--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

17 июня ожидается вторая волна урагана

Новости
49
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошедшие выходные на Нижегородскую область обрушился ураган, в результате чего, 16 районов остались без электроснабжения, повалены тысячи деревьев, погибло 3 человека. Последствия стихии ликвидируют до сих пор. Глава региона прервал свой отпуск, и посетил территории, наиболее пострадавшие от урагана.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12058105

www.tonshaevo.ru/451-tonshaevo-iyun-2010-stixiya.html

......почитайте кому интересно что произошло на севере области в одном из районов.
Logout
15.06.2010
сам был во время обеих гроз в одном из этих районов. Страшно однако...
Электричества не было (да и сейчас вобщем-то нет) нигде кроме г. Ветлуги (её запитали с Костромской области, и то не весь город - линия не тянет) Причина - авария на транзитной высоковольтной линии на участке примерно с г. Семёнов - она питает весь север области...
Аварийные службы делают реально все что могут- люди не спят и не едят сутками...И приведя более-менее в порядок то , что натворила гроза 12 июня, свела на "нет" следующая, 13.06 ...
Направляясь в НН был поражен,сколько вырваных с корнем и поломаных деревьев вдоль трассы , а вот теперь ещё о жертвах сообщение...ужас просто...
Folk
15.06.2010
дык вторая-то уже была, 13-го - третья что ли?
Lisss
15.06.2010
17го как раз в Москву- хорошо не на своей машине и не на поезде- на автобусе
TraderMax
15.06.2010

Глава региона прервал свой отпуск

Крышу чтоли с дачи сорвало?
upoke3
15.06.2010
синоптики - они такие... пальцем в небо нагадали, небось.
bellord
15.06.2010
Ставлю 1000 $ - что 17 ни хрена не будет! Ураган на то и ураган что про него никто не знает)))))))
AlexKB
15.06.2010
Ураганы всегда после жары на холод.. а сейчас жары нет.
как раз к пятнице до +9 днем передают,а сегодня +26 было
AlexKB
15.06.2010
Вот блин "Послезавтра". Это всё Эйяфятлайокудль виноват..
в соседней Мордовии стоит жара и засуха с начала лета. Там испарится, у нас выльется.
Osmanof
15.06.2010
видно будет!!
...через соравнную крышу )))))
*гнусный смех*
+100
Elesin
15.06.2010
Вот что я написАл в одном чате:


Elesin [17:01:19 05-06-2010]
Прогноз погоды на следующую неделю: с понедельника по пятницу - ясно, +25...+27. Суббота и воскресенье - продолжительные осадки, штормовой ветер, возможны грозы, +13...+17.


Ошибся всего-то чуть-чуть...
Как легко всё-таки погрузить нынешнюю цивилизацию в каменный век.
AlexKB
15.06.2010
Ну уж это вы преувеличили, насчет каменного века. Какие-то пару сотен лет назад люди вполне жили без электричества и железных дорог. А вообще, да, чем сложнее цивилизация - тем более она уязвима.
Я вот думаю,если Н.Новгород оставить без электричества на неделю... будет нечто серьёзное.
katarkon
15.06.2010
Целиком не останется, благо электростанции имеются, а линии электропередач в городской черте достаточно быстро можно восстановить. В случае нехватки электричества можно, на крайняк, обрубить промышленные предприятия.
особливо без интернета)))
Будет катастрофа)))...
ничего серьезного, неделя запоя и фсё )))
HaMsTeR!
15.06.2010
vkontakte.ru/video502146_145651646
посмотрите что на ГореМоре было... это просто пздц...
Где-нить в нормальном месте посмотреть можно?
HaMsTeR!
15.06.2010
Боюсь что нет, автор не я
Но видео стоит того, чтобы его посмотреть....
vvn54
15.06.2010
Пипец, вот это да! А где конкретно на Горе-море это было?
HaMsTeR!
16.06.2010
не могу сказать, я не автор..
antar
17.06.2010
там много где такое было!
Мы в Буревестнике были. Там тоже нехило все поваляло!
жесть....до сих пор не верится, что это правда было, и рядом...машины жалко, но главное, что живы все остались..
убедительная просьба - не выкладывать ссылки на т.н. "соцсети". далеко не все сидят в них.
+1, на работе админы шибко ругаются за соцсети.
да дело не в админах, я сам себе админ. просто многие ими не пользуются.
И чего делать тогда? Вот мне понравилось видео, с интересом посмотрела. В сети этой не сижу, но зарегистрировалась как раз вот для таких случаев, раз в пол-года, может, требуется. Кому неинтересно и неохота (или низзя на работе) - тот и не зайдёт, или зайдёт из дома. почему не выкладывать?
Положить видео в общедоступное место и дать ссылку, доступную ДЛЯ ВСЕХ.
AlexKB
17.06.2010
Если автор положил видео на вконтакт - это не дает право кому-то скопировать его куда-то ещё..
не понимаю, в чём НЕДОСТУПНОСТЬ соц. сетей? Зарегистрироваться занимает 5 минут, кому хочется посмотреть. Кому религия не позволяет или ещё что-то - ну не судьба значит. Аргумент "не все сидят в этих сетях" просто смешной.
kvazimod
17.06.2010
а нах там регаться ?
Речь о хорошем тоне и не более. Знаю много людей, которые принципиально не используют зомбосети, сам тоже не использую,
Правила хорошего тона -выкладывать виде на ютуб или другой ОТКРЫТЫЙ сервис. Видимо вконтакты и однокоечники совсем моск людям расплавили- если этот факт не очевиден.
HaMsTeR!
17.06.2010
Ну отметили меня на этом видео Вконтакте, че мне теперь убиться чтоли??? Ради вас искать скрипты, чтобы его скачать, а потом перезаливать на ютуб ради вас...
а к Вам претензий и нет никаких, Вы за что купили, за то и продаёте, ссылка на первоисточник так сказать. Я просто объяснил Парасе Никаноровне в чём состоит "недоступность" соц сетей в общем смысле, без учёта конкретного случая.
Принципы - это, конечно, личное дело каждого, как и то, на каком ресурсе выкладывать видео. Иногда здесь на нн.ру тоже выкладывают интересные файлы, пойдёшь туда - а фиг, только для своих - не дают скачать. Ну что ж, это не смертельно, я лично проблемы вообще не визу в этом.
Catster
17.06.2010
в чем в чем... у нас вот доступ закрыт! фига!
У кого у нас? Можно из дома сходить :-)
Catster
17.06.2010
пока я до дома доберусь, уже забуду сто раз
:-))) Ну и не беда, подумаешь :-) Значит не больно и надо :-)
У меня на рабочем месте нет ни интернета, ни даже компьютера. Ничего - невелико горе в нашем кишлаке :-)
вот именно это, регистрация, и имеется ввиду. Нафиг мне регистрироваться в какой-то помойке, если другие такие же помойки регистрации не требуют?
katarkon
15.06.2010
Не знаю как насчет запаса топлива для скорых на случай ЧП, но в больнице просто обязан быть резервный генератор.
сегодня я была на похоронах человека погибшего от удара током, я даже незнаю сколько вольт, распутывал провода в своей деревне которые все пообрывало, и тут решили включить электричество((((
мужчине 42 года
Нелепая смерть( Соболезную(
глупая смерть.
Какой кошмар
AlexKB
16.06.2010
Если нет 100% уверенности в том, что напряжение снято - не лезь! А лучше вообще не лезь, если это не твоя работа. Особенно если это высоковольтные линии, 6/10 киловольт и выше, тут резиновые перчатки с галошами не помогут...
объясную всем и сразу это как раз его работа так он всю жизнь в пожарке, не так давно был начальником пожарной части на пл Лядова, по выслуге лет просто сейчас был на другой должности, на его похоронах было несколько пожарных машин, когда был вынос все одновременно включили сирену а уж про то сколько было человек на похоронах я вообще молчу, так он начинал с пожарной части на автозаводе №34, потом дорос до начальника( на Лядова), перекрыли движение, а произошло всё так множество деревьев посшибало все провода были оборваны из за деревьев деревня обесточена вот он и устранял последствия урагана, и без предепреждения включили ток и всё(((((((
AlexKB
16.06.2010
Всё-таки, это не совсем его работа.. Правильно бы, если он хотел помочь - он должен был дождаться электриков.
согласна, но как правило люди таких профессий никого не ждут и сами бросаются на амбразуру
если это его работа - то он должен был обесточит линию рубильником, на который вешается табличка "Не включать, ведутся работы!". Это знает каждый электрик 3го разряда.
и что помог ему опыт? его дело переубить провода топором - это да. распутывать и подключать - не его. вместе с соболезнованиями - сам виноват, глупо со своей жизнью расстался.
понятно что глупо, двое подростков без отца остались, жена без мужа, хотел как лучше, пока там в далёкой деревне дождёшься специалистов по этой части, сами знаете как у нас в России, быстро никто не подорвется, скорая ехала 45 мин, он умер уже
дождешься! есть телефоны авариек и пр. ДОЖДЕШЬСЯ. а теперь ОН САМ оставил своих детей и жену без отца!
AlexKB писал(а)
Если нет 100% уверенности в том, что напряжение снято - не лезь! А лучше вообще не лезь, если это не твоя работа.

плюс многа
organizm
16.06.2010
а зачем он их распутывал? порядок в доме наводил?
см. выше ответила
ничо ты там не ответила, кроме того что он пожарник был. и дело распутывать провода не его.
Logout
16.06.2010
взрослый мужчина..какого его к проводам то понесло?
это не лампочку вкрутить или пробки вывернуть...
к тому же автоматика сама несколько раз пробует включиться после того ,как по какой-то причине было её автоматическое отключение (например из-за замыкания, или "земли")...
я бы вот ни в жизни даже не близко не подошёл к оборванным или запутанным проводам

соболезную...
katarkon
16.06.2010
Плюсуюсь. Нет твердой уверенности, что провода обесточены - нехрен трогать и даже близко подходить.
Не обещают новой волны.
Дабл
16.06.2010
Чтобы была новая волна урагана, должна быть большая разница давления и температуры - атмосферный фронт, а его пока что нет ;)
Смотрю прогноз на завтра: +21, ливневые дожди, ветер 4м/с.
Хде ураган, хочется спросить отдельных товарищей?
Осталось еще много неосвоенного бабла, так что ураган будет и не один...)
Folk
16.06.2010
ураган распилили и откатили, сцуки!
ANDIK
16.06.2010
Лучше бы его не было...
все таки походу будет ураган. на улице ппц тучка идет
upoke3
16.06.2010
Тучка - это дождь, да и то не всегда. Ураган вощем-та несколько больше признаков имеет.
DoceNNt
17.06.2010
Ну все. Теперь от каждой тучки шарахаться будем!
Вот невезуха, опять попала под дождь(((
Estella
16.06.2010
Ща ливень стеной шел
По "Волге" в "Послесловии" парнишка сказал, что ему метеоролог сказал, что ураган отменяется. Выдыхайте.
health
17.06.2010
Хз, Хз... в Балахне опять штормит, правда пока не критично.
юран1
17.06.2010
на мещере тоже хрень какая то началась
И продолжается...
Программа "Новости". Ведущий:
- На полях рязаньщины происходит какая-то херня. Подробности выясняются...
Нижегородская область скоро превартится в канзас сити
Ага. Мещерский бульвар - аллея торнадо!
Mag
17.06.2010
Нам и первой волны вполне хватило. Переворот яхты на Горьковском море - www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=1155588&topic_id=23378958
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем