--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое уголовное дело Навального

Размышляем
25
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
20.05.2016
В отношении оппозиционера Алексея Навального возбуждено уголовное дело по заявлению бывшего следователя Павла Карпова, который является фигурантом "списка Магнитского". "По поданному мной заявлению в отдел МВД "Марьино" возбуждено против Навального уголовное дело по части 2 и части 5 статьи 128.1 УК РФ ("Клевета")", - цитирует Карпова ТАСС.

Данная статья не предусматривает реального лишения свободы. Навальному, если его признают виновным, грозит наказание в виде штрафа в размере до пяти миллионов рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов.

По словам Карпова, поводом для заявления послужили статьи оппозиционера, размещенные на его сайте, в которых использована информацию из четырехсерийного фильма "Каста неприкасаемых", где содержатся утверждения о причастности Карпова к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году, а также ссылки на данный фильм.

"Напомню, что по решению Мещанского суда Москвы от 10 марта этого года указанные сведения признаны не соответствующими действительности, порочащими мои честь, достоинство и деловую репутацию", - сказал экс-следователь. По его словам, таким образом, Навальный "взял на себя ответственность за распространение не соответствующих действительности сведений".

Пресс-служба ГУ МВД по Москве подтвердила РИА "Новости", что против оппозиционера возбуждено уголовное дело о клевете. (c)
POM@H
20.05.2016
зачем власть его пиарит? уж и забыли бы все его давно, еслиб не постоянные претензии к нему.
overtake
20.05.2016
У власти должна быть оппозиция, пусть смешная, но должна.
POM@H
20.05.2016
это разве оппозиция? смех да и только
ну оппозиция то так не считает
нЭнС
20.05.2016
Удивился.
Я ,уж было решил,что дело против негодяя возбудили за то,что он преступно прилетел в Анапу и в составе организованной шайки нагло шёл с рюкзаками мимо героических путиноидо-кубаноидов,чем явно их провоцировал по наущению госдепа.
Явно,враг рода человеческого,хотел или подземный ход в Белый дом прорыть или уплыть Чёрным морем в Англию-выдать тайны офшоров или расположение пограничных постов на анапском берегу.
skarabas
22.05.2016
Ну да! А еще я слышал, что Навальный по ночам тайно общается с марсианами, а те готовят государственный переворот...
7x7
20.05.2016
А у нас все смешные, и власть и оппозиция.
overtake
20.05.2016
Не спорю
7x7
20.05.2016
Просто власть чаще показывают, поэтому и считают, что власть смешнее, но это не так!!!
overtake
20.05.2016
Мало восклицательных знаков, но, в принципе, я понял
7x7
20.05.2016
Добавлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думаешь теперь не мало?)))
7x7
20.05.2016
Не хочу сервер ННРУ подсаживать.)))
FreeCat
20.05.2016
он выдержит :-D ...
7x7
20.05.2016
А если нет, то сколько НН рублей с меня удержат?)))
Boatsmann
20.05.2016
Надо отправить его на чемпионат по профессиональному йойоингу из соседней темы.
Есть подозрение, что у него получится... :)
7x7
20.05.2016
А что там за соседняя тема?
Boatsmann
20.05.2016
А что, вы еще не там?
7x7
20.05.2016
Я же не Фигаро.
Boatsmann
20.05.2016
Здесь вам не тут!
7x7
20.05.2016
Ну хоть что-то приятное про армию напомнил)))
Точно)) одни маразматики против других.
Обвинение частного порядка. Причём тут власть?
POM@H
20.05.2016
уверен без просьбы с верху не обошлось
7x7
20.05.2016
Ты даже думать так не смей.
Власть в России никогда не вмешивалась в деятельность следственных органов. Это особо чётко подчеркивает Владимир Владимирович при каждом своём выступлении.
POM@H
20.05.2016
в самом деле, что то я на святое посягнул. одумаюсь.
7x7
20.05.2016
Покайся, грешный!!! (с) )))
POM@H писал(а)
одумаюсь. ...

тут ведь можно и не успеть))
POM@H
20.05.2016
я во всю уже))))
аха
Krjemelek
20.05.2016
Думающие люди имеют право знать, с какой целью организуется очередной сбор средств в яндекс-кошельки.
POM@H
20.05.2016
нафиг этот навальный никому не нужен.
630 тыс. отборных москвичей + примкнувший к ним Владк с вами не согласны
POM@H
20.05.2016
у них там своя атмосфера
Вам страаашна?
Ничуть. Мне смешно
И нам смешно.
Flipper
20.05.2016
вам - это какой-то социальной группе?
социальной группе "смеющиеся над ботами ГФ-а" т.е. над вашими никами.
Flipper
20.05.2016
Эко вас разбередило. Смеющихся во лжи
сказал бы прямо - Гуимплены.
А ты знаешь, что такое социальная группа? А, Владислав?
Flipper
20.05.2016
Компрачикосы :))
Группиз :-D
Flipper
21.05.2016
И гуппиз :))
ближе к истине)
собрали 500 000, на эти деньги навальный с друзьями поехал отдыхать в анапу. отдохнул.
Krjemelek
20.05.2016
Теперь надо в Геленджик съездить. Или они баб с собой не берут?
7x7
20.05.2016
А чего, тебе в Анапе не понравилось?
Krjemelek
20.05.2016
Не, я Адлер уважаю, у меня там родня, а теперь еще и квартира.
7x7
20.05.2016
Унаследовал?)))
Krjemelek
20.05.2016
Купил у добрых людей, по совету родни :)
7x7
20.05.2016
А если бы сохранил деньги в рублях, то уже к 2020-му году купил бы четырёшку на Арбате.)))
Krjemelek
20.05.2016
По Арбату стремно ходить в трусах, а по ул.Кирова в Адлере - вполне. И на кой мне тот Арбат?
7x7
20.05.2016
Продал бы эту квартиру на Арбате и купил бы весь Адлер!)))
7x7
20.05.2016
Ты так правдоподобно пишешь, как будто сам с ним в Анапе побывал, а сейчас на излечении находишься.
POM@H
20.05.2016
стыдно за казаков, вот честно.... стыдно. надеюсь ряженные были под казаков.
POM@H
20.05.2016
вот тебе смешно, а мне нет. т.к. мой дед и прадед и т.д были из донского казачества.
пысы лучше скажи народ разбежится из-за того что не попали в ЛЧ?
7x7
20.05.2016
Предки Мальбарры тоже попадали под раздачу Техасских казаков.
Уж он знает, что это такое.
А у меня жена казачка :)

П.с. думаю Кришито уйдёт. И Гарай. Остальные будут сидеть до посинения
POM@H
20.05.2016
а как же витсель?

а кого тренером?
Витселя задешево не отдадут

Луческу или Пеллегрини
POM@H
20.05.2016
Marlboro Man писал(а)
Луческу

??????? он же еле еле душа в теле
POM@H
20.05.2016
контракт на 2 сезона
POM@H
20.05.2016
уже?
инсайд :)
на рассмотрении
Mike69
20.05.2016
Подстраховались? Правильно. )))
теория заговора вас не отпускает? Кругом перелогины?)
Mike69
20.05.2016
Почему же. Вот вы единственная и неповторимая... Я и говорю. Молодец, подстраховались на всякий случай. В нужной теме отметились... А то крыша-крышей, но и самой о себе побеспокоиться не мешало бы...)))
Поддерживаю. Больше похожи на разогретых пропагандой шизофреников.
Думаю, команда Навального их засудит за моральный вред, что правильно имхо.
on ze
20.05.2016
Думающие люди вконец обеднели, жалуется Максим кац. Недавно на листовки гоношил : из 5 млн собрали всего 20 тыр(
7x7
20.05.2016
А был бы Президентом, так все в едином порыве за час собрали бы 100500 триллиардов.
Mike69
20.05.2016
И вы тут. Что, дети по-прежнему в заложниках? Может их как-то оттуда попробовать освободить? И вам легче станет. В каждой теме от Мальборы и про Навального отмечаться не придётся...)))
Mati
20.05.2016
Ну вы же отмечаетесь.А другим не даете. Так нечестно )
Mike69
21.05.2016
Так я же по собственному желанию, от души. И могу говорить, что угодно. Могу про воровской режим Путина и Ко, а могу и про "пиндосов", как у них негров линчуют, и про загнивающую "Гейропу", захлёбывающуюся от мусульманской эмиграции, и про "оппАзицию", "шакалящую" по иностранным посольствам во главе с "Овальным". Даже про Евреев, захвативших всё и вся, по-выпивавших всю воду из кранов, а где не смогли, разбавивших сами знаете чем. Всё, как вы любите.
А там, дети в заложниках. Приходится, наступив на горло собственной совести, следовать "генеральной линии партии", стараясь не очень сильно в "этом" измазаться, чтобы потом отмыться можно было.
А сколько детей держится в заложниках, как по-вашему?)
Flipper
21.05.2016
отмечу, что проекция т. кинолуха обьясняет его собственное поведение, сионисты держат в заложниках папаню ихиего.
это очевидно, коллега)
ассоциации и проекции могут рассказать о человеке многое)
Flipper
21.05.2016
ну я просто для протокола. "Дневник наблюдений" всё-такое
Flipper
21.05.2016
ждём в таком разе тем про пинхусов, а ежели их не будет, тогда в общем-то провокаторство и шестёрочность очевидна.

да и потом концепция существования некой Абсолютной Совести и правды, в рамках коей геёропцы непорочны неимоверно доставляет.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Агенты КГБ проникают в жилища диссидентов, заменяют зубную пасту на отравленную, наводят грязь в квартире. Ольгинские кремлеботы травят совестливую интеллигенцию в твиттере и фейсбуке, пытаясь применить т.н. аргументированную логику на основе фактов против взвешенных и эмоциональных высказываний не ракетчиков, а филологов. Диверсанты ГРУ прокрадываются в Украину, и выходят на Майдан, требую снижения высоких тарифов ЖКХ. По личному приказу диктатора Влада Путина лондонская полиция, подкупленная деньгами Абромовича, стряпает против заслуженного диссидента Буковского липовое дело о чадосластии, вызвав гнев оппозиционного микроблоггера Рустема Адагамова. Успешно посаженная Илоном Маском на морскую платформу многоразовая ракета SpaceX, оказывается полностью непригодной к следующим запускам из-за саботажа русской мафии, получающей указания из Кремля.

Третьего дня тиран задумал очередную провокацию КГБ против всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров. Лубянский Минтруд заявил о грядущем введении налога на тунеядцев. Меня после такого известия как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Я ведь в свое время здорово пострадал по данной статье в Империи Зла. Осталось ввести уголовное преследование за гомосексуализм - и Мордор можно считать полностью восстановленным. Нет предела человеческой мерзости. Дотянулся проклятый Сталин.

Оппозиционный микроблоггер, трендовый арт-дизайнер, модный хипстер или другой яркий представитель креативного класса привык проводить дневное время в антикафе, покуривая кальян, заедая сочными митболами и фуагра, попивая смузи и крафтовое норвежское пиво. Не забывая чекиниться в форсквере, епошить модный лук в инстаграмме, ретвитить свежее расследование Навального и лайкать посты Саши Винокурова в/на фейсбуке. Играя с другими креаклами в петанк, параллельно уделяет время коворкингу и стартапам. Укутавшись теплым клетчатым пледом и почитывая Паэло Мураками, сверяется с молескином, чтобы найти в своем плотном графике время для обсуждения актуальных трендов в художественном перфомансе, а также запланировать хэппенинг на дико модном хипстерском пикнике Афиши. При этом нужно еще регулярно обновлять модели айфона, айпада и эпплвотча, дабы не прослыть отсталым ретроградом, ватником и совком.

И всех этих людей с хорошими лицами, совесть нации и подлинную интеллектуальную элиту страны Путин вместе со своими сатрапами хочет засунуть в стойло и хлев восьмичасового рабочего дня? Чтобы, по-рабски согнувшись у станка, работать на заводе в три смены под прицелом автоматов Нацгвардии. А вот кто будет производить интеллектуальный продукт, придумывать новые стартапы и мозговыми штормами на коворкингах решать проблемы мироздания? Гуманитарный склад ума настоящего совестливого интеллигента нетерпим к внешним ограничителям. Подлинный художник и поэт, мастер инсталляций или творец говном может создавать шедевры, будучи полностью свободен от забот и издержек восьмичасового быдла. И Кремль совсем сорвался с катушек, решив в зародыше уничтожить творческую интеллигенцию и креативный класс. На стране можно будет ставить окончательный крест. И садиться на свой философский пароход, отплывающий в Киев. Чтобы радостливо созерцать издалека, как вата сама себя уничтожает. Подобно тому, как элита Российской империи, устроившаяся дворниками и таксистами в Париже, наблюдала за крушения Совдепии, попивая мохито с круассанами. Раша гудбай. Пора валить из этой страны. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. А интеллектуалы везде пригодятся. Так победим!
бгг... как из рейхстага окатило)
Flipper
21.05.2016
так мы Владка совсем потеряем
https://www.youtube.com/watch?v=YLuRwWjPgyg
Flipper
21.05.2016
а ведь пугалки других, незнакомых яму людей "потерей работы" безошибочно маркируют основной страх поциэнта кинологии
Именно. Причем страх мог быть уже реализованным, как знать)
Flipper
21.05.2016
Давно ли перечисления стали обязательными?
7x7
20.05.2016
Только в Пенсионный Фонд.
Мечтаю начать копить на пенсию по новой схеме Силуанова с ранее перечисленных денег на накопительную часть.
7x7
20.05.2016
Пока начнёшь копить по системе Силуанова, появится новая система.
Да я уже поняла, что нет смысла копить)) на социальные похороны населения у "Пу и ко" деньги бы остались.
7x7
20.05.2016
Смотри как трёт посты, ну никак не успокоится. Скорей бы весна кончилась!
ubel
20.05.2016
Krjemelek писал(а)
с какой целью организуется очередной сбор средств в яндекс-кошельки.

кто нибудь перевел?
Krjemelek
20.05.2016
Я раз перевел 250р на навальную газету, чисто из интереса. Конец немного предсказуем(с) , ну это широко известная в местных кругах история.
Flipper
20.05.2016
"лучше просить, чем грабить и воровать" так нас учит Жан Поль Пьер Костюк
Krjemelek
20.05.2016
Да, сей персонаж, походу, еще в детстве при просмотре "Приключений Буратино" сосредоточился не на процессе низвержения Карабаса-Барабаса, а на музыкальной составляющей :)
POM@H писал(а)
зачем власть его пиарит?

Это сообщение для нас - бандерлогов.
nataniel
20.05.2016
Да, ему бы право на забвение не помешало)))
POM@H писал(а)
зачем власть его пиарит? уж и забыли бы все его давно, еслиб не постоянные претензии к нему. ...

А кого они должны пиарить, тех, кто реальную угрозу представляет?)
Marlboro Man писал(а)
В отношении оппозиционера Алексея Навального сфабриковано уголовное дело

В Очередной раз.
Mike69
20.05.2016
Что же вам, г-н Мальборо, незнакомый лично мужик из другого города, не имеющий к вашей жизни никакого реального отношения, не влияющий ни на какие принципиальные государственные решения спокойно жить не даёт. Каждый его "чих" отслеживаете и публично обсуждаете...)))
Так всё-таки, это:
- зависть ( у него получилось из неприметного "блогера" превратиться в заметную фигуру, а вы всё на заштатном ГФ "штаны" протираете, а амбиций-то ого-го...)
- т.н. обида "брошенки" ( чего-то вместе когда-то "мутили", а потом вас "бортанули") или
- ваша нынешняя ангажированность (ну тут и так понятно)?
Или может всё в комплексе?)))
У меня свой вариант: исследовательские цели
Будете потакать разжиганию розни к социальной группе по национальному признаку, отправитсь в бан вслед с коллегой.
традиционно не изменяете себе
Mati
20.05.2016
+1
уж не знает, до чего докопаться

переход на личности со стороны майка - нормально , а вот пост томаса потерли. а чем они отличаются тогда уже?
ну и ответ про исследовательские цели такие спазмы вызвал ))

ну что ж, будем тоже тогда следовать такому примеру, как завещал ми )
На свои 48 банов посмотри.

Кстати, разбанивать кто будет?
Это финиш какой-то :(
Уже даже эзопов язык не помогает. Под сомнение и аннигиляцию попадают любые мои невинные комментарии.
Браво, юрист! Браво, Юля!
Flipper
20.05.2016
язык эзопа - оружие юриста
По-моему, у молодого поколения в большинстве своем атрофировалась за ненадобностью способность говорить иносказательно.
Flipper
21.05.2016
не не всё на месте, просто надо вслух произнести фразу
Да, а вот в передаче городок, говорили что язык и зопа несовместимы :-)
Flipper
21.05.2016
одна моя знакомая прекрасно совмещает, что только с чем она не совмещает, такая вот дрянь.
И не только Ваши... За все продолжительное время нахождения меня на этом благословленном ресурсе меня не банили вообще никогда... До тех пор пока не появились вновь назначенные или озабоченные модераторы... В моем случае, думаю это скорее бабское, чем политическое:)... И эти люди сетуют на цензуру:(...*приготовилась к новому бану, не поминайте лихом*:)...
Мысленно с вами. Держитесь... :'(
У меня в бан попадают одни и те же))
Надеюсь, Вы состоянии оценить своё поведение без моей помощи?
Если я вижу, что человек понял свою ошибку, я снимаю бан.
Есть категория непробиваемых. Вы и Марфа Васильна из этой серии.
Девочка, а с чего вы решили, что имеете право здесь обсуждать мою личность и выносить безапелляционные суждения о моей "непробиваемости"? Не стоит ли вам самой попасть в бан за такие личностные наезды?
А Вы кто такой, что позволяете себе обсуждать меня?))

Вас банят за переход на личности (заслуженно).
Чудилко :))) писал(а)
А Вы кто такой, что позволяете себе обсуждать меня?))

Я??????????????? Где???????????? Когда?????????? Зачем???????? боже упаси!
Чудилко :))) писал(а)
У меня в бан попадают одни и те же))

Т.е. на нарушения со стороны других пользователей, не из Вашего личного списка, Вы закрываете глаза и не баните?... предвзятость просто какая-то...
Мне до Вас дела нет))
Вы никак не переварите моё назначение, но это Ваша проблема.
За обсуждение действий модератора или за переход на личности Вы будете сидеть в бане столько, сколько потребуется.
Марфа Васильна я писал(а)
меня не банили вообще никогда.

И что?)) Давно Вы в списах неприкасаемых?

Самое главное - наказание в Вашем случае не помогает (трудно доходит).
Чудилко :))) писал(а)
И что?)) Давно Вы в списах неприкасаемых?

Давно, с тех пор как на этом ресурсе...
как показало время, ни у одного модератора, включая легендарного Мыся, не возникало поводов меня банить... Кроме Вас, что еще раз подтверждает мою гипотезу, что это субъективное, личное, чисто бабское:)...
100 раз писала, что меня не сильно волнует Ваше мнение. Не тратьте время.
Вам столько же раз отвечали, что это инет и дальше по тексту...
Это просто зарисовки к вопросу свободы слова, декларируемой яркими гражданскими активистками и действительностью:)...
Вы вроде к праву имеете отношение?
Освежите принципы демократии, прежде чем постить все, что приходит Вам в голову.

Вы - не большинство, а всего лишь человек с болезненным самолюбием. Этим на форуме не Вы одна страдаете.
Грешите))
Мати, это ты меня банила 4 раза за последние 5 недель?
Mati
21.05.2016
нет
Спасибо.
Конечно! Особенно, когда есть повод.
И в чем я дал повод, что вы постоянно угрожаете мне баном?
Жалуются на Вас частенько))

Национальный вопрос на форуме лучше не поднимать и не поддерживать "шуточки" на эту тему.
Flipper
20.05.2016
по вашему есть какие-то стыдные национальности, принадлежность к коим может оскорбить человека?
На меня жалуются? Боже, кто же это!
Почему эти виртуальные жалобщики не предъявляют претензии мне лично, а бегут к вам?
Сдается мне, Юлия, здесь вы очень сильно лукавите
Mati
20.05.2016
а уж удаление поста флиппера - вообще смешно на фоне всего этого.
Полюбопытствую, а какие национальные признаки у исследовательских целей?... Странная, конечно, логическая цепочка, если не сказать большего, но от прочтения этой ветки другая на ум не приходит:)...
Мне уже готовится к бану за обсуждение действий модератора?:)....
Flipper
20.05.2016
триада щаранского маячит венцом исследований
Дико извиняюсь, что такое "триада щаранского"?...
Чудилко :))) писал(а)
отправитсь в бан вслед с коллегой.

Чудилко "жалуюсь модераторам" в своем репертуаре :-)
Mike69
20.05.2016
Это вы так иносказательно третий пункт обозначили... Понимаю. Теперь это так принято называть? Очень заметно. Наверное, и грант на исследования получили? Трудитесь не покладая рук, с утра до глубокого вечера. Я уж начинаю за ваше производство беспокоиться. Как бы чего-нибудь не то вы там с таким отношением к своим служебным обязанностям не выпустили. ))))
Flipper
20.05.2016
электрического пса например
https://www.youtube.com/watch?v=4Fg5hx3Z-pg
Дорогой мой кинолух! Исследования можно производить и частным порядком. В целях, так сказать, естествознания и самообразования.
Не будете же вы утверждать, что ваше излюбленное штудирование сайта Росстата и последующая здесь вольная интерпретация его данных, как-то соотносится с вашей профессиональной деятельностью?
В таком случае, руководствуясь вашими методами и терминологией, Вы - ангажированная "шестерка" и "провокатор". Но ведь это же не так, неправда ли?
Mike69
21.05.2016
С добрым утром, Мальбора! Зенит, к вашему сожалению, уже не чемпион, но посмотреть, случится ли второе англицкое чудо, через пару часов будет любопытно.
А насчёт Росстата с его отнюдь не вольной интерпретацией, а просто банальным цитированием в нужных ситуациях (что всё-таки не одно и то же, что многолетнее и доскональное исследование как частной, так и публичной жизни незнакомого тебе человека), могу добавить лишь следующее.
Буду утверждать, что соотносится в определённой части. Потому, как вы с коллегами либо в силу недостаточной эрудированности или же целенаправленно, следую своим, неизвестным мне мотивам, который год совершенно неверно представляете мою профессиональную деятельность.
Ну и последний ваш вывод, даже при условии истинности предыдущего вашего утверждения, совершенно идиотский. Ну нельзя же так халтурно подходить к написанию текстов. Пусть это и вечер пятницы, домой хочется или вискаря с коллегами в баре. Какое-то наплевательское отношение к работе...)))
Flipper
21.05.2016
Есть простое объяснение. Гипотезы ваши неверны. Тогда все логично. Но самое простое не в чести обычно.
Спасибо, коллег. Исчерпывающе
Flipper
21.05.2016
Из раза в раз у нашего культургешефтмахера концы не сходятся с концами. Но виноваты в этом не убогость его представлений о мотивах других людей, а неправильные люди.

Логично. В рамках деревенской, провинциальной логики, так дико модной в нижнем Новгороде.
Flipper
21.05.2016
Вы коллега делайте скидку, самообразованием и исследованиями занимаются не только лишь все. Homo nizhegorodus а особенно homo soromovikus это не поймет. По ихому мнению, делать чегой то умственного могет только особый человек за большие деньги. Иначе невозможно никак, кто просто так в назьме этом ковыряться станет, они же понимают все промеж себя.
Если Вы не политбот, почему другие уголовные дела не освещаете?
Чо там с новостями по уголовке в НН, НО или хотя бы в С-П?
Чудилко :))) писал(а)
Чо там с новостями по уголовке в НН, НО или хотя бы в С-П? ...

С ними все хорошо. В НН привлекают по уголке Чадаева, а в СПб - Рыжего Тарзана и Михальченко. Интересно Вам это?
Конечно!))) не меньше, чем судьба Навального.
Возьмите на себя все новости по уголовке, плиз. Будем всесторонне осведомлены о происходящем.
А смысл, если вы 2/3 постов удаляете?
Почему-то не заметил у вас такого рвения в темах активистов. Это что-то личное?
Конкретно в этой теме я скрыла пару постов. Остальные трут другие модераторы. Мати, например, уже успела зкрыть эту тему и открыть. Видимо, руки трясутся)))

Для чего создавать авторскую тему, если не умеешь пользоваться кнопками?
Boatsmann
20.05.2016
Тут эта... Как-то раз небызвестный Владк по моей просьбе воспользовался кнопками авторской темы и открыл мой пост, скрытый ранее модератором.
За что тут же был шлепнут за баней этим самым модератором...
Flipper
20.05.2016
овладевайте двоемыслием, коллега
Вощем, поехала я на дачу, а вы тут оставайтесь со своими сралками))
Boatsmann
20.05.2016
Не, навоз - он на даче пригодится, забирайте... :)
Flipper
20.05.2016
Mati
20.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Мати, например, уже успела зкрыть эту тему и открыть. Видимо, руки трясутся)))

Мати не закрывала эту тему. Только открывала потом.
Равно как и поздравительную тему с 9 мая (меня тогда вообще в сети не было, что самое интересное).
А вот кто закрыл из-под Мати - вопрос.

Если что, я пароль сменила. Можете приступать к новой "ломке" )
ubel
20.05.2016
Marlboro Man писал(а)
С ними все хорошо... а в СПб -


Да, хорошо. Из последнего:
_________________________________________

РИАМО - 19 мая. Полиция провела обыски в Москве и Санкт-Петербурге по делу о мошенническом хищении 75 миллионов рублей при строительстве к ЧМ по футболу стадиона <<Зенит-Арена>> на Крестовском острове в северной столице, пишет в четверг газета <<Коммерсант>>.

<<Сотрудники МВД в Москве и Санкт-Петербурге вчера провели серию обысков, связанных с масштабными хищениями бюджетных средств, которые были выделены на строительство в Санкт-Петербурге стадиона <<Зенит-Арена>>, где предполагается провести серию футбольных матчей в рамках чемпионата мира 2018 года. По версии силовиков, при исполнении госконтракта на строительство систем освещения петербургского стадиона московскими подрядчиками было похищено около 75 миллионов рублей>>, - говорится в публикации.
Я же говорю, что с УД и арестами все хорошо. Не понимаю, чем активисты все недовольны
ubel
20.05.2016
хорошо, когда деньги в казну возвращают.
Эти то 570 млн вернули? что там в Питере говорят?

_____________________________________

Суд обязал подрядчика "Зенит-Арены" вернуть в бюджет Петербурга более 570 млн рублей © РИА Новости.
15:01 25.04.2016 (обновлено 15:03 25.04.2016)

Петроградский районный суд Петербурга обязал взыскать более 570 млн рублей с Дмитрия Коршунова, гендиректора одной из компаний-субподрядчиков строящегося к чемпионату мира 2018 года по футболу стадиона "Зенит-Арена", сообщает в понедельник пресс-служба городской прокуратуры.
Коршунов, глава фирмы-субподрядчика "Старый город", которая проводила на стадионе работы по устройству буронабивных свай, был осужден за хищение более 145 млн рублей.

rsport.ru/football/20160425/916502268.html
Раз постановил, значит взыщут
Я в казначействе и ССП не работаю. Напишите свой запрос туда. Ответят в установленные Законом сроки
ubel
20.05.2016
Вас , питерца, благосостояние Культурной Столицы, должно, больше чем меня беспокоить. Думал вы в курсе, раз на пульсе воров руку держите.
А я так, от безделья полюбопытствовал, мне на ваши питерские проблемы похрену, это ваш бюджет дербанят
tRaneccc
20.05.2016
А против Киселева завели уголовное дела за клевету.
flockator
20.05.2016
Наверняка без руки твоего солнцеликого гаранта тут не обошлось.
Flipper
20.05.2016
он занят activatica.org/blogs/view/id...rebenka-v-detsad
В Вологде совершено покушение на члена Партии Прогресса, руководителя ее местного отделения, отца пятерых детей Евгения Доможирова. Неизвестные несколько раз выстрелили в Доможирова из травматического оружия на ул. Новгородской в то время, когда он отводил своего ребенка в детский садик.
serzenit
20.05.2016
Какая разница, еще одна условка), одной больше, одной меньше. Его же нельзя сажать, это вам не Серега Удальцов, такие клоуны власти нужны..
Моего ?
Вы - анархист-индивидуалист?
Flipper
20.05.2016
Я вот коллега хочу тему завести.

В 1998 году и после него курс рубля упал с 6 до примерно 30 за доллар (почти в пять раз), вследствие падения нефти с примерно 18 до менее чем 10 долларов за бочку (почти в два раза).
А когда в 2008 цена нефти превысила 100, а затем подобралась к 150 на короткое время, рубль укрепился с примерно 30 до примерно 24-х.
В 2014 и после него нефть упала с более чем 110 до менее чем 30 за бочку - почти в четыре раза. А рубль с 32 до - на пике - 85, а так - до 65, то есть примерно в два раза.
Вопрос к лицам понимающим: чему учат нас эти сопоставления относительно связи между ценой нефти и курсом рубля?
Deacon
20.05.2016
И чему ВАС учат эти сопоставления? :)
Flipper
20.05.2016
не знаю, надеюсь на опытных товарищей, кои все разъиснят
Deacon
20.05.2016
Так спросите у своих "коллег"
Flipper
20.05.2016
так и спросил посредством форума
В 98 курс обвалился прежде всего из-за технического дефолта по ГКО и ОФЗ, которые фактически представляли собой реализацию МММ на государственном уровне. Не думаю, что нефть в той ситуации имела решающее значение.
7x7
20.05.2016
Ну если бы валюты от нефти поступало вдоволь, то ничего бы не рухнуло. Хотя встрясочка нужна была. Всё что не делается - всё к лучшему. А лучшее - это то, что Президент теперь у нас Владимир Владимирович Путин!!!
Тогда нефть должна была бы стоить сотни две, чтоб с налогов можно было разрулить пирамиду ГКО, такой там был объем игры. На 98 год короткий кредит в банке взять было невозможно -- все свободные деньги банки кинули в ГКО.
Но "встрясочка" действительно была экономике нужна, правда, многие на этом потеряли очень много денежек.
Flipper
20.05.2016
особо доставляет роль в построении пирамиды ГКО тт Кудрина и Алексашенко

www.citycat.ru/news/dailynews/perspect/1998_08/03/001/001.html
3 августа

Девальвация - как дождь в Сахаре: когда-нибудь будет.
"Девальвации рубля не будет, - заявил первый заместитель
председателя ЦБ РФ Сергей Алексашенко, - ЦБ не рассматривает
девальвацию как возможный инструмент экономической политики,
поскольку использование этого инструмента принесет больше вреда,
чем пользы". При этом Алексашенко заметил, что "говорить, что
девальвации не будет никогда - то же самое , что говорить, что в
пустыне Сахара никогда не пойдет дождь". (35 - 01.08)
Суки. Я 8 августа еще спокойно гулял по Праге, мне звонит клиент и скороговоркой: "У тебя тоже счет в СБС-Агро? Ты где? Ты в курсе, что СБС перестал выдавать деньги и проводить платежки, на улице (не помню уже какой) очередь с километр". Писец отдыху. В тот же день вокзал, самолет, вокзал, банк, седые волосы.
Прекрасно помню тот день. Я тогда прибыл в город-герой Москва на первый в России концерт группы Depeche Mode. Сошёл утром с поезда, отправился за сигаретами и вот тут прифигел. Пачка - 24 рубля вместо 6
7x7
20.05.2016
И почём пачка Мальбарры стоила?
7x7
20.05.2016
Да согласен я, согласен.
Просто кинули всех очень резко, вот и осталось в памяти.
Хорошо, что теперь учли этот опыт и кидают не всех одновременно и постепенно.
и лучшевого быть не может!
Хорошая тема, коллега, согласен.
Думаю, тот же эксперт Мэхл69 читающе и думающе сможет объяснить вам, где тут Путин зарыт
Flipper
20.05.2016
коллега, это какая-то тема шредингера сегодня.
напомнило вот эту новость " Выпавшие из машины фаллоимитаторы спровоцировали пробку на Цветном бульваре" vm.ru/news/2016/05/20/vipavs...vare-320818.html
Osss
20.05.2016
Чет посты трут, видать о 49-м всуе упоминать теперь нельзя. ладно учту)
Mati
20.05.2016
Просто 7*7 потерли, поэтому нет смысла обсуждать его посты )
его посты еще кто-то читает? =-O
7x7
20.05.2016
Если не читают, то зачем тереть?
Osss
20.05.2016
а, ну тогда дело благое)
7x7
20.05.2016
Ну какое же благое?
Остались одни приверженцы Навального в теме и что-то между собой перетёрли, вот и вся польза от темы. Могли бы себе там и в офисе перетереть.
7x7
20.05.2016
Прошу не оскорблять!
Не 7*7, а 7х7!!!
Flipper
20.05.2016
предлагаю перейти на номера, коллеги и метаметафоры.
про 50-1 уже не пишем
7x7
20.05.2016
Пиши про 48+1
Deacon
20.05.2016
Смотрите не напейтесь сегодня на радостях с "коллегами" то :))
Flipper
20.05.2016
употребление алкоголя как-то проблематично для вас?
ubel
20.05.2016
употребление алкоголя проблематично для всех.
Деградирует все, от печени до мозга
Flipper
20.05.2016
так это с возрастом просто
Deacon
20.05.2016
Не скажу, что этиловый спирт полезен для здоровья в любом возрасте
Flipper
20.05.2016
Пострадали от алкоголя?
Deacon
20.05.2016
Как вас волнует этот вопрос, раз уже второй раз его задаёте. Третий раз будет? :)
А давайте я на него не буду отвечать, чтобы вы могли че-нить себе нафантазировать, и с умным видом сюда запостить :)
Flipper
21.05.2016
почему вы написали "коллеги" в кавычках ?
Deacon
20.05.2016
чтобы вы спросили
Свежак.
Навальному отписалась ФСБ, что передала материалы на него в Генеральную прокуратуру. Сами они им заниматься не будут :)
Прям в душу плюнули...
https://navalny.com/p/4873/
Flipper
20.05.2016
так и до РОВД недолго спустицца
или участковому...бгг
а там и психиатр не за горами..
Flipper
21.05.2016
И Спортлото
Flipper
21.05.2016
меня позабавило новое поколение журналистов Новой газеты

Какая жесть
https://lenta.ru/articles/2016/05/20/moremonolof/
www.novayagazeta.ru/news/1703596.html
dolboeb.livejournal.com/2966545.html
оказывается, вся эта суицидная движуха от Новой Газеты -
провокация ФСБ, которая в сотрудничестве с Новой Газетой
пытается засудить подростков из суицидных пабликов во
вконтактике, с целью на волне громких дел добиться
введения доступа в Интернет по паспорту. Мудачье
из НГ засветилось, потому что вместо подростка из
вконтактика на трубке оказался журналист ленты.ру,
которому стукачи слили кровавые детали гебешных
интриг, желая заставить его подписать все бумажки
у следователя, чтобы получить скощуху за явку
с повинной.
.....

Ну и другие линки из комментов, до кучи
https://meduza.io/feature/20...tkovyh-suitsidah
www.novayagazeta.ru/society/35367.html
www.novayagazeta.ru/society/37190.html

tiphareth-ljr.livejournal.com/1370223.html
Смотрите, как мы Вам тему подняли! )) не тема, а срач, как в лучших традициях ГФ.
Flipper
20.05.2016
Учитесь, как надо контент и трафик набивать. Эх, чему вас, мойдодыров, только учат :(
Flipper
20.05.2016
Как говаривал поэт в поэзе " сорокоуст" "милый милый смешной дуралей, ну куда он куда он гонится"
VIKINGS
20.05.2016
Вообще какого дна жизни надо достичь, чтоб взять и целенаправленно, по собственному желанию начать говорить (обсуждать) об этом человеке? Больные люди.
Flipper
20.05.2016
Кого вы считаете достойным обсуждения в это время суток? Когда на носу очки, а на душе осень. Что посоветуете 9летний иори или Джек дэниелс?
Какой-нибудь сингл молт. С ними обычно интересно во вкусе и послевкусиях разбираться... :)
Flipper
20.05.2016
Да лагавуллин 18 например
rufaldi
20.05.2016
.. Прочитал всю тему .. и до низа .. сами видите .. -- И кто я после этого ??! -- хочу узнать -- и кем я нахожусь в вашем видение ?? )))
Мальборо, а старое почему не закроют? Или своих либералов не сдают?)
Что, простите?
Не понял вопроса. Какое старое?
Бог простит.
Киров без леса оставил и на свободе, какого другого националиста за такие проделки бы закрыли надолго, при желании.
tRaneccc
21.05.2016
ТАк вроде это дело Европейский суд признал сфабрикованным
Flipper
21.05.2016
не-а, у них по форме вопросы, а на содержание пилевать
tRaneccc
21.05.2016
А чё там по форме?
В результате ЕСПЧ установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности, и присудил заявителям по EUR8 тыс. в качестве возмещения морального вреда. Суд также постановил, что Россия должна выплатить Навальному чуть больше EUR48 тыс., а Офицерову -- почти EUR23 тыс. для компенсации судебных издержек.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc26e89a7947970616186c
Страсбургский суд не согласился с заявителями, что российские власти с помощью суда по <<делу <<Кировлеса>> добивались не восстановления справедливости, а стремились помешать общественно-политической деятельности Навального.
tRaneccc
21.05.2016
Я не про политику,а про это:
В результате ЕСПЧ установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности
Flipper
21.05.2016
Это их мнение. Кто то и макаронам молица.
tRaneccc
21.05.2016
Вот тачку покупаешь и склоняешь продавца сделать скидку, а потом что судить чела за то что якобы продавец мог и дороже эту тачку продать? Бред...
Никто не может заставить продавца продать дешевле чем если он сам хочет. И если уж договорились то какие проблемы? А если навальный такой рембо что как то надавил, то в приговоре было написано как именно навальный и кого конкретно давили, угрожали, брали в заложники и вывозили в лес?

Извините, мне пофиг если этого Навального закроют реально за реальное дело, ну а это шито белыми нитками и с такой формулировкой можно посадить любого предпринимателя, политика, чиновника.
Flipper
21.05.2016
Тогда какие вопросы у рукопожатной общественности к г-же Васильевой например. Договорились продать госимущество так в чем проблема? Тогда и г-жу Васильеву надо было всем совестливым кагалом защищать от произвола властей.

Двоемыслие доставляет. А
tRaneccc
21.05.2016
разница в том что Васильева будучи чиновником продавала гос имущество, а навальный ничего не продавал, он де юре не мог ничего продать от имени кировлеса. Вот Директор что подписывал договор от Кировлеса и виноват если и виноват вообще. Вся приватизация по заниженной цене была и что? Где дела???? где дела по прихватизации? Почему никто не сидит?
Flipper
21.05.2016
Наклальный был советником губернатора. Брат наклального был топменеджером госкомпании и сидит. Пусть знает силу закона.
tRaneccc
21.05.2016
Какое отношение общественный советник имеет к нос предприятию?
Почему нет дел по приватизации,
Flipper
21.05.2016
Суд по кировлесу и нашел отношения советника с госпрелпр ятием.Там где нашли нарушения дела есть. Юкос например тоже интеллигенции не особо по ндраву был.
Простите, но на тот момент Нахвальный числился в советниках губернатора, и изо всех всех сил пытался срубить легких бабок, о чем постоянно общался с Машей Гайдар по почте. Когда ему подкинули идею с "прокладкой" на Кировлесе, святой Алёша не смог совладать с искусом и тут же вляпался. Вот и и вся сущность вашего борцуна с коррупцией
Flipper
21.05.2016
Да в этом вся в общем суть. Когда активисты эффективно пилят и разоблачают это прекрасно рукопожатно и совестливо. Или например схему СП сочиняют по уклонению от фискальных регистраторов, закона о защите прав потребителя и прочих режимных благоглупостей. Или же посредством ментов и деле о покушении у бывшей жены аптекари пакетик акций отжимають под храм макаронный например.


Егда же наоборот активисты разоблачаемы бывают это ойвей гевалт и холокостъ.
Воистину дуршлаг!
tRaneccc
21.05.2016
Он не числиться в "моих". По этой логике можно любую прокладку в торговле под суд. При этом по делу даже не было произведено экономической экспертизы. Да он нагрелся, но это барыжничество, а не преступление. Миллионы людей торгуются в нашей стране и все выторговывают скидки и наименьшую цену. А сколько рассказов о том как фермеры продают за бесценок свои овощи а потом эти овощи всплывают в сетях по ценам в 3 раза выше. И никаких УГ дел. Это не закон а цирк.
Flipper
22.05.2016
Срочно ваши координаты зорошавину. Ему нужен хороший адвокат.
tRaneccc писал(а)
ТАк вроде это дело Европейский суд признал сфабрикованным ...

Да там также политизировано всё.
Закрыли бы, без сомнения.
А что вас смущает? Святай Алёша нужон власти для поддержания балансу. Вот и пользуют болезного в качестве коверного.
Другое дело, что паства его и миньоны поклоны бьют, неразумные...бггг
А вот это печально.
Flipper
21.05.2016
Кому кировлес, кому архипелаг дуршлаг.

А прочим можно погуглить журналиста бекетова например. Это когда действительно чего-то острова напишеть кто.
tRaneccc
21.05.2016
т.е. в в России закона нет? Сажают по желанию а не по закону? Он нужен власти не для баланса, а чтоб говном поливать. Враг то нужен, вот его и назначили. А посадить реально не могут, потому что условно это одно, а тюрьма это уже политический заключённый так как реально посадить его не за что. Чел создал не мало хорошо. Рос яма например, да и квартирки Шуваловых тоже хорошее дело. Каждый Россиянин должен знать на что и как живёт власть которую он кормит.
Flipper
21.05.2016
А по закону нигде в мире не сажают кроме как в scifi произведениях. Суд - процесс состязательный.
tRaneccc писал(а)
т.е. в в России закона нет?

Почему нет? Есть, конечно
Все зависит от вашей ловкости рук. Впрочем, как и на всей этой планете по имени Земля
Flipper
21.05.2016
Отмечу, что фигурант нам не с шизы малявы катаеть, в дуршлаг его не сослали волюнтаристы.
Покрышка у него федеральная, это да. Даже скажу межконтинентальная. гг
a126
21.05.2016
Владк в панике. Доходное дело может закрыться.
Flipper
21.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25