--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(23.10) А что с крейсером "Адмирал Кузнецов" ?

Флуд / Юмор / Флирт
100
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
23.10.2016
Почему он дымит ??
https://www.youtube.com/watch?v=aUBsxU5ZPlc
обычный дизельный выхлоп
да ладно.
думаете паровой?
DEXL
23.10.2016
А что с фрегатом USS Freedom?
Оригинал тут, чтобы не сказал, что фотошоп
https://coronadotimes.com/news/2016/02/19/fire-on-navy-ship-in-bay/
Mapk
23.10.2016
Мазутная маскировка
как вариант!
Mapk
23.10.2016
Котлы там стоят мазутные. Примерно как в 30-х годах прошлого века.
вывод:
больше сильных и разных!!!
vivat
23.10.2016
поздно
спасибо самизнаетекому за освобождение флота от сильных и разных
:-)
котлов?
специалистов в сфере водного транспорта)
ты не перестаёшь меня радовать своими идиотизмами. сегодня ты еще и специалист по корабельным котлам :о)))
ты не перестаёшь меня радовать участием и твоего ника в вашей бот-ротации :о)))
да-да, племяш, не только ваша братия участвует в облачных бот-ротациях.
а "наша" - это кто, например? :о)))
а то ты своих ботов не знаешь...
Mapk
23.10.2016
Не, по котлам специалист ты.
Как и по идиотизму.
Благодаря тебе, кстати, слово поцреот стало синонимом слова дегенерат)
не-не, бредятину про котлы из 30х это ты написал, не надо стрелки переводить.
так что гений идиотизма тут один и это ты.
VitOb
23.10.2016
Каждому мыслящему интеллигенту доподлинно известно, что в Нижегородской области не растет картошка и что ничего современнее котлов 30-х годов на нашем флоте не придумано.
Mapk
23.10.2016
Если бы ты, дурачок, что-нибудь слышал про Лузитанию с Мавританией, то знал бы, что КТУ активно начали юзать еще перед первой мировой войной. А после второй мировой - заканчивали, переходя на ГТУ основного хода и дизеля экономичного для боевых судов. С судовыми двигателями собственного производства у СССР всегда были проблемы.
Кузнецов не исключение. И да, его движки родом из 30-х годов.
ДВС начали активно юзать в конце 19 века, следует ли из этого вывод, что двигло в твоём авто стоит "Примерно как в 30-х годах прошлого века"???
Ты привычно сморозил херню, забыв включить мозг, а теперь вертишь жопой тут, лепя тухлые отмазы про Лузитанию.
Mapk
23.10.2016
Слышь, полудурок. Назови мне еще хоть один боевой корабль из равитых стран, на который после 60-х годов ХХ века ставили бы КТУ в качестве главного движка?
palp
23.10.2016
.
Сажевый фильтр и катализатор ломом выбили потому что новые сажевый и кат стоят очень дорого.
Ну а техосмотр проходят как в России принято - просто покупают. )))
это всё смешно, считаешь ?
Почему нет?
Дымит и дымит. На войне экологические нормы двигателей военной техники далеко не на первых местах. : )
а у нас что, война ??
пока что информационная

но вот крейсер, авианосец и прочие корабли ВМФ это ОРУЖИЕ и их цель ВОЕВАТЬ.
Дай Бог что бы им не пришлось этого делать. Но если вдруг чо ... что бы сажевый фильтр не засорился в самым неожиданный момент.
что за информационная война? кто с кем воюет?
как всегда,весь мир против нас,кругом враги!
Jeaman
23.10.2016
Друзья, но попой к ним лучше не поворачиваться.
а к Эрдогану можно теперь спиной поворачиваться ?
Можно. Главное, с полу ничего не поднимать.
DimN
23.10.2016
Конечно! Чего бояться-то, чай не гейропа какая. В крайнем случае, ятаган меж позвонков всадит, так ведь извинится потом, ну или хотя бы будет сожалеть.
Jeaman
23.10.2016
Нельзя.
А Эрдоган нам сейчас друг или враг? Или он как?
Jeaman
23.10.2016
А при чем тут Эрдоган? Он в НАТО.
так он нам друг или враг? то, что он в НАТО - это понятно.
Jeaman
23.10.2016
А Тимур Амуру кто?
А причём тут тимур и амур?
Jeaman
23.10.2016
Разве не заметно аналогии? Амур-Путин, Тимур-Эрдоган))
а причем тут эрдоган?
Он заставил снова полюбить Путина >>>>>>>>>>>>>>>>>
Борн
23.10.2016
И ты Вову полюбишь ;-)
VitOb
23.10.2016
Он давно готов, причем незадорого и беззаветной любовью, но кровавый режим за любовь владка платить отказывается :(
B.B.K
23.10.2016
24 перелогина воюют с задротом типографом, выкрикивающим лозунги из-под лавки у фонтана
это тебе сегодня такой сон приснился?
B.B.K
23.10.2016
упаси аллах
DEXL
23.10.2016
Владка с дивана форум загаживает.
shadow_
23.10.2016
Странный вопрос. И я такой же задам.
А что военную технику разрабатывают и производят только во время войны?
Владк, как и все неполживые либералы, от военной темы далек бесконечно, т.к. освобожден от воинской повинности по причине плоскостопия головного мозга.
Поэтому все свои глубокие знания на эту тему черпает на Дожде и Эхе, от тамошних "военных экспертов" с таким же диагнозом и уровнем познаний.
Да не только у нас. Но и у обожаемых Вами лично и Вашим дядей пендосов и европеоидов тоже видимо война. Т.к. и там и там военная техника освобождена от соблюдения экологических норм на выброс.
TC Jester
23.10.2016
Корвин писал(а)
Почему нет?
Дымит и дымит. На войне экологические нормы двигателей военной техники далеко не на первых местах. : )

Если там дизель, то ничего хорошего. Он не должен так дымить. Сажа откладывается на клапанах, снижается компрессия и двигатель еще больше начинает дымить, только уже не одной только сажей. Топлива не напасешся толкать такую дуру дырявым дизелем.
откуда ты знаешь как должен дымить дизель и как не должен? : )
TC Jester
24.10.2016
Это в каком то роде одна из моих профессий. Мне вот странно что ты не видешь насыщенности выхлопа особенно на заставке. Там уже точно не только одна сажа. У хорошего отрегулированного дизеля на нагрузочном режиме цвет выхлопа имеет чуть синеватый цвет. Немного сажи может быть или при старте или в момент резкого увеличения нагрузки.
ПыСы
Там сзади в форватере на 1,28 мин виден сухогруз с нормально работающем мотором. Вот такой должен быть выхлоп.
В корабельных двигателях не разбираюсь.
palp
23.10.2016
Корабельный дизель именно так и дымит, не путайте с автомольным.
Особенно если в качества топлива мазут.
TC Jester
24.10.2016
Я на самом деле более знаком дизелями для сухопутного транспорта, но и на судах такое я видел только на старых поношенных калошах.
Единственное оправдание, что пришло в голову, так это возможно, что они шли на максималке
palp
24.10.2016
TC Jester писал(а)
но и на судах такое я видел только на старых поношенных калошах.

у вас неправильные выводы из увиденного - работающие на мазуте дизеля коптят всегда, хоть на старых хоть на новых судах.
TC Jester
24.10.2016
Я бы согласился с Вами если бы следующий за ним танкер дымил таким же выхлопом. Смотрите 1,20 минута клипа.
palp
24.10.2016
Ты уверен что следующий за ним танкер на мазуте идет ?
Мой тебе совет, почитай хотя бы на википедии статьм про судовое топливо, какое оно бывает.
ребятишки, какие дизеля? там котлы и паровые турбины
palp
24.10.2016
В курсе, но разговор именно за дизеля.
TC Jester
24.10.2016
Тогда вообще борода!
palp
23.10.2016
Ага, я чота ржу :)
И да, эта скотина такая не отвечает нгрмам евро5
Neo202
23.10.2016
..."Корабли Северного флота вызвали истерику в британских СМИ" (с)...
...и у Владка ...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157897310
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157899791

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157901840

Корвин писал(а)
Сажевый фильтр и катализатор ломом выбили потому что новые сажевый и кат стоят очень дорого. Ну а техосмотр проходят как в России принято - просто покупают ...
Местечковый майдан - Драма-гротеск в нескольких частях
www.nn.ru/community/hobby/fr...kh_29609875.html

(сцены с 1 по 10)
www.nn.ru/community/hobby/fr...y_s_1_po_10.html

(сцены с 31 по 40)
www.nn.ru/community/hobby/fr..._s_31_po_40.html

======================================================
В ТРАДИЦИЯХ ВМФ (многих стран) есть особые способы высказать Вежливость или Наоборот - Пренебрежение и Уничижение судам и Береговым Силам и Властям.....
Например:
А) Подводная лодка ВМФ РФ незамеченной пробирается под днище военного судна противника ...и Продувает ГАЛЬЮН!...
(-говном срать на ихние эсминцы...)
Б) Военное судно у берегов ПРОТИВНОЙ стороны - Дымит и "срёт" им в рожу...
(... а заодно и создаёт оптические помехи для наблюдения, фото и видео съёмки...)
нЭнС
23.10.2016
Neo202 писал(а)
Военное судно у берегов ПРОТИВНОЙ стороны - Дымит и "срёт" им в рожу...

вполне возможно...))
тем более,сообщали,что бриты пытаются мелко гадить нашей группировке-облёты,опасные сближения...Не пондравилось им,что Ламаншем группировка идёт-ввиду Лондона и прочих осиных гнёзд.)
Neo202
23.10.2016
Neo202 писал(а)
Военное судно у берегов ПРОТИВНОЙ стороны - Дымит и "срёт" им в рожу...
и что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО:
Все они вместе взятые, и США вместе со всем НАТО - "изолировали" Россию (в ихних влажных мечтах) ТАК,... что
эти Буржуи НИЧЕГО поделать не могут,
с тем что ВМФ России -где хотят там и ходят, как хотят, по всему миру!!
А также -стратегические ракетоносцы ВКС России -летают по всему миру...
Он котлотурбинный, потому и дымит. Был бы атомный - не дымил бы.
Штейнман писал(а)
Был бы атомный - не дымил бы. ...

не дымил,но светился...
VIKINGS
23.10.2016
Коротко и ясно)
Jeaman
23.10.2016
И это правильный ответ, как оф.запаса БЧ-5 подтверждаю, котлы и турбины.
а я думал как спекулянт подтверждаете :-D
Jeaman
23.10.2016
Спекулянты теперь в политике, а я честный работник челночного бизнеса.
ubel
23.10.2016
Jeaman писал(а)
бизнеса

пизнеса
Jeaman
23.10.2016
Как скажешь, Ёбел.
DimN
23.10.2016
Мощные там, наверное, кочегары работают :о)
судя по всему...
Jeaman
23.10.2016
Всякие, наш командир БЧ5 на ТАКР Киев был немного не в себе и звали его Лопата.
- А что с крейсером "Адмирал Кузнецов" ?
- Он дымит...
i8087
23.10.2016
Владк писал(а)
Почему он дымит ??

Дрова смолистые, вот и дымит.
i8087 писал(а)
Дрова смолистые

Дрова сырые)))
Смолистые дрова намокли, по дождём оставили
СВН
23.10.2016
это хорошо или плохо?
Вообще говоря, это печально.
Mike69
23.10.2016
Хорошо это или плохо пусть специалисты по движкам разбираются. А вот то, что писал о нём 8 лет назад политический обозреватель аж целого РИА Новости (трудно сейчас себе даже представить подобный текст в госСМИ), прямо скажем - не радует.

"...в России существует один авианосец - заложенный в 1982 г. на украинских верфях в Николаеве корабль <<Рига>>. Он же - <<Леонид Брежнев>>, он же - <<Тбилиси>>, а с осени 1990-го - <<Адмирал флота Советского Союза Кузнецов>>.

Но можно ли считать этот корабль настоящим современным авианосцем? Вряд ли. Во-первых, он с котло-турбинной силовой установкой, которая, в отличие от ядерной, существенно снижает масштабы использования корабля. Далее, вместо паровых катапульт, применяемых для взлета палубных истребителей, используется носовой трамплин. Но только катапульта, согласно данным многочисленных экспериментов, гарантирует безопасный взлет самолетов в любых условиях и уменьшает зависимость от взлетной массы машины. Кроме того, число пригодных для этого корабля самолетов сегодня - единицы, а тренированных летчиков не наберется и двух десятков.
В этом году США введут в состав действующего флота десятый атомный авианосец типа <<Нимиц>>, а к 2013 г. планируют спустить на воду авианосец следующего поколения CVN-78 уже с электромагнитными катапультами, способным нести около ста самолетов, включая и беспилотные летательные аппараты."
https://ria.ru/analytics/20080715/150039894.html

Вот так вот очень критично оценивалось в 2008 году состояние нашего авианосца на крупнейшем государственном новостном агентстве.
А зачем России вообще авианосец? С Америкой воевать? Ну это вроде неактуально, больно далеко лететь.
Mike69
23.10.2016
Не знаю. Вопрос к составителям военной доктрины страны. Возможно, просто понты, да и то, пока корявые.

Тут вот автор анализирует ситуацию и предлагает делать упор на совсем другое. Может быть он и прав.

antonrumata.livejournal.com/14282.html
Подпольщики писал(а)
А зачем России вообще авианосец?

Из общих соображений полагаю, что России, омываемой двумя океанами и вдобавок ещё Балтийским, Чёрным и Каспийским морями, в составе ВМФ нужно иметь хотя бы один авианосец просто для того, чтобы "знать, что это такое и с чем его едят", и держать его как опытный образец для постройки в будущем новых авианосцев, если таковые понадобятся. А лучше иметь не один, а два авианосца (один в эксплуатации, второй в ремонте, потом они меняются).
нЭнС
23.10.2016
Mike69 писал(а)
число пригодных для этого корабля самолетов сегодня - единицы, а тренированных летчиков не наберется и двух десятков.

м.б. потому и идёт к Сирии-дабы и лётчиков потренировать,и новые самолёты проверить
Mike69 писал(а)
Но только катапульта, согласно данным многочисленных экспериментов, гарантирует безопасный взлет самолетов в любых условиях

да-да-да, расскажите это пендосским пилотам, многажды плюхавшимся в воду. они-то думали, что у них гарантированный взлёт...
новая методичка пришла? сразу по всем ресурсам вброс пошел.
Ну так! Игорь Ашманов рулит.
ну да, от "Адмирала Кузнецова" пришла методичка.
очень смешно, сегодня все мы аналитики-кораблестроители.
да, ибо всё небо чОрным дымом закоптили...
Flipper01
23.10.2016
независимо что характерно. синхронизируются мысли у интеллигенции, как месячные в женском коллективе.

всех картавых могеманов забеспокоил крейсер неожиданно.
Владк писал(а)
Почему он дымит ??

Страху нагоняет и штоб всякие придурки спрашивали.)
Mike69
23.10.2016
По поводу страхов.

"Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США?"
antonrumata.livejournal.com/14282.html

На мой дилетантский взгляд, достаточно трезвый и объективный анализ, правда 2-х летней давности. Возможно, что-то изменилось. Хотя я не претендую, что это истина в последней инстанции. Пусть специалисты соглашаются или опровергают.
zloi52
23.10.2016
что сказать то хотел?-)
залезь на американский сайт "викпедия" - "императорский флот Японии во Второй мировой войне".
и сравни с американским флотом второй мировой-)
Mike69 писал(а)
На мой дилетантский взгляд, достаточно трезвый и объективный анализ...

Взоржал
i8
23.10.2016
российское производство )
с китайскими запчастями))
DimN
23.10.2016
Хорош клеветать на Родину. Украинское производство, потому и дымит.
i8
23.10.2016
да-да
российское без дыма..тонет
Flipper01
23.10.2016
Сегодня все мы кочегары....

https://www.youtube.com/watch?v=6ZM1GDp5PhA

Жду версий от тихих застенчивых интеллигентов, как себя должен вести крейсер
VitOb
23.10.2016
Фиалками пахнуть, это же очевидно.
Flipper01
23.10.2016
выступлю с почином - построить совестливый рукопожатный крейсер на средства интеллигенции, с велодорожками и смузибаром в коворкинге
VitOb
23.10.2016
И главное чтобы на китайских пальчиковых батарейках, все же нужно идти в ногу со временем.
и ардуинку, ардуинку прикрутить не забудьте)
vivat
24.10.2016
денег на флот давали только во времена Российской Империи
тогда интеллигенция не считала за непристойность быть патриотичной
:-)
ubel
23.10.2016
Ляолинь , см с 8:00

https://www.youtube.com/watch?v=8J_CCLBeMs0
tony1973
23.10.2016
Слава ВМФ России!
GribNik
23.10.2016
Раскинулось море широко,
И волны бушуют вдали...
Товарищ, уходим далеко,
Подальше от грешной земли.
Нет ветра сегодня, нет мочи стоять,
Согрелась вода, душно, жарко.
Термометр поднялся на сорок пять,
Без воздуха вся кочегарка!>>
Котлы паровые зловеще гудят,
От силы паров содрогаясь,
Как тысячи змей струи пару шипят,
Из труб кое-где пробиваясь.
GribNik
23.10.2016
Другой темой для троллинга стали две пожарные машины на борту авианосца. Это что, дешевле или надёжней сети пожаротушения встроенной в корабль?
Mike69
23.10.2016
GribNik писал(а)
Другой темой для троллинга стали две пожарные машины на борту авианосца

А так же количество самолётов на палубе.

ПС.Кстати, я выше привёл цитату от 2008 года, дающую оценку боеспособности данного корабля.
самолеты на палубе появляются перед выполнением боевой задачи и на параде. в каком из этих двух вариантов сейчас участвует Кузнецов?
ох уж эти диванные анал-итеги.
VitOb
23.10.2016
Не разрушайте веру майка в то, что кузнецов все свои самолёты возит на палубе
Mike69
24.10.2016
Я уже даже не удивляюсь... Это стандартный рецидив, подтверждающий "высокий" уровень развития многих местных пользователей.
Читать и думать - это не про них...)))
А когда это ещё "сдобрено" изрядной долей квасного патриотизма, то вообще гремучая смесь идиотизма получается...)))
Проперделся? Прекрасно.
Теперь ответь на вопрос.
Mike69
24.10.2016
Любезный, уймите свои чувства оскорблённого патриота и внимательно перечитайте то, что я написал вчера, в 10-44. Возможно, до вас наконец-то дойдёт смысл написанного и вы осознаете, что я никак не хотел задеть местных ура-идиотов, кидающихся, как Матросов на дзот, на защиту всего и вся, что имеет хоть какое-то отношение, по их мнению, к величию России. Я на него (величие) не посягал. Там была лишь простая констатация факта: что ещё обсуждает английская пресса в связи с проходом авианосца через Ла-Манш.)))
А то, что мне, как максимум, может быть известно о существовании специальных ангаров под полётной палубой, ну а, как минимум, я мог просто уточнить информацию об этом в интернете если не знал, прежде чем писать пост, вам даже в голову не пришло. И это так же очень наглядно вас характеризует. Потому что местный ура-патриот судит, как правило, по себе. А их, ура-патриотов, уровень развития, как уже писалось, не способствует таким сложным для них манипуляциям, как предварительный поиск, систематизация и анализ информации. Даже с помощью интернета.)))
Зачем этот словесный понос? Я задал вполне простой и ясный вопрос - корабль в походе, с какого бодуна на палубе должны быть самолеты? Ответьте коротко и будете поняты.
Mike69
24.10.2016
Deathmaker писал(а)
Зачем этот словесный понос?

Чтобы наконец-то унять чувства, переполняющие "местных ура-идиотов, кидающихся, как Матросов на дзот, на защиту всего и вся, что имеет хоть какое-то отношение, по их мнению, к величию России."
Ну и приучить их хотя бы периодически "читать и думать".
А этот словесный понос зачем?
i8087
23.10.2016
Mike69 писал(а)
Кстати, я выше привёл цитату от 2008 года, дающую оценку боеспособности данного корабля.

Для Сирии хватит. Всё остальное будет решаться другими способами.
Это ещё что! Вы знаете, чем там палубу чистят?!))
Стандартная практика на аэродромах, кстати. Просто "застенчивые интеллигенты" в аэропорту дальше дьюти-фри ничего не видят :о)
TC Jester
24.10.2016
Они ее сушат а не чистят.
vivat
24.10.2016
подобные аппараты на кразах пользовали химики военные
а военные химики на службе в ВВ могли и "беспорядки" ликвидировать
:-))
Владислав......А мы то уже и не надеялись...
От тебя ждем пояснений , как от дипломированного специалиста? Ты водную академию заканчивал по какой -то технической специальности. ДолжОн хотя б в общих чертах представлять что да как)

З.ы. Ну как там, в Москве?
Борн
23.10.2016
Гы-гы-гы, вы прямо как собаки на одной сворке :-) Одновременно начинаете обгавкивать одно и то же по команде хозяина на всех ресурсах страны :-)

А если серьёзно - дымит, потому что его котлотурбинная установка и была не самой удачной и уже изношена. Поэтому после похода в Ливию "Кузя" встанет на капремонт. На замену этой самой дымящей котлотурбинной установки более совершенным двигателем.
Так он на ремонт пошёл через Ла-Манш - я правильно понимаю ?
Борн
23.10.2016
Почти правильно. Корабль пошел в последний предремонтный поход.
Последний текущий ремонт силовой установки был 8 лет назад, а капитального ремонта за 30 лет эксплуатации не было никогда вообще.
Вы можете видеть, что более свежий систер-шип "Викрамадитья" не дымит совершенно.
https://www.youtube.com/watch?v=q9RdffqH7pA
ИМХО, и участие в сирийской операции имеет одну из целей - испытание ряда систем перед капремонтом в боевых условиях для определения направления модернизации.
Т.е. он из последних сил Сирию от ИГИЛ-а (запрещённой в России организации) пошёл защищать?
Борн
23.10.2016
Да.
Вам полегчало? Надеюсь, с вашего либерального сердца упал тяжкий груз?
Что за дебильная манера вести диалог вопросами.
Как будь-то кто-то должен отвечать.
Как будь? ))
нас рать.
"вас" - это кого, ботов? несомненно.
Какие сомнения у тролля....
ников-перелогинов же, Владик. От нас не сбежишь...
владка не диалог ведет, он тему поднимает - чем больше постов, тем больше ему копеечка идет. это же хорошо заметно в его темах.
Борн
23.10.2016
Причем по окончании финансирования он просто пропадает с форума :-) Вот, очередной транш пришел - снова вылез :-)
вот именно.
от кого транш-то - от Абамы?
pecha
23.10.2016
мы не знаем. но ваши выпуки четко поддаются описанию. Пошел пук по "гордым и независимым" сми, вы пришли и обкакались на форуме. Причем уже с год ваши темы вызывают смех у все. но вы продолжаете выносить сюда свой понос.
Тут 2 варианта - или вы настолько тупы или вам за это платят (а при условие прикрытия ваших тем администрацией ресурса - вывод однозначен)
Makstree
23.10.2016
Чо-то долго транша не было.
Им печеньки пиндосские морем везут ?
а насколько долго не было?
Борн
23.10.2016
А вы сами почему не знаете?
Makstree
23.10.2016
Очень долго. У одного из ваших дома даже тараканы стали дохнуть от голода.
У одного из ваших дома ???
Makstree
24.10.2016
У ваших. Он тут даже тему запилил с фотками типа не скинется ли ему форум печеньками, а то он может не дожить до следующего транша.
что за тема - урл какой ? )
Борн
23.10.2016
Alibabaich писал(а)
Что за дебильная манера вести диалог вопросами.

Не ругайте за это Владка. Он не виноват, это его национальная особенность.
ubel
23.10.2016
Борн писал(а)
не дымит совершенно

да
vivat
23.10.2016
абсолютно :-))
Борн
23.10.2016
Владк писал(а)
Так он на ремонт пошёл через Ла-Манш - я правильно понимаю ? ...

В ваших рассуждениях есть здравое зерно. Возможно, его готовят к капиталке на заводе-изготовителе :-))))))))
Точнее, завод-изготовитель готовят к его капиталке :-))))))))))
ubel
23.10.2016
Борн писал(а)
На замену этой самой дымящей котлотурбинной установки более совершенным двигателем.

08.12.2008, Санкт-Петербург 12:59:34 ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" закончило ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Стоимость работ не разглашается.

Работы проводились в течение 7 месяцев. На судне была обновлена главная энергетическая установка, выполнены работы по ремонту котельного оборудования, системы кондиционирования воздуха, механизмов для подъема самолетов на летную палубу. Заменены кабельные трассы, восстановлены отдельные блоки систем вооружения крейсера.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/20081208125934.shtml
Борн
23.10.2016
Ну, да был текущий ремонт, 8 лет назад. Капитального ремонта не было. Разницу между текущим и капитальным ремонтом понимаете?
У них нет задачи понять суть вопроса. Задача - вбросить, отчитаться, обналичить :о)
так и в чём "суть вопроса" - он идёт на ремонт в Сирию или какая суть?
тебе уже 2 раза написали - он идет на полигон для выявления в условиях реальной эксплуатации проблем и направлений модернизации.
понять ты это не в состоянии, просто запомни и всё, как таблицу умножения :о)
и направлений модернизации ??? :о))) :о)))

... за что вам только деньги платят ....
vivat
23.10.2016
т.е. то што вамиупомянутый корабль есть достаточно сложный комплекс всяческих малопересекающихся в сухопутной реальности достоточно сложных комплексов - это очевидно
то што каждый из этих комплексов требует своевременной модернизации - это понятно
то што провести модернизацию всех наличиствующих комплексов одновременно не возможно по ряду причин - существующая реальность
потому...
всегда есть субъективные и объективные причины и возможности для модернизаций...
в том числе и финансовые
я доходчиво изложил свою точку зрения? :-)
да и ещё... проблема судостроительных мощностей с развалом Союза осталась ...
Короче - "Европейское авиационное агентство приняло решение приостановить полеты гражданской авиации в северной части Европы, так как частицы пепла от извержения авианосца "Адмирал Кузнецов" могут повредить лопатки турбин двигателей."

)))
vivat
24.10.2016
ежели не затруднит, скиньте ссылку
яндекс выдаёт исключительно ваше сообщение
:-)
т.е. по изложенному мной по поводу "направлений модернизации" у вас претензий нет
Владк писал(а)
и направлений модернизации ???

ну я понимаю, что с т.з. диванных экспертов там всё просто и понятно - поставить новейшие двигатели, новейшую навигацию, новейшую механизацию и ура. тока вот есл этим же экспертам озвучить сумму, они тут прямо подымут страшенный вой "опятьраспилопятьоткатзачемтакиеденьгинаоборонудавайтесдадимсявпленамериканцам!!!"
поэтому текущий поход должен выявить наиболее насущные (но при этом реализуемые на имеющихся мощностях и в имеющемся бюджете) этапы модернизации.
это сложная логическая цепочка, я понимаю...
ubel
23.10.2016
Борн писал(а)
Ну, да был текущий ремонт,

покрасили котлы, вот некачественная краска и дымит:))
Борн
23.10.2016
Ну, нравится вам так глумиться - глумитесь на здоровье. Что бы вы не писали - ваша шатия-братия в нашей стране всё равно будет опущенными.
не ты ли опустил всю "шатию-братию"-то ? )
Борн
23.10.2016
А почему ви так взволновались? Таки чувствуете себя причастным к этой проблеме?
с чего ты решил, что я взволновался? )
Борн
23.10.2016
А с чего вы пишете в этой ветке?
А мне что, запрещено писать в этой ветке? )
Борн
23.10.2016
Напортив, вам более всех рекомендуется писать в этой ветке :-)
Милости прошу! Вы тут, по тематике, самый желанный гость :-) Мнение из первых уст нам очень ценно! :-)
ubel
23.10.2016
главное чтобы не сгорел, но похоже , что "Кузнецову" с 2014 года сильно поплохело
barsuk
23.10.2016
Это капитан закурил просто
Врунгель ?
vivat
23.10.2016
а почему он не должен дымить?
в пасмурно-дождливую погоду вся корма любого белоснежного теплохода выглядит малопрезентабельно, я имею в виду те што по Волге шастают

извините...
у вас автомобиля и прочей мототехники нет в принципе и в школе с физикой было полнейшее непонимание?
Ну Академию Водного транспорта ТС закончил каким-то чудом)
vivat
23.10.2016
не может быть!
может он и практику плавательскую проходил?
а разве без нее диплом дают?)
зависит от специальности. не удивлюсь, что там, как и в НГТУ, есть всякие манагеры-экономисты.
у Владислава техническая специальность, что-то косаемо речного транспорта , емнп.
Так что все его юродство в теме либо театр, либо....
"женщина средних лет", тебе что нужно-то? )
да Владик. Не напомнишь общественности что у тебя в дипломе написано?)
Ладно Мика, он юрист-экономист, ему можно..
Борн
23.10.2016
Аааафигеть! У него и высшее образование имеется?! Вот уж никогда бы не подумал...
Причем техническое. Все удивляются, когда узнают)
SergN
23.10.2016
Охренеть.
Стёганный стыд, да.
Mike69
24.10.2016
А что мне можно, г-жа Ботва, как "юристу-экономисту"? Хотелось бы узнать по-подробнее.
ПС. Если уж быть точным, юридического образования у меня нет. Исключительно практика многолетняя...
научитесь общаться без хамства - узнаете по-подробнее.
Mike69
24.10.2016
Любопытно, а где тут хамство вы увидели? Не подскажете?
думайте
Mike69
24.10.2016
А зачем гадать, когда можно просто спросить? Мне кажется, так проще и надёжнее.
_листва писал(а)
у Владислава техническая специальность

ошибка природы, технарь-ботаник? трангендер, фактически.
ошибка природы в твоём зеркале находится :о)))
в зеркале у меня стекло и немного амальгамы. который из этих компонентов ошибка?
а вы жестокий человек...
очередное угнетаемое меньшинство, одним словом
vivat
23.10.2016
сейчас не знаю
при совке корабелыполитеховские, бывало, и в загранку хаживали
как говорили :-)
плавпрактика самая интересная, пожалуй :-)
В 90-е и 00-е на КСФ Политеха была плавпрактика( без загранки), а уж в Водном и подавно.
vivat
23.10.2016
ну может "портовое хозяйство" или финансы и кредит и не имели такой необходимости
у Владика что-то с речным транспортом было связанно, надо архивы поднимать, так как он сам не колется)
vivat
23.10.2016
дык без финансов и кредитов и портов речному транспорту кирдык
:-)
При совке в Политехе и бухгалтеров не обучали. Страшные были времена.
vivat
23.10.2016
3,14...ц как страшно жилось...
прям джамахерия :-)
кстати...
ведь в городе в августе 1991-го года работали аж но Две Биржи :-))
но, сцуко, советские коммунисты просрали весь трренд с бизнесом, просрали
а ведь делов то - выдвигать в секретари горкомов и райкомов коммунистов типа Артйма Тарасова, а коммунистов типа Гари Каспарова выгонять из партии и всучивать гражданство Израиля
(-:
а НАТО-вские корабли также дымят, да ?
B.B.K
23.10.2016
да, когда им торпеда в грызло прилетит
о как. а кто "Кузю" поразил торпедой, расскажете?
Абама проклятый дотянулся, не иначе.
vivat
23.10.2016
нет конешно...
натовские корабли прелестны, отремонтированы, исправны...
а количество их настолько огромно, што трудно представить самое непонятное:
- нахрена столько кораблей иметь под "одним флагом"?
:-))
z222z
23.10.2016
"Адмирал Кузнецов" поразил агрессивный блок НАТО в самое сердце.
Такой экологической катастрофы Северное море и Ла-Манш не видели уже давно.
Позорище. Консервную банку видно за много, много миль.
Jeaman
23.10.2016
Это дымовая завеса во время учений.
z222z
23.10.2016
Это неисправность силовых установок (что то с сажевыми фильтрами), которые демаскируют старую консервную банку.
DEXL
23.10.2016
z222z писал(а)
Это неисправность силовых установок (что то с сажевыми фильтрами), которые демаскируют старую консервную банку. ...

Видение было или подсказал кто столько умных слов?
z222z
23.10.2016
Оружие не имеющее "О"налогов в Мире)))бггг
DEXL
23.10.2016
z222z писал(а)
Оружие не имеющее "О"налогов в Мире)))бггг ...

Кто об этом писал?
Так и задумано было, чудак
Это ты так задумал, чудак?
Нет. Военные.
и зачем они задумали такое задымление? )
z222z
23.10.2016
так задумано?
демаскировка?
чуда это ты)))бггг
Че сказать-то хотел?
Flipper01
23.10.2016
В статье <<Угроза из России>>, к которой читателя и готовила иллюстрация, авторы издания ищут ответ на конкретный вопрос: как сдержать <<смертоносную, недееспособную империю Владимира Путина>>.

<<Каждую неделю российский президент Владимир Путин находит новые способы напугать мир>>, -- говорится в материале. В тексте подробно перечисляются <<серьёзные проблемы>>, с которыми столкнулась современная Россия в политической, экономикой и социальной сфере. Эта <<небезопасная, непредсказуемая страна>> на самом деле <<опаснее Советского Союза>>, заключает The Economist.

https://russian.rt.com/world/article/327640-ugroza-rossiya-anglia-pressa-putin

Учимся двоемыслить коллега!
ты, кстати, оплакивал ополченца Мотороллу или нет?
Flipper01
23.10.2016
я никого не оплакиваю
"на этот гордый гроб
кудри наклонять и плакать" удел вдов с миндалевидными глазами
Flipper01
23.10.2016
Ты лучше вот о чем подумай. Человек работал на мойке. Приехал на Донбасс, за пару лет снискал любовь красивых женщин, ненависть врагов и почет на похоронах. С дядей не советовался.

А вот помрет копипастер фрилансер в однушке сьемной в Дулево-Кукуево. Кто его вспомнит? Хозяйка только квартирная и кот лицо обьест разве что.
Ты вот о чём подумай - снискавший любовь "красивых" женщин, ненависть врагов и почет на похоронах чётко попадает под Статью 359 УК РФ. Наемничество.
Flipper01
24.10.2016
Родной, кто его нанимал то? Ты так всех добровольцев засудишь. Хемингуэя, оруэлла, Симонова и прочих эренбургов с бабелями.
триппер, а ты как считаешь - ему за его отвагу картошкой да огурчиками зарплату платили или он из каких доходов своей "красивой" жене машину подарил? )
https://pp.vk.me/c626916/v626916846/2e7bb/GN_fxtcYhqM.jpg

Не наш, а дымит не хуже нашего.
Это первый запуск дизеля после 9-месяного простоя.
Кстати корабль проблемный, но это пробный корабль серии и постоянно доделывается.
DEXL
23.10.2016
Т.е. корабли светочи демократии тоже могут дымить? О май год!
Дымить, тонуть и даже ржаветь.
Поэтому их стараются дублировать. А за флагманами следить.
Потому-что если задымят, то в самой америке появится гогот и сомнения в компетенции руководства.
Да же по поводу фридома (с картинки) пришлось давать объяснения.
DEXL
23.10.2016
Саламан писал(а)
Да же

Это французский?
Если не поняли смысла, то да, считайте это французским.
DEXL
23.10.2016
Если вы не в курсе, то с развалом Союза, мы потеряли огромную часть судостроительных заводов. Да и производство двигателей судовых на Украине было. Проекты новых авианосцев есть и истерия по этому поводу на западе уже идет, хотя это только проекты. Ведь авианосцы можно строить только самым демократичным из демократичных, остальным никак!
DEXL писал(а)
Если вы не в курсе, то с развалом Союза, мы потеряли огромную часть судостроительных заводов. Да и производство двигателей судовых на Украине было.


Если вы не в курсе, то это было лет эдак 25 назад.
Судя по послевоенной истории того же николаевского завода, за это время можно не только восстановить сам завод, но и наштамповать неск. десятков кораблей, как подводных, так и надводных.
И даже авианесущих (вертолетоносцы Проекта "кондр")
pecha
23.10.2016
а теперь отнимаем все время правления Горбачева и Ельцина и получаем реальные даты ( ну и не забываем добавить 5-8 лет на "разгрести за ними долги")
Итого получаем всего порядка 10 лет на восстановление.
По поводу николаевского вообще супер - окраина его развалила в конец, а нам надо было восстановить и клепать там корабли?
вы думаете после войны проблем не было? сразу начались жирные годы?
- это не так, производства были разрушены, экономические связи отсутствовали, рабочих рук не хватало, работали женщины, холодная война опять же началась.
Да и 10 лет это огромный срок. Газ за это время наладил выпуск с 10 моделей, через 5 лет отпраздновал 100тысчный автомобиль.
В общем было бы желание.
pecha
23.10.2016
вам очень надо подтянут свои куции знания по истории и географии.
Они даже не смешны, они показывают вашу полную безграмотность и тупизм.
ппц, клоунесса.
pecha
23.10.2016
1. мудак (это за клоунессу)
2. Вы хоть что то знаете о 46-56 годах и производстве в СССР и какими средствами и "жертвами" это было достигнуто?
3. вы хоть что то знаете о производствах в 90х (хотя после того как вы николаевск к РФ причислили - ничего вы не знаете.
4. Прежде чем кого то оскорблять (в вашем случае вообще прежде чем что то писать на форуме) воспользуйтесь яндексом и изучите вопрос.
5. Расскажите моему деду о том как восстанавливали производства после войны - дед в 14 лет встал к станку (46 год) и пахал по 12-14 часов . И это было ни год и ни 2.
Сказочник типо автора темы вы. Не стыдно?
DimN
23.10.2016
pecha писал(а)
хотя после того как вы николаевск к РФ причислили - ничего вы не знаете
Судя по николаевску, Ваши знания гораздо глубже :о)
pecha
23.10.2016
Ну давай найдем все города Николаевск на карте России и поищем там судостроительные заводы.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D1%81%D0%BA
А потом найдем город Николаев (ок окончание неправильное) Николаевской области и посмотрим в какой стране он находится
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D1%8C )
Или вы что то имеете сказать нормальное? опровергающие глубинные познания товарища выше?
DimN
23.10.2016
Да я по поводу Ваших познаний. Столько гуглить по вопросу и называть Николаев николаевском -- это сильно.
pecha
23.10.2016
ну то есть сказать нечего. как автор темы, как автор поста выше - придраться к незначительной детали, бревна в глазу не заметив. Бывает.
Как название в данном случае меняет то что автор полный неуч (я то хоть умею чем то пользоваться)
PS ну и да - фиг с ним с заводиком на окраине - развалили и ладно. По поводу 90х и после военных лет вы тоже с ним согласны?
DimN
23.10.2016
Как это сказать нечего, если уже сказал? Сказал, что Вы совершенно не в теме, раз даже название города неправильно пишете. И это не опечатка, а как раз незнание географии.

И я не понял, откуда вообще взялось Ваше обвинение Саламана, что он причислил Николаев к России, а не к Украине? Ну вот с чего Вы это взяли-то? Он этого не говорил, а Вы вдруг за него это придумали и начали обвинять в незнании истории и географии. Так что про придирки и бревна в глазу вопрос как раз к Вам.

Чуток истории переписки в этой ветке:
---------------------
Вы: при развале Союза мы потеряли много судостроительных заводов.
Он: это было давно, за это время можно было при желании отрасль восстановить. В качестве примера -- послевоенное восстановление Николаева. (примера, Карл! Это вовсе не предложение России восстанавливать николаевский завод. Примечание моё)
Вы: Почему это мы должны восстанавливать украинский завод, и вообще, вы не знаете истории и географии.
---------------------

Ну жесть же. Поэтому и последовал краткий камент про клоунессу, просто лениво ему было, видимо, разжевывать и объяснять, это я вот что-то не ленивый сегодня.
Я никогда Николаев к РФ не причислял,
Я знаю что это теперь территория украины поэтому специально для примера подобрал горьковский автозавод завод, который практически был построен с нуля.
А клоунеса, потому что приходят такие клоуны, говорят, да ты дурак и отходят.
Сначала я подумал что ты так слилась, а теперь вижу что просто нефига не поняла.
DimN
24.10.2016
В профиле написано Андрей.
блин, точно. Просто среагировал на ник и стиль общения.
DEXL
23.10.2016
Мда, как все печально, видимо в 90-ые вас тут не было.
Николаевский - это тот который на Украине, так вы им и пишите, чего мне-то, я в России живу.
pecha
23.10.2016
я аж себя проверять полез, может у нас еще есть Николаевский завод по производству судов. но нет. Человек просто бред постит.
Я в курсе что он на украине, я его сам в пример привел.
Я взял послевоенную историю именно потому что пришлось восстанавливать завод практически с нуля.
Точно так же это можно было сделать на базе Северной верфи (например).
DEXL
24.10.2016
Саламан писал(а)
(вертолетоносцы Проекта "кондр"

Что это за проект такой? Тоже из параллельной вселенной?
И почему пришлось восстанавливать завод с нуля?
Из параллельной вселенной? - ну можете так считать, если так проще. Почему я просто написал 1123 проект? - да просто из озорства. Тоска берет.
DEXL
24.10.2016
Да нечего тосковать
Вот проект
https://www.youtube.com/watc...%D1%8B.ArtofWar.

А еще появились проекты Прибой и Лавина а-ля Мистраль
Этот авианосец уже построен, и самолеты тоже.
На картинке уже взлетает.
садится.
DEXL
25.10.2016
Пускай себе садится, главное, чтобы к Хмеймим не приближался.
vivat
24.10.2016
т.е. за неуплату налогов отправлять на Северную верфь в качестве работника лет на 5 - 7 и работника и работодателя...
обложить доп.налогами всех дачников и селян...
и т.д. и т.п.
а как же ж демократия? :-))
На фига это все? Россия самая богатая по ресурсам страна в мире. Вон какую олимпиаду отгрохали.
Сейчас техника не то что была в конце 40х, на тачках грузы подымать не надо.
Построили самый дорогой космодром в мире, почему бы и верфь было не построить.
vivat
24.10.2016
ну да...
тогда с ресурсами всяко было много более меньше
:-)
строить где?
vivat писал(а)
строить где? ...

На воде.
vivat
24.10.2016
опять казённое "адмиралтейство"?
а "бизнес" судостроением никак не интересуется...
традицыонно
да ещё учитывая то што корейцы индусов нанимают :-)
всё же там порентабельнее будет
сложный это вопрос...
сложный...
што осталось от пароходств - одного из немалых флотов мира...
Владк писал(а)
Почему он дымит ??

это из-за угля - дешевая китайская подделка
Чет китайский "Кузнецов" (Ляонин) не дымит.
mapcuk
24.10.2016
Его топят углем не для стран четвертого мира...
а что он делать должен? благоухать розами? испускать стаи эльфов?
чай это не еврогрузовик, ему на Евро-6 поднасрать глубоко :о)
Ага, капитан отдал команду "Глубоко поднасрать на Евро-6" и и полетел стратегический запас покрышек в топку котлов.

Помню историю как чувака, который год таскал покрышки в кратер потухшего вулкана чтобы поджечь их 1-го апреля. -все города в округе слегка поднасрали.
Саламан писал(а)
Помню историю как чувака, который год таскал покрышки в кратер потухшего вулкана чтобы поджечь их 1-го апреля. -все города в округе слегка поднасрали.

зачотно!))
пуск двигателя производится на солярке, затем, в целях экономии переводится на печное топливо или мазут
и что - отсюда и дым?
ну как бы да. на судах нет катализаторов и прочей "евро"хрени.
Не должен, конечно, он так дымить.
Дым должен быть только в режиме запуска и разогрева. При выходе на рабочий режим дыма нет. Только прозрачное марево. Ну а тут явно какие то проблемы с котельной установкой или топливом.
На форуме балансера обсуждали уже. Сказали, что согласно правил прохождения пролива растопили все котлы, чтобы быть готовы к экстренному маневрированию в случае чего.
ubel
23.10.2016
а на форуме балансера не объяснили, почему в 2014 году были нарушены правила прохождения пролива, и котлы были не растоплены?
www.dailymail.co.uk/news/art...y-destroyer.html

Как же собирались в 2014 экстренно маневрировать в случае чего?
vivat
23.10.2016
и чё оне взвелись то?
чё такого происходит то?
хотя...
это обычно для бриттво и их соратников :-))
с другой стороны столько терпевшие веками от россии, британцы имеют полное право бояться ((-:
простите Нас британцы за Соловки!!! :-)
Neo202
23.10.2016
vivat писал(а)
и чё оне взвелись то? <br> чё такого происходит то? ...
дЫк ,
эти Буржуи поделать НИЧЕГО не могут!! с группировкой российских кораблей!!
...- они могут только рядышком как шелудивая собачонка бежать и визжать!...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157965074
vivat
23.10.2016
сделать то могут
потому как силы стран НАТО реально имеют подавляющее преимущества над любым другим государством
а может и над остальным миром
таковы реальность
а их галдёж действительно непонятен, при таком раскладе
Neo202
23.10.2016
vivat писал(а)
сделать то могут

ОТВЕТКА от России замучает этих Буржуев ...
..."пуск ракет нового типа "Калибр" с нескольких небольших российских кораблей в Каспийском море резко изменил мировой военно-политический баланс..." (с)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157959809
========================================
Крылатые российские ракеты Калибр
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D1%82%D1%8B )
...............................................................................
Крылатыми ракетами оснащаются... в том числе:
ракетный комплекс Калибр-НК (Club-N), устанавливаемый на надводные корабли. Интегрирован в вертикальную пусковую установку 3С14.
модульный ракетный комплекс Club-U, устанавливаемый на надводные корабли.
ракетный комплекс Калибр-ПЛ (Club-S), устанавливаемый на подводные лодки. Интегрирован в торпедные аппараты 533 мм.
мобильный ракетный комплекс Club-M.
контейнерный ракетный комплекс Club-K. Интегрированный в 20-ти и 40-ка футовые ISO-контейнеры.
ракетные комплексы Калибр-А (Club-A), устанавливаемые на самолёты.

https://www.youtube.com/watch?v=fCFjfUz3FaM

https://www.youtube.com/watch?v=27bRN_0QwlY

https://www.youtube.com/watch?v=amRy2hUHo6o
vivat
23.10.2016
ну да...
ну да...
осталось каким то образом накупить-зафрахтовать кучу контейнеровозов...
в общем такая тема уже была реализована, опять же при малочисленности своего флота и невозможности им осуществлять крейсерские операции

да и ещё...
на современных судах достаточно сложно маскировать в экипаж группу военных моряков
Neo202
23.10.2016
vivat писал(а)
на современных судах достаточно сложно маскировать в экипаж группу военных моряков
фигню городите...
...и про начало вашей записи - тоже...;
..................................................................
Были описаны Достаточно оптимально реализуемые операции разворачивания
контейнерных ракетных комплексов Club-K. (Интегрирован в 20-ти и 40-ка футовые ISO-контейнеры) !!
-в том числе и в автомобильном и в железнодорожном вариантах...и в морских перевозках Контейнерных МЕСТ...
Главное - иметь описанные ракетные комплексы мобильного (контейнерного варианта)
vivat
23.10.2016
дык я же ж субъективен :-)

да и ещё...
кто будет распоряжаться погрузкой "контейнера", военные?
или ракета может и из трюма стартовать?

хотя...
целеуказание осуществлять будут прям с питера посредством спутников и мобильной связи
это понятно
Neo202
23.10.2016
это всё -решаемые вопросы...
(фрахтуются Конкретные Места на морском контейнеровозе, контрактом оговариваются особенности транспортировки 10- -20 контейнеров...)
а тем более - это не проблема для автомобильного варианта и ж/д платформы... ;

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BE%D0%B7
....
Перестаньте задавать глупые и дешёвые ... вопросы
vivat
23.10.2016
спасибо
удачи :-)
Neo202
23.10.2016
ubel
24.10.2016
что за очередной бред?
vivat
24.10.2016
вас это заинтересовало?
хотите об этом поговорить?
:-)

простите нас, Великие Британцы, што клятые попы на сдали вам Соловки...
простите, што на Камчатке не согласились на вашу цывилизованную интервенцыю...
(-:
Спектр писал(а)
На форуме балансера обсуждали уже. Сказали, что согласно правил прохождения пролива растопили все котлы, чтобы быть готовы к экстренному маневрированию в случае чего. ...
На "Кузнецове" всегда работают все котлы. Слабовата установка у него.
Дым или из-за малого давления наддува, иди топливо дрянь.
Его выпустили чтоб говнопатриоты свое самолюбие потешили, ибо нато он своими полутора самолетами вряд ли испугает
я так понял ты настоящий патриот или говнолиберал?
я реалист
обаму жгут
По последним данным, группа отдыхающих прибыла на авианесущем пароходе на Средиземное море.
vivat
23.10.2016
зачем нужны были "мистрали"...
нахрена покупали "митсрали"...
:-)
zloi52
23.10.2016
ага и самолёты у нас ржавые..
лётчик-испытатель John Farley о Су-27

https://www.youtube.com/watch?v=-roVMD6pdt0
Это всё снято на Мосфильме на картонных макетах, разве Вы не знали?
за 30 лет много воды утекло
zloi52
24.10.2016
ты так сильно сомневаешься в русском оружии,что тебе свежие видосы военных экспертов нужны?
начнём с того, что американские F-15E Strike Eagle,F-15 Eagle и конечно же F-16 Fighting Falcon - "сушка" в бою уделает на раз...что там ещё на вооружении у США стоит ? ах да, F-22 и F-35 и всё - но это уже машины 5 поколения
zloi52 писал(а)
F-15E Strike Eagle,F-15 Eagle и конечно же F-16 Fighting Falcon - "сушка" в бою уделает на раз

откуда такая уверенность? или Прокопенко по ящику рассказывал?
zloi52
24.10.2016
во ты чудак )
тебе выше видос выложил , где натовский лётчик-испытатель всё по полочкам разложил.
по зомбоящику иной раз и не такого расскажут.
тем более в видосе речь только о самолетах но ни слова о подготовке летчиков,их классности,налете, средствах обнаружения,вооружении и многом другом
Херъ
23.10.2016
Дым чёрный? Значит, пока ещё не выбрали
ура!!!! Финансирование открыто!
А то я уже начал волноваться.
TC Jester
24.10.2016
Владк писал(а)
Почему он дымит ??

Причиной могут быть:
1) Форсунки
2) Топливный насос
3) Маслосъемные кольца
4) Недостаточная компрессия
5) Какой-то гемор в системе подачи воздуха (для водных дизелей крайне маловероятно)
6) Суперхреновое топливо - (маловероятно, что такое загрузят для такого похода)
Полудохлая посудина ватников дымит из последних сил.

А нет, это же боевой корабль США USS Freedom за $0,5 млрд в бухте Сан-Диего 19.02.2016. (с)
zloi52
24.10.2016
не может быть
это фотошоп же
Владко, специально для тебя чудесное фото - новейший пендосский эсминец.
Фапай.
"Огненный Дракон" проснулся
profi.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=368693
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов