--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23 марта иудеи начинают праздновать Пурим

Религия
65
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
23.03.2016
Пурим – иудейский праздник, учрежденный, согласно библейской книге Эсфири, Мордехаем и Эстер в память о чудесном избавлении евреев Персии от гибели, которую им уготовил царский сановник Аман.

При царе Артаксерксе его близкий советник Аман решил истребить всех евреев в Персии. Получив на это благословение царя, он бросил жребий – пур, чтобы назначить день уничтожения евреев. Однако благодаря заступничеству царицы Эстер Аман был казнен, а евреи получили право защитить себя и убить всех врагов. Согласно книге Эстер, евреи Персии уничтожали своих врагов 12 и 13 адара (месяц еврейского календаря, февраль-март), а 14 адара праздновали свою победу и избавление – Пурим. В столице, городе Сузы (Шушан), избиение врагов продолжалось еще один день, а празднование победы состоялось там 15 адара. Поэтому 15 адара называется Шушан Пурим и празднуется в городах Израиля, которые были обнесены крепостной стеной, как Сузы (Иерусалим, Тверия и другие). В тех городах, о которых точно неизвестно, были ли они обнесены стеной во времена Иешуа бин Нуна, обычаи Пурима исполняются два дня – 14 и 15 адара.

В 2016 году Пурим выпадает на 24 марта, праздник начинается 23 марта вечером.

Празднованию Пурима предшествует пост Эстер (в память о посте царицы Эстер).

Пурим – малый праздник, то есть, в этот день разрешено работать.

Традиции Пурима включают в себя семь основных элементов: чтение Мегилат Эстер (свитка Эстер); посылка другим евреям сладкой выпечки и других продуктов, не требующих приготовления); раздача денег бедным; чтение Торы; произнесение особой вставки в молитвы; веселый пир; запрет траура и поста.

Пурим – карнавальный праздник, во время которого еще в средние века читались шуточные переделки священных текстов. В этот день разыгрываются особые пуримские представления, сюжет которых всегда связан с книгой Эстер. Есть также обычай одеваться на Пурим в карнавальные костюмы, причем мужчинам разрешено даже переодеваться в женское платье и наоборот (что в обычной ситуации категорически запрещено).
VIKINGS
23.03.2016
Хоть и не напиваюсь до степени, чтобы не отличить Амана от Мордехая, но пирожки, имеуемые "ушами Амана", с удовольствием поедаю. *drink*
7x7
23.03.2016
Ты ещё рыбу фаршированную не пробовал!)))
VIKINGS
23.03.2016
7x7 писал(а)
не пробовал!

Таки не кушал я, гефилте фиш? :-)
По этому рецепту получаются прекрасные пирожки"Уши Амана",вкусняшка необыкновенная.Мои поздравления!!! https://youtu.be/zpGOedmaEG0
нЭнС
24.03.2016
VIKINGS писал(а)
Хоть и не напиваюсь до степени, чтобы не отличить Амана от Мордехая

"любых религий чужды мне наряды!Но правлю и охотно и подряд.Я все религиозные обряды,где выпивка включается в обряд!"(с)
Стиль Игоря Губермана. Явно он.
нЭнС
24.03.2016
он,кто ж ещё...)
Поедание пирожков, символизирующих отрезанный человеческий орган... Аж тошнить начало. А для вас, видимо, нормально.
нЭнС
24.03.2016
"Либретто" сей мыльной оперы-как почти всегда в религиозных псевдоисториях-довольно тошнотворно! :(
Типа,их якобы кто-то хотел убить(за что?про что?)-но в итоге евреи организовали убийство его самого,а заодно ещё неделю резали всех направо и налево в разных городах...А после обозвали это Священным праздником Свободы ,Мира и Добра и празднуют уже две тыс.лет...
Это как если бы немцы праздновали годовщину "хрустальной ночи",а м.б. как симбиоз с "ночью длинных ножей"...ведь и они уверяли,что германское еврейство есть исчадие ада,евреи травят немцев,запекают иголки в хлебе и т.д....
Но это всё относится ,кмк к 90% всех древних праздников.И даже из новейшей истории есмть примеры: 23 февраля так до сих пор никто разумно и не обосновал,хоть празднуем исправно.8 марта-полный бред,5 октября-то же... : :-D

Так что,празднующих-С праздником!
papa-lisi
23.03.2016
Таки поздравления!!
)
VIKINGS
23.03.2016
*drink*
papa-lisi
23.03.2016
*drink*
220
23.03.2016
хороший конечно повод развязаться)
VIKINGS
23.03.2016
220 писал(а)
повод развязаться)

Истина :-D *drink*
*drink*
К сообщению прикреплен файл:
142951534-image_155.mp4   (32 Kb)   Скачать файл
Лехаим! *drink*
VIKINGS
24.03.2016
*drink*
Osss
23.03.2016
фигасе так вы все евреи оказывается? гыы
Я как неправильный еврей хочу спросить - суть праздника в том, что евреи всех убили?))
Куда ни сунься,везде пейсы.Сталина не хватает.
7x7
23.03.2016
Куда ни сунься, везде Гаррики.
Поттера на вас не хватает.
При Сталине вы бы побоялись такое писать.
Свирепый Гарри писал(а)
.Сталина не хватает.

Таки Сталин тоже? Шо ви говорите!
Сталин был умным человеком.Разработал план Белая куропатка_ выселение всех пейсов на землю Франц Иосифа. 3 дня не дожил до подписания указа,Отравили суки.
Вот видите, вы спаслись и теперь благодаря провидению гадите в этой теме. )
Я не вонючка.А все войны от жидов.Посмотри на Украину.На верхушке ни одного хохла нет.
А когда иудеев еще в помине не было, от кого были войны? ))Ну, типа, времена Македонского, Спарта, Ксеркс, Карфаген, Римская империя, постоянные войны в средневековой Европе между Англией и Испанией и тд?
Так, что, п..дишь, косой - зимой не пашут!(с)
зы войну на Украине разожгли через вашего Гиркина, а кто разжег, того имя называть нельзя.) До этого , пока вы свое рыло туда не сунули, там жили в мире и согласии. А вы и раздули пожар, как на Ближнем Востоке в свое время. Лезете везде со своими танками и самолетами, а сами с голой жопой.
нЭнС
24.03.2016
и даже когда ацтеки воевали с ольмеками-виновны были евреи.
Как и в непрерывных войнах между корейскими княжествами...Да и Чингиз,если присмотреться...и на Русь поход послал-исключительно чтобы ему християнских младенцев поставляли.а то ни в Монголии,ни в Китае ему не у кого было кровь пить :-D
правду говорят: разум человеческий имеет пределы,но глупость человеческая-б %-) еспредельна!
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
И.Губерман
Свирепый Гарри писал(а)
Я не вонючка

Это твое субьективное мнение.) Кроме того, и назвался-то не Свирепый Святослав, а Гарри, что как бэ намекает на комплекс неполноценности.)
Свирепый Гарри писал(а)
Сталин был умным человеком

Умным и добрым.)
Flipper01
23.03.2016
не путайте прекрасные древние праздники с дикими обычаями православных.
7x7
23.03.2016
Таки ты тоже наш товарисч?
нЭнС
24.03.2016
Flipper01 писал(а)
с дикими обычаями православных.

блины есть и голыми по лесу бегать?
Flipper01
24.03.2016
дикари-с, что с них взять. кому интересны эти ватницкие ужимки?
Ты такой же еврей, как Миша Иосилевич, т.е предатель и отщепенец. Праздник для флипперков, одним словом.
Убейся ап стену. Я тут на закусь раскручиваю панимаешь...
Одно другому не мешает.)
Мешает! Как за одним столом потом сидеть!?
Osss
24.03.2016
После твоих коментов кстати стал весьма ясен смысл праздника. Празднование убийства одним народом части другого. Все как ты любишь. Не в курсе много детей персидских кухарок там на ножи подняли?
Какая связь между Пуримом и моими каментами про твое вранье в теме про банк РС? )
Правилку персам справедливую устроили. Армия Навуходоносора перед этим вырезала половину жителей Иерусалима, в том числе и женщин и детей. Остальных угнали в плен. К тому же, резня персами в Иерусалиме и угон в плен его жителей- реальная древняя история, а Пурим всего лишь сказка, как падающая с неба манна в египетской пустыне. Что-то ты своих соплеменников, убитых в Иерусалиме, не помянул, предатель. А по персам плачешь.
Osss
24.03.2016
Я не делаю праздника из убийств, если это не армейские победы над армией противника. Я лишь показал тебе, что ты ничем не лучше тех персов, которые резали мирных евреев. Вообще не думал, что доживу до тех времен когда еврей, пусть и шизонутый, будет говорить мне о предательстве. Езжай в свою страну назад, просись в спец отряд, режь палесов и не пудри мозг обычным российским евреям своей профашистской риторикой.
А в чём проблема? Пусть празднуют - придём, поздравим.
VIKINGS писал(а)
веселый пир

А правда, что в этот праздник иудею не просто можно, а даже нужно нажраться?))
(В смысле - напиться алкоголя?)
VIKINGS
23.03.2016
Штейнман писал(а)
а даже нужно нажратьсянапиться?

Об этой обязанности говорится в Талмуде (Мегила 7 б), и таково постановление Шулхан Аруха. Но Рамо (рабби Моше Иссерлес, который в своих дополнениях к Шулхан Аруху приводит ашкеназские обычаи и постановления) пишет: некоторые галахисты говорят, что нет обязанности допиваться до такого состояния. Просто человеку следует выпить "больше своей нормы", чтобы заснуть. И во время сна он не сможет отличить "благословен Мордехай" от "проклят Аман".
Автор Мишны Бруры пишет, что именно так и стоит поступать. В Беур Галаха приводятся словам Меири: "Обязан человек умножать радость в этот день и едой, и питьём, так, чтобы всего было вдоволь. Однако нам не следует напиваться до такой степени, что мы будем вести себя недостойно. Ведь радость, которую нам повелели испытывать, -- это не радость буйства и глупости, а радость любви к Всевышнему, благословен Он, и благодарности за чудеса, которые Он сотворил для нас". Там приводятся также слова автора Хаей Адам: "Поскольку всё чудо было совершено через вино, обязали нас мудрецы напиться или, по крайней мере, выпить больше обычного - чтобы вспомнить великое чудо. Но тот, кто знает, что, напившись, может пренебречь одной из заповедей - омовением рук, одним из благословений, благословением после трапезы с хлебом, - или не сможет прочесть послеполуденную или вечернюю молитву, или поведёт себя легкомысленно, - такому человеку лучше не напиваться".
Теперь постараюсь объяснить, почему все-таки мудрецы обязали нас такой странной, на первый взгляд, заповеди.
Рамхаль (Рабби Моше-Хаим Луцатто) в книге Даат Твунот пишет: всё мироздание существует для того, чтобы человек убедился: Всевышний един. Он пишет также, что "недостаточно понять, что Он единственный, Кто существует, т.е. логически необходимо только Его существование, и что нет Творца, кроме Него. Мы должны ещё понять, что нет Властителя, кроме Него, и нет Руководителя у мира и у любого создания в мире, кроме Него. И нет никого, кто смог бы Ему помешать, или не допустить исполнения Его воли. Такова Его власть - единая и абсолютная. Это становится ясно, когда мы видим, как то, что казалось нам злом, оборачивается, в конце концов, добром".
Если внимательно прочесть Книгу Эстер, можно увидеть: всё, что казалось вначале злом, обернулось добром, и все события, которые происходили, включая те, что казались незначительными, в конечном счёте, привели к спасению евреев.
Хотя мы должны сожалеть о зле, творящемся в нашем мире, потому что в данный момент оно мешает нам приблизиться к Всевышнему, всё же Всевышний дал нам один день в году, день Пурима, когда мы напоминаем себе, что всё - в Его власти, и то, что нам кажется злом, в своё время обернётся добром. Это помогает понять, почему мудрецы обязали нас напиться в этот день до такого состояния, чтобы не отличать "барух Мордехай" от "арур Аман". Ведь и дела Мордехая, и дела Амана, в конечном счёте, привели к спасению евреев. (С)
Реувен Куклин
Очень многа букв :(
Я и в трезвом виде не отличу Амана от Мордехая, а нажраться, таки это запросто. *drink*
7x7
23.03.2016
Штейман! Зови Манштейна! Я третьим буду!)))
Doc.Who
23.03.2016
Хрен тебе. Мы уже приняли.
7x7
23.03.2016
Я так и знал, что без меня начнёте.
Ну и чёё?
Пусть празднуют!
Мы чё ли в Израиле живем?
При чем тут "Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах".
Начинает надоедать такой темо-спам... :(
Ингв@р писал(а)
Ну и чёё?
Пусть празднуют!

Я так думаю, что ТС не пригласили и он обиделся... Я вот тоже форшмак не пробовала... Но это же не повод...
7x7
23.03.2016
Форшмак не пробовала?
Ты прожила жизнь напрасно!!!
Ну, там в основном морковка с чесноком была - типа из близко-национальных... А потом судьбинушка развела... :'(
Вот помру, и не попробую...
https://www.youtube.com/watch?v=Mguq3JSu9Fs
7x7
23.03.2016
Сделай хоть себе ГЕФИЛТЕ ФИШ С ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ!
Порадуй себя настоящим деликатесом.
Чаво? =-O
Рецепт гони - инициатива наказуема!
(а то ещё подумаю, что еврей и жадина)
7x7
23.03.2016
Нате вам!

2 кг рыбы, 400 г лука, 2 моркови, 1 свекла (около 200 г), 3 дольки чеснока, 200--250 г черствой булки, 2 яйца, подсолнечное масло для жарки лука, соль и перец по вкусу.
Мелко порубите лук (оставьте целой одну небольшую луковицу) и обжарьте его в подсолнечном масле до золотистого цвета. Обжаривайте лук в той же кастрюле, в которой будете варить рыбу. Замочите булку в холодной воде. Рыбу почистите, нарежьте кусками, вырежьте мякоть. Мякоть пропустите через мясорубку вместе с размоченной булкой, чесноком и оставшейся сырой луковицей. Добавьте жареный лук (не весь, оставьте в кастрюле 2 стл.), яйца, соль, перец и хорошо перемешайте (если фарш получился слишком соленым, можно добавить немного сахарного песку). Этим фаршем нафаршируйте куски рыбы. На дно кастрюли поверх жареного лука нарежьте кружками морковь и свеклу, а на них разложите куски рыбы. Посолите, поперчите, залейте холодной водой так, чтобы вода только покрыла рыбу и варите на среднем огне 2 часа с момента закипания. Если вода сильно вскипела, можно долить немного холодной воды, но не позднее, чем за час до конца варки. Остывшую рыбу разложите на блюде и украсьте морковью из соуса. Фиш-картошка 7--8 очищенных картофелин (средних), разрезанных на 4 части.
Бульон, оставшийся после гефилте фиш, поставьте на огонь, дайте вскипеть, положите в него картофель, варите до готовности. Это блюдо -- прекрасный гарнир к гефилте фиш.
Упёрла в коллекцию.
Вот, я же говорила, что евреи не жадные! Только скрупулёзные :-D
На что бы тебя ещё раскрутить-то? *задумалась*
7x7
23.03.2016
Как попробуешь, то пожалеешь, что не родилась еврейкой. Каждый день могла бы наслаждаться "жидовской кулинарией".
У меня много друзей евреев было, я просто никогда национальности значения не придавала... Никакой. Для меня это просто люди, друзья или недруги - как получится. До недавнего времени... Когда меня о ней спросили...
И что? Спросили и спросили..Вы стесняетесь своих генов?) Или спросили с подтекстом? Или я вообще все неправильно понял? )
Да, подтекст был. И он мне не понравился. Генов не стесняюсь - не я их формировала. От меня в тот момент ничего не зависело.
VIKINGS
23.03.2016
Кулинар.
7x7
23.03.2016
Таки махровый!
Осталось написать из какой рыбы гефилте-фиш делается....
VIKINGS
23.03.2016
Возьмите щуку:-)
Килограмма на 2 - 2,5 -самое то
А мне больше нравится кухня восточных евреев из арабских стран - специи, кускус, малауах, соленья, шакшука, фалафель, хумус, питы и много всего другого.
+++++++++++++++++
7x7
23.03.2016
Всю клавиатуру слюной залил!
Немедленно сотри этот пост!!!
Doc.Who
23.03.2016
Хумус есть. На уши Амана намазать. Что ли?
Хумус на сладкое мучное не мажут.
Doc.Who
24.03.2016
Намазал на халу.
Убри*
23.03.2016
нет, ребята... почитала я этот ваш рецепт и поняла... не мое это. Не мое! как, КАК можно почистить рыбу так, чтоб потом фарш обратно в кожу запихать?! у меня максимум рыбные котлеты получатся... нет, и позориться не буду... печеньки еще туда-сюда испечь, но рыбу - не судьба видать(
7x7
23.03.2016
Хорошая ты женщина.
Дай Бог тебе мужа - еврея!!!
Убри*
23.03.2016
у меня уже был))
7x7
24.03.2016
К еврейке сбежал?)))
Убри*
24.03.2016
ваще мимо :-D
Osss
24.03.2016
хз че в нем вкусного.
7x7
24.03.2016
Не сало, конечно!)))
Osss
24.03.2016
Cало кстати, да, вспомнил. Бабушка раньше готовила "шейки" эт чет из мацовой муки с добавлением как раз таки сала, все это дела зашивалось с куриные шеи и готовилось. Ум отъешь.
7x7
24.03.2016
Да вы тут все издеваетесь, что ли, расписывая такие вкусности!!!)))
(вытер очередную лужу из слюней)
Это было не сало, а куриные шкварки. Моя бабушка тоже делала
Osss
25.03.2016
а шкварки не сало? У нас как деликатес приносилась маленькая тарелка со шкварками. На вкус жаренное сало ,для поджелудочной адовый треш
Куриный жир
Сычъ
24.03.2016
А мне вот, к сожалению, не очень. И фалафель ... (
К фалафелю привыкнуть надо, кроме того, фалафель фалафелю рознь. Ну, и, конечно, есть люди которым такая пища просто неинтересна. Я хороший фалафель и хумус обожаю. Хумус, кстати, тоже разного качества бывает. Тут уж надо знать, какой покупать. В принципе, зависимость от цены прямая.
Сычъ
24.03.2016
Да будет, блюда-то простые. Отличаются по вкусу нюансами. Все вокруг едят и нахваливают, а мне не очень) Из одного и того же кафе.
Mike69
23.03.2016
С праздником, дорогие товарищи!
7x7
23.03.2016
Зачем такие трудновыговариваемые для еврея слова написал?)))
Mike69
23.03.2016
Ну, если после пол бутылки того, что на фотографии, я это написал, значит это не на столько трудновыговариваемо.))))
7x7
23.03.2016
Ээээээээээээ!
Плесни хоть чекушку на дегустацию))))
VIKINGS
23.03.2016
В очередь:-)
7x7
23.03.2016
Таки вас здесь не стояло!
Сычъ
24.03.2016
Таки мы теперь всЁ же постоим!
VIKINGS
23.03.2016
Старый контрабандист- настоящий шотландский виски. :-)
Mike69
23.03.2016
Очень рекомендую. Оптимальное сочетание цены и качества из эконом-класса. В Красном и Белом сейчас всего 700 р. В Спаре уже около 1100.
VIKINGS
23.03.2016
Спасибо Вам, принято:-)
7x7
23.03.2016
Обязательно отпишись завтра.
Опиши состояние здоровья: пульс, давление, ясность зрения, стул, наличие дрожи конечностей, цвет языка.
Mike69
24.03.2016
Бутылку уговорил, причём один. Жив, здоров. Пульс в норме, дрожи в конечностях нет. По крайней мере от барышни после утреннего секса претензий не было. Конечность её устроила....)))
Язык не смотрел ещё, но, думаю, там проблем не будет. На остроту слога это точно не повлияло...))) Вот с утра вступил в "жестокую битву" с местными гомофобами... Надо же как-то тонус поддержать после гетеросексуального соития...)))
нЭнС
24.03.2016
а этот вискарь кошерный? :-D
Нет, конечно.
нЭнС
24.03.2016
чем вообще кошерные водка\виски от некошерных отличаются? *crazy*
Mike69
24.03.2016
Думаю, что нет. Но весь этот кашрут мне как-то по-барабану.
Не пробовал. Но за те же деньги там же покупал Teacher's. Лучше этого в бюджетном сегменте не знаю. Доводилось?
Mike69
24.03.2016
Да, наливали в гостях как-то. На мой вкус - Смагглер однозначно лучше. У него отсутствует резкий сивушный привкус, в отличие от всех остальных из подобной категории. Я его в своё время именно так и открыл для себя, на дегустации, когда давали попробовать штук 5-6 сортов. Если не жалко денег, советую купить (700 р. в наше время - просто копейки, $10) и попробовать, ну чтобы самому понять, что лучше.
Ну у Тичерса сивухи нет тоже ни в каком месте. Но Вы меня заинтересовали.
З.Ы. Есть ещё Куропатка, но всё-таки это уже другие деньги. Там уже и до бюджетных синглов недалеко, а потому при всём уважении не беру.
нЭнС
24.03.2016
Гадюка на лапах писал(а)
у Тичерса сивухи нет тоже

а он почём?
Вроде по 1100-1200 я видал.
Ну в КБ я по 700 успел ухватить. А во многих магазинах он стоит так, как Удачный год говорит. И это явный перебор. Сейчас ещё акции идут, приличные синглы ненамного дороже взять можно.
Гадюка на лапах писал(а)
Есть ещё Куропатка, но всё-таки это уже другие деньги.

Если речь о Феймоус граус, то, я ее перед новым годом в Ашане за 900р покупал в тубусе. Уже нет таких цен?
Тоже Смаглером заинтригован.
Смотря какой объём. За 900 если 0,7...
Да, 0.7 за 900. Недорого это сейчас?
По-моему, нормально.
Сычъ
24.03.2016
Тичерс лучше, но он же односолодовый?
Ну нет. Односолодовый - это Teaninich. А Teacher's - купаж. Но содержание солодовых чрезвычайно высоко. Об этом говорит производитель, распространители, и, судя по вкусу, это чистая правда.
Сычъ
25.03.2016
Teachers Tears, кажется.
Всё смешалось в доме Облонских? ;)
Есть бленд Teacher's Highland Cream, о котором я и говорю. Есть созвучный синглмолт Teaninich, который встречается обычно в виде релиза "флора и фауна". И есть ирландский pot still (немножко другая технология, но по сути тоже сингл) Writer's Tears.
Сычъ
25.03.2016
Да, хорошо Пурим прошел)))) Извиняйте, не хотел обидеть)
Да какие обиды...
Marlboro*
24.03.2016
Если взаправду, то дрянь виски..
Мазел тов, Мэхл!
Mike69
24.03.2016
Любезный, я же сказал. В сегменте эконом-класса. На мой взгляд, из купажированных, в ценовой категории ( на данный момент) 1000 р.(+-) - это один из лучших вариантов.
Если вы хотите сравнить это с односолодовым Glenlivet 18-летней выдержки, то, возможно, ваше определение будет верным. Хотя... на вкус и цвет...
Я так больше к Matusalem прикипел. Тот же Extra Anejo просто как бальзам по сердцу.
Marlboro*
24.03.2016
За 1000 рублей лучше Dewars White lable взять. Или Джим Бим, на худой конец, если бурбон нравится
Mike69
24.03.2016
Не... Не нравится. Смагглер приятнее. А вообще, я лучше за полторы вот это возьму для повседневного употребления. По мне, так просто песня.
Marlboro*
24.03.2016
если уж брать ром, то лучше пуэрториканский
Мда? А барбадосский прямо в топку?
Marlboro*
24.03.2016
я имел ввиду, если выбирать из мейнстрима Кубы и Пуэрто-Рико
А Дон Папа не кубинский? Из всего, что я пил, это действительно достойно.
Как раз белый Дьюарс - полная ерунда, больше похожая на стеклоочиститель, чем на виски. Бренд и не более.
Если нравится бурбон, лучше в сторону Дикой Индейки посмотреть.
Marlboro*
24.03.2016
мы ведем речь о ценовой категории 1000 рублей
Ну для бурбона ДБ, может, в этих пределах и действительно.
Mike69
24.03.2016
Угощали пару дней назад меня ей. В принципе, не плохо, но вот какой-то резковатый сивушный привкус всё-таки присутствует. Ну на мой вкус. Мне, видимо, нравятся терпкие, но не резкие дистилляты. Тот же Ошентошен (или как он там правильно пишется по русски).
И опять-таки за эти деньги я лучше Матусалем возьму, тот, что на картинке. За полторы штуки - просто шикарный напиток.
Marlboro*
24.03.2016
Ок, возьму на заметку
Не любитель я ромов в целом. Дон Папа уж как хорош, но приторный совсем... и однообразие.

А насчёт Индейки, буду честен, 81 и 101 я и сам не пил. Тут я основываюсь на мнении коллег по клубу, коим доверяю. Самому мне нравится их Rare Breed, а это уже за порогом 2500.
Mike69
24.03.2016
Что за клуб такой? Или вы так образно?
Образно. Вы нас можете найти на Алкогольном.
Сычъ
24.03.2016
Вот да. Ром как-то - не моё. Виски - наше всё.
Гадюка на лапах писал(а)
Если нравится бурбон, лучше в сторону Дикой Индейки посмотреть.

Ох, как я на нее подсел сейчас!
Читал, наверное, мой пост, как WT-101 мне всего за 1000р досталась. )) Ее распробовать надо, и еще я заметил, что определенные области языка чувствуют по-разному. Но, конечно, вискарю, типа Гленфиддик и одного класса с ним, это не конкурент. Да, и вообще, это как персик с бананом сравнивать.
Кому-то она никогда не понравится. С соком, кстати, очень неплохо.
Я и бурбонов не любитель. Поэтому уж если мне что понравилось... Из того, что пил, Rare Breed и Blanton's один из батчей Straight from the Barrel. Да, вот это сильно. Особенно второй.
К Гленфиддику, извиняюсь, я без пиетета. К 18шке в том числе. Совершенно не впечатлён. Тут мне больше Гленливет катит, если вообще близко брать. А так дофига поинтересней есть. Ох, как бы изменил Ваш мир Highland Park 18. А ведь его по акции можно было несколько раз взять примерно по цене Гленфиддика, только без акции. Так он, конечно, дороже...
З.Ы. Не признаю я коктейлей. Или слабый алкоголь, пиво, вино, или крепкий, но смеси - это от лукавого, только башку ломать головной болью.
Гленливет за свои деньги совсем не предел мечтаний. Хотя, конечно, гладенький.
Я уже дринькнул.
Ле хаим?
с праздником!
7x7
23.03.2016
Евреи и цыгане - братья навек!
Вот это точно ! У цыган все не цыгане--гаджо, у евреев все не евреи-гои !
7x7
23.03.2016
А у русских все братья и сестры.
Сычъ
24.03.2016
Да ну вас всех. Одни расстройства.
Сычъ писал(а)
Да ну вас всех. Одни расстройства

предпятничное слюноотделение? :-))))
Сычъ
24.03.2016
Да ... *с досадой*
Osss
24.03.2016
хрен ты угадал. Или ты Гитлера цитировал?
7x7
24.03.2016
И Гитлер об этом знал?
Продвинутый был штемп.
Osss
24.03.2016
Верил в это.
Да, на удивление многие местные евреи подбирают его идеи, считая продвинутым видимо. МИ и РК на политическом, УГ тут. Мир сбрендил.
Vero
23.03.2016
Ничего не поняла чтотам и как, но праздники люблю! С праздником!
Jeaman
24.03.2016
Нехорошие люди-эти евреи:-) В то время когда простому русскому человеку нельзя выпить,а есть можно только то,чем раньше это закусывали,они празднуют.
русскому человеку можно выпить всегда. если конечно он не на диете и не больной.
Jeaman
24.03.2016
Это советскому русскому:-)
А мы жарили свиные шашлыки,
Не кошерно, но волшебно, мужики...
https://www.youtube.com/watch?v=3CE4IYcpe1s
Jeaman
24.03.2016
Лучше бы карпа в духовочке.
Одно другому не мешает
Jeaman писал(а)
карпа в духовочке

я и без духовочки карпа (и не только его) делаю:
volgahunter.ru/forum/index.p...%BF%D1%82%D1%8B/
С праздником! Хаг самеах!
уже заказал на обед свининки и конинки ;))
Портвейныч писал(а)
уже заказал на обед свининки

это ж не кошерно :-))))
с конинкой - самый оно! ;))
Портвейныч писал(а)
с конинкой - самый оно! ;))

конь то хоть халяльный? :-))))
и конь - халялный и як - халялный .... ;))
С праздником, чо....
что-то вас дохр@на...и на нн.ру в т.ч.
Сычъ
24.03.2016
А и то правда.
С праздником!)
*drink*
Это только четверть отметились.
тем более!
*drink*
Сычъ
24.03.2016
С праздником!
goa-head
25.03.2016
Просто интересно, я увижу в этой теме атеистов с их традиционным настроем и троллингом... Мастера и т.п... Или только православие считается
навряд ли...в религиозных темах в основном эти и креативят(нигилизм разводят)...эва их сколько здесь: полизраеля
а вот русским все равно: пусть иудеи, муслимы, буддисты празднуют свои праздники ...да и пох
Golden Cat писал(а)
я увижу в этой теме атеистов

Ну, посмотри на одного :-D
Ночью надо смотреть было в эту тему :-)
Не вижу ) Тишина...
А что ночью? Неужели потёрли всё?
Не всё, но много. Эмоции зашкалили. Я тоже молоток заработала)
Надо же как... А в православных не трут. Значит там все будете.
Если вы чего-то не видите, что это не значит что его не существует))
Да??? :-D
Мне один человек в юном возрасте очень мудрою вещь сказал: "чудеса делают люди". Я запомнила :)
Я поздравляю вас, в том числе и тех, кто отмечался в темах о православии. Добра и всех благ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов