--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создан «Общественный комитет защиты от несправедливого обвинения" - обсуждение новости

Новости
125
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
19.12.2011
13 декабря 2011 г. в Нижнем Новгороде создан «Общественный комитет защиты против несправедливого обвинения» в защиту нижегородского общественного активиста и правозащитника Алексея Поднебесного. Алексей Поднебесный подвергается жесточайшему уголовному преследованию, начавшемуся при весьма подозрительных обстоятельствах. Общественность Н.Новгорода против фабрикации уголовного дела и за справедливый и честный суд, без коррупции и произвола.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12091602

давайте фио - следователь, судья, прокурор, хулиганы эти. кто эти люди, где живут, кем работают и т.п.
Дознавателей сменилось уже трое. Прокуроров тоже. Нападал Николай А. Ибрагимов и Васильев С.П.

Если вы действительно можете, помогите найти людей, которые были на озере и уехали затем в Нижний Новгород или хотя бы выяснить что-то о них. Их было трое. Фамилии и имена можем привести только те, которые назвали нападавшие. Не факт, что они правильные. Может, кто-то знает о том, что произошло потом? Кто поил пивом Ибрагимова и Васильева. Что это была за компания нижегородцев?
и тишина...
Васильев Станислав Павлович 20.02.1990
родился г. Горький
прописан ул. Бусыгина д.58, кв.66

кто-нибудь знает такого?
Беллерофон писал(а)
Если вы действительно можете, помогите найти людей, которые были на озере и уехали затем в Нижний Новгород или хотя бы выяснить что-то о них. Их было трое.


Срочно запишите: предполагаю, что это могли быть мэр Сорокин, подполковник ЦПЭ Трифонов и руководитель следователей Стравинскас. Они все "заказали" Лёху и расплатились пивом.
ШУТКА! Хе-хе...)))
нет, Моня, не бзди! Был один, вполне конкретный заказчик. Я бы даже сказал: чистаааа канретный!
в популярной социальной сети Вконтакте.ру действуют милицейские провокаторы. недавно я прочитал об этом в блоге самарского журналиста и правозащитника А. Лашманкина - al-lashman.livejournal.com/278688.html, где он указывал на использование правоохранительными органами подставных лиц, очевидно, с целью получения оперативной информации и организации провокаций от имени активистов оппозиционных организаций.

читая сообщение самарского журналиста, я еще не подозревал, что столкнусь с провокацией сам. провокацией, которая указывает как минимум на использование оперативниками нижегородского Центра по противодействию экстремизму вышеназванного веб-сервиса.
забегая вперед, отмечу, что, например, под именем "наташа ростова", будто бы сошедшим со страниц "Войны и мир" Льва Толстого, скрывается Алексей Викторович Трифонов, подполковник ЦПЭ при ГУВД по НО, либо один из его подопечных.

буквально случайно я узнал об этой провокации. впервые за более чем месяц зайдя на страницу Вконтакте, чтобы просмотреть обновления и удалить ее за ненадобностью, я обратил внимание на сообщение активиста нижегородского отделения Движения против нелегальной иммиграции, с которыми никогда ранее не был знаком. в своем сообщение он уведомлял меня о непонятном ролике, появившемся в группе вконтакте, принадлежащей ДПНИ-НН. нужно отдать должное ему и его соратникам - несмотря на различия во взглядах, существующие между националистами и мной (я придерживась левых убеждений), незнакомец отнесся к ролику как к спаму и провокации, устроенной ЦПЭ.

за пару недель до нового года у меня на работе прозвенел звонок. звонил ст. оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму С., предлагал мне придти на "беседу с руководством ЦПЭ". сказав, что вызывают они сейчас всех (это правда) активных представителей полит. групп, оперативник заверил: "Мы у Вас много времени не займем, не более получаса, просто побеседуете с руководством".

С. был предельно вежлив, но я от "неформальных встреч" отказался, объяснив это тем, что уже имею такой опыт, и он подсказывает мне, что для меня эти "беседы" малопродуктивны, т.к. приходится слышать немотивированную ругань, угрозы физического насилия в свой адрес, терпеть хамство и грубость. мой собеседник ответил, что приносит мне извинения от имени своих коллег.
я отказался придти, посоветовав направить мне повестку с указанием конкретного повода для встречи. также, раз уж им известно место моей работы, порекомендовал обратиться к моему руководству, если, на их взгляд, я занимаюсь чем-то противоправным (при этом С. пытался убедить меня, что в "выносе нашей беседы" на публику нет никакой нужды и что мне самому, вероятно, будет неприятно, если это произойдет).

собственно, все. закончили разговор вежливо, я остался при своих. но "антиэкстремисты не успокоились.
через несколько дней мне позвонил лично Трифонов. его тон сильно отличался от манеры разговора С. говорил он в своей фирменной наездной манере. претензии были просты "Ты чего Центр игнорируешь, на беседу не приходишь? Все уже пришли, один ты такой крутой?". я повторно отказался от добровольных приходов на такие "профилактические" мероприятия, отослав Трифонова к содержанию разговора с оперативником С.
закончился разговор быстро словами Трифонова "То есть ты даешь мне возможность действовать дальше по своему усмотрению?" и моим ответом "Таким образом, да".

этим "усмотрением", как я узнал сегодня, оказалась мелкая пакость - публикация в сети видео, где я якобы закрашиваю граффити, и распространение этого видео оперативником "наташей ростовой" в социальной сети Вконтакте.ру (еще интересный момент - видео было выложено пользователем под ником "vitrualgad1". virtualgad - один из ведущих активистов нижегородского ДПНИ, т.е. задача ставилась стравить две оппозиционные группы между собой). информация была слита в информационные каналы нижегородских ультраправых, очевидно, с целью руками националистов разобраться со мной (чтобы потом возбудить пару новых "антиэкстремистских" уголовных дел, уже против радикальных правых, и повысить статистику раскрываемости).

что ж, прокомментирую содержание ролика, коль скоро мне скрывать совершенно нечего. позапрошлым летом я имел "беседу" в УБОП. это была моя ошибка, т.к. теперь я совершенно точно знаю, что ходить ни на какие приемы к этим "товарищам" нельзя, даже если такой вариант кажется в этот момент наиболее простым и безопасным для дальнейшей деятельности. основная суть претензий ко мне сводилась к тому, что группа СД "Вперед", неформальным лидером которой я числюсь в учете МВД, совершала акты "вандализма", делая граффити на заборах и некоторых стенах домов. хотя я объяснил, что СДВ к этому не имеет отношения, а граффити может рисовать кто угодно, в т.ч. сочувствующие или вообще неизвестные люди, меня подвергли хорошему прессингу с личным досмотром, матом, круговыми оскорблениями, исходившими почти одновременно от сидевших в кабинете 5-6 оперативников, угрозами физической расправы и возбуждения на меня уголовного дела, угрозами передачи меня в руки неких разгневанных бизнесменов и т.п. заставляли подписать какие-то объяснения и сдать своих товарищей.

разумеется, никого сдавать и ничего подписывать я не стал. тогда Трифонов позвал меня доехать до одного места поблизости, и я, опять же по своей глупости, решил воспользоваться этой возможностью покинуть офис УБОП.
местом, куда мы приехали оказалось одно из подразделений ГУВД по НО, на здании которого кем-то действительно было изображено граффити со словом "Vpered" (латиницей). там Трифонов сдал меня дежурному, который потребовал отмывать надпись.
граффити мной отмыта не была - имитация мной какой-то активности длилось не более минуты, время, за которое изображение 3*1,5 м просто не могло исчезнуть (через пару дней его удалили с фасада полностью). убедившись, что Трифонов уехал (теперь понятно, что он стоял неподалеку), я закончил заниматься этой херней и ушел.

с тех пор я сделал достаточно выводов для себя - относительно возможности общения с политической полицией вообще, относительно того, что нельзя никогда и ни в чем давать слабину, когда имеешь дело с этими людьми. собственно, этим и были мотивированы отказы сначала С., а затем Трифонову пообщаться с ними вновь.

я знаю, что сотрудники нижегородского ЦПЭ читают это сообщество, именно поэтому я выбрал эту площадку. хочу сообщить вам, что мне глубоко плевать на ваш шантаж. можете продолжать заниматься своими мелкими делишками, стравливать оппозицию и сидеть в интернет-сервисах на бюджетные средства, надеясь, что ваши жертвы будут молчать, потому что сами боятся огласки. так вот, меня шантажировать теперь бесполезно.

остальным я желаю не повторять моих ошибок и быть внимательнее.
Мальчик внедрён в социальную сеть,
Чтобы хороших друзей заиметь.
Горд за мальчишку его старый друг, -
Мастер агентских сетей Фэ-эС-Бук...)))
С Рождеством, провокаторушка!
Что ж ты меня поздравляешь-то с этим, ты ж сам в другой теме раньше называл меня сатанистом, хе-хе...)))

"Католическое Рождество - святой для нас, православных, праздник!" (с) Михаил Задорнов
Так, может, посветлеешь слегка... Это же у вас, сатанистов, чем людям хуже, тем вам лутче.
А мы боремся за всех уродов, в надежде, что они раскаются.
usky
22.12.2011
мы просим откликнуться свидетелей избиения Алексея Поднебесного на площади Минина 21 июля 2011 года около 10 час 30 мин, у дома № 7 пл. Минина (желтый дом , остановка общ.транспорта - троллейбус, автобусы)

Также мы разыскиваем паломника на озере Светлояр по имени Жора. Алексея Поднебесного он знает. А также иных возможных свидетелей. Пишите в личку или звоните общественному защитнику 468 - 12 - 65
Через 5 месяцев после события решили начать искать свидетелей. Круто! Только реакция какая-то замедленная. Как у слона, причём слона старого и больного...
Да и что те свидетели, буде оные отыщутся, могли видеть? Видели, как оперативники заломили Лёшеньке белы ручки, уронили на асфальт, пнули разок-другой, чтобы не рыпался, погрузили в машину и куда-то повезли? Лёша, ты про это уже сто раз в Интернете написал, добавляя, что сами оперативники и не отрицали применение к тебе насилия.

Ты лучше расскажи что-нибудь новенькое, Лёша...
Моня, не выступала бы ты....
Ах, да, я забыл: Лёше крайне тяжко даются попытки рассказать что-то новенькое. Вот здесь:
pravda.webstolica.ru/ob-obschestvennoj-i-pravozaschitnoj-dejatelnosti/
он снова, в который уже раз рассказывает старую заезженную тему, - про то, что он хороший, и снова просит помочь ему материально…
а маня штайнова а5 пилит опилки...
Лёшенька, ну как там твои дела? Тебе уже обвинительное заключение в виде новогоднего подарочка вручили? Или ышшо нет?
www.niann.ru/?id=401547&template=yandex

13 Декабрь 2011 17:10 [459] Криминал

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода рассмотрит дело мужчины по обвинению в покушении на убийство и сопротивлении при задержании
(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов)

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода рассмотрит дело мужчины по обвинению в покушении на убийство и сопротивлении при задержании. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего нижегородца по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"); ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти").

По версии следствия, поздним вечером 16 июля 2011 года злоумышленник вместе со своей женой обходя вокруг озера "Светлояр", расположенного в селе Владимирское Воскресенского района не смог разойтись с двумя идущими навстречу мужчинами: никто не захотел уступить дорогу. В ходе возникшей на этой почве ссоры он нанес имеющимся при себе ножом ранение потерпевшему в грудь, и скрылся с места происшествия. Знакомый потерпевшего оказал пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвал карету скорой помощи, которая и привезла его в МУ "Воскресенская ЦРБ", где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он и остался жив.

Днем 18 июля 2011 года два оперативных сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области, действуя в рамках возбужденного уголовного дела по указанному выше эпизоду, с целью задержания подозреваемого прибыли по месту его жительства в квартиру дома по улице Ковалихинская Нижнего Новгороде. Находящийся дома подозреваемый, отказавшись открыть дверь полицейским, спустился с балкона второго этажа вниз и попытался скрыться. Один из полицейских догнал убегающего, но тот брызнул ему в лицо баллончиком с перцовым газом, причинив телесные повреждения в виде химического ожога глаз.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сегодня, в пятницу, тринадцатого, исполняется ровно месяц, как создан "общественный комитет" в защиту Лёшеньки Поднебесного.
Лёшенька, пжалста, атчот о деятельности "комитета" за месяц, - в студию!
Лёшенька, прошло полтора месяца после того, как в Интернете с офигенным пафосом сообщили новость о создании "общественнного комитета" в твою защиту. Очень хочется узнать, что же "общественный комитет" за это время сделал...
Атчот о работе - в студию!
Ждём-с...)))
Лёшенька, так прошло уже два месяца после того, как в Интернете с таким важным видом сообщили о создании "общественнного комитета" в твою защиту. И всё же очень хочется узнать, что же "общественный комитет" за это время сделал...
Атчот о работе - в студию!
Ждём-с...)))
Лёшенька, прошло уже ТРИ месяца после того, как в Интернете с таким важным видом сообщили о создании "общественнного комитета" в твою защиту. Как же хочется узнать, что же "общественный комитет" за это время сделал...
Атчот о работе - в студию!
Ждём-с...)))
usky
22.12.2011
Генеральному прокурору Российской Федерации

От Антоновой Т.С. общественного защитника Поднебесного А.Н.



Согласно ФЗ № 54 «Об собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» 2 декабря 2011г. мной был проведен одиночный пикет около прокуратуры Нижегородской области против фабрикации уголовного преследования правозащитника Алексея Поднебесного со стороны Следственного комитета Нижегородской области.
Алексей Поднебесный является активистом зоозащитником, экологом, правозащитником. Среди активных граждан, общественных организаций Алексей пользуется уважением, многие общественные организации характеризуют его как честного, порядочного, грамотного правозащитника, помогающего простым гражданам: бедным, инвалидам, малоимущим, и тем, кого нижегородские чиновники хотели сделать бездомными.
Считаю, что следствие не стремиться установить истину, следствие ведется не объективно, предвзято, с нарушениями законодательства. В ночь с 16 на 17 июля на озере Светлояр (Нижегородской области) на Алексея Поднебесного и его жену напали двое пьяных молодых человека, Алексей защищал свою жену и себя, один из нападавших получил ранение.
21 июля 2011г. Поднебесный Алексей был задержан, избит и подвергнут пыткам (физическим и моральным) сотрудниками центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) при ГУ МВД Нижегородской области, которые «выбивали» из него признания в неизвестных ему преступлениях экстремистского характера, к которым Алексей не имеет никакого отношения. Такие действия сотрудников являются нарушением законодательства. В СИЗО Воскресенского района, где Алексея Поднебесного поместили после избиения, не предоставляли врача, не допускали к нему ни мать, ни жену, что бы они не видели синяки и ушибы на его теле.
Следующим противоправным действием правоохранительных органов был обыск квартиры Поднебесного. Обыск проводили сотрудники ЦПЭ и лично начальник ЦПЭ Трифонов, которые изъяли компьютер, компьютерные диски и др. вещи, которые к предъявленному уголовному обвинению Поднебесного никакого отношения не имеют. Эти изъятые вещи имеют отношение лишь к его общественной зоозащитной, экологической и правозащитной деятельности. В настоящее время из Воскресенского района дело передали в следственный отдел Нижегородского района Нижнего Новгорода, который вместо того, что бы выполнить свои исполнительные функции и объективно разобраться в деле, творит произвол, беззаконие и фабрикацию уголовного преследования. Не имея никаких действенных улик, используя и злоупотребляя свое служебное положение, следователи и лично начальник СО Маликова О.Н. запугивают, оскорбляют и морально издеваются над Алексеем. Не опрашиваются свидетели, которые могли объективно осветить действительность, следственный эксперимент проведен с нарушениями, была сфабрикована повторная судебно-медицинская экспертиза, мотив и обстоятельства дела надуманы.
Общественность считает, что следователи, следственный отдел Нижегородского района Нижнего Новгорода фальсифицируют дело по Алексею Поднебесного, используют должностные полномочия, халатно относятся к своим обязанностям и нарушают законные права граждан, нарушают законы Российской Федерации ст.285,293 УК РФ

Прошу Генерального Прокурора Российской Федерации прореагировать на мой одиночный пикет против произвола следственного отдела Нижегородского р-она г.Нижнего Новгорода в отношении Алексея Поднебесного.
Прошу возбудить уголовное дело по факту злоупотребления должностных полномочий ст.285,и ст.293. УК РФ.
О принятом решении прошу сообщить по вышеуказанному адресу.

Антонова Татьяна Сергеевна –общественный защитник Алексея Поднебесного
В противовес «Общественному комитету защиты от несправедливого обвинения» создан «Общественный комитет нападения на Алексея Поднебесного и справедливого предъявления ему обвинения»!
Почётным членом «Общественного комитета нападения» избран Н.Изралимов. Кандидатом в почётные члены избран С.Косильев.
Ответственным координатором комитета избран Манштейн! Ему поручена деятельность по правдивому и максимально подробному освещению на форуме нн.ру сведений о личности Алексея Поднебесного.
Манштейну выражена благодарность за успешную до настоящего времени работу по выполнению этой задачи, и обещана крупная награда по её итогам!
Всё вышесказанное - ШУТКА, ёптыть! Хе-хе… Приношу свои извинения Изралимову и Косильеву за использование их фамилий в моей шутке; конечно, ни в какой «комитет» они не избраны…)))

Ну вот, появилась очередная запись в одном интересненьком ЖЖ, впервые с 14.12.2011.
Запись за 04.01.2012 в ЖЖ, который называется:
«Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного».
freeundersky.livejournal.com/6340.html
Изначально предусматривалось, что этот ЖЖ ведётся Евгенией Поднебесной (женой Алексея Поднебесного). Но вот кем сделана эта запись, - за 04.01.2012, – не совсем понятно, т.к. тут и про жену говорится как бы в третьем лице. Скорее всего, запись сделана самим Поднебесным (он привык писать о себе в Интернете в третьем лице), да и весь этот ЖЖ, похоже, ведётся им же, а не его женой. Интересно, появится ли в этом ЖЖ хоть одна запись после того, как Лёшеньку Поднебесного посадят?
Обращаюсь к Поднебесному:
Лёшенька, ты знаешь, чем лжец должен отличаться от правдивого человека? Если не знаешь, так я объясню: лжец должен отличаться в два раза более хорошей памятью. Дело в том, что правдивый человек должен помнить только о том, что с ним происходило. А лжец должен помнить ещё и о том, как именно он раньше об этом врал. Иначе его следующее враньё может вступить в противоречие с предыдущим.

Итак, цитата Поднебесного (или его жены? Но про неё, жену, почему-то там говорится в третьем лице) из ЖЖ:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«До сих пор не понятно, было ли нападение хулиганов на Алексея случайностью, или это была заранее спланированная акция, итогом которой должно было стать убийство Алексея или серьезное избиение и надругательство над его женой.» (конец цитаты).
А вот другая, более ранняя цитата с сайта «Нижегородский протестный портал», автором и создателем которого является сам Поднебесный:
pravda.webstolica.ru/
«Причиной преследования стала правозащитная общественная деятельность Алексея, затронувшая коммерческие интересы ряда высокопоставленных чиновников Нижнего Новгорода…
…По этой причине были наняты молодые люди, которые спровоцировали конфликт на озере Светлояр. Алексея обвинили в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и заключили под стражу.» (конец цитаты).

(Комментарий для Поднебесного:
Лёшенька, так что ж ты сначала писал, что «были наняты молодые люди, которые спровоцировали конфликт», а теперь пишешь, что «до сих пор не понятно, было ли нападение хулиганов на Алексея случайностью, или это была заранее спланированная акция»? Так «наняты», или «случайность»? Ты уж определись, Лёшенька…)

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«После этого и произошло это странное нападение на Алексея. Нападавшие явно не ожидали, что Алексей может оказать сопротивление. После того, как они получили отпор, вызвали по телефону подкрепление и искали Алексея для расправы с ружьями. Пока Алексей и его жена прятались от расправы, на озере бегали и кричали, стреляли из ружей приятели нападавших. Опасаясь расправы, Алексей был вынужден уехать домой в Н.Новгород.» (конец цитаты).

(Комментарий для Поднебесного:
Абалдеть! Какие крутые подробности! «Вызвали по телефону подкрепление»! Это ж песдец! Спецназ «быдла и оскотоподобившихся дегенератов» с ружьями прибежал! Лёшенька, а откуда такая информация? Из твоего уголовного дела, с которым ты ознакомился? Или из твоего воспалённого воображения?
Лёшенька, я так и представляю твою поимку и расправу над тобой путём расстрела залпом из ружей на берегу Светлояра… Ржу и плАчу сквозь слёзы…
Знаешь, Лёшенька: я практически уверен, что ты больше никогда не приедешь на Светлояр. А если приедешь, так я сам встречу тебя там на тропинке. У меня под одеждой, на всякий случай, будет… нет, не бронежилет, - будет плотная и крепкая кольчуга, аналог кольчуги древнерусских воинов, сплетённая одним мастером-реконструктором. И мы с тобой, Лёшенька, поговорим. Серьёзно поговорим. Душевно так поговорим. По-мужски.).

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Если это было случайное происшествие, то совершенно непонятно, почему уже на следующее утро Алексея приехали задерживать сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Нижегородской области (ЦПЭ)…
…Событие произошло далеко от Н.Новгорода. Как всего за один день местная полиция смогла не только определить, что именно Алексей Поднебесный причинил ранение потерпевшему И-мову, ранее с ним не знакомому, но и подключить к задержанию Алексея Центр по экстремизму?» (конец цитаты).

(Комментарий для Поднебесного:
Лёшенька, ну ты же несколько лет подряд проводил летние месяцы на Светлояре… Тебя там многие знали. Неужели ты думаешь, что «И-имов» и «Косильев» не смогли запомнить твою внешность, описать её, а по этому описанию обитатели стоянки у озера тебя не смогли бы опознать? Как же тебе удавалось работать в своё время следователем прокуратуры, если ты таких вещей не понимаешь?
Далее: ты удивляешься, почему к делу подключился полицейский «Центр по экстремизму»? Надо полагать, что твою личность, Лёшенька, опознали, и установили, что ты приехал в Воскресенский район, на озеро Светлояр, из Нижнего Новгорода. И вот полиция Воскресенского района связывается с ГУВД Нижнего, а оттуда ей сообщают, что искомая личность - Поднебесный - известен «Центру по противодействию экстремизму». А почему известен? Да вот почему:
Лёшенька, а разве следующий текст писал не ты? Ты в своей уютной жежешечке как раз писал про то, как тебе помогали «активисты бывшей НБП», и как на митинге под твоим председательством выносилась резолюция, оправдывающая «повреждение строительной техники» и называющая это «самозащитой», и про то, что «у народа остаются и незаконные способы борьбы»…
www.liveinternet.ru/users/mrundersky/post191324112
«Митинг 17 марта 2007 года в прессе назвали первым митингом против градостроительной политики в Н.Новгороде…
Митинг был организован инициативной группой граждан (И.Фуфаева, Т.А. Серкова и др., председатель Алексей Поднебесный).
…Напечатать листовки для митинга и собрать подписи участников помогли активисты бывшей НБП.
Из резолюции митинга под председательством Поднебесного:
«Реализуя свое право на самозащиту, жители выражают свое намерение совершать активные действия по отношению к имуществу, строительной технике, строительным материалам и конструкциям организации – застройщика, подрядной организации, препятствующие застройщику и подрядной организации проводить строительство, нарушающее права граждан; при крайней необходимости эти действия могут выражаться, например, в разрушении ограждений строительных площадок, повреждении строительной техники и т.п…»
www.liveinternet.ru/showjour...ar=2011&jmonth=
Запись за 21.04.2011:
«Однако власти забывают, что у народа остаются еще и незаконные способы борьбы. Как мы уже писали, неустановленные партизаны уже пытались поджечь стройплощадку на Ковалихе 72...»
«…Но этим история противостояния 18 апреля не закончилась. О продолжении этой истории многие жители узнали только на следующее утро, когда увидели, что у стройплощадки стоит милицейская машина и ходят полицейские, опера и следователи. Из вечернего выпуска новостей город узнал, что ночью неизвестные лица бросили на стройплощадку две бутылки с зажигательной смесью. Произошел взрыв и пожар, который был потушен охранниками. Сейчас партизан ищет полиция, поскольку всех их засняла установленная застройщиками камера видеонаблюдения.»
www.liveinternet.ru/showjour...ar=2011&jmonth=
Запись за 25.04.2011:
«…Ночью на стройплощадке вновь случилось возгорание. Заметили огонь и вызвали пожарных жители дома 23 по ул. Фрунзе. Пожарные приехали, но на стройплощадку попасть не могли, т.к. на стук в ворота никто не открывал, сторожа спали. Пожарные перелезли через забор, с трудом разбудили строжей и стали тушить нечто дымящееся, похожее, по словам жителей, наблюдавших за происшествием в окна, на полиэтилен. До этого жители заметили, что строжа крутились у этого места, вполне возможно, они сами и подожгли полиэтилен, чтобы устроить провокацию и обвинить в поджоге жителей, т.к. в интервью застройщик заявил, что у них подожгли "две единицы техники"». (конец цитаты).

(Комментарий для всех: вот так, Лёшенька Поднебесный открыто оправдывал в Интернете незаконные методы борьбы, называя их «самозащитой», а злоумышленников, бросавших бутылки с горючей смесью и уничтожавших чужое имущество, называл не преступниками, а «партизанами». И после этого Лёшенька удивляется тому, что им заинтересовался Центр «Э»?!)

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Будучи смертельно испуган происходящими событиями, Алексей опасался, что с ним расправятся напавшие на него на озере хулиганы. Когда утром 18 июля в дверь стали стучать неизвестные мужчины и требовать открыть, Алексей подумал, что это именно они, поэтому решил убежать от них через балкон.» (конец цитаты).

(Комментарий для Поднебесного:
Лёшенька, вот ты тут удивляешься, как это полиция тебя так быстро вычислила и приехала задерживать. А что же ты тогда, 18 июля, не удивился тому, как это тебя так быстро смогли вычислить «напавшие на тебя на озере хулиганы»? Хе-хе…
Лёшенька, а почему же ты не позвонил тогда в полицию и не сообщил, что к тебе в дверь квартиры ломятся какие-то неизвестные или там «напавшие на тебя на озере хулиганы»?
Лёшенька, так если к тебе в дверь ломились хулиганы, так почему же ты не только не позвонил в полицию, но и не забаррикадировался, не вооружился очередным ножичком или топориком и не дал ломящимся хулиганам правомерный отпор в рамках необходимой обороны? Тебе ж не впервой: ну, поковырялся бы ещё у двух «нападавших» ножичком в их животах…
Лёшенька, а твоя жена Евгения в тот момент находилась в той же квартире? «Да» или «нет»? Если «да», то почему же ты удрал через балкон, а её оставил в квартире на растерзание и расправу ломящимся в дверь хулиганам? Лёшенька, а ты уверен, что твоя жена тебе это простит?)

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Когда он (Поднебесный) вылез на улицу и пошел по тротуару, на него С КУЛАКАМИ ПОБЕЖАЛ незнакомый молодой мужчина в гражданской одежде. Почти инстинктивно, восприняв это как новое нападение, Алексей брызнул в нападавшего из газового баллончика и убежал. Лишь потом Алексей узнал, что весь дом на Ковалихе, где он жил, был окружен сотрудниками ЦПЭ, и бежавший на него мужчина был сотрудником полиции (ЦПЭ).» (конец цитаты).

(Комментарий для всех:
Лёшенька Поднебесный – уникальный человек. На него постоянно кто-то БЕЖИТ С КУЛАКАМИ (а он кого-то в связи с этим пыряет ножичком в живот, кому-то брызгает в глаза из газового баллончика...).
Цитаты из жалобы Поднебесного по уголовному делу, взято отсюда: freeundersky.livejournal.com/4293.htm
«Состояние необходимой обороны и право на причинение вреда посягающему возникает при начавшемся нападении или реальной угрозе общественно опасного нападения.
Именно так и было в моем случае. Нападавший на меня Изралимов Н. БЕЖАЛ НА МЕНЯ, СЖАВ КУЛАКИ…»
«…Я стоял на тропинке, повернувшись в полоборота к Изралимову, который до этого кричал в мой адрес угрозы расправиться со мной и оскорбления. Я находился от него и его друга в нескольких шагах (около 5 метров), когда он неожиданно СЖАЛ КУЛАКИ и БЫСТРО ПОБЕЖАЛ на меня, высказывая угрозы убить меня…».)

(Далее комментарий для всех:
Ну, слава Тебе, Господи! Поднебесный наконец-то в Интернете признался, что он брызнул полицейскому в лицо из газового баллончика. А то на этом форуме (уже забыл, в какой теме про Лёшу) сомневались, что «был ли баллончик вообще», и что этот эпизод «выдуман кровожадными сотрудниками Центра «Э», с целью утяжеления обвинения, предъявленного бедному Лёше Поднебесному…
Да и сам Лёша Поднебесный в том же ЖЖ как раньше про этот эпизод писал? А вот как (далее – цитата):
freeundersky.livejournal.com/2038.html
«Оказалось, что меня привезли в помещение Центра по экстремизму. Там меня притащили в кабинет, где сначала поставили на колени и согнули лицом к полу, и так я стоял минут 20, а затем снова начали бить…
…Затем в кабинет вошел парень, которого я не знаю, и НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛ, он сказал, что сейчас он мне отомстит за то, что я, ЯКОБЫ, прыснул ему в лицо из газового баллончика. Этот парень заявил, что он сейчас из-за меня находится на больничном, (то есть его тут как бы официально нет), и мне он за это отомстит. Я ему смог лишь сказать, что если я в чем-то виновен, пусть меня судит суд, он – сотрудник полиции и должен соблюдать закон. Это его только больше разозлило, он стал кричать, что ему плевать на закон, что он сам со мной сейчас разберется, а если меня отпустят, то найдет меня на свободе и убьет, меня он в покое не оставит, потому что таких, как я, вообще надо убивать, потому что я – далее следовали нецензурные оскорбления (впрочем, то же самое они их сторонники, люди явно зомбированные, пишут про меня в интернете на всяких форумах, типа «нн.ру»). (конец цитаты).

(Комментарий: ну, вот, Лёшенька Поднебесный раньше писал в ЖЖ, что его обвиняли в том, что он ЯКОБЫ прыснул в лицо полицейскому из газового баллончика (слово «ЯКОБЫ» означает, что на самом деле он ничего такого не совершал). А теперь Лёшенька признался в том же ЖЖ, что он всё-таки это сделал, - прыснул из газового баллончика в лицо полицейскому, и «того парня» он всё же видел…)

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/2038.html
«…Впоследствии так и произошло: уголовное дело по второй статье (318 УК РФ, срок лишения свободы – до 10 лет) было возбуждено лишь 7 сентября, т.е. почти через два месяца после предполагаемого совершения мной преступления (18 июля), когда я, якобы, напал на сотрудника Центра «Э» и прыснул ему в лицо из газового баллончика.
…Второе дело, по которому мне вменяют причинение вреда здоровью сотруднику Центра «Э», полностью сфабриковано. Явку с повинной по этому делу из меня «выбили» 21 июля в Центре «Э», и только на выбитых их меня показаниях это дело и основывается.» (конец цитаты).

(Комментарий: Лёшенька, ну, теперь-то все прочитавшие понимают, что дело основывается не только на твоих «выбитых» показаниях. Теперь-то ты сам написал в ЖЖ, что ты всё же брызнул из газового баллончика струю газа в лицо полицейскому)…


Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Почему Алексей сразу не обратился в полицию? Потому что он знал, что полиция, следствие, прокуратура, суд – все выступят против него. Алексей Поднебесный известен тем, что является автором разоблачающей произвол и моральную деградацию сотрудников правоохранительных органов книги «В Круге втором» (конец цитаты).

(Комментарий для всех: из текста видно, что Алексей не только СРАЗУ, но и ВООБЩЕ не собирался обращаться в полицию, ибо «он знал, что полиция, следствие, прокуратура, суд – все выступят против него.». Лёшенька просто надеялся скрыться. Не получилось. Хе-хе…).

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Он (Поднебесный) резко критиковал в СМИ прокуратуру и правоохранительные органы за фабрикации уголовных дел, статистической отчетности, разоблачал пытки и неправосудные решения судов.»

(Комментарий: критиковал лишь в одной опубликованной в «Новой газете» статье «Раб прокуратуры»
www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=1278 )

Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Несколько прокуроров и других сотрудников прокуратуры были наказаны по жалобам Алексея Поднебесного и даже уволены…
…За это его люто ненавидят, в первую очередь, руководящие сотрудники этой системы. А многие из них, упомянутые в книге А.Поднебесного, не только сохранили свои должности, но и заняли ключевые посты, как, например, бывший заместитель прокурора области В.В. Стравинскас, который теперь возглавляет Следственный комитет Нижегородской области.»

(Комментарий:
вот всё, что упоминал в своём сочинении «В круге втором» А.Поднебесный про бывшего заместителя прокурора области, ныне руководителя следственного управления, генерал-майора юстиции В.В.Стравинскаса:
pravda.webstolica.ru/v-kruge...rge-to-defecate
«Затем выступил заместитель прокурора Нижегородской области Стравинскас В.В., который в продолжение негативного тона доклада С.Д. Белова заявил: «А к тому же Поднебесный еще и лживый. Тогда летом только он совершил проступок, как сразу у него появился какой-то больничный – полубольничный. А еще, как мне тут сказали, он называл эту нашу коллегию судилищем. Поэтому я тоже считаю заключение отдела кадров о его увольнении правильным».
Летом 2004 года В.В. Стравинскас исполнял обязанности прокурора Нижегородской области, и решение о привлечении меня к дисциплинарной ответственности за снятие лампы принималось им. Теперь же он публично оскорбил меня, назвав лжецом, и заявив, что больничный лист, представленный мною в прокуратуру был сфальсифицированным, а в действительности я болен не был. Стравинскас В.В. заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, так как больничный лист, представленный мной в августе 2004 года, был признан подлинным и отделом кадров и бухгалтерией прокуратуры Нижегородской области, в бухгалтерии мне по нему была начислена зарплата. Указанное высказывание Стравинскаса прямо не относилось к обсуждаемому вопросу, и очевидно было сделано им с целью опорочить меня перед участниками коллегии и таким образом, повлиять на принятие решения о моем увольнении. Полученное в тот период заболевание не вылечено до сих пор, а В.В. Стравинскас утверждает, что в тот период я симулировал болезнь с целью уйти от дисциплинарной ответственности. На каком основании им сделано такое заключение? Такой же безосновательный характер носит сделанное им сообщение, в котором он передал, очевидно, какую-то сплетню, приписываемую мне, о моем высказывании, что я назвал коллегию «судилищем» (в итоге выяснилось, что это моя мама в то утро позвонила начальнику отдела кадров и сказала, что хотела бы тоже поприсутствовать на судилище, где будут судить ее сына).» (конец цитаты).

…Я так и представляю, как Стравинскас его ненавидит за эти два абзаца!..)))
Лёшенька Поднебесный, неужели ты в детстве не читал басню про слона и моську, хе-хе…)


Далее запись в ЖЖ «Свободу Алексею Поднебесному! Журнал о незаконном уголовном преследовании нижегородского общественного деятеля А. Поднебесного»:
freeundersky.livejournal.com/6340.html
«Об этом можно написать еще один рассказ, впрочем, замысел написания новой книги под рабочим названием «В Круге Третьем» у меня возник еще в СИЗО, пока что писать еще рано, т.к. впереди еще суд, тюрьма, «зона» и информации у меня будет еще гораздо больше, но думаю, книга эта будет написана.»

(Комментарий: конечно, Лёшенька, - суд, тюрьма, «зона» - это у небя всё ещё впереди!
Пеши исчо, пейсатель, - паржём!)))
vp
04.01.2012
Может вы и провокатор, но пишете складно.
***смущённо***
я старался...)))
Мне кажется, что Лёшенька Поднебесный уже с глузду съехал или с дуба рухнул.
Он на своей страничке «ВКонтакте» vkontakte.ru/wall-14414901
предлагает подписать уже МЕЖДУНАРОДНУЮ петицию в свою защиту:
www.change.org/petitions/free-alexey-podnebesny
Вот текст «петиции» на английском языке (Лёшенька вот тут pravda.webstolica.ru/o-pomoschi раньше писал, что он может «преподавать английский язык» и владеет им «на уровне переводчика».)

"Free Alexey Podnebesny!

Federal court of Voskresensky district of Nizegorodsky region, Russia

Why This Is Important
Alexey Podnebesny helps hundreds of people in his social activity, he is very honest, faithful, loving man. He was wrongly accused, he did no crime. But his enemies who work in the Procurator's office fabricated accusation against him because they hate him deadly for his critisizing the own Procurator office's breach of law, tourches, moral degrading and corruption. Alexey Podnebesny is innocent!"

(конец цитаты).

Я не знаю, на уровне какого именно переводчика Лёша Поднебесный знает английский язык. Может, на уровне того переводчика, что в компьютере тексты с одного языка на другой переводит? У меня далеко не блестящие познания в иностранных языках, но, по-моему, слова «Free Alexey Podnebesny!» переводятся как «свободный Алексей Поднебесный!». Ну, свободный, так и свободный (пока ещё, хе-хе). Лёшенька, если ты хотел написать «Свободу Алексею Поднебесному!», то, наверное, лучше было бы так: «Freedom to Alexey Podnebesny!»
Далее. Лёшенька, если ты хотел перевести слово «прокурор», так я тебе подскажу, что на английский оно переводится не «Procurator», как в твоём тексте, а «Public Prosecutor».
Едем дальше. Лёшенька, в твоём тексте встречается слово «tourches». Я не знаю, что это такое. Может, ты имел в виду «tortures», то есть «пытки»? А ещё у тебя там есть слово «critisizing». Я тоже не знаю, что это такое. Если имеется в виду «критика», то, может, лучше было бы написать «criticism»?
Твой горячий призыв, Лёшенька, заканчивается лозунгом: «Alexey Podnebesny is innocent!»
Лёшенька, конечно, тут можно употребить слово «innocent» («невинен», «невиновен»), но если речь идёт о юридической невиновности, то правильнее говорить «not guilty», или хотя бы «guiltless».

Ну, а теперь попытаемся перевести весь текст:

«Федеральный суд Воскресенского района Нижегородской области, Россия

Почему Это Важно
Алексей Поднебесный помогает сотням людей в своей общественной деятельности, он очень честный, преданный, любящий человек. Он неправильно обвинён, он не сделал никакого преступления. Но его враги, которые работают в прокуратуре, сфабриковали обвинение против него, потому что они ненавидят его смертельно за его критику совершаемых ими же нарушений закона, пыток, моральной деградации и коррупции. Алексей Поднебесный невиновен!» (конец цитаты).

Ну, что же, желающие подписать сию международную петицию – подписывайте!
Только, Лёшенька, чего ж ты мелочишься? Составил бы уж не международную, а сразу МЕЖПЛАНЕТНУЮ петицию! Глядишь, инопланетные братья по разуму тоже подписали бы, хе-хе...)))
ЗЫ: кстати, непонятно, почему сия "международная петиция" адресована в суд Воскресенского района? Насколько мне известно, уголовное дело Алексея Поднебесного будет рассматривать суд Нижегородского района НН...)))
А, теперь я знаю: дело Лёшеньки передали из Нижегородского районного суда в Воскресенский районный суд.
Лёшенька, тебе уже повестка из Воскресенского суда пришла? Скоро ли мы будем иметь удовольствие увидеть тебя на скамье подсудимых?

"На чорной скамье,
На скамье подсудимых...")))
DEXL
14.02.2012
Помнится данную песенку Промокашка пел, когда его хомутали , что за Вами уже пришли?
Пасиба, паржал...)))
Да, именно Промокашка и пел...
Я думаю, что Лёшеньке Поднебесному самое время эту песню пора разучивать, хе-хе... Он тут на своей странице "ВКонтакте" недавно сообщил, что судебный процесс над ним начнётся 1 марта в Воскресенском районном суде.
С нетерпением жду начала этого "цирка с конями"!)))
mmartin писал(а)
13 декабря 2011 г. в Нижнем Новгороде создан «Общественный комитет защиты против несправедливого обвинения» в защиту нижегородского общественного активиста и правозащитника Алексея Поднебесного.


Ну, создан комитет.
И шо?
Dr.Hammer
25.12.2011
Как всегда - ничего.

Комитет - это зверь на четырех задних лапах (с)
ой, не бздите тут, засранцы!
Dr.Hammer
25.12.2011
Засранцы не засранцы, а итог один: ишшо одним формированием больше... :))
и чо?
Dr.Hammer
25.12.2011
и как всегда - ничо! :)))
неужели?
Grethen
30.12.2011
да нехай будет :))) больше французских аристократов веселей на форуме ;)))
Так я только - "за" это!
Grethen
31.12.2011
но потроллить их надо, а то ох&еют от собственной значимости ;)))
Конечно, надо потроллить! Продолжаю! (см чуть выше в этой же теме).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов