--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чиновники объявили Конституцию экстремистской литературой.

Новости
34
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Журналисты разместили на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ. По их словам местные власти всячески препятствовали размещению билбордов, сначала запрещали под предлогом, что ’наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями’. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм. Вот так основной закон государства превращается в экстремистскую литературу.

Источник:
lenta.ru/news/2013/02/03/posts/
)))
особенное беспокойство властей вызвали плакат у штаб-квартиры полпреда президента РФ: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ), растяжки на подъезде к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ), билборд у здания ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (статья 31, Конституция РФ), растяжки напротив Екатеринбургской епархии РПЦ: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ), а также билборд рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ).
alex07150
07.02.2013
Ага . там есть еще положение что законы ухудшающие положение граждан не могут быть приняты т . е . не действительны с точки зрения Конституции! а сколько таких в месяц принимается ? я уж не говорю о праве на бесплатное образование и медицину и т . д .... Если понимать Конституцию буквально то да все верно ! это экстремисткая литература если принять ее к действию .
угу.....
по сравнению с суровой действительностью - минимум на уровне издания "Для начинающего партизана, или как пустить поезд под откос в картинках" .........
не меньше......
POM@H
07.02.2013
мда
Вас что-то удивило?
Меня удивило скорее то, что эту историю я нашёл на анекдотру:
www.anekdot.ru/id/623267/

Мы живём в интересное время, когда новости люди узнают из анекдотов...
ДимС
07.02.2013
Вы так молоды, что не застали СССР?
Застал. Но во времена СССР ещё не было интернета.
ISOpter
07.02.2013
конечно, можно почитать ннру, и увидеть, что такое обсуждение уже есть, но лучше почитать анегдоты.
Ну извините. Времени на просмотр ННРУ немного, появляюсь я здесь эпизодически. А на прочтение 10 анекдотов уходит 3 минуты. Разница есть?

Если есть такая тема - проще попросить модераторов закрыть её или удалить, не?
ISOpter
07.02.2013
Афраний писал(а)
Времени на просмотр ННРУ немного, появляюсь я здесь эпизодически.
по уровню видно, ога.
Уровнедрочер?
Сюда, пожалуйста:
www.nn.ru/community/biz/soft...1971197#6197119
Здесь меня как раз гнобят за спам и уровнедрочерство :)))
Может хоть Вы им объясните, что форумов больше 1000, а у меня - дом, семья, работа... А ботов гнобить - это развлечение, а не работа. А то меня там плохо понимают. :)))
ISOpter
10.02.2013
...и обратите внимание - никакой Лиссс тему не закрывает.
gramps
07.02.2013
Всё правильно: конституцию сочиняли управляющие для управляемых, поэтому любое захламление подъездов к местам управления есть экстремизм.
ISOpter
07.02.2013
в бан бояниста.
kragl
07.02.2013
Маразм какой-то..., ЕдРо крепчает...
такими темпами лет через нанадцать будем снова тихонько на кухне по ночам и толкьо с проверенными друзьями шептаться....
- помнишь, в 90-х годах приняли (тут посмотреть по стронам) .... КОНСТИТУЦИЮ (произносить с одухотворенным и светящимся от счастья лицом и тихим шепотом)
- помню!
- там такие замечательные вещи написаны!
- дааа. и не говори.......
- дать почитать?
- а чо? есть?
- ты только осторожно! за ее хранение теперь 8 лет дают.... а уж если прочтешь, то и все 10 с отягчающими.....ъ

P.S.
ну журналисты в Ебурге - знатные тонкие тролли... минимум 90 лвл ))))
респект им.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов