--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские педагоги жалуются на сокращение зарплат - обсуждение новости

Новости
28
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
08.10.2014
У нижегородских учителей в самое ближайшее время может наступить режим жесткой экономии. Дело в том, что зарплата большинства педагогов может заметно сократиться. Некоторые педагоги уже пожаловались на то, что по итогам сентября недополучили премию. Еще более существенно кошельки педагогов могут похудеть по итогам декабря.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/10/08/nizhegorodskim_uchitelyam_sokratyat_zarplatu/

Интересно, за кого они голосовали на выборах губернатора?
Предлагаю в качестве протеста массово уволиться.
многие еще считают по формуле 2+2*2 , но уже 3*3*3 осилить не могут !!

но за номера платят 555 * 2 или 3 &
annsi
09.10.2014
Проблема еще немного в наивости людей. Как бы не ругали врачей, учителей, большинство из них отвечает на предложение уволиться - "а кто будет работать?". У меня родственник учитель преподает несколько разных предметов, так как просто некому учить. Если она уволится - несколько предметов перестанут преподавать вообще. Замену не найти. А если таки дойдут до предела и люди начнут увольняться - они ведь обратно не вернутся..
Ответственность - это хорошо.
Но нельзя ставить ее себе во вред. Довел год - уволился.
doc7
10.10.2014
Это не конструктивно. В знак протеста надо всем перейти на работу на одну ставку. Все остальное добирать репетиторством. Дебилов с богатыми родителями всегда хватает
$vet@
10.10.2014
моя мама не берет дибилов богатых. она любит видеть результат своей работы, когда ее потом благодорят и по рекомендации от бывших учеников новые приходят...
doc7
10.10.2014
Надеюсь, мама не преподает русский язык. А то ей должно быть стыдно за своего ребенка:)
$vet@
10.10.2014
нет математику)))))) есть грешок у меня неграмотность)))))
$vet@
10.10.2014
даже самой стыдно за неграмотность
Вариант.
В любом случае, забастовка - хороший способ решения проблемы. Лучше еще не придумали.
Нефиг в дневниках подобное писать...
Fukusima
08.10.2014
Учитель не согласен? Такой позор.
Да они вообще распоясались эти учителя ...
Fukusima
08.10.2014
Детей обмануть трудно, нутром демонов чуят:))))
ода
10.10.2014
Учителям запрещено писать в дневниках красной ручкой
Давно-ли?
ода
10.10.2014
см. ниже, промахнулась
ода
10.10.2014
Сестра работает учителем начальных классов, сказала, что у них запрещено.
По регламенту в документах, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ красный и зелёный цвет. Только синий, или чёрный. А дневник считается документом школьника.
ясно. может это правила школы или везде так? а то лет 15-20 назад писали вовсю )
Ох, а мне регулярно прилетало за "красные" записи. :)
Fukusima
10.10.2014
Считаете, только это промах?:))))
ну и зачем ты сорвал урок?
Fukusima
08.10.2014
Не раскачивайте!
Они прививают детям активную гражданскую позицию.
Зачем мешаете людям?
у матери что то порядка 28 было, я не очень представляю что ей нужно было сделать, что бы до 40 догнать
$vet@
08.10.2014
такая же фигня, мать с восьми до восьми на работе + дома подготовка к урокам и кучу отчетов пишет зп 30 грязными. а чтоб 40 было она видимо там еще и в выходные должна работать.
за 30 многие работают в таком же режиме и не плачут...
$vet@
10.10.2014
сомневаюсь что не плачют......
найди на формуе хоть одноу тему не от врачей или учителей что зарплата низкая поднимайте все уроды и пр.
$vet@
10.10.2014
потому что они бюджетники .....цены на все государство поднимает, а ЗП урезают. А если ты работаешь у частника на таких же условиях за 30 тыс пашешь от заката до рассвета, то тут хозяин барин хочу плачу хочу нет
цены для всех одинаковые, а по поводу сокращения зарплаты - одни государство снижает другим работодатели. в чем же разница
$vet@
10.10.2014
в том что частник тебе вообще ничем не обязан
а государство обязано???????????????? проснитесь))))))) хуже частника еще)))))))))
$vet@
10.10.2014
мое мнение - обязано
Ваше мнение верно. но в текущий момент оно верно лишь в теории.
$vet@
10.10.2014
а вот в этом с вами соглашусь
mmartin
11.10.2014
$vet@ писал(а)
мое мнение - обязано ...

т.е. учителю государство обязано платить много, а водитель маршрутного такси пусть крутится, как хочет?
$vet@
11.10.2014
всем бюджетникам обязано повышать, а те кто у частников работает тоже могли бы повышать но тут хозян барин
mmartin
11.10.2014
$vet@ писал(а)
всем бюджетникам обязано повышать

почему? вроде такого обязательства даже наши боксеры, гимнасты, артисты и певцы (это которые в Думе) на государство не взваливали...
Не поверите,в Москве,где живу я,многие за 30дыр пашут как савраски,потом в пробках по 2 часа стоят,чтобы домой добраться,чтобы опять с утреца так в путь...Никто никого во врачи-учителя не толкает...У меня тоже работа с людьми,без выходных уже лет 9 так(ну 14 дней в году отпуск не в счет),так зарплата не далеко ушла от этой суммы. И ничего,зато люблю свою работу. А воспоминания по нижегородским школам моих детей таковы,что приход на собрание без толстого кошелька расценивался...а типа зачем ты вообще пришла...И платили за все в школе. Так что всюду жизнь..
так и я о том же... меня вот переубедить пытаются...
Простите а что за школа, где работают с восьми до восьми? трехсменка?
$vet@
10.10.2014
так то вообщето проверять домашнее задание никто не отменял + подготовка старшекласников к егэ происходит так же и вне уроков по просьбе учеников "ну пожалуйста давайте позанимается, а то как мы сдавать будем"+проверка дневников+ классное руководство (классные часы тоже никто не отменял) а еще и к уроку на следующий день приготовиться надо+ а еще и электронные дневники не отменяли вести+подгтовка печатного материала типа вариантов контрольных тоже мать моя делает да еще и распечатка этого всего на домашнем принтере т.к. школьный денег нет заправлять и на бумаге что я ей с работы своей таскаю в школе денег на нее нет, а у учеников не попросишь а то в рано пожалуются что школа поборами занимается. а еще и внутренние отчеты что-то типо планов обучения+заполнение журналов и т.д. и т.п., а еще и свой класс надо культурно развивать по экскурсиям водить что сейчас во время уроков не разрешается а после уроков пожалуйста+ученики домашники лежачие и нвалиды к которым ходить домой надо т.к. в школу они не могут приходить
номер школы не назову
Здравствуй СССР... Странно только, учителя что только не делают, родители не успевают тысячи раздавать что бы деть хотя бы писал грамотно и считать умел без калькулятора То есть куча тупорылой работы в ущерб образованию детей нормуль, опять же начальство за жопуподлизнуть деньжат подкинуть может

Неужели никто из учителей не видит что учебник полное фуфло, программа г..., грузят детей всем что под руку попадет абсолютно бессистемно, особенно в младших классах. Где крики возмущения и вой недовольства самих учителей, где беспокойство о уровне образования детей????? тишь да гладь, за внедрение денежку платят, а знания потом детям в головы репетиторы заложат опять за денежку, просто двойной расчет

А как своей шкуры коснулось заголосили!!!
$vet@
11.10.2014
что-то моей маме никто тысячами в школу не приносит...... а то что она да здравствует СССР вот на нее и молиться надо что она может научить детей, а не бездумно им новые учебники перечитывать. и за эти бумаги которые она дома сидит пишет и контрольные вашим детям готовит никто ей деньжат не подкидывает. иди министру образования жалуйся а не на преподов накидывайся. отступление от программы учебника которые они им выдают педагогу - наказуемо.
$vet@
11.10.2014
идите на митинг против нынешнего образования ваших детей, это вас в первую очередь касается.
mmartin
11.10.2014
$vet@ писал(а)
так то вообщето проверять домашнее задание никто не отменял + подготовка старшекласников к егэ происходит так же и вне уроков по просьбе учеников "ну пожалуйста давайте позанимается, а то как мы сдавать будем"+проверка дневников+ ...

по доброй традиции таких дискуссий на ннру в них умудряются обходится без цифр. давайте попробуем оцифровать
итак
1. из чего складывается рабочий день учителя? (сколько времени (именно времени, а не мифических "часов") уходит на уроки, на проверку тетрадей, на всё остальное?)
2. сколько рабочих дней в неделю и что в эти дни надо делать (вести уроки, "методический день" и т.п.)
3. сколько дней отпуска в год?
4. сколько денег получено по справке НДФЛ за год?
$vet@
11.10.2014
я не педагог мать учитель, но на работе она сидит до поздна не от нечего делать, школа работает в две смены загрузка у нее полная , а так сказать в методический день она сидит и пишет отчеты которое наше образование придумало. и работает она 6 дней в неделю. так подробно я вам все описать не могу зп знаю чистыми 27,500 . а может вы еще считаете что она должна 6 дней работать и при этом 7 дней в году отдыхать????
mmartin
11.10.2014
$vet@ писал(а)
а может вы еще считаете что она должна 6 дней работать и при этом 7 дней в году отдыхать????

да мало ли, что я считаю? Анекдот есть хороший про поручика, "Вы должны поступать по отношению к другим так, как хотели бы, чтобы поступали другие по отношению к вам..."
я про то, что только с цифрами можно все это обсуждать.
вот они чутка появились, но почему-то не все, но я не удивляюсь, обычное дело :)
вот вы про отчеты упомянули, а если их не писать, то из школы уволят?
$vet@
11.10.2014
там проверки какие то постоянно всю эту херню теребят заняться же нечем, лучше бы учебники путные писали
mmartin
12.10.2014
ну дык один раз в комп загнать и печатать с новой датой
$vet@
12.10.2014
так учебники постоянно меняют, но новый учебник новый отчет
mmartin
12.10.2014
да наплевать. учебник новый, а отчет старый отправить.
$vet@
13.10.2014
а оценки тоже копировать из месяца в месяц))))))??
mmartin
13.10.2014
да эти отчеты все равно никто не читает, изменить пару цифр и можно слать
mashe19
12.10.2014
Не уволят. Просто денег не заплатят. Вы думаете работа учителя оценивается по его ученикам? Нет, исключительно по количеству и качеству заполненных бумаг.
mmartin
12.10.2014
mashe19 писал(а)
Не уволят. Просто денег не заплатят.

как это, не заплатят? вроде ТК такого не предусматривает...
assured
13.10.2014
$vet@ писал(а)
такая же фигня, мать с восьми до восьми на работе + дома подготовка к урокам и кучу отчетов пишет зп 30 грязными. а чтоб 40 было она видимо там еще и в выходные должна работать. ...

Вероятно нужно быть учителем высшей категории...
"Уровень квалификации.

По старым правилам учитель, желающий больше зарабатывать, по собственному желанию мог подать заявление о присвоении второй, первой или высшей категории. Категории присваивались: вторая - руководством школы, первая -- районным управлением образования, а высшая -- в министерстве.

По новым правилам вторую категорию отменили вовсе, а аттестацию педагогических работников поручили органам образования на уровне субъекта РФ. При этом аттестация стала обязательной: раз в пять лет каждый педагог, не имеющий категории, независимо от желания и стажа работы должен проходить аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

Те же учителя, которые желают получить первую или высшую категорию, могут вместо этого подать заявление об аттестации для установления соответствия их профессионального уровня требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям. Категории присваиваются на 5 лет, после чего их нужно снова подтверждать в том же порядке.

Если учитель вовремя не подтвердит свою категорию, она аннулируется. После этого:

педагогический работник первой категории должен будет либо подать заявление об аттестации для присвоения первой категории, либо в общем порядке проходить аттестацию на подтверждение соответствия;
педагогический работник высшей категории вынужден будет сначала аттестоваться на первую категорию, и лишь спустя два года он получит право претендовать на высшую.
При этом квалификационные категории, присвоенные до 1 января 2011 года, остаются действительными на тот срок, на который были присвоены. Однако правило, в соответствии с которым педагогу, отработавшему по профессии 20 лет, <<пожизненно>> присваивалась вторая категория, отменяется. Отныне эти учителя также должны будут проходить аттестацию каждые пять лет.

Обязательная аттестация на соответствие занимаемой должности?

Обязательная аттестация проводится каждые пять лет для подтверждения соответствия педагогического работника занимаемой должности.

Кто обязан пройти аттестацию

Педагогические работники, не имеющие категорий и не выразившие желания пройти аттестацию на квалификационную категорию.

Кому не надо проходить аттестацию

учителям, проработавшие менее 2 лет на данной должности;
беременным женщинам и женщинам, находящимся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Их аттестация проводится не ранее чем через два года после выхода из указанных отпусков."
а мне интересно, за кого они голосовали на выборах президента.
А если по делу, то я не поняла, откуда у депутата городской думы взялись 280 млн, которые он так щедро делил на учителей (если в новости написано, что секвестирование по отрасли составит 213 млн, из в которых не только зарплата сидит, но и другие расходы). И почему он забыл разделить эти 4-5 тысяч еще на 3 месяца, чтобы получить снижение премии в 4 квартале этого года в среднем на 1,5 т.р. в месяц.
А еще мне интересно, почему в 50 районах области денег на все хватило, и только город опять не может наскрести бабла на образование.
да ладно))) в области с января увеличивают з.п. на 20% народ там доволен
Ага, и инфляция на 100%
7x7
08.10.2014
Педогоги, как самый патриотичный слой России должны первыми показать пример, как затягивать пояса. Они и младший медперсонал являются индикаторами выживания. Если они выживут, то и остальные не помрут.
openheart
08.10.2014
очень много плюсов
FeniksRU
08.10.2014
Зато нижегородские учителя должны гордиться своим минИстером - деревенским "ванькОм", ставшим министром потому что ельцЫну понравилось его треньканье на гитарке в "Белом Доме" в заварушке 91 года :-)))
Kot bajun
08.10.2014
мне нравится это постоянное передергивание - а вот они голосовали, пусть получают.

кто такие эти мифические "они", которые голосовали? вы утверждаете это за всех учителей? я вот, к примеру, сильно сомневаюсь в том, что даже половина бюджетников голосовала за того, кто победил. я даже сформулирую, в связи с чем у меня сложилось такое впечатление: по комментариям скажем так младшего обслуживающего персонала после выборов.
бюджетники - это все-таки образованные люди, а голосующие за перспективу "более лучше одеваться" немного из другой сферы.
LIONNE
08.10.2014
Сложно... мало того, что в школе работать не сладко, так еще и зарплаты поурезали. И 5тыс. - это минимум, у большинства урезалось тыс. на 8-10, только почему-то об этом тишина...
FeniksRU
08.10.2014
"ГУБЕРНАТОР - НИЖЕГОРОДЦАМ" :-)))

ЧТО избрали - то и ПОЛУЧАЕМ...
nikom
08.10.2014
Так чиновники голосовали усерднее все остальных за ВПШ. Почему бы их не отблагодарить?
$vet@
09.10.2014
так все обсуждают "за кого проголосовали, то и получайте" как будто у нас прям есть за кого голосовать....
2-5, у кого как, у меня лично тысяч 2-х не хватает. Смешит другое, цифры о зарплате в 32тысячи!!! У меня 30 часов, классное руководство и тд, столько не получала, сейчас и подавно((( а всем в уши вливают про наши доходы, на 32 надо 2 ставки иметь (ставка 18 часов) + высшую категорию, ну и млоко за вредность)) Хотя многие так и работают по 2 ставки, учителей не хватает , а на одну ставку и не проживешь, удивительно, и что это никто на нашу огромную зарплату не зарится?
LIONNE
08.10.2014
у меня было 33 часа, 6 дней без методического, до 30 тоже не дотягивало, но я хотя бы без категории, а девчонки у меня, кто с категориями, - получали вполне достойно. Только сейчас минус все надбавки - получается, как у студентов...
у матери 13-я(36 лет стажа, заслуженный учитель) не выходит 30 ))
LIONNE
09.10.2014
у нас учителя с таким стажем, ну и с двойной ставкой - ой как неплохо получали. Но опять же... Столько здоровья и нервов надо на эти две ставки. Учителя хотят нахватать побольше часов, чтоб зарплата была более-менее приличной, а в итоге - одни больничные...
Учителя физкультуры у нас на скорой увезли из школы от перенагрузки
EBSorokin
09.10.2014
Он наверное с трудовиком грузился?
LIONNE
09.10.2014
это женщина
EBSorokin
10.10.2014
Ну тем более. А какая нагрузка такая у физрука? Домашку проверять? Контрольные? Стоять со свистком и секундомером? Похоже без трудовика не обошлось.
П.С. У меня друг работает физруков в Москоу сити. так что я в курсе его нагрузки
LIONNE
10.10.2014
Да я подробностей не знаю/не помню... Остался в памяти сам факт произошедшего.
Это большая ответственность за жизнь и здоровье детей. В спортзале работать-это вам не в классе сидеть. У меня жена работает, я то знаю.
EBSorokin писал(а)
А какая нагрузка такая у физрука? Домашку проверять? Контрольные? Стоять со свистком и секундомером?

Это со стороны смотреть легко и приятно. Но понять всю сложность работы может только тот, кто хоть раз проводил соревнования, или научил чему-то целый класс.
Да, и к вопросу о премиях, мы, лично, уже 1,5 года ни копейки не получаем, даже на 8 марта и на день учителя, зато на каждом углу нас тычат нашей не понятно с какого места взятой огромной зарплатой!
LIONNE
09.10.2014
с этим согласна, но вот до 2014г у нас премии на все праздники были, и новогодняя была большая, а потом все сказали, больше не будет.
Я уволилась, так как переехала в другой город, а девочки мои - учителя - рассказали мне о таком...
а можно номер школы, в приват?
почему в приват? что за открытие инфы о своей зарплаты будет?
ничего не будет. Но и всем и каждому рассказывать о своей работе - неинтересно.
Директора надо гнать в шею с должности.
и сколько у Вас итогом? грязным и чистым
mmartin
11.10.2014
LIONNE писал(а)
Сложно... мало того, что в школе работать не сладко,

сколько зп у директора школы?
$vet@
11.10.2014
хз. самой интересно. но судя по тому что у нее не одна шуба и постоянно ездит отдыхать по пансинатам и заграницам, я думаю она себе ни в чем не отказывает. это директор в обычной школе.
Жаль, что пожаловались только "некоторые" педагоги. Надо бы всем жаловаться, завалить жалобами все инстанции. Выдумали какие-то 32 тыс, жулики.
Вот и я про то же!
FeniksRU
08.10.2014
Увы... Это не "жулики" - это (дэ-факто) хозяевА России. Наши - хозяева...
mindstorm
09.10.2014
Ну так "средняя", там зарплата директора школы учитывается.
Надо бы по идее еще и "медианную" зарплату приводить, но в России о таком не слышали.

PS
Зарплаты:
20т 20т 20т 20т 200т

Средняя: 56т
Медианная: 20т
кто Вам это сказал? Не учитывается там зарплата директора.
А Вам это кто сказал? Директор тоже может вести уроки-вот и попадает в расчёты. :)
Так это не зарплата директора, а только ее часть за преподование.

Мне и говорить не надо. Достаточно найти утвержденный порядок расчета средней зарплаты основного перснала.
Так всё логично. Повышали много раз зарплату учителям, прожужжали все уши про них. И получилось, что учителя стали зарабатывать больше университетских профессоров, терапевтов в поликлиниках и т.д. Поэтому сейчас правильно сделали, что подсократили выплаты.
marikona
08.10.2014
Ага. У учителей такая зарплата, такая зарплата. Как раз, чтобы урезать...Насмешили. То есть с 20 тысяч рублей за 2 ставки, плюс классное, плюс куча тетрадей - 20000, что тут еще урезать-то???? У меня знакомая сидит по ночам за эту зп. Ибо днем все сделать не успевает.
Я реально ночами сижу, + куча бумаг, которые заставляют писать, + электронный дневник,+++++ до бесконечности, ощущение, что если будешь только бумаги писать, а уроки проводить перестанешь, все равно ничего не успеешь!
$vet@
09.10.2014
мам так же сидит ночами , сестра моя ей хоть иногда помогает отчеты делать
Вам лапши навешали, а вы рты разинули и давай завидовать??? Сходите в школу, уточните про зарплату и вернитесь с небес-то, а то голова закружится, а то наслушаются всяких сказочников, бесит прямо!
Зарплату повышали только на словах. Громко вещали во всех СМИ, а денег больше не становилось.
$vet@
09.10.2014
профессора вообщето по 100 тыс. получают
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Поэтому сейчас правильно сделали, что ...

Абсолютно с вами согласен. Спасибо учителям что без возмущения приняли решение о погашении задолженности за счет своей зарплаты. На эти деньги уже построены метромост, фоки, строится новый борский мост, и еще многие достижения губернатора.
вы про терапевтов в поликлинике точно в курсе? У меня знакомая главбух в одной из поликлиник.. говорит, что ниже 30 никто не получает.. просто все скулить привыкли... про бедных наших учителей тоже, знаете, хочется сказать.. с родителей такие поборы, а уж про выпускные в каждом классе, начиная с первого вообще молчу. у меня знакомая посчитала, ей обучение двоих детей в простой российской школе (не частной), встало примерно в 90 тыр в год.. если что, это платный факультет в лобаче..
$vet@
11.10.2014
в школе у моей мамы поборами никто не занимается если родители хотят то свой классный фонд на всякий дополнительный развивающие тетрадки и т.п., + моя мама за то чтоб у детей были одинаковы ручки и тетрадки чтоб небыло социального расслоения, она родителям им говорит что было бы неплохо, а родители сами решают нужно им это или нет. она доступа к деньгам принципиально не имеет + а ремонтировать класс ходит мой папа, или когда сами родители предлагают помощь но это опять же выражается на деньгами а физ.работой.
и что же это у нас за школа такая прекрасная в нижнем, где по 500 рэ в год сдают? раскройте сей оазис неподкупности и четности.
$vet@
11.10.2014
номер школы по понятным причинам не скажу. не хотите не сдавайте у вас есть право сообщить о факте сбора денег в органы а там разберутся.
$vet@
11.10.2014
а выпускной в нашей школе почему то родители организовывают а не учителя. и сами решают где и почем они будут складываться. а у вас большая школа?????
$vet@
11.10.2014
500 руб. на классный фонд раз в год мать сказала у них родители ее класса собирают и сами заведуют этими деньгами.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Так всё логично. Повышали много раз зарплату учителям, прожужжали все уши про них.

Любой процент от ноля-это ноль. Все увеличения проходили именно в процентах и не выше 10%. А громко об этом вещали как раз в расчёте на тех,кто к педагогике отношения не имеет,ведь каждый сразу по своей зарплате прикидывает:"Ну получает там учитель 30000,ну может меньше-пусть 20000... +10%-неплохо же!",вот только про то,что всё увеличение отражается только на окладной части-все забывают. А вот я никогда не забуду,как несколько лет назад после объявленного нам в ВУЗе повышения очень многие стали получать МЕНЬШЕ,чем до повышения:окладную часть чуть увеличили,а стимулирующие надбавки поснимали.
я в ВУЗе работала когда ввели эту новую систему. раньше были разряды (у меня был 13) плюс надбавки за "вредность". потом ввели оклад и ВСЁ. никакие стимулирующие и прочие выплаты нам не платили. Официальное "повышение" зарплаты на 35% обошлось мне понижением моего заработка в два раза.
Коллега,видимо тогда тоже решили,что педагоги слишком много получают. :) Но все непричастные услышали только о повышении и продолжили недоумевать,чего это "училки" жалуются постоянно? :)
mmartin
16.10.2014
D-The Hunter писал(а)
А громко об этом вещали как раз в расчёте на тех,кто к педагогике отношения не имеет

не переживайте, никто вещателей уж не слушает давно.
а я вообще всегда, когда речь заходит о "мало платят" задаю три вопроса:
1. сколько за год по справке НДФЛ?
2. сколько отпуск
3. сколько надо РАБОТАТЬ в неделю.
не хотят отвечать обычно :)
еще бонусом - сколько по ндфл получил директор, чтобы уж совсем вопросы "нет денег" закрыть :)
Вот про вузы вообще лучше не говорить, там всё очень печально, если вы, конечно, преподаватель,а не администратор.
В Кремле заинтересовались снижением зарплат учителей в Свердловской области, которое местный губернатор назвал "слухами"
..
На днях Вегнер поведал о ситуации с учительскими зарплатами в своем аккаунте в Facebook. По его словам, после этой записи ему позвонили из Москвы, из отдела по мониторингу исполнения майских указов президента, с просьбой предоставить все имеющиеся у него документы по теме снижения зарплат свердловских учителей. Свердловский портал 66.ru уточняет, что речь идет о центре мониторинга исполнения майских указов президента, созданном при Общероссийском народном фронте.
www.newsru.com/russia/09oct2014/zarplatural.html
sanna
09.10.2014
у меня мама учитель. Со стажем почти 40 лет, заслугами-выслугами и прочая. Сейчас ведет только 18 часов, силы уже не те.Предмет сложный - история и обществознание. Зп из 15 превратилась в 11. Двинуть бы чем-нибудь тяжелым по голове тому, кто так распоряжается зарплатами бюджетников. Позорище.
Florencia
09.10.2014
Они не просто голосовали на выборах. Они эти выборы курировали на своих участках, вместе с вбросами и каруселями. Отблагодарили их честь по чести, как и положено благодарить отработанный материал.
$vet@
10.10.2014
если не знаете не говорите..... а вы прям суммы знаете которыми их благодарили? дали копейки и ходи трясись чтоб тебя за эти выборы еще не посадили.... и все это в принудительном порядке происходит под большим давлением...... а не на добровольной основе...... и начальство говорит "кому не нравится заявление на стол", а куда идти когда у тебя семеро по лавкам и ипотека...............
терпите дальше. Вам больше ничего не остается.
Путину напишите или в спортлото.
детей своих, надо полагать, сам обучишь?
Чему обучат эти учителя, которые за подачки готовы обворовывать своих соседей?
$vet@
10.10.2014
че за бред вы несете
$vet@
10.10.2014
и чем это учителя обворовывают своих соседей прям по факту валяй, даже интересно
Воруют голоса, участвуя в каруселях и т.п.
$vet@
10.10.2014
т.е. вы прям можете назвать фамилию вашего соседа, у которого украли голос?????????????

вот вы сами подумаете, а что у нас есть кого выбирать?????? я и так например не сомневалась что победил бы павлиныч - потому что выбирать то больше не из кого.
ivan1982
10.10.2014
Система построена так, что бы ни кого больше не было.
А ты что за тупой бот?
А на каком основании Вы делаете такие выводы? А о том как торгашня нас обворовывает и обсчитывает в магазинах не хотите порассуждать? Педагоги одни из немногих, в ком хоть что-то человеческое и порядочное осталось! По поводу з/п в 30 тыс - чтобы ее иметь надо дневать , а иногда и ночевать в школе. А торгашня за смену только на обсчетах и обвесах может от 1,5 до 3 т.р. иметь за смену кроме зарплаты, мотивируя тем, что у них тоже дети. А в нашей статусной школе учителя после уроков с детьми бесплатно занимаются. Я тоже педагог и руководитель. Летом батареи меняла, приехали из ЖЭКа, цену до небес загнули, я им - дорого, а они - сколько ? Я называю сумму (мне потом за эти деньги частники отлично все сделали), а они - мы за эти деньги даже из машины не выйдем! Прежде чем педагогов грязью поливать - на себя любимых посмотрите!
о как! приличный педагог всех тут полил, и не поморщился! браво!
$vet@
11.10.2014
ровно так же как и вы обсираете их. эффект бумеранга знаете про такой
еще раз про "обсираете".. девушка, или женщина, кто вы там.. вы застряли на анальной стадии развития? какашечная тема ваша любимая? так это не ко мне. это к психиатру.
по теме. "ровно так же как и вы.." вы это кто?
далее, о каком добре и свете можно говорить, если Вас тут таких воспитанных и моральных послушать, то только вы и есть прекрасные ангелы, остальные в 15 лет понарожали моральных ублюдков, потому что потаскухи, а родители их торгаши. Так вы то сами кто? И какое у Вас есть после этого моральное право детей учить? Чему вы их научите?
$vet@
11.10.2014
на этой стадии застряла ты овца.
Снимаю шляпу. :-)))
Это тоже мама пИдагог подсказала? :-)))
$vet@
10.10.2014
а путин при чем, как будто путина не по той же схеме выбирали, народ не смешите..... когда у вас будет ипотека и дети которых чем то кормить надо я бы посмотрела на вас какой вы выбор сделали..... это все краснословить молодцы. а когда жизнь прижимает вам не до принципов будет
Тебя не спросили. Сам-то что сделал для улучшения уровня жизни?
диагноз поставлен
лекартсво назначено

больной не хочет лечиться....

остается только смотреть со стороны со словами - я же говорил.
Я это собственно и делаю, вспоминая холивары на ему как много получают учителя годовой давности.
балобол, в "Марше Мира" ты не замечен
$vet@
10.10.2014
вот вот, и я о том же. все только языком молоть могут
вы хоть понимаете что вы воруете голоса на выборах в пользу воров а когда воры вас кидают вы обвиняете в ничего не деланье тех у кого украли голоса?
$vet@
10.10.2014
а вы понимаете что одни воры уйдут а придут другие и так же кинут....... И ЧЁ
наберите в гугле "забастовка в германии, франции, англии, австрии"

почитайте и подумайте почему там нет таких проблем как у вас. Там проблемы совсем другого порядка.

Подсказка: у скота не может быть прав, никаких. Либо вы продолжаете оставаться скотом без прав либо что то начинаете делать чтобы изменить ситуацию.
$vet@
10.10.2014
вы хоть иногда читайте как выборы в других странах проходят.
именно читаю, а вы видимо нет и не собираетесь умнеть.
$vet@
10.10.2014
а вот вы такой умный, только и сидите и читаете. шли бы вы в губернаторы хоть делом займетесь, а не простой болтовней.
$vet@
10.10.2014
так вот и идите и качайте права на митингах почему ипотека у нас не 3% как в европе , почему бензин дорогой хотя у нас нефти дохера и т.п.
ivan1982
10.10.2014
Качает права жалкая кучка кучка народа, которую нынче модно называть предателями! А че же вы на митинги, не ходили учителя? Всех все устраивало? Что ж сейчас то не устраивает??
$vet@
10.10.2014
а кто ваших детей то учить будет пока учителя на митинги ходить будут??? да и еще менталитет у россиян такой все терпеть и молчать
$vet@
10.10.2014
менталитет привитый еще в сталинские времена , когда не то слово скажешь и тебя посадят и клеймо на всю жизнь
Факт воровства подтверждён или только звездёшь? Неважно, как проголосовали, - важно, как подсчитали, как говорил сами знаете кто. А если не знаете, то напомню, что эту фразу Сталину приписывают. Пусть хоть 70% проголосуют против Шрека, всё равно он опять будет губером, чего непонятного-то? И не надо всё на учителей, врачей и прочих бюджетников валить.
$vet@
10.10.2014
походу нас с вами никто не понимает(((((
да нет конечно, не подтвержден.
света выдумала это чтобы просто поболтать на тему мировой закулисы.
$vet@
10.10.2014
каждый видит со свой стороны !!! если бы я не видела это с другой стороны ( так как мама моя в этом так сказать "повязана") я думаю что говорила бы как и вы)))))))))))) каждый останется при своем мнении)))))) давайте завязывать эту болтовню, которая на одним ни другим сторонникам ничего хорошего не принесет. одни сплошные расстройства и плохие эмоции)))))) а то еще до "гражданской войны" дойдем кто за бюджетников, а кто против (шутка юмора))))
я тут с месяц назад говорил о плохих делах в экономике и что скоро бюджетникам начнут задерживать зарплаты.
Представить не мог что им начнут эти зарплаты сокращать а бюджетники будут спокойно это воспринимать.

дела. Так что скоро вам еще вдобавок и задерживать зарплаты будут.
$vet@
10.10.2014
возможно. нужно же за крым чем-то расплачиваться
а чего не положили заявления всей школой ? можно подумать на место школьного учителя - очередь ...
душа у людей о детях болит
это замечательно , что у людей душа за детей болит.
Но мне иногда кажется , что идя на поводу сейчас , мы губим будущее этих же детей
не идти на поводу должны родители детей, но судя по большинству каментов темы, то ли детей уже вырастили, а внуки не планируются, то ли вообще детей не планируется
Странный альтруизм. Когда 90% учителей положат заявление на увольнение, РОНО или кто там нынче этим заведует, сразу зачешется. Я давно предлагал сорвать учебный план на пару месяцев, сразу найдут денег на повышение зарплат.
дети то в чем виноваты? срыв учебного плана потащит за собой как снежный ком кучу долгоиграющих проблем
учителя это, к сожалению, как и пенсионеры и врачи не защищенный слой общества, на их защиту должны остальные вставать.
Дети не виноваты, совершенно верно. Но раз проблему никто не хочет по-другому решать, то я вижу пока только такое радикальное решение. А если вы, учителя, например, до сих пор работаете за такую з/п, то не надо роптать. Или действовать или сидеть тихо и смирно. Вы уж извините, ничего личного. Сестра матери поработала несколько лет учителем за копейки, через выборы с вбросами прошла и ушла в другое направление, где и нервов меньше и з/п выше.
$vet@
10.10.2014
а нынешнее поколение детей и так не учится. я думаю что они особо ничего за эти два месяца не потеряют
вот здесь соглашусь . вы , как педагог, сами ответили на свой вопрос
$vet@
10.10.2014
я не педагог))))) мама учитель у меня
в данном случае вы выступаете от ее лица , поэтому это не столь важно . речь о принципе. если тебя унижают , а ты терпишь , то и не жалуйся
$vet@
10.10.2014
кому-то уже писала, но повторю - когда вам 45-50 лет и если вас уволят потому что вы отказались вас больше ни в одну школу не возьмут, т.к. тут работает сарафанное радио, да и работодатели что-то не разбежались брать на работу такой возрастной контингент да и еще учить с нуля новой професии это раз....... когда вы учитель и вам лет 25-35 квартира в ипотеке по льготе как у гос. бюджетника и двое детей и как обычно сумма ежемесячного взноса размером больше чем ваша зарплата, то бомжевать на улице тоже не хочется. а богатые люди которые могут какое то время неработать пока ищут работу или у них свое жилье обычно что-то не идут учителями то работать
я про то и говорю . купили за квартиру - не ной
$vet@
10.10.2014
чего?????? закакую
ваще то там льгота лдишь 1% меньше чем у всех. так что непорите шучь раз незнаете
так тем более . что мешает вашей маме встать ВСЕМ коллективом на свою защиту ? Резонанс будет такой , что мама не горюй ( пардон за каламбур :) ) . Всех не уволят .
нету в России профсоюзов
вообще-то есть
www.ed-union.ru/
есть даже региональное отделение Нижегородской области , на сайте которого написано [i]Наша миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования[/i]
www.profobr.nnov.ru/
$vet@
10.10.2014
вы же понимаете что все люди разные, кто-то сможет на это решиться а кто-то нет, а кто-то ваще прям ходит гордится и всем рассказывает что вбросы делал и и сколько ему за это заплатили (знаю таких кадров). это ведь человеческая натура разнообразная и собрать всех воедино очень трудно.
да не про вбросы я вообще , а за себя постоять ? обращались в профсоюз хотя бы ? что ответили ?
$vet@
10.10.2014
я конечно не уверена, а всего лишь предполагаю что это такая же система когда и в администрации и президенту пишешь письма по схеме- ты пишешь письмо с жалобой. через 2 мес. тебе присылают ответ что этим занимаются и пришлют еще один ответ. и еще через н-ное кол-во месяцев приходит ответ что все проверки проведены все гуд.
я про профсоюз , а не про администрацию президента
ДимС
10.10.2014
В РФ - от профсоюзов осталось только название. Нет их, практически.
это понятно . Но обратиться все равно , и дождаться ответа :).
ДимС
10.10.2014
Чушь - про нынешнее поколение. Как и во все времена: кто хочет - учится, кто не хочет - балду пинает. Кому-то родители направление и наставление дают, чтобы учился, у другого - честолюбие работает, а третьему - проще херней заняться, и родителям - всё-равно...
Так было и так будет.
$vet@
10.10.2014
согласна с вами, но тем кому не хочется учиться стало больше
luruva
10.10.2014
прежде чем заявление писать, умный человек найдет, куда идти работать. значит некуда им больше идти! пахать умеют! ответственные очень! терпеливые! а вот работать негде больше! или вы им подскажите куда уходить? в Европу, создавать конкуренцию украинцам?
Когда 90% учителей одномоментно напишут заявления, ессно, нормальные директора никого не уволят. А если и уволят, то очень быстро позовут обратно ибо очереди на места ушедших нет.
Несколько лет назад в Израиле снизили зарплату интернам в больницах. Последовали массовые увольнения, увеличилась нагрузка на штатных врачей, те тоже не пришли в восторг. Зарплату вернули. А казалось бы - как оставить больных без врачебной помощи? Ничего, все разрулили. Так и с учителями - пары месяцев не понадобится, все быстро уладится. Потому что если нижегородские учителя забастуют - властям быстро объяснят, что к чему.
У нас не Израиль, так что доходить долго до властей будет и ещё тянуть они столько же с принятием решения будут (((
$vet@
10.10.2014
вот вы прям как в в сказке живете
$vet@
10.10.2014
вот чего же вы сидите и не идете с митингами, что выборы фиктивные, и не пишете заявление в прокуратуру что учителя вбросы делали....
простите , кто учитель - я или вы ? кто жалуется , что ему зарплату понизили , а он безмолствует. и это не на меня давят угрозой увольнения
$vet@
10.10.2014
тогда вообще не учавствуйте в теме беседы если это вас не касается))))))))))
веский у вас аргумент . а можно мне самому решать ? или вы мне предложите положить заявление на стол ?
$vet@
10.10.2014
не ерничайте , я защищаю людей не по своей воле оказавшихся виновными со слов таких как вы во всех тяжких грехах
я обвинял кого-то в грехах ? в каких ?
$vet@
10.10.2014
не вы конкретно я это не уточнила. просто один дурак рассказал, хотя велено ему было молчать и все это выносят как прям организованную учительскую преступную группировку, как-будто только они в это виноваты
я вам уже чуть выше ответил :)
Florencia
10.10.2014
$vet@ писал(а)
тогда вообще не учавствуйте в теме беседы если это вас не касается))))))))))


Вы учитель?
$vet@
10.10.2014
нет
Florencia
10.10.2014
Я знаю что за вбросы и пропаганду на родительских собраниях их "отблагодарили" копейками. Но они эти копейки взяли и заказ выполнили. Теперь собирают камни своего малодушия.
mmartin
11.10.2014
ога, нашли крайних - учителя в школах. бгг.
Вот это все про них
Hlorofos
10.10.2014
:-)
Посмеялся.
Florencia писал(а)
Они не просто голосовали на выборах. Они эти выборы курировали на своих участках, вместе с вбросами и каруселями. Отблагодарили их честь по чести, как и положено благодарить отработанный материал. ...

Курировали потому то выбора не было. Им сверху сказали - или так или лишим премии и надбавки.
Заипали трындеть не зная по делу ничего.
Florencia
10.10.2014
Премии и надбавки за вбросы и агитпроп получили? Получили. Пусть теперь не ноют.
Получили завучи и директора, а большинство учителей ни уя не получило
Florencia
10.10.2014
Пусть на митинги выходят и жалобы Путину пишут что им не заплатили за вбросы на выборах.
$vet@
10.10.2014
идите в президенты я за вас проголосую
Florencia
10.10.2014
Пойдёмте вместе. Я одна не справлюсь.
$vet@
10.10.2014
дак сколько ж нам с вами денег надо чтою всех купить и президенты прорваться
Так это не мне надо говорить, я к сфере образования не имею отношения. А вот чего они до сих пор не митингую мне не понятно. Главное - слаженность действий. Одиночные увольнения и пикеты ни к чему хорошему не приведут
ДимС
10.10.2014
А говорите выбора не было: можно было отказаться и ничего не получить, а можно было согласиться и тоже, по вашим словам, ни .уя не получить.
Даже если вас съели есть, как минимум, 2 выхода )
Выбор есть всегда - между 1. получить выговор и лишиться премии, зато быть с чистой зовестью 2. участвовать и не получить ни уя или подачку из серии 1000р зато потом винить себя, что голосовал за таких правителей.
ДимС
11.10.2014
Приятно пообщаться с понимающим человеком. :-)
а кому учителя жалуются ? друг другу ?
губернатор - марионетка.

вот за кого они подделывали протоколы на выборах в госдуму и на выборах президента ?

тогда всего несколько честных учителей - уволились, а остальные делали вид что ничего не замечают.
$vet@
10.10.2014
вы прям все такие пипец честные....... извините но кушать тоже хочется если ты уволишься из-за того что не будешь на выборах делать что тебе говорят, то в другую школу тебя работать не возьмут по этой же причине, а людей в возрасте 45-50 лет прям что-то на работу ни кто не хочет брать и обучать чему-то новому. так что хорошо трындеть с свой колокольни.
если совесть позволяет врать обществу - терпите. По заслугам.
$vet@
10.10.2014
"не смешите народ"своими сказочными представлениями о жизни!!!!!!! вот вы вроде взрослый человек, а живете 18-ти летними мечтами о справедливости в нашей стране.
Прям вот еще осталось учителей обвинить, что они явились организаторами этих выборов. Когда вы не знаете всех нюансов не надо ничего додумывать и придумывать.

Для всех:
Вместо обсуждения учителей лучше бы господа родители начали заниматься воспитанием своих отпрысков, а не перекладывать эту ответственность на учителей, а то вам только все всё должны, только вот вы почему-то ничего и никому. А то не которые родители таких моральных уродов приводят, и говорят мы не знаем что с ним делать он нас не слушает делайте с ним что хотите, и при этом их чадо в этой беседе с родителями директором и учителем всем отвечает "даЗАЕБ*ЛИ вы меня уже все" и уходит, а родители стоят и хихикают "вот что с ним делать".
Ну так если вдруг возможно так случится скоро вам приставят нож к горлу в темном переулке и отберут сумку с зарплатой не плачте.
Ему просто кушать хочется и он также как и вы считает сказками жить по совести и честно зарабатывать себе на жизнь.
И возврат к преступности 90-ых все реальней. Автозавод встанет и считай волна преступности выльется на улицы.

Соучаствовать в воровстве много ума не надо. Наслаждайтесь результатами.
ты бы видел со стороны, как смотрится то что ты пишешь.
ivan1982
10.10.2014
Нормально смотрится.
Ужасно выглядят посты от $vet@
как минимум выглядит как от человека далекого от жизни учителей
$vet@
10.10.2014
в чем конкретно далекого объясни
я про посты марихуана
$vet@
10.10.2014
аааа.. да она ваще как с луны свалился, а вроде 43 года жизнь уж должен был повидать
$vet@
10.10.2014
какие именно. давайте все учителя уволятся за то что их заставляют учавствовать в политических махинациях. и сами своих детей учить будите. давайте поговорим о работниках заводов с гос.долей которые делали тоже самое че это они не написали заявления из принцыпа
ivan1982
10.10.2014
Ни когда не пойму это стадо. У человека всегда есть выбор. А так же есть руки и голова. Все привыкли сидеть на попе ровно и не рыпаться. Только на нытье хватает.
$vet@
10.10.2014
бл*ть да какой выбор у женщины в 45-50 лет если она всю жизнь учителем работала и в этом возрасте ее на работу никто не берет. куда она попрошайничать пойдет что-ли!!!!!! с небес сойдите!!!!!
ivan1982
10.10.2014
Я про заводы..
$vet@
10.10.2014
не буду уточнять на каком заводе была такая фишка что они должны были директору показать фото на телефоне за кого они галку в билютене поставили. в школе такого маразма я не слышала вроде.
да и так соц.опрос проводила у кого знакомые в школах работают - так вот кому-то копья ваще не дали. а кто-то даже не вкурсе был что у них какие-то вбросы были в их участках.
Очень мне нравится, что наши уважаемые трудяги- учителя, а так же их родственники, все высокоморальные, образованные, работают "не корысти ради" , а за идею.. и т.п. сплошь и рядом оперируют тут такими понятиями как "торгаши" "моральные уроды" и т.д. Если подумать, что рассуждают они о тех самых детях, о которых у них болит душа, то мысль о домашнем обучении мне такой уж крамольной не кажется... Лучше уж я - торгашка охренвшая, буду сама прививать своему моральному уроду высокое и светлое, чем эти святые люди.
$vet@
11.10.2014
я вас не обсирала таргашом вы постом промахнулись , для меня плохих профессий не бывает, сама кем только не работала
Я про "обсирала" вроде тоже ничего не писала... не мой жаргон... мама-учитель элементарных понятий о вежливости в общении не привила?
$vet@
11.10.2014
когда дело касается что на ее профессию наезжают моральных принципов в общении с такими как вы не придерживаюсь
с такими какими?
$vet@
11.10.2014
вам судя по вашим постам тоже не привито понятие о вежливости и общении
видите : жизнь показывает что если ДЕЛАТЬ на выборах "то, что тебе говорят"... то последствия оказываются еще страшнее... хотя и наступают не так быстро.

Вас никто не обвиняет...что было то было..... это Ваше решение и Вам с ним жить...
Важно же только то, что происходит сегодня и сейчас.

и если Россия доживет до следующих выборов - то пожалуйста не повторяйте ошибок.
$vet@
10.10.2014
наивные такие............................
не сделают учителя сделают другие- ЭТО СИТЕМА и не только у нас в России. и кстати не только учителя, а и предприятия где есть гос.доля занимались тем же самым.
Так что дело не в учителях, а в системе вобщем.
делай что должен и будь что будет.

слышали?
советую вчитаться и вдуматься\ в смысл.
$vet@
10.10.2014
ну да в вашем возрасте терять уже нечего))))
$vet@
10.10.2014
без обид)))
$vet@
10.10.2014
вы прям так думаете что прям павлиныч все решает, и так же как и путин ... не они решают ничего, они лишь пешки в системе. Всем управляет бизнес в стране и олигархи и как им надо так и будет... седня в НН будет павлиныч, завтра мавлиныч и т.п.

Во всех странах такая херня с выборами.

Только в европе хоть на митинги люди выходят, а вы вот только в интернете отписываться можете.
у павлиныча ахтунг с бюджетом.
Да и не только у него. дефицит средств почти у всех губеров.
Почему и вводят новые региональные поборы.

вы просто первые и самые послушные.
mmartin
12.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
у павлиныча ахтунг с бюджетом.

дык этот ахтунг у него с первого года работы. они ж строго по Жванецкому, умеют воровать токо с убытков
oxygirl
10.10.2014
Читаю вот я все это и так со многим не согласна... Лежала я в роддоме почти полтора года назад с завучем школы ( какой именно по понятным причинам называть не буду). Зашла тема о том, какие учителя бедные и несчастные, что зп у них маленькая и ученики все хлеще и хлеще с каждым годом. Так вот она, сама сказала: "Девочки, у учителей менталитет сложившийся веками-жаловаться на зп и на невыносимые условия работы. Поверьте, абсолютно нормальная у них зп." Это не мои слова. Я никогда учителем не работала. Это сказал человек, который проработал учителем и стал завучем. Может быть не в каждой школе так. Где-то больше, где-то меньше зп. Я не знаю. Но просто смешно читать, что учителя физкультуры увезли из-за переутомления. Или то, что несчастные учителя берут себе другие предметы и буквально спасают наших детей. Ну такие энтузиасты. почти святые. Все во имя добра, а не ради денег. А я вот не хочу, чтобы моего ребенка учил один и тот же человек и русскому и математике. Уж извините. А еще мама там у кого-то 40 лет в школе проработала, а сейчас всего 18 часов преподает и 11000 получает, а не 15000. Где-то пенсионерам больше чтоль платят???? Вы свиснете где. я тоже маму со свекровью туда отправлю работать. Все бюджетники бедные и всем все не нравится. И в школах зп маленькая, и военные копейки получают ( ну и квартиры еще плюс к копейками, которые не копейки на самом деле), и таможенники плачут сидят ( подруга моя), и в налоговой все плохо ( одногруппница там работает), и в военкомате ( там одноклассница). Куда не плюнь, все плачут. Так какого хера ( простите) вы тогда там работаете????? Идите продавцами в МЕГУ. Там 2/2 и зп больше. почему же никого с местна не сдвинуть???? все интузиасты, все во имя идеи, во имя государства работают? А государство их обижает. Я согласна только с тем, что нельзя сначала зп понизить, а потом взять и сократить. но вот эти все жалобы противно слушать, честное слово. Я тоже училась в школе, видела учителей. И дома была у многих. Не хуже других живут. Вся Россия сейчас пыряет и в хвост и в гриву. С работы все не вылазят, но мало кому за это платят так, как бы ему хотелось. Извините, кого обидела, полюбому такие найдутся. Уврена, что это не ко всем относится. Есть и на самом деле люди работающие за идею. Но поверьте, то склад характера, а не все кто на государство трудится
$vet@
10.10.2014
да может в крутых школах и типа лицеев там нет такого т.к. там другой уровень, а в простых школах и учителей увозят в прединфарктном состоянии и по три предмета преподают на 2 ставки с восьми до восьми. и моей маме скорую тоже вызывали. и пашет с утра до ночи и ночами еще сидит.
oxygirl
10.10.2014
девушка из роддома в лицее завуч.
$vet@
10.10.2014
и детей жалко и учителей жалко.. как говорят хорошо там где нас нет.
Florencia
10.10.2014
Работать с детишками адъ. А так у меня подруга лет десять проработала в школе учителем, после уволилась и устроилась на вполне спокойную и хорошо оплачиваемую работу в частный центр развития для детей. Только уволилась из школы далеко не из-за низкой зарплаты а потому как и скверно воспитанные своими родителями детишки достали , но ещё более доставали очумелые родители этих детишек со своими претензиями и требованиями к их отпрыскам "индивидуального подхода".
$vet@
10.10.2014
вот вот.... у нас на работе седня тоже одна пришла высказывать что учитель не занимается воспитанием ее ребенка, хотя сама мамаша даже не знает как у нее сын учится и этой женщине 45 с чем то лет точно не помню.... ну я ей все высказала... она встала и молча ушла.
мама такие истории рассказывает что ученики творят это ппц. посылают учителей матом, оскорбляют. в пятом классе мальчик лупит всех детей, кидается стульями и т.п. и в спец школу таких идиотов перевести не просто так, а родители приходят и хихикают со словами "ну вот че мы сними сделаем"... а если он кого так убьет кого-нито в школе мою мать как учителя и посадят.
один ребенок в начальном классе рассказал как его папа в шкафу запирал когда к папе тёти приходили.....
как молодую учительницу после института старшеклассники зажали в углу и лапали....... вот как тут инфарктных состояний не будет.
о том что дети ходят немытые, рубашки видимо не стираются месяцами по цвету воротников, что дети нач.классов на перемене играют в игру "типа пью и курят как взрослые" явно они этому не в детском саду научились.
вобщем это все тихий ужас.
Florencia
10.10.2014
Мало детишки матерят и оскорбляют учителей, так приходят их родители и точно так же оскорбляют и обкладывают матюками. Причём делают это показательно прямо при детях.
$vet@
10.10.2014
у меня еще нет детей, но часто думаю, а что если вот такой придурок вырастет у меня если не смогу его воспитать, и сразу вспоминаю папину фразу когда он меня ругал за что-то - "я тебя породил, я тебя и убью"
Florencia
10.10.2014
Сейчас многие родители кооперируются и устраивают для своих детей обучение по тем стандартам которые считают нормой. Естественно, за это приходится платить деньги но зато в отличие от обычной общеобразовательной школы дети действительно получают не только образование но и воспитание.
Ох, сядите, сядите и будете сидеть, вспоминая Тараса Бульбу.
Ужас это то, что сегодня учителя говорят о детях Как аукнется так и откликнется
$vet@
11.10.2014
а что сказать про ребенка который в своих одноклассников стульями кидает. ой какой прекрасный малыш.
Дети делают неадекватные поступки для того, чтобы привлечь к себе внимание взрослых! не надо доводить до кидания стульями, не надо относится к ребенку как в бракованному элементу класса, любого, поверьте, любого ребенка есть за что похвалить Из личного опыта, мальчик из проблемной семьи, отца нет, мама выпивает, есть еще дети постарше Понятно, что дети в классе уже читают бегло, а он пришел в школу букв не знает Школьный вечер, дети-родители, чаепитие, убираем со стола, учительница говорит "а вот Сережа у нас посуду моет лучше всех!", мальчишка герой дня, его вообще может быть первый раз в жизни похвалили.... Думаете он будет кидаться стульями?
$vet@
11.10.2014
мамаша это опять же вопрос к вам к родителям работать надо меньше и детьми заниматься. вы для кого для школы что-ли рожали то. такие поступки дети совершают наверно от уже сформировавшейся психихи в своей семье, где всем не до них. профессиональный педагог никогда не выделяет при общении с детьми кто плохой а кто хороший они все у нее равны.

а если бы вы были учителем у кого такой ребенок я бы посмотрела на вашу реакцию когда вы каждый день сидите и ждете когда кому-то из родителей побитых детей это надоест и он принесет справки о побоях вас бы посадили.
$vet@
11.10.2014
помоему вы считаете что вам слишком много все должны. вот на работе у нас дофига таких которые только права ходят качают..... одна вообще вытворила человеке 42 года сын 11 лет ребенок постоянно из школы приходит в слезах и маме говорит что его учительница не любит мало пятерок ставит одни 4-ки... эта каза даже не разобравшить в ситуации пошла наорала директора и настучала в рано. и чем все это закончилось ее попросили вежливо покинуть это учебное заведение....... она ваще не вкурсе что с ее ребенком происходит, потому что с утра его бабушка уводит в школу, бабушка водит его по секциям, бабушка делает с ним уроки, бабушка его отводит домой когда приходит с работы мама, а приходит она с работы ей тоже не до ребенка т.к. она устраивает свою жизнь (разведена) и домой постоянно мужиков таскает разных и сын видит что к маме разные дяди ночевать постоянно ходят..........у ребенка на столько нарушена была психика при чем обратить на нее внимание классный руководитель говорила мамаше на собрании.....а если он больше 4-ки не знает с какого х* учитель ему должна 5-то поставить - может потому что мальчика пожалеть надо что у него мама такая?????, а все родители потом писали петиции чтобы защитить того педагога.... а эта сучка все это нам рассказывала и смеялась....

и таких придурошных родителей достаточно хватает
ага... а я вот прекрасно помню придурошную учительницу истории, лет 25 от роду.. которая, не сумев найти подход к детям, только и катила их как "придурки, дебилы" и т.д. при этом шла вся красными пятнами и похоже, если и дожила до сегодняшнего дня, то уже не с одним инфарктом... меж ем ларчик просто открывался, с детьми надо было просто разговаривать.. на мой же резонный вопрос, что дебил - это меддиагноз и ест ли у нее заключение врачей о том, что именно этот ребенок дебил, тетя вообще задыхаться начала... и дети разные были и 10 лет назад и 20.. и родители тоже..
$vet@
11.10.2014
согласна что и учителя разные есть, и родители разные во все времена и дети были, но сейчас количество плоховоспитанных увеличивается, разве вы с этим не согласны???? и так же учитель не имеет право ребенка дибилом называть. про ребенка про который стулом кидается у родителей есть справка что не совсем здоров но в спец школу они его не хотят отдавать чтоб он себя не чувствовал ущербным чтоб со всеми детьми был наравне и даже они расписку написали директору что он неподконтрольный и если что случится учитель не виноват... только вот суду это интересно не будет
нет не согласна про детей. кто то считал? кто ведет статистику? вас тоже можно назвать плоховоспитанной, судя по тем словам и фразам, которыми вы тут раскидываетесь.. но вы же поди простую школу закончили, а не спец... :-))
$vet@
11.10.2014
я выражаю свое возмущенное мнение и мне не 15 лет чтоб при взрослых дядях и тетях я должна смущаться выжаться подобными словами... а признаков агрессивного поведения и неуправляемости чтоб в спец школе находиться у меня нет, и училась я хорошо во всех заведениях....... меня обида распирает за несправедливость отношения к педагогам...... не все они плохие и вы родители хороших педагогах что-то не выделяете, а только о плохих говорите.
ну вы как своими обзаведетесь, расскажете потом каких педагогов вы встретите. Хорошие педагоги есть, но их ничтожно мало. В массе же своей это несуны и лимитчики, прикрывающиеся своей маленькой зарплатой и ненавидящие детей и их родителей.
Выражать свое возмущение тоже можно по-разному. А Вы однозначно плохо воспитаны, и учились тоже на тройки, про знаки препинания забыли, про уважение к собеседнику даже не слышали.
$vet@
13.10.2014
когда вам скажут что вы "ОНО" я посмотрю как вы будите проявлять уважение к собеседнику
$vet@
13.10.2014
доказательную базу предъявите моей плохой учебы
$vet@
13.10.2014
вы все тут воспитанные смотрю, особенно есть тут одна сначала всех поливала а потом о морали говорила
Чучело!!!! ты своего роди, а потом чужих детей грязью поливай
Florencia
10.10.2014
Себя узнала и зацепило за естество?
Считаю ниже своего достоинства учить взрослого человека жизни, слава богу у меня есть дети и мне есть кого воспитывать А учителей которые ведут себя так, что их даже дети не уважают мне искренне жаль, стоит ли тратить на них время. у меня его и так нет
Florencia
10.10.2014
А грубить посторонним людям ты не считаешь ниже своего т.н "достоинства"?
своего роди, и когда такая вот "чья то подружка", вроде как педагог, будет обсуждать его недостатки и поливать грязью по интернетам, тогда и поговорим
Florencia
11.10.2014
Сперва поступи в педагогический ВУЗ, отучись там шесть лет, получи степень, устройся в школу на копеечную зарпплату и регулярно выслушивай в свой адрес оскорбления с матюками от дурно воспитанных детишек , а так же от их мамашек - жлобих, вроде тебя. Тогда и поговорим.
вооот, слова настоящего бескорыстного русского учителя! теперь верю, что эти святые люди любят детей.
Florencia
11.10.2014
Если не устраивают учителя в России то отправляйте своих деток на обучение в Америки и Европы. В чём проблема?
Да у меня лично проблем нет.. я как раз своего ребенка в Европу увезла :-) Проблемы, видимо, у вас и у системы образования в целом. Профотбор давно надо вводить на должности учителей. ИМХО.
Florencia
11.10.2014
Кто если не вы сами? Заканчивайте педагогический ВУЗ и профотбирайтесь на вакансию бескорыстного и самоотверженного педагога. Вперёд и с песней.

И это, заказ на СП оплатите, а то вон вам орг меточку повесил. Порядочности и бескорыстия от других, стало быть, требуете а сами организаторов совместной покупки кидаете.
И это, заказ на СП оплатите, а то вон вам орг меточку повесил. Порядочности и бескорыстия от других, стало быть, требуете а сами организаторов совместной покупки кидаете.
Это в что ли там орг? Или и до СП дело есть? в каждой бочке да? :-) про СП то не ваше дело. Я ничего ни от кого не требую, я просто смотрю что ПИдагоги прям у нас все очень преочень воспитанные, а так же их дети. Еще раз убедилась, что правильно сделала, что уехала.
По поводу того, чтобы мне куда то там отбираться.. помнится вот: " ума нет иди в пед" явно не для меня, оставлю это для убогих... ну чтоб было потом кому про зарплаты ныть... ... а вы со своей сестрой по оружию сто собак перегавкаете и любого "торгаша" за пояс заткнете. За сим раскланиваюсь... гавкайте дальше :-)
Florencia
11.10.2014
Никитина_мама писал(а)
про СП то не ваше дело


Согласна, не моё. Но раз вас заклеймили на СП меткой значит вы кидала и нечистоплотный человек. И чего стОят заявления и потуги нечистого на ручонки человека? Вступать с вами в дискуссии ради конструктива всё равно что в карты с шулером играть. Сперва порядочным человеком станьте и заказ оплатите.
еще раз говорю, ни мои "ручонки" ни моя "нечистоплотность" не ваше дело. Дело меня, орга и арбитра. Вы кто из них? Никто, конь в пальто. Так что не вам и судить :-) Мне из Европ его оплачивать несподручно :-)))) Это вам там приходится по СП всякое барахло покупать, а мне тут и в магазинах неплохо продают, ели уж вам так охота поговорить об этом.
Или что, тоже на СП оргом промышляете? Налоги не платите? Ась? :-)))
Florencia
11.10.2014
Никитина_мама писал(а)
Мне из Европ его оплачивать несподручно :-))))


Заказывать сподручно а оплачивать несподручно? В какой вы там Европе? Харэ уже брехать. Барахла на СП поназаказывали и то расплатиться не смогли, за что вам орг чёрных меток и навешал.
:-))))) черных меток всего одна. пешите есчо, мне с вами так весело :-)) а то у нас тут в Европах все чинно - блинно, не хватает нервных :-))))
Florencia
11.10.2014
Всего-то одна? Так могу добавить. У вас там в "Европах" как дела с чёрными метками обстоят?
я прям обрыдаюсь, из-за потери уровня на этом суперфоруме ага.. :-))))
судя по-всему барахлишком то подторговываете.... раз так вам сп покоя не дает.... сорвать вам пару закупок? :-)))
Florencia
11.10.2014
Я, пожалуй, вам сейчас сама уровень сорву. Ибо какая-то вы малоприятная и хамоватая особа.
ну вы-то тоже хамите, и ничего :-)))) не могу сказать, что вы мне приятны, прост вам почему-то ну уж очень интересно где я :-)) Так страшно жить.... (с)
Florencia
11.10.2014
Мне абсолютно неинтересно где вы и кто вы. Я всего лишь недолюбливаю свистунов.
Ну вот денег я положить на счет не могу, а то бы меточками обменялась :-)))) Я пожалуй жалобу сформирую, потому что не вам судить где я... ели у вас там один глаз на нас, а второй на арзамас, то не моя вина. Во вренье меня обвинять на пустом месте не стоит.
Florencia
11.10.2014
Валяйте. Формируйте жалобы, срывайте закупки, пишите Путину и в Гаагу. ))) И матюки свои быдлячьи мне в приват закидывать не нужно. А то закидаю обратно эти матюки вам в портет.
$vet@
11.10.2014
"У ВАС" по-моему мы живем в одной стране и эти проблемы и вас касаются, раз это вынудило увезти ребенка.
меня это точно не касается. :-)
Florencia
11.10.2014
Говорите что уехали в Европу а сами пишите с нижегородского айпи. )))
ну мне вам может еще прописку показать :-)))) и адрес дать? так ко мне приезжать не надо.. понравится, остаться захотите :-))))
Florencia
11.10.2014
Мне более чем достаточно айпи с которого вы пишите. Засим не нужно врать что находитесь заграницей. Вы в Нижнем сидите.
$vet@
11.10.2014
да пусть чешут в европу...... там ваще супер обучение "ПАПА+ПАПА+Я"-"НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ"))))))
:-)))) ну вам то лучше знать где я :-)))) эк вас задело, что ip проверять не лень было :-))
$vet@
11.10.2014
как родители не воспитали - так они и учителей не уважают. товарищи родители начните с того что вы сначала своего чада должны воспитать так чтоб у него и в мыслях не могло возникнуть оскорбить учителя. когда я училась и в мыслях себе такое позволить не могла, а если бы и случилось что препода на х*й послала мои родители мне башку бы быстро оторвали. а щас родители ходят и хихикают "ой ну он у нас такой непослушный, ну вот что с ним делать" и о том как дети с 5-го по 7-е классы на переменах о своем сексуальном опыте друг другу рассказывают и хвалятся, а в 8-м классе беременные ходят а родители говорят "ну что я могу сделать она же любит его".
я в начальной школе на своего учителя как на вдохновителя смотрела, что он мне столько нового рассказывает, а современные детишки матом посылают!!!!
если у вас дети хорошие это не значит что всех на себя ровнять надо.
вон у меня одноклассницы в после школы назалетали и ночами пьяные сраные с ребенком по улицам шарахались, вот че там вырастет если с пеленок ребенок кроме пьяных рож и облака сигаретного дыма вокруг себя не видел.
А вот интересно, когда у вашей мамы будет внуки с проблемами, она тоже будет болтать об этом на всех углах, обсуждать со всеми или как? Вот только не надо думать, уж у меня то никогда!!! такого быть не может, не боитесь что именно вам свезет по полной программе??
$vet@
11.10.2014
вообщето она как педагог с педагогами должна обсуждать проблемы всех детей так как школа это влияние не одного препода а всех вместе. и она об этом на всех углах не треплет.
и я уже ниже писала что мой папа мне говорил когда я его не слушалась "я тебя порадил я тебя и убью" и вообще детей вовремя пороть ремнем надо, чтоб они вас потом им не пороли.
Бедняга... а вот мой папа не разу даже голоса на своих детей не повысил, не то что бить (убить), возможно поэтому когда он заболел, я устроилась на три работы и сделала все чтобы он пожил подольше и мама моя не знает, что такое жить на пенсию, потому как ее дети заботятся о ней и оберегают от излишних проблем
надеюсь вы не учитель, хотя судя по высказываниям вы именно оно и есть)... к сожалению.... то есть прям вы тут одна на вес свет ангел... смешно.
$vet@
11.10.2014
я не учитель я их защищаю!!!!! сама ОНО. иди и смейся. флаг в руки
я с вами коз не пасла, посему на "ты" не переходила, воспитанная самым-лучшим-учителем на свете, вы наша. "и эти люди мне запрещают в носу ковырять". (с)...
$vet@
11.10.2014
знаешь мадам когда меня ОНОМ называют церемониться и выкать тебе я не собираюсь
да я поняла, что вы хамло базарное, можете не утруждаться отвечать. вы уже это доказали :-)
$vet@
11.10.2014
хамить базарно вы начали
$vet@
11.10.2014
походу узнала
когда будите стоять перед выбором сказать ребенку, что его учительница неправильно решила задачу в 3 (ТРЕТЬЕМ) классе и навсегда опустить ее авторитет в глазах ребенка, которому учиться у нее больше года или пусть не знает математику так же как и его педагог, тогда и поговорим

2 класс, шестой урок английского языка, по программе дети проходят буквы, а вернее пятую букву английского алфавита, открываю дневник - двойка, деть трясет, слезы градом Иду к классной, реакции ноль, иду к заучу, показываю дневник пять пятерок по разным предметам за три дня и двойка, ну ладно четыре хотя, что можно не знать в пяти буквах... она вызывает учительницу, двойка за диктант???!!! надо было вызубрить шесть слов, два из которых бабушка и дедушка из 11 букв! я говорю покажите мне поурочный план, где написано что на шестом уроке они должны писать диктанты... ответ был просто гениален "А у меня своя методика"
Да кто ты такая, чтобы в государственной школе применять какие то свои методики, учебник составлен профессором, одобрен министерством, и адаптирован под общую нагрузку программы, у нас вон училка задачу за 3 класс решить не может и вся математика такая, когда еще детям вынести методику 22-летней писюльки, которая точит свой гонор на чужих детях и считает себя умнее всех, и что вы думаете - на следующий год ей дали руководство в 5 классе, мы после четвертого руки в ноги и бежать в лицей
Но самое ужасное, я пошла в класс относить дневник на перемене, одна девочка меня спрашивает "вы из за двойки расстроились, да у нас у всех двойки... у нас училка (ВНИМАНИЕ!!!!) долбанутая... я понимаю что не все родители могут найти время и пойти к заучу, и когда дети рыдают над незаслуженной оценкой эмоции через край, но самое страшное что семилетний ребенок был АБСОЛЮТНО ПРАВ

Есть очень хорошие учителя, очень, я после общения с учителем русского-литературы в пятом классе была просто под впечатлением, но с английским опять беда, опять молодо-зелено, своих детей нет, и опять своя методика...
$vet@
11.10.2014
это вина школы что у нее такой учитель "долбанутый" в школе моей метери, хотя это обычная простая школа не лицей, таких учителей сразу убирают. этот вопрос бы задали директору. а извините своего ребенка который послал бы в жопу учителя если бы и такое случилось я бы ремнем выпорола и все бы сделада чтоб больше мне так стыдно за своего ребенка перед учителем не было.
и мамаша примите к сведению - даже если училка и долбанутая это не повод ее посылать. Усеките что это вопросы воспитания родителей.
пример такого воспитания сидит у меня на работе и каждый день плачет- на работе женщина 56 лет два взрослых сына одному 32 другому 26 так называемые "задутые в жопу дети" так они всех всю жизнь включая своих родителей посылают, их все время из передряг до сих пор родители вытаскивают, а не давно младшенкий заявил маме "что он ее ненавидит , она ему всю жизнь испортила". вот она сидит и плачет и говорит что не надо было так воспитывать, что ей всю жизнь за них стыдно.
$vet@ писал(а)
а извините своего ребенка который послал бы в жопу учителя, если бы и такое случилось я бы ремнем выпорола ...


Желаю здоровья вашим детям!!! вот когда вы их родите, пройдете через все извечные проблемы с роддомами, поликлиниками, садиками и поймете что ваши дети этому государству нужны только для прироста населения, а дальше открывай карман шире, когда через день на любую жалобу о том, что сил больше нет тупости человеческой, когда на каждую бумажку надо еще семь бумажек и будите со всех сторон слышать "а зачем вы их рожали?" тогда и поговорим...
А пока не вам меня мать двоих детей учить как мне растить моих детей, и как мне относиться к полудурочным теткам, которые ненавидят свою работу и срывают свою злость на детях
Заминусовали))) Поддержу, только не подруга, а я сама из школы уволилась, потому как АД... И зарплаты в АДу все-таки смешные, уж простите. А сейчас с работы вышла и забыла про нее, никакой бесполезной писанины, тетрадок и т.п., деньги на пособия и книги не трачу, своими детьми наконец-то есть время заняться... Когда на пенсию выйдут все "советские" учителя, не знаю, что будет со школой((((
слава тебе, нашелся хоть один человек, который все то понимает.. а то прям как почитаешь про нытье бедных бюджетников, так плакать хочется... одни сука-торгаши живут.. ага...
vlvlp
11.10.2014
oxygirl писал(а)
а сейчас всего 18 часов преподает и 11000


"всего 18 часов" - это штатная ставка учителя за которую надо платить хотя бы среднюю
Случайно не ту среднюю, которую остальные люди за 40 часов получают?
vlvlp
13.10.2014
Почему нет?
Хотя бы потому, что не отработали. 40 часов.
vlvlp
13.10.2014
А вы примерно представляете себе работу учителя?
Я, в силу профессии, много чью работу себе представляю. А еще, опять же в силу профессии, постоянно слышу жалобы "мало платят".Так вот, как работают, так и платят.
Или наоборот - как платят, так и работают. Хотя, конечно, есть учителя, которые выкладываются и за такую зарплату, по той простой причине, что привыкли работать добросовестно, и по-другому не умеют.
Черт, у учителя зарплата средняя по области, или чуть меньше. Не верите, там ниже дали отличную расшифровку, живую.
vlvlp
13.10.2014
krakozabra писал(а)
Я, в силу профессии, много чью работу себе представляю

Вряд ли
vlvlp
13.10.2014
А, кстати, по каким критериям вы оцениваете работу учителей
Оценка учителей не входит в мои должностные обязанности
vlvlp
13.10.2014
А как же это:
krakozabra писал(а)
Так вот, как работают, так и платят.


И откройте секрет - кем вы работаете, сколько часов и за какую зарплату
А это количественное выражение их труда. Кто 18 часов читает, а кто 33. Так почему должны много платить тем, кто работает мало ?

Работаю в бюджете, 40 часов в неделю, с регулярными длительными командировками в область. За зарплату чуть больше учительской (но это и логично, часов то у меня больше).Хотите поменяться?
vlvlp
13.10.2014
С вами все ясно.
Только больше никому не говорите
krakozabra писал(а)
Я, в силу профессии, много чью работу себе представляю


Ни черта вы не представляете
Каждому,кто сравнивает 8-и часовой рабочий день офисного работника и средний рабочий день(ну пусть 3-4 пары) преподавателя, я всегда предлагаю просто разок попробовать поработать с аудиторией хотя бы пару-две(прочитать лекцию,провести практику). Про школу не буду говорить-я давно там не работал,но представляю,что нагрузка получается ещё больше в силу малолетства аудитории и сильнейшего ограничения "карательных санкций",которые педагог может применять для поддержания порядка. Вот после этого я соглашусь,что у человека может появится хотя бы примерное представление о нагрузке педагога. И,заметьте,я не говорю о внеурочной работе,которая по своей сложности и насыщенности уж точно не уступает офисной,но не нормирована.
GrimNN
14.10.2014
Да пока не попробуют-так и будут ерунду говорить. Я совмещаю инженерную/научную работу и преподавательскую.
Иногда (особенно во всякие сессии/контрольные) понимаешь, что 10 часов активного проектирования напрягает меньше, чем 2-3 пары практики. Не говоря уж о зачетах/аттестации. После 3й пары башка как арбуз и сил нет ни на что.
Большинство, по ходу, судит по студенческой/школьной жизни.
GrimNN писал(а)
После 3й пары башка как арбуз и сил нет ни на что.

А ещё бывают сессии у заочников, когда в один день сначала 3 пары у одной половины группы,а потом 3 пары у другой половины... Один год у меня было рекордное январское расписание:две недели без выходных вообще и минимум по 4 пары ежедневно. Даже домашние меня тогда решили не трогать совершенно и после этого вопрос:"А с чего тебе уставать-то?!" в моей семье не поднимался. :)
падумаешь, я вон 5 месяцев без выходных работала по 8 часов ежедневно. И даже почти не жаловалась. Кстати, работу в выходные мне, в отличие от преподавателей не оплачивают.
krakozabra писал(а)
Кстати, работу в выходные мне, в отличие от преподавателей не оплачивают.

А никто дополнительно этого преподавателям и не оплачивает:есть нагрузка из которой формируется ежемесячная зарплата,а уж распределение нагрузки-это деканат факультета и немного кафедры. Зарплата всё равно одинаковая,хоть в нормальном режиме работаешь,хоть с заочниками ночуешь. (исключение только в случае почасовки вне основной нагрузки) А то, что Вам не оплачивали,как я понимаю, сверхурочную работу-это либо вина работодателя,либо Ваша,но к преподавательской деятельности это отношения не имеет,как я понимаю.
Понимаете, в любой работе есть свои сложности и свои плюсы. Моя бабушка всю жизнь учителем работала, так что я представляю, о чем говорю. И о нагрузке знаю, и о тяжести, и об отпуске всегда летом и не 28 дней. Но меня безмерно раздражает, как тут уже писали, постоянные жалобы бюджетников на низкую зарплату. А так как читать и считать я умею, и знакомых бюджетников у меня много, то я точно знаю, что большинство жалоб -необоснованы. И что реальная зарплата бюджетников в большинстве своем средняя по области или близка к ней.
krakozabra писал(а)
Моя бабушка всю жизнь учителем работала, так что я представляю, о чем говорю.

"-Не люблю я Паваротти!
-Почему? Ты был на его выступлении?
-Нет. Но мне Рабинович напел-не понравилось" (с)
Каждый имеет право на свои убеждения,пусть и необоснованные. Просто я бы не был столь категоричен на Вашем месте. А средняя по области...по статистике средняя зарплата по Нижнему-свыше 30000 рублей,если я не ошибаюсь(может даже больше),вот только насколько эта цифра отражает действительность-всем очевидно. :)
Знаете, на вашем месте, я бы не была столь категорична в выводах о недостоверности статистики. Или вы статистику преподаете, одновременно подрабатывая в комитете по статистике?
Есть ложь,есть наглая ложь, а есть статистика.
а вот теперь Вы приводите те-же аргументы, за которые сами-же в меня анекдотом тыкали.
Нет. Я в очередной раз привожу своё отношение к статистике.
krakozabra писал(а)
Так вот, как работают, так и платят. ...

Ох, если бы так... Тогда чиновники получали бы гораздо меньше, да и поубавилось бы их. Не говорю уж о депутатах...
Приходите к нам работать, и посмотрим, когда вы домой будете возвращаться. Кстати, зарплата у начинающего чиновника, без стажа, гораздо меньше чем у начинающего учителя.
Так можно и вообще домой не уходить. Это разве показатель?
Учителя делают конкретное дело - учат детей. А что делают чиновники в образовании? Придумывают все новые задания-испытания, учителя стонут от количества отчетов и пр. бумаг. которые с них требуют. Раньше РОНО занимал 2 комнаты в райсовете, а теперь? Хотя детей больше не стало. Да еще департамент, министерство - все кушать хотят, и их все больше. Я так понимаю, что все они стремятся оправдать свое существование, но если бы, например, упразднить РОНО, и наполовину сократить департамент образования - школы только бы вздохнули облегченно.
p.s. А если у чиновника маленькая зарплата, так пусть на 2 ставки пашет. как учитель...
к сожалению, чиновников не берут на 2 ставки (а если и берут, то за это не платят), да и репетиторством, как учитель не подзаработаешь.
А про отчеты и задания, которые из РОНО идут... вы правда думаете, что это все так надо специалистам РОНО или министерства? Вы когда-либо видели людей, которые хотят до полуночи разгребать ваши отчеты, половина из которых криво составлена, а вторую половину надо переделывать самим? Скажите спасибо федеральному правительству и лично президенту, за кучу заполняемых отчетов.
Я не учитель, я сочувствующая.
Неужели лично Путин дает команду, какие отчеты требовать со школ? Ну и дела...
Думаю, что это все-таки перегибы на местах. Потому что если не разгребать отчеты (которые сами же и затребовали!) то делать - что? Сразу станет ясно, что не нужны такие специалисты - показушники, сидящие на шее школ.
mmartin
11.10.2014
oxygirl писал(а)
Читаю вот я все это и так со многим не согласна...


сохраню ваш пост, буду копипастить в темах про маленькие зарплаты военных, гаишников, милиционеров, врачей, учителей, фсбшников, чиновников, депутатов и .... (а всё, больше никто не жалуется)
$vet@
11.10.2014
чего-то уже все от темы отошли..... она называется не "учителя просят надбавки к зарплате" , а речь о том что у них из того что было вычли
mmartin
12.10.2014
ну вот мы и пытаемся разобраться, что было и что вычли. но никто не рассказывает :)
Цифры из моего расчётного листа. Май, 2014: 159ч(=уроков). За часы - 18222р, замещение - 897р, доплата - 1692р, проверка тетрадей - 1378р, доплата за выслугу - 1182р, методлитература - 100р. Итого (чистыми): 20420. Нагрузка была 28ч, без кл.рук.
Сентябрь, 2014: 173ч. За часы - 25055р, проверка - 738р, методлитература - 100р. Итого (чистыми): 22527р. Нагрузка - 33ч, без кл.рук. 1категория. Стаж - 24 года. Потерял более 2.5т.р.
mmartin
13.10.2014
вроде больше вышло.. хотя в абсолюте немного, конечно.
а почему такая странная система, часы, проверки, литература, выслуга? чтобы запутать, по-моему.
вы скажите еще, сколько вообще работать-то приходится? вот офисный планктон трудится 8 часов в день плюс дорога пять дней в неделю. у вас-то как? говорят, там всякая халява типа методдней и т.п.
с таким стажем уж к урокам вам точно не надо готовиться :)
вроде больше вышло.. хотя в абсолюте немного, конечно. такая странная система..?
вы скажите еще, сколько вообще работать-то приходится? у вас-то как? говорят, там всякая халява типа методдней и т.п. с таким стажем уж к урокам вам точно не надо готовиться [Улыбка] ?

Больше вышло, т.к. на 5 уроков в неделю больше провожу. Система странная, чтобы проще было "секвестировать".
Ненормированный рабочий день. Иногда уроки проведёшь - и домой. А так - совещания, приходят родители, сидишь с журналами, учебниками, проверяешь незапланированные диктанты, тесты, детские проекты...А дома (в методдень, и в другие тоже) - рабочие программы писал несколько недель, потом КТП (планирование на год), планирование факультативов, подготовка тестов, заполнение электронных журналов (не только оценки, но и планирование, ДЗ...). Сейчас буду делать четвертные тесты на 3, 5, 7, 8,11 классы. Подготовка к Хелоуину (внеклассная работа по предмету), детей - к НОУ, весь декабрь - месячник по предмету; надо придумывать мероприятия. Ещё должен вести собственный сайт в интернете... В-общем, работа учителя - не соскучишься! Собираюсь через год получить выслугу лет (из-за неё только и работаю последние несколько лет), и свалить... Пенсия по выслуге лет ожидается в 8тр, примерно.
В стране кризис, денег в бюджете нет, режут всем, не только учителям. В области секвестирование -ежегодная процедура уже 3 года точно. Просто в этом году "Крым наш", а бюджет под санкциями гнется. Поэтому и до субвенций добрались.
А из вашего примера я вижу только срезанную выслугу, реально 2,5 потеряли. Но выслуга -выплата стимулирующая:(
oxygirl писал(а)
"Девочки, у учителей менталитет сложившийся веками-жаловаться на зп и на невыносимые условия работы. Поверьте, абсолютно нормальная у них зп." ... Это сказал человек, который проработал учителем и стал завучем

И сколько же веков учителя жалуются? Не верится, что такое мог сказать учитель. Потому что завучи продолжают преподавать, и в роскоши отнюдь не купаются.
oxygirl
13.10.2014
Говорю только то, что слышала собственными ушами. Возможно не в каждой школе так, но факт остается фактом.
oxygirl писал(а)
Читаю вот я все это и так со многим не согласна... Лежала я в роддоме почти полтора года назад с завучем школы ( какой именно по понятным причинам называть не буду). Зашла тема о том, какие учителя бедные и несчастные, что зп у них маленькая и ученики все хлеще и хлеще с каждым годом. Так вот она, сама сказала: "Девочки, у учителей менталитет сложившийся веками-жаловаться на зп и на невыносимые условия работы. Поверьте, абсолютно нормальная у них зп." Это не мои слова. Я никогда учителем не работала. Это сказал человек, который проработал учителем и стал завучем.

Очень мне любопытно,в каком возрасте она завучем стала,что с Вами в роддоме лежала вместе. Или просто поздний ребёнок? Однако в любом случае завуч-это уже не просто учитель, а особа,приближённая к власти вполне закономерно будет позицию власти же и поддерживать.
oxygirl
13.10.2014
30 лет ей. Где завуч и где власть? о чем вы?
Власть в школе-это директор. Завучи-его заместители. Куда ещё ближе? :)
oxygirl
14.10.2014
ну так это в школе. ЗП не они же себе платят
В их руках фонд заработной платы и возможность его распределения, насколько я знаю.(я про директоров).
oxygirl
15.10.2014
про это я , честно говоря, не знаю. часы они наверное распределяют
Afka
15.10.2014
Я учитель. Стаж уже шесть лет. В этом году поменяла школу. Работала в хорошей школе, с образцовыми детками, имела ставку учителя (18ч) и ставку вожатой, была классным руководителем, делала на все мероприятия презентации и видео-ролики, участвовала во всех конкурсах и писала статьи - за это имела на руки от 28 до 32тр в месяц. Уходила на работу в 6.55 и с работы в 19.00(школа в две смены работала ). Устала не от детей, а от взрослых... Теперь работаю около дома, уроки три дня в неделю, все в первую смену. Пришла в школу к 8.00(уроки с 8.15),ушла из школы в 14.30. И за это имею почти 15тр(у меня категория есть). И никаких жалоб. Я с душой веду уроки, на больших переменах заполняю эл.журнал. И все. А ещё, меня удивило, когда коллега расстроилась из-за снятие надбавок за ГПД в этом году -к слову, и ГПД то у неё и нет в этом году. Как говорит мой руководитель аспирантуры- Вы,учителя, даже не знаете, сколько в ВУЗах платят, вот и не жалуйтесь. Я никогда не жаловалась-я сама выбрала это призвание, и кроме меня никто ни в чем не виноват
mmartin
16.10.2014
Afka писал(а)
Теперь работаю около дома, уроки три дня в неделю, все в первую смену. Пришла в школу к 8.00(уроки с 8.15),ушла из школы в 14.30. И за это имею почти 15тр(у меня категория есть).

вот это похоже на то, что я знаю о знакомых учителях :)
в абсолюте денег маловато, конечно, но и занятость поменьше, а потом замуж, дети, вообще красота.
Afka писал(а)
Вы,учителя, даже не знаете, сколько в ВУЗах платят, вот и не жалуйтесь.

С этим соглашусь-я как раз про ВУЗовские зарплаты хорошо знаю(сам там работал). И про школы слышал,что там лучше платили с прошлого года. Однако лучше-не значит достойно и хорошо. А снижение зарплаты вообще считаю в корне неверным.
"за что боролись - на то и напоролись." (с)
"пошли за шерстью - вернулись стриженые" (с)
все так хотели стабильности - получите, распишитесь
FeniksRU
12.10.2014
Мало того что у учителей Нижнего Новгорода зарплату урезают - их ещё и грабит всяческая сволота прямо В ШКОЛЕ: www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
jsn
13.10.2014
Государству не нужно образование. Молодым родителям, судя по комментам, оно тоже ни к чему. :)
mmartin
16.10.2014
На заседании дискуссионной площадки <<Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности>>, которое предшествовало основному пленарному заседанию форума, педагоги решили обратить внимание общества на кризисные явления в системе воспитания детей и молодежи.
Они обратились сегодня к президенту Владимиру Путину с просьбой о необходимости создания национальной стратегии воспитания и формирования российской идентичности. Выступая на заседании, педагоги предложили включить в стратегию образцы и критерии патриотического воспитания личности созидателя, ориентированного на профессии завтрашнего дня; гражданской, конфессиональной, региональной идентификации гражданина; меры по восполнению исторической памяти. При этом создавать стратегию они предлагают не силами одних лишь государственных органов власти, а силами некоей рабочей группы, в которую были бы включены эксперты и общественные организации.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2590233
VK-atoll
17.10.2014
... наверняка пойдут варианты компенсации за отсутствие премиальных...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов