--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на газонах - Рядом с НИИСОМ

Городские происшествия
2
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antons
19.05.2010
Хочу продолжить тему про парковку на газонах.
Сегодня ночью, кто то по моей машине запустил красный кирпичь (именно с того же дома что и фоткал чел. PRO DOMO SUA в теме Парковка на газонах.
Хочу заметить, что я в этом доме проживаю - 119 первый подъезд, и машину ставлю на газоне - который мы (всем подъездом) выкупили у ЖКО, для парковки!
Я не знаю кто это сделал, но так испортить авто по причине не знания фактов это просто пипец....надеюсь вам в жизне все вернется.
Reutoff
19.05.2010
Вы не могли выкупить газон у ЖКО на парковке.
Вы могли дать денег ЖКО, чтобы она закрывала глаза на нарушение. А передачей прав собственности на землю ЖКО заниматься не имеет никакого права.
antons
19.05.2010
Имеет, мы прошли через многие инстанции, и на свои деньги засыпали газон щебнем, который потом опять кто то засыпал землей.
. Эта земля уже не считается газоном или тратуаром.Разрешение на использование этой землей у нас есть
Неужели все жильцы согласились на уничтожение газона, как потенциального источника кислорода, ради парковки? Не верю, что не нашлось здравомыслящих, кто был против.
antons
19.05.2010
Не ужели вы согласились жить в доме где когда то росла тарва.
Вы вообще вздравом уме?
Вам же сказано было, это место не газон, это место для парковки, на что было дано разрешение ЖКО или как он сейчас называется.
Это место было газоном, пока вы его не засыпали. Сам газон, конечно, кислорода мало дает, но я говорила о ПОТЕНЦИАЛЬНОМ источнике - т.е. месте, где можно кусты посадить.
antons
19.05.2010
Вы что, таблеток переели.
Если города вообще небыло бы, был бы один большой газон, и что то я не вижу что бы вы от суда уезжали.

Если парковка не была сделана когда строился дом, мы, жельцы в этом не виноваты, и мы, в отличие от не каторых, пошли в ЖКО что бы получить разрешение.
А таким подходом, извените, завтра можно...........
хм, а может вас поселить в бетонную коробку, проложить там магистраль по периметру - вы, наверное, будете рады? :)
antons
19.05.2010
Нет, я срадостью уеду загород, когда будут стредства, подальше от таких сумашедших, бездарных людей, не ценящих других людей вообще.
antons писал(а)
Нет, я срадостью уеду загород,

и заасфальтируете все там? :)))


antons писал(а)
не ценящих других людей вообще.

это говорят автомобилисты, паркующиеся на газонах? :)
antons
19.05.2010
нет, только там где стоит авто.


Вы просто урод, не понимающий как люди копять деньги, работают, что бы своих детей в садик возить. Ставят машины не на траву, а там где её уже как 10 лет нет, а просто берете и решаете за всех, что ваше мнение важней, и портите дорогую вещь.
antons писал(а)
Вы просто урод

А вы еще мало денег заработали, чтобы перестать быть уродом. Работайте, накопите на машину, на парковку, в конце концов.
irbis007
19.05.2010
на гараж пускай копит
С таким подходом, как у вас, завтра можно окончательно оказаться в каменном мешке.
Гм, скажем так, газон кислорода дает копейки. Но риальне, катать все в асфальт - это долбоипизм
Не Борода.это не долбоебизм - .... долбоебизм строить 200 квартирный дом с парковкой во дворе на 10! машин.... (Проект-с знаете-ли....)
У нас в элитные спальные раёны спроектрированы для люмпенов...ибо купив квартирку за 6-8 миллионов рублей - семья на машину уже - ну никак не наскребёт, ога....
мляха, ну почему сразу ВО ДВОРЕ-то?
В каких-то микрорайонах строятся платные подземные, где-то неподалеку имеются парковки.
Если не упираться рогом и не тыкать тачку в 50 метрах от подъезда - то парковаца вполне реально.
Boroda MCMXXCII писал(а)

В каких-то микрорайонах строятся платные подземные, ......парковки.
.

1 кв.м - от 40.000 р...
есть к чему стремица! :)
Продай машЫну-купи место на парковке!!!!!
В Японии нужно ИМЕТЬ парковку, чтобы купить машину.

нас тут автовладельцы регулярно уверяют в своей состоятельности - что же они не могут купить себе паркоместо за какие-то 15*40=600тыр?
Мы похожи на епонцев?
Сычъ
20.05.2010
Только когда, прищурившись, чужие деньги считаем.
Не..это на кетайцев))
В европе парковка на газоне или тротуаре стоит ОЧЕНЬ дорого.
Так, на европейцев мы тоже не похожи. Кто мы?
Дык вот в чём вопрос..на европейцев не похожи, на епонцокетайцев - тока когда деньги щитаем...
дикари-с.
а может мы негры?!
И не узнать Кирюшу-то... вот они, солярии бесовские, до чего доводят...
versyak
20.05.2010
Да потомушта - ЖО-ПАШ-НИКИ! Им 2 штуки в месяц жаль, будут парковаться на деревьях, но бесплатно!
Locky
20.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
мляха, ну почему сразу ВО ДВОРЕ-то?
В каких-то микрорайонах строятся платные подземные, где-то неподалеку имеются парковки.
Если не упираться рогом и не тыкать тачку в 50 метрах от подъезда - то парковаца вполне реально.

Борода, ну ты правда невменяемый. Ты в печерах давно был? А на улице Горького? А на Мещере? Если ты не водитель и не в курсах событий, нех со своей колокольни чушь нести. А если правильным местом подумать, вариантов найти компромис навалом. И водилам и бородам.
ПЫСЫ: Ничего личного
Кстати, как показывает практика, у "люмпенов" чота на платную парковку денех уже не остаеца)))
вепырь, вы что, нажрались?
*не верит глазам*
это правда серьезный пост по теме от вас?!
датычо, я сам о%уел!
Тиха!!!!!!!
вали ево!!!11
Спрашивается - а зачем покупать квартиры в таких домах?
А других - не строят))
а и не покупать их
если Вы будете покупать мои пирожки с говном - я буду продавать пирожки с говном, а не с икрой, т.к. они сильно дешевле.
А жить то где?!
В доме с парковкой/гаражом.
GDI 18
20.05.2010
может посчитаешь сколько таких домов в Нижнем ??????
зачем оно мне? Пусть считают те состоятельные, которым на машину хватило, а на нормальную квартиру или на парковку - нет.
GDI 18
21.05.2010
ты в курсе сколько авто стоит и сколько квартира ???
и? т.е на обмен квартиры денег нет, ты это хочешь сказать?
GDI 18
21.05.2010
а, ты я смотрю тут всем квартиры с парковкой покупаешь ??
Ты то ли смотришь куда-то не туда, то ли у тебя какие-то нелады с адекватным восприятием окружающей действительности.
GDI 18
23.05.2010
у меня все в норме , а вот твое предложение покупать в домах с парковкой --хорошо ....,но не у всех есть такая возможность...
и ты похоже этого не понимаешь ...
если нет возможности - может тогда не покупать автомобиль?
Вы мне напоминаете людей, покупающих дорогую обувь и не имеющих достаточно денег на средства для ухода.
на уход-то они еще наскребают по чуть-чуть)

это больше напоминает, когда покупают дорогое шмотье, а дома его раскладывают по стульям, по полу :)))
GDI 18
24.05.2010
для некоторых авто средство необходимое ( кто то на нем деньги зарабатывает , кто то по здоровью и т.п. )

исходя из твоих высказываний --- я делаю вывод --->
зачем пожилые люди едят хлеб , ведь у многих из них нет зубов ...что ж они мучаются ????

зы. чем дольше с тобой общаюсь --- тем больше прихожу к выводу - ты думаешь со своей колокольни , а не пробуешь поставить себя на место др. людей...

зы.зы. я удивлен -- что ж те не предложил всем купить по котеджу - там же и гараж есть.....????
Ну давайте оставим в покое инвалидов - им и машины сильно другие полагаются и вроде бы даже гараж. Не видел я ни разу среди стоящего на газонах машин со значком "ивалид".

Теперь о "зарабатывающих". Ну если ты зарабатываешь - потраться ты на сохранность своего средства производства, поставь на автостоянку. А то ж вот так соберешься с утра зарабатывать ехать, а у тебя в лобовухе кирпич поселился. И рабочий день (а то и не один!) - коту под хвост.

Теперь о колокольне. Почему я должен ставить себя на место автовладельцев, если им на меня откровенно насрать? Причем они не стесняются об этом говорить вслух? Посему делаю вывод - кирпич прилетел правильно.

Ну и про коттедж. Таки да, было бы лучше (и для Вас в первую очередь), если бы Вы жили в отдельном коттедже.
GDI 18
24.05.2010
за меня не переживай - жилье и т.п. устраивает...

ты видно плохо смотришь - у нас во дворе - как минимум 2 машины стоят инвалидов...
GDI 18 писал(а)
у нас во дворе - как минимум 2 машины стоят инвалидов...

Ваш двор уникальный. У нас в округе - ни одной.
В любом случае, даже 2 машины - это капля в море. 90% вёдер - игрушки офисного планктона, которому западло ходить пешком, но денег на парковку не хватает.
GDI 18
24.05.2010
кто в лес кто по дрова .....
э-нет! долбоебизм - покупать квартиру в доме на 200 квартир и с парковкой на 10 машин.
16ninelll
20.05.2010
6 метров газона -положительная отдача по кислороду равна 1 дереву!Спор равносилен:что первично курица или яйцо.Должно быть и то и другое.И толерантность в обществе.
Старуха Изергиль писал(а)
Не верю, что не нашлось здравомыслящих, кто был против.

Да кто ж их слушать-то будет, если успешным гражданам негде парковать свои корыта?
irbis007
19.05.2010
документальное подтверждение, что ЭТОТ участок выделен под парковку при соответствующем устройстве предъявите для начала, а потом слюной брюзжите
antons
20.05.2010
документальное разрешение кидать кирпичи в авто сначало предьявите, а потом поговорим.
Вот мне почему-то больше жалко газон который вы закатали, чем ваш автомобиль.
Я почему-то не ставлю на газоне свою машину даже если он укатан до блеска. Наверно мне не лень пройти несколько десятков метров.
есть же еще на свете вменяемые люди :)
antons
19.05.2010
Во первых, там где я ставлю это место для парковки, а не для газонов, если там и растет трава, то это не означает что это газон.
Во вторых, за такое и сажают, или кирпичь может обратно полететь.
Места во дворах, где на земле растет трава, считаются озелененными территориями. И засыпать их - безумие.
antons
19.05.2010
Строить дома, с 48 квартирами в каждом подъезде и при этом не одного парковочного места, тоже безумие!
Вы просто эгоист, но думаю к вам все рано или поздно вернется, когда кто ни будь вашу вещь так же....только потому что вы мыслите по другому.
Безумие - это парковать тачку непосредственно под окном, чтобы "типа видно" было
antons
19.05.2010
А вы видите где я ставлю?
по вашему описанию - ставите под окнами, раз кирпич-то долетел)))))
antons
19.05.2010
А вы не гадайте, а читайте, написано выше, место, отведенное под парковку, находится через дорого от подъезда, травы там уже лет 10 нет, засыпано все щебенкой.
хинт: если скажем в "Швейцарии" 10 парковать машины, а потом засыпать всё щебенкой, там тоже травы не станет
что читать, простите?

где здесь написано про "через дорогу"?
antons писал(а)
Хочу заметить, что я в этом доме проживаю - 119 первый подъезд, и машину ставлю на газоне - который мы (всем подъездом) выкупили у ЖКО, для парковки!
Живу в 9-этажке, 3 подъезда, 108 квартир. Значит, жильцы каждой квартиры могут претендовать на 1/108 часть придомовой территории. Теоретически в каждой квартире может быть машина. Если даже заасфальтировать всю землю вокруг дома, места для 108 машин все равно не хватит. Значит, один поставит машину, а другому не хватит места для дерева.
При этом дерево выделяет кислород для всех, а от тачки радость только ее владельцу. Две большие разницы.
versyak
20.05.2010
Кирпичь бросил тот кому места не хватило!
Сычъ
20.05.2010
Нет, с этого кирпича началось строительство парковки.
versyak
20.05.2010
Кирпичь-жестоко. Тут мне кажется корень зла не в парковка, а каких либо личных счетах бомбометателя с владельцем авто. Ну или дом разваливается по кирпичику сам...)))
Сычъ
20.05.2010
Раньше в одном советском журнале читал - если в сливной бачок положить кирпич, то при каждом смыве будет экономиться немножко воды, принося тем самым пользу Родине.
versyak
20.05.2010
а ведь есть в этом что-то....)))
Что-то у вас все с ног на голову перевернуто и в отношении газонов и в отношении уголовнонаказуемых деяний.
За кирпич на машине не сажают. Скорее посадят за летящий обратно кирпич.
На Альфе из таких как вы кактусы делают (Кин-дза-дза).
Фин
19.05.2010
antons писал(а)
за такое и сажают, или кирпичь может обратно полететь.

1. найдите кинувшего и подайте на него в суд
2. киньте кирпич ему обратно в окно
а у вас есть генплан, на котором эта площадь обозначена как парковка?
Paher
19.05.2010
я читаю и херею, когда клочек грязи мусора, под тайным название газон нахер не кому не нужный существует десятками лет, и ни у одного нет желания хотя бы цветок посадить и мусор убрать тут мы гремпис опускаем, а когда человек облагородил, да да, облагородил а не загубил, этот клочек так его все хают, я сам не сторонник парковки на газонах, но и не сторонник грязи! Все кто тут говорит на тему что афтар такой плохой, хоть раз в своем дворе убрал этот газон? дерево или чет там посадил? могу точно сказать что НЕТ! Это не его проблемы, а проблемы ЖЕКА и прочей херни государственной... а то что наши архитекторы долбаебы парковки не предусматриваю это факт! так вопрос, кто же мудак??? я считаю что афтар прав, а поведение какого то дебила по отношению к его авто не правильные! т.к. он отойдет от машины, кинет бумажку, вытрет какашку с кросовка об газон, посыт на дерево на пикнике... и т.д.
antons
19.05.2010
хотябы один здравомыслящий человек нашелся, а то такое ощющение что тут одни вандалы собрались, которые ради цветочка готовы и человека кирпичем.
Paher
19.05.2010
дело не в цветочках, а в отношении) все ищут причины, хотя сами делают намного хуже!
Вы наверно сильно переживаете из-за случившегося. Вам наверно еще, в силу малости лет, больше нечем дорожить кроме как собственным автомобилем.
Про кирпич в человека это вы первый писали.

antons писал(а)
...или кирпичь может обратно полететь.
Paher писал(а)
человек облагородил, да да, облагородил а не загубил, этот клочек

Засыпать газон щебенкой и сверху поставить тачку - это значит облагородить? У меня, признаться, о благородстве несколько иное представление.
Paher
20.05.2010
судя по написанному я в этом не сомневаюсь, гуда лучше затоптанный клочек земли на котором срут собачки и мусарят прохожие
Вот такого ника точна нет писал(а)
Вот мне почему-то больше жалко газон который вы закатали, чем ваш автомобиль.

И мне...
Я почему-то не ставлю на газоне свою машину даже если он укатан до блеска.

Молодец...
Наверно мне не лень пройти несколько десятков метров.

И для здоровья польза...:)
antons писал(а)
Сегодня ночью, кто то по моей машине запустил красный кирпичь (именно с того же дома что и фоткал чел. PRO DOMO SUA в теме Парковка на газонах.

ееееее, процесс пошел, поздравляю :)
бугага, +1
upoke3
19.05.2010
Взорванный коделак кручее помятой кирпичом тачилы.
antons писал(а)
мы (всем подъездом) выкупили у ЖКО, для парковки!

то есть я щас могу пойти в ЖКО и выкупить половину ближнего леса, да? он тут рядом со мной. а то мне как раз автобус парковать негде
yurka52rus писал(а)

то есть я щас могу пойти в ЖКО и выкупить половину ближнего леса, да? он тут рядом со мной.

А чо в коттеджных посёлках ЖКО рулят?
Зы: Интерессна..а где Борода транвай паркует?
барада транвай паркует в парке швицария, тока тссс, а то набигут!!11
А где там рельсо?!
тычо, это же секретный проект Трамвай-2!
А кто вместа КсюшЫ Собчак там вагоноважатая?
Товарищ Сталин, тока об этом - ни-ни!
versyak
20.05.2010
Это секретная ветка Московского метро со станцией в парке Швейцария? Вы ап этом?
Очередная автосралко с заранее известными персонажами
ну, тут ТС свеженький, пока бодрит))
мало ненависти, сралка скиснет скоро
Duzer
19.05.2010
Надеюсь, ублюдок кинувший кирпич, тоже его как-нибудь отхватит.
надейтесь-надейтесь, гг)))
Duzer
20.05.2010
Быдляк рано или поздно отхватывает свое, так что думаю это произойдет скоро.
@lik
20.05.2010
Да. Один уже кирпич отхватил...
+1, хехе
kiril OFF
22.05.2010
+2 ))
fr207
19.05.2010
Ну и быдло, ппц... Если б жильцы в самом деле не хотели, чтобы была парковка вместо газона, могли бы шевелиться, а не сидеть на жопе во время согласования перевода земли под стоянку... А так - порча чужой собственности уголовно наказуемое деяние, кинуть кирпичом в машину это тоже самое, как если какой нибудь бороде разбить кирпичом окна в квартире
ну, если "какая нибудь борода" будет навоз из своей квартиры на газон выносить вёдрами и там ваваливать, тогда можно будет ему и окна бить
versyak
20.05.2010
так так так, а откуда у него там навоза ведра да не одно?
fr207 писал(а)
порча чужой собственности уголовно наказуемое деяние,


Давно читали УК?
Смотрю, вам "какая-нибудь борода" жизни не дает :)))
Мы с Вами в разных домах живем, во-первых. Во-вторых, не докину!:) В-третьих, кирпич - это, все-таки, не мой метод. В-четвертых, сейчас на всех этих домах -113,115,117,119 делают крышу, и рабочие сбрасывают вниз куски старого толя, цемента и прочую грязь. Ну, и в-пятых, не надо всяких намеков, если не знаете человека!
Хотя, отчасти, я и понимаю того, кто это сделал. А м.б., сигнализация сработала и кому-то мешала, и дело тут вовсе не в парковке?
Что касается того, что Вы выкупили у ЖКО землю... Считаю, что это "бред сивой кобылы" - ЖКО не собственник этой земли, кадастровый план начали делать только в этом году и еще не закончили.
А цветочки я пыталась сажать - не растут на такой земле, а новую землю мне лень покупать и таскать.
А по весне в уборке территории как раз наша-то семья участие принимала, а Ваша?
PRO DOMO SUA писал(а)
А по весне в уборке территории как раз наша-то семья участие принимала, а Ваша?

а иха, наверное, детей в маффынке катало :)))
PRO DOMO SUA писал(а)
А цветочки я пыталась сажать - не растут на такой земле,

А Вы кусты посадите, например, сирень - она живучая, или шиповник. Только поливать надо, хотя бы первый год. Зато потом - никакого ухода не надо.
antons писал(а)
на газоне - который мы (всем подъездом) выкупили у ЖКО, для парковки

Первый раз слышу подобный бред.
Т.е. в то, что вам "продали" газон я охотно верю. Но это ж лохотрон типичный :о)
муахахх))
versyak
20.05.2010
Видать дажу магаку цветную дали - ВЛАДЕЛЕЦ парко места на газоне! Печать подпись! Тиресно в ФРС об этом распиле земли знают?
НИИИС - пишется с 3-мя буквами "И"!!!
да, это главная проблема этой темы :)))))
побольше было бы таких ребят с кирпичами!!!
solo196
21.05.2010
Правильно сделали, что кинули в ваш пепелац кирпич,надо было гирю 16 кг бросить.Нахер вы кому нужны,под окнами тарахтеть,особенно зимой.
antons
21.05.2010
Из темы ясно одно,
что если человек (кинет окурок, накричит, плюнет, выкинет из......) можно смело брать кирпичь, и кидать.....

Теперь ясно, почему Россия так часто с Кенией и Нигерией почти всегда рядом в большинстве показателей.
Rebekk
21.05.2010
самое главное, что и те, и другие правы. Во дворах должно быть место и для людей, и для машин, и для зелени, идля детских площадок.
Потому что города строятся для людей, а не для вороватых застройщиков (это если взять остальной мир)
antons
22.05.2010
не думаю что с этим кто то спорить будет....
но решать проблемы кирпичем сегодня, завтра будут калашником.
ВО-ДВОРАХ как-раз для машин не должно быть места. Для машин должны быть места на стоянках.
А за парковки на газонах (по идее) гайцы должны выписывать штрафы - ежедневно, по 200р. Сумма эквивалентная стоимости парковки.
Но у нас поскольку всем на всё насрать...
Вам еще повезло, что только кирпичем. Помню один жутко неправильно паркующийся джип жильцы сначала расписывали ругательствами (полдня хозяин краску отмывали) а потом швырнули на радиатор бутылку с зажигательной смесью. Ладно успели потушить, до полного выгорания не дошло.
Типичный дворик "элитных джунглей" был - узкие проходы между домами окна-в-окна, никаких детских площадок и зелени, шлагбаумы во дворах. Зато центр Нижегородского района, две минуты до пл.Горького. Судя по тачкам и хатам, небедные люди живут. Но нравы вот такие, да,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем