--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(30.05) Соловьёв про Крым в 2013 году

Слухи и сплетни
100
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
30.05.2016
Сегодня данное видео начало активно гулять на просторах интернета:
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc

Как вам? )
Osss
30.05.2016
Краткий пересказ бы? Ушей нет. По названия вроде говорит, что Крым не наш? Так это же Соловьев. Когда он на Дожде работал я каждое утро слышал его высеры в сторону ФСБ, теперь он их боготворит))
вечером посмотрите, как уши будут.
Многие персонажи за последние пару лет превратились в моральные трупы.
Osss
30.05.2016
Это не про Соловьева. Он таким был всегда. Но надо признать он профессионал с большой буквы. Деньги свои отрабатывает на все 100.
7x7
30.05.2016
Вот!
А ты халтуришь. Учись у профессионала!!!
flockator
30.05.2016
С его стороны первый косяк.
Osss писал(а)
...его высеры в сторону ФСБ, теперь он их боготворит)) ...

А всего-то один раз поговорили "по душам". 8-)
это не тот случай. тут просто всё решается суммой гонорара.
возможновероятнонеисключено :-)
Да его давненько пасут, как из цитадели добра и демокраси вернулся. И не в самых лучших традициях кр'овавой гэбни.
sirokko
30.05.2016
Владк писал(а)
Как вам? )

Я бы этот вопрос переадресовал Соловьёву, и с оооочень большим интересом выслушал бы его комментарий.
Моё мнение: это яркий пример журналистской (политической) проституции.
Также это называется "потеря лица", что приводит в цивилизованном обществе к всеобщему презрению.
Божья роса им всё.... как говорится.
а так же божья роса в глаза г. Касьянову, который то ворует госсредства (там же в правительстве все воруют), то вдруг оказывается борцом за народное будущее. та же роса в глаза Навальному, которому борьба с ПЖиВ не мешала получать дивиденты от государственной авиакомпании. та же жидкость в глаза Маше Гайдар, с удовольствием получавшей зарплату (и немаленькую) на паскудном путинском РБК.
можно долго перечислять личности со стойкими глазными яблоками.
Аэрофлот и РБК (Прохоров) - частные кампании, не государственные.
на странице РБК ваши активисты именуют медиахолдинг не иначе, как "путинские выкормыши". чего вы мечетесь, как вша на сковороде?
skarabas
30.05.2016
Третий лишний писал(а)
на паскудном путинском РБК.

Разве Путин имеет отношение к РБК?
У хохлов и дерьмократов Путин имеет отношение ко всему плохому. Даже к тому, что кошка бросила котят. И вина его не требует доказательств. Сказали виноват, значит, виноват. И точка.
skarabas
30.05.2016
Сараевод писал(а)
У хохлов и дерьмократов Путин имеет отношение ко всему плохому

Не только у них. Путин за все отвечает - и за хорошее и за плохое. Такая у него должность. И думаю, что это правильно.
Правильно! И за то, что ты сегодня хорошо покакал, и за то, что лето настаёт. Спасибо Путину за это!
skarabas
31.05.2016
Сараевод писал(а)
Спасибо Путину за это!

Насчет "спасибо" - не уверен.
А вот то, что руководитель отвечает за все - это истина. Не умеешь - не лезь в руководители. Работай слесарем.
А можно я музыкантом поработаю? Спасибо, Путин! [прослезился]
skarabas
31.05.2016
Сараевод писал(а)
А можно я музыкантом поработаю? Спасибо, Путин! [прослезился]

Что-то Вас поперло.....)))
Так РБК же хорошие были?
РБК спонсируется карманным путинским олигархом. или Вы Мишу Прохорова решили в оппозиционеры записать?
Третий лишний писал(а)
Касьянову, который то ворует госсредства

Враньё. Касьянов проработал премьер министром при господине путине кажется больше года, и если он при этом воровал , то Путин либо лопух либо подельник, потому как не отправил его в отставку сразу же и не возбудил уголовного дела, имея для этого все полномочия.
araxo
31.05.2016
больше года...точнее четыре года
Вау! Я что то призабыл :). Так они с мишаней выходит напару ураганили? Во дела..... :)
araxo
31.05.2016
до посадки мишани ураганили все - это вы правы...
Когда это Касьянов посидеть то успел? Я ещё что то пропустил? :). И таки что Путин ураганил вместе с касьяновым вы не отрицаете?
araxo
01.06.2016
я другого мишаню имел в виду)))

и ... отрицаю конечно - с какой стати ему это делать?
Но доказательств обратного не предоставили. Однако является фактом что Касьянов являлся премьером при путине в течении 4 лет, ну как раз тогда когда воровал. Как это так? Куда смотрел Владимир Владимирович ?
araxo писал(а)
точнее четыре года

точнее 12
Отечественная либшиза ВСЕХ госчиновников называет ворами. По умолчанию. С чего бы вдруг среди них затесался один кристально честный Касьянов?

"Комсомольская правда", Московский выпуск, 07.07.2005: Касьянов купил дачу Суслова. За бесценок. И возводит на ее месте дворец в 3 тысячи квадратных метров

Как "ураганил" Касьянов при должности: www.compromat.ru/page_16557.htm

Касьянов проработал всего годик, да:
С 1992 по 1993 гг. - начальник подотдела Сводного отдела внешнеэкономических связей Министерства экономики РФ.
С 1993 по 1995 гг. - руководитель Департамента иностранных кредитов и внешнего долга, начальник Департамента иностранных кредитов и внешнего долга. Член Коллегии Министерства финансов РФ.
В 1995 году назначен заместителем министра финансов РФ.
В сентябре 1998 года назначен главой Рабочей группы для проведения переговоров в отношении реструктуризации задолженности российских банков иностранным кредиторам по сделкам
15 февраля 1999 года назначен первым заместителем министра финансов РФ.
В марте 1999 года назначен заместителем управляющего от Российской Федерации в Европейском банке реконструкции и развития.
В мае 1999 года назначен на пост министра финансов РФ в правительстве Сергея Степашина.
В январе 2000 года назначен на пост первого заместителя Председателя правительства РФ - министра финансов РФ.
В мае 2000 года утвержден Государственной Думой РФ на посту Председателя правительства Российской Федерации.
В январе 2004 года был избран председателем Совета по борьбе с коррупцией при Президенте РФ сроком на шесть месяцев.
24 февраля 2004 года указом Президента РФ отправлен в отставку вместе с возглавляемым Правительством.

Святой человек, практически, 12 лет на госфинансах сидел и ни копейки не взял. А рождественские каникулы в Санкт-Морице в шале за 5 млн руб. в неделю - это с честно накопленного, эбсалутли.

Вы так глупо выглядите со своим убогий нейтрализаторством - зачем Вам этот позор?
Третий лишний писал(а)
Навальному, которому борьба с ПЖиВ не мешала получать дивиденты от государственной авиакомпании.

Враньё. Аэрофлот акционерное общество, а не гос компания, и если Навальный купил его акции, то имеет право получать дивиденды. Как и акционер - государство.
araxo
31.05.2016
понятно... есть АО и АО где Навальный купил акции...в случае последнего претензий у "рэволюционеров" не возникает...
АО, контролируемое государством и получающее господдержку - это, конечно, кошерно для "оппозиционера"?
Третий лишний писал(а)
Маше Гайдар, с удовольствием получавшей зарплату (и немаленькую) на паскудном путинском РБК.

Враньё. Не путинское, а прохоровское. Вы не только врете, но при этом и не краснеете.
araxo
31.05.2016
то есть опровергнуть у вас возможностей нет...
А вы можете опровергнуть что рук принадлежит инопланетянам? В реестре акционеров их как и Путина нет. :) да и чего ради? Доказывать что рбк Путину принадлежит? Уохаха..... В явно не по адресу.
Т.е. Вы считаете Прохорова оппозиционером, а не членом "путинской банды"? Рили?
skarabas
31.05.2016
Третий лишний писал(а)
карманным путинским олигархом

Это Вы погорячились.
посторонним не выдают спортфедерации на содержание
Бог ты мой, вранья то сколько.... Не стыдно?
третьему лишнему?
не стыдно - в глазах все та же божья роса
докатились до подтяфкивания. фу.
что именно враньё? что Миша 2% работал в госвласти и запомнился скандалами? или что Навальный не брезговал пребывать в совете директоров? или что Маша работала на РБК?
или главное бзднуть погромче?
Jeaman
01.06.2016
Это менталитет.
DEXL
30.05.2016
А мое мнение - вы слышите, что хотите, ключевое - нет юридических оснований, а путь завоевания не для нас. Потом основание появились.
DEXL писал(а)
нет юридических оснований

а их и сейчас нет.
Они есть только с тз законодательства рф - а российское законодательство и в 2013 ничего не мешало поправить как заблагорассудится.
DEXL
30.05.2016
Уже давно есть, два года как.
Что есть ?
точно такие же "юридические основания" есть и у меня, чтобы объявить независимость своего дачного участка на станции тарасиха от России.
если уж на то пошло , то такие же "основания" были всегда и не обязательно было референдум проводить, можно было монетку подбросить.
DEXL
30.05.2016
Не такие абсолютно.
чем же ?
сам захотел, сам сделал. верховный суд именименя это основание подтвердил.
DEXL
30.05.2016
Государства нет.
Как нет? Россия же, дача моя в составе россии, а крым в составе государства украина.
DEXL
31.05.2016
Так и нет. Иди почитай, что является признаками государства.
А где почитать, в википедии?
Оон например крым государством не считало и не считает.
DEXL
31.05.2016
Можешь в википедии, мне фиолетово где.
Так Крым и не государство сейчас, а часть РФ.
Так он и тогда был частью другого государства. Ты уж определись.
DEXL
31.05.2016
А чего определяться? Был частью Украины. потом стал независимым, а на следующий день стал частью РФ. Да, когда-то был частью СССР, а когда-то очень давно и турки им владели.
Ну так и я про тоже,была моя дача в составе рф, а станет допустим независимой.
DEXL
31.05.2016
ну-ну, мечтать не вредно))
ну это пример, у которого "юридические основания" точно такие же как и у арк
DEXL
31.05.2016
никакого основания в случае с дачей не вижу. Где референдум? Где указы всякие?)
DEXL писал(а)
Где референдум? Где указы всякие?)

вот только что провёли референдум: я и моя кошка. Указ тоже издал и подписал.
Mapk
31.05.2016
Соловьев лицемер, провокатор и мразь. Это мое оценочное суждение.
Сегодня утром на вестях фм комментировал - послушайте.
DEXL
31.05.2016
Ниже я видео выложил
Ну передумал немножечко :). У него еще очень "проникновенный" текст про Чайку есть. Вторая древнейшая, чего вы хотите?
DoVeZet
30.05.2016
Его ответ тогда основывался на том что "нет юридического основания" для возврата, о чём он и сказал в начале. После референдума основание появилось и вроде бы упрекнуть Cоловьева сейчас не в чем,или я ошибаюсь?
Соловьёв в любом году убедителен, это известно )

Страшно подумать (представить) про референдум в Калининграде, кстати.
Koreyanin
31.05.2016
Владк писал(а)
Страшно подумать (представить) про референдум в Калининграде, кстати. ...

А Калининград куда должен будет референдить, если че - к Польше или Литве? И там и там русских (подавляющее большинство населения) терпеть не могут
tRaneccc
30.05.2016
дальше смотрите! Про легитимность хрущёва, про войну, про а зачем он вам, про Крымских татар и наконец с какого времени считать что он наш, а не крымского ханства. Короче переобулся Соловьёв, нос по ветру держит.... мерзкий тип.
на самом деле все люди в течение жизни меняют точку зрения по тем или иным вопросам ) Ну, кроме самых одаренных. Все мерзкие? ))
предлагаю военных дезертиров и предателей именовать "сменившими точку зрения".
alxumuk2
30.05.2016
Ну, как бы это не цинично звучало, но это так и есть. Зависит от того, кто выиграл в войне.
Пастор Шлаг - типичная "пятая колонна", предатель. Вот по всем параметрам.

Если бы нацисты выиграли, то угадайте, как бы был представлен сей персонаж в культуре...
ППКС ))
хотя, пастор, вполне вероятно, изначально не испытывал теплых чувств к нацистам )
Но именно феномен победителей, которые предателей объявляют героями, заставляет меня думать, что только неверный выбор стороны определяет, кем вас назовут в результате. И та же ситуация с изменой, во всех ее проявлениях )
alxumuk2
31.05.2016
А я и не говорил о чувствах, которые испытывал пастор Шлаг.
Не надо придумывать того, чего нет. И тем более думать о "выборе стороны" и прочем.

Определитесь со своими собственными чувствами. Определитесь с тем, что вокруг вас.
Будьте честными сами с собой. А остальное ничуть не важнее, чем курс валюты на бирже.
прежде всего, спасибо за ваши пожелания. Или это советы? )) В любом случае, спасибо ))) Предатель, изменник и дизертир, о которых речь выше - это люди, изменившие свою точку зрения и принявшие точку зрения другой стороны. Пастор Шлаг не был ни тем ни другим, насколько я понимаю. Он изначально не сочувствовал нацистам (наверное, чесс сказать я не помню нюансов сюжета))
Третий лишний писал(а)
предлагаю военных дезертиров и предателей именовать "сменившими точку зрения"
в новейшей истории, кстати, как никогда много военных, дававших присягу, например, СССР, а затем предавших свою страну и присягу. Как расценивать их поступок? Кем мы будем считать украинских военнослужащих, перешедших на сторону России в недавней заварухе?
Недавно тот же УГ создавал тему, в которой предлагал признать героем морячка, пытавшегося поднять бунт на советском военном корабле. Парень - герой, выступил против системы, многим ныне ненавистной. Но при этом присягу нарушил. Так герой или предатель? Если бы выиграл борьбу, сломал бы систему, или пошатнул хотя бы - был бы героем. А сейчас большинство скажет предатель.
Вовремя предать - это не предать, это ПРЕДВИДЕТЬ! (С). Восхитительный Гафт, фильм Гараж кажется. Сейчас даже мультик Незнайка на Луне, выглядит очень современно. Бесконечный поход по граблям....
vivat
30.05.2016
таки вернуть Турции или поискать Гиреевичей?
:-))
но ни коим образом сей полуостров Украинским быть не может
почему?
да по определению :-))
по тому как Украина закрывает Советский Союз, а отсюда и вытекает то что Крым и Украина две вещи несовместные :-))
Крым был, а Украина ещё не народилась (-:
Советский Союз, Украина, Крым - не более чем названия. Как и Россия, впрочем. Народ один, русский народ.
Спектр писал(а)
Народ один, русский народ

Где? В Галиции?
не поверите, я служил вместе с западенцами
в 80-е они считали себя русскими супротив казахов и узбеков
и я служил. русских они презирали так же, как и "чучмеков". правда, когда в роте осталось всего 3 гуцула и они начали регулярно выхватывать от оказавшихся в большинстве казахов, гуцулы вдруг стали такими русофиломи - хлеще Путина.
и наши "карауловцы" (караульный взвод полка, на 90% нижегородская область) ставили хохлов в один ряд с чучмеками. а уж эти ребята у всех подноготную знали.
хорошие воспоминания у меня остались только от двух одесситов. умные. веселые и скромные пацаны. и больше русские, чем некоторые поволжцы.
vivat
30.05.2016
ну да...
ну да...
vivat писал(а)
таки вернуть Турции или поискать Гиреевичей?

А чё их искать-то.)
vivat
30.05.2016
таки не вымерли? :-)
В процессе.
i8
30.05.2016
он не глупый человек
таким и остался , но наверное, не для публики фед.каналов

есть на свете политическая проституция..увы

п.с: интересно, кто это видео выложил )))
kokon
30.05.2016
Он спрашивает, скольки жизнями русских и украинских солдат вы готовы пожертвовать, чтобы забрать Крым? Действительно, на тот момент, именно так бы и было, т.е. война. А она никому не нужна.
Но что произошло в результате государственного переворота на Украине? В первую очередь - кровь полилась, нацисты свои флаги над Украиной подняли. НАТО на Крым заглядываться стало. Т.е. ситуация в корне изменилась. И не вернуть Крым в тот момент, означало бы кровопролитие. Т.е. теперь вопрос перефразировать можно. Скольки жизнями русских, украинцев и татар, вы готовы пожертвовать, чтобы не забирать Крым?
какие нацисты, кокош ? )
по Кiеву ходили какие-то парадом, не?
tRaneccc
30.05.2016
Признанный Россией Порошенко может?
Zit
30.05.2016
То есть Вы предлагали бы его не признавать? Воевать с ним?
Праильна! Нацистов надо признавать и с ними дружить! (Сарказм если чо).
Владк писал(а)
какие нацисты, кокош

улицы имени Бандеры и его прихвостней появятся на карте Киева. это ведь не нацисты претворят в жизнь, правда? ведь Бандера не был нацистом?
Так это они назло, после всего того, что сделали с Донбассом "восставшие мотороллы"...
мотороллы что-то делали с Донбасом? что именно?
"назло маме отморожу писю"? тогда они не нацисты. они дебилы.
что что - расхерачили всё там - что они ещё могли сделать ?
моторолы воевали против Донбаса? ух-ты, настало время ах#ительных историй!
моторолы воевали против вооруженных сил Украины, а Донбасс вроде как в составе Украины.
Вы это в Донецке расскажите. Например тем, у кого вчера квартиры артобстрелом были разрушены.
дык донецкие то вроде и не отрицают - официальный захарченко от украины не отрёкся.
Политики всегда что-то говорят. По факту, в ополчении большинство - местные и с нынешней Украиной они вместе быть не хотят. Их туда сапогом заталкивают при содействии наших властей.
Чубик Зазнайка писал(а)
о факту, в ополчении большинство - местные

а куйли трупы в нн тогда ехали ? тут нн.ре три новости про похоронами всплывали, с именами фамалиями. И это только в нн
а ополчение то понятно почему не хотят - их там срок теперь ждёт.
Т.е. на основании этих трех новостей на nn.ru вы делаете вывод что в ополчении большинство не местные, а добровольцы из России или что вы хотите сказать?

> а ополчение то понятно почему не хотят - их там срок теперь ждёт.

почему ополчение, вообще местные. вот например пишет человек из Украины:

"В прошлом году на 8 марта так получилось, что такси на гульку в обе стороны были с АНовскими номерами.
Водилы не разговорчивые, но одного мы все таки достали, типа, ну и как вы собираетесь жить.
Ответ, почти дословный, да по херу как - лишь бы не с вами
."

Это заметьте не ополченцы, а таксисты из Донецка, шабашащие в Одессе. Что уж говорить про тех, кто остался под обстрелами.
забыл ссылку вставить

исходный коммент из Одессы loboff.livejournal.com/570946.html?thread=37123394#t37123394

комментарии донецких loboff.livejournal.com/571333.html
а вот блог человека из Макеевки, это пригород Донецка sergs-inf.livejournal.com

<<ВСУ били по городу из тяжелых орудий калибра 152 мм. Били подло, когда город спал. <<На часах было без десяти минут час. Первый взрыв был за домом, там воронка. У людей выбиты все оконные стекла. Моего зятя скинуло с постели, он упал на пол, встал, схватил ребенка с манежа, забрал второго ребенка и выскочил. Выбежали они в подъезд. Второй удар, чуть позже, пришелся по крыше. Соседская крыша пострадала и наша. Упало несколько снарядов здесь - это было ужасно>>, - рассказала об ужасной субботней ночи 28 мая жительница Куйбышевского района, который попал под мощный прицельный огонь украинских карателей.

В район Авдеевки, кстати, переброшены новые украинские снайперы. Сейчас активно тренируются на местных жителях. Вот что сообщают жители старого района Авдеевки- Гагаевки.

<<...выйдешь в огород, а потом ползком приходится вползать в дом, в последнее время стали пугать население и во дворах, пули свистят прям над головами. Несколько дней назад снайпера нацистов в районе Ямы возле церкви, обстреляли дорогу перед местным автобусом (27 маршрут), водитель отказался продолжить поездку и высадил людей, пока народ не выполз с автобуса, стрельба снайпера не прекратилась>>

<<- Внимание, будьте осторожны! "Захыстныки" стреляют по мирным людям! Сегодня шел с Леваневского на Химик, поднимался вверх по Красноармейской, услышал 3 выстрела, менее чем через секунду пули просвистели над головой и встряли в деревья! Будьте осторожны при выходе на открытые пространства!>>, - пишут в соцсетях.

<<На окраине Гагаевки нацисты выселили людей, некоторых в принудительном порядке, и заняли жилые дома под своё пользование>>, - делятся информацией местные.


Вы этим людям расскажите что армия украины их так защищает.
раыль писал(а)
моторолы воевали против вооруженных сил Украины, а Донбасс вроде как в составе Украины

ну т.е. уничтожение чеченских борцов за независимость российскими войсками было правильным? а украинские патриоты, помогавшие чеченскому освободительному движению превращаются в наёмников и бандитов?
Koreyanin
31.05.2016
а давайте смотреть правде в глаза, а не вилять - "украинские патриоты" воевали в Чечне (и Грузии) исключительно из любви к баблу, садизму и ненависти к москалям. А сотни и тысячи добровольцев с южных областей России поехали на Донбасс прежде всего защищать свою родню от таких "украинских патриотов".
не надо мне рассказывать за правду. расскжите её рыалю и прочей тутошней либшизе. они считают российские войска в Чечне оккупантами и извергами, чеченских сепаратистов - борцами за свободу и независимость, а украинских наёмников - членами интербригад, помогавших им в борьбе.
но почему-то при рассмотре донбасской ситуация точка зрения либшизи резко переворачивается с ног на голову и вот уже "борцы за свободу" - сепаратисты и бандиты, карательные отряды бандеровцев - героические защитники унитарности, а российские защитники донецкой республики - наёмники и оккупанты.

вот такие перверсии мироощущения у этих бедолаг.
Ага, так назло, что даже заранее.

По состоянию на 2012 год Степан Бандера является почётным гражданином Тернополя, Ивано-Франковска, Львова, Коломыи, Долины, Луцка, Червонограда, Теребовли, Трускавца, Радехова, Сокаля, Борислава, Стебника, Жолквы, Сколе, Бережан, Брод, Стрыя, Моршина.

Улицы имени Степана Бандеры есть во Львове (с 1991 года; бывшая Мира), в Ивано-Франковске (с 1991 года; бывшая Куйбышева), в Коломые (с 1991 года; бывшая Первомайская) и других городах. В Тернополе существует проспект Степана Бандеры (бывшая улица Ленина). С марта 2012 года имя Бандеры носит премия, учреждённая Львовским областным советом.

Украинская националистическая партия Свобода начиная с 2006 года ежегодно организовывает 1 января факельные шествия в честь дня рождения Степана Бандеры. Акции проходили в Киеве, Львове, Одессе и других городах.
Т.е. "фашисты" и при Януковиче были на Украине, не то, что бы они взялись при Порошенко?
т.е. как бы да и ваша братия лобзалась с ними уже тогда.
научной фантастикой увлекаетесь?
к сожалению, приходится лицезреть ненаучную реальность.
Collins
31.05.2016
Моторола появился в Донбассе до появления улицы с именем Шухевича или лет на 20 позднее?
mr.kraken
30.05.2016
Владк писал(а)Как вам? Соловьёв в любом году убедителен, это известно )

Запись датирована 29 ноября 2013 года. Это важно в данном "разборе полётов" журналиста и телерадиоведущего Соловьёва. Предположу, как бы мог в общих терминах, обосновать логически и как всегда "убедительно" отстоять свою позицию и базар, журналист Соловьёв, если бы ему стали тыкать в глаз этим выступлением.;
Никто ещё и даже в страшном сне не мог предположить , что бандеровским бандам позволено будет безнаказанно жечь Киевский омон, расстреливать десятками хуторских лохов, вышедших с палками и рогатками на очередной майдан, никто не предполагал, что все договорённости о цивилизованных досрочных выборах, будут через три месяца спущены в унитаз и произойдёт классический госпереворот под аплодисменты и поддержку USA. При Государственных переворотах, как известно, все предыдущие договора всех со всеми утрачивают юридическую силу и гос. границы существуют номинально. Именно это произошло с Российской империей в 1917 году, когда отделилась Финляндия. То же самое случилось в 1991 году, когда из СССР откололись остальные республики. В конкретном случае "вмерла" Украина, а вместо неё образовался Бандерастан, всё ещё откликающийся на прежнее имя "украина". Но скоро , полагаю, это недоразумение будет исправлено Верховной радой. Не все захотели жить в новом образовании Бандерастан. У России, между прочим, никаких действующих договорённостей и правительственных соглашений относительно вновь родившегося Бандерстана не было. И это Важно. Именно по этой причине так в Бандерии открещиваются от слова госпереворот, подменяя его чем угодно.
Руководство Крыма , в частности, как автономный субъект, постановило , что не желает жить в одном государстве с бандеровцами. Провело референдум об отделении от Бандерстана и о вхождении в состав РФ.
Россия , безусловно, оказала содействие в безопасном голосовании и не отказала в просьбе Крымчаков, которым угрожало тотальное истребеление от нацистских банд.
Примерно такие, полагаю, были бы основные постулаты журналиста Соловьёв самому себе в ноябрь 2013 года.
vivat
30.05.2016
те что придумали "холокост" :-)
ну из за донбасса то пожертвовали
kokon писал(а)
Он спрашивает, скольки жизнями русских и украинских солдат вы готовы пожертвовать, чтобы забрать Крым?

Нисколькими. Прикиньте? Т.е. ВООБЩЕ нисколькими не пожертвовали. Усё тихо, бэз пыли, бэз шуму...
Дошло до смешного - те, чьими жизнями планировалось пожертвовать (Соловьевым планировалось) остались жить и служить в России вместо того, чтобы уехать в "Вильну Хукрайну"!
Drowt
01.06.2016
Ролик то впринципе не о том сколько солдат мы готовы положить за крым.
7x7
30.05.2016
Ну если вспомнить, как Путин гонял попов, а сейчас с ними в гланды целуется, то чему удивляться? Патриоты - они такие патриоты.
а он их гонял? Любопытно было бы посмотреть )
7x7
30.05.2016
Мне больше бы было любопытней посмотреть , как он в "те" годы тайно посещал обедню, неистово молясь.
насчет неистово - он и сейчас не злоупотребляет, вроде бы ) Хорошо хоть креститься научили ))
vivat
30.05.2016
и лично стрелял людей за анекдоты
7x7
30.05.2016
Да он лично вообще никогда ничего не делал.
vivat
30.05.2016
7x7 писал(а)
Путин гонял попов

это как?
тем более что попов никто, акромя тронутых атеистичесим мозгом граждан, в то время уже не гонял
ну от швондеров, то биш активистов люстрационных комитетов, достаточно трудно избавиться
хотя методики уже известны :-)
vivat писал(а)
, в то время уже не гонял

а о каких годах речь? )
vivat
30.05.2016
70 - 80 - ые годы
да и попы, городские в частности, не сильно бедствовали
да их в те годы и не видать было особо, насколько я помню.
Думаю, в те годы церковь как раз и была наиболее "правильной", с той точки зрения, что как коммерческое предприятие она была не сильно выгодна, не так много было богатых прихожан. Следовательно служили в церкви попы по убеждению, а не гонялись за длинным рублем. Ну и служили многие и вашим и нашим ))
Это все предположение, как было на самом деле не знаю, не интересовался в те годы )
vivat
31.05.2016
городские попы жили покруче "хорошего" работяги :-)
а токарями или менеджерами работают исключительно по убеждению?
скажу вам по страшному секрету...
их даже милиция избегала задерживать :-))
а так то да... аресты, гонения, тюрьмы, конфискации...
и исключительно от клятых властей, а не от завидущих швондеров-соотечественников...
думаю, что и токарями и менеджерами хорошо бы работать по убеждению, потому как если работа не приносит удовольствия, большая нагрузка возникает на психику ) В поповском деле это особенно важно, потому как без убеждения там, кмк, крыша поедет очень быстро ) Собственно массовое наипалово получается )
А милиция избегала задерживать все по тому же, что придут комитетчики и попросят освободить, наверное )
vivat
31.05.2016
всякая работа есть просто работа
мало работ действительно интересных
а у попов проблема ещё и в том, что "пользователи поповской услуги" запросто могут поменять "представителя религиозной франшизы"
как мне рассказывала мама, так происходило :-)
а как отпускали подвыпившего попа сам был свидетелем и, в некотором роде, соучастником... студентом подвизался некоторое время в ОКОДе студенческом :-)
vivat писал(а)
мало работ действительно интересных

нужно найти то, что интересно именно вам и этим заниматься )
Насчет франшизы - не понял, что на что менять надо )
vivat
31.05.2016
я про то, что прихожане ещё при Совке могли поменять попа в своём приходе
интересная история до сих пор на памяти :-)
Совок, сцука, был зело кровав :-))

ну а всякая большая система похожа на франшизу
так действует всякая система, партия и пр. при захвате и продвижении к власти
:-)

интерес не всегда кормит, к сожалению
да и интересно на этапе освоения и пусконаладке
потом всё выходит на "конвеер" :-)
с интересными работами мне везло
vivat писал(а)
интерес не всегда кормит, к сожалению

если это реальный интерес - всегда кормит ) Это и есть критерий правильности выбранного дела )
vivat
31.05.2016
Да Винчи с вами согласен :-)
был бы
Blackpool
30.05.2016
В 2013-м Крым был нужен паре человек из тысячного зала.
В 2014-м он стал нужен 850 россиянам из тысячи

Как же легко вдолбить в мозг российского населения очередной объект вожделения, без которого жизнь вдруг становится пустой и никчемной
кто вдолбил в Ваш мозг, что он нужен 850 россиянам из тысячи?
flockator
30.05.2016
Любой из нас может бегло опросить десяток своих знакомых...
ура-патриотов среди моих знакомых нет. превалирующее мнение - ну стал российским - ну и буй с ним. остался бы украинским - не померли бы с горя.
Blackpool
30.05.2016
Неужто вам Крым нафиг не нужен в составе РФ?
Так недалеко и до продажи Родины дойти... )))...
он мне нафик не нужен в любом виде. я там был и повторно посещать в обозримом будущем не планирую. поэтому российский он или украинский - до звезды. хоть китайский (если сервис наладят и цены вернут к украинским)
Zit
30.05.2016
Blackpool писал(а)
В 2013-м Крым был нужен паре человек из тысячного зала.

Ну вряд ли стоит отвечать за весь тысячный зал :)
flockator
30.05.2016
ай красава !
Смотрел его концерт лично и полностью.
Номинально он прав, война с Украиной есть по факту, не все этого хотят.
война-то не за Крым, по факту. На Крым хохлохунта не покушается, только повякивает да каверзы устраивает руками пришибленных подонков
Без крыма и донбасса не было бы, что уж вы.
я так не считаю, Крым сам по себе, развитие ситуации в Крыму не сильно повлияло на развитие ситуации на Донбассе, там другие люди работали по разжиганию очага нестабильности. И судьба Донбасса, кмк, была задумана именно такой, не войти в состав РФ, а создать буферную зону между территориями, ложащимися под нато и сша и РФией )
Вы святой человек.) Я отнюдь не против возвращения крыма домой, ведь реально 95% жаждали возвращения на родину долгие годы, это действительно референдум и право людей.
Но ответственность за гибель людей лежит и на России, это тоже бесспорно.
если вы имеете ввиду Россию, как государство, то мысль о том, что ответственность за все происходящее лежит на государстве, руководстве, кажется мне уж слишком очевидной.
С другой стороны, ответственность за гибель людей всегда лежит на государствах. Во всех государствах (в большинстве) гибнут люди и всегда ответственность на государствах. Россия в этом смысле ничем не отличается.
DEXL
30.05.2016
И чего? Он сказал, что нет юридического основания, потом оно появилось - референдум и решение ВС Крыма.
Blackpool
30.05.2016
А если Калининградская область замутит референдум по присоединению к Германии?
Будете защищать законные юр. основания?
DEXL
30.05.2016
А если Германия замутит референдум о присоединении к Калининградской области? История не терпит сослагательного наклонения.
Жители субъекта будут рады вступлению в ЕС.
жители субъекта беспрепятственно в этой ЕС тусуют, поэтому плюсы и минусы знают лучше тутошних "борцов за свободы". сомневаюсь, что они мечтают пойти следом за прибалтами.
Это часть жителей, часть нижобловецев тоже не вылазит из ЕС.)
на самом деле было бы правильно, с точки зрения "высшей справедливости" и настоящего народовластия, разрешить жителям территорий (в т.ч. Калиниграда) самим определяться, как они хотят жить, в составе какого государства или автономно. Но у нас же в стране "настоящая демократия", мы не можем себе позволить территориями разбрасываться, как совсем недавно, в конце 80-х прошлого века. )
DEXL писал(а)
История не терпит сослагательного наклонения.

+ и пох что ни референдум ни решение вс крыма никаким законам не соответствует вообще.
DEXL
30.05.2016
Соответствует законам Республики Крым.
1) республика крым подчинаяется законам украины
2) законы республики крым не могут противоречить законам украины


эти два момента у них в конституции прописаны.
DEXL
30.05.2016
Республика Крым провозгласила независимость, в том числе и от Конституции Украины.
Извечный вопрос - что первично суверенитет или право народа на самоопределение. Пиндосы, к примеру, трактуют в разных ситуациях по-разному.
DEXL писал(а)
право народа на самоопределение

расскажи хоть где это право то закреплено, как сей документ называется то ?


Я к чему вообще базар то веду, не существует никакого международного права.
Все такие вопросы - решаются с позиции силы/слабости. Поэтому "юридические основания" в случае с крымом - филькина грамота. Основное юридическое основание - наличие чф рф в крыму, без него никакого бы референдума и присоединения не было.
А отсутствие "юридических оснований" - это соловьёв всего лишь свою задницу прикрывал, отвечая на неудобный вопрос.
DEXL
30.05.2016
Ну так вспомни прецедент Косово. Кто его создал? Вот и встали они на собственные грабли. Про границы незыблемые в Европе поют - это пусть расскажут на основании каких законов распался СССР, к примеру или Германию воссоединили.
Mapk
31.05.2016
А чего с Косово не так? За Абхазию России тоже никто не предъявлял так то.
DEXL
31.05.2016
А чего Абхазия?
Mapk
31.05.2016
Косово ни к кому не присоединяли. Как и Абхазию. Хотя Россия активно абхазам помогала грузинов отцепить. Помогать можно, чужое брать нельзя. Так политика устроена. Легко можно было Крым отжать, но к России не присоединять. И на Донбассе воду не мутить. Тогда никаких санкций бы не было. И тысяч трупов бы не было. И сбитого Боинга.
Одна тактическая ошибка и обратной дороги нет.
DEXL
31.05.2016
Так, а как насчет Северного Кипра? Где санкции против Турции? И помнится штаты тоже хотят отжать себе Пуэрто-Рико и ничего, засунули все языки.
Koreyanin
31.05.2016
И про Панаму, кстати (там вообще неугодного презика грохнули, по-моему)
А причем тут прецендент? Россия его не признала и в России нет прецендентного права. Если опираться на международные нормы и оон, то и действовать надо согласно им.
Прецендентом это было бы если россия признала косово и запустила механизм признания независимости через оон.
DEXL
31.05.2016
В России нет, а у пиндосов есть, вот пусть и признают.
раыль писал(а)расскажи хоть где это право то закреплено, как сей документ называется то ?
дык в Уставе ООН же, не? )
Дык там еще что то насчет территориальной целостности было.
Так то впринцмпе не вопррс - по уму это и надо было через оон решать, раз опираемся на права закрепленные в оон.
с одной стороны, через оон нерешаемо: предыдущие прецеденты говорят о том, что часть государств будет поддерживать территориальную целостность, другая часть будет поддерживать право наций на самоопределение. Причем в разных ситуациях (Косово и Крым), одни и те же государства будут высказывать противоположные точки зрения. Это полностью отражает существующую картину интересов государственных элит тех или иных стран.
Также и наше мнение, будет отражать, что нам ближе: интересы народа или интересы элит. Впрочем элиты тоже неоднородны и время от времени интересы каких-то групп становятся близкими интересам народа )
С другой стороны, если народ, подавляющее большинство народа, проживающего на этой территории, хочет жить так, а не иначе, имеет ли право международное сообщество, тем более, международные бюрократы из оон, указывать народу, как ему жить?
Беспечный ездок писал(а)
с одной стороны, через оон нерешаемо

и чтож ты тогда на оон то ссылаешься ?
хмм, чудны крестьянские дети: что может мне помешать ссылаться на ООН? Был простой вопрос, где прописано право наций на самоопределение, я дал простой ответ. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что есть две большие разницы, между документами, выпущенными ООН и подписанными странами участницами на заре существования этой организации и возможностью решить конкретные вопросы на данном этапе )
И дело тут даже не в прошедшем времени, а в том, что бюрократы, руководящие ООН, имеют свои интересы и зависимы от различных сил, назовем их глобальными корпорациями... ) Сейчас ООН в большой степени ширма. Впрочем, я правильно понимаю, что я сейчас тут бисер... того... ? )))
Беспечный ездок писал(а)
хмм, чудны крестьянские дети: что может мне помешать ссылаться на ООН?

Вот тут вы совершенно права, ибо бл*дство у нас в стране ни в каком виде не запрещено. Так что да, ничто вам не мешает.
раыль писал(а)
бл*дство у нас в стране

ху@во вам в вашей стране ))
Беспечный ездок писал(а)
международные бюрократы из оон, указывать народу, как ему жить?

А давай дальше пойдем, почему всякие уроды(го-во) указывают как мне жить ?
так то оон организация добровольная, народы (наш в т.ч.) туда добровольно вписались.
Почему кто-то указывает, как тебе жить? Понятия не имею ) Это твоя жизнь и тебе виднее, почему так происходит.
ООН - добровольная? ))) Вписались добровольно, но не все сразу ) А те, кто не вписались сразу, вынуждены были вписаться. Ничего взамен ООН пока нет, посему это просто наименьшее зло, чем полное отсутствие подобной международной организации ) Вполне вероятно, если подрастет новая сила, которая может нарушить сложившийся баланс, ООН будет реформировано. Это случится рано или поздно,
sirokko
31.05.2016
DEXL писал(а)
Республика Крым провозгласила независимость, в том числе и от Конституции Украины. <br> Извечный вопрос - что первично суверенитет или право народа на самоопределение.

Двадцатью годами ранее тоже самое сделала Чечня. Чем закончился чеченский сепаратизм, мы хорошо знаем.
DEXL
31.05.2016
Чеченские террористы захватывали мирных в заложники и осуществляли теракты. Крымчане никого не захватывали и ничего не взрывали.
sirokko
31.05.2016
DEXL писал(а)
Чеченские террористы захватывали мирных в заложники и осуществляли теракты. Крымчане никого не захватывали и ничего не взрывали. ...

Это не аргумент. В Чечне была война. Там были все хороши: и чечены, и наши. Главное было то, что Чечня объявила независимость от РФ. Чем это обернулось для России, мы хорошо знаем.
DEXL
31.05.2016
Это как раз аргумент. ИГ тоже объявило себя государством, но у террористов не может быть государства.
Про Чечню - Буденовск кто захватил? А Норд-Ост?
sirokko
31.05.2016
Чечне не было необходимости объявлять себя государством. Она и при СССР была республикой. Объявление независимости ЧР - 1991год. Норд-ост - 2002 год, Беслан - 2004 год. Шла война. Мы делали Сталинград в Чечне, чечены делали ад в России. В чём вопрос?
sirokko писал(а)
Мы делали Сталинград в Чечне, чечены делали ад в России. В чём вопрос?
вопросы есть, их несколько, первый и главный вопрос - "на чьей стороне ты?"
sirokko
01.06.2016
Беспечный ездок писал(а)
вопросы есть, их несколько, первый и главный вопрос - "на чьей стороне ты?" ...

О какой стороне может идти речь в своей стране? Или ты считаешь, что мирные жители разных национальностей (и русские тоже) погибавшие в Чечне от наших бомбардировок есть сторона врагов?
раз "от ваших бомбардировок", значит ты на стороне тех, кто бомбил чечню, я правильно понял?
раыль писал(а)
законам украины

какой украины? государство Украина перестала существовать в момент госпереворота. его законы утратили силу.
Какая редкая чушь. С хера ли ? У нас переворотов было в Империи вагон и маленькая тележка, Россия как была так и есть. Вы выпили, или в дождик подскользнулись?
практически все эти перевороты вели к распаду территорий. всё логично.
Третий лишний писал(а)
государство Украина перестала существовать в момент госпереворота

ну это всего лишь ваше личное мнение
Koreyanin
31.05.2016
я извиняюсь, а как в международном праве называется вооруженный захват власти?
революция? )
Дебильные государственные перевороты называть "революцией" более, чем НЕ правильно. Если только - ДЕГРАлюцией...
само по себе слово не несет особой эмоциональной окраски. Вот вики говорит, что "Революция -- коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности". И будет ли эта конкретная революция награждена какими-то эпитетами, зависит только от того, какую сторону в этой революции принял оратор )
Не знаю, как на счёт эмоциональной окраски, но всё же революция, это - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности ВПЕРЁД. То есть - прогрессивный скачок в развитии. Если же это - коренное преобразование НАЗАД, то есть шаг по направлению к каменному веку и деградации, то какая же это "революция"?
во-первых, про вперед ничего не сказано в определении. Во-вторых, где перед и где зад - заведомо неизвестно. В третьих, вполне вероятно то, что вам кажется развитием и прогрессом, на практике для революционеров - деградация и наоборот. В четвертых, в любой революции есть моменты как негативные, так и позитивные, как для самих революционеров, так и для остальных )
В данном случае революция - частичная смена элит, устранение конкурентов и передел собственности. В этом смысле она, совершенно точно, прогресс для выгодоприобретателей. Чтобы узнать имена героев представления, достаточно проанализировать рейтинги форбс, например )
Да, от любого "коренного преобразования" кому-то будет выгода, а кому-то убыток... но во-первых, любое событие для того, чтобы понять его реальную сущность, необходимо ВСЁ это событие рассматривать В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, а не зацикливаться на какой-либо конкретике и тем более не делать общих выводов на частичных и единичных случаях, так как это - самый первый признак совершения ошибки, а значит - НЕ понимания того, что происходит на в реальности. Если негатива от происходящего В ЦЕЛОМ больше, то разве можно это считать "прогрессом"?
Во-вторых, если для так называемых "революционеров", а вернее - горе-революционеров основной задачей заведомо является - деградация и разрушение, тем более в своей Родине, а не созидание и прогресс, то это просто полные дебилы и позорные отщепенцы! Другого определения я для них не вижу...
В третьих, если происходящее в реальности, это - передел собственности, устранение конкурентов и насильственная смена элит, то это и надо называть своими реальными именами - передел собственности, устранение конкурентов и насильственная смена элит, а не прикрывать эти гадостные дела "красивыми" словами, типа - "революция" тем более какого-то там "достоинства". По сути выходит, что это - ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ, а к вранью и надо относиться как к вранью, а не стараться подобное гавно, завёрнутое в красивую упаковку, выдавать за "вкусную конфетку".
Кстати, и происходит полно всякой гадости и льются реки крови по всему миру, как раз во многом из-за того, что ВРАНЬЁ кругом зашкаливает и полно любителей выдавать дерьмо за "конфетку", при этом всячески стараться НЕ называть то, что есть на самом деле своими НАСТОЯЩИМИ именами.
Барабашк писал(а)
Если негатива от происходящего В ЦЕЛОМ больше, то разве можно это считать "прогрессом"?

для кого негатива больше?
- Думаю, революционеров много и среди них есть разные люди. Обобщение мне видится неправомерным )
- никаких "настоящих" имен не существует )
Зачем называть все "своими" именами? Кому это выгодно? ))
Дело в том, что если всегда заранее озвучивать подобные цели, как передел собственности и сфер влияния, то достичь желаемого будет невозможно. Для достижения таких целей нужно использовать человеческие ресурсы, для этого необходимо снабдить их идеей (идеями) и направить их энергию в нужное русло. Это и было сделано, а негласные цели понятны, но далеко не всем.
Беспечный ездок писал(а)
для кого негатива больше?

Для государства и общества В ЦЕЛОМ.
Беспечный ездок писал(а)
- Думаю, революционеров много и среди них есть разные люди. Обобщение мне видится неправомерным )

Да, типа "революционеры" действительно бывают разные, особенно много тех, у которых на ушах "лапша" висит целыми гроздьями... Вот для того, чтобы этой "лапши" на ушах не было и необходимо на всё смотреть прежде всего - в целом и общем.
Беспечный ездок писал(а)
- никаких "настоящих" имен не существует )

Существует! другое дело, что для того, кто любит врать, гадить и вообще является ПЛОХИМ человеком, эти НАСТОЯЩИЕ имена действительно не выгодны... отсюда и берутся подобные утверждения... Честные и порядочные люди настоящих имён не боятся.

А когда для достижения целей используются самые грязные и мерзкие способы и методы, причём открыто и без всякой совести, то эти цели уже априори будут грязными и мерзкими. Опять же, что же это за "революция", когда она делается подобным способом? Вот я и говорю, что это надо называть тем, что есть на самом деле, например - ДЕГРАлюцией.
Барабашк писал(а)
Для государства и общества В ЦЕЛОМ
А к то у вас решает от имени государства и общества?
Грязные и мерзкие способы? Это ваша эмоциональная оценка. Надо учиться говорить зза себя )
Что значит - решает? Чувствую, что тут всплывает "мохнатый" вопрос - что важнее в историческом процессе - личность или общество?
Я правильно понимаю?
И явная ложь в совокупности с манипуляцией толпой для достижения личных, корыстных целей могут быть "чистыми" и "порядочными"? Кстати, если подходить с Ваших позиций, то Вас тоже можно заподозрить, что Вы говорите не за себя, а защищаете чьи-то интересы и выражаете не своё мнение. Так что подобные высказывания, мне кажется, лучше не использовать...
Так и называется.
А кто на украине к власти то пришел, вооруженным путем. Неужели ярош?
Или быть может порошенко с радой?
по итогам переворота Ярош стал депутатом, то есть пришел к власти, или получил власть, кому как нравится. Порошенко также получил власть, а рада - это кто?
Беспечный ездок писал(а)
по итогам переворота Ярош стал депутатом, то есть пришел к власти, или получил власть, кому как нравится.

мимо слегка - он по итогам выборов депутатом стал, а не по итогам побега януковича и азарова (погугли, там разница в пол года после легитимных выборов порошенко).
По поводу Порошенко - опять таки, он пришёл к власти по итогам легитимных выборов признаных в т.ч. и Россией.
На а что такое рада - сам погугли.

Я вообще давно предлагаю Виктора Петровича домой отправить, нефиг ему тут сидеть раз его родной доннбасс даже приниматься отказался.
по итогам легитимных выборов? ))) Вьюноша, ну зачем ви делаете мене смешно? ))
Ввязываться в дискуссию с вами не вижу смысла.
Но зачем то влезли.... Нужда потянула?
из жалости )
mr.kraken
31.05.2016
раыль писал(а)1) республика крым подчинаяется законам украины
2) законы республики крым не могут противоречить законам украины
ни референдум ни решение вс крыма никаким законам не соответствует вообще

В том то и дело, что если бы не госпереворот, всё было бы именно так. Но госпереворот упраздняет все законы бывшего государства и страна живёт в этот промежуток по принципу ; "куда кривая выведет". Кривая вывела к потери территорий, как это бывает часто при насильственных свержениях прежней власти и разного рода революциях.
Всему миру навязывается англосаксонская точка, что мол Россия, ай-яй, с3.14здила у непутного соседа телевизор и т.п, пока он в пьяном угаре поджёг свой дом. Что мол надо вернуть украденное при пожаре ( госперевороте) и Россия не может пользоваться ворованными вещами законно. Примерно Об этом постоянно трещит конопатая страшная баба на всех заседаниях Совета безопасности. А вот Россия утверждает, что спасла из горящего дома ребёнка с вещами. И если бы не помощь - ребёнок бы погиб. И первое - отчасти правда и второе тоже правда.
Для англосаксов денежный вопрос оказался на первом месте. Для России - духовный и человеческий.
Ещё для Польши , Венгрии и Румынии была уникальная и относительно законная возможность вернуть бескровно куски своих бывших территорий аналогичным способом. Прохлопали возможность. О чём , вероятно, очень сожалеют.
Вся эта история с хохлами яркий и показательный пример к чему ведут госперевороты с революциями.
Да да, все так.
Польша с румынией только чот не подсуетились, видать духовности не хватило.
кроме духовности видимо нужна и решимость сунуться в огонь
Польша и Румыния не являются самостоятельными государствами и не в праве принимать территориальных решений.
Будь иначе, им было бы достаточно предложить гуцулам и бессарабам "вернуться в лоно" - и от Украины вообще бы нихрена не осталось.
Третий лишний писал(а)
Польша и Румыния не являются самостоятельными государствами

демагогия.
вон выше(или ниже) ваш коллега утверждает что крым являлся независимым гос-вом. предлагаю вам с ним на эту тему зарубиться.
раыль писал(а)
демагогия.

изучите правовые акты ЕС. государства, входящие в него, не могут изменять территориальное деление без разрешения руководства ЕС. чтобы присоединить к себе территорию, им придется получить разрешение от остальных стран-членов, т.к. все расходы на это будут тоже общие.
а теперь представьте, как руководство ЕС будет объяснять своим жителям, что вон в Румынию вернулись бессарабы, а Силезия, например, продолжает оставаться в Польше, куда её засунули проклятые коммунисты. и таких примеров тьма. поэтому никаких территориальных изменений не будет, как бы не мечтали румыны о Молдавии, а поляки о Галичине.
Третий лишний писал(а)
изучите правовые акты ЕС. государства, входящие в него, не могут изменять территориальное деление без разрешения руководства ЕС

поздно, я уже изучил правовые акты где россия гарантирует территориальную целостность украины, однако же....
"Крым-территория крымских татар"
в то время глядишь бы и проглотил по незнанию,а сейчас чуть со стула не упал)
это отсыл к ооочень давней истории ))
видимо к той когда русский там мог быть исключительно в качестве раба
вот насчет этого сложно сказать, были ли там рабы или эта стадия развития общества счастливо минула Крым... )
Беспечный ездок писал(а)
вот насчет этого сложно сказать, были ли там рабы


В Крыму и Турции
https://ru.wikipedia.org/wik...1%83%D1%81%D1%8C

мы же не просто так там ставили крепости и зачищали территории,как например и в Средней Азии.
пистеть и выворачивать все наизнанку-вторая древнейшая профессия.
сейчас его спроси за это видео: все обоснует до последней буквы.
И про "зачем вам крым?" и про татар и ихнюю территорию........
мерзкая личность.
a126
30.05.2016
Владк, а тему-то зачем авторскую создал?

По теме - Крым является военным стратегическим объектом и РФ была вынуждена так поступить. Вспомни тендеры в НАТО на постройку американских школ в Крыму.

Корче, не было бы Крымнашего был бы КрымНАТОшный.
так граждане полуострова проголосовали или "РФ была вынуждена так поступить" ?
совпало, прикинь?
причем дважды граждане высказались.
а вот референдума за вступление Хукраины в ЕС не припомню что-то... когда был?
Третий лишний писал(а)
а вот референдума за вступление Хукраины в ЕС не припомню что-то... когда был?
у них все опросами ограничилось и общественное мнение "за" вступление в ЕС ) И неудивительно, они думают, что ЕС принесет им повышение уровня жизни и Украина буде як Европа )) Невдомек им, что Европе(йцам) они даром не нужны, разве что как рынок сбыта для корпораций и плодородная земля для них же.
sirokko
31.05.2016
a126 писал(а)
По теме - Крым является военным стратегическим объектом и РФ была вынуждена так поступить.

Все республики бывшего СССР являлись военными стратегическими объектами. Та же Грузия, например, в Латвии было напичкано баз - мама, не горюй.
В 2014 году РФ присоединила Крым к себе, параллельно создав очаг напряжённости на Донбассе.
Вы пишете, что РФ с Крымом была вынуждена так поступить. Но следуя вашей, да и не только вашей логике, РФ в таком случае вынуждена также поступить и со странами бывшей советской Прибалтики. К этому можно прибавить вынужденность возврата наших вооружённых сил в страны Восточной Европы, бывший блок "Варшавский договор". Я полагаю, что именно такого продолжения событий и боятся европейские страны.
Небольшое отступление: РФ и США в мировом масштабе являются "авторитетами", и хотят "крышевать" как можно больше стран. Более мелкие и слабые страны выбирают себе более надёжную (более сильную и более справедливую) крышу, исходя из своих наблюдений и опыта соседей. Мнение подавляющего большинства стран склоняется к тому, что "крыша" США на много благоприятнее "крыши" РФ. Тоже самое вы можете наблюдать и в природе, где два доминирующих самца бьются за обладание стадом самок. Самки видят, кто сильнее и с кем будет безопаснее, а потому и идут к победителю. То есть, жизнь сама ставит всё по местам. Если добавить к выше сказанному нашу историю последних ста лет с коммунистическими опытами, с геноцидом, то надеяться на миролюбивое отношение к нам вообще не приходится.
До конца я не смотрел. Начала хватило.
Но собственно - а где он не прав? Возвращать Крым - никому никогда и в голову не приходило тут. Даже разговоров таких не было. Но когда он сам в руки прилетел ВНЕЗАПНО - кто же тут будет отказываться?
что значит прилетел ? таким же образом провести референдум в 2013 никто не мешал.
Планы-то наверняка были. Ещё с момента его отделения. Но поймать возможность их реализовать, да так, что все до сих пор только ртом воздух хватают - ну это кто-то не знаю как там поработал.
Подпольщики писал(а)
Но поймать возможность их реализовать

возможность их реализовать была с того момента как там появились войска чф рф - т.е. всегда.
Ну а ВСУ развалились по сути гораздо раньше 2014ого.
Ну, это грубо...
пока оставалась надежда партнерских отношений - не было смысла возвращать.
Mapk
31.05.2016
Янук бы за бабки продал и Крым и Одессу. Отчего же не купили то?
раыль писал(а)
таким же образом провести референдум в 2013 никто не мешал.
референдум то со стороны крымчан, их инициатива. Они сами в 13-м не собирались никуда в таком количестве, пассионарности не хватало. А в ситуации 14-го года пассионарность возросла по обе стороны границы )
да, прямо прилетел на крыльях судьбы....
Zit
30.05.2016
Про..али ваши протоукры Крым, и, как бы теперь ни тужились, ничто не изменит ситуации. Так что поберегите здоровье, а то как бы не лопнуть.
Zit писал(а)
как бы теперь ни тужились, ничто не изменит ситуации

в обозримой перспективе ) Так то, лет на пятьдесят вперед, я бы не сказал столь уверенно ))
Zit
31.05.2016
Ну и не говорите :) Вы просто усвойте: Россия ничего чужого не забрала, она вернула свое. И Вам будет легче правильно понять ситуацию, кратко определяемую двумя словами: "Крым наш".
я думаю, Крым не ваш, он крымчан, если уж отвечать в заданном контексте на вопрос "чей?" ) И Россия себе ничего не брала и не возвращала, крымчане решили стать частью России.
Предлагаю Вам с умозаключениями в духе "Вы просто усвойте..." у себя на кухне гонять жену и детей ))
Дело не в том,что прав он или нет. Дело в перевертыше. И свойстве журналюг в нашей стране подставлять под солнцеподобных те свои места которые нужны в данный момент. От этого противно видеть их рожи на экране ТВ.
Вчера он спрашивал : а зачем вам крым? и говорил,что это татарская земля.
А сегодня рогом землю пашет, выслуживаясь перед властью с лозунгами Крым наш и никому ему не отдадим.
Что же он у Пу не спросил, когда интервью у него брал: "Зачем вам Крым?"
Где бы он сейчас был? На дожде или в Эхо?Не более того.
А чем плохи Дождь и Эхо ??
масштаб аудитории не тот. да и з/п скорей всего не сравнима.
Так он и есть - профессиональное трепло.
Сегодня ему дадут задачу рассказать что Крым не нужен - он всем так и докажет, и что кто не согласен, тот дурак. Завтра поставят задачу наоборот - и всё будет наоборот. Работа такая.
Впрочем, я тут послушал, что он не по ТВ, а на какой-то радиостанции говорил про положение в стране. Как его после этого интервью не выгнали оттуда (с ТВ) с волчьим билетом - мне непонятно. Видимо, мало кто это вообще послушал..
"Нет никаких юридических оснований"
Ржака )))
Я и до 2014г не считал Крым украинским.
Кто и сейчас не считает, или поменял мнение как Соловьев - мудаки:)
а чего Соловьев-то?

https://www.youtube.com/watch?v=uoMUkDDILcs
(примерно с 0.30)

+

https://www.youtube.com/watch?v=weGTI3JRN2M
DEXL
31.05.2016
А того, послушай для начала, потом умничай
https://www.youtube.com/watch?v=bOECh5wR_Hc&feature=youtu.be
не играет твоё кино, да и слушать 46 минут бредней этой подстилки я бы в любом случает не стал.
он там объясняет, что главнюк имел в виду совсем не то, что сказал, так?
DEXL
31.05.2016
Твои проблемы.А у меня твои не играют)
Там про Крым вначале говориться, можешь на смотреть, как потом он твоих навальнят разрывает))
А сказал он следующие:
1) видео на его сайте с 13-го года
2) достали его после того, как навальнята обкакались по полной на своих праймериз (нашли только 95 кандидатов, слили личные данные зарегистрировавшихся на их сайте)
3) в 13-м году не было юридических оснований для приема Крыма в состав Россиии, что нам, нужно было с Украиной воевать за Крым? В 14-м такие основания появились.
DEXL писал(а)
А у меня твои не играют)

врёшь

и я не понял, почему ты мне ответил этим видео, а не ТС.
DEXL
31.05.2016
Видео на видео)
luruva
31.05.2016
предоставилась возможность, вот и воспользовались. чего не так то?
Ну, полпробуй прислать это видео Соловьёву, пусть прокомментирует. А потом тут выложи его ответ, слабо? Кстати, не знал, что кроме творчества Навального, еще и творчеством Соловьева увлекаешься. Где откопал его архивное видео? С чего вдруг именно сейчас, а не скажем год назад?
с какой целью ?
вроде из видео все видно, где ляди где люди.
Никто Соловьёва и не обвиняет в отсутствии красноречия, ответит в стиле "я дъартаньян"
ptiz
31.05.2016
Он легко отобьется: "Появилось легитимное основание - референдум". А в войне виноваты будут украинцы.
jsn
31.05.2016
Кто такой Соловьев, что бы о нем задумываться?
Уверен, что любой НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ человек понимает, что когда меняются обстоятельства в той или иной ситуации, то нет ничего удивительного и в том, что это влечёт за собой изменение отношения к ней. Приведу простой пример - живут брат и сестра. Сестра вышла замуж и будет НОРМАЛЬНО, если несмотря на то, что в семье сестры могут случатся всякие, даже негативные ситуации, брат не будет в них вмешиваться, считая, что - это их семейное дело. Но если муж сестры вдруг сойдёт с ума и это будет угрожать жизни сестры, то для любого НОРМАЛЬНОГО человека не будет также ничего удивительного в том, если сестра уйдёт жить в семью брата и брат будет защищать её от сумасшедшего мужа. Изменилась ситуация, изменилось и отношение к ней.

Практически тоже самое произошло и с Крымом и тем более - сменой отношения к ней, в данном случае - Соловьёва. Ещё раз повторю - НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ человек всё это поймёт, и только такой человек, как описанный мною сумасшедший муж или просто человек с недалёким интеллектом, будет упорно твердить - "вот он же раньше говорил одно, а теперь другое... ах какой он нехороший..." так и не осознавая реальной сути происходящего. Мне кажется, что на подобных примерах даже можно тесты проводить, выявляя таким образом, на сколько человек является НОРМАЛЬНЫМ и АДЕКВАТНЫМ, а на сколько "сумасшедшим" или "недалёким"...
ubel
02.06.2016
Классический образец политической проститутки, высокооплачиваемой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем