--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(05.06) Забайкалье сдаст в аренду китайцам больше тысячи квадратных километров

В мире
125
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
05.06.2015
tvrain.ru/news/zabajkale_sdast_v_arendu_kitajtsam_bolshe_tysjachi-388669/

"Правительство Забайкальского края собирается подписать протокол, в котором говорится о намерении сдать на 49 лет китайской компании 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Об этом со ссылкой на документ сообщает в пятницу, 5 июня, издание «Чита.ру».

Помимо пахотных земель и территорий под пастбища планируется передать Китаю пустующую несколько лет Могойтуйскую промышленную зону. Ее, по планам, будет использовать в качестве базы компания-арендатор из Китая — компания «Хуаэ Синбан».

Издание отмечает, что правительство, заключив протокол, планирует привлечь более около 24 млрд рублей инвестиций. Подписать документ правительство региона планирует в том случае, если на это согласится местное население.

В случае реализации, китайцы займут земли 10 тысяч гектаров в Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах, еще 35 тысяч — в Сретенском районе и 50 тысяч гектаров в Могойтуйском районе Забайкальского края. "

---------------------------------------------------------

24 млрд рублей инвестиций - они на дороге не валяются... как говорится.

НОД, ау! Что там про суверенитет-то вы говорите?
icq-dead
05.06.2015
33 на 33 км
или 3 НН
ну ясно-же написано:

"В случае реализации, китайцы займут земли 10 тысяч гектаров в Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах, еще 35 тысяч -- в Сретенском районе и 50 тысяч гектаров в Могойтуйском районе Забайкальского края."
всем офиссом горячо приветствуем и поддерживаем сегодняшнюю политику нашего Руководства, мы за аннексии нужных и сдачу лишних территорий (ничего святого, обычный бизнес)

www.youtube.com/watch?v=g7WAMpEGfw4
Divined
05.06.2015
Ты каким местом своего разума(?) приплел сюда суверенитет?
ты тоже из НОД-а что-ле уже? :)
Divined
05.06.2015
я даже не знаю, что значит эта аббревиатура
Мышкой в линк сможешь попасть? nodnn.ru/

"В ходе конференции будут обсуждаться вопросы:
Внешние угрозы конституционному строю Российской федерации;
Способы предоставления национальному лидеру всей полноты власти;"
Divined
05.06.2015
И какое отношение эти клоуны имеют к твоему посту?
сейчас тебе ответят, непонимающий Divined....
nefer
08.06.2015
Просто он теперь больше думать ни о чём не может. Но мне нравится ход его мыслей ;)

В краткосрочной перспективе это может быть и выход для регионального бюджета, но в долгосрочной - весьма удручающая тенденция. И, таки да, вопроса бы не стояло, если б РФ была экономически более суверенна.
составь конкуренцию китайцам, предложи за 115 тысяч га в Забайкалье 25 ярдов
зы лождь начал за возможность свою лажу почитать деньги брать?
ay
05.06.2015
бот бота бота воффки писал(а)
за 115 тысяч га в Забайкалье 25 ярдов

24млрд за 49 лет
42,59руб за сотку, каждый год
дешево как-то
тем более беги скорей, будешь хамон, оливки и шпроты выращивать, не дашь местным страждущим с голоду пропасть
ay
06.06.2015
скорее уж клещей энцефалитных там получится выращивать, чем все вышеперечисленное
:)
ну вот, а китайцы за перспективу клещей растить, готовы платить 43р/сотку в год
mr.krabs
07.06.2015
ay писал(а)
42,59руб за сотку,.

два проезда на маршрутке
Я бы еще копипастеров сдал китайцам в саксаульную аренду
а я бы вас, ботовню беспонтовую, о которой уже даже Нью-Йорк Таймс по-русски написал...
Влад, начало твоей фразы противоречит её финалу, не успеваю двоемыслить за тобой.
вот, почитай про себя: politrussia.com/news/zhurnalist-new-york-976/
А про тебя, Влад, где прочитать? Так ведь и кроме дяди и не вспомнит никто. В Этажи то пускают ишшо?
на navalny.com много про меня ...
Якунин - психдоним твой шоля?
Да. И вот эти китайцы - это тоже я: breakingmad.me/ru/5084
Marlboro*
05.06.2015
Дружище, плюньте вы на этого копипастера
Вот лучше почитайте
АдЪ
:-D
www.mirror.co.uk/news/uk-news/fifa-scandal-sepp-blatter-former-5826371
Кстати, бригадир - чем Ваше нытьё закончилось про открытие темы? )
Содомиты, нашли чем уязвить 79 летнего мужчину. Ира на новые груди копила.
<quote>JobForFood писал(а)
Я бы еще копипастеров сдал китайцам в <span style=text-decoration:line-through;>саксаульную</span> аренду</quote>

Этих зверьков низя в аренду сдавать - над кем мы потешаться то будем)))).
JobForFood писал(а)
Я бы еще копипастеров сдал китайцам в саксаульную аренду ...

Побрезгуют, небось! :)
ну может порубают в димсамы какие, или пирошков налепят
Экии у вас фантазии.
Florencia
05.06.2015
Есть такая профессия, родину распродавать.
Зато Крымнаш!
Аналитик Наганов (ну пусть Гаганов) давно уже подвёл все итоги: naganoff.livejournal.com/97670.html

Его классическая статья от 30-04-2013....
О, классическая гагановщина, это да.
О - да!
*****
05.06.2015
В США китайцев проживает и ведет свой бизнес весьма поболее, чем в России.
Ибо "свободная страна". И местное население не спрашивают. Ибо оно само всех цветов радуги.
И никто не вайдосит по этому поводу.
Это не равно отдаче ресурсов под управление.
Влад, Либхер арендовал в сердце россии землю матушку, ты против поди?
Либхер какую площадь арендовали - расскажи.
120 гектар
пруф?
www.transportall.ru/news/store/31031.html

24.06.2011
Концерн Liebherr открыл первую очередь завода по производству строительной техники в Дзержинске (Нижегородская область). Производство расположено на участке площадью 120 га около трассы М7.

Первая очередь включает производство компонентов для землеройной техники и башенных кранов, а также производство комплектующих для авиационной промышленности.

Объем инвестиций составил 11 млрд. рублей. В первой очереди было построено три корпуса, в перспективе будет построено еще два, сообщает <<Интерфакс-Недвижимость>>.

Совладелец группы компаний Liebherr Вилли Либхерр сообщил, что срок окупаемости первой очереди проекта составит 5-7 лет.
120 - не 115 тыс., плюс - тут под производство - а там?
И там под производство. Только у тебя в офисе кофе автомат даёт.
у тебя пунктик на кофе чтоле?
Barsikova
05.06.2015
там всяко не тысячи кв. км.
*****
05.06.2015
Вы как-то однобоко рассуждаете.
Т.е. иностранные инвестиции - это хорошо?
(По-крайней мере Вы скорбели по их утрате, когда начались санкции)
А ресурсами расплачиваться плохо?
А на кой им вкладываться тогда?
В России основной источник дохода - ресурсы.
Или Вас смущает цвет кожи новых инвесторов?
Т.е. когда лет ..цадь тому назад братья-либералы устремились в Россию нефть качать, Вас все устраивало. А с китайцами дело иметь некошерно.
Конкурентов никто не любит.

КЛАКЕРЫ
театральные хлопальщики (клакеры), получающие плату за шумное одобрение пьесы или актера.
mr.krabs
05.06.2015
***** писал(а)
В России основной источник дохода - ресурсы

так это очень плохо
*****
05.06.2015
Ну так земля через 49 лет из аренды назад вернется - никуда не денется..
А вот нефть и газ не воротишь..
mr.krabs
06.06.2015
пустынь в РФ и так предостаточно
так как вы очевидно человек очень наивный и добрый - я Вам объясню, что через 50 лет на этой земле будут жить уже ДЕТИ ДЕТЕЙ тех китайцев что поселятся там сегодня.
то есть это будет "земля их отцов и дедов"... и никуда они оттуда не уйдут.

численность Армии Китая всем известна.
ослабленная само-изоляцией и санкциями Россия не сможет ничего противопоставить.
придется "вечно продлевать" аренду а в конце концов признать тот факт,что теперь это "их земля"...
*****
06.06.2015
Вспомните "дети чьих детей" живут в Соединенных штатах. Африкой или Ирландией или Испанией они от этого не стали.
В России также исторически живет много разных народов. Есть греки, немцы и т.д.
Ну +1.
)
примерно так в масштабе то ? да ?
(amigo)
07.06.2015
Михаил.. вы с масштабами не попутали??)))
к примеру Крым это где то 270 тыс. га
а у вас на карте он вон какой маненький.. а квадрат 49 лет - вон какой большой...))
не знаю. картинка не моя
(amigo)
07.06.2015
фигово, что не знаешь, а постишь..
ну ты знаешь - скажи )
(amigo)
08.06.2015
так то что знаю - сказал.. Про то, что там хотят сдавать в аренду и по до что - не знаю.. Пишут, что комплекс какой то собираются возводить, при этом 70% промышленные земли.. Но эта вся инфа на уровне слухов покамест.. Первоисточник токмо чита.ру...,без какой то полной инфы.., а остальные, включая укросми - понесли..
Mapk
13.06.2015
А привычные нам карты сильно искажают действительность - по мере удаления от экватора показанная площадь сильно больше реальной. На приведенной карте Россия сравнима по площади с Африкой, а Гренландия визульно больше Австралии. На самом деле все совсем не так. Игрушка есть на гугле, там можно страны по глобусу двигать и наблюдать за ростом размера при движении к полюсам.
Для примера США+Канада > России, Китай < России даже не в два раза, Россия меньше Африки почти в 3 раза.
Mapk писал(а)
А привычные нам карты сильно искажают действительность - по мере удаления от экватора показанная площадь сильно больше реальной. На приведенной карте Россия сравнима по площади с Африкой, а Гренландия визульно больше Австралии. Игрушка есть на гугле, там можно страны по глобусу двигать и наблюдать за ростом размера при движении к полюсам.

Если по глобусу, то никакого искажения не будет.

И на приведенной карте искажения особого нет, поскольку сравнивается территория крыма-донбаса и южной части забайкалья. Они находятся примерно на одной широте.
где-то в районе примерно так.
nefer
08.06.2015
Вообще забавно смотрится. Старательно 30 лет сажали страну на ресурсную иглу, "боролись с инфляцией" поднимая ставку ЦБ, охраняли спекулянтов как святую корову под видом свободы бизнеса и всячески гробили производство. Всеми силами сопротивлялись выделению денег на строительство инфраструктуры в Сибири и на дальнем востоке тем самым снижая уровень жизни и доступность региона, а сейчас вдруг засуетились когда ЗАГОВОРИЛИ отдать Китаю землю в аренду.
Объясните, в чём логика?

Почему не снизить ставку ЦБ, как во всех нормальных странах, дать возможности развивать производство, вернуть советскую медицину, социальные гарантии, классическое инженерное образование? После этого сдача земли в аренду будет выглядеть дикостью.
Так спроси у путина чего он ставку не снижает и образование с медициной убивает а тратит деньги на войну.
nefer
15.06.2015
А Путин то тут причём? Думаю самое время задать вопрос в KPMG. Это ведь они "оказывают консалтинговые услуги" в банковском секторе РФ по применению норм международного права и внедрению Базель 3 www.kpmg.com/ru/ru/industry/banking/pages/default.aspx

Путин может локально помочь какой-то отрасли или сектору экономики (ипотека, например), но не имеет права на смену системы целиком.
При том,что главу цб назначает и снимает путин.
бюджет также у верждает кремль.
министров назначает кремль.
nefer
15.06.2015
А KPMG и прочия говорят "что делать" всем этим мальчикам и девочкам.
nefer
08.06.2015
Американам до звезды кто у них там бизнесом занимается. Поскольку государство сильное и, прежде всего "демократичное" - они любой диаспоре весьма демократично уберут отложение солей между 3 и 4 позвонками или отмассируют 5 точку так, что мало не покажется, при малейшем подозрении в посягательстве на интересы потомков коренных переселенцев. Что они не однократно и демонстрировали.

Ввиду того, что самосознание и сплочённость россиян на порядок ниже Китайской, государство отстаивает свои интересы более на внешнем театре, чем на внутреннем - всё может быть. От сюда вывод: будем дальше сраться между собой нас и Китай по тихому завоюет. Объединимся - и Китай нам не страшен, а не только америка.
Я не знаю, может народ меня осудит, но я ещё лет 25 назад, когда был кризис в стране, думала о том, чтобы сдать в аренду китайцам часть тайги. Это такой же наш ресурс, как и всё остальное. Почему бы не пополнить бюджет.
ay
05.06.2015
Дуська писал(а)
сдать в аренду китайцам часть тайги

говорят, китайцы сначала спиливают весь лес, потом снимают весь плодородный слой земли и вывозят в Китай, потом переходят на новый участок
А пусть не вывозят, надо за этим следить.
Взятка кому надо и продолжаем. А следящему двушечку.
VitOb
06.06.2015
Угу. Там в тайге прям такие черноземы... Грех не утащить, а если чутка глубже копнуть то ещё и вечную мерзлоту можно вывезти, в ней говорят кости мамонтов попадаются.
ay
07.06.2015
ага
на вечной мерзлоте растет отличный таежный лес:)
и чем севернее, тем больше эти земли китайцам нужны:)
mr.krabs
07.06.2015
ay писал(а)
и чем севернее, тем больше эти земли китайцам нужны:) ...

В Пекине опубликован доклад Центра оборонной политики - подразделения Академии военных наук - о планах освоения Арктики. Грубо говоря, Китай не прочь <<отжать>> часть природных ресурсов арктического шельфа у приграничных с полярным регионом стран. Стало быть, и у России. Поскольку Китай находится в Северном полушарии, он <<имеет жизненно важные интересы в арктическом регионе, связанные как с экономикой, так и с национальной безопасностью>>, заявляют китайские военные аналитики. Речь в первую очередь идет о нефти и газе.

------ забирайте, не жалко
Barsikova
05.06.2015
Нет уж! Лучше вас в рабство!
Что китайцам сдать - считай пропало. Это ж звери по эксплуатации всего что можно, после них голая земля остаётся, на которой даже сорняки не растут и крысы не бегают. Они ещё при отъезде с почвы плодородный слой снимут и с собой увезут.
Airton
06.06.2015
Вы там были ? В Китае то ?
Что я там забыл?
Airton
06.06.2015
а нафига тогда чушь нести
И как одно с другим связано?
Airton
06.06.2015
странно судить о том как ведут себя китайцы даже не побывав у них .
Обо всех китайцах я и не судил. А как они тут у нас используют арендованные земли, неоднократно показывали у нас же. Что-то мне подсказывает, вряд ли они тут откроют маленький чистый заводик по производству четырёхядерных ARM процессоров..
Airton
07.06.2015
Можно пример глянуть ?
Я просто вижу как они озеленяют свои города и заботятся об экологии , у них пришло осознание того что хватит бездумно гадить в природу
А они все города хотят озеленять, или только свои? Не учили в школе в нюансы вникать?
Сколько раз показывали репортажи из серии "А тут китайцы арендовали... " живого места не осталось. Не знаю, что они у себя там делают дома, а тут у них интерес один - заховать наглухо всё что можно и свалить домой, пока не прибили за такое "хозяйствование".
mr.krabs
07.06.2015
Airton писал(а)
странно судить о том как ведут себя китайцы даже не побывав у них . ...

"что может понимать хромой в творчестве Генриха фон Карояна, и какое мнение об архитектуре может быть у человека, не имеющего прописки"... (М.М. Жванецкий).
nefer
08.06.2015
К сожалению у Китайцев, в связи с тотальной буржуизацией всей страны, отношение к чужим землям не такое как к своим. Достаточно посмотреть на Астраханскую и Волгоградскую область.
И будет у нас в Забайкалье пустыня...
)
VIKINGS
05.06.2015
Забакайлье в чьем лице....?
Правительство Забайкальского края.
VIKINGS
05.06.2015
Нет вопросов.
Стоят в Улан-Удэ около памятника основателя Бурят-Монголия два уланудинца:
Абрам, а кому это памятник?
Это уланудинцам, Моня, - они тут когда-то жили! ;-)
Крым надо тоже кому нибудь сдать. Пустует, простаивает убытки приносит.
Barsikova
05.06.2015
Млин, тоже после прочтения заголовка захотелось сказать: "НОД" Ау!".
Интересно, как будут уговаривать местное население?
А плебс когда-то спрашивали?
Barsikova
05.06.2015
так речь и идёт о том какой дешевой конфетой народ заткнут.
Отменят право первой брачной ночи?
Ха!
Земли уже продают.
Шаг следующий - продажа рабов.
mr.krabs
05.06.2015
есть промежуточный - органы
Да, как я мог забыть.
*****
05.06.2015
В России даже собственность на землю ничего не значит, если муниципалитету будет угодно ее изъять. А уж аренда-то...
)
mr.krabs
06.06.2015
синий забор на набережной уже убрали?
mr.krabs
05.06.2015
Дядюшки Ли , Пу и Сяо приветствуют моральную поддержку говнофорумских активистов
(amigo)
05.06.2015
Сибирь уже заявила о суверинитете и отсоединении от РФ?? Флаги Украины вывесили??
всё будет в ползучем режиме без лозунгов...
*****
05.06.2015
Да ладно Вам... Обрусеют..
Те же удмурты, только немного желтее.
)
Владк, присядь на стульчик.
У меня для тебя и дяди плохие новости.
что случилось?
mr.krabs
06.06.2015
кто то блеснул "остроумием"
он успел присесть - только на свой жидкий стульчик)
только есть одно но - смерть суконной абизянки не изменит ровно ничего в мире, примерно как и отсутствие копипастера племяша не изменит ничего в деятельности ЗУДа
Вот сейчас и увидим сколько тут патриотов.
Говорил же, что даже если Путин кетайцам всю сибирь просрёт, то они и этому найдут оправдание, а всех несогласных запишут в либерасты, бандеровцы и фашисты.
А по теме - да, это интервенция Китая и уступки территорий "эффективными" управленцами.
*****
06.06.2015
Крым наш!
А это - далеко идущая политика по присоединению Китая.)
бесславный конец империи.
VitOb
06.06.2015
Что прям уже все?
TocyeB
06.06.2015
Не дождетесь
Ну может не так категорично - но явно не зря всё 9-е мая были рядом китайский и российский президенты...
Nyan Cat
06.06.2015
и тут понеслась...
Anna13nn
06.06.2015
а что Вы так нервничаете? у нас, к примеру, территории есть, которые до 2063 года финнам сданы в аренду - что такого-то?
2 квадратных километра сданы финам?
так у тебя претензии только к размерам сдаваемой в аренду территории, а не к самому факту сдачи в аренду?
в первую очередь - к размерам и целям сдачи в аренду.
Евреи имперцы. Почему бы и нет. Чего только не увидишь в нашем трактире Матрёшка.

"Достаньте патроны, погучик Голицын. Когнет обойенский надень огдена. Эх, пгодали Госсию!"
апаешь эту тему?
Прикольная коллизия да. Все эти поколения китайцев. Ихь права поколений.

Опыт например Белоруссии или Литвы означает, что все эти идише поколения двести вместе ничего не значат. Ровно также, как ничего не значило поколения палестинцев например. Индейцев. И прочих немцев например под Саратовым.

Но сам дискурс сожаления об Империи бесконечно забавно, да.
тихонько бредишь себе под нос?
Бред это ваша с дядей карта контурная. На ней часть китайской территории и трапеция размером в миллион квадратных километров. А ведь когда геноссе шталин в этих же краях советиш геймланд для тихих застенчивых интеллигентов смастерил неблагодарные евреи просили у него Крым.

Вот какие странные сближения бывают.
Anna13nn
13.06.2015
ну почему же 2... про Сайменский канал слышали? )
skarabas
06.06.2015
Началось!
Вот она и оккупация!
Как-то захотелось напомнить о Харбине..ничего личного..мама моя всегда вспоминала,что много было преподавателей китайцев в Казанском универе..отзывалась очень лестно..многие тогда студентки по любви выходили замуж
В настоящее время в Духовных школах Русской Православной Церкви учатся 18 студентов из разных провинций Китая. Есть надежда на то, что некоторые из них уже в скором времени будут готовы к рукоположению в священный сан и, вернувшись на родину, займутся пастырской деятельностью. Хоть бы сбылось!

guide.travel.ru/china/87096.html
Thoth
07.06.2015
Хабалавск всигда был наш земля.
Да вам везде земли найдётся, метр на два и полтора в глубину.
Dilam
07.06.2015
Кстати,если б ты эти весёлые картинки со своими каментами разместил на сайте в Кетае,то получил бы реальный срок ;)
Thoth
07.06.2015
Правда? По какой статье?
Dilam
08.06.2015
По уголовной.
Нынче в Китае запрещено под страхом уголовной ответственности, муссировать тему о *возврате северных территорий*,которая была так популярна в 60-х годах прошлого века.
Так шта вы опоздали с этими пугалками лет на 50.
Thoth
10.06.2015
Сегодня запрещено, завтра будет поощряться. Куда партия направит.
Вы не назвали статью.
Dilam
10.06.2015
Если назову,ты снова станешь адептом Медвепутина?
Присутствует ненормативная лексика.

www.youtube.com/watch?v=JZG5kKZp8dI
mr.krabs
08.06.2015
Это провокация снята на конспиративной квартире Госдепа и выложена на серверах в Сан-Хосе
Astaf
13.06.2015
под это мчс спалила не один га леса вместе с поселками.
ну да, как вариант....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26