--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше, того Гребного канала (который сейчас) - не будет

О городе (основной)
26
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
25.03.2010
(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) Футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 24 марта в ходе встречи со спортсменами и болельщиками команды.
Как рассказал НИА "Нижний Новгород" министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, стадион планируется многофункциональным и будет применяться не только для проведения крупных футбольных матчей, но и для других спортивных массовых мероприятий, а также для концертов.
Сватковский сообщил, что проект этого стадиона будет представлен на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае (Китай), а также на форуме "Россия Единая". Ранее проект стадиона был презентован на "MIPIM-2010" (Канны, Франция). "Его презентация прошла достойно", - добавил Сватковский.
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал соглашение об участии в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018/2022. Согласно документу, принимающий город бесплатно на условиях, в сроках и в порядке, определенном ФИФА, обязуется предоставлять территории, объекты и услуги для организации розничной торговли организациям, определенным ФИФА, безвозмездно принимать участие в создании и разработке художественного оформления соревнования, предоставлять услуги экстренной помощи и служб безопасности, оказывать ФИФА и ЛОК помощь и поддержку в связи с использованием стадиона, где будут проводиться матчи, а также полностью сотрудничать с Международной федерацией футбола и оказывать полную поддержку в предоставлении всех инфраструктурных требований.
www.niann.ru/?id=367228&template=yandex
kokon писал(а) Футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году.


Ну вооот... А как жиж ГлобТаун?? (или глоб сити, -убей не вспомню...) :)
kokon
25.03.2010
Если ФИФА в РФ будет (не помню сейчас, будет в РФ проводиться или только пока заявку подали), то здесь как с Глобтауном и Стрелкойсити - уже не прокатит (т.к. объект может стать Федерального значения, т.е. обяжут построить).
antidot
25.03.2010
а как-же веревочный телепортатор на Бор ?
тарзанок навяжут
Hillerien
25.03.2010
А вы не в курсе что его решили не веревочным, а кальянным строить? :-))
Dr.Qy
25.03.2010
По мне - лучше веревочный. За шею.....:)
Так Глоб Таун не на Гребном планировался - а на Мочальном полуострове и рядом - на другой стороне Волги
Dr.Qy
25.03.2010
Какая разница - где и что НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНО? :)
ой, надеюсь что не будет. Иначе - загадят наши борские луга.

ЗЫ, канатка -то строится. А тоже - сколько история тянется (в 2005 обещали запустить, потом сменили инвестора. потом кризис.. Но вроде бы точно - работы там кипят - и по вечерам и по выходным - столбы вкапывают, чего то там экскаватор делает. Вижу постоянно.)
Dr.Qy
25.03.2010
Канатка - строится.

Потому, что начал строить не Шанцев. Если бы "начал" он, :), как всегда, дело бы закончилось на стадии фанерных проджэктов...%)
бугага, док
Ты думаешь, "Стрелку сити" или "Глоб" начал бы Шанцев строить?
Dr.Qy
25.03.2010
Я точно знаю, что он ничего не начал бы строить, не продав три десятка фанерных проектов. :)
вот именно, док
Его задача - продавать фанерные проекты инвесторам, а уже инвесторы должны строить.
Dr.Qy
25.03.2010
И заметь, что НИ ОДНОГО не продал. Однако бабла на фанеру истратил - Глоб Таун построить можно...:)
Заметь, док, он не продал только Глобтаун.

Стрелка-сити как проект продан, другой вопрос, что девелоперы внутри себя пересрались.

Южный обход - худо-бедно, но строится

Канатка - строится, и активно

Метромост - готов, метро постепенно строится

Детальное проектирование моста в Подновье идет

Гоночная трасса под Богородском (видел прошлогодние фотки) - строится

Какие еще вопросы, док?
Boroda MCMXXCII писал(а)
Заметь, док, он не продал только Глобтаун.
Стрелка-сити как проект продан, другой вопрос, что девелоперы внутри себя пересрались.
Южный обход - худо-бедно, но строится
Канатка - строится, и активно
Метромост - готов, метро постепенно строится
Детальное проектирование моста в Подновье идет
Гоночная трасса под Богородском (видел прошлогодние фотки) - строится
Какие еще вопросы, док?

я хоть и не док, но вопросы такие:
1) Стрелка-сити оказалась высером, планы меняются каждый год уже 5 лет (то небоскрёбы, то другие небоскрёбы, то парк, то опять небоскрёбы), а дела как не было так и нет;
2) Южный обход строится ОЧЕНЬ худо и ОЧЕНЬ бедно;
3) Метромост готов? ололо)) с тем же успехом его можно на Луне было построить, толку от него примерно столько же
4) Канатка? Активно? так что, пустят ее в 10-м году?
5) Детальное проектирование возможности исследования попила бабла на разработку задумки концепции моста в Подновье, как водится
6) Гоночная трасса это доооо. Это то что очень нужно области. Первейшая необходимость ёпт
Юра, ты Алёша
Dr.Qy
26.03.2010
Дима, ты Вася...
Саша, ты Мойша
Вася, я может и Алёша, а ты Валера Павлинович в таком случае. что, другого ответа нет?
да чо те отвечать, если ты как доктор ку стал :)
я псегда такой был )
да ты он и есть
да вы Вадики все...
а вы - Д'Артаньян, надо полагать?
а вы - Д'Артаньян, надо полагать?
barsuk
06.04.2010
мы МУХШХИТЕРЫ !!!! ебтать
ay
06.04.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Гоночная трасса под Богородском (видел прошлогодние фотки) - строится

где?
какая именно? формула1 или что-то другое?
явно не формула-1, но спортивная трасса для гонок.
Попробую поискать фотки еще раз.
ay
07.04.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
явно не формула-1,

жаль, в самом начале вроде как именно про формулу1 говорили
anilina
25.03.2010
Авквапарк тоже давно строят, в мыслях.
Распил уже планируется.
kokon писал(а)
Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 24 марта в ходе встречи со спортсменами и болельщиками команды.
www.niann.ru/?id=367228&template=yandex

Я что-то не вкурил, какой команды-то?
McFly
25.03.2010
Solovej chego-to ne dopel )))
Бэтмен писал(а)
Я что-то не вкурил, какой команды-то?

"Волги" скорее всего..."Нижний Новгород" Булавинов "курирует"
anilina
25.03.2010
Ксати, тов. Булваинов обещал аж 2 сразу, а срок подходит к концу.
PanovAR
25.03.2010
Как альтернативу - предлагаю восстановить "Водник". Денег на распил уйдет примерно столько же, а хоть срача не будет на его месте.
catbayan
25.03.2010
смешной стадион получится :)
Dr.Qy
25.03.2010
КТО сказал? ШАНЦЕВ?

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

А он хоть раз правду сказал? Он хоть один Глоб Таун построил? Он хоть раз чего нибудь построил, что декларировал?

Он обьездил весь мир, развлекаясь и тратя бабки области, якобы для привлечения инвесторов....Он хоть одно привлёк? НЕТ!

Он обещал построить обьездную...непостроено! Обещал аж три моста через Волгу...В финансировании откзано...

Единственное, что его нижкапстрой построил - это бетоносараи за бешеные бабки из бюджета. Да и то уголовное дело еще не завершено....

Единственное, на что он способен - на ФАНЕРНЫЕ ПРОЖЭКТЫ

Чего мы и наблюдаем. Раздача земли своим да нашим, засирание уплотнительной застройкой...и прожекты, прожекты, прожекты......

Губернатор Нью Васюков.....
flockator
25.03.2010
молите бога чтобы к тому времени павлиныча в НО не было, вот Жириновский уже предлагает достойную замену.
Dr.Qy
25.03.2010
А кого клоун может предложить? :)
hopemn
25.03.2010
Себя, наверно :-)
flockator
25.03.2010
говорят Курдюмова. Может повеселее будет. У меня тяга к перемене мест.
Dr.Qy
25.03.2010
Кому - весело?
А как же цирк и метромост?
Dr.Qy
25.03.2010
А какое отношение он к ним имеет? Доделка давно начатого?
memo
25.03.2010
солидарен с вами в искренней нелюбви к солнцеподобному, но, объективности ради, замечу: что мешало достраивать предыдущим? у них не было свалившихся с неба нефтяных денег, да. но заявлять, как вы, что при шанцеве ничего не сделано - давать его защитникам лишние аргументы. сделано, много сделано, но это если сравнивать с нищими 90-ми годами. а вот если сравнивать с екатеринбургом, самарой, калугой, например, - вот тут расклад оказывается не в пользу солнцеподобного...
Dr.Qy
25.03.2010
То, что при Немцове мост построили - никто не помнит. Хотя он ленточку разрезал и движение пускал. Много лет прошло? Обьездную так и не доделали.
Дело не только в том, что ничего не строится. Дело в том, что строится только имиджа своего ради. И дохода своего ради. И не более.
Цырк? Да, громко. Метромост - отовсюду виден. А то, что обьездную надо сделать - да пофиг.
Dr.Qy писал(а)
То, что при Немцове мост построили - никто не помнит.

Склероз одолел.
Вы про какой такой мост?
про загородный через оку.
FreeCat
26.03.2010
Про 4-й).
ay
26.03.2010
memo писал(а)
но, объективности ради, замечу: что мешало достраивать предыдущим?

у них не было юбилея на носу:)
а ведь метромост могли бы сделать раньше цирка и в этом случае метро сейчас уже было бы достроено
FreeCat
26.03.2010
угу((( ...
ну вообщем прально говоришь
upoke3
25.03.2010
ладно стадион. Прочую инфраструктуру где размещать планируется? Внизу нельзя - мостов и так не хватает. Вверху - негде вроде как.
так правильно маскали над Шансевым смеются. В Москве уже не прокатывает колхозный метод управления - лапша на уши, обещания. Придумал бы что-нибудь новое что ли...
memo
25.03.2010
его там еще помнят?
Сколько планов за время правления........................
Dr.Qy
25.03.2010
Да планов-то - никаких. Вот сколько трёпа пустого - это 99%.
И вообще прокуратура что-то со счетной палатой никак не догадаются прошустрить - сколько бабла на эту фанеру списали и на развлечения, катаясь по всему миру с фанерой.
Как, а закрытого горнолыжного спуска с подъемниками и снеговыми установками там уже не будет?
Пля, а я лыжи купил и униформу...
Mal0y
25.03.2010
Будет трамплин, поэтому нужна трамплинная экипировка и параплан, чтобы на футбол заруливать... ;-)))
стадион дальше
Dr.Qy
25.03.2010
Прямо на очистных сооружениях.
Zaj4enok
25.03.2010
да лан вам. будем бухать и трахацца на стадионе. как настоящие спорцмены.
очередной ньювасюковский бредовый распилочный проЖект...
Caspersky
25.03.2010
прожЭктерство неизбывно... (((
печально это, на самом деле...
Гнать из надо в шею пока канал не засыпали,бабло не распилили и,согласно традиции,забили на все.С трамплином мы это уже прошли.Сейчас за канал взялись.Что больше мест для стадиона нет кроме гребного канала?Если Шанцеву посрать на академическую греблю то в этом городе есть и другие люди,которые там занимаются.
В шею эту банду вандалов пока они нам город окончательно не засрали и не разворовали.
D0K
25.03.2010
когда ж их всех посодют то?????
"соглашении об участии в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018/2022." очень смешно
Для того, чтобы наш город рассматривался в числе российских городов, которые, теоретически, могут принять у себя ЧМ по футболу, надо построить охренеть сколько гостиниц минимум тысяч на 50 мест, построить дороги, отремонтировать аэропорт и продумать остальную инфраструктуру. И, в принципе, надо уже сейчас все это делать.
Где деньги на все это взять?
По логике вещей стадион надо строить в районе Стригино. Чтобы прилетели - посмотрели - улетели. А этот мудила предлагает его построить на противоположном конце города, да еще и на другом берегу реки. Доставка туда болельщиков запросто может составить пару часов, если матч будет в вечернее время :о)
Или туда чартеры будут ходить из Стригино на воздушной подушке? :о))) Тогда да, нехилый аттракцион - бухих болельщиков везти обратно по реке - они потом весь аэропорт заблюют сверху донизу :о)))
В общем местные колхозники в очередной раз выставили себя профнепригодными мудаками.
По чьей логике? Они (болельщики) должны денежки свои в городе прогуливать. Гостиницы все будут строить в верхней части города а не в промзонах Автозаводского или Сормовского р-ов. А на наших болельщиков(как они будут через мост добираться) им наплевать.Хотя тогда к этому событию метро на верх до пл.Сенной сделают шустренько,дороги отремонтируют. Одни выгоды. Строительство разрешаю. Осталось только ФИФА к себе зазвать.
lokus
25.03.2010
Мдя... В такие проекты как раз и пишутся, чтобы все построить на деньги федбюджета. Вам дороги и мосты в нашем городе не нужны?
Estella
25.03.2010
а есть фотографии прожэкта? че оне там презентовали? и насколько ЭТО похоже на глобтаун?
Dr.Qy
25.03.2010
Ну я видел проджект Стрелка-Сити-Нах-Таун....Первый вариант. Где писятэтажные небоскребы проектировщик с дикого похмела вхерачил прямо на водную поверхность Стрелки....:)

Ну и тут наверняка куда нибудь вхерачили. Поперёк. Это ведь не главное. Главное - пропиярнуцо.
Estella
25.03.2010
я поняла, главное - "вхерачить".., а это уже как-то по Фрейду...
Estella
25.03.2010
нуууу... как-то НИКАК, то есть вообще никаких эмоций. Блин, где молодое поколение архитекторов?
как будто НЛО приземлилось ))) на 2 фото )
Dr.Qy
25.03.2010
Забибись Печерский монастырь захерачили! Кирилл Павлинычу кадилом отвесит! :)

Фанерный прожект - Унылое Говно.

1.Нарисован от балды. Никаких расчетов.
2.Инфраструктура. Присутствют только очистные рядом. То есть на стадионе можно будеттолько просраться от души. Ни уехать, ни приехать, ни машину поставить.
ну да, от балды
Вот в Кейптауне тоже от балды построили почти такой же
Dr.Qy
25.03.2010
Там ПОСТРОИЛИ. А у нас - исполнили в фанере.....Правда, боюсь, стоило это одинаково....гы....:)
в любом случае, там таких южноафриканских черномазых докторов ку тоже предостаточно изнылось, я думаю.
Dr.Qy
25.03.2010
У них Мандела ужо отсидел...А у нас - ишо нет...
FreeCat
26.03.2010
Dr.Qy писал(а)
Забибись Печерский монастырь захерачили! Кирилл Павлинычу кадилом отвесит! :)

Уж на что я их не люблю(все тут знают) ) - а тут бы поддержал))). Причем не менее 2-х раз ... сначала в левый глаз, а потом в правый)
SphinX
25.03.2010
На*уй с пляжа!
S@ndro
25.03.2010
бедные нудисты
последнего пляжа лишають!
Ну да, еще не решено, будет ли ЧМ-2018 в РФ, а стадион уже "будет построен к 2017". Т.е. - уже проект стадиона готов что ли? ))

Свежо питание... Да серится с трудом...
Dr.Qy
25.03.2010
www.shanzev.net/ru/articles/article132.html

Вот тут очень подробно.
Четал
Eestilane
25.03.2010
к 2017 это надо будет уже его сдать. поскольку за год до чемпионата проводится кубок конфедераций, где проверяется готовность страны к турниру.
мухоха, все в едином порыве выдали свое мнение нащот))
Dr.Qy
25.03.2010
А ты всех записал?
да, док, повестка всем придет
Вообще-то ничего нового эти господа и не придумали. Не господа они вовсе, а тайные коммуняки. Почему? А давайте-ка вспомним, что такое дамба гребного канала? А дамба гребного канала - это инженерное сооружение, являющееся частью огромного спортивного комплекса "Юность", строительство которого начато ещё в 1976 году при проклятых коммуняках. И гранитный памятный камушек, повествующий об этом событии до сих пор там стоит напротив заправки. И по коммуняковскому проекту тридцатипятилетней давности, стадион на острове предполагался всегда. Кстати, это уже вторая дамба, первую снесло половодьем, и была она там, где сейчас судейская башня. Я еле ноги унёс тогда, поехал на велике на остров, а обратно уже прыгал через ручьи, текшие поверх дамбы, через минуту вал воды уже шумно нёсся через дамбу, обрушивая огромные куски. В шоке от увиденного я побежал к знакомому пацану Серёжке Касаткину и попросил увековечить это место чем нибудь капитальным, ну он и нарисовал на берегу в этом месте башню судейскую, а потом стал архитектором и построил её . В натуре. До сих пор там стоит, сам видел.
Дык вообще многое давно придумано, лишь обновляется со временем. Та же "Стрелка-сити" еще существовала в виде проектов еще в 30-е годы прошлого века. Под другим названием, ессно)

Про дамбу на Гребном - спасибо, познавательно :)
Dr.Qy
25.03.2010
Вот и я говорю - ни одной своей мысли....
а нахрена изобретать велосипед-то?

Ты же первый и начал бы гундеть, что вот мол, наработки есть, а их никто не использует.
Dr.Qy
25.03.2010
Писёж.
да, док, вся твоя жизнь - сплошной писеж
Dr.Qy
26.03.2010
Дык не писите...
СНАЧАЛА ТРАМПЛИН, ГАДЫЫЫЫ !!!
см. картинку выше - там все есть

А вам лично какая разница - будет сначала трамплин или стадион? Вы лыжник ярый или профессиональный футболист?
см. картинку выше - там все есть

Он еще и издевается !
что?
разуй глаза, там трамплин есть

инфа о проектировании в инете вся есть - ищите, да обрящете
"Ты не умничай, ты пальцем покажи."
Архитекторы мыслят в терминах "на картинке" и "в проекте".
А когда же мы все "обрящем" трамплин в натуральную величину?!
Когда закончится проектирование, найдутся подрядчки (а в некоторых случаях еще и инвесторы), выделятся деньги и, собственно, пройдет процесс строительства - вот тогда вы и увидите трамплин в натуральную величину.
Dr.Qy
26.03.2010
Даааа.....?....й в натуральную величину....
док, %%й в натуральную величину тебе уже не грозит увидеть))
Dr.Qy
26.03.2010
Отвалилсо?...Не переживай. Я знаю клинику, где тебе пришьют новый.
док, я про твой говорил, если чо
Dr.Qy
26.03.2010
Опять пристаёшь?
Dr.Qy
25.03.2010
Я те на картинке титьки пририсую...:) Только от этого они у тебя не появяться....:)

Так же и фанерное творчество Губернатора Нью Васюковщины...
док, а вот если я тебе их нарисую - они у тебя появятся :) Если уже не появились))))
Dr.Qy
25.03.2010
Да не....Тоже не появяца...Даже не приставай...
Фин
25.03.2010
интересно где купить телепортатор в параллельную реальность, где воплощены все шансевские пражекты?
Dr.Qy
25.03.2010
Надо у него попросить отсыпать того же, чем он пользуеца...:)
vivat
25.03.2010
я дико извиняюсь, господа!
но там же "пойма" заливная или я что то нетак понимаю в природе-географии?
kokon
25.03.2010
Видимо на самой косе построить хотят. Намоют еще песка, потом сваи забьют (а потом деньги, как всегда, кончаться или опять неожиданно Всемирный Кризис наступит).
valerig
25.03.2010
На самом деле от бессилия, что-нибудь с этим поделать плакать хочеться. Кому, Медведеву, жаловаться на блог что ли? Аргументов нет, одни эмоции.
Hillerien
25.03.2010
Может скинуться всем форумом и нанять "специалиста по окончательным расчетам"? Дороже,конечно чем письмо Медведу в его параллельную реальность,но ИМХО гораааздо эффективнее будет. Аргументы, думаю у него найдутся. Хватит и одного 9-граммового агрумента.
Dr.Qy
25.03.2010
Застрелицо, как честный стрелок?
MrKiller
25.03.2010
Это та же самая муйня, что и канатная дорога, Глоуб Таун, метро в нагорной части, мост на Бор, хорошие дороги, и честный Шанцев.
+
Brom12
06.04.2010
А чего так далеко смотреть, та щас уже чегото делят и строят. Пол пляжа обнесли высоким забором под вертолетную площадку с надписями на красных таблячках, что мол проход запрещен. Теперь если мячик или еще какой спорт снаряд туда будет улетать доп геморой. И чего им в кремле у себя на вертолетах не садится?
Чудь дальше, по косе строят какието теремочки плавучие, тоже уже часть берега отгородили и шлагбаум постамили, на остроме на против косы тоже чегото копают и бетонируют, дорогу щебенчатую насыпали по косе. Эдак скоро там все обнесут заборами и воротами и тогда точно того гребного канала не будет :(
А вообще на сколько я помню это водоохранная зона и там строительство запрещено какое либо. Еще несколько лет назад Робинзон сносить собирались....
А сечас: "На Гребном канале появится яхт-клуб и спортивно-рекреационный комплекс7 апреля в Нижнем Новгороде состоится аукцион на заключение договора аренды земельного участка на набережной Гребного канала для строительства яхт-клуба и спортивно-рекреационного комплекса с теннисным кортом. Об этом сообщается на сайте министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.
Выставленные на торги участки имеют площадь 25 тысяч квадратных метров и 7 тысяч квадратных метров. Стоимость трех лет аренды обойдется покупателю соответственно 25 миллионов рублей и 9 миллионов рублей - такова начальная сумма, предлагаемая участникам аукциона.

Дата: 06.03.2010 | 20:37"
а чо не через 10 лет, а всего через 7 ????

Н Е В Е Р Ю ! ! !
Тут остался хоть один грамотный модератор? Может, заголовок темы на русском напишет кто-нибудь?
kokon
26.03.2010
Не надо ничего исправлять, все именно так задумано.
barsuk
06.04.2010
Больше, больше, больше - девиз наших чиновников
nikom
07.04.2010
Очередной трындеж Шанцева.Нижневолжскую набережную у Речного вокзала третий год мурыжат,два дома на Богдановича никак не сдадут,Канавинский мост закрыли,метро неизвестно когда сдадут-это все звенья одной цепи.Бессилие власти.Зато планов громадьё!
Mistral
07.04.2010
уже один стадион построили - Пионер на Автозаводе. Хватило его на несколько месяцев - теперь там парковка.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем