--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может и боян... А Вы знаете гимн РФ наизусь

Опрос
61
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хрон
25.06.2010
Смотрел вчерась ЧМ по футболу, ну как обычно гимны стран, команда поет, стадион поет. И вот вспомнилось что редко кто из зборной России по хоккею или футболу поет, так в небо смотрят, да и стадион не больно в этом учавствует. По сему вопрос/опрос.

зы: сам не знаю наизусть
Может и боян... А Вы знаете гимн РФ наизусь
нет   69 | 81%
да   16 | 19%
Проголосовало участников - 85
Квадро    snake    Фин    AlexKB    djabel    Молчун    Imaginary unit    sergey5    barsuk    mol10    дядя Женя    Michell    RK    Avis    Oleg52X    Collins    Zharky    MrKiller    SphinX    Сайга    FreeCat    Florencia    Olegarh11    v0iiid    _doma_    ПРистойный ПиаРщик    Хрон    Sank    Astrik_Lindgren    тинЪ    Mati    илья $    Квартет9    FLIFFY    slknn    OSullivan Beare    SteelRAT    Orphan    Советское шампуньское    Андрейка76    Mal0y    zverik    Фаина    Вася Пулькин в бане    chifex    Fork    Deloshop--NN    Sova21    grover    Gleban    Трахикарпус Форчуна    A!ex    pl17    Домашняя    Stopkin    Mozayka        roro900    Cassiopeia_NN    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Andrevna    Ваша Судьба    Тамбовский волчонок    ionch    -Porter-    P@raZit    Векша    Ranevskaya    leipreachan    elenamishel    Удачливая во всём    almari5    *Сойер*    must have    daryaivanovna    ЗеленоглаЗАЯ)    Zombyshon    Секретарь Нино    beercoin    -Enzo-    Grafa    Stern1    Простой русский крестьянин    fotya666    богоявлинский   
СССР знаю
Mati
25.06.2010
+
Хрон
25.06.2010
голо суй давай
petrovna
25.06.2010
кто постарше - совецкий поют. Остальные :)) могут в небо смотреть
Foorgon
25.06.2010
Совецкий помню наизусть,а всякие римейки пох.При Боре вообще без слов был.Кррасота!
Хрон
25.06.2010
а может просто пропаганда не та, как при советах?
Foorgon
25.06.2010
Нет,не пропаганда.Люди реально верили государству.Правда,в школе заставляли учить наизусть.Но что характерно,в школе много чего заставляли учить наизусть,всё забыл,а вот гимн....это гимн.
petrovna
25.06.2010
не помню, чтоб заставляли... Склероз
Хрон
25.06.2010
не то чтобы заставляли, это реально позором было, помню в пионэры принимали, всех приняли, торжественно, а одна девочка училась плохо, отказали, сколько было слез, соплей, клятв что теперь только пятерки...)))
я даже клятву пионэров помню:)
Stopkin
25.06.2010
А я помню, как слова воинскорй присяги у нас на стене висели в классе, и на НВП, по-моему, мы её произносили..."то пусть меня постигнет гнев и презрение советского народа", во как!
Да, всё таки, чтобы не говорили, но была СТРАНА и РОДИНА.
+много!
petrovna
25.06.2010
позором гимн не знать? Опять не помню...
в пионеры у нас наоборот принимали. Сперва самых лучших. Потом средних. Потом остальных. Но там без соплей обошлось, все реально понимали, что это ну типа как в партию вступить, тут разговор серьезный, кого попало не примут
25.06.2010
почему то текст гимна не вызывает желания его запомнить.
Foorgon
25.06.2010
Точно,текст какой-то плюшевый,розовые сопли...
Знаю, но продолжаю петь советский
Хрон
25.06.2010
наверно, еслиб я знал Российский, тоже пел бы советский, рефлекторно))
Olegarh11
25.06.2010
Знаю в версии: "Союз нерушимый республик свободных...". ))) Это было первой страницей в школном учебнике.
Знаю
Советский знаю
Andrevna
25.06.2010
не знаю
Советский знаю, ибо в школе учили. А Российский... зачем? Я же не едросовец!
Хрон
25.06.2010
да фиг ево знает зачем, может по тому что гражданин РФ?
Чёт я себя гражданином не ощущаю.
Власть "имеет" как может, милиция "посылает", вот и мэра запретили избирать...
Хрон
25.06.2010
а что нужно, чтобы ощутили?

зы: логически типа, чтоб я власть имел, милицию посылал и губернатора избирал, Вам в президенты товарисч
Вобще то - это право гражданина любой нормальной страны, но только не России.
Хрон
25.06.2010
эт в какой стране власть ипут граждане, позвольте полюбопытствовать?
В том смысле, что имеете ввиду Вы - ни в какой.
Хрон
25.06.2010
идиота из меня не делайте, я прекрасно понимаю о каком смысле идет речь, только говорите вы о какойто стране ОЗ.
Попейте водички, остыньте, я понимаю, на улице жара! ))))
Да никого я не делаю! Не будте столь категоричны. "Имеет" и "ипёт" немного разные слова, как Вы можете заметить. А то что шериф хоть в Штатах, хоть в Австралии подчиняется только своим избирателям и больше никому, знаю точно. За любой нелицеприятный факт неминуема отставка, причем сразу! Попробуй у нас, выскажи недовольство хоть рядовым сотрудником милиции...!
Хрон
25.06.2010
ну откуда такаяуверенность про штаты и австралию?
а что касаемо рядовой милиции, так в пэпсах 80% неадекват, но мы вроде вобщем говорим о структуре, нет?
Уверенноcть потому, что по работе периодически бываю там, и не только там....
А неадеквата большинство не только в пэпсах, но и в других подразделениях. Согласен с Вами!
Хрон
25.06.2010
Но получается, что в штатах и австралии народ просто может легко сменить партнера, а в России сей бракоразводный процесс долог и трудоемок. Вот неоднократно слышал отзывы о армянах, грузинах т.п., кланами держаться, молодцы, а по сути ни в одной стране так кланами не держатся и работают и управляют и охраняют как в России.
Там всё регламентировано в брачном контракте, у нас его заключать не принято! Там принято не обходить закон и не искать "лазейки", а следовать ему!
А на счет кланов, видимо так проще им в нашей стране....

Смею напомнить, мы отвлеклись от темы ТС (((
Stopkin
25.06.2010
А на выборах за какую партию голосуете?!
Либо не хожу, либо за Жирика!
Фин
25.06.2010
давным - давно нашел в нете и зачем-то сохранил
но так и не запомнил

Россия - великая наша держава,
Россия - великая наша страна.
могучая воля,великая слава -
твое достоянье на все времена.

Славься,отечество наше свободное
братских народов союз вековой
предками данная мудрость народная
славься страна,мы гордимся тобой!

От южных морей, до полярного края
раскинулись наши поля и леса
одна ты на свете!одна ты такая!
хранимая богом родная земля

славься , отечество наше свободное
братских народов союз вековой
предками данная мудрость народная
славься страна!мы гордимся тобой!

широкий простор для мечты и для жизни
грядущие нам открывают года
нам силу дает наша верность отчизне
так было,так есть и так будет всегда

славься, отечество наше свободное
братских народов союз вековой
предками данная мудрость народная
славься страна!мы гордимся тобой!

советский помню
Stopkin
25.06.2010
Ошибка детектед!
В первой строчке должно быть "священная", хотя Ваш вариант лучше.
не запоминается, хоть ты тресни. набор разномастных притянутых четверостиший.
"Союз нерушимый" настолько величественнее, что не вышибается из памяти который десяток лет.
Zharky
25.06.2010
Нет. А зачем?
СССР до сих пор помню, с детсада вдалбливали.
Mozayka
25.06.2010
знаю только припев и гимн СССР
Florencia
25.06.2010
Гимн СССР знаю отлично.До сих пор его пою.Гимн России не знаю.И вряд-ли когда-нибудь узнаю.
Вообще-то есть минимум два варианта текста советского гимна.
Узнать-не сложно, сложнее запомнить галиматью.
Идея возврата к советскому гимну - хрень полная.
Хрон
25.06.2010
комуняги наверно кипяткоп ща сцут от радости
roro900
25.06.2010
Советский гимн трудно было не выучить. Каждый день в 6 утра по радио заряжали.
fotya666
25.06.2010
Нас в школе заставили выучить наизусть. Выучили, рассказали и забыли))
barsuk
25.06.2010
не навижу ни российский ни советский гимны из-за музыки, не встаю, ухожу сразу, а телек переключаю
Хрон
25.06.2010
ладно хоть в окно не выкидываете
barsuk
25.06.2010
я не итальянец, это у них принято все в окно выкидывать, я поступаю проще
про союз нерушимых- знаю..........
petrovna
25.06.2010
союз свободных
Нет, да и советский уже забывать начал
Sova21
25.06.2010
Знаю припев. Почему-то вспомнилось, как 2 года назад после победы на Голландией пошли гулять на Минина, и там рядом с нами оказалась группа парней лет по 20. Так вот они спели гимн от начала и до конца. Честно, почувствовала гордость за молодежь.
А мне стыдно, что не знаю. Надо выучить.
Хрон
25.06.2010
после победы на голландией я вообще плохо что помню))))
moncher
25.06.2010
"Я помню город Петроград в 17 году ...", на мотив Can't Buy Me Love. Это что-ли?
Sova21
25.06.2010
:)))
Zombyshon
25.06.2010
Приятно конечно, но думаю у них это скоро пройдёт. Молодёжь увидела как всякие голландцы поють гимны на стадионах и давай копировать.
Dom@
25.06.2010
Советский помню. Пою его.
FreeCat
26.06.2010
Не лблю михалковских поделок ...
Collins
26.06.2010
Хороший вопрос. Поймал себя, что гимна своей страны не знаю, лишь припев. Зато "старый" гимн помню прекрасно.
FreeCat
28.06.2010
... разница невелика в самом деле))) ... особенно есди вщять первую редакцию) ...
За советское время надоел.
За Российское тоже.

Страну, родину - люблю.
Государство - не перевариваю.
От гимна - блевать тянет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов