--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь слышал вчера вечером странные звуки?

Городские происшествия
2825
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Waron
11.06.2010
Вчера в районе половины восьмого вечера по городу прокатилось несколько весьма громких звуков низкой частоты, сопровождаемых вибрацией земли. Потом повторилось минут через 20-30.
Это был не гром. Звуки больше напоминали падение чего-то ООчень большого или взрыв. Самое странное что свидетели этому нашлись и в центре города в районе ул. Минина, и в Окском на Богородской трассе.
Кто-нибудь в курсе, что это могло быть?
я слышал.. такое ощущение словно по огромному листу железа волну пустили...
011
11.06.2010
Былодело.Думал гром.
Это Писец пукает во сне.
ZLYK
11.06.2010
да гром это был и не земля дрожала а ноги у вас от страха дрожали . интересно от падения или взрыва у вас штаны не намокли )))
p/s Если что я тоже вчера обратил внимание был около завода сокол (поэтому поначалу подумал что самолет преодолевает звуковой барьер, но когда это повторилось несколько раз понял что все таки гром
Когда самолёт переходит скорость звука, то происходит хлопок.
altitude
11.06.2010
По всему городу?
да.
dadasasa
11.06.2010
зависит от высоты.
ZLYK
11.06.2010
а я про что и говорю
Я к тому, что звуки различаются. Да и в 8 вечера там вроде бы ничего не летало.
Dr.Qy
12.06.2010
Раньше частенько это делали. В 60-е. Было громко. Летали над городом.
Dr.Qy писал(а)
Раньше частенько это делали. В 60-е. Было громко. Летали над городом.

И в 70-е летали...пока не упали на Калининском посёлке :(
Avis
11.06.2010
Горож@нин писал(а)
Когда самолёт переходит скорость звука, то происходит хлопок.

Нет. Если мы слышим хлопок, то самолёт уже идёт за звуковым барьером.
Ну это понятно :)
Avis
11.06.2010
Ну, извиняюсь — неправильно понял. :)
В кузнечихе было.Подумали сначала - либо гром,либо майфун в машине у когото...
West NN
11.06.2010
слышал на автозаводе, стекла дрожали
Stern1
11.06.2010
слышала на Бору, даже стекла немного дрожали
+1, а я думала одну меня приглючило)
gsnake
13.06.2010
что-то богата эта весна на аномальные события. то туман непонятный, то бумкает...а от властей никаких оф заявлений.
а мы вчера в швейцарии в парке слышали, думали салют кто то рядом пускает.
мы тоже так подумали..
Folk
11.06.2010
на Н-Волжской было - сначала один, потом через несколько минут наверно с десяток, аж стекла задребезжали
Это приехал Ктулху.
Фин
11.06.2010
скажете тоже
приехал!
это просто веко дёрнулось во сне
antibot
11.06.2010
Горож@нин писал(а)
Это приехал Ктулху.

А че он приехал ? Вроде до выборов ближайших - полтора месяца ?
FreeCat
11.06.2010
... заранее заказал где поселится).
altitude
11.06.2010
Было такое дело и в Верхних Печерах. Но это не гром ни хрена... Какие версии?
1) нло (не шучу)
2) авария на каком-то объекте
лично видили тарелку летающую?
лично пока не видел, но думаю скоро их увидят многие.
кстати, тарелка с зелеными человечками в иллюминаторе совсем необязательна :-) yandex.ru -> "пирамида над кремлем"
может какие военные учения проводились...
Stern1
11.06.2010
может землетрясение? или вулкан? ))))))) как-то тут тема была, что мы в кратере чего-то там живем)))
где-то в инете есть сейсмокарта, там ведется лог - можно поискать и посмотреть.
Stern1
11.06.2010
щас погуглим
потом напишите, интересно ж...а то вдруг и правда вулкан просыпается...
вроде вот одна из них - www.iris.edu/dms/seismon.htm
altitude
11.06.2010
При землетрясении толчки чувствуются хоть немного. А тут по воздуху было, как звуковая волна, как будто по окнам шлепнуло порывом ветра и грохот низкочастотный. В окно выглянул - полный штиль.
ZLYK
11.06.2010
тучи были
Может просто на промзоне какой что-то бабахнуло... Если так то должно где-то всплыть в местных новостях.
Stern1
11.06.2010
Ясно одно - не спроста все это
надо седня новости посмотреть - может че скажут
Грохот слышали в автозаводе, сормово и печерах (я сам из печер).
Если грохот издал наземный объект, то:
а) в прилегающей области к эпицентру грохот должен быть очень громким (ждем очевидцев, если очевидцев нет вероятно просто учения на полигоне)
б) где-то в городе/области "лопнуло" что-то серьезное (следим за новостями).
Если объект в воздухе, то:
а) самолет(ы), возможно военные, брали звуковой барьер (хм...)
б) хм... см.выше.
Все, больше версий нет.
а какой не военный может преодолеть этот барьер?
dadasasa
11.06.2010
Однажды по прилету в аэропорт (Домодедово) стал свидетелем взлета грузового военного борта (по давности лет уже не помню кто, Ил наверняка). Корпус аэропорта дребезжал, земля фактически дрожала, воздух сотрясался
Ух, спецэффекты)
Raul Duke
11.06.2010
Олюшка! писал(а)
может какие военные учения проводились...

у нас же Мулино под боком, вот там и стреляли.
Lunia
11.06.2010
чем стреляли?
из чего стрелять то можно, чтоб по всему городу было слышно?
Lunia
11.06.2010
вот плюс мульон!из чего можно так стрелять?
deman
11.06.2010
фотонная пушка, неиначе :) или гравитронное ружиё
dadasasa
11.06.2010
Гиперболоид? )
Raul Duke писал(а)
Олюшка! писал(а)
может какие военные учения проводились...

у нас же Мулино под боком, вот там и стреляли.

Это не Мулино. Происходит утилизация боеприпасов методом подрыва. Военные любят шутить, поэтому в первый раз подорвали 4 т. боеприпасов. Думал, что дом сложится, как карточный домик. Расстояние от точки подрыва - км 25. На фотке как раз "ядерный гриб" от 4-х т.
West NN
11.06.2010
поддерживаю, на гром не похоже
подтверждаю..в печерах было.
я было подумала что это что то взорвлали или еще какая хрень.чесно говоря ожидала что щас дом обрушитса..страшенько стало.
вы что не в курсе? Это программа по сносу ларьков.
и чем это знать их так громко сносят?)))
Решением администрации!))
Andrevna
11.06.2010
на светлоярсоком озере тоже гремело
nimak
11.06.2010
Может, это так строят метро?
на площади горького слышал
nimak
11.06.2010
вот и я про то. проходческий щит работает
куда он копает сейчас, как вы полагаете?
Под Булавинова.
nimak
11.06.2010
нет, это будет Road to Hell!!!
Logout
11.06.2010
слышал. Думал гром. Но показалось странным что от этого грома занавески закачались...Потом забыл
З.Ы. Верхние Печоры
В Сормово был такой звук. У нас окно было открыто и створка окна задрожала.
ovechkin
11.06.2010
может учения очередные .............
S@nsei
11.06.2010
Ага, на автозаводе было.
gramps
11.06.2010
Слышал. Стёкла дрожали. Похоже на гром, только очередью.
А что это было?
Новое оружие не могут испытывать - делать его некому и не на чем.
Может новые дома, из дерьма построенные, падать начали до сдачи в эксплуатацию?
deman
11.06.2010
хорошая версия :) токо вроде новые из картона... недолжныж так шуметь :)))
verzond
11.06.2010
На Суетинской слышно было. Что за хрень? Непонятно. В Сарове опять опыт неудачный поставили?
если в сарове будет неудачный опыт, то у нас будет примерно 15-20 мин на то чтоб испугаться!))
Florencia
11.06.2010
Облучают поди.
Я сегодня с утра как падучая курица варёная но отчего-то в состоянии глубочайшей умиротворённости.
опять хаарп?! едрить ептить... когда же там у них все предохранители сгорят

Кстати, вот еще на похожую тему, совсем недавно:

землетрясение в балахне
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1037697&topic_id=20949051

Вчера было землетрясение?
zavolzhie.net.ru/forum/index.php?topic=540.0
не хаарп, а блуп:

ru.wikipedia.org/wiki/Bloop
FreeCat
11.06.2010
... Ктулху кошмары снятся))?
nimak
11.06.2010
и я сегодня не выспался, как будто всю ночь ногами пи#дили
+ много! абсолютно так же... вот час назад именно так и озвучила свое состояние
и кот целый день спит и ничего не ест, такого еще не было...
тоже не поняли что такое..
Stern1
11.06.2010
получается, что слышали почти во всей Нижегородской области
видимо да.. что за хрень-то такая?
pl17
11.06.2010
не слышал
даже если и было, то не обратил внимание, только с работы вернулся
falkorr
11.06.2010
Войну Миров смотрел\читал?

ps. в печерах ничо не слышал
в Советском районе - было.
v0iiid
11.06.2010
на стадионе Динамо было слышно (велошкола, привет!)
думали гром.. а оно вот чо
artem.nn
11.06.2010
уффф я то думал меня одного приглючило ...вечером слышал был на сенной ....
это на нашем полигоне никак не успокоятся, все что-то уничтожают, взрывают и т.д.
стекла ходуном от ударной волны практически каждые два часа. не ссыте, это нормальное явление.
victor-z
11.06.2010
от також в Северодвинске раз к приезду министра обороны решили пальнуть ракеткой с лодки на комчатку. ракетко вышла и пошла кудатось нитуда. от ее и взорвали над заливом , во избежания так сказть.. тот еще видок.. огромный огненный шар в облаках.. я подумал что ядрен батон рванул... было страшна) дело зимой было . на льду залива рыбаков немеряно со свечками ... вронт ударной волны шел кругом задувая свечки. прям видно было как волна приближаеться.. потом удар.. кое где стекла высадило и звук.. на грани инфразвука. страшна шо писец....
мож салютанули из всех стволов в честь второго срока губера? :))
Lunia
11.06.2010
Автозавод.тоже почувствовали вибрацию и приглушенный гул
Enic
11.06.2010
похоже жизнь нормализуется , как раз в это время был на улице и ничего не заметил

,странное из вчерашнего что над заречкой около 15 00
самолет низко пролетал раза четыре подряд

может просто учения какие проходили
vitep
11.06.2010
слашал, думал гром
Mistral
11.06.2010
тоже слышала в центре автозавода в 21.20
вышла из метро, слышу грохот, решила, что гроза будет, но небо было чистым. Неприятное ощущение было.
Marusiia
11.06.2010
В районе набережной Федоровского тоже трясло.
Dracosha
11.06.2010
вечером слышал дома... территориально на мызе...
думал по началу гром, но звук был странный, будто недалеко из мшины что-то на землю вывалили...
вышел во двор, небо в тучах, рядом ничего чтобы могло издавать такие звуки...
решил что такой гром странный...
дрожь земли не помню чтобы была...
ага, в нашей стороне земля не содрагалась и окна не звенели)))))
Mapk
11.06.2010
в полдесятого в Верхних Печорах слышал. Похоже было на серию взрывов где-то далеко.
Слышала на Автозаводе на Южке, думала такой странный гром.
Waron писал(а)
Кто-нибудь слышал вчера вечером странные звуки?

да. после оказалось, что это банка с огурцами вскрылась...
большая банка была...
Folk
11.06.2010
да и огурцы немаленькие!
По аналогии с серым туманом 17.05.2010, вызванным невидимыми "песчаными бурями" в Казахстане, даю подсказку для нижегородских СМИ:
"Вчера вечером над Нижним Новгородом в стратосфере взорвалась стая африканских страусов, поднятых в воздух вихревыми потоками и унесенных в наши края"
ну тогда б перышки летали от них))))))))))
AlexKB
11.06.2010
Да, мне тоже это напомнило :)
Наверное, это инопланетяне над нами эксперименты ставят.
7НЮ
11.06.2010
на Мещере тоже слышали,у машин сигналки сработали
krabs
11.06.2010
Ага, на мещерке было слышно, сигналки выли... я подумал кто то салюты пускал
artem.nn
11.06.2010
а всеже что это такое ?
jurok69
11.06.2010
Полдевятого бубукнуло 1 раз (Лескова). Думали - салют(не как сами вспышки вверху, а как салютная пушка заряд выплёвывает).
Deacon
11.06.2010
Тоже наблюдал сие явление... Окна не звенели, но занавеска на окне качнулась, как если резко дверь в комнате закрыть. Т.е. явно ударная волна и не грозового происхождения.
слышала (вернее, чувствовала) что-то подобное. Станкозавод. Такое чувство, что что-то большое проехало. Неприятно
(Casper)
11.06.2010
Катались вчера на велах вдоль волги в районе Козино, тоже слышали странные звуки похожие на гром. Подумали, что работает земснаряд.
а я слышала где-то ближе к 21-му часу. Окна в автостоянке вибрировали даже. Медвежья долина территориально.
тоже слышал - на Лядовке. Подумал, гроза далеко
Sova21
11.06.2010
А я не слышала
upstairs
11.06.2010
фсё! это конец!
Точно,Вы правы-нам конец!!!Это пришельцы напали на НН,имеется фото одного из них!
alesarov
12.06.2010
Ничего не слышал
ничего опасного
просто сигнал к началу игры "Новый Нижний Город"
kostrov
12.06.2010
Было что-то.
Пообсуждали: сваи бьют или не сваи... и поскольку, приоткрытая дверь быстро перестала раскачиваться и стены гудеть тоже перестали, то успокоились. Тем более, что посуда в шкафу не звенела ).
Т.е. было две компоненты: среднечастотная звуковая и инфрачастотная - одно колебание за ~2 секунды.
Дверь качалась на 3-5 мм - несколько колебаний. На кота взглянуть не догадался ))
Это дом 49 по Куйбышева, второй этаж...
Точно, как будто сваи заколачивали, но уж слишком частые были удары (В.Печеры)
kostrov
12.06.2010
Сейчас сын утверждает, что толчок был один, сопровождался воздушной волной и удаленным раскатом грома.
А мне показалось, что несколько... я не торопясь наклонял тумбочку около двери и почувствовал некоторую "неуправляемость" объекта труда )
Folk
13.06.2010
сначала один толчок был, через минуту-две еще целая серия
kostrov
13.06.2010
Да. Но слабых и нерегулярных. Подумал, сваи не так добивают.
(Рядом строительство, а сваи, как выяснилось, пока не бьют)
Folk
13.06.2010
у меня наоборот повторные более мощные были - аж стекла задребезжали
lilenkov
12.06.2010
тоже слышал, в сормово, как раз машину ставил
Yakov-K
12.06.2010
Читаю и завидую.
Ничего не слышал, ничего не качалось, ни-че-го.
(Ошарская/Республиканская)
gramps
12.06.2010
Может занят был? Я б не услышал, если б не валялся и читал - дома тихо было.
Libra*
12.06.2010
Слышала в районе усилова, виибрация была очень сильной, аж уши заложило, но длилось всего пару секунд.
Бронтиды

До наших дней дошли предания о таинственных «небесных» звуках: рокоте, коротких потрескиваниях при совершенно ясном небе и отсутствии каких-либо явных источников звука. Эти звуки, называемые бронтидами, мистпёфферами, можно слышать где угодно: над равниной, над морем, в горах. На основании 200 наблюдений мистпёфферов в Голландии был сделан вывод, что, они чаще всего были слышны утром и вечером, реже в полуденное время и почти ни когда по ночам. В некоторых местах земного шара подобные звуки совсем не редкость. На пример, в районе Бенгальского залива они раздаются столь часто, что местные жители приписывают им божественное происхождение.

Чаще всего считают, что такие звуки создают самолеты, когда они преодолевают звуковой барьер. Можно было бы принять эти таинственные звуки за отдаленные раскаты грома. Но гром редко доносится на расстояния более 20 км. Кроме того, эти звуки порой слышатся и в ясную погоду. Скорее всего, бронтиды связаны с аномальным распространением звука от отдаленных невидимых источников такого типа, как взрывы, гром и т.д.
-
Бронтиды: загадочные звуки взрывов в тектонически активных областях. Имеются сообщения, когда эти звуки сопровождались небольшими сотрясениями земли, появлением воздушного вихря.
-

В общем вот еще возможная версия (впрочем, ничего толком не объясняющая).
дык, тяпница вчерась была... а в тяпницу не только услышать, но и увидеть можно много чего))))))
Smelova
12.06.2010
10- го числа, вечером катались на великах по лугам вдоль Волги, вблизи Б. Козино тоже слышала какие то звуки напоминающие звуки грома либо киких то взрывов...примерно около 21 00
SEro
12.06.2010
Слышал. Думал, кто-то готовится к 12 июня и репетирует салют) А что это было то?
7-й микрорайон
P@raZit
12.06.2010
Уничтожение просроченных боеприпасов это. Было в апреле и мае и будет ещё.
На Автозаводе Мончага было слышно около 8-ми вечера, дом вроде не шатался!
кстати,на УЖД тоже слышала. Но поскольку возле дома стройка,то подумала что там что-то йопеулось,испугалась что кран упал. Но поскольку криков не услышала,то внимание переключилось на детеныша
llexus
12.06.2010
Подтверждаю. Заметил заметный толчок, окна зашумели. Подумал гром, хотя похоже не было. Как раз в этот момент ниче не делал. Если бы был занят, то не заметил, соседи сверху сильней шумят, так что люстра трясется. Соцгород 2
это тайную ветку метро тестировали. а у меня под окнами круглосуточный магазин, оттуда каждый день странные звуки с вибрацией исходят. и дрожь земли присутствует если на покупателей посмотреть, просто 9баллов у некоторых
Natanik
31.08.2010
Сегодня, что-то около полдевятого вечера, слышал отдаленный грохот, приблизительно похожий на описанный выше. Звук был неясный, глухой, но мощный. Подумал с полминуты что бы могло быть, ну и забыл. Минут через 10 звонит брат и спрашивает буквально следующее: у вас что, в Нижнем что-то долбануло? Все бы ничего, но он сейчас в деревне, в 60-ти (!!!) километрах на юг. С одной стороны, не думаю, что за 60 км можно услышать звук даже от атомного взрыва, но и для совпадения - что-то уж больно неслабо. Погуглил на предмет такого феномена - только это обсуждение и нашел. Кто предложит версию?
+1грохочет.
Specially
31.08.2010
Тоже слышал!
Аналогично, несколько глухих хлопков слышал в районе Лядова в 8.30
Estella
31.08.2010
да, этакое долбание из-под земли, как толчки. В районе 8-9 вечера
Тоя
02.09.2010
"Какая неведомая сила трясёт Россию?

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:45 (ссылка)
В последний месяцы стали происходить какие-то странные явления (может, они и несколько раньше начали происходить, только мне не попадались).
Суть их в том, что люди ощущают и наблюдают все признаки довольно значительного землетрясения (под 5-6 баллов), а местные сейсмостанции утверждают, что никакого землетрясений и в помине не было…

В очередной раз такое случилось вчера в Волгограде – см. www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/11117/.


До этого было 27 апреля 2010 в Волгограде – см. news.vdv-s.ru/news/?news=29817 и 24 мая в Новосибирске – см. news.ngs.ru/more/65116/.

Примечательно, что потом в Волгограде к тому же произошла эта крайне странная история с «танцующим» мостом, причины которой точно так и не определены однозначно достоверно (вначале также выдвигалась версия землетрясения, которую потом отвергли по причине приборных свидетельств такового).
Кстати, перед аварией на СШГГЭС также наблюдались сейсмостанциями какие-то странные вибрации так и не установленной природы – а потом взлетела Бог месть от чего одна турбина и неизвестно куда пропала другая…

Возможно, скоро что-то опять взлетит, пропадёт или запляшет по всей России... "

blog.zhizn.ru/users/1552199/tags/%E7%E5%EC%EB%E5%F2%F0%FF%F1%E5%ED%E8%E5/
Natanik
31.08.2010
Из комментов выше самое правдоподобное - утилизация, но, мля, они че там утилизировать взялись, что такой эффект получается, в конце 80-х в Арзамасе долбануло, за 30 км я не слышал НИЧЕГО, а там несколько вагонов взорвалось (десятки-сотни тонн), однако. А сейчас, до килотонн дошло что-ли...
это враги
Я слышал. И не только сегодня.
Bazl
01.09.2010
30.08. На посту дэпээс на московском шоссе видел САУшку на тягаче. Понастальгировал по армейской службе, вспомнил как они работали. Рассказал товарищу какой грохот от них стоит когда батарея работает. Похоже вояки учения проводили. Звук очень похож, забыть его оч сложно.
Anakin
31.08.2010
Первый раз слышу - на этой ветке. Вчера на Автозаводе все было тихо :)
vatof
01.09.2010
Да это военная артилерия стреляла, на 100 % уверен... В Питере вот петропавловская пушка стреляет, так все соседние районы слышат и земля трясется))) А тут посерьезнее вешь стреляла...
*Guest*
01.09.2010
раньше не замечал, а вот только что услышал. очень низкие хлопки, на грани слышимости, и стёкла позвякивали.
angeli
02.09.2010
тоже слышала на Мещере - но думала что показалось (пока на темку не наткнулась эту).
fokus
02.09.2010
На даты смотрели?
Guf
10.09.2010
Сегодня опять громыхало, на Мечникова окна и занавески тряслись. Неужто к дню города готовяться, типа стрелять из пушек будут?
Самолёты может летали? Вроде я слышал на пр-кте Героев сегодня или на днях.
vladmir
12.09.2010
А вообще это свинство - устраивать стрельбы настолько близко к миллионному городу.
В этом году много раз днём слышал глухое такое ухание характерное.
vokknn
15.09.2010
только что в районе 7 мкр Сормово были подобные звуки (взрывы), услышал 3 раза подряд
Julia770
15.09.2010
в это же время было слышно за городом, 15 км в сторону Арзамаса
В районе ул. Минина аналогичные раскаты были отчетливо слышны.
Сычъ
16.09.2010
Говорят, сахар подорожает.
Gonta
09.11.2010
А сегодня у кого-то гремело-трясло? Я сегодня за городом, в Балахне - тут кошмар что происходит - днем как тряхануло несколько раз, все дома ходуном ходило!!! Реально мебель вся тряслась, и пол, и окна, все короче!!!

Знаю, что в Балахне все время, через день грохот слышен, на вибрацию окон уже никто внимание не обращает, но то что сегодня было - это что-то...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жители домов, кто дома был (днем дело было) все из домов повыбегали. В МЧС звонили - они говорят, типа это все с администрацией согласовано, все путем. Да какой путем, когда дома трясутся!!! У нас же они не рассчитаны на землетрясения и им подобное!!!

К кому обращаться, что бы эти "учения" прекратили???? Кто в курсе (без шуток)???

В Нижнем тоже сегодня трясло?
Dr.Qy
09.11.2010
Наверху тихо
Gonta
09.11.2010
везет...

У меня вообще есть информация, что это полигон, который находится от Москвоского шоссе до Конево его территория. Вот там толи боеприпасы уничтожают, то ли учения проводят, короче, фигня какая-то.

Но когда дома как при землетрясении трясутся это уже совсем не смешно...
Dr.Qy
09.11.2010
А им смешно....:)
Gonta
09.11.2010
ап! Никто в городе не слышал? Может в области еще где тряхануло?
Sherry O
10.11.2010
Где-то в бумажном издании (Наука и жизнь, возможно, не помню) читала про скопления метана под землёй. И что их становится всё больше. И что у тех, кто этим реально занимается, волосы шевелятся на затылке, от статистики...
И что рвануть могут эти скопления так, что камня на камне не останется от тех городов, под которыми они есть. Вот про Москву кое-что. anomalia.kulichki.ru/text6/156.htm (В этом издании была карта метановых скоплений - флажков в Москве было больше всего)) А мы, в целом, недалеко...
Тоя
10.11.2010
Обнаружена дегазация водорода в центральных районах Русской платформы.

smolgorforum.ru/index.php?showtopic=602
почитайте, если есть время.
SEGRETO
10.11.2010
Я прочитала!Очень интересная информация! Но страшновато как-то.
Sherry O
10.11.2010
Да, спасибо огромное! А я в инете никак не могла найти... Много общего с тем, что я читала, и фотки даже одни и те же.
Это москва провалилась вместе с кремлем!в АД!!!
они и оттуда нас достанут
Городец: колебания ощущались. Именно в это время.
(м.б. опять Плисецк?)
ManGO Jam
10.11.2010
отличная память у вас если помните что было 11.06.2010 в 12:01:45
З.Ы. время ТС если что.
у меня в желудке так урчало - я на диете сижу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем