? Нет объективных причин!!! Это всё давление на клиента!
Необоснованный подъем цен на диалап - это монополистическое нажим на клиента и снижение конкуренции между различными видами подключений! ФАС должен в этом разобраться!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем