--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2017-ый год глазами советских людей 1960 года

Размышляем
28
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
04.01.2017
Сегодняшний хит в соцсетях.
Кто-то раскопал старый диафильм 60-го года и вот каким советские авторы видели СССР в годовщину Великой Октябрьской революции, то есть в 2017 году.
Ученые предполагали, что к этому времени в СССР уже должны были появиться фотонные ракеты, роботы, телевидефоны и атомные поезда, были разработаны технологии для улучшения климата Дальнего Востока (!!!) и для освоения не только космоса, но и недр Земли.
Конечно же, не забыли о продолжающейся борьбе СССР с <<империалистами>>, которые к 2017-му приступили к испытаниям "запрещённого мезонного оружия".
Интересно сравнить слайды, придуманные почти 60 лет назад с сегодняшними реалиями - от телевидеофонов до геополитики.
Что совпало, а что нет?
В общем, наслаждайтесь) Некоторые слайды выглядят очень смешно.

www.liveinternet.ru/users/genados/post405479540/
Jeaman
04.01.2017
Я тут недавно смотрел празднование окончание первого года окончательного строительства коммунизма, т.е. Хрущёв сказал, что через 20 лет при коммунизме, так вот, первого из 20ти, с царицей полей-кукурузой. Так что меня не удивило и это.
Люди же не на ровном месте планы строили, у страны (в отличии от нынешней) было движение, правда же? :))
su90.ru/sugr.pdf
Они просто экстраполировали. А сейчас что экстраполировать, виолончели? :)))
Jeaman
04.01.2017
Есть сайт, Сделано у нас-нам есть чем гордиться. Заходи туда раз в день.
горжусь доходами Сечина, в 7 лярдов $ не то что в Китае руководители гос компаний, нищеброды!
https://lenta.ru/news/2017/01/03/dohod_gospred_kitaya/
есть чем гордится!
поправочка 7 мультов $ в год.
www.vedomosti.ru/business/ar...d-igorya-sechina
это состояние у него в лярдах.
Мне понравилась фраза Сечина - <<Я денег не считаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю>>
улыбнуло)))
Гордимся, гордимся конечно!
Jeaman
04.01.2017
Ну я рад за людей))
а уж как мы то рады.
Гордимся, однозначно!
аллегория
"Черви тоже могут гордиться навозом, в котором живут, и даже искренне любить его. Но со стороны это всего лишь копошащиеся в навозе черви." )))
Jeaman
04.01.2017
Я привык смотреть только в свой карман, и он меня не расстраивает. Я не олигарх, жена моя не мисс мира, мы удовлетворены этой жизнью, хотелось бы лучше, но нет уже сил и желаний.
Это ты ещё не знаешь, сколько Сечину отваливает его жена за аренду яхты.
ммм)))
Jeaman
04.01.2017
Мне пофиг, своих хватает, я не Сечин, не Путин, я просто человек с доходом чуть выше среднего. Яхты не нужны, нужен катер, а может и не нужен, поэтому ну его))
СМИ узнали об отсутствии техники для эвакуации самолета в Калининграде)))
главное о себе побольше думать) а над такими новостями смеяться хочется. Не страна а гондурас в снегу.
https://news.yandex.ru/yands...lob_225.58a12fba
Jeaman
04.01.2017
Нештатная ситуация, на Украине вообще подобной техники нет везде, но она же Европа))
Мне плевать как там на окраине.
В Сомали и Нигерии самолётов вообще нет.
РФ по сравнению с Сомали и Нигерией хорошо живёт, однако.
Шувалов вон собак на самолёте возит, а на технику для аэродрома в Калининграде денег Нет. бггг
Парадокс.
Сальвадор в Дали писал(а)
Шувалов вон собак на самолёте возит, а на технику для аэродрома в Калининграде денег Нет. бггг <br> ...

нет - это потому, что он их не туда возит, на в калининград
High
04.01.2017
А зачем такая техника на аэродроме? Если надо наймут и подгонят, вон уже три тягача приехали и кран многотонник, всё сделают.
Херъ
05.01.2017
Вы странно как-то смешиваете Сомали и Нигерию. Сомали - действительно бедная страна. А в Нигерии, думаю, самолетов-то не меньше, чем в России. Гражданских, конечно. Да и в остальном примерно так же, как в России. К тому же и морозов не бывает.
Странно?
а вы выше Джемана прочтите, а потом мне предъявы кидать будете.
Он укропию приплёл, а я ему ответил Нигерией. Че он не сравнил с Германией нашу Рассеюшку? Или с Швейцарией? Мы же Держава, мать их ети. Чё он равняет РФ с Укропами? Или РФ можно равнять только с странами 3 мира? Куда нам до Загнивающих немцев и швейцарцев.
Всё по фэншую.
iZverG
06.01.2017
Херъ писал(а)
А в Нигерии, думаю, самолетов-то не меньше, чем в России. Гражданских, конечно. Да и в остальном примерно так же, как в России.

Вы хоть гуглите иногда, чтобы не позориться.
В 2012м году нигерийские авиалинии (видимо крупнейшая нац. авиакомпания) имела 12 самолетов и в заказе было еще 5.
ВВС у них конечно да, мощны - 2-3 десятка истребителей из устаревших образцов советской и американской техники.

Что за мода сравнять свою страну с дерьмом и еще гордиться этим?
Херъ
06.01.2017
Не очень правильно называть чужую страну дерьмом. Тем более, что там живёт примерно столько же людей, сколько в нашей стране.
Что касается самолётов, их там немало. Хотя, наверное, в России всё же больше.

www.lindaikejisblog.com/2012/06/list-of-nigerian-commercial-planes-and.html
iZverG
06.01.2017
Вроде бы не называл...
У нас да, побольше. Причем почти на 2 порядка, особенно если считать по количеству пассажиромест.
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/29/n_8181449.shtml
А что у них немало, ну да, конечно. Летают немало, только это не их самолеты, а других стран. Если считать сколько бортов к нам летают зарубежных авиалиний, то количество летающих регулярно бортов наверно и у нас за 1000 перешагнет.
Херъ
06.01.2017
В списке по ссылке - самолеты нигерийских авиакомпаний.

Самолетов, зарегистрированных в России, - крайне мало, если вообще есть. Помнится, упавший в Египте когалымский самолёт оказался зарегистрированным в Ирландии. У Аэрофлота большинство самолётов в лизинге, у s7 тоже. У Трансаэро было несколько собственных, так где теперь то Трансаэро...
palp
04.01.2017
я пробовал читать но там пздц новости:
Надземный переход на федеральной трассе А-105, в Подмосковье, введен в эксплуатацию
Число детей-сирот в Москве сократилось в два раза
В Башкирии ввели в эксплуатацию подстанцию <<Гвардейская>>
Российский лыжник Устюгов одержал победу в скиатлоне на <<Тур де Ски>>
На омском электромеханическом заводе запущен цех горячего цинкования


есть конечно интересные статьи, но приходится искать.
Из разряда -
поросиха из Самары, опоросилась десятью поросятами, это ровно на одного поросёнка больше чем в прошлом году.
нЭнС
04.01.2017
мдааа,убоги наши достижения.
В отличие от внешнеполитических успехов-дома всё застой и топтание на месте...Разве что сельхоз неожиданно стал расцветать.Ну,хоть тут что-то радует,хотя до уровня СССР ещё далеко.
А вообще фантасты и футурологи как всегда,предсказуемо врут ,лажают и тупят...Сколько десятилетий нам про "мезонные ракеты" и нуль-переходы втирали,кто-про построение коммунизма на новых планетах в 2017 году,кто-про борьбу космических империй с Планетами Зла,а никто,НИ ОДИН!!! долбанный фантаст не смог МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН предсказать!!! ))
Вроде бы, по свинине нынешняя Россия СССР раза в 2, как минимум, превосходит.
На прилавках полно, да еще экспортируют.
Столько российских овощей, как сейчас и такого качества, я тоже в СССР не припомню. Вот, что значит, кровно заинтересованный частный бизнес.
нЭнС
04.01.2017
вроде бы-птица 95%,свинина-70 или 80% потребностей,если правильно заблуждаюсь.Правда говядина\баранина-почти что *опа пока...Ну да,это уже не принципиально.

И кяп,вроде бы,рецепт оказался в целевых кредитах и налоговых поблажках,ну и конечно,свободный рынок...А м.б. просто коллектив сложился в каком-нибудь минсельхозе подходящий...А то ведь лет 50 минСХ был в СССР и РФ чуть ли не "расстрельной "должностью.
Бешеные миллиарды при Брежневе и потом вваливали в него-как в "чёрную дыру"-и всё только хуже становилось...А тут вдруг и в бездарной путиномике-глянь,а выстрелило! Вот и не верь в чудеса! )
нЭнС писал(а)
вроде бы-птица 95%,свинина-70 или 80% потребностей,если правильно заблуждаюсь.

Цифрами не оперирую, сужу по фактам :
в СССР птица и свинина были плохого качества, и свободно на прилавках редко появлялись, а сейчас иди и покупай.
DimN
04.01.2017
нЭнС писал(а)
И кяп,вроде бы,рецепт оказался в целевых кредитах и налоговых поблажках,ну и конечно,свободный рынок...
Наоборот, рынок, закрытый антисанкциями. Вот с момента их введения по-настоящему и выстрелило.
iZverG
05.01.2017
Удачный год писал(а)
Столько российских овощей, как сейчас и такого качества, я тоже в СССР не припомню. Вот, что значит, кровно заинтересованный частный бизнес.

+
не понимаю, откуда миф о развитом сельском хозяйстве в СССР, которого никогда не было. были богатые колхозы, которых поддерживали "свои" депутаты райкомов и наркомов, а были "все остальные", где народ горбатился за трудодни.
Совершенно согласен.
iZverG
05.01.2017
нЭнС писал(а)
Разве что сельхоз неожиданно стал расцветать.Ну,хоть тут что-то радует,хотя до уровня СССР ещё далеко.

не говорите о чем не знаете. сейчас любой колхоз создает реальную продукцию и не за счет государства и студентов по осени. а в советское время ради галочек в плане по сдаче мяса могли и тощее молочное стадо зарезать, последнее. что дальше будет - хоть трава не расти. Картошка и зерно в полях гнили, на складах гнили, а страна голодала. Вы от сельхоза далеки настолько, на сколько я от балета. Но я и не комментирую балет )
iZverG
05.01.2017
Кстати, на пользу или нет, но мы реально стали экспортировать зерно на запад, как при "плохом Николашке". А при хруще импортировали. Хотя пахали даже целину. Нам до этого бреда 60-70хх годов далеко и не дай бог дойти до этого.
нЭнС
05.01.2017
справедливости ради-при "хруще" было огромное говяжье поголовие,которое зерно потребляло...И чего сейчас нет.
А увеличь нынешнее российское стадо-то как бы зерна не хватило!
iZverG
06.01.2017
.
DimN
04.01.2017
Да ладно, не на ровном месте... Это же художник-фантаст, по аналогии с писателем-фантастом. Они бывают талантливые, как Жюль Верн или тот же Беляев, а бывают просто. Ну да, тема победы человека над природой была популярна, вот этот диафильм в основном про это и нарисован. А реальный вектор развития упущен, видели, там москвичи друг у друга газету выхватывают, чтобы новости почитать :о)
Про империалистов можно вообще опустить, идеология, она такая, может, без этого эпизода и диафильм бы не выпустили, хз...
vivat
04.01.2017
из барака в хрущёвку :-)
щас и в бараки очередь (-:
В прошлом люди мечтали о будущем, а некоторые (в том числе и я), в будущем, все чаще оглядываются на прошлое и на то много причин. Сейчас многие стараются элементарно выжить, а это не цель, это рутина, без стабильного настоящего нет будущего.
Nautilus
05.01.2017
Обожаю научную фантастику, недавно прочитал сборник отечественных писателей "Закон дальнего космоса" там, конечно, есть так себе, но много весьма стоящих работ.
Нефть качать мы не устанем.
Нефть-наше фсёёёё.
Jeaman
04.01.2017
Нефтяник ?
нет.
сторонний наблюдатель.
Jeaman
04.01.2017
Далеко сторона ваша от России?
На восточном берегу океана, что бы по ближе к Родине.
не отстаю от депутатов РФ, мэров и губернаторов.
Фи, эмиграшко.
хи хи хи))
До большинства россиян не доходит, какую роль чиновник отвёл себе, а какую народу, если на Западе он строит виллу, а в России бомбоубежище.)))))

Мне нравится Италия)) как и одному деятелю, не сгибаемому патриоту Соловьеву, что прикупил домик на берегу красивейшего Озера Комо.
Заметьте)) не в Крыму, а в Италии))))
Jeaman
04.01.2017
Мне и тут зашибато, а эмигрантом быть противно, если вы не нация эмигрантов, им привычно. Они дома не размножаются(не развиваются))))
Это вы им скажите. Окей ?
Jeaman
04.01.2017
Всегда кто то живёт лучше, кто то хуже. Я рад себе, своей жене, сыну, все мы работаем и получаем за это.
не об этом речь. Сегодня ты на коне, завтра под конём.
Речь о самой стране, государстве.
За грядущие 20 лет стагнации, в России успеет вырасти целое поколение, уверенное в том, что сыр из пальмового масла - это норма!
www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/10/20/661689-20-let-stagnatsii
Минэкономразвития прогнозирует стагнацию российской экономики ещё на 20 лет. Даже Брейвик уже будет на свободе, а страна всё ещё будем в опе.
Jeaman
04.01.2017
Я был и там и там, но сейчас я построил финансовую подушку, жена хорошо получает и сын. Надо думать в первую очередь о себе.
всё верно.
надо думать о себе.
чинуши так и делают, выводя капиталы из страны, готовя себе причал на всякий случай за бугром.
А что будет потом и как будет жить другое поколение, насрать.
всё верно говоришь!
нЭнС
04.01.2017
всё верно говорите...Я уже отчаялся ждать реальных перемен в этом направлении.
...Видимо,не при этом презе уже...:(
хихи
очередной "приёмник" явно будет не лучше.
Сальвадор в Дали писал(а)
За грядущие 20 лет стагнации

а где стагнация?
Мультиварка, скайп, монорельс )
Парк Заречье сейчас делают с разными климатическими зонами )
Где такой парк, в Москве ?
В Москве, строят )
Зарядье, в смысле )
А еще в 1967 была фишка: послания потомкам 2017 года в капсулах закладывать - вскрыть 7 ноября 2017.
В Сауронске на главной площади в угол здания была замурована, вроде, до сих пор там.
А текст: уваж.потомки, вы живете при коммунизьме, в который и мы вклад внесли etc
GribNik
04.01.2017
У входа в завод Орбита такая капсула в стене была. Сейчас уже давно выдрана.
Вам , что методичку разослали ? На разных форумах одна тема от либералов.
Kapot
04.01.2017
Кроме интернета ничего принципиально нового за эти годы не было изобретено.. Не было принципиальных открытий, меняющих мир таких как, например, электричество или радио в свое время.
Мир резко начнет меняться после изобретения квантового компьютера, который позволит делать вычисления любой сложности за секунды. Любые проекты, любые задачи будут решены за считанные мгновения. Вот тогда начнется..Темпы развития будут колоссальными, быстрее чем после изобретения электричества... Осталось недолго- уже сейчас при помощи квантов можно "решать задачи" на уровне да/нет
нЭнС
04.01.2017
электричество "изобретали",емнип,лет 300,если не считать древних греков...Пока в конце 19в. не начали уже и пользоваться им...Радио-это уже одна веточка от этого дерева...
Так что,кмк,и сейчас уже много таких "пред-прорывов" намечено...Некоторые-похоже,скоро прорвутся,некоторые-непонятно когда,а некоторые-вообще не понятно,не тупик ли...)
Тут вообще много странного в судьбах открытий можно увидеть-если ретроспективно посмотреть...Микроскоп и паровую машину могли и древние греки "изобрести",стояли на пороге-а вот не изобрели.А даже с ними вся история планеты могла по-другому сложиться!
Мне вот интересно, почему люди, воспитывавшиеся на таких возвышенных картинках, а также иной советской пропаганде, в 90-х годах вдруг резко стали быдлом, готовым на всё ради наживы - начиная от джинсов и видиков и заканчивая промышленными предприятиями и должностями в силовых органах власти ?
Хомяков не научили думать, их научили верить паханам. Когда у паханов в голове нац.интерес (как в европе или пендостане например, или как у Сталина было) - это лучший вариант, а когда для паханов главнее становятся виолончели - начинается жоппа (с двумя буквами П).
нЭнС
04.01.2017
Спектр писал(а)
Мне вот интересно, почему люди, воспитывавшиеся на таких возвышенных картинках, а также иной советской пропаганде, в 90-х годах вдруг резко стали быдлом, готовым на всё ради наживы - начиная от джинсов и видиков и заканчивая промышленными ...

СССР-была страна "идеи".И при всех "свинцовых мерзостях" реальности,практически в каждом была эта закваска...Убрали "идею"-всё равно,что опорную кость убрали.Очень многое это подкосило.
И теперь новую идею ищем. :(
wsbb
04.01.2017
чего её искать когда Земля погибает как планета, все океаны в огромных плавучих островах мусора, льды в Арктике и Антарктиде тают, леса горят повсеместно, сатанисты правят почти везде за исключением малого числа стран
нЭнС
04.01.2017
и чё? в чём идея-то? убицца всем об стену?
wsbb
04.01.2017
Хрущёв всё и испоганил своими идиотизмами про коммунизм через 20 лет, когда в стране даже социализм не построили (принцип от каждого по способностям каждому по труду ну никак не соблюдался!).
Для "привыкания к коммунизму" он видимо и отменил систему материальных поощрений существовавших при Сталине, началась по сути уравниловка и весь интерес к работе пропал почти повсеместно.

Ещё он амнистировал бандеровцев и создал совнархозы куда напривозил своих людей с Украины

PS
блин - миллион раз напишешь, всё равно никто этого не знает!
что за люди такие?
iZverG
05.01.2017
что бы кто-то что-то знал, это прочитать надо. а чукча не читатель, чукча писатель )
avt52
04.01.2017
В 1960 году виделись все грядущие технические достижения 2017 года глазами советских людей того времени. Никто тогда даже представить не мог, что произойдет такое преобразование общества. Чувства общности, коллективизма, служение общим интересам и жертвенности личным во имя интересов общества, стремление придти на помощь. Вот такое общество могло тогда мечтать о великих свершениях и межпланетных путешествиях. Именно в 1960 году показательным явился случай с четырьмя советскими военнослужащими, которых в шторм унесло на барже в океан. 49 суток практически без еды и воды они дрейфовали, пока с американского военного корабля их не заметили и не взяли на борт. Вопрос журналистов о том, почему они выдержали и при этом друг друга не съели в то время для советских людей совершенно был непонятен. Ответ был: "потому, что мы советские!".
А вот в наше время, когда общество стало похоже на западное, такой вопрос уже решался совершенно в духе западного. Есть фильм о людоедстве среди наших людей, попавших в критическое положение, и это общество уже не шокирует. Наше общество стало походить на западное, представляющее собой сообщество отдельных индивидуалистов. "Сухой песок" - наиболее точная характеристика такого общества.
Nautilus
05.01.2017
Мы не знали, что врагам разрушить идею национального самосознания удастся за десяток лет. И сейчас дети с увлечением смотрят фильмы про буржуйских супергероев.
Про русских богатырей у нас сейчас только мультфильмы. А современных фильмов наших совсем чуть-чуть Александр Невский, Викинг.
Посмотрела. Честно говоря, художник - не ахти :( В нашем детстве много было подобных книжек, в которых авторы грезили о светлом будущем, причем, обязательно, коммунистическом. Но картинки там были реальные, такие, что даже самая утопическаю идея, как, например, поворот рек вспять, выглядела очень и очень натурально. А здесь, даже в самом начале, когда школьники рассматривают мосты над горными вершинами, совершенно непонятно - что это за мосты, где он начинаются, где заканчиваются, так - просто парят в воздухе. Особенно в средине картинки - виден мост, по которому едет транспорт, а потом он как-то странно раздваивается и ...растворяется в воздухе!
PIBO
04.01.2017
100500 "луп времени" доступно невыходя из дома, одни из самых удобных - покрытия в Google Earth, ну и полно всяких новостей разного времени - даже в школу ходит не обязательно.
Мостов через ущелья везде навалом, в Китае уже вдоль рек строят.
Промышленные атомные взрывы - запретили испугавших загаживания территории (и правильно), но такие нужные проекты как повороты рек без них видимо не реализовать... Кстати Волга тоже мелеет икогда нибудь к этой теме придется вернуться.
Мост через берингов пролив - вопрос во многом политический (и климатический, тут сложнее)
"Кротов" достаточно, но дорого и видимо не очень надежно, дальше спецтунелей и метро они не ушли.
Дальше орбиты Земли пока никто не летал (сказка от Кубрика пятидесятилетней давности не в счет).
Подземные города - технически возможны, но слава богу нет необходимости - и на поверхности неплохо.
Микроэлектроника шагнула дальше чем на картинках, но совмещать холодильник, мультиварку и кухонный комбайн пока не решаются...
Видеозвонками нынче никого не удивить ясно дело.
"Черноморские плавучие детсады" - не, организовать-то можно, но народ косо посмотрит, пусть в Украине экспрементируют...
Арктика - никому в текущем виде не нужна, пока там не потеплеет. Даже ради добычи нефти вряд ли будут строить города.
То что пока однозначно не работает - это управление погодой.
А так в целом вполне нормальный взгляд из 60х - вполне в духе того же Кубрика, казалось еще немного и человечество будет жить под водой, землей и на других планетах. Но вот не выходит пока "каменный цветок"
Nautilus
05.01.2017
В Москве тучи разгоняют перед салютом.
В Нижнем Новгороде огромные холмы срезали при строительстве второй дороги на Окском съезде.
Атомные поезда и подземные лодки - это позаимствовали из проектов гитлеровской германии.
А вот бункер Сталина в Самаре уже в своё время оказался прогрессивным техническим достижением.
Наша экспедиция недавно доказала, что арктическая платформа принадлежит российскому шельфу.
jsn
04.01.2017
Многое не сошлось, многое - превысило ожидания.
Молодцы создатели, нарисовали свои мечты.
Да дело скорее не в том что сошлось или что превысило, а в том как представляется сейчас Россия через 50 лет. Кроме как молиться в институтах и качать нефть по пендосовским технологиям, какие-нибудь другие достижения намечаются? Основания для них есть?
jsn
04.01.2017
Лично я не могу представить. Если только что-то вроде искусственных мозгов, клонов и пр. Очевиден крен в информатизацию общества.
нЭнС
04.01.2017
Master RLT писал(а)
Кроме как молиться в институтах и качать нефть по пендосовским технологиям, какие-нибудь другие достижения намечаются?

кмк,Россия просто ОБРЕЧЕНА стать мировой житницей(по кр.мере для нашего полушария).Причём независимо от строя или власти.
Если власть и строй смогут себя и страну "удержать"-то это будет на славу и преуспевание народа России.Если нет-то всё равно территорию для этого рано или поздно используют завоеватели-как когда-то планировал Гитлер,да и все остальные...
GribNik
04.01.2017
Насчёт моста для скоростного поезда через Берингов пролив лет 6-8 назад фантазировали когда в бюджете инвестиционные деньги водились. Если не заленюсь, найду картинку.
нЭнС
04.01.2017
чего возить-то по нему? доллАры из Америки? ихних шпиёнов-сюда,наших разведчиков-туда?
:)
Nautilus
05.01.2017
Я так понял, что Аляска там наша :-)
Antro
04.01.2017
Будущее из диафильма - кошмар. Практически тотальное уничтожение природы
грустная тема.тогда ведь люди верили, работали за идею.
А счас яблофон,жоповозка и кредитная хата на 40 лет. Жизнь удалась!
крепкий был план у кпсс...
особо порадовала плотина через берингов пролив - видимо до аляски построено, прямо до империалистов
дочитал - империалистов повывели
бгггг
Предполагалось, что империалистов там уже не будет :-)
"москвичей окружили местные работники."
заезжих били 3 дня и 3 ночи....
бгггг
И никто тогда не мог предсказать, что СССР сумеют развалить :-(
а у людей вот тут другая проблема ========>>>>
avt52
04.01.2017
В 1987 году московские газеты писали, что в опросах старшеклассников о будущей профессии лидировали валютные проститутки и киллеры. Так что обмен "ценностей" на материальное благополучие начался еще в перестройку.
...рэкитиры еще - в фоворе были
iZverG
05.01.2017
ну а что, он прав. мы рушили-рушили социализм, а построили именно его, родной.
iZverG писал(а)
родной. ...

....своеобразный....
B.B.K
06.01.2017
без чмошных каментов было бы неплохо
Dima!
06.01.2017
Позитивные представления. Добрые, немного наивные, но светлые с надеждой на лучшее.
Сейчас жуткие и ужасные хуже: либо какой то кризис (видимо критические дни у тех кто по должности и званию должен управлять), будем снова подыхать от голода и ждать урожая в следующем году или всё в порядке, всё под контролем: каждому работнику будет выдаваться до конца месяца ежедневно по буханке хлеба весом в 317 грамм и пачка крупы в 349 грамма. На детей, пенсионеров и безработных по половине нормы и через день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26