--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К вопросу о злостных накрутках

5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smith
03.12.2003
Уже сообщалось, что лист голосования проверяется со всей тщательностью - особое отношение будет к владельцам сайтов, применяющих накрутки.

Но к сожалению некоторые не вняли этому предупреждению. Настало время для ответных мер.

Особо отличился на поприще накруток сайт www.oplata.nnov.ru. Неимоверными усилиями админов была создана пара десятков новых мыл в одностипных доменах, отправлены голоса. Накрутчики даже не озаботились "проголосовать" в случайном порядке. Вышеупомянутые доменные имена в листе голосования идут одно за другим в одинаковом порядке по нескольку раз.

Конкурсанты! Не прибегайте к помощи накруток! Агитируйте голосовать за ваш сайт, как это делают порядочные сайтовладельцы.

Иначе ваш сайт попадет в "черный список", как это уже произошло (!) с oplata.nnov.ru. Тем самым шансы названного сайта попасть в финал приблизились к 0. Настоятельно советую избегать печальной участи.


Отдельное предупреждение, пока без штрафных санкций, выносится castaneda.dzr.ru. Известно, что Кастанеда - любитель всяческих чудес. Вы их проявляете, скрупулезно разыскивая доселе неизвестные халявные почтовые службы. Пока нарушений не очень много, "пустые" голоса удалены. Советую прекратить порочную практику, в интересах вашего же сайта, реально претендующего на участие в финале.
RomanRom2
03.12.2003
Уважаемые модераторы и организаторы сего действа. Я предствляю злостного накрутчика - сайт www.oplata.nnov.ru :)
Так уж случилось, что:

http://www.nn.ru/forum/auto/read.php?thread=69313
Имя: IKnow ·· 03-12-2003 в 14:00
... Этой "оплаты" неделю назад в помине не было, а тут на тебе! Снимут с нее половину голосов, посмотрим кто кого


Да, действительно, неделю назад нас не было(это можно проверить, не так ли?), я просто случайно набрел на internet.nn.ru и узнал о конкурсе. Ну и выдвинул свой сайт.

К сожалению я не знал о таком "подвохе", о котором упомянул хорошо мне знакомый (только я ему не знаком, или заочно знаком :)), как выяснислось - главный конкурент :) - Пух:

Имя: Пух ·· 03-12-2003 в 13:54
уважаемы модератор занимает позицию что админ такой конторы может искуствнно наделать много почтовых ящиков и накрутить голоса. но мой элкеторат честно голосует. мне не нужна накрутка. сайт реально работает и востребован. что скажете ?


От лица своего проекта, молодого и только только прошедшего cтадию тестирования хочу сказать что мы - большая и серьезная компания - процессинговый центр. Нам так же не нужна накрутка. Да, не спорю, мы погорячились, мы не знали о таких правилах, на сайте internet.nn.ru их не видел. Мы учавствуем в первый раз и не знаем всей этой кухни. И у нас действительно столько доменов, и давно :) Это тоже можно проверить (за период участия в конкурсе админы не проявляли ни секунды своего труда на их создание). Я попробовал по принципу "что будет" и так и поехало. Это касается только нашей компании и наших доменов. Мы приносим извинения. И я - как главный зачинщик в конторе такого саботажа :)))

Но что делать, если за нас голосуют люди из больших, крупных компаний? Реально разные люди с реально разных машин, если это так важно организаторам(это тоже легко проверить, ибо я понял что организаторы знают что такое HTTP_X_FORWARDED_FOR). В основном это банки и крупные организации, там один домен и никуда от этого не деться, мы в этом не виноваты. Как быть в этом случае? У нас 57 тысяч держателей карт, в конце концов и это в основном люди, работающие в компаниях, которые выплачивают зарплату на эти банковские карты. Эта куча больших и не очень контор, и у каждой (или почти у каждой) из них есть свой домен. Я так и не получил ответа на этот вопрос...

Что ж, мы поняли как надо себя вести. Извините нас, пожалуйста. Впрочем для нас изначально, не лукавя, не было целью быть первыми, и вторыми... ну может быть третьеми :) Для нас в этот раз главное - участие.


С уважением, спасибо за внимание.


ЗЫ. от себя добавлю. считаю что организавторы слегка махнули лишнего, убрав столько голосов. просто даже на вскидку вспоминая реальных голосовавших - их должно было бы остаться все же несколько больше :)

ЗЗЫ. :о)

ЗЗЗЫ. и вообще, настроение хорошее (вам его нам не испортить :))) ). всем желаем удачи.
Smith
04.12.2003
Ну тогда подробнее.

Примерно так выглядел список (все мылы вымышлены):

1. masha@bm.nnov.ru
2. masha@km.nnov.ru
3. masha@lt.nnov.ru
.....
7. tolik@bm.nnov.ru
8. tolik@km.nnov.ru
9. tolik@lt.nnov.ru
.....
16. pasha@bm.nnov.ru
17. pasha@km.nnov.ru
18. pasha@lt.nnov.ru
....

И этого чуда было около (больше или меньше - не помню) половины голосов. Я про что: хоть бы порядок чередования bm-ов и km-ов поменяли, а то уж совсем смешно.
RomanRom2
04.12.2003
да понял уже. я и говорю, это касается нашей конторы, да и только. но мыл новых никто не делал, это реальные работники, только голосовали с разных доменов, ну те что у нас есть...

и что, вы их всех прибили? один-то надо бы оставить голос :)

еще раз, мы извиняемся...
Smith
04.12.2003
RomanRom2 писал(а)
-------------------------
Но что делать, если за нас голосуют люди из больших, крупных компаний? Реально разные люди с реально разных машин, если это так важно организаторам(это тоже легко проверить, ибо я понял что организаторы знают что такое HTTP_X_FORWARDED_FOR). В основном это банки и крупные организации, там один домен и никуда от этого не деться, мы в этом не виноваты. Как быть в этом случае? У нас 57 тысяч держателей карт, в конце концов и это в основном люди, работающие в компаниях, которые выплачивают зарплату на эти банковские карты. Эта куча больших и не очень контор, и у каждой (или почти у каждой) из них есть свой домен. Я так и не получил ответа на этот вопрос...
----------------
Вопрос действительно сложный. В большинстве случаев, кстати, решается в пользу сайта, за который голосуют, если доменные имена, повторяющиеся часто у одного кандидата, хоть где-то проявляются у других - тогда виден некий демократизм.

В конкретном случае, кроме порядка следования мыл, произвело впечатление два момента: рейтинг взлетел за один день, хотя голосование шло больше недели. Даже если люди отвечают на разосланное по организации письмо, сложно добиться от них особой синхронности, чтобы получить почти геометрическую таблицу в листе голосов в течение суток.

Хотя в принципе, если отправить письмо, а затем позвонить и попросить проголосовать...

-------------------

Что ж, мы поняли как надо себя вести. Извините нас, пожалуйста. Впрочем для нас изначально, не лукавя, не было целью быть первыми, и вторыми... ну может быть третьеми :) Для нас в этот раз главное - участие.

-------------------

Хотелось бы принести ответные извинения за показуху. В следующий раз с корпоративными мылами лучше поступать так: поставить в известность хотя бы через этот самый форум, о причинах столь стремительного взлета. Тогда обещаем относиться внимательнее.

Пы. сы: Это не относится к корпоративщикам, голосующим "вразброд".

ВажнО: для победы не обязательно занимать именно первое место, победитель среди лидеров будет выбираться более объективно на самом мероприятии.

----------------------

ЗЫ. от себя добавлю. считаю что организавторы слегка махнули лишнего, убрав столько голосов. просто даже на вскидку вспоминая реальных голосовавших - их должно было бы остаться все же несколько больше :)

-------------------------

Еще раз извините. Когда приходится вручную тереть чудо-мылы, а это довольно муторная процедура, как-то к этому конкретному листу подходишь более критически.

----------------

ЗЗЗЫ. и вообще, настроение хорошее (вам его нам не испортить :))) ). всем желаем удачи.
----------------
Спасибо за своевременный и адекватный отклик, претензии снимаются. Но голосовать вашей группе поддержки все-таки придется заново.
Я многое понять могу, но кто бы объяснил как такое может быть: в воскресение днем у сайта itl.nnov.ru что-то вроде 42 голосов, а в понедельник утром 61. Неужели именно в воскресение вечером и ночью просыпается в своей активности та часть инет публики, что отдает свои предпочтения за эту компанию.
Я конечно понимаю, что голоса - это не что иное, как: "Вась, проголосуй за меня, а?", но ведь воскресение же.. вечер.. каждый знает, что в это время народу в сети крайне мало.
Хоть бы раскидали "левые" мыла на пару дней, не так заметно было бы.

А по поводу Алиди и Квинтора - это вы молодцы. Прям душа радуется, когда видишь как с накрутчиками борятся :-)
Aleksey
08.12.2003
>>Нам так же не нужна накрутка. Да, не спорю, мы погорячились, мы не знали о таких правилах, на сайте internet.nn.ru их не видел.

так вы накручивали или нет? :)) и если да то кто именно? именно Вы?
вообще весело было почитать Ваши объяснения :)))
Igor
08.12.2003
>вообще весело было почитать Ваши объяснения
Хм... Да вообще, весело смотреть как у них голоса растут...
RomanRom2
08.12.2003
ничего смешного. в пятницу голосовали три банка из одинадцати :) сегодня было некогда этим заниматься, прикручивал к оплате счетчики за электроэнергию. ниче, мы в последний день "долбанем" :)
RomanRom2
08.12.2003
ну мы вначале делали так:
я отправил голос с одного своего мыла. прошло. потом попробовал с другого - тоже прошло. отправил со всех - опять прошло :) всем рассказал :) и понеслась :)

потом получили по башке, больше так не делаем :)

ЗЫ. а чего смешного?
Aleksey
08.12.2003
RomanRom2 писал(а)
-------------------------
ЗЫ. а чего смешного?

да как то в постинге написано - типа мы тут ничего плохого не делали, все по честному, полно организаций за нас.. но извините извините извините...
RomanRom2
08.12.2003
ну да, извиняте за мылы со всех доменов. это тут считается накруткой. мы не знали... и?
А догадаться трудно что ли? Просто представить, что сие может прийти в голову не только тебе одному,а, к примеру, админу ОАО "ГАЗ". У него в сотни раз больше е-мейлов в распоряжении. По моему, первокласснику должно быть понятно, что голосовать самому за себя - это уже накрутка. Неважно с каких доменов.
Так что твои объяснения похожи на детский лепет.. "Простите, я больше так не буду, поставьте меня в угол"..
RomanRom2
09.12.2003
да сколько угодно...
уважаемый, давай сначала определимся с терминами "у него в сотни раз больше е-мейлов в распоряжении" и "голосовать самому за себя - это уже накрутка".
значит, первое - у него действительно больше е-мейлов в распоряжении. означает ли голосование с этих е-мейлов "за самого себя"? никак нет, господин офицер. по-моему выяснили.
и второе - понятно, что голосовать "самому за себя" - это накрутка, но возможна ли она с сотни голосов? теоритечески да, реально - нет. в этом случае шансы мои и его равны, а то и мои больше - у меня больше доменов. ну и что из того?

твои интерпретации моих объяснений меня мягко говоря не волнуют, я сказал то что сказал. за свои действия, скажем так, неправильные, я получил сполна. так в чем вопрос?
Не менее Уважаемый ты наш, твои объяснения меня тоже мягко говоря, не волнуют. Я показал, что ты реально знал, что совершаешь некорректный поступок, но подумал, что прокатит. Похоже на человека, живущего по принципу "Авось, небось и как-нибудь".
1. голосование одним человеком за один конкретный сайт, используя разные ip и e-mail адреса - это накрутка! Это и называется "голосовать за самого себя", товарищ прапорщик!
2. большого ума не надо, что бы завести 100 бесплатных доменов в зоне nnov.ru, навесить на каждый по 10 майлов, товарищ сержант, и с каждого произвести голос. Это ты и сделал, за это тебя и покоцали.
В чем проблема-то?! Сам это признал.
Просто нелепо слышать, Что ты не догадывался о том, что нельзя было 7-го декабря 2003 голосовать по чужому паспорту, коль голос твой на папин совсем не похож..
Замяли. Ответов не будет. Пустой спор. Удачи.
RomanRom2
09.12.2003
да, действительно... не пойму, чего ты добиваешься :)
я налажал? налажал. это признал? признал. наказан был? был. по-моему инцендент исчерпан сполна :)
Так вот как далась Кастанеде победа в конкурсе Web премьера! А ведь он выиграл там гран-при - попездку в Рамблер. Ха-ха.. Очень благопристойно.
Smith
04.12.2003
Нет, у Кастанеды все в порядке. Большинство мыл подлинные и действительно большая группа поддержки. Ну есть небольшой грешок. Когда и так все в порядке, зачем к этим ухищрениям прибегать, непонятно
Ул
04.12.2003
Да, только мне так и не ответили на вопрос, заданный в другой теме. Вопрос в следующем: Кастанеда ведь участвовал в конкурсе в прошлом году и даже стал одним из победителей? Какой-то странный конкурс получается, если участвовать можно каждый год.
Smith
04.12.2003
Участвовать можно каждый год.
gorodbor
05.12.2003
Мдя. Скажите, почему я не верю, что Кастанеда сам победил? ... я просто в той же категории участвовал, в коей и он. И такие "смешные" моменты наблюдал. Как кто-то стал доганять его сайт, сразу же - хоп, на 50 голосов становилось больше. Так было практически кааждый раз. Несколько раз было интересно, кто это все за него голосует. На том сайте была реализована такая фишка, что последние мыла можно было смотрет, которые за сайт проголосовали. Я раз 5 проверял (специально даже наблюдал!), раза 3 я натыкался на то, что были фришные мыла, с не очень известным названием, но все же фришным. Вот такие пироги.
Smith
06.12.2003
Я вручную просматриваю домен каждого мыла, которого нет в нашем каталоге доменов - а там уже огромное их число - на предмет халявности. Несколько отдельных нашел у них, но систематического вброса не было, поэтому пока замяли.

После проведения списки можно будет просмотреть целиком, все сохраняется.
Кому можно будет просмотреть все эти списки? Любому желающему?
Smith
06.12.2003
Да, именно так.
Вау! Мечта любого спамера! Дикое количество живых корпоративных ящиков!!! Пожалуй, я всем своим знакомым посоветую прекратить голосование в конкурсе...
Smith
07.12.2003
Дурь говоришь. Покажет кто-нибудь из наших на своем компе. Никто списки в инет выкладывать или высылать не будет. Какая-то конкретно фирма интересует - придешь, посмотришь, убедишься. Или такие крутые спаммеры пошли, что сотни мыл глазками просматривают и запоминают?
Был неправ. Но и ты не говорил, в каком виде будет демонстрация...
Smith
07.12.2003
:-)) Извиняюсь.
gorodbor
06.12.2003
Да нет, не думайте, это вовсе не к вам какие-то претензии. Я просто вспоминал свои наблюдения.
Кстати, вот такая странность интересует. За мой сайт неделю назад (меня просто неделю в нете не было) было 7 голосов, при том, что я сам только раз за себя со своего мыла голосовал. Сейчас смотрю - хех, у меня уже 4 осталось. Не ужто за мой сайт с кривых мылов кто-то голосовал? Или как еще можно это понять? (кстати, до этого все 7 голосов одну неделю прожили)
Smith
07.12.2003
Первую неделю голоса проверялись только машинно.
Кастанеда - это да, отдельная песня. Наблюдал за голосованием. То 96 голосов вечером, то 156 уже утром. Забавно. Я конечно понимаю, что сайт весьма популярен, но не до такой же степени, что за ночь на 60 голосв прыгать вверх.
Smith
15.12.2003
Вот еще к вашему вниманию очевидные накрутчики: www.western.nnov.ru.

Сайт добавился в категорию "web-design", хотя... мы некоторое время думали, стоит ли его туда принимать, сами посмотрите, если не лень. Вобщем добавили. Жалко что-ли. Всего за несколько дней до определения финалистов. И - удивительное дело! :-) За два дня сайт "попал" в первую тройку. И это при том, что зачастую весьма достойные сайты за месяц не могут получить нужный рейтинг. Проверив мылы - убедились в накрутке. Можете больше не стараться, друзья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов