--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мэр, поставь скамейки!

О городе (основной)
36
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bullet_in
28.06.2010
На прошлой неделе я сетовал о дефиците сортиров www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1160953&topic_id=23498014, а в эти выходные, точно так же прогуливаясь с семьей, столкнулся с другим казусом "благоустройства" города.
В этот раз я с женой и дочерью прогуливался вдоль по московскому шоссе от Гордеевки до Сормовского поворота. Прямо по красивущщей аллее. Беда в том, что вдоль этой аллеи на километр нет ни одной скамейки. НИ ОДНОЙ! те, что стоят в двух игровых детских площадках - не в счет, потому что на них плотно усаживаются мамы-бабушки резвящихся карапузов. А вот своего карапуза я усадить смог только на бортик фонтана - и то на две минуты, пока не промокла дочь от брызг. Так и дошли до Сормовского поворота ни разу не присев.
На полуматерные вопросы жены "И почему нет ни одной скамейки? Чем они там думают? Какого черта?" (она устала больше, чем резвый ребенок), пришлось ей сообщить, что еще в 2008 году любимый мэр таким образом начал бороться с пьянством.
Не помните? я специально в Интернете глянул:

10.06.2008 12:34 : Необычный способ борьбы с алкоголизмом начали власти Нижнего Новгорода

Как пишет "Независимая газета", мэр Вадим Булавинов распорядился убрать скамейки из парков и других мест отдыха горожан. По его словам, лавки могут полежать на складе лет десять, пока народ попривыкнет. Дело в том, что на скамейках в парках в основном сидят пьяницы. Ранее мэрия Нижнего Новгорода объявила войну скамейкам со спинками, на которых любят сидеть молодые люди.
www.echo.msk.ru/news/519927-echo.html

Ага, а дети с мамками чем провинились?
ну канешне,лучше пусть бухают повсеместно

да и все равно на засронной лавочке я думаю Вы сидеть не будете
bullet_in
28.06.2010
Бредите вы, что ли? Тогда в пору с безбилетниками бороться методом отмены общественного транспорта, а с кражами из магазинов - закрытием последних.
А насчет "засронной лавочки" - так почему-то в сквере-парке на Сормовском повороте поставили новые скамьи, и что-то они никак не засраны. правда, от новой морилки и жары немного клеятся, но дочь отдохнула после километрового марш-броска.
PKate
28.06.2010
У Кремля скамейки стоят, но на них в такую жару тоже не сядешь: они железные целиком, и нагреваются на солнце так, что можно поджариться.
на Рыбакова убрали по причине пьянства на них населения
а так как в парк Сормовский не пойду, так пачти все лавки заняты распивающими
Хари
28.06.2010
лавки в парке? где? когда? или вы про пл. Буревестника с фонтаном? в парке остались только где-то в зарослях полусгнившие деревяшки
вдоль парашки, на детской площадке, около орбиты
еще надо или сами найдете?
Хари
29.06.2010
не надо, не утруждайтесь так
Вы шо думаете я спецом парк прочесала шоб Вам ответить? Вы се льстите
чтобы не бухали - нужно заставлять работать милицию, а не лавочку убирать
чтобы не было поноса - надо фрукты мыть, а не анус зашивать.
проще лавочки убрать, чем заставить этих тунеядцев работать
если чиновник такого уровня не в состоянии заставит работать милици - то он профнепригоден. Т.е. Вадя этим своим поступком прямо расписался в профнепригодности. Какого хрена он тогда делает до сих пор на этом месте?
тады у нас все чиновники профнепригодны
а это для кого-то секрет?
ну я низнаю, я за фсех ответить не могу
Fadeeva
28.06.2010
+100
улыбнули, воистину так))
какбэ мэр лучше знает, что нам, простым горожанам, надо, потому он и мэр. Иначе бы он не был мэром, а постил бы всякую дрянь на форумах, верно? А поскольку он лучше знает, то значит так правильнее. Итог: ходите без скамеек, партия "Единая Россия" начеку.
Mal0y
28.06.2010
Скамейки со спинками - это да... Видеть не мог этих малолетних обезьян, сидящих на спинках - полное безобразие...
Но полное отсутствие скамеек - тоже полная дурь - ИМХО...
moncher
28.06.2010
Мысль мэра проста, как 3 копейки, за всё надо платить гражданам и поменьше забот для мэрии. Хотите посидеть, заходите в кафе.
mkv
28.06.2010
Скамейки со спинками элементарно модифицируются путём вбивания гвоздей в верхнюю планку спинки.
Oleg52X
28.06.2010
И гвозди так же легко забиваются дальше "продвинутыми" желающими посидеть на спинке скамейки :-)
Но, вообще, бред это - с лавочками бороться!
Mal0y
28.06.2010
Oleg52X писал(а)
Но, вообще, бред это - с лавочками бороться!

+стопитцот
dooost
28.06.2010
"лавки могут полежать на складе лет десять, пока народ попривыкнет", - это какое жлобство и хамство! Ничего за два года не изменилось. Мэр всё своей жопой мэрит - куда нам ходить, где сидеть, что есть и пить. Сволочь.
thistle
28.06.2010
Где-то с год назад мамашки и ветераны слезно просили мэра убрать скамейки. Он их и убрал, раз просят. Разве можно отказывать мамашкам и ветеранам? А вы где были?
thistle
28.06.2010
Пардон. Не просили. Требовали!
mkv
28.06.2010
У нас требовали поставить скамейки. Горадминистрация естественно, нашла парочку людей, которые просили убрать скамейки. И убрали.
Мэр с пьянством борется путём выкорчёвывания лавочек???
Дебилизм и только.
bullet_in писал(а)
Беда в том, что вдоль этой аллеи на километр нет ни одной скамейки.

Это конешна живодерные методы борьбы с пьянством, но эффективные. Поставим вопрос иначе: что вам предпочтительнее: отдых жопы на лавке, либо пьяный криминал вокруг нее? Допустим, присели вы на лавочку, мороженое откушать, а на соседней лавочке распивает вино и кушает фрухты люмпен-пролетариат. Слово за слово и можете родить следующий топик: "Я тут всё сетовал на организационно-практические недостатки, а вчера, сидючи на лавке, получил в бубенал и лишился (вписать необходимое имущество)". А можете уже и не родить... ((
Hillerien
28.06.2010
И во всем виноваты ИМЕННО лавочки? Или те кто на них сидят? :-)
Да вот к сожалению не лавочки. А пока не решен вопрос что делать с теми, кто сидит и мирно/не мирно на них бухает, может и в самом деле, лучше без лавочек?
Hillerien
28.06.2010
Хм.... а может эта, ОПГ "Русская Недвижимость" (ака ППС) заставить РАБОТАТЬ? Или это совсем непосильная задача? :-)
Трудно сказать, может и в этом тоже дело, но мильцонеро к каждой лаффке не припишешь... у них же сокращение вроде объявили... Тута на сознательность давить нада )))
bullet_in
28.06.2010
Посреди дня в воскресенье? В бубен?
Родной мой, а если ребенок пятилетний устал и хочет присесть? Ладно мы с женой можем ее на руках и шеях потащить. А если бабушку-пенсионерку с ребенком погулять отправили? что тогда?
Кстати, во-первых: моя жена стонала от отсутствия скамеек больше, чем ребенок.
Кстати, во-вторых: Ни в одном городе, где мне пришлось побывать, такой проблемы нет: в Екатеринбурге, в Самаре, не говоря уж про Чебоксакры, удобнейшие скамейки стоят ВЕЗДЕ! Они такими тупыми методами с пьянством не борются.
Кстати, в-третьих: взбесила формулировка "пускай десять лет на складе полежат".
bullet_in писал(а)
Посреди дня в воскресенье? В бубен?

Увы и ах, нет ничего невозможного (((
Но гулять с ребенком вдоль московского шоссе... )) Не лучший вариант.
Кстати, а как там обстоит дело с детскими площадками во дворах?
NN152
28.06.2010
ну Екатеринбург сюда то не ровняйте!!! куда нам до него??
нам ещё на до до казани добраться а уж потом до Екатеринбурга
knopern
30.06.2010
Вот ты умный, везде был, все знаешь. Вот тебе и быть мэром нашим. При условии, что ты не влезешь сам ни в какую вражескую вредительскую экстремистскую организацию типа "Единой России"
K0D
28.06.2010
Нех сидеть идитя работайте.
П.С.Сначало обёртки банки бутылки сьедобные изобрести потом приматов к урнам приручить апосля уж скамейки им ставить...
ваще то с пьянством на улице и соответственно на лавочках должен не мер заниматься,а правоохранительные органы.
и насколько я помню,есть закон о распитии спиртных напитков в общественных местах,и наша доблестная милисия ДОЛЖНА пресекать всякого рода попытки злоупотреблять спиртным на улице.
я тоже считаю не правильным методом борьбы с пьянством ликвидацию лавок.
если б каждый делал своё дело хорошо,проблем не было б..))
dooost
28.06.2010
+ много. А то менты вообще непойми зачем по городу гуляют. Сам видел, как на остановке, НА СКАМЕЙКЕ, в жопу пьяный быдлоид лежал и песни орал, а мимо патруль и прошел, и проехал - видать, решили не мешать народному творчеству.
Нашел блин место отдыха для ребенка. Нюхать выхлопы. Еще-бы на Новикова-Прибоя погулял.
bullet_in
28.06.2010
Ты, мохнатый, мне не тыкай и не указывай, где гулять. договорились?
А гуляли мы не из любви к променадам: на Гордеевке пришлось выйти из автобуса, потому что дочь от жары чуть в обморок не грохнулась. Эти скотовозы почему-то кондиционерами не оснастили, представь себе.
Так что давай без хамства.
Хорошо
Давай на вы.
Готовы признать собственный факт хамства?

А на счет скотовозов без кондиционеров - это к Шреку (автопарки - его юрисдикция).
Ни в конце концов - могли прокатиться на метро - там не только ребенку интересно будет, но к тому-же прохладнее
bullet_in
28.06.2010
Хамство было ответным. Будем считать пройденным этапом.
Извините, но нам нужно было как раз на Сормовский поворот. решили пройтись - так уж вышло.
Но не только там со скамейками беда. Их нет и по Коминтерна - в тот же день убедились. Брусчатка есть, деревья есть, даже урны понатыканы так, словно стоят возле скамеек. А самих скамеек нет. Это нормально?
Oleg52X
28.06.2010
Троллейбусы тоже без кондиционеров. Вчера в Кузнечиху ехал, был сильно недоволен...
Оснастку нашего общественного транспорта - это к производителю. Хотя зимой в нем стало потеплей, по сравнению с рыжими "холодильниками" - икарусами, но о жаре они еще не подумали :-)
Щас подумалось... а ведь мэр у нас молодец!
Последовали требования от жителей убрать скамейки - убрал, молодец!
Щас потребуют требования поставить скамейки - поставит - снова молодец.
Результат: для города нихера не сделал, а 2 раза молодец!
bullet_in
28.06.2010
Был бы молодец, я бы не брюзжал. Пока только вижу вместо "молодца" хама и зажравшуюся скотину.
Борн
28.06.2010
Вы брюзжали бы, даже, если бы он был ангел.
Вам за это деньги платят - чтоб брюзжали.
почему нижегородцы вечно всем недовольны? лавки поставили - недовольны, лавки убрали - опять недовольны.
PKate
28.06.2010
Наверное потому, что нас никто не спрашивает. Булавинов решил что-то там с какого-то перепою-перепугу и тут же сделал. Он же хозяин города, а мы тут так, жильцы.
Catster
28.06.2010
А У НАС ОТКРУТИТЕ!!!!
пьянь, мусор, ор всю ночь!! да еще громят все вокруг!
dooost
28.06.2010
Товарисчи рекомендуют:

Если беспокойство доставляют соседи по дому или компания, в которой есть живущие в доме подростки — в общем, известные лица, то лучше всего пригласить участкового уполномоченного.

Если же под окнами разгулялись незнакомые люди (от этого часто страдают жильцы домов в центре города), то нужно вызвать наряд милиции. Пьяные компании нарушают общественный порядок. Это административное правонарушение, за которое слишком шумным придется заплатить штраф.

Если выяснение отношений принимает неприятный оборот и доходит до драки, то это уже правонарушение, и позвонить в милицию — обязанность любого законопослушного гражданина, говорят в ГУВД.
Между тем многие пытаются решить проблему без помощи правоохранительных органов. Например, самостоятельно уничтожая скамейки и беседки во дворе. Но им стоит иметь в виду, что самовольный снос элементов благоустройства — тоже административное нарушение. Есть законный способ обеспечить случайным компаниям минимум комфорта, оговоренный в Жилищном кодексе. Нужно организовать собрание жильцов и подготовить заявление с просьбой снести ту или иную конструкцию. Под ним должны подписаться не менее двух третей жильцов дома, отдать его следует в управляющую компанию.

Что может грозить пьяным во дворе?
Административные правонарушения, которые совершают под балконами:
— мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП). Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток;
— распитие спиртных напитков (ст. 20.20 КоАП). За пиво и слабый алкоголь — штраф от 100 до 300 рублей, за крепкие напитки — от 500 до 700 рублей;
— появление в состоянии опьянения в общественном месте (ст. 20.21 КоАП). Если люди под окнами выпили уже столько, что их вид оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, то им также грозит штраф от 100 до 500 рублей либо административный арест до 15 суток.

altapress.ru/story/53087
Catster
28.06.2010
каждый день чтоли их вызывать то?
легче лавочки снести, тогда и компаний не будет
Одного раза будет достаточно,что бы эта компания больше не собиралась под окнами,если они совсем уж отморозки,то ворватого тока могила исправит...
Catster
28.06.2010
эта не будет, придет другая
2 раза вызвать сложно? Рано или поздно в округе будет известно, что "вон у того дома лучше не бухать, там какая-то скотина ментов вызывает".
Catster
29.06.2010
2 раза они не поедут. тем более каждую ночь. Округ большой, и глупо думать, что все испугаются.
Бороться надо с причинами а не последствиями. Нет скамеек - нет пьяни
Catster писал(а)
Нет скамеек - нет пьяни

о_О
так вот она причина пьяни - СКАМЕЙКИ, а я-то всегда думала, что это "топить горе в вине" и прочие праздники, и алкогольсодержащие напитки....
Catster
29.06.2010
кто что выбирает, видимо
-Enzo-
30.06.2010
Мне проще самому выйти....пока дождёшся, а у меня дети маленькие спать хотят, пока прокатывало, пасовали всегда...
minotaur
28.06.2010
Раньше на этой аллее от Гордеевки до Сормовского поворота бухали вечером чуть не на каждой лавке. Вот и убрали.
MrKiller
28.06.2010
Бот, свали с форума
Стояли там раньше скамейки - с виду новенькие, металлические, даже покрашены. Только вот сидеть на них никто не отваживался, потому как воняли страшно (были "обсижены" бомжами и алкашами). Так что, даже если б эти лавочки сохранились, пользы от них все равно бы не было((
Fadeeva
28.06.2010
Не поставит, к сожалению, т.к. на них будут пить ненадежные жители района...меня эта логика тоже поражает - пусть лучше пить будет негде, чем нормальным людям посидеть и с детьми погулять.....
Пить разве можно только сидя на лавочке? А стоя типа нельзя?

Хотя и его можно понять, он в парк не ходит, а на лавочки можно из бюджета пару лямов выделить и лавочки на склад закинуть, шоб они ждали своего часа. Главное, забота о людях, епт. Ведь главное в пьянсве лавочки, а не спиртное.
bullet_in писал(а)
Мэр, поставь скамейки!

Алкашам негде пить (((
Факт отсутствия лавочек в городских парках и скверах говорит о том, что мэр относится к жителям города как к быдлу, а ещё есть основание полагать что городская власть находится в сговоре с владельцами уличных кафе и забегаловок, ведь им как никому выгодно чтобы народ, который захотел вдруг присесть шел в их заведения.
RolSt
28.06.2010
Все просто. Организовать ежедневную уборку всех прогулочных мест, как в Москве и в европе. Но Вадик не желает.
действительно,в городе невозможно сесть - ни лавок,ни скамеек.
Предлагаю убрать все стулья, да заодно и столы в городской думе. Так-же убрать всю мебель, в том числе и кровать, из квартиры мэра г.Нижнего Новгорода. Мебель может несколько лет полежать на складе, а там, глядишь, мэр попривыкнет. Таким образом это заставит его пересмотреть своё решение по-поводу скамеек. Кто за?
FTA
29.06.2010
Ну эта... Говно, вентилятор, боян - продолжите ряд. Разговор вообще ни о чём. Любое решение - неоднозначное, будут довольные и недовольные. К тому же лавок много. Центр: парк Кулибина, Звездинка, Минина, Горького, Покровка, парк Пушкина, набережная Федоровского - продолжать можно сколько угодно. Бухают везде безбожно. Сидеть на них из-за мусора, сэмок и битого стекла - отвратительно.

Если жене было бы так плохо, зашли бы в летнее кафе, взяли стакан воды, посидели под кондеем. Мне было бы жалко жену мучить по политическим мотивам и читать ей лекции про 2008 год, мэра и лавки, когда та от жары того и гляди в обморок грохнется.
Ex@L
29.06.2010
Православный тред. Столько баттхёрта лавочного быдла я еще не видел.
"эти выходные, точно так же прогуливаясь с семьей, столкнулся с другим казусом "благоустройства" города." - давно видать Вы не прогуливались
bullet_in
29.06.2010
Персонально Вам, дорогой VZADNIK, а также товарищам парой строчек выше:
прогуливаюсь я с семейством каждые выходные, но иногда нас заносит нелегкая в те места, где я давно не был (пешком). Где я не готов к "особенностям" городского благоустройства. Прошу прощения, что, поделившись с вами своими неприятными ощущениями от невысокой заботы о комфортности города для НОРМАЛЬНЫХ людей, чем-то вас побеспокоил или огорчил. Видимо вас всё устраивает.
не сердитесь
я не меньше Вашего огорчён фактом отсутствия скамеек
просто сей факт давным-давно не новость

допустим если вы захотите погулять в кремле часа в 23
то не сможете этого сделать
даже если там на каждом шагу будут лавочки
и ещё много чего меня не устраивает
bullet_in
29.06.2010
Я не сержусь, что Вы! Скорее, досадую, что так много людей не понимает, что каждый должен заниматься своим делом: мэр - благоустраивать город, коммунальщики - содержать благоустроенный мэром город в чистоте, милиция - не позволять подонкам портить благоустроенный мэром и прибранный коммунальщиками город.
А цитата из Булавинова про "полежат на складе" - верх наглости. Не имеет права наемный чиновник ТАК относиться к своим работодателям-горожанам.
gym
29.06.2010
Мы около подъезда лавки снесли ещё прошлой весной,теперь спим в тишине,покое и чистоте. В нашей стране другие методы не действуют.
anilina
29.06.2010
Кому-то не нужны лавочки, а кому-то ведь нужны, у подъезда бабки сидят на сломаной скамейке, подперли какой-то карягой (подремонтировали) пока держиться. Писали в ЖКХ , просили новую, им обещают уже второй год (видимо обещанного три года ждут)
Да вадик жгет как всегда.

Вот интересно просто стало, а что же с теми кто пил на этих лавочках стало? Они пить бросили все? Не поверю. В кафе ушли? Тоже не туда. А значит они остались и вадик поборол только свой короткий умишка.
Гад он в общем.
bullet_in
30.06.2010
Грубо, но в самую точку! Моё почтение!
-Enzo-
30.06.2010
Их и в парках то нет до сих пор.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26