--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

74-летнему водителю грозит тюремный срок за сбитую нижегородку - обсуждение новости

Новости
35
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
13.04.2017
Прокуратура Нижегородской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 74-летнего водителя, сбившего насмерть женщину на Мызе. Теперь мужчину ждет суд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/74letnem...aign=newsdisguss

М-да-а-а... Куда-то дедушка очень спешил. Интересно, когда проходил медкомиссию и сам ли, или друга вместо себя посылал?
rama-33
13.04.2017
что бы я так жил... не в смысле людей сбивать, а в смысле в 74 года еще и машину водить
gurvinec
13.04.2017
простят ему сто пудов
максимум условка
точно.. он принесет справку, что тут болит и там болит... и еще какие-нибудь заслуги перед Родиной предъявит... на том все и успокоится...... условно
gurvinec
13.04.2017
не надо справок
если 74 года уже в паспорте
формально он бедный дедушка
ksunirina
13.04.2017
Давно говорят о том, что необходимо вводить возрастное ограничение по вождению транспортных средств. С наступлением тепла этих суперпожилых водителей появляется очень много на дорогах: ползут по середине дороги, создавая пробки; педали путают и считают, что они лучше знают ПДД, хотя правила уже много раз поменялись за их водительский стаж, еще, не дай Бог, инсульт за рулем. В очередной раз убеждаюсь, что возрастное ограничение по вождению автомобиля просто необходимо. У меня сосед на даче 80 лет бросил водить автомобиль после того, как попал в серьезное ДТП (покалечил свою колымагу и дорогую иномарку), а до того он говорил, что лучше него никто не водит. Мало того, что себе проблем создал, еще и нормальному водителю машину ремонтировать!
AlexeyNi
13.04.2017
Вы говорите, про возрастное ограничение, но практика показывает о необходимости и других органичений. Надо еще изобрести прибор, которым будут обследовать кандидатов водителей и выдавать на экране сообщения типа "ТП detected", "Козел detected" - чтобы, таким права тоже не выдавали.
Эти все равно купят, а вот аксакалов, коих на дороге единицы, лишат последней радости.
AlexeyNi
13.04.2017
Машина - это последняя радость, а не семья, не внуки, не дача с грядками в конце концов?) Хотя да, от сидения и неподвижного образа жизни развиваются необратимые изменения в тех органах, которые по-хорошему и должны приносить последнюю радость)
Я знаю -- я отца своего "лишал", когда мы на дальняк шли, и мне казалось, что он не справляется.
А ведь он всю свою жизнь за рулем провел.
Надеюсь, он с облаков меня прощает, потому что я себя простить не могу.
нЭнС
13.04.2017
ksunirina писал(а)
Давно говорят о том, что необходимо вводить возрастное ограничение по вождению транспортных средств. С наступлением тепла этих суперпожилых водителей появляется очень много на дорогах: ползут по середине дороги, создавая пробки; педали путают и считают, что они лучше знают ПДД, хотя правила уже много раз поменялись за их водительский стаж, еще, не дай Бог, инсульт за рулем.

в Англии,кажется,после 65(или70?) просто вводят ежегодный обязательные медосмотр-и всё решается само собою.Если ввести к остроте зрения,слуха ещё и скорость реакции и необходимую минимальную скорость манипуляций рулём-то постепенно число престарелых энтузиастов вождения снизится.Особенно если медосмотры будут платные,а после второй "несдачи" до третьей попытки допускать только через год.
Worker73
13.04.2017
+++ и после каждого штрафа внеочередная платная медкомиссия, вдруг сослепу не заметил знак или светофор?
А давайте посчитаем, каких аварий больше. С участием "дедушек" или ТП за рулём? Дура, перепутавшая педали и переехавшая на лестнице Этажей девушку тоже была "дедушкой"?
нЭнС
13.04.2017
старики хотя бы не трындят по сотовому непрерывно во время "пилотирования"...
Сегодня ехал за одной такой-минут 10-как встала передо мною с тлф у уха-так и разъехались ,м.б. и ещё полчаса так ехала...
GribNik
13.04.2017
Когда писателю Михаилу Пришвину было 74 года он сбил пешехода, ребенка.
яжелейшей душевной травмой для Пришвина стало событие, случившееся летом 1946 года. В июле 1946 г. «эмка» Пришвина сбивает мальчика. Вот как это описывает сам Михаил Михайлович: «Гроза и дождь. По пути в Москву около Перловки один из группы ребят Петруня резким движением бросился мне под машину. Ни тормоз, ни поворот влево не помогли. Фара ударила его в голову, а правое крыло сбросило его на обочину. В больнице врачи определили положение тяжелым, а нянька сказала: «не выживет». Весь день прошел в оформлении дела. И к вечеру без шоферских прав я вернулся в Пушкино» (13. 7. 1946).
Через неделю М. М. Пришвина признали невиновным в ДТП. Права вернули, но осталась душевная боль, некоторая неуверенность в себе как водителе: «После аварии у меня в душе некоторая ущемленность, не располагающая к поездкам на машине. Эта ущемленность происходит от потери полной уверенности в своем водительстве.
Источник: prishvin.lit-info.ru/prishvin/about/ustinov-prishvin-avtolyubitel.htm
OCV
13.04.2017
Lazzy писал(а)
М-да-а-а... Куда-то дедушка очень спешил. Интересно, когда проходил медкомиссию и сам ли, или друга вместо себя посылал?

Ой да ладно. А сколько сбивают недедушки? Посчитайте. Соотношение будет боюсь очень сильно не в пользу последних.
Lazzy
13.04.2017
Конечно, вы правы, недедушки сбивают гораздо больше. Посему предлагаю давать право управления автомобилем с 70-ти лет. Или, в крайнем случае, с 60-ти. Я, кстати, в этом варианте, права получил бы :)
по тв смотрела передачу про Антонову Ирину Александровну - которая руководила Русским музеем - она 1922 года рождения - сейчас ей 95 лет.
в 90 лет была еще за рулем Матиза на дорогах Москвы - всех удивляла)
может, и сейчас заруливает...
у нее на руках сын инвалид 63 лет в кресле ... кроме нее за ним ухаживать некому...
муж ее ушел из жизни давно...

думаю, что, когда б были аварии, то в машине ездила пассажиром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26