--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый шаг на пути к чистой энергии лунного грунта – нефть будет дешеветь! Ну и + к тому еще и торий

Новости
57
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
31.05.2012
Пока пользователи ННРУ ломают копия о том быть ли ториевой ядерной энергетике, я говорю: быть всякой! И ториевой и чистой – лунной. Ториевая может дать на три порядка больше энергии, чем урановая, т.к. тория на Земле гораздо больше и сжигаться он будет целиком, а не 0,7% Урана-235. Реакторы на быстрых нейтронах РБН, сжигающие Уран-238 опасны сами по себе, да и в плане распространения производства плутония – тогда бомба появится у всех…
Это вам пример жреческого характера российской науки – она за РБН, а в Индии и Китае готовят переход на торий…

Ну а я готовлю переход на энергию лунного грунта, что одновременно выведет человечество в космос в массовом количестве. Побочным эффектом так сказать в погоне за новым источником энергии. Ну и Россию хочу скорее снять с нефтяной иглы…

Вот новая презентация - ЩА ЗАГРУЖАЮ
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=4634344#4634344
РАНЬШЕ Я ПРЕДЛАГАЛ
ТАКОЙ РАСКЛАД СКОРОСТЕЙ в энергокольце: 11, 8, 5 км/с
А ТЕПЕРЬ ПРЕДЛАГАЮ
ТАКОЙ РАСКЛАД СКОРОСТЕЙ: 11, 10½, 8.
Теперь Кольцевой ротор-спутник вращается уже со скоростью не 8, а 10,5км/с.
На нём закреплены оси пращей, концы которых вращаются со скоростью 1,5 км/с относительно центра-оси.



Скорость вращения пращей 1,5 км/с технически осуществить Гораздо проще, чем 3 км/с.
Поэтому проект становится реализуемым на уровне современной прочности материалов: масса груза на конце пращи становится близкой к массе каната пращи, а не в сотню раз меньше, например, при 3км/с

Максимально эффективно мы сможем использовать энергетическое кольцо, только если его плоскость будет совпадать с плоскостью лунной орбиты вокруг Земли. Тогда мы сможем запитать это кольцо падающими лунными массами со всех направлений в этой плоскости, т.е. из всех точек лунной орбиты. Желательно, чтобы показанных пролётных траекторий, с которых снимаются пращами лунные массы, было не четыре, как на этой картинке, а сотни. Тогда одновременно будут использоваться практически все пращи кольца, а это и есть использование кольца на полную мощность, и она будет на ТРИ-ПЯТЬ порядков больше на единицу массы, чем у гидравлической турбины! Почему? А потому, что скорости тут на 3 порядка больше.

А этот эффект пропорционален
квадрату скорости,
как для турбины-кольца,
так и для электрического генератора!!!

У нас это генератор линейного типа, длиной больше экватора, но масса его может быть и небольшой при невероятно большой электрической мощности!

Ещё есть множество технических хитростей, делающих проект легко реализуемым. Например, постепенная раздача лунных масс на много пращей с одного пролетающего мимо кольца реактивно управляемого прибора с реактивным центростремительным ускорением равным g, что удерживает его на круговой орбите при скорости 11 км/с.
Т.е. этот прибор будет идти несколько секунд вдоль кольца «впритирку» и отдаст массы порциями сотням или тысячам пращей, ведь относительная скорость то – космическая…

Но вот достойны ли вы, знать эти хитрости?

СТАРАЯ презентация тоже вам нужна
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=4205621#4205621
я нет.
rastol
01.06.2012
Расписался за всех россиян? - и правильно, такие оне сейчас все - росиянцы :(
Других россиян у меня для вас нет))) почти (С)
Хотя для такой индустриализации никаких россиян не хватит, придётся весь китай загнать в колхозы... и то может не хватить.
rastol
01.06.2012
Будем их плющить :)
пока их не начнёт колбасить от космоса...

Кстати, не могу найти недавнюю тему на ГФ про ториевую энергетику:(
а туда меня звали - не успел отписаться.
rastol
01.06.2012
rastol
01.06.2012
Подпольщики писал(а)
Хотя для такой индустриализации никаких россиян не хватит, придётся весь китай загнать в колхозы... и то может не хватить. ...
это ты преувеличиваешь:

достаточно запустить на Луну одним Протоном 1тонну оборудования
пращу на низкую орбиту вокруг Луны
и карусель - дальше процесс пойдёт на лунных ресурсах
и развиваться будет по экспоненте
с удвоением каждые 6 месяцев
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79222
см третий слайд и последний 12
савсем тупой да?
повторяю, мне не надо.
rastol
01.06.2012
по логике то, ты сказал, что ты типа недостоин знать...
и т.д. и т.п

смотри, на какой вопрос ты ответил :)
Mvr
01.06.2012
У меня еще есть идеи.
Что-то много пустых клеток...
rastol
01.06.2012
Пирутрахивать всю таблицу Менделеева, пока не сдастся
и не отдаст чистой ядерной энергии :)))

Пытай её больно...
FreeCat
01.06.2012
Шкушна ... не жабаляет ужо ..
rastol
01.06.2012
ядрёна бонба на плутонии у всех долбодятлов - оно канечна круче тревожит обывателя.
Chemise
01.06.2012
что-то как-то вы коротенько на этот раз и без картинок :(
rastol
01.06.2012
а вы презентацию то поглядите - мне не досуг джипеги пайнтом делать
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=4634344#4634344
Kaknikul
01.06.2012
ей богу профессор шел бы ты лучше коксом торговать. можно кстати было бы кокс для конспирации лунным грунтом звать, а клиентов лунатиками. все веселее дело бы шло чем тут сказки рассказывать.
kokon
01.06.2012
rastol
01.06.2012
Да, до уровня мышления при соввласти в журнале ТМ
пользователям ГФ ещё далеко
Kaknikul
01.06.2012
да ладно нормально все с мышление. то что описано тут на данный момент технически не осуществимо. если не согласны - опишите детали вашего спутники-ротора-генратора тогда и поговорим. а так сказки все. с таким же успехом я бы мог вам посоветовать решить проблемы финансирования посредстом машины времени - создайте мол машину времени и на ней в будущее сгоняйте и у себя самого денег займите (вы ж в будущем миллионером будете).
rastol
01.06.2012
Знаю я вас критиков:
для вас доказательством технической осуществимости может быть только...

фактическая реализация.

с таким подходом никакой прогресс невозможен - это просто порочный круг получается:
пока не сделано - значит невозможно...
Хорошый ты мужыг, прафессар, дельно всё излагаешь, хуй поймёшь про чо, но задору тебе явно хватает... Ты вод лучше ответь на совершенно насущный вопрос. По существу и актуальности своей не уступающий направлениям развития науки и техники...
Внимание, вопрос: А почему с нефильтрованного пива пердиццо чаще, чем с обычного?
Dr.Provokator писал(а)
Внимание, вопрос: А почему с нефильтрованного пива пердиццо чаще, чем с обычного? ..


ответа на вопрос не знаю))) зато когда пердолет выйдет в массовое производство предлагаю в комплекте поставлять просроченное нефильтрованое пиво )
Так я к чему и клоню: проект есть, топливного ресурса - дохрена... осталось дело за малым - сертифицироваццо для малой авиации... ну с этим проблем не будет: не такие глупости перетирали... :-)) Единственно - нужон научно-обоснованный ответ. Так, солидности ради...
как младший научный сотрудник попробую найти обоснованный ответ

otvet.mail.ru/question/76073452/ ))))))
От спасибо, от удружыл... :-)) Щаз понаблюдаем...
Dr.Provokator писал(а)
Хорошый ты мужыг, прафессар, дельно всё излагаешь, хуй поймёшь про чо, но задору тебе явно хватает...

+++)))
Молодец! Улыбнуло!
vp
01.06.2012
бгг
Профессор. Вам и Вашим коллегам: ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ЛУНЫ!". Пусть светит и регулирует приливы-отливы.
А еще на неё волки воют!
Правозащетнегам на заметку: Растолковский доёбся до Луны и тем самым поставил права сомнамбул под непосредственную угрозу... :-))
Dr.Provokator писал(а)
А еще на неё волки воют! <br> ...


Таки да... И как я буду знать, что мне надо уже обратно в человека превращаться?...
А по купмолу лунным грунтом? Или от шума пролетающего разгоноплана?.. Всегда найдёццо замена для условного рефлекса :-))
01.06.2012
rastol собрался закидать Землю лунным грунтом!
rastol
01.06.2012
В год получается порядка сотой доли миллиметра ЛГ,
если распределять его равномерно по всей земной поверхности...

И этого хватит чтобы покрыть все энергетические потребности
всех 7 000 000 000 землян

на уровне современных США и выше того:)
уважаю проффесора-самозванца за то, что не создаёт авторские темы

так а тема с фумигаторами не пошла?
rastol
02.06.2012
наш народ предпочитает быть
или покусанным,
или обкуренным фумитоксом до обалдения...

лишь бы не инвестировать свои денежки в любой проект
и этим признать, что есть люди способные что-то придумать новенькое
и на этом заработать:

это ж для них всё равно что признать себя балбесами
неспособными на тоже самое:(
xredor
02.06.2012
Профессор, эти подсчеты нам понятны. Это идея.
А теперь бизнес-план напишите.
Сколько нужно рублей, чтобы долететь до Луны, сколько нужно, чтобы построить там установку, сколько на постройку приемного пункта для Лунного грунта.

Только тут есть один нюанс: не сможете Вы это написать, поскольку проект настолько масштабный, что человечество его еще не может потянуть. Нужно сначала на Земле коммунизм построить, а уж потом все силы на Лунную энергетику бросить.

Вот и предложите эффективный способ построить на Земле коммунизм, так, для разминки.
Вам это наверняка ничего не стоит сделать.
rastol
02.06.2012
xredor писал(а)
А теперь бизнес-план напишите. Сколько нужно рублей, чтобы долететь до Луны, сколько нужно, чтобы построить там установку, сколько на постройку приемного пункта для Лунного грунта. ...

Примерно столько же как для того,
чтобы в 1970 году запустить на Луну Луноход-1

Сейчас системы управления по сравнению с 1970-м годом
сверхминиатюрны и сверхэффективны

Ну и сама праща может быть совсем небольшой по массе

Ставку надо делать на то,
что система начнёт расти сама как живой организм,
периодически удваиваясь ну просто как микробы в колонии на агар-агарах
Период удвоения может тут составлять 3-10 месяцев, в среднем около 6 мес.

ресурс на котором это всё будет расти - это лунный грунт,
его гравитационная энергия в поле тяготения Земли + солнечная энергия

так мы создадим техно-жизнь на базе
никем неиспользуемого ресурса,
а потом её оседлаем для потребностей человечества -
энергетических и расселения в космосе.

Для того, чтобы запустить этот процесс, надо только поддерживать финансово группу энтузиастов,
которая будет лет 5 отлаживать процессы этой техно-жизни

А какие ещё полезные задачи могут сейчас решать международные космические агенства?
Нет таких задач!
Посмотрите как нефть "дешеветь" будет после 1 июля, когда санкции против Ирана вступят в полную силу.
rastol
02.06.2012
не думаю, что Китай присоединится к этим санкциям :)
для них тогда нефть подешевеет

колхоз - дело добровольное!
Вы можете присоединиться к санкциям:)
rastol
10.07.2012
А ВОТ Я ВЕРНУЛСЯ!

инвылиды бля гадили - комп им понадобился...
вот 4 дня я был без инета!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 28.05.2024 в 14:35:54 23