--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевизоры и DVD в авто приравняли к "колхозному" ксенону

Новости
34
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
27.03.2010
Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.
Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.
Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".
Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ.
www.kolesa.ru/news/2010/03/2...hoznomu_ksenonu
Dr.Qy
27.03.2010
Идиоты? Я видел лехус с фирменно вставленым экраном. Который просто может всё. На него камеры заднего вида работают, можно ДВД и телек смотреть. А еще это дисплей...

Или эти олухи имели в виду Москвич-412?
kokon
27.03.2010
ИМХО: Следующим шагом - станут навигаторы :(
Dr.Qy
27.03.2010
Да эти олухи все запретят, что отличается от Москвича-412
kokon
27.03.2010
Надо тогда еще рекламу вдоль дорог запретить, вдруг водитель на рекламный щит засмотрится?
Пипец, по всей видимости, той прибыли по штрафам, (которую от ксенона ожидали) - не получили, вот и думают, как еще можно с водителей получить.
Dr.Qy
27.03.2010
Да какие штрафы. Раз лишение прав, значит взяткоёмкий закончег. Чего и добивались. Щас еще один. И так - все до единого выведут на взяткоёмкость.
Я неделю назад взятку не дал и от штрафа отбрехался. Так инспектор такой расстроеный был... И пофег, что пешеходы мимо перехода бегают..
irbis007
27.03.2010
рекламу уже хотели запретить, но лобби в думе не позволило
Только во время движения телевизор показывать не может. Интересно, как менты будут отличать заводскую комплектацию от самоустановленной. Они прям полиглотами должны быть, суперспецами.
zimozisLX
27.03.2010
Правильно, машина это средство передвижения, средство повышенной опастности, а не кинотеатр на колесах. Надо еще музыку запретить в авто, отвлекает от дороги.
Dr.Qy
27.03.2010
Больше всего от дороги отвлекают взяточники.

И мудаки, перебегающие перед носом.
Crocodile
29.03.2010
И еще взяточники, перебегающие перед носом :-)))
kokon
27.03.2010
Я думаю, что редкий водитель, за рулем станет фильм смотреть. Их смотрят те, кто много времени в авто проводит (например таксисты или водители которые начальников возят). Т.е. когда клиента ждут.
Dr.Qy
27.03.2010
Да никто не смотрит телевизор за рулем. Может еще за перевоз телевизора в багажнике тоже будут права отнимать? А уж перевозчикам продуктов, ежели они пиво везут - сразу к стенке ставить.
kolco318
27.03.2010
абсолютно точно сказал
Видел в маршрутке работающий тв у водителя.
на моей прошлой работе водитель постоянно телек смотрел, в том числе и во время езды, да ещё и антенну крутил на ходу, потому что сигнал пропадал. это жесть была. ездить с ним страшно было. и не убедишь ни в чём.
может лучше дороги делать с правильными разметками и знаками. а то у нас дорог нет,зато законов хоть попой ешь-(
zimozisLX
27.03.2010
Согласен, дорог у нас нет. Ямы и разбитые колеи вместо дорог. Налоги непонятно за что платить? Мэр у нас непонятно на что отвлекается, что не может элементарно тротуары от льда и снега почистить и дороги привести в порядок как на западе-самое простое ведь для нужд города.
hopemn
27.03.2010
Автомагнитолы тогда тож запретить. Вообще и автомобили запретить... Всё запретить, и будет счастье...
совсем у них крыша поехала)))
дык откидная крыша- то))
ay
28.03.2010
и когда же эта крыша откинется?:))
Mishka
27.03.2010
kokon писал(а)
Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость..

Могу так прокомментировать эту новость: никита михалков - мудак. Впрочем, это не новость. :)
А так - пох: гайцы, как всегда, тупо ринутся на борьбу с телевизорами, обломаются в судах, и все вернется на прежнее русло. :)
Mishka писал(а)

Могу так прокомментировать эту новость: никита михалков - мудак. Впрочем, это не новость. :)


актёр хороший,но в остальном мудак,это точно.

Mishka писал(а)

А так - пох: гайцы, как всегда, тупо ринутся на борьбу с телевизорами, обломаются в судах, и все вернется на прежнее русло. :)


ну так это любимое занятие властей и властных прихлебателей: тупая,раздражающая компанейщина и показуха.Милиция в этом смысле особо тяжко поражена.
интересно,когда эта бодяга с автомобильными правилами закончится? беспрерывно вносятся изменения,дополнения,предложения,в том числе и идиотские.Дайте людям водить машину спокойно и ездить в машинах спокойно.Хотя бы на год отвяжитесь от совершенствования правил.Всё и так понятно - нельзя лезть спьяну за руль,нельзя говорить по мобильному за рулём,нельзя смотреть ТВ во время вождения.Если кто-то из водителей не понимает этого - значит он олигофрен и надо отобрать у него права.Но остальных-то уж хватит дёргать и через плечо смотреть.
Collins
27.03.2010
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Всё и так понятно - нельзя лезть спьяну за руль,нельзя говорить по мобильному за рулём,нельзя смотреть ТВ во время вождения.Если кто-то из водителей не понимает этого - значит он олигофрен и надо отобрать у него права.

Сказал человек, не водящий автомобиль... :)
А если на секунду задуматься, почему где-то можно, а у нас нельзя, то невольно возникает вопрос, кто именно олигофрен(ы)? Тогда уж, дабы быть хоть сколько-нибудь последовательным в этой череде бесмысленных запретов, нужно было первым делом запрещать установку GPS в автомобилях.
вот я и говорю: даже меня эти дурацкие изменения и пересмотры раздражают.И главное,конца-краю нет этим инициативам - то ГАИ отличится,то депутаты,то президенту подбросят очередную тему.Хотя президент тоже за рулём не сидит,а вон ведь как испереживался по пустому поводу.
Legran
27.03.2010
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
вот я и говорю: даже меня эти дурацкие изменения и пересмотры раздражают.И главное,конца-краю нет этим инициативам - то ГАИ отличится,то депутаты,то президенту подбросят очередную тему.Хотя президент тоже за рулём не сидит,а вон ведь как испереживался по пустому поводу.

Он о России все думает, медвепут ))
matanja
27.03.2010
Collins писал(а)
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а) нельзя лезть спьяну за руль,нельзя говорить по мобильному за рулём,нельзя смотреть ТВ во время вождения.

А если на секунду задуматься, почему где-то можно, а у нас нельзя

очень интересно было бы узнать, а где всё это можно?
Collins
28.03.2010
Да какая разница где именно, там где думают о том, чтобы дороги были безопасными, чтобы любой человек, будь ему хоть 70 лет, мог спокойно и без опаски водить авто. Я позволяю себе перед рулем пропустить бокал-другой вина, пива или пару стопочек чего покрепче. По российскому законодательству у меня должны отнять права на год-полтора, по местному - я ничего не нарушаю. То же самое касается ТВ и сотовых телефонов. При этом смертность в разы ниже. Может быть дело не в телефонах, алкоголе или ТВ?
matanja
29.03.2010
т.е. те европейские страны, где и телефон за рулём запрещён, и промилле в одних 0 (10 стран), в других 0 или максимум 0,3(если старше 21 года и не меньше 2х лет стаж, и не такси, не автобус, не грузовой транспорт и никакого чп не произошло) не думают о том, что бы дороги были безопасными?
Collins
29.03.2010
Конечно не думают. Я не много водил по европейским дорогам, но там где довелось, страшно представить какого-нибудь старика за рулем авто, разобьется нах на таких дорогах. Я это к чему? ИМХО, кол-во запретов и ограничений обратно пропорционально качеству дорог. Если у вас есть прямая дорога в несколько широких полос с разметкой, с левыми и правыми карманами для поворотов, разделительным газоном и ограничением скорости, то вероятность попасть в ДТП будучи под градусом гораздо ниже, чем даже будучи трезвым на усредненной дороге НН. Потому там где проблем нет, ограничений и не вводят.
matanja
29.03.2010
Collins писал(а) Конечно не думают.

лихо вы:)) а чего ж тогда в германии смертей на дорогах на миллион населения раза в 3 меньше, чем в сша? и в сша давно бы запретили совсем алкоголь, если бы не мощное пивное лобби. да там во многих штатах абсолютный запрет и введён. что ж вы их не считаете-то?.
Collins писал(а) Я не много водил по европейским дорогам, но там где довелось, страшно представить какого-нибудь старика за рулем авто, разобьется нах на таких дорогах

вожу. прекрасно всё: дороги, разметки. и семидесятилетние ещё по автобанам ездят (хоть и помедленне, чем 30-летний рысак) и постарше люди на авто передвигаются.
Collins
29.03.2010
В Германии, если не ошибаюсь, разрешенная норма 0.8 промилле и 0.5, если попал в ДТП. Вполне здравая норма, так что пример неудачный. А наиболее рисковые группы очень хорошо видны по уровню страховок. Максимальные страховки в штатах у 16летних, только что получивших права. Опять же могу ошибаться, но в той же Германии минимальный возраст намного выше. Ну и так дальше можно перечислять, например, лимит скорости в городской черте в основном 45миль/час, т.е. как правило все едут 50-55миль, и т.д., и т.п. Как бы там ни было, суть моего поста в том, что безопасность можно улучшать за счет качества дорог, а не дополнительных ограничений, которые у нас и без того жестче чем где-либо, а дороги при этом хуже чем где-либо.
matanja
29.03.2010
Collins писал(а) В Германии, если не ошибаюсь

Ошибаетесь. В случае аварии - 0 промилле для всех. Для лиц, не достигших 21 года, для лиц с водительским стажем меньше 2х лет, для водителей такси, автобусов, грузовых автомобилей - 0 промилле, т.е. абсолютный запрет. В остальных случаях максимум 0,5. И это считается много и идут дискуссии о дальнейшем снижении или полном запрете. По телефону тоже нельзя разговаривать.
Хорошие дороги - это, конечно замечательно, но никакие дороги не помогут, если за рулём сидят нетрезвые люди и если даже только некоторые товарищи не соблюдают правил. В городском режиме хоть скорости и невысокие, но концентрация необходима, т.к. толкотня, а на автобане при таких скоростях хватит тысячной доли секунды, что бы улететь туда, где макар телят не пас, да ещё и невинных людей с собой прихватить. Так что правильно ужесточают. Не нравится - лежи на кровати. А вылез на дорогу - будь добр быть хотя бы трезвым и соблюдай правила.
Это очередная "утка")))
kolco318
27.03.2010
у нас сперва утки, потом закон из уток
Elesin
27.03.2010
kokon писал(а)
Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Некито - дебил. Надо отправить его на биоматериал.
Сии зомбоящики кажут картинку В САЛОН телеги, а не в глаза встречным водителям.
Или уже и такие придумали?
kokon
27.03.2010
Он хочет ДВД в авто запретить, не для того чтобы водители не отвлекались. А чтобы они в кинотеатры ходили, и таким образом нанести сокрушающий удар по пиратам.
И скорее всего, ему совершенно пофиг на движение и его безопасность. Он свои коммерческие цели преследует, чтобы все на его говнофильмы в кинотеатры ходили. Ему дай волю, он и прокат зарубежных фильмов запретит (чтобы от безысходности люди на его фильмы шли, как например в СССР было).
Elesin
27.03.2010
Я это понимаю, поэтому его и не уважаю. Он хочет взять деньги там, где они лежат не для него.
Хо хо и ртом и жопой. Завтра чего придумают. Ранее писал уже, Президенту импичмент. Мысли в слух - видимо на олимпиаду бабла не хватает будут стричь, чем.... смотри первое предложение....
llexus
28.03.2010
kokon писал(а)
Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Спасибо, Капитан Очевидность.
По теме: ну и мудачьеееее..мудорашка
Больше всего водителя на дороге отвлекают гаишники.
Предлагаю их запретить.
стеклоподъемнику, подогрев стекол, зопы тоже запретить надо.....запаску запретить, кондишен тоже наддо запретить
идиоты
а у меня вот иногда лампачка закончившегося бензина мегает.....давайте ее тоже отменим? Раздражает и отвелекает, ей богу! :)
Yahoo!
29.03.2010
Patriot-nn писал(а)
а у меня вот иногда лампачка закончившегося бензина мегает.....давайте ее тоже отменим? Раздражает и отвелекает, ей богу! :)

Вообще автомобили в руках подлого люда и калечут и убивают. Нужно их вообще для электоратного быдла запретить. Только для бояр и воевод. А быдло податное чтобы перед колесницей самодвижущейся благородного сословия шапки ломали и ниц бросались.
GDI 18
29.03.2010
ну и бараны....что ж GPS навигаторы не прировняли ????
ведь на навигатр больше внимания отвлекается водителем.

зы...водители ДВД и тв смотрят в остановленых автомобилях , а не находу.
Devl
29.03.2010
ЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙ--- Да что с Вами?
прочитал ряд сообщений и удивляюсь, неужто не понимаете, что это стёб чистой воды, кто то прикалываясь написал сообщение по мотивам постановления по ксенону,
нельзя так серьёзно относится ко всему что пишут и головой надо пользоваться))))))))))
кн775
31.03.2010
и не говорите...совсем озверели
ovechkin
29.03.2010
Первое апреля скоро....
мудаки
kokon писал(а)
Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Пи*дит, как Троцкий! Звуковые сигналы подают динамики.
Dr.Re
29.03.2010
бляха... это же не внешние световые сигналы, в конце концов.
михалкоид совсем уже из ума выжил, пердун старый.
факаное председло, блин,
Союза rинематографистов
Catster
29.03.2010
слушайте, че они там курят, а?
Слушайте, вроде не первое апреля еще?!
Venceremos писал(а)
вроде не первое апреля

готовяццо:))
а вот тигра то отменили, который башкой всем кивал на полке у заднего стекла ............. отвлекал - падла........................ :)))
Alex)
29.03.2010
Реально придурки, придумывают херню какую то...лишь бы денег с народа грести...
если уж на то пойдет... то и салонное освещение тоже прировняют к световым сигналам... и за это тоже всех лишать... маразм полный))
3a!PRO100
29.03.2010
Исходя из представленной логик с дорог должны быть убраны и запрещены:
видеоэкраны, как подающие световые сигнаы и отвлекающие водителя;
рекламные плакаты, как отвлекающие водителя...
ASTLIF
31.03.2010
Вообще... Кто-нибудь прочитал КоАП прежде чем писать в этом топе?? Кто-нибудь ознакомился с постановлением о введении этого правила? Дело в борьбе с пиратством(при наличии пассажиров) и просмотре всякой всячины по экрану, при происшествии ДТП, если будет возможность доказать, что при просмотре ННой видюшки кто-то въехал вам в зад, то виновным будите признаны Вы... На штатных магнитолах (и на многих покупных) есть функция воспроизведения с места окончания записи и прочие функции с определением времени последнего воспроизведения... Это будет приравниваться к пользованию мобильного телефона... Экспертиза будет стоить денег, поэтому без серьёзного случая, такого, как ДТП, не будет иметь смысл. При ДТП другая сторона должна будет подать заявку на арест транспортного средства для проведения этой экспертизы...

Бредятина... Просьба не писать, если в поставленном вопросе совсем не сведущи, много паники из ничего!
кн775
31.03.2010
ASTLIF писал(а) если в поставленном вопросе совсем не сведущи

а мало кому и интересно, что да как на самом деле. главное - повизжать да слюной побрызгать. душа свободолюбивая, понимаешь ли, просит, широкая натура так и прёт.
Lotor
31.03.2010
оттуда же:

"C.Wolf:

26 марта 2010 г. 17:59 ответить

Гы-гы. Господа писатели, вы когда что-то копируете, хоть смотрите откуда берете. Это взято с одного из автофорумов из раздела "Шутка Юмора" Кстати, там еще про аэрографию было, про нее чтож не написали?"

Первоисточник: www.lyubertsy.ru/forums-m-posts-q-6251.html

"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов