--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдай долг родине!

Новости
33
414
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olideva
03.05.2010
Призывать в аримию будут до 30 лет
Минобороны предлагает поднять призывную планку до 30 лет, срок призыва увеличить на два месяца, и радикально сократить число вузов, предоставляющих отсрочки: в военном ведомстве планируют призывать студентов в армию после первого или второго курса вуза. Таким образом Минобороны пытается сохранить изжившую себя процедуру призыва, уверены противники инициативы.
www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=15881

В армии походу конкретный недобор, кудаж контрактники подевались? Неужели совсем некому долг родине отдавать, если даже тридцатилетними мужиками решили пополнить ряды нашей армии?
knopern
03.05.2010
Служить в армии должен каждый мужик. А у нас найти здоровых ноне не так просто. Из каждый 10 призывников семь бракуются по соматическим или психическим причинам. Но и таких можно забирать, оружие им не давать, но ямы копать и свинарники чистить вполне они пригодны.
knopern писал(а)
Служить в армии должен каждый мужик. А у нас найти здоровых ноне не так просто. Из каждый 10 призывников семь бракуются по соматическим или психическим причинам

зато они могут... трахать баб..пить..курить... нюхать клей и заниматься прочей х..йней..
в армии был почти 7 лет..
Для рядового-много, для офицера-мало. Служили 25 лет, до 1992 г.- в СССР, после в РФ.
да я офицер.... но мне было достаточно...
Он гад такой...сам не летал..и другим не давал!!!
Однако ж 7(Семь) лет целых сам не летал и другим не давал.Это сколько ж стране он должен? За учебу, обмундирование и т.д. и т.п.
а сколько мне государство должно за некоторые командировки...???? я думаю в этом вопросе женскому полу которые держат своих деток около юбки лучше помолчать.... там покалечут..там все испортят.. противно слушать...
Государство не расплатилось? Это на жалобный.
спасибо.............
Если Вы были в горячей точке-почёт Вам и уважение. Простите, если обидела. С наступающим Днём Победы, Вас. Здоровья, счастья Вам и Вашей семье!
я не обижаюсь....)) я все понимаю..))
я весельчак хоть и в каске.))
Спасибо.
))) ну некоторых приземлил...... особо умных..)))))
Гм..это ты это где успел?
пару командировок но и не свойственный нашим войскам....СВД
Чойто несвойственным то? ЗСУ-2 - очень даже душевная весчь))
ну там снайперов убирали....
Dima!
03.05.2010
Кто не сидел - тот даже не мужик (С)
да очень похоже на некоторые выражения некоторых моих дебилов.... лучше бы я на зоне сидел бы чем у вас....
Dima!
04.05.2010
Значит даже они понимают, что в армию лучше не идти (((
да таких лучше сразу как идиотов с обрыва... как в Риме....
astralf
05.05.2010
не в Риме, а в Спарте, товарищ военный
...Но некоторые выживали и из них разродились правозащитники ))))))
да разница..место одно.....
Mishka
03.05.2010
knopern писал(а) Из каждый 10 призывников семь бракуются по соматическим или психическим причинам.

Гм... Это говорит только о том, что большинство умных да здоровых давно на военкомат болт положило. А ходят по повесткам - больные да убогие в основном...
catbayan
04.05.2010
особо умиляет слово "должен".занимал что ли?
Плюсуюсь. Сам в армии был. Нихрена хорошего.
Гос-во нихрена не дав родителям, выставляет долг...
Я родителям должен пожизненно, а не государству...
catbayan
04.05.2010
я был.в Советской ещё.тогда понятно было - социализм строили.а сейчас корячиться заради дерипаскоабрамовичей?
FreeCat
04.05.2010
catbayan писал(а)
а сейчас корячиться заради дерипаскоабрамовичей?

угу ... у них денег много - так пускай не яхты-виллы строят, а армию оплачивают.
catbayan
04.05.2010
у них свои уже есть.плюс государство омона и ментов подкинет,если кто против них возбухать станет.
FreeCat
05.05.2010
... пускай общую оплачивают.
Квадро писал(а)
Я родителям должен пожизненно, а не государству...


+1
knopern писал(а)
Служить в армии должен каждый мужик.

Это вам генералы без дач мозг промыли )
catbayan
04.05.2010
"Служить в армии должен каждый мужик."(с)
это сродни "а слабо тебе поссать на вот эти вот провода!"
Mishka
04.05.2010
Гыыы... Точно. :)
ни разу не был послан..и не разу не посылал....
ога...каждый мужик должен быть с отбитыми почками, если повезёт то без ног....накуй,накуй
классная фотка с грибочком.....в армейских сапожках))))Вам точно не надо бы в армию попадать.
volpone
04.05.2010
knopern писал(а)
Из каждый 10 призывников семь бракуются по соматическим или психическим причинам.

интересно, а в куда они деваются ?
может на городской форум? вместа армии
knopern писал(а)
Служить в армии должен каждый мужик. А у нас найти здоровых ноне не так просто. Из каждый 10 призывников семь бракуются по соматическим или психическим причинам. Но и таких можно забирать, оружие им не давать, но ямы копать и свинарники чистить вполне они пригодны.

Золотые слова! Подписываюсь под каждым. Все ссутся. А кто не ссытся, для того другую статью найдут. Меня вот тоже психиатр забанил. Я говорю, возьмите хоть в стройбат, а они (то есть он - начальник призывной комиссии): Нашей армии такие солдаты не нужны и статью в военный билет! Хотя, я мог бы Родине послужить и хотел.
Злой гопник писал(а)
Меня вот тоже психиатр забанил... Хотя, я мог бы Родине послужить и хотел.

:)
У меня на этаже жили два работника военкомата. У обоих сыновья и ни один не служил типа "по здоровью". Что не помешало им жениться и завести детей.
Это ж как задолжать-то надо было, чтобы "ямы копать и свинарники чистить"?!
Urbagan
04.05.2010
knopern писал(а)
ямы копать и свинарники чистить вполне они пригодны.
так и подавляющее большинство нормальных "солдат" именно этим и занимаются.
llexus
03.05.2010
боян. в армию только тупой лох щас пойдет, который не понимает, что он НИЧЕГО не должен этой стране, т.к. она ему НИЧЕГО не дала
vitep
03.05.2010
очень многА.
Поддерживаю.
в этом возрасте он и сделать что то не успеет..разве что только сделать ребенка в свои 17-18 лет...
llexus
03.05.2010
в общем то да. многие и в 20 не могут здраво мыслить..
Это скромно. Некоторые к полтиннику тупы как пробки.
Florencia
03.05.2010
Лучше всё-таки сходить в армию.Хотя бы за тем,чтобы потом была реальная возможность возвернуть у родины должок.
vitep
03.05.2010
Что то наша родина парням после чечни и Ю.Осетии ничего не вернула. Лучше они не стали жить, а тех кого они били родина деньгами закидывает.
Florencia
03.05.2010
Когда родина отказывается возвращать должок то этот должок надо возвращать самому.И,желательно,для этого уметь собирать-разбирать АКМ самостоятельно.А этому могут научить только в армии.
ДимС
03.05.2010
раньше этому в школе успешно учили.
Florencia
03.05.2010
Так то было раньше.Нынче в школах ГО и вовсе отменили.А скоро вообще только три урока оставят.
Не был, а разбирать и собирать умею и не только АК. Вот велика наука. И для этого надо 2 гоода было тратить. А еще там траву красить учат. :)
Wasiliy(Author) писал(а)
А еще там траву красить учат. :)

А вот этому нигде больше не научат :)
vitep
04.05.2010
АК это не синхофозотрон. Разбирать это не трудно, а вот правильно применять это да. НО вы думаете, в армии Вас впрямь научат им хорошо владеть? Основная работа солдат - это чистить казарму и строем в столовку ходить. Наша армия давно просела по применению оружия.
+1
"что бы солдат не делал, лишь бы заипался"
Не в этом дело!ЭКОНОМЯТ ОНИ!На боеприпасах, на топливе, на деньгах , на аммуниции, продуктах, обмундировании и т.д.Сам в армии был :досыта ни разу не ел, стрелял из автомата всего раза два.....
vitep
04.05.2010
Истину глаголешь. Зато у нас мундир от Юдашкина. Пусть солдат начнут кормить как надо.
Сколько сравнивал нашу экипировку с амеровской – амеры всегда впереди. Я не беру оружие.
Бронник у каждого, причем идет модернизация постоянная + очки ночного виденья + форма сама + классные ботинки.
У нас де брони еще с 80годов и то не для всех + кирза. и все.
Вот и я -про то....Наша армия -не готова к современной войне.Случись что -американцы в первую же ночь на передовой всех, как слепых щенков перестреляют.Снайперки 50 калибра у них бьют на 2500 метров, из такой подстрелят -даже не увидишь кто и откуда.
vitep
04.05.2010
они и снайперов посылать не будут - пошлюи БЛА с бомбами и как в Ираке и Афгане будут нас с землей месить.
Вот именно....Без эфективных ВВС и ПВО -пипец!
vitep
04.05.2010
это уж точно.
Legran
04.05.2010
Во время войны в Южной Осетии наша армия выглядела бледно (за исключением гвардейской десантной дивизии и ряда подразделений ВВ МВД), а вот сами военнослужащие, как ни странно, произвели очень хорошее впечатление. Вопреки тому бардаку в армии, что есть сейчас, многие проявили себя достойно, хочется вспомнить и сгоревшие экипажи БМП миротворческого батальона, пытавшиеся противостоять грузинским танкам, и наблюдателя рядового Кононова, погибшего от прямого попадания танкового снаряда, и командира артдивизиона, вынесшего на себе солдата с оторванной ногой и офицера, которй в первые минуты грузинского вторжения лично из гранатомета уничтожил первый грузинский танк. На их примере я понял, как мы выиграли Великую Отечественную войну - именно так, героизмом каждого военнослужащего. И, в то же время - командующий 58 ОА, раненый в самый первый день операции, из-за отсутствия нормальных средств связи, масса техники, оставленной на обочине дорог из-за невозможности двигаться дальше и два военных ублюдка, именно в это время (18-20 авг.) решивших свести счеты с жизнью. Вот такие контрасты ((.
astralf
05.05.2010
на войне как на войне...
Дядя Митя писал(а)
:досыта ни разу не ел, стрелял из автомата всего раза два.....

ЗабВО? ))
гсвг- згв1989-1991.Связь.
часом не Дрезденский полк?
Рангсдорф.
alexsneg
05.05.2010
Черт, похоже всем дают стрельнуть два раза всего. Мне тоже два раза дали. Это походу специальное ограничение, чтобы нормальный пипл не дай Бог владеть оружием не научился, а то научится и свергнет царя в очередной раз.
astralf
05.05.2010
подписываюсь. имею звание лейтенанта, ни разу не стреляв при этом из боевого оружия. какой я лейтенант после этого?:)
vitep
05.05.2010
военну кафедру кончили? А как же присягу принимали?
А на присяге стреляют? :-)
vitep
12.05.2010
Перед
alexsneg
04.05.2010
В армии могут научить, только как от говна очки чистить и пол мылом натирать. За все время, что я там был мне дали автомат подержать 3 раза, а пострелять дали 2 раза по 12 патронов. На этом непосредственная служба, относящаяся к армии закончилась. Два года парни во взводе занимались тем, что драили полы в штабе армии, и убирали говно за офицерами.
Там ничо сложного.Любой дяденька во дворе пацанчика за полчаса научить сможет.
Автомат -уже -не актуально.Люди с автоматами в современной войне с армией потенциального противника -ничего не решают.А с отдельными бандами пусть омоны и спецподразделения борются.
Дядя Митя писал(а)
стрелял из автомата всего раза два.....


)))
Dead
14.05.2010
тоесть отдать долг 2 раза?
согласен..... я вот вопще получался там и не был..все расформировали..документов нет..ни чего нет..... и бабок тоже...
Florencia писал(а)
Лучше всё-таки сходить в армию.

Ну дык сходи. А то тока болтаешь не по делу языком своим бабским...
если будет чем... а то на инвалидности не возвернёшь многого
грубо конечно, но по сути верно. ибо страна не дает ни каких гарантий своим гражданам, а по обязанностям спрашивает по полной форме!
Barkas™
04.05.2010
Ты меня оскорбил сейчас, не? О_0
Хм.. вспомнилось.. Когда мне было 13 лет, моя мама решила вернуться на родину, в Россию. В то время у нас обеих было белорусское гражданство. Маме легко его аннулировали. А вот мне... Посол Беларуси в Москве меня спросил: "А почему же, дорогуша, Вы нас покидаете? Беларусь, Вас, значит, кормила, поила, растила, а Вы вот так предаёте её!"... Что ответила послу Беларуси тринадцатилетняя девочка Юля, которую на волне шовинизма гнобили в белорусском классе все (я была единственная русская, и время было смутное - становление Беларуси как государства), вплоть до классной руководительницы, передавать не буду. Но любое упоминание о некоем "долге", который числится за каждым гражданином по отношению к государству, в котором от "числится", вызывает крайнее недоумение...
Княжна писал(а)
... Но любое упоминание о некоем "долге", который числится за каждым гражданином по отношению к государству, в котором от "числится", вызывает крайнее недоумение...

Сам удивляюсь, мало того что в армию идти, так ещё, в случае войны, умирать за это государство, а с какой стати? ))))) Не так ли? А мужики то в Отечественную и другие войны и не знали, что ничего не должны .... )))))
Я против слова "долг" при формулировке призыва. Потому что у большинства людей понятие "должен" вызывает реакцию отрицания, сопротивления, осознаваемого или нет. Долг имеет размер. Человек захочет знать его величину, чтобы не дай бог не отдать больше, чем должен. Видишь ведь, что в подобных темах пишут насчет долга. :)
На мой дилетантский взгляд, идея защиты своей страны должна быть представлена как честь, как привилегия, а не как обязанность или долг. Именно такое мнение сформировалось у меня с детства, после глубокого увлечения литературой о войне.
А вот в этом я с тобой согласен полностью. И не считаю такой взгляд дилетантским.
Если честь и привилегия, то должно быть добровольно и желанно, а не принудительно и оскорбительно...
согласен полностью, но для начала нужно и армия чтобы соответсвовала, а не была быдлосборищем
alexsneg
04.05.2010
В ВОВ умирали не за государство а за Родину. Вещи совершенно разные.
Конечно, только и в армию набирают защищать не государство, а страну и её народ.
alexsneg
04.05.2010
Не смешите. Я допускаю, что 5% срочников, действительно занимаются военной подготовкой. В основном это войска спец. назначения. Но остальные 95% заняты хозработами и другими леваками, с которыми справятся 10 профессиональных уборщиц с пылесосами взамен роты солдат.
Допускаете? Вы служили в армии? Я служил и ничего не допускаю, пишу про то, что знаю сам, имея к этому непосредственное отношение.
alexsneg
04.05.2010
Да, служил в конце 90-х. Служил в роте охраны штаба армии. Был в командировках в некоторых частях дислоцированных в нижегородской области. Говорю только о том что видел сам и в чем сам участвовал. Везде была одна и та же фигня. Персонально мне удалось подержать автомат 3 раза, и два раза стрельнуть из него по 12 патронов за все время службы, на этом вся военная подготовка закончилась. Вся остальная служба взвода заключалась в намывании полов штабов армии и кабинетов офицеров и отмывании туалетов от офицерского поноса с утра до вечера. Какие у вас еще есть ко мне вопросы?
У меня? Никаких. А я и мои товарищи, солдаты, прапорщик и офицеры, служили на ракетных точках, нам было не до штабов. И стреляли из стрелкового оружия тоже мало, учились воевать зенитными ракетами. И всегда знали, что в случае заварухи нам умирать первыми, поэтому и наставляли себя и личный состав обучиться так,чтобы побольше воздушных супостатов на тот свет забрать.
alexsneg
05.05.2010
В каком году вы проходили службу в армии?
1981-1993
alexsneg
05.05.2010
ааа, ну все с вами понятно. Той армии уже давно нет. А та , что есть это уже не армия.
А кто её составляет? Разве не потомки тех, кто служил в той армии, разве не те люди, которые живут рядом с нами. Мы все такие умные, адекватные и честные, а они прямо упыри какие то? )) Да это те же мы с Вами. И если армия сейчас по уровню специальной, боевой и политической подготовки ниже, чем раньше, это и наша вина, так чего же "на зеркало пенять"?
alexsneg
05.05.2010
Офигенно удобная позиция. Виноваты все, но никто конкретно. А какого хера я персонально должен нести ответственность путем отбывания наказания просто по факту нахождения в этом отстойнике? Сейчас армия - это по факту зона, где солдат - бесправное животное. Создайте условия быта, измените устав, запретите солдатам заниматься хозработами законодательно (коль призвали в армии, то учите войне, а не как горшки чистить), а потом уже вспоминайте про "долг государству". А на данный момент делать там нечего нормальным людям.
alexsneg писал(а)
Офигенно удобная позиция. Виноваты все, но никто конкретно.

Давайте проще: лично Вы и лично я. Оставим остальных в пока в сторонке, будем отвечать за себя. Пока мы с Вами будем говорить нашим сыновьям
alexsneg писал(а)
... армия - это по факту зона, где солдат - бесправное животное ... делать там нечего нормальным людям.

желания туда идти у них не прибавится, даже если там созданы
alexsneg писал(а)
... условия быта, измените устав, запретите солдатам заниматься хозработами законодательно

И это наши сыновья. А другие родители, а безалаберные СМИ?
Боевая подготовка должна быть поставлена во главу угла, но в некоторых войсках так и есть и не только в спецназе и ВДВ.
alexsneg
05.05.2010
Зачем мне сына посылать в зону? Я ему скажу правду. А правда пока именно такая, какая она есть. Изменить это государство может довольно просто и в короткий промежуток времени. Это не нанотехнологии и не изобретение термоядерной реакции, здесь НИОКР нет нужды проводить. У правительства должна быть только воля и желание не распилить очередные 10 млрд баксов на покупку золотых кроватей и мерсов для членов правительства, а честно потратить их на обустройство воинских частей. В армии нужно элементарно навести порядок и назначить конкретные сроки отсидки командирам частей в которых солдаты срочники по непонятным причинам лишаются жизни и здоровья. Начать хотя бы с этого, а там глядишь и военная подготовка подтянется.

А на текущий момент вся эта ситуация выглядит как издевательство и насмешка на народом. Вы, мол, пока покопайтесь в дерьме, а мы пока объявим тендер на покупку 20 автомобилей BMW представительского класса.
alexsneg писал(а)
... Я ему скажу правду...

Ну вот, ещё одного нормального бойца в армии не прибавится. И десятки тысяч родителей так скажут и десятки тысяч думающих адекватных парней в войска не попадут.
Нет, там их, нормальных, полно, но процент их падает.
А говорите, "кто виноват?" Я не возлагаю всю вину на Вас или себя, но нас очень много, по чуть-чуть виноватых в том, что мы имеем в армии.
Тему распила бабла не комментирую, не хочется обсуждать того, подоплёка чего неизвестна. А сообщениям СМИ не доверяю.
а чем же он виноват, если расскажет правду?
а он не будет виноват, если обрисует райскую картину сыну, и дитятко (не дай Бог) там сгинет, потеряет здоровье...
сми то как раз и не выгодно чернить армию, поскольку и армия и сми - государственные и кормятся бюджетом, должны наоборот хвалить армейку, ан нет...
дело не в сми, а как выше отписали в нежелании нихера делать... кроме сми есть ещё и знакомые/друзья, которые могут кое-что рассказать об этом "пионерлагере", где 2 раза за срок службы афтомат-то держишь..
ну кого такая армия может защитить? и от кого? только от микробов, коих солдатики истребляют натирая до блеска очки... и это называется почётная обязанность и долг родину защищать - прополоть офицерскую дачу, получить от сержанта поипальни4ку и драить сартиры.... нормальный такой почёт....
TRANCEformer писал(а)
а чем же он виноват, если расскажет правду?

А вот это и есть одна из наших бед, хуже дураков и дорог - "сказать правду". Есть такая правда, которая на хрен не упалась. А сказать, что в армии трудно и как с этими трудностями должен научиться справляться мужчина, нельзя? Правда ... Десятки миллионов мужчин в стране прошли через армию и живы, нормальны, работают, зарабатывают, растят детей. У каждого своя армейская история, но всё положительное в ней задавливается стонами со всех сторон "Зона", "Говно", "Параша", "Кроме сортиров там ничего нет" и пр. Сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет, но если называть себя постоянно дураком - станешь дураком.
ПЫСЫ: Офицерские дачи? ))) Не сталкивался с таким явлением.
Не всегда правда хороша, особенно негативная.
правда хороша всякая... и знать её должны...
а если говорить молчелу, что всё там прекрасно, любовЪ и уважение, а потом ему почки отобъют, на кортах сидеть сутки заставят так, что он без ного окажеться это как?
не сталкивался - этапять! может просто в совецкой армии служил... а стройбатовцы - строят дачки только ф путь, а срочники, въябывающие на кирпичных заводах в дагестане на правах рабов - это тоже правда и хочешь ты её слышать или нет, она есть. и это должно освещаться, по максимуму, может тогшда и сверху дойдёт до кого-либо, что дальше оставлять так нельзя и нужно проводить реформы...
вон ментов теперь шерстят, правда они беспределить меньше не стали, несмотря на то, что в сми меньше разговоров об охеревших мусорах...

это выбор каждого идти или нет (при возможности не идти), так же как и выбор каждого сбросится с моста или нет...

кто-то считает, что не служить это по бабьи, а кто-то, что служить - это дебилизм... ещё раз повторю, что была бы армия как в Бровкине, Перепелице и рассказах дедушек - туда бы конкурс был охрененный...

рыба с головы гниёт... если сверху захотят ПОРАБОТАТЬ на благо жителей страны, то всё получится... посадить пару тройку десятков проворовавшихся генералов, нач штабов, командиров частей, где неуставняк прцветает, сержантов, дедов... и всё наладится... но это никому не-на-до. потамушта проще сделать как ты говориш, не рассказывать правду, снять "Солдаты" и хороший процент молодёжи сами пойдут, не осознавая опасности... проще пустить утку о 2.8 годах службы после принятия 1 года, чтобы студиозы быстро ринулись брать академ и служить 1 года, вместо предпологаемого к концу универа 2.8.
TRANCEformer писал(а)
правда хороша всякая... и знать её должны...

Юношеский максимализм. Повторюсь, стремление везде лезть с "правдой" (именно в кавычках, потому что у нас то, что херово - правда, то что нормально "брехня") ни к чему хорошему привести не может.
TRANCEformer писал(а)
... а если говорить молчелу, что всё там прекрасно, любовЪ и уважение,

Я и не говорил что надо утверждать, что всё прекрасно. Хотите правду? Не вопрос, скажите её, всю, как есть. Некоторых почитать, так вся армия только и занимается отмыванием очков, строительством дач и отбиванием друг другу почек (кстати, кто именно их отбивает?). И всё!? Больше там ничего нет? А может подумать, вспомнить?
TRANCEformer писал(а)
... не сталкивался - этапять! может просто в совецкой армии служил... а стройбатовцы - строят дачки только ф путь,

В советской армиии генералитету тоже стройбатовцы строили. А о каких офицерах речь тогда? Писали про офицерские дачи, вот это пять! А мужики то не знают, командиры взводов, рот, батальонов... Они олигархи оказывается. ))
А про Дагестан не надо - преступление, оно и в Африке преступление. Если вместо обсуждения проблемы в комплексе будем сваливаться на тычки в конкретные примеры, лежащие вне объективного восприятия, то дискуссия превратится в тупую свалку.
TRANCEformer писал(а)
дальше оставлять так нельзя и нужно проводить реформы...

Да хоть изреформитесь, если есть удод у власти, он своё чёрное дело всё равно делать будет, а если солдаты будут молчать "по понятиям": "Я, типа, не стукач", так и будут жить, как на зоне.
TRANCEformer писал(а)
... вон ментов теперь шерстят, правда они беспределить меньше не стали ...

Вот и вся реформа. Потому что не с той стороны шерстят. И с армией то же будет.
TRANCEformer писал(а)
... посадить пару тройку десятков проворовавшихся генералов, нач штабов, командиров частей, где неуставняк прцветает, сержантов, дедов...

Да Вы шутите. Владел бы точной цифрой, поделился бы. Их пачками сажают или выкидывают из войск. Этим ситуации не изменить.
на самом деле не только в Дагестане преступление, ибо даже легкое рукоприкладство суть преступление...поэтому я и говорю про сажать и сажать не мелочь, но верхи...
2. строили и в совецкое время, но почемута порядку было больше.
3. максимализм...есть такое, грешен, 23 мне всего... но ни от одного знакомого/друга/родственника хорошего об армии не слышал... либо - на)( 2 года отдал, либо возгласы. хорошо хоть жив и здоров... ничему их армия не научила, а рОбяты не из слабых... голодали там...
конешно есть и свои приколы... особенно на флоте - дизель продавать... приехал на гражданку - машину купил ))) хех.. ну это наша действительность...

я только "за" культивацию идеи почёта службы в армии, но только после того, как армия будет соответствовать этому почёту...

про очки, дачи, мётлы - так эта и есть объективная реальность... почти все отписавшиеся здесь служившие это лишь подтверждают... и только ты, и слава Богу, получил что-то полезное, но в совецкой армии....

а может всё таки пустить деньги, выделяемые на призыв дрищей на укомплектование и развитие профармии?
а нынешних призывников брать на сборы на 2-4 месяца и усиленно обучать, а не оставлять на произвол судьбы зубрить устав...?

есть "+"сы...есть.... но они тонут в море негатива, который твариться в армии
alexsneg
05.05.2010
Понимаете, проблема не в том, что умного бойца не прибавится. Проблема в том, что он там не нужен в данный момент. Ну пришел я туда с высшим радиотехническим образованием и знанием в совершенстве иностранного языка. Вопрос, накой? Кому-то это нужно там оказалось? Нет. То что там от меня было нужно, я написал выше. Так тогда зачем я там буду терять свое драгоценное время в данный исторический период? Я не приобрел совершенно никаких военных навыков, ну просто вообще никаких. Так может призывать всех подряд раз в год на 1 месяц и баб и мужиков, но заниматься чисто военной подготовкой в этот месяц с утра до вечера так чтобы у личного состава не было ни сил ни желания пи("№;%)ть друг друга в свободное от военной подготовки время? Пусть будут войска постоянной боевой готовности - спецназ, ВДВ, ЗРВ и другие, но люди там пусть получают большую зарплату. Я не верю, что для этого потребуется существенное увеличение военных расходов, нужно просто воровать перестать, а сэкономленных на воровстве бабок однозначно хватит. А дальше уже постепенно выводить воинские части одну за другой на реальный боевой уровень и соответствующий уровень внутренней дисциплины. Глядишь и люди в армию добровольно потянутся, и уговаривать никого не придется. Вот если бы у меня была 100% уверенность, что мой сын будет заниматься там с утра до вечера именно военной подготовкой и за его здоровьем там будет зорко следить командование и нести уголовную ответственность, то я бы одназначно не пожалел бы отправить его в армию на год, полтора, два. Но у меня должна быть уверенность, что он вернется здоровым и психически и физически здоровым. Сейчас такой уверенности нет, а на нет и ответ - нет.
Не могу не согласиться со многим из того, что Вы сказали, но, как итог, могу сказать одно: ежели что случится - я "встану под ружьё", независимо от того, что будет дальше и будет ли кто из присутствующих стоять рядом. Никого не будет - встану один. Это наша страна и нам её защищать, неважно в плохой ли хорошей ли армии - в той, какая будет. (Блин, парторг, которому я бросил партбилет, наверное прослезился бы) ))
хороший парторг у тебя был, но всё, что написал не относится к существующей реальности...
это всё было и осталось в совецком прошлом, когда каждому человеку страна, государство давало всё необходимое, а не подпчки, когда "жили не богато, но ровно", когда каждому гражданину великой страны было что защищать...
сейчас нет... совсем всё не то... защищать...??? кого???? куршавельских бл@дей, чужие (не государственные, т.е. общие) заводы, газеты, параходы? того, кто гнетёт и обворовывает свой народ?
где народ существует (Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать (с) И.Тальков)...

наша армия и беспомощна именно потомушта порядка нет, все занимаются чем угодно, но не военной подготовкой, поэтому и солдатики - пушечное мясо...
кого они защитить смогут? те, кто стрелял за год 1, 2 раза, те, кто шваброй махал весь год, да звиздюлей получал, те, кто озлобленные за унижения сами духов унижают... кого?
а главное от кого? от племён индейцев и африканцев... ибо оборонку всю просрали... тягаться в вооружении ... с кем?
есть нормальное обеспечение максимум у 10% от всей численности армии и всё...

да и не будет такой войны... либо точтечная, либо информационная и экономическая, которые мы успешно сливаем...
зачем с нами воевать? дешевле покупать всё, что нужно там...ведь всё за так отдаётся... за так государству и народу и за откат продающему...
России итак уже ресурсная колония для всего мира...
Кого защищать? А тебя, а маму твою, а других мам и детей?
А ты думаешь в ту войну не было "куршавельских блядей", про которых тоже все всё знали? Чиновников и вертухаев, которых все ненавидели и боялись и которые перемочили и пересажали тучу народа? Да имели бы в виду красноармейцы их защищать, просто защищая страну, весь народ, они защищали и этих ...
И с оборонкой у нас всё не так плохо, как некоторым хотелось бы.
Одно понятно, тот кто стрелял 1-2 раза и умеет махать шваброй, защищать страну плохо, но может, тот, кто не служил - вряд ли.
а много ли нужно времени научить 2 раза стрельнуть???

там была другая война....другая....
было что защищать... а сейчас только семьи и всё... я тоже буду защищать семью, если что...но иным макаром... постараюсь перевезти из этой страны... вот и всё.

вот именно, что воевали тогда за Родину, а сейчас от это Родины ничего не осталось...ни-че-го... власть себя дискредитировала хуже некуда...
да... и как же слоган За Родину, За Сталина? значит всё таки не только семьи защищали... не стоит сравнивать ни масштабы войн, ни государства, ни обстановку...

я сейчас в который раз перечитываю "Вечный Зов" и мне хочется и в ту армию и на ту войну, возвращаюсь в реальность - дохните сами, ога... воевать ради интересов кучки олигархов - данунах

с оборонкой у нас неплохо в передовых частях, да на выставках...
Они верили, что защищают СВОЮ страну, а не землю, поделенную между олигархами.
Если сейчас начнётся война, солдаты так же будут защищать СВОЮ страну, чтобы там ни делили олигархи и власть предержащие. Будут защищать Вас, меня, всех кто здесь высказывается и их близких, будут проливать за нас кровь, умирать. Нас тоже, по Вашему олигархи поделили? Пусть разная "публика" делит кресла, бабло, землю, сегодня они есть, завтра их нет, а страна, земля, люди наши, были, есть и останутся ... если будет кому оружие в руках держать, а не липовый военный билет с записью "Не служил".
оне и сейчас защищают... землю, собственность и погибают по прихоти царя (с)...
Да ладно ...
ога...кого они в Осетии защищали?
Если Вы этого не поняли до сих пор объяснять что-либо бесполезно. А кого мы защищали в 1945 в Германии, Австрии, Румынии и пр.?
не стоит сравнивать ту армию и нынешнее ополчение
А я и не сравниваю, и тогда и сейчас армия была армией, конечно при мирных условиях влияние отравы, вливаемой в общество СМИ и разоблачённой лжи некоторых генералов, более заметно, но когда в бойцов пули летят, всё становится на свои места и разницы уже нет. Только одни идут в бой с идеей изначально, а другие проникаются ей после боя, но она объединяет всех. И для того, чтобы уметь выжить самому, защитить тех, кого призван защищать, нужно быть готовым и азы этой подготовки даются во время службы, ибо, когда гром грянет, каакой ты ни будь патриот, без этих навыков будешь тупо пушечным мясом.
какие накуй навыки???
лопатой махать? траву красить? дачи строить?
стрельбы 1 раз в год? так я в тире большему научусь
Успехов в учёбе )))
спсб... но я один куй воевать за олигархию не собираюсь....фпесту такую перспективу
Хорошая отмазка, модная.
это не отмазка, это моя позиция...
Сути не меняет )))
м.б. )))
тут уже была тема про то, если завтра война... там я изложил свои мысли по этому поводу...
Увы, эта тема на глаза не попалась, было бы любопытно.
поиск тут непонятный...мяхко говоря, а в архиве не нашёл (((
Ну ничего, подобная тематика обсуждается чуть ли не ежемесячно.
astralf
05.05.2010
гы:) а вот на сей счет существуют два мнения, популярное и не очень.
популярное: целью выхода наших войск за пределы довоенных границ СССР в последние годы война было уничтожение "гидры в её логове", мол, добить надо было. надо ли? ответить на сей вопрос не могу, потому как не располагаю достоверными данными об экономическом потенциале Германии на тот момент. думаю, что дело было не ахти. опять же, и пленных надо было освобождать.
с другой стороны, фултонская речь Черчилля так же не на пустом месте родилась, и все последующие события, вплоть до падения Берлинской стены, показывают, что была ещё одна подоплека - империалистическая. надо признать, что из освободителей советские войска превратились в оккупантов. таковыми их считало население стран восточной Европы. один чел, который родился в Германии в семье военных и в Россию попал первый раз только в 93-ем, рассказывал, что отношение местного населения было не агрессивным, но и отнюдь недружелюбным. "руссиш швайне" - так их называли немецкие дети. что в итоге отразилось не лучшим образом на самосознании подростка. а сколько таких детей было?
понятно, освободители, но... не засиделись ли мы в Европе после 45-ого года?
это риторический вопрос, давайте не развивать тему холодной войны... её начнут оценивать объективно дай Бог только через поколение. а пока надо укреплять собственную армию, по зернышку от обычных граждан и в соответствующих масштабах - от власть имущих. и будет последним в пример принц Гарри.
Не знаю, как у Вас, а меня своё, одно мнение на этот счёт.
Stopkin
04.05.2010
Что ответила послу Беларуси тринадцатилетняя девочка Юля, которую на волне шовинизма гнобили в белорусском классе все ....

Пжалста,ругательства в студию!!!
AK13
04.05.2010
llexus писал(а)
боян. в армию только тупой лох щас пойдет, который не понимает, что он НИЧЕГО не должен этой стране, т.к. она ему НИЧЕГО не дала

Вот всегда меня умиляли подобные заявления про "не должен, потому что не дала"... А с какого вы решили, что вам первому что то должны давать? Кто вы такого полезного сделали для страны то? Уверен, что щас про налоги отмазка пойдёт - так это не аргумент. Налоги - это совсем из другой области...
llexus
04.05.2010
То есть я просто так должен убить год своей жизни(а может еще и здоровье) просто так?
Может расскажете почему в цивилизованных странах не призывают?
AK13
04.05.2010
Почему просто так? Государство дало вам возможность жить и работать в очень даже неплохой стране. Вы не пухните с голоду, вы можете читать и писать, у вас есть компьютер, крыша над головой, возможно даже машина - 3/4 населения земного шара о таком может только мечтать. Мне кажется в благодарность за это можно и послужить годик. А насчёт цивилизованности... Германии, Израилю вы в этом отказываете?
vitep
04.05.2010
То что я могу писать и читать и получил образование - это заслуга моих родителей. А теперь назовите 10 аргументов, что дала нынешняя власть мне. Сразу могу сказать- НИЧЕГО
AK13
04.05.2010
vitep писал(а)
То что я могу писать и читать и получил образование - это заслуга моих родителей. А теперь назовите 10 аргументов, что дала нынешняя власть мне. Сразу могу сказать- НИЧЕГО

Это как это? Вы в школу вообще что ли не ходили?
А перед тем, как требовать что то ещё от государства, может быть назовете что нито, что вы государству дали? Скорее всего НИЧЕГО...
vitep
04.05.2010
В школу я ходил, но это была другая школа. Писать и читать я научился до того как пошел в школу. Подготовительные курсы в ВУЗ оплачивали мои родители. Квартира - часть средств помогли мои родители внести. Пример: Налоги. (Я их плачу). Если более физически, то строил заводы, которые потом достались кому-то, а не тому, кому мы их строили.
AK13
04.05.2010
Одним из главных качеств русских было то, что они могли делать что то, не прося ничего за это взамен - просто по доброте душевной. Ну а глядя на таких как вы, представителей нового поколения, которые без собственной выгоды и пальцем не пошевелят - мне просто жалко наш народ. Ведь вы ничем не отличаетесь от тех, кого так люто ненавидите. Вот стань вы щас гос чиновником - вели бы себя точно также, т.е. только о себе бы и думали...
vitep
04.05.2010
Для нашего государства бесплатного делать ничего не хочу и не буду. Мой альтруизм оно же и убило. Не вам судить о том, какой я человек и как я себя буду вести в той или иной ситуации.
AK13
04.05.2010
Тут спор будет на уровне "что первичнее - курица или яйцо"... Почему вы решили, что государство обязано для вас ПЕРВЫМ что то сделать?
vitep
04.05.2010
А почему бы и не быть первым, для того чтобы показать, что нашего государство готово хоть что-то делать для нас. Пусть подаст пример, а ему последую.
У нас есть конституция, в которой государство четко говорит, что оно должно и что оно не должно.
Свое рода это договор между нами и государством. Если государство нарушает условия этого договора, то почему я должен выполнять?
Где бесплатная медицина и образование? Где свобода избрания? Где равенство? Где обеспеченная старость для моих родителей, которые сделали много добра для данного государства? Учусь на ошибках старших.
AK13
04.05.2010
Ваша позиция ясна - дайте мне всё и сразу, а я потом подумаю и может чё нито и соизволю сделать
vitep
04.05.2010
Нет, моя позиция – сделайте что-то положительное для моих сограждан и тогда я снова начну вам доверять.
A!ex
04.05.2010
Я бы сказал по другому - мы перед государством выполняем подавляющее большинство своих договорных обязательств. Оно перед нами - нет. Поэтому сейчас скорее государство в долгу перед народом, чем народ - перед государством.
vitep
04.05.2010
я это имел ввиду, когда писал пост чуть выше, может не очень четко выразился, но за это извините
Ваша позиция : человек приходит в мир с голым задом и уже должен заботиться о государстве?:)
Обязанности возниикают обычно вместе с правами.Например, избирательное право возникает только с 18 лет.Чем больше у гражданина прав, тем больше у него может быть обязанностей или чем большео бязанностей -тем больше прав.Много прав нам оставили?Соответственно -пусть получают в ответ -необязательность.
llexus
04.05.2010
vitep писал(а)
У нас есть конституция, в которой государство четко говорит, что оно должно и что оно не должно.
Свое рода это договор между нами и государством. Если государство нарушает условия этого договора, то почему я должен выполнять?
Где бесплатная медицина и образование? Где свобода избрания? Где равенство? Где обеспеченная старость для моих родителей, которые сделали много добра для данного государства? Учусь на ошибках старших.

на 100% соглашусь
потамушта позиционирует службу в армии как ОТДАЧА долга родине, далее... после рождения ребёнка он беззащитен, поэтому гос-во должно поддерживать ребёнка....оно это и делает - 100 рэ децких в месяц... можно я налом отдам, а не в армию пойду?
AK13
04.05.2010
Гы. Что интересно - ну не служил ты и ладно, сиди тихо и радуйся. Но нет, обязательно найдётся куева туча народа, которое обязательно должно публично свой откос от армии оправдать. Ведь в глубине эти люди понимают, что они струсили и сачканули - и это их задевает. А тут вроде как насрал на государство, прокричал что "ничего никому не должен" - и смотришь вроде полегчало, вроде как даже вырос в своих глазах
не служил не потамушта косил, а потамушта болею...
нет мысли расти в глазах...особенно незнакомых лиц...
не насрал на гос-во, а гос-во насрало и продолжает срать на граждан...
всё по типу "Государство и народ" Жванецкого
AK13 писал(а)
Почему вы решили, что государство обязано для вас ПЕРВЫМ что то сделать?

Обязано!Иначе я не признаю его своим, буду презирать и гадить ему в тапки в меру сил.Государству проще проемонстрировать свою лояльность к гражданам через законы, опубликованные в СМИ.Народ такого -не может.
Кто есть государство?
Это в нашем понимании, те слуги народа которые зажрались...

По вопросу долга...
Когда я рос, кормили меня папа, мама и дед с бабкой.
Они работали, зарабатывали деньги своим трудом, платили налоги.
Медицина "бесплатная" тоже за наши деньги...
Государство исправно снимает стружку в виде различных платежей.
Все что я имею - дали мне мои родители, а им их родители.
Даже та срань, чьи морды не убираются в экране говновизора и те живут за мой счет.
Государство вспоминает о нас только когда надо платить налоги...

Где же я в долг взял, чтобы отдать его?...
AK13
04.05.2010
И весь этот монолог только для того чтоб объяснить свой откос от армии? :-) Видать больно это по твоему самолюбию бьёт ;-)
А ты представь, что в 1941 году все такими как ты были? Сказали бы твои деды и прадеды "не пойдём с немцем воевать, тк Сталин плохой"... Как думаешь, существовал бы ты сейчас вообще?
Я в армии служил. Поэтому не голословно здесь говорю.
Не будем уходить от темы. Чем я должен государству? С какого?
AK13
04.05.2010
Квадро писал(а)
Чем я должен государству? С какого?

А что тебе должно государство в таком случае? С какого? Покажи мне документ, где указано, что государство обязано всё тебе первым давать, а ты уже потом что нито соизволишь?
Если ты всех нахер посылаешь, то вполне справедливо, что и тебя в ответ посылать будут...
Это не меня в ответ посылают, это я в ответ на "долг" который я не брал.
AK13
04.05.2010
На всё есть кам минимум две точки зрения... Может с другой точки зрения ты и не заслужил ничего.
Это самая модная отмазка чтобы оправдать и замылить главный вопрос - что я в долг взял с рождения и кого?
AK13
04.05.2010
Да хотя бы право жить на этой территории. Худо-бедно тебе выделили место для проживания и даже обеспечивают какие-никакие условия. Ты думаешь это нихрена не стоит? Ещё как стоит. Я думаю на земле найдётся уйма народу, которые будут считать условия проживания в Росии настоящим раем. Ну давай представим что в один миг так нелюбимая тобой власть вдруг исчезнет. И что, всем станет лучше? Да нихрена
A!ex
04.05.2010
Ну свято место пусто не бывает. Придут другие пастухи. Вполне возможно, что они будут лучше прежних. Хотя возможно, что и хуже. Так что исчезновение существующей власти - это 50% вероятность, что жить будет лучше, жить будет веселее :) Сейчас же тренд вполне понятен и очевиден - выкачать из страны и из населения по-максимуму, а дальше - трава не расти.
AK13 писал(а)
Да хотя бы право жить на этой территории.

Я не пойму, вы прикидываетесь или на самом деле?
Это я и такие как я даем возможность хорошо жрать и спать верхушке, а не наоборот, если что...

AK13 писал(а)Худо-бедно тебе выделили место для проживания

Правда что ли? Ну тада если оно мне выделило место, то тогда оно должно быть бесплатным. А если я за него плачу, оно есть мое...

AK13 писал(а)и даже обеспечивают какие-никакие условия. Ты думаешь это нихрена не стоит? Ещё как стоит.

Никто мне ничего не обеспечивает ибо я на свои деньги себе все обеспечиваю.

AK13 писал(а)Я думаю на земле найдётся уйма народу, которые будут считать условия проживания в Росии настоящим раем. Ну давай представим что в один миг так нелюбимая тобой власть вдруг исчезнет. И что, всем станет лучше? Да нихрена

А что такое власть? Это люди нанятые народом для выполнения определенных задач для народа.
Мы народ - они слуги. С какого это наоборот?
Кто кому должен?
AK13
04.05.2010
Квадро писал(а)
на не стоит? Ещё как стоит.

Никто мне ничего не обеспечивает ибо я на свои деньги себе все обеспечиваю.
[/quote]
На свои деньги? Ты сам их что ли печатаешь?
Я работаю. Деньги просто так не дают.
С заработанных - налог. На налог живет это самое сраное гос-во...
Так о чем говорим?
Вы я смотрю просто провоцируете на грубость. Не выйдет.
llexus
04.05.2010
вот не надо про 41 только.. государство нагло не обворовывало и что-то давало своему народу. хотя все же относилось как к расходному материалу. впрочем, так всегда было, при любой власти и во все времена
AK13
04.05.2010
А почему не надо? По словам либерастов в те времена был сущий ад
обсирают коммуняк-конкурентов как могут.Только и всего.
А многие и не пошли бы , если б заранее знали что их в бой бросят против до зубов вооруженного врага безоружными -с одной винтовкой на двоих, а то и просто с привязанным к лому штыком.......что кавалерийские гарнизоны будут гнать по открытой местности на убой влоб на германские батареи без единого шанса не то чтобы победить -выжить хотябы одному!Что за накуй за отношение к людям!?Вот какой смысл так гробить боеспособный личный состав, просто -русских и - не очень людей?
Вот ты лично хотел бы на Курской дуге наступать в танковой колонне через узкий проход на встречу противотанковым батареям и "тиграм", которые пробивали т-34 с 2500 метров(в то время как т-34 стрелял только на 500метров?Мой дед-танкист там погиб, может даже в такой глупой атаке.....
Государству повезло, что я, вы и любой другой русский, родились именно в этой стране, мы - самое ценное, что у государства может быть, основные средства должны вкладываться в нас, в человеческий капитал, само существование государства зависит от этих вложений и людей, на развитие которых эти деньги тратятся. И после таких вложений государство действительно может спросить - а где отдача? Здесь резонно и логично.
А что имеем на самом деле? Обратную картину, вложений нет, есть дань за проживание на территории страны, не иначе. Это не логично, такой подход не направлен на развитие страны, а только на личное обогащение меньшего процента людей. Государство так долго существовать не может, его сомнут более динамично развивающиеся соседи
AK13
04.05.2010
Алтарь писал(а)
есть дань за проживание на территории страны, не иначе

А что в этом дурного? Тебе дали возможность жить, развлекаться и размножаться в не самом плохом месте (поверь, бывает намного хуже) - за это можно и заплатить...
Хуже -это тем, кто под пальмой живет с голым задом и в жизни НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ (Гаити)?Везде, где люди РАБОТАЮТ- вездеживут нормально.Только у нас -"не в коня корм".Греки вон припухли -"работать западло нам -мы избранная раса -веселые и беззаботные от веку.Пусть русские е..ошат в своих заснеженных городах-им занятся там больше нечем!"
AK13
04.05.2010
Да я чё то не заметил что у нас в стране уж очень е..ошат. Всё больше какой то халявы требуют, предъявы кидают...
А потому ты не заметил, что на заводе не был ни разу.А я -был, и е..ошил по молодости у станка -еще как!ТЕ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮ -НА ГЛАЗА НЕ ЛЕЗУТ, ИХ -НЕ ВИДНО.ОНИ -РАБОТАЮТ!
AK13
04.05.2010
Так я не про старые времена говорил, а про нонешние. Щас станки нах никому не упали, щас все в офис хотят за баксовую зарплату...
Mishka
04.05.2010
AK13 писал(а)
Всё больше какой то халявы требуют, предъявы кидают...

Ага. Начиная с государства.
На всякий случай уточню, налоги и дань всё же разные вещи. Налоги служат для обеспечения работы государства ради своих граждан - обеспечение порядка, здравоохранения, защиты от внешних угроз и прочее; дань служит для обогащения единиц. Итак, ничего дурного в том, чтобы платить дань, нет?
Mishka
04.05.2010
Алтарь писал(а)
Налоги служат для обеспечения работы государства ради своих граждан - обеспечение порядка, здравоохранения, защиты от внешних угроз и прочее; дань служит для обогащения единиц.

Гм... Тогда у нас именно дань.
да, о чем и речь
Yahoo!
04.05.2010
Алтарь писал(а)
Государство так долго существовать не может, его сомнут более динамично развивающиеся соседи

Так и будет тогда, когда:
а). не останется атомного оружия.
б). средства отражения ядерного нападения будут достаточно эффективно работать.
Так что - вопрос времени. А то, что Россию разорвут имхо без сомнений.
AK13 писал(а)
Одним из главных качеств русских было то, что они могли делать что то, не прося ничего за это взамен - просто по доброте душевной.

Это качество людей у которых либо всё есть, либо тех, кто заранее знает, что помогают такому же как он сам оборванцу, с которого взять НЕЧЕГО.
да вообще, счастье было, когда миллионы дурачков столько лет пахали просто так по барской воле, шли на убой под пули, лишались конечностей, горели ранеными в подожженных городах, благодать. А сколько паразитов нажилось на такой доверчивости, не счесть - да ради бога, не жалко, русская баба еще слуг нарожает.
вот стань сейчас честный человек госчиновником повыше, как долго по вашему он сможет мешать воровать, пока его не пристрелят у подъезда его дома, либо не подставят и посадят, либо его машина не влетит в дерево где-нибудь за обочиной федеральной трассы?
Русская баба начинает "умнеть" и много не рожает.Или -вообще -не рожает, если жить не на что....
Дядя Митя писал(а)
Русская баба начинает "умнеть" и много не рожает.Или -вообще -не рожает, если жить не на что....

То-то бабы дуры были в послевоенный бэби-бум. Страна в руинах лежит, жрать нечего,половину мужиков выкосило, в колхозах жмых варят, а они все рожают и рожают.
Комми писал(а)
в колхозах жмых варят, а они все рожают и рожают.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО -"В КОЛХОЗАХ".ТАМ -СКОТИНА И ЗЕМЛЯ.
ЕСЛИ БЫ Я ВЫЖИЛ В ТАКОЙ ВОЙНЕ И ПОБЕДИЛ, Я БЫ тоже "рожал".Жизнь то -налаживалась, люди защитили СВОЮ страну, своё Будущее, свои Надежды....даже цены снижали, а не повышали, как сейчас.Враг внешний нас не одолел, но победил -враг внутренний.....
То есть сейчас для сплочения нации и улучшения демографической обстановки нам нужна маленькая победоносная война?))) Пойдете дядь Мить, с кетайцами воевать?)))
Вообще-то войну с Германией в 41-м не мы начали.Не нам и с Китаем начинать.
Что касается школы, то она принадлежит к бюджетной сфере, которая в свою очередь финансируется опосредованно из заработка родителей.
AK13 писал(а)
что вы государству дали?

Конечно!Сразу после рождения и прописки, младенец "начинает платить" за газ, электричество и прочее.
Yahoo!
04.05.2010
Именно так!
A!ex
04.05.2010
Мне кажется, что все это мы имеем не благодаря, а вопреки ныне здравствующему государству. Я служил в СА - потому что видел, что то государство действительно хотело, чтобы у меня была крыша над головой, образование и т.п. Это государство в отношении меня выступает исключительно в роли потребителя, и голод, неграмотность и бездомность - вполне реальные перспективы для многих россиян при существующих тенденциях. И вообще, у нас - рынок. Все за деньги - образование, медицина, жилье и т.п. Почему армия должна быть исключением? Потому что на платную армию надо много денег и гораздо приятнее их разворовать?
AK13
04.05.2010
Смотри ка, некоторые прозревать начинают. Только поздно прозревать, той страны уже нет. А сейчас мы имеет то, что заслужили...
A!ex
04.05.2010
Да я давно прозревший, просто я ответил на ваш пост выше на счет "благодарности" нынешнему режиму. Или вы там прикалывались? Тогда хотя бы смайлик поставили. Вот такой :)
это заслуга не государства, а вот децкие по 100 рЭ в месяц - заслуга гос-ва, вывоз нефти и активов из страны - заслуга гос-ва, превращение народа в быдломассу, готовую работать заради еды это безусловно заслуга гос-ва...
а может сравнить Армии Германии и Израиля и куйзнаит что в России?
если бы и у нас была бы ТАКАЯ АРМИЯ многие бы не косили, а служили.
а пока будет такая куета, мы будем видеть то, что видим
AK13
04.05.2010
TRANCEformer писал(а)
а может сравнить Армии Германии и Израиля и куйзнаит что в России?
если бы и у нас была бы ТАКАЯ АРМИЯ многие бы не косили, а служили.
а пока будет такая куета, мы будем видеть то, что видим

"нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
когда в стране были нормальные люди, то была нормальная армия. армия - это зеркало общества. если армия куевая, то и общество такое же куевое. так что оплевавая армию, ты и самого себя оплевываешь...
Mishka
04.05.2010
AK13 писал(а)
"нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
когда в стране были нормальные люди, то была нормальная армия.

Ты забыл всего два слова: когда в стране были нормальные люди в руководстве, то была нормальная армия.
ДимС
04.05.2010
А в руководство "эти люди" с Марса прилетели?

Не хрен на руководство жаловаться. У нас минимум 80% хотят, чтобы у них было всё и ничего им за это не было и при этом, чтобы и пальцем не пошевелить.
Сужу по классным собраниям и жильцам в доме.
Mishka
04.05.2010
Нет, не с марса. чикатило тоже из "общества" вышел, но это не значит, что по нему стоит всех равнять.
Во власти сейчас сидит тот контингент, который при Союзе - по тюрьмам сидел. Они "из общества", но никак не "общество".
Mishka писал(а)

: когда в стране были нормальные люди в руководстве, т

Фамилии? Хотябы парочку?
Stopkin
04.05.2010
Сталин подойдёт?
"Эта харашо, что нет возражений по пэрвому вопросу". Еще кто?
с чего вдруг сам себя? я штоля руковожу армией? рыба с головы гниёт... вот когда ТАМ о людях хотя бы задумаются, тогда всё будет лучше...а нынешняя армия никуй не нужна, это ополчение, а не армия. за год 1 раз на стрельбы сходить, а остальное время метлой грести и пиздюлей огребать...кого такая армия сможет защитить? а ещё вопрос от кого? от индусских племён? так с ними за бусы проще договориться
Ща с индусами за бусы уже не договоришься))
ну бусы, нефть... что им ещё надо )))
AK13
04.05.2010
Солдатики друг друга по приказу руководства пиздят? Они пиздят друг друга согласно тому воспитанию, которое они получили дома. Так что армейская дедовщина - это калька с нашего современного российского общества...
а кто в армию идёт?
выпускники пту,
юниоры из деревни, которые никуя не умеют...без перспектив.. идут в армию и угарают по полной, оне ж бля мужыки, потом эти мужики идут в ППС и пиZдят уже обычных граждан, тех, кого охранять призваны....но привычка дедовская осталась...

если бы офицерсостав сам не пиZдил бы и не гонял солдат дачи обустраивать, а занимался прямыми своими обязанностями было бы прекрасно...

ещё раз повторяю, что смотрб совецкое кино Бровкина, Перепелицу, слушаю деда о том, как он служил и....хочу в ту армию, в ту, а не в эту.... ибо здоровье и жизнь дороже...
llexus
04.05.2010
и тут тоже ++
прям читаете мои мысли :)
TRANCEformer писал(а)
.

если бы офицерсостав сам не пиZдил бы и не гонял солдат дачи обустраивать, а занимался прямыми своими обязанностями было бы прекрасно...



Это одна девушка знакомая рассказывала да?
ога, так, которая служила на флоте и была свидетелем как чехи горло салаге перерезали ночью...
Угу..причом это было на подводной лодке в Сибирском ваенном округи...
нет, в калининграде...
vava
04.05.2010
Оставь 100 малолеток в замкнутом пространстве(казарме) предостваленным самим себе-вот они и додумываются чем себя занять.На это должны работать офицеры
llexus
04.05.2010
++
тогда нехуй позиционировать как ДОЛГ Родине!
что я взял в долг, чтобы его возвращать? что она, эта Родина мне в Долг дала? Ни-ку-я!!!

когда государству что-нибудь нужно, оно вспоминает слово Родина
AK13
04.05.2010
Государство дало возможность тебе жить на этой земле (на не самой плохой кстати). Уверен, что большинство африканцев, среднеазиатов или индусов с удовольствием поменялись бы с тобой странами проживания...
Вы сейчас про другое государство говорите. Нет его больше. Помню хорошо, что за то государство я был готов идти воевать, а про то, что служить или нет среди пацанов вообще разговора не было
AK13
04.05.2010
А это государство преемник того. Мы сами то государство сохранять, не стали за него бороться - так что сейчас мы имеем то, что заслужили...
Безусловно приемник, согласен. Но это не значит, к сожалению, что приемник сохранил много хорошего что было в том государстве. Он только пользуется до сих пор тем, что было построено и создано, не строя и не создавая что-либо новое. Везде развал, по всем направлениям.
ну к счастью есть люди, которым своя жизнь дороже этого куйпоймикакого долга псевдородине и они успешно косят
AK13
04.05.2010
Ну тогда и не бухтите, что государству на вас насрать - оно правильно делает, что на таких граждан срёт. Не заслужили такие индивидуумы того, чтоб им что то давали...
а в моск не приходит мысль, что на гражданке индивид 20 летний принесёт гораздо больше пользы гос-ву, чем въяпывать на даче у генярала...чем получать пиZдюлей от быдланов, чем красить траву... например выпускник меда...
AK13
04.05.2010
И какую пользу 20-летний неуч на гражданке принесёт? Будет разве только приносить прибыль пиворарам, высасывая это пойло цистернами....
а почему 20 летний, да и если 20 летний и что из этого?
если он студиоз, а после выпуска его в армию?
допустим, если он закончил мед и хочет лечить людей, а его в армию... ЛОЛ
AK13
04.05.2010
Так ты сам про 20-летнего написал...
Звание студиоза автоматически освобождает от армии, переводит таких людей в касту неприкасаемых? Тем более что качество высшего образование по сравнению со старыми временами упало в разы - куда ни плюнь везде студиозы каких то левых коммерческих вузов, в которых получают корочки за бабло, а не знания.
И чё, в армии лечить людей не надо? Или солдат ты за людей не считаешь?
ElGull
05.05.2010
А вот и плохо, что не освобождает. Человек, закончивший любой ВУЗ, пусть даже левый и коммерческий, будет ЗНАТЬ гораздо больше, чем тот, который после школы в эту пародию на армию загремел, а потом откинулся и пошел охранником служить. Нахрена этому поганому государству думающе люди? Ему более полезны такие фанатики, как Вы. Которые будут горло рвать соседу за то, что он не имеет никакого желания плац ломом в сентябре подметать, за то, что ему интереснее УЧИТЬСЯ, чем изображать из себя грушу для битья и раба на строительстве дачи генералу.
А что до долга... Я родился в РСФСР. Где эта страна? А нет ее. Россия - это не преемник, а захватчик территории и власти в 91-92гг. Перед россией у меня никаких обязательств нет. Или я должен ей за то, что разграбили и уничтожили завод, на котором мне даже нравилось работать? За то, что я не смог молучить ВО, не желая платить взятки преподам? За то, что я не могу получить/купить квартиру, так как эта "расейка" не может предоставить мне работу и приходится "пахать на дядю"? За то, что мой ребенок не мог пойти в садик, пока не дали взятку заведующей, пусть даже игрушками? За то, что через пару лет мой ребенок не сможет получить бесплатное образование, положенное ему по конституции этой же "расейки"? Так с какого йуха я этому государству еще что-то должен?
Деды в войну умирали - поклон и большое человеческое спасибо за это. Надо будет - тоже пойду и умру. Но не за "расейку", а за свою семью. За жену, ребенка, родителей. Но только тогда, когда это им будет необходимо.
А посему - не утверждайте, что все должны лопать пиво с водкой, пиздить друг друга и ходить отдавать непонятный долг этой "расейке"... Нет у Вас такого человеческого права решать за всех, как им жить. Да и не знаете Вы, кто, кому и что должен.
Отслужили - сидите и радуйтесь. Чем на нормальных людей бросаться, лучше б с педерастами боролись.
AK13
05.05.2010
Ну очкуешь ты в армию идти - ну так и коси по тихому. Но нет, надо это своё очкование во всеуслышанье обосновавать какими то высшими материями ;-))
ElGull
05.05.2010
Собственно, а кто ты такой, чтобы мне "тыкать"? Тебя убивать научили? Так иди и убивай. Защищай свою страну. Что ж ты тут понты кидаешь?
Кстати, сам бы лучше пошел и поучил правила родного языка. А, чему тут удивляться? Мозгов нет - в армию, как домой. Так не равняй всех по себе. Чей не все такие малограмотные, как ты.
AK13
05.05.2010
"Умное лицо - ещё не признак ума" Тот самый Мюнхгаузен.
Это как раз о таких как ты...
llexus
04.05.2010
так шли и воевали. в 80х. и в цинковых ящиках возвращались
а это точно государство дало? не мама с папой?
вообще это заслуга племён русичей и прочих вятичей...ога...
AK13
04.05.2010
А папа с мамой из ниоткуда что ли появились? Их тоже государство обучало...
обучало детей делать?

да и какбэ другое гос-во, которого уже нет.. и при котором все жили не плохо и было за что идти служить и воевать, было что защищать... а теперь что? чужие яхты, футбольные клубы, куршавельских блядей? накуй-накуй.
хочешь - служи...
AK13
04.05.2010
От того государства граждане сами и отказались если что, не стали за него бороться. И имеем мы щас именно то, что хотели и заслужили. Хотели общество потребления - мы его получили. А то, что потеряли в другом - там это логично. За всё надо платить.
И я служил. И совесть моя в этом чиста. И все, что я мог сделать для предотвращения дедовщины, я сделал - я своих духов не пиздил и по возможности не давал это делать сопризывникам. Так что духи мои не обозлёнными служили и есть надежда что и они не будут потом на своих духах злобу вымещать...
молодец, можешь ещё сходить послужить, если есть охота...
когда гос-во делили на народ было всем покуй...люди хотели перемен, но совсем не таких... скорее ждали нынешнего Китайского варианта, но случилась олигархия.. а этого народ не хотел, посему мы получили не то, что хотели и не то, за что могли бы воеватть и защищать..
AK13
04.05.2010
Получили как раз то, что хотели - шмотки яркие, видики-шмидики, кучу сортов колбасы, жвачки всякие... Китайского варианта никто не хотел, тк при таком варианте въебывать надо.
ни меня, ни моих родных, хотя они были, как сейчас видится, как раз за китайский вариант, сильно не спрашивали, когда отказывались от того гос-ва - так дык?
Mishka
04.05.2010
Ага. Только ДРУГОЕ государство, если что. :)
TRANCEformer опередил. :)
+1
TRANCEformer писал(а)
что она, эта Родина мне в Долг дала? Ни-ку-я!!!

В детскиий сад не ходили?
В школе не учились?
В поликлинике до 18-ти лет ни разу не были?
В ВУЗе на платном обучались?
Деды с бабками пенсии не получают?
Гриша Ляшкин писал(а)

В детскиий сад не ходили?
В школе не учились?
В поликлинике до 18-ти лет ни разу не были?

это всё другое гос-во



В ВУЗе на платном обучались?


ключевое тут - на платном, ога. обучался и с отличаем закончил


Деды с бабками пенсии не получают?

получают, но так же получают полную стоимость ЖКХ, электроэнергии (пенсию то прибавили, тепери нет субсидий, поэтому от 1/3 до 2/3 пенсии на квартиру уходят), никакую медпомощь, никакое обеспечение медикаментами... никакого уважения (когда шмара в соцзащине практически напрямую говорит - идите ф сад, вас много, я одна)...и т.д.
Посмотрел ваш портрет... 23 года
"Другое государство" прекратило существование в 1992 году.
Значит вы 2 года в детский сад ходили (если ходили), 10 лет в школе учились (или школа была частная?), посещали медиинские учреждения ужЕ в этом государстве.

А что вы так возмутились про пенсии?
Вы же не хотите идти служить этому государству, непонятно вообще почему это государство вашим родственникам пенсии платит, они же на "другое государство" 3/4 жизни работали.
потамушта это гос-во какбэ легитимный правоприемник...
ходил в садик, фабричный, пока фабрика работала. садик и сейчас есть, но раза в 3 меньше стал..
в школу ходил - по месту жительства, за школу и садик отплачиваю налогами... про медпомощь и писать не хочется...нет её...

а про пенсии...эта так....наглядно просто. оне трубят о повышении пенсий, но о том, что после этого повышения аннулируются субсидии - молчек
Ну вот мы и пришли к тому, что некоторый долг у вас есть. Про налоги... сами посчитайте сколько вы отдаёте налогов и сколько на вас потратили. В нынешних ценах. Содержание школьника обходится по разным данным 10-12 тыр/месяц. Ваши 13% ну 4-5 тыр.(это при ЗП в 30-40 тыр).
А про медицину, ежели вам нравится говорить что её нет, ни чем помочь не смогу.
во что вливается содержание школьника, если за питание платят родители, учебники, портфели, форму, спортинвентарь покупают родители, поборы - с родителей
Не в курсе, но учитывая стоимость обучения в частных школах (от 20 тыр.) это даже не много. За питание, портфели, школьную форму и в "другом государстве" платили. Я никаких поборов в школе не плачу, учебники и спортинвентарь не покупал.
Но дело не в этом, пусть содержание не 10 а 5 тыр, всё равно получается, вы этому государству только за школу 500 тыр. должны. Да и в детстве небось болели, мама с вами сидела, а маме больничный платили. Так што должок за вами имеется. :)
ну вот собсно я его всю жись платить и буду....налогами, поборами...на)( нашу армию...как по минному полю, может выживешь
llexus
04.05.2010
дофлудилсоО
грац)
до уж )))
alexsneg
05.05.2010
А вы не в курсе где мои бабки за добытые полезные ископаемые, которые гос-во тратит на покупку яхт, дач, золых кроватей, мерседесов для госчиновников? И все это от моего имени. Я таких распоряжений не давал. Так что это еще боооольшой вопрос кто кому чего должен.
alexsneg писал(а)
где мои бабки за добытые полезные ископаемые
...
Я таких распоряжений не давал.

Т.е. вы владелец рудника, шахты, нефтяной скважины. Спросите своего главбуха.
"Ты не путай своих баранов с государственными" (с)
alexsneg
05.05.2010
А что, конституцию изменили? Недра стали частной собственностью?
Вы уж как-нибудь определитесь. То вы говорите что ваши бабки за добытые ископаемые потратили, то спрашиваете меня у кого в собственности недра. Если у вас в сбственности были недра, то у вас потратили бабки, а если у вас не было в собственности, недр то не у вас.
ЗЫ: "9.2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности." (с) Конституция РФ.
alexsneg
05.05.2010
Дурку включать не надо, вы прекрасно понимаете о чем я.
А я и не включал, ваше это ваше, а государственное это государственное, мы не в ссср где фабрки у рабочих а земля у крестьян.
ay
14.05.2010
Гриша Ляшкин писал(а)
Ваши 13% ну 4-5 тыр.(это при ЗП в 30-40 тыр).

не путайте те копейки, которые официально забираются с зарплаты в виде подоходного, с теми реальными суммами, которые государство получает в виде налогов с каждого работающего

разница между 13% и 10-18%ндс, 27% с зарплатного фонда довольно существенна
т.е. с официально выплачиваемой зарплаты 30тр государство в итоге получит в виде налогов до 16 тысяч рублей (цифра примерная, т.к. зависит от того, на что будет потрачена эта зарплата)
Не путаю. Деньги платит не работник а работодатель. Эти деньги идут не в бюджет, а во внебюджетные фонды пенсионный, соцстрах и медстрах. Цифра не примерная с плательщиков по ОСНО 26% или 7,8 тыр. с 30 тыр.
ay
14.05.2010
Гриша Ляшкин писал(а)
Не путаю. Деньги платит не работник а работодатель.

если бы не работник, то и налоги эти не платились бы
если бы этого налога не было, то и зарплаты могли бы быть побольше, хотя бы на половину этого налога

Гриша Ляшкин писал(а)
Цифра не примерная с плательщиков по ОСНО 26% или 7,8 тыр. с 30 тыр.

именно примерная, т.к. окончательную сумму я считал с ндс, а его размер разный для разных групп товаров и может вообще не браться
т.е. у меня получилась почти максимально возможная сумма (округлил в меньшую сторону) всех налогов с тех денег, которые являются фондом оплаты труда

Гриша Ляшкин писал(а)
Эти деньги идут не в бюджет, а во внебюджетные фонды пенсионный, соцстрах и медстрах.

отдайте мне наличными, я ими с намного большей для себя пользой распоряжусь
"если бы не работник, то и налоги эти не платились бы".
Введут иную форму начисления и при отсутствии работника. Не важно с чего идут отчисления, с размера выплат сотрудникам или с единицы продукции. Деньги платит не работник.
ay
14.05.2010
отчисления с единицы продукции будет оплачивать потребитель этой продукции, а не кто-либо из производящих эту продукцию (и не владелец этой компании, которая эту продукцию производит)
а вот налоги с фонда оплаты платятся за счет тех, кто этот фонд зарабатывает
Stopkin
04.05.2010
"Другое государство" прекратило существование в 1992 году.- в 1991.
FreeCat
04.05.2010
AK13 писал(а)
llexus писал(а)
боян. в армию только тупой лох щас пойдет, который не понимает, что он НИЧЕГО не должен этой стране, т.к. она ему НИЧЕГО не дала

Вот всегда меня умиляли подобные заявления про "не должен, потому что не дала"... А с какого вы решили, что вам первому что то должны давать? Кто вы такого полезного сделали для страны то? Уверен, что щас про налоги отмазка пойдёт - так это не аргумент. Налоги - это совсем из другой области...

"Кто ты, бот" (цы). В армии то хоть послужил?
+сище...
хотя мне дала образование, но я налогами отдаю...
Интересно, а что она должна ему дать к 18 годам?
llexus
04.05.2010
а что, она что-то после армии даст? да не смешите..
Мне дала и довольно изрядно, и не только мне. И не спрашивайте что именно, вести здесь разговоры на уровне детского сада интереса не имею.
llexus
04.05.2010
вот летом знакомый "откинется", а осенью брат двоюродный. спрошу их, что дала современная армия) один говорит "что дедом быть круто, командуешь там, сгущенку пиздишь" о_О
А некоторых ничто не научит, ни жизнь, ни армия, ни зона, особенно за год. А главного они не расскажут, то что надо у них в подсознании отложилось, а для друзей, родни и девок - только бравада "я,я, слона еб@л и по Луне ракетой стрелял" ))) Дембельский менталитет )))
А на самом деле, кто то научился кашеварить как следует, кто то, придя в войска с правами "С", научился на "Е" и "Д", кто то сварщиком, плотником, каменщиком может работать, все умеют делать элементарные бытовые вещи, а главное: знают, где право, где лево, с какой стороны за автомат браться, и как из него стрелять, в какую сторону штурвалы крутить у кораблей и ЗРК, водить трактор и танк, да мало ли ещё они узнают в войсках. А Вы: сгущёнка. Да кто её не пиз@ил? ))))
kokon
03.05.2010
Надеюсь, что не примут этот закон, т.к. он не актуален. Актуально - служить с 16 до 45 лет, каждому (включая женщин).
По достижении этого возраста. Люди обязаны идти работать на военный завод, по производству всего необходимого для армии. Пенсионный возраст - отменить, т.к. на пенсионеров во время военной реформы не будет ни времени ни средств.
Детей (если такие вдруг родятся у военнослужащей) воспитывать в специальных детских казармах, где их с малолетнего возраста станут обучать военному делу. Только тогда наша армия станет самой могучей и сильной.
Да. И пример брать не с Америки или Швеции, а с Камбоджи или Сев. Кореи. Распустились тут.
Reutoff
03.05.2010
Да-да. Особенно дикие страны с призывом обязательным - это Израиль, Германия. А самая страшная - Швейцария. Там потом еще и на сборы постоянно вызывают.
Да не о том я. Тут про военный коммунизм балакают. Вспомнился Пол-Пот.
ну и армия несколько другая, ога
Послужим Отчизне-все в депутаты(с)
||
Deathmaker писал(а)
||

не соглашусь!
Так правильнее -
[IIIII I I I I I I I I I I I I I I I I I I IIIIIIIIIIIIIIIIIIIII I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII]
(amigo)
03.05.2010
Суть в том, что в 18-19 лет треба проходить воинскую службу, ибо считается, что 21-26 лет это идеальный возраст для солдата... А тут аккурат два года для тренировки воинских навыков. Типа постоянный резерв уже готовых для защиты солдат. (с) хз где читал.
Только у нас в 18-19 взяли и через полгодика учебки могут в пекло кинуть - "мясо"... Хотя это наверное не только у нас..

27 лет - это уже херня была.. а уж до 30 доводить - вооще маразм..
армию надо делать таковой, что бы туда сами шли, а не из под палки гнали...
Drowt
04.05.2010
у нас в армию добровльно никто массово не пойдет - ибо дома лучше чем в казарме. А все заявления про дедовщину, мушечное мяо и т.д. простые отмазы. У нас и работают многие никак, аргументируя....что я за 15 тыщ должен? Кстати учатся тоже многие ради диплома, а не знаний....
Вот поэтому и живем так, что электорат в большинстве (выборы это показывают) у нас аморфное тупое быдло (уж извените), которое ищет отмазы, что бы не работать, не учится и т.д. Виноваты все кроме него....а поднять жпу что бы избранникам сказать "фу пролетарское" не хотят. Лучше пивка бахнуть и попесдеть очередой раз про судбы обездоленого пролетариата. Что заслуживаем так нас и имеют
knopern
04.05.2010
И это все правильно.
vitep
04.05.2010
Учился в двух вузах, ща работаю.
Фу сказать - почки очень сильно болят потом. Омон быстро это фу лечит.
GribNik
03.05.2010
у нас в учебке был такой сержант
до 28 шкерился где-то на атомном предприятии а потом прихватили
он вообще как с другой планеты был - кругом всем по 18 а дяденьке 30лет
ДимС
04.05.2010
Гоните. Призывной возраст до 27 лет. После 27 могли забрать только "пиджаком".
GribNik
04.05.2010
может ошибся на год суть не меняется
vitep
03.05.2010
А теперь вспомните сколько денег были выделено на контрактную армию (150 ярдов). И где она ? Не могут наши божки людям деньги платить, пусть просто так служат.
думаешь Юдашкин прет-а-порте забесплатно разрабатывает?
Скажи спасибо что не ДиГ наняли, ваще бы страна разорилась.
vitep
04.05.2010
а может и дешевле))
пох, ибо есть военник.
Elesin
03.05.2010
А у меня нет.
Так и не случилось никакого события, для которого военник был бы нужен.
а на работу устроится...не?
Elesin
04.05.2010
Я работаю официально уже второй десяток лет...
ничего не понимаю (с)
Elesin
04.05.2010
Ну, даже один раз повестку присылали.
А потом забили.
Не исключаю, что военкомат дело моё потерял, а при оформлении на работах всегда приписное прокатывало...
это хорошо...
он тоже про меня благополучно забыл...но при смене паспорта сам тудыма пришёл )))
Да сходить хотя бы для того, чтоб от лишней бумажки в почтовом ящике приступы диареи не случались. И чем раньше - тем лучше.
olideva
03.05.2010
Хорошо, если попадешь туда, где нет дедовщины, у моей знакомой сына избили так, что на всю жизнь остался дебилом. И спрашивается зазем туда идти?
Florencia
03.05.2010
Так надо сынуликов сызмальства отдавать в спортивные секции,чтобы занимались боксом или самбо и характер вырабатывали а не сюськаться с ними.Тогда никто их в армии 3,14здить не будет.И не только в армии.
olideva
03.05.2010
Если все в секции, да на бокс ходить будут, так они там друг друга вообще переубивают. В армию пусть идут те, кто больше кроме как "Бери больше, кидай дальше" ничего не может,
Тогда не жалуйтесь, когда шибко грамотных будут мотыгами забивать. Кто тут Пол Пота поминал?
Florencia
03.05.2010
В секциях не убивать друг-друга учат а самообороне.Занятия спортом вообще вырабатывают силу воли и очень часто повышают успеваемость в школе.
Разумеется,пусть луше сопливыми болезными очкошниками растут и сосут пиво на лавках.А потом матушки будут скулить что соплежуев ихних великовозрастных пинают все кому не лень.
Напрасно Вы так думаете. Первое, чему учат в боевых секциях - не применять знания для нападения. Опять же спортсмены гораздо выдержаннее - это необходимое условие для занятий любым спортом.
Т.е. чем больше среди призывников будет парней, способных ударом кулака отправить в грёзы - тем меньше будет шансов у распальцованных идитов.
К сожалению, среди молодежи модно бухать пиво, курить и торчать по клубам до утра, а позаниматься спортом (хоть каким) - не модно.
Вот, выращивают таких сынуликов - сюси-пуси, в жопу им дуют. А потом спрашивают - куда все мужики подевались? Почему в 40 лет не могут от юбки маминой отойти?

Знакомая в 12 лет сына с первого на второй этаж за почтой одного не пускает. А вдруг кто обидит. Блин, а через 5-6 лет будет смотреть, наверное, как он сношается. А то вдруг девушка как неудобно встанет или ляжет...
Florencia писал(а)
Так надо сынуликов сызмальства отдавать в спортивные секции


Далеко не всегда поможет. В армии порядки зоны. Что у тебя бицепс накаченный никого не пугает, там люди, которые на улице жили да с родителями-алкашами. Они ничего и никого не боятся и не уважают.
Спать же ты будешь? Куда денешься? Удавку на горло набросят, или железной душкой от кровати по башке отфигачат в 15-ром.

Тут надо другое умение - общаться с такими людьми и знать их порядки. А для многих - это совершенно другой мир (и хорошо, с одной стороны). Только когда в порядки зоны попадешь, тут уже хреново приходится.
AK13
04.05.2010
zorg_zorg_zorg писал(а)
Florencia писал(а)
Так надо сынуликов сызмальства отдавать в спортивные секции

Далеко не всегда поможет. В армии порядки зоны.

Не пизди. В армии порядки обычной улицы. А уж огрести в армии куда сложнее, чем в любой подворотне...
Legran
04.05.2010
AK13 писал(а)
огрести в армии куда сложнее, чем в любой подворотне...

+1
В армии, чтобы огрести, надо в большинстве случаев, серьезно на это напроситься
подозреваю, что товарищ пишет "по наслышке".
Огрести в армии сложнее, чем на гражданке по одной простой причине - тут милицию и когда надо хер найдешь, а там вышестоящие по званию рядом практически всегда. Не офицер - так старшина, не старшина, так сержант. И на губу влететь - на раз. А там нихера не радостно.

Нужно просто уметь базар фильтровать, а уж если не отфильтровал - уметь ответить.
А то многие очень смелыми становятся, привыкнув, что у них за спиной еще пяток таких же шакалят...
Legran
04.05.2010
Конечно, пишу с чужих слов, сам в армии не служил по причине дебилизма)))
Просто так, на почве беспредела и своего мнимого быдлячьего превосходства в армии действительно бьют редко, в том числе, и по описанным Вами причинам. Некоторым достается просто потому, что по другому они не понимают. Пример: история сломаной челюсти у бойца Пупкина во время полевого выхода. Был он пойман сослуживцами, когда справлял малую нужду прямо за палаткой. На первый раз его предупредили (не "физическим замечанием", и словами))). Через несколько дней его опять поймали на том же месте, уже справляющим большую нужду. Больше предупреждать не стали. И таких случаев много.
Дайте профессиоальное толкование одной такой мысли:

А усматриваецца ли состав какого-либо преступления. в постах некоторых фтыкателей, открыто призывающих нарушать государственныя законы и иными действияме попирать государственныя устои? ))
Legran
04.05.2010
Не усматривается. В связи с малозначительностью)
Дык всеж таки состав есть? Можно возбуждать))
Legran писал(а)
В связи с малозначительностью)
А это для закрытия)))
таких постов нет, нет призыва подрывать государственность, есть личное мнение не идти в армию во что бы то ни стало
Legran
04.05.2010
TRANCEformer писал(а)
таких постов нет, нет призыва подрывать государственность, есть личное мнение не идти в армию во что бы то ни стало

Да понятно, это в шутку про преступления. Самый главный враг нашего государства - это оно и есть, оно само подрывает свои устои, противопоставив себя народу и опираясь непонятно на что (ну, никак не на вооруженные силы).
Legran писал(а)
Конечно, пишу с чужих слов, сам в армии не служил по причине дебилизма)))

имелся ввиду товарищ "триждызорг".
Legran
04.05.2010
А, ну я не понял, невнимательно прочитал.
knopern
04.05.2010
Неправильно. Умный человек всегда адаптируется в мужском коллективе (армия, тюрьма). А вот если родители и бог умом обделили, то тут, как известно...
Mishka
04.05.2010
Согласен. Но это не значит, что умный человек в этом "коллективе" (армия, тюрьма) - что-нибудь забыл.
дружище на флоте служил, так чехи перерезали другому горло ночью... и бай...
knopern
04.05.2010
Правильно.Парень, который не может (силой или хитростью) за себя постоять должен юбку носить и кастрировать его необходимо.
Да тупо на улице отличник учебы с плоскостопием и энурезом может отхватить не менее качественно. А ниже Florencia отписала единственно верный рецепт.
Mishka
03.05.2010
ИхБин писал(а)
Да сходить хотя бы для того, чтоб от лишней бумажки в почтовом ящике приступы диареи не случались.

Что я вывод не вкурил: Т.е. в армию идут те, у кого от лишней бумажки в почтовом ящике приступы диареи случаются? А те кто посмелее да поумнее - дома сидят?
Забавное мнение. Хотя и во многом - верное. :)
Это чисто про отдачу долга Родине. Про контингент служащих - немного другая тема :)
Elesin
03.05.2010
Тридцать скоро мне ужэ, поцелуйте меня в жэ!!1
Я бы, конечно, скатался бы на сборы в ВДВ, если бы мне там со своей техникой разрешили прыгать...
Но в прочих марш-бросках участвовать нет желания.
Mishka
03.05.2010
Elesin писал(а)
...Но в прочих марш-бросках участвовать нет желания.

Ну, я бы и в марш-бросках поучаствовал. Но не в тех, которые с лопатой наперевес. :)
knopern
04.05.2010
В поликлинике б-цы им. Семашко круглый год полно призывников, направленных военкоматами. Большинство ходят с мамочками (некоторые вполне на вид аппетитные). Мамочки ихние занимают очереди к кабинетам врачей, носят папки с разными медицинскими бумажками. Сынишки нахально занимают сидячие места в коридорах, для дедушек и бабушек предназначенные, играют мобильниками и пожирают глазами длинноногих медсестер (яйца у них при этом выпирают из джинсов, во-вот порвут их).
Mishka
03.05.2010
Инициатива обречена изначально - военкомы семнадцатилетних пацанов-то в армию загнать не могут - где уж им с 30-ти летними мужиками справиться. :)
knopern
04.05.2010
"Загнать" в армию, при желании, не проблема. В ВУЗы и на хорошую оаботу (после их окончания) не принимать. За границу не выпускать. На госслужбу не брать. А большинство "дипломированного" молодняка именно туда и рвется (блатная, денежная, хлебная работа). А если принимать туда только после армии, да при наличии ПОЗИТИВНОЙ характеристики от командира? Девочек так же нужно брать в армию. Во-первых, это пример для трусливых парней. Во-вторых, в ряде стран девицы служат и не плохо служат. Не так давно крог-принцесса Швеции Виктория добровольно служила в армии 6 (шесть) месяцев. С полной нагрузкой, без всяких поблажек. Она считает, что будущая королева, глава государства, верховный главнокомандующий должна знать, что такое жизнь армейская. И не по наслышке.
Mishka
04.05.2010
"На хорошую работу не принимать" - это не от государства зависит. А коммерсанты-то, как раз, предпочитают людей с мозгами и образованием, людям с военным билетом. Как ни странно. :)
А вот про госслужбу - согласен. Если человек что-то собирается из государства тянуть - неплохо бы сначала аванс внести. Только не будет этого никогда - детей нынешних высших чиновников и депутатов, которые срочку служили - по пальцам одной руки пересчитать можно.
organizm
04.05.2010
нахера сдались российской армии девочки, они мальчиков то не знают чем занять... что ты разболтался про европейцев, они никогда нормально не воевали, и их армии - детский садик.
organizm писал(а)
что ты разболтался про европейцев, они никогда нормально не воевали, и их армии - детский садик.

Так уж никогда. Немцы не умели тоже?
А проверить, какие их армии - так это только войной.
organizm
04.05.2010
полный разгром немецкой армии - это хороший пример?
А как же. Очень хороший. Полный разгром превосходящими силами. Обладай фашистская Германия такими же материальными и людскими резервами, что и СССР, все могло бы сложиться по другому. Я говорю именно про Германию, а не Германию с ее сателлитами. Из них вояки действительно были херовые (кроме венгров). Ни один из наших писателей, мемуаристов, прошедших войну не унизился до того, чтобы считать немцев плохими солдатами. Напротив, абсолютное большинство из них отмечали, что немецкий солдат умеет воевать, и в бою упорен.
армия-зло
у меня один одноклассник погиб на 3-м месяце службы (официальная причина-несчастный случай), а другому деды на 2-м месяце службы позвоночник сломали... овощем на коляске катается, вчера навещал...
ужас какой!
но как же государству существовать без армии?
Рябинк@ писал(а)
ужас какой!
но как же государству существовать без армии?

Существуем же уже 25 лет и ничо
BigPup
04.05.2010
приведу противоположный пример: Пока я служил, один друг раазбился на мотоцикле, другой сел! И чо?
они это делали САМИ, а те нет
BigPup
04.05.2010
Негатив везде можно найти!!!
никто не спорит, но вот вопрос в чём заключался их долг родине? и чего эта родина им дала, что дабрала у них жизни и здоровье? и кто понёс ответственность за это? и какая эта ответственность?
BigPup
04.05.2010
А что Родина должна дать???
ну хотя бы то, что задеклорировала в Конституции, тогда конституционный долг непременно будет корреспондировать конституционным обязанностям гос-ва...
BigPup
04.05.2010
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы все выполнялось, то то в армию была бы очередь? Думаю, наша молодежь и в этом случае нашла бы кучу отмазок! Замкнутый круг
Вот именно-замкнутый круг. Не будет никогда у нас киргизского варианта. Даже из форумов это видно. 50% довольны, 50% не довольны. Равновесие. Будем иметь то, что имеем...
пошла бы...
не поверишь, но вот смотрю совецкое кино, Ивана Бровкина, Перепелицу, слушаю рассказы дедушки о армии и мне хочется именно в ту армию....в ту, а не в эту.
BigPup
04.05.2010
Вот не поверишь, служил сам и не жалею! Много узнал, много людей встретил, с некоторыми до сих пор общаюсь! Было трудно и непросто- да! Но воспоминания все-таки хорошие)
сегодняшяя армия это больше чем лотерея... негатива больше... есть друзья - служили и тоже не жалеют...но....

мне вообще всё равно, я не косил, по заболеванию дали военник.
да бесполезно...... они здоровые только на баб лезть..))
В соседнем подъезде жил парнишка, на 3 года моложе. В армию не ходил. 20ти лет отроду откинул копыта от наркоты.
Со мной работал человек на одном предприятии. Умер не доживя до 30. Водка.
Количество получивших на гражданке в бок перо или трубой по затылку просто не передаётся исчислению. Меня самого дважды пытались убить всего лишь ради бумажника и телефона. Чота я не припомню чтобы в армии подобное случалось.
Florencia
03.05.2010
Чота щас вспомнила своих знакомых,кто в армии отслужил...ни про одного язык не повернётся сказать что слабак или неудачник.
армия дает порядок..))
А может лечше как в Израиле - независимо от пола?
И Флоренцию туда первым делом :)
Florencia
04.05.2010
Я тебе тогда устрою бабовщину.Будешь дни до моего дембеля считать.
Я1
04.05.2010
Это типа прокладки тебе стирать?
victor-z
04.05.2010
кста. со мной девочка работала. обратный имигрант из Израиля))) отслужила. ничего такого страшного не расказывала. там не служить может только абсолютно недееспособный ( и кстати отношение к неслужившим примерно такое и есть) плоскостопие? бегать не можешь? ну а на педали могешь нажимать ? вот и нажимай где нить водителем. Слепой как крот ? лампочки /кнопки видишь ? вот сиди в бункере и нажимай! каждому находиться применение... чемпион компьютерных игр ? ))) будешь оператором БПЛА))))))
мое имха.. снять большинство ограничений по здоровью.
как в Израиле не принимать на гос службу неслуживших - ибо зачем там инвалиды.
служить - по месту жительства. на выходные домой в увольнение кроме тех кто в нарядах. За нарушение режима (не вернулся из уволнения , опоздание, пьянство - казарменный режим и перевод в другой город....
MaestroD
04.05.2010
Вот интересно, в 18 лет прячуться, а тем, кому почти 30, вообще расстворяться. И фиг найдут.
пох...
**поглаживая военник
=)))
Я1
04.05.2010
"Отдай долг родине!". Какой??? Я у неё ничего не брал.
+ Более того мы выживаем вопреки этому государству, которое лезет нам во все карманы, на ходу срезая подметки!

Когда сынки толстопузых маслоедов будут стоять в передовых рядах этой армии, только тоггда ситуация может поменяться.

Сталин своего сына не променял на фельдмаршала! А у этих гермофродитов совсем ощущение реальности потерялось? Пля, точно закиргизятся...
ни фига я этой родине не должен. особенно в таком извращенном виде.
nomilev
04.05.2010
не знаю как вы все, я отслужил, и не за того что я должен родине, да пошла она на х...й, а реально получил удовольствие, и похуй на всю дедовщину, просто два года приключений)))
мне такие приключения на куй не нужны :)
nomilev
04.05.2010
блять а тебе предлагаю, хуль ты паришся
Legran
04.05.2010
nomilev писал(а)
не за того что я должен родине, да пошла она на х...й

Жизненна.
Я этой "родине" (а не Родине) тоже них...я не должен, и служить ей не буду.
nomilev
05.05.2010
да дело не втом, должен ли ты ей, не должен ли ей, просто получилось так в жизни, и поверь я не жалею.
altitude
04.05.2010
Я ваще ху....ю, дорогая редакция. Как тарифы поднимать, сокращать кадры, взымать деньги за обучение и медицину, так у нас капитализм полный, рыночные отношения, а как в армии служить, так полный коммунизм.
Dima!
04.05.2010
Истину Глаголишь
-Borod@-
04.05.2010
они обещали поднять срок службы до 2,8 года ооочень давно ивсё рассматривали и рассматривали... деньги только гребут, а толку так и нет - вот и здесь так же... хотя они понимают что если они это сделают реально - вообще никто не пойдёт, так что то что они делают сейчас называется просто - запугивание!).. мне по барабану учусь в аспирантуре)
никто не хочет служить, зато все, сцуко, требуют гражданских прав и легалайза коросткоствола. Боевики))

боян: oper.ru/torture/read.php?t=934299563
ну и здесь местами забавно изтого же Гоблина
www.proza.ru/2001/01/06-01
вопщем итог такой...как в армию я больной и не чего там делать......как на бабу и норкату и пиво с водкой жрать я здоров и это самое главное очень полезно и познавательно
НАША РАША..... и это печально...
Согласен, Тём, обидно за них. "Интересное" будущее у них может быть. Всё вспоминаю фильм "Проверка на дорогах" ...
случай был на автозаводе когда там жил... вечером иду около почти своего дома.... звонок на мобильный... рядом компашка подростков с пивом... один громко так говорит..у меня тут сотовый заглюкал а у чавака (и смотрит на меня ) звонок хороший..пойдет типа отберем.... я поворачиваюсь и смотрю на эту гопоту..... они типа..чего смотришь иди а то еще и голову типа проломим.... я то дошел до дому взял хороший такой ключик на 32 и подошел уже сам к ним.. ну говорю у меня тут ключ без дела лежит, хороший, кому надо тут мозги поправить.... затихли...
теща на рынке торгует подработка..как то в выходной зашел к ней..стоит обсуждает с торговкой и обсуждает армию..мол моя мой вон офицер был... нормальный вроде.... а та а мой то больной весь... да и жалко мне его..покалечут его там.идиотом вернеться.... и смотрю идет тут "идиот" к ней... сын ее малолетний.... посмотрел я на эту картину.... и говорю ей как есть... что жаль твоего больного "героя" не поправил ключом тогда...точно бы был бы больной.... так и села.....говорит не может быть.... когда взял за шкирняк героя.... затих сразу..типа не я это был а друзья....
как воровать и блатовать у них здоровье есть... как в армию они все больные... кривые...голубые... и прочяя хлюпость...
Прям на душе посветлело. Есть ещё Мужчины в России.

А то куда ни глянь одни убогие, на голову больные, да голубые за мамок прячуться и ноют, что тут побъют, там покалечат.
ДА ЛАДНО... я стройно худощав... и вопще себя называю мужчинкой.))
Ну, вот веть есть мужчинки в нашей Россеи...не оскудела земля, так сказать)))
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее!..
robot_nn
05.05.2010
если мужчины в России еще и есть, то их точно не следует искать среди шакалья. когда я служил, они в казарму ночью реально боялись заходить. ну а посылали их в открытую практически все в любое время суток
r.tagor
05.05.2010
Распускать армию надо и занимать людей экономикой. Армия это непозволительная роскошь для любого государства. Только сверхдержавы и экономически сильные государства могут себе позволить содержать армию и прорву голодных мужчин. Или это могут себе позволить фанатичные исламские государства, где сумашедшее и злое население готово бесплатно за идею воевать и убивать. И еще Китая где много людей и армия легко создается. Армия не защитит сейчас страну, китайцы захватят без шума и пыли. Столько народа и занимаются бездельем(. Этоже какой ущерб для экономики страны. а ведь их поить кормить надо и одевать, и все за деньги налогоплательщиков. Короче армия сейчас-это большая черная дыра, куда исчезают деньги неимущих граждан.
зато есть поговорка....................................................................... кто не кормит свою армию... тот будет кормить чужую....
vitep
05.05.2010
так мы ее уже не кормим. нового оружия нет, структура не работает , солдаты голодные, офицеры злые. Учились с одним воякой, он мне сказал, что если в день войны мы (армия) будем плохо защищать вас, то это ваша вина.
ну так давайте ее развалим...... еще лучше будет...
vitep
05.05.2010
да не хочу я ее разваливать, я ПРОТИВ ее развала, поэтому и был против реформы. Только мое мнение пох… нашим богам
Нас разрушают изнутри. Это я понимаю, но как ситуацию исправить я не знаю.
развал пошел в 97-99 году... когда я молодым лейтенантом прибыл на свою службы... ужас... еды нет... жили черте знает где и что.... вода горячая раз в день в вечер... цвета шоколада.... поек годов 50-60.... одна радость красная рыба и икра... и то через 6 месяцев она уже была.... первые деньги получил в феврале ( а прибыл в начале августа) за командировки в некоторые места..... и то потом кинули..... жизни ни какой.. с утра до утра....... зарплату не видели по 6-8 месяцев.... (( контракт ты батенька подписал..контракт...... вот по нему и имели... а мы думали будет все хорошо...... и в командировки так же..контракт батенька контракт....
мрак.... солдат тогда был накормлен 3 раза на дню..а мы офицеры дай бог перекусом.... 1-2 раза....

сейчас честно намного проще молоднику..... сейчас кто из моих остался сослуживцев тоже в ауте.... они маойры п.п-ки и п-ки получат от 18до 20 кусков а вот молодой лейтенант..все блага от 25 кусков... может хоть так он задержится...
vitep
05.05.2010
ОДНО СЛОВО ЖЕСТЬ.
одно могу сказать армия много дает если ее воспринимать нормально...... приходили сосунки а уходили или я уже увольнялся были дяди..)) парни.... а не то что сейчас....
да и сам я легок на подъем..... армия она воспитывает.... она многое дает...
vitep
05.05.2010
Думаю сама жизнь готовит человека а не только армия. Раньше Армия была гордостью для человека, а сейчас .... Это печально
отчасти соглашусь..но думаю что все исправиться...
vitep
05.05.2010
только остается что верить
Пипец, да Вы просто находка для потенциального противника. Халявный пропагандист провокатор )))) Или не халявный?
100% в армии не служил..бегал небось по огородам... от товарища капитана из военкомата....

# Жизнь без армии - все равно что любовь в резинке. Движение - есть, а прогресса - нет!..
Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет...


Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небо
Сцытесь солдат? Так точно - ссусь. Ничего сейчас все ссутся, экологическая обстановка такая, я ссусь, и даже главком наш пысается, но по ситуации. Мы ваш позорный недуг в подвиг определим - отправим в десантники, там вы еще и сраться начнете...
"Служить бы рад, прислуживать мне тошно" (с)
Завтра пойду в военкомат на учет встану)))
почитал каменты типа "я ничего не должен" и почему-то вспомнил про биатлонистку Зайцеву, которая после неудачного выступления на Олимпиаде сказала "Мы никому ничего не должны"... каким её только позором не покрывали, что после этого она все-таки извинилась!!! получается что, блять, никто из нас никому и государству ничего не должен, что ничего у него не занимал и т.д., а как об этом обмолвилась спортсменка, так её тут же обвинили чуть ли не предательстве... лицемерие какое-то....
она какбэ нихилые деньги получает, но я её не осуждаю...
замечу, что СВОИ кровные и честно заработанные....
а никто и не спорит...
Прохоров нехило стимулирует их за призовые места....

я не смотрю и презираю наш биатлон после скандалов с допингом...
FreeCat
05.05.2010
.... так оно и есть ... любая политика это лицемерие(.
Дык, у девочки верный порыв был, жаль только, что через время стала оправдываться. Если бы в случае какой-либо моей неудачи, ттт, страна начала бухтеть, хамить, и что-то говорить про инвалидность, я не постеснялся бы послать такую аудиторию нахер. Увольнять - увольняйте, штрафовать - штрафуйте, но ни слова оскорбления в мой адрес не потерплю
r.tagor
05.05.2010
А кого защищать в этой стране? Ублюдков и мразей морально разложившихся? Так по ним как раз война и плачет, очистить пора россию от мразей и шлюх
Вы не переживайте, они как раз выживут, ибо хорошо умеют выживать, подстраиваться, и никому ничего не должны.
r.tagor писал(а)
А кого защищать в этой стране? Ублюдков и мразей морально разложившихся?

Вам совсем некого будет защитить, если не дай бог, начнется заваруха? Что же вы тогда до сих пор делаете в "этой стране"?))
olideva
06.05.2010
А себя вы к какой категории относите
Как хорошо что я уже отслужил
vitep
12.05.2010
А вот прошло немного времени и ответ на ваши вопросы сам появился в прессе.

"Собеседник "Независимой газеты" отметил, что увеличение числа призывников будет достигнуто, в первую очередь, за счет сокращения числа вузов, предоставляющих отсрочку от службы. Данную инициативу, на которой настаивает Минобороны, ранее одобрил комитет Совета Федерации по обороне и безопасности. Список вузов, предоставляющих отсрочки, будет определен премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Студенты учебных заведений, не получивших новую государственную аккредитацию, будут призываться в армию уже после окончания первого или второго курса."

источник
lenta.ru/news/2010/05/12/more/

Ждем повесток?
olideva
14.05.2010
Раньше, как помнится, молодые люди,окончившие пед.институт и мед., если работали в сельской местности, то в армию их не брали, а сейчас такой закон работает?
vitep
14.05.2010
уже нет. они давно отменили
olideva
14.05.2010
О чем я говорю, если сейчас даже семейных с детьми берут в армию, а женщины бедные воспитывайте детей сами!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем