--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про алкоголизм. Кому выгодно?

Опрос
50
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы относитесь к тому, что Россия спивается и очень быстро проваливается в пропасть деградации?
Как вы думаете, кому выгодно то, что разум народа постоянно затуманен водкой и наркотиками, под действием которых совершаются страшные преступления?
http://www.nn.ru/~gallery135273?MFID=65978
Про алкоголизм. Кому выгодно?
Не пью и меня беспокоит судьба моей страны   69 | 47%
Сам пью   55 | 37%
Не пью, но мне всё равно   19 | 13%
Мне безразлично   5 | 3%
Проголосовало участников - 148
Hillerien    petrovna    RealLord    Aleksey    AlexKB    djabel    Нелетучий Мыш    НИИИС    NegRus    Lisss    VIadimir    barsuk    tony1973    vp    ovechkin    Michell    Весенний КотЕГ    flockator    Sansan    RK    тосуев    Кот абармот    ICS    Badsky    tarantula    Zharky    mozg    GIM    SphinX    mr.krabs    Сайга    FreeCat    Florencia    andre363    Колючий    kidav    Мидвед    macsol    тинЪ    DENIZE    Окское разливное    КонецЦикла    Марка3    Iliushka    lorenza    DANTIST44    verzond    озорник    nikom    Квартет9    FLIFFY    OSullivan Beare    TraderMax    ilexys    Наталья, Россия    larky    Vero    BESiK    Vdem    Orphan    Katushka    лехинский    Y2J    Илья-1    Demon-Strasti    Вумник    Андрейка76    Старик Изергиль    Alex Minatov    Alin    odv    дилемма    Anykey    Duzer    Catster    amber66    Апостол    Sova21    $ergeich    Скепт    Armin=)    Krauze    Усы-лапы-хвост    grover    montagka    Juan Antonio    freya280    Erix    murray    vitep    Dima!    Леопольд :)    Сибирячка)    Millanna    Mozayka    ТаКир        MAVR S    ns2009    nadezhdae    Graall    clayser    Cassiopeia_NN    Дядя Стёпа    AVK81    Enjoy your AIDS    -Котик-    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    katarkon    Тамбовский волчонок    -Porter-    F-vasiL    Links25    i_bkmz    Hans-SR    Seccatore    Люб@нька    Войно-Ясенецкий    IrinaB    kolco    Al@N211    leipreachan    Alex)    HubbaBubba    МнЕ пО бАрАбАнУ!    babble    Gurru!    minotaur    svetik_kotik    Uksinya    He Len    Тиль Уленшпигель    Lorylin    daryaivanovna    Я не Я    Инта    Абрикоска    Пустой Вагон    tenish    terrii    TaisAfinskay    Секретарь Нино    От блин    Савл(старец)    2114    KaterinaNik    гомосапиенс    Смута   
barsuk
01.07.2010
пью, но пытаюсь бросить,
выгодно правителям, что бы в свободное время люди чего лишнего не подумали,
а так же производителям и продавцам, в ритейле около 100% прибыли, да еще сегодня на 7 рублей минималку увеличили
NW
01.07.2010
Хороший набор вариантов. Сама придумала или стырила где?
martovsky
01.07.2010
она имха пишет опросы для тк Волга, а на нас, как на кошках, тренируется...
У неё ума не хватит. Это просто ей сказать нечего, а хочется.Сейчас орать начнёт.
vp
02.07.2010
Да уж...
Набор, мягко говоря, кривоват...
Тырить она мастер.
Где вариант: пью и меня беспокоит судьба страны? Особенно когда выпью?
+200, самый лучший вариант!:)))))))))))
TORCHWOOD
01.07.2010
ога. надралася я давече, так горестно за родную Расею стало - аж слезы из глаз. йопнула еще - полегчало
Вот кому:
Рустам Тарико, Сергей Зивенко, Сергей Генералов, Юрий Шефлер и еще кое кто.
А кто эти люди?
А погуглить?)))
Теперь понятно "ПОЧЕМУ". Всё решают бабки.
www.compromat.ru/page_12728.htm
Anykey
01.07.2010
выгодно это тому, кто хочет выпить )
кто хочет пить, то будет, кто не хочет, тот не будет, причем тут выгода?
Pollux
01.07.2010
Точно
barsuk
02.07.2010
Anykey писал(а)
кто не хочет, тот не будет


я вот не хочу, но бросить не могу
Anykey
02.07.2010
:-(
наверное, сами же до такого довели
barsuk
02.07.2010
все начиналось с одного раза в год по большому празднику, а через 20 лет закончилось все печально
Барсук, главное не пить после 6-ти вечера. Или до 6-ти. По обстоятельствам.Если пьёте до шести, а после шести не пьёте- Вы не алкоголик. Если наоборот- тоже не алкоголик. Так что, как ни крути- настоящих алкоголиков мало. Вымирают.Как мамонты.
barsuk
02.07.2010
хотя бы раз випил - уже алкоголик
Главное-время-с.
fotya666
02.07.2010
а при том, что страна спивается и то что люди постоянно пьют пиво, почти дети и то пьют... людей вытравляют, морят как тараканов... народ тупеет, страна загибается. Выгодно Америке... что тут непонятно
Anykey
03.07.2010
ну нинаю, я редко пью )
в других странах тоже пьют, кстати
Выпиваю тогда, когда захочу, или когда у меня праздник. Не завишу от спиртного нисколько. И вокруг вижу пьяниц крайне редко. Даже не знаю кто они и откуда беруццо. Живу в многоэтажке - пьяниц - 3 человека. На работе 500 рыл - пьяниц нет.
Меня интересует другой вопрос - кому выгоден пиар пьянства в россии?
+1
Pollux
01.07.2010
Что такое пиар пьянства? Как это выглядит?
Ну когда везде упоминают то, что Россия спивается.
Pollux
02.07.2010
Ну да, есть такое. Особенно интересен тот факт, что по кол-ву употребляемого алкоголя мы далеко не на первом месте.
blackpool
02.07.2010
Ну, видимо, те, кто в лидерах по употреблению, выжирают литру и искрятся белозубыми улыбками.
А наши "чемпионы" с поллитры матеряться на весь квартал, угрожая пустить кровь и ссуться в свои штаны, лежа через час под забором...
Pollux
02.07.2010
Те кто в лидерах, с утра до вечера потягивают виски с причмокиванием
barsuk
02.07.2010
90% - алкоголики, если вы пьете редко, но периодически, то у вас просто начальная стадия, в любую секунду можете спиться
Pollux
02.07.2010

90% - алкоголики

Откуда такие данные?
если вы пьете редко, но периодически, то у вас просто начальная стадия, в любую секунду можете спиться

Периодика может разной быть, если раз в неделю пить что-то крепкое и до состояния сильного опьянения - то вероятность алкоголизма резко увеличивается.
barsuk
02.07.2010
из магазина, когда я вижу у каждого в тележке алкоголь
Pollux
02.07.2010
Да, тоже такое вижу. Но это еще не показатель.
barsuk
02.07.2010
то есть они это не пьют, а мимо льют :)
Pollux
02.07.2010
Пьют, конечно. Но и вы не весь день в магазине стоите, наблюдаете.
barsuk
02.07.2010
достаточно знать оборот продукции в оптовых компаниях, я его знаю, в нашей области не пьют только птицы и рыбы
пьянь с многоэтажки..гг
О, Кострома - город трезвости!!! :)))))))))
altitude
01.07.2010
И вокруг вижу пьяниц крайне редко. Даже не знаю кто они и откуда беруццо.

А подскажите район? Может, я к вам перееду. Живу в Верхних Печерах, пьяниц вижу ежедневно, на улице, естественно. Особенно в пятницу-субботу-воскресенье. Мне, конечно, похер, но было бы приятнее жить, там, где пьянь встречается крайне редко, как вы пишете...
Живу в Верхних Печёрах. Пьяниц вижу ежедневно, но не знаю откуда они берутся. Может с другой планеты прилетают? Просто знаю, что в нашем доме всего 3-е пьянчужек.
Они с пр. Ленина прилетают.Там ТС живёт. У неё в нике есть сцыль на сайт, а на сайте чорным по белому написан телефончеГ. Можно позвонить и проконсультироваться.*Если чо, я не говорила!*
бгг
Нашу волю не сломить,
пили, пьём и будем пить.
serzenit
02.07.2010
Отъедь от города км на 50 ..
upoke3
01.07.2010
дешевая рабочая сила.
опять же, у алкашей квартирку можно купить занедорого. Правда, у алкашей свои постоянные покупатели, как я понимаю.
Теть Кась, опять по надцатому кругу? На форуме "я ненавижу" замучили то кошками(позитивчик), то пьяницами. Там Вам насовали за щеку, сюда пришли?
†††
02.07.2010
Наверное пора усугублять меры воздействия.
Так в чём дело? Хватит, голубчик, пГофилактикой заниматься, кГасный теГГоГ и Гечь с бГоневика!
†††
02.07.2010
Ваша правда, уважаемая. ПОРА!
TORCHWOOD
01.07.2010
вопль души бывшей жены алкоголика?
понимаю. лучше я промолчу, а то кг/ам будет
Может, ещё кто у неё в семье пьёт. Вот и болит. Сама говорила, что муж её ох как гонял... Натерпелася, теперь злая на весь белый свет.Пожалела бы, да я злых не люблю.
upoke3
01.07.2010
TORCHWOOD писал(а)
лучше я промолчу,
жжжаль :(
Ага, хлеба и зрелищщщщ!
TORCHWOOD
02.07.2010
*вяло отмахиваясь*
ах, оставьте!
побольше оставьте - ящика коньяку мало
LeChat
01.07.2010
Да это не пьют, а йогой так занимаются! ;-)
voffka.com/archives/2009/07/20/053906.html
ой какая прелесть эта тема.
Можно я добавлю картинок?
http://www.nn.ru/~yugo?MFID=15243
видео тут
http://www.nn.ru/~yugo?MFID=18773
при прямом переходе картинок не видно
оригиналы лежат в моей галерее
ВИПП
01.07.2010
Вобще то,если человек не захочет-никто его не споит и не сколет.а то,что Россия спивается и тд-народ виноват сам,ему что,через воронку заливают насильно?
Всё-таки непьющих больше! Значит не всё ещё потеряно.
Ex@L
01.07.2010
Простите, а для кого "не всё ещё потеряно."?
для всех.
Ex@L
01.07.2010
А почему Вы говорите за всех людей? Вы являетесь истиной в последней инстанции?
madisson
02.07.2010
да права она, причем тут инстанция какая то? Все - это общество. Тот кто пьет так или иначе "локтем кого то толкает" (образно выряжаясь), будь то жена или сосед или кто в очереди, всем паршиво от того что рядом пассажир с перегаром. У любителей выпить потомство не ахти, или уроды или умственно отсталые. Бывают конечно исключения, но не факт, что в их детях проблем не проявится. Этого ребенка растить надо, лечить куда то пристраивать. А теперь умножьте это на усредненное кол-во выпивающих и получится солидная такая статистика которая и будет частично (на самом деле все гораздо хуже) показывать столько людей (не выпивающих) страдают от пьянства соседей, мужей/жен, отцов/матерей, сыновей/дочерей...
Ex@L
02.07.2010
Жопоголик детектед. В чем она права? В ханжеской морали? Не?
madisson писал(а)
Тот кто пьет так или иначе "локтем кого то толкает"

Ну вот допустим, я забухаю. Ну кого я буду подталкивать на прохождение по своему пути?
madisson писал(а)
У любителей выпить потомство не ахти, или уроды или умственно отсталые.

Знаете что, "медик", идите Вы к чёрту со своими бреднями и предрассудками! У трезвенников рождается не меньше детей с дефектами. Может, я Вас шокирую: есть предрасположенности к ожирению, раку, шизофрении, передающиеся по наследству. У трезвенников. Enjoy your AIDS.
madisson
02.07.2010
троль что ли ? Или с нервишками нелады?
А у пьющих всегда в первую очередь нервы сдают. Так что не парьтесь, его всё равно не переубедить. Адекватного ответа от него не получите всё равно. Просто игнорируйте.
Ex@L
02.07.2010
А кто Вам сказал, что я пьющий? Сам Господь Бог, щтоле? Вы знаете, реальных неадекватов среди ПГМнутых в разы больше, умница Вы наша.
да, достаточно посмотреть любую тему об алкоголе, как сразу бросается в глаза неадекватность субъектов, защищающих свое право на отравление алкоголем. причем, все оправдания нападающих перечисляются в любой брошюре по химической зависимости, так что аргументов в споре у них нет и не будет. конечно, срываются от понимания уязвимости позиции...
но, с другой стороны, внутри зависимости невозможно объективно оценивать ситуацию. чаще всего мир делится на белое и черное: тех, кто с тобой готов выпить (они, конечно, хорошие), и тех, кто так или иначе заставляет испытывать дискомфорт и чувство вины (вот эти - враги, однозначно!)
Браво!!! Вот это ответ!
причем тут "браво"? данный факт - одна из ловушек зависимостей. любых: игровой, алкогольной, табачной...
такой вот парадокс: пока не выйдешь из зависимости, объективно оценить ее не можешь
NW
02.07.2010
Ex@L писал(а)
Знаете что, "медик", идите Вы к чёрту со своими бреднями и предрассудками! У трезвенников рождается не меньше детей с дефектами. Может, я Вас шокирую: есть предрасположенности к ожирению, раку, шизофрении, передающиеся по наследству. У трезвенников. Enjoy your AIDS.

Ага! Нам сейчас расскажут о том, что при употреблении алкоголя слипаются эритроциты, хотя алкоголь наоборот разжижает кровь, что когда болит голова - это отмирают нейроны, которыми мы потом ссым в унитаз, хотя убей Бог, не пойму, как дохлые нейроны из мозга в мочевой пузырь попасть могут?
никто ничего рассказывать не будет. прочтете в истории болезни. правда, не всегда сможете сопоставить факты
NW
05.07.2010
Типа у трезвенников историй болезни не бывает?
Я же предупреждала про июльские дни...Была у тёти мания ботизма с преследованием, теперь мания величия. К вечеру наполеоны попрут.
Тёть Кась, выпейте галаперидольчику, конечно не всё потеряно, конечно. Счас укольчеГ поставим и в люлю. *Вытирает тёте слюньки и надевает рубашечку* Вот и наполеончиков уже не видите. Бай-бай!
Чинушам и выгодно.. Сначала спаиваешь, патом цены и акцызы паднимаешь..больше бабла.. Схема как и с наркотой..разница в том..што этим играет государство..
Lisss
01.07.2010
выгодно производителям- и так же выгодно производителям колбасы что вы кушаете колбасу
Lisss
01.07.2010
да, по поводу опроса-и сам пью и это мое дело

знаю многих людей кто не пьет вообще ничего или бросил- лучшеб пили, не от мира сего товарищи (касается, в основном, мужиков)
Ex@L
01.07.2010
Согласен на все сто.
altitude
01.07.2010
лучшеб пили, не от мира сего товарищи (касается, в основном, мужиков)

Отвечу вашими же словами - это их дело, не хотят - не пьют.... Или кто-то установил правило, чтобы все выпивали и были от мира сего?
Lisss
01.07.2010
так я же и не создаю постов типа "полное отрицание алкоголя и фарш вместо мозгов- совпадение или прямая связь?!"
Irina24
01.07.2010
Знаете, я никогда не пойму того, что за пьянство вину возлагают на какие-то внешние по отношению к пьющему существу (человеком язык не поворачивает назвать) силы.

Почему я, мой муж, наши родители, друзья, знакомые, коллеги не спиваемся, а работаем, честно зарабатывая себе и своим детям на жизнь, учебу и отдых???
Почему нас-то никто не спаивает???

А вот сосед наш с утра начинает Охотой крепкой разгоняться, в обед у него уже поллитра беленькой, а к вечеру он уже лежит во дворе. Его-то кто спаивал?? Была семья: жена педиатр по профессии, двое деток, работа хорошая.

А человечишко слаб оказался, кто-то позвал выпить - а как откажешь, обидятся же! И пошло-поехало.
Я все думала, что ему лет 60, а ему 45 только. И ничего у него уже нет: ни семьи, ни работы постоянно, ни будущего.

Кто заставляет подростков, простите, "жрать" алкогольные коктейли литрами в подворотнях???

Если в голове нет, в попе не занять.

ИМХО.
Ex@L
01.07.2010
Я знаю людей (таких предельно мало среди моих знакомых, раз-два и обчелся. Буквально. В числе друзей таких не держу), которые без стакана пшеничного сока не просыпаются. Меня смущает сама постановка вопроса:
"Как вы относитесь к тому, что Россия спивается и очень быстро проваливается в пропасть деградации?
Как вы думаете, кому выгодно то, что разум народа постоянно затуманен водкой и наркотиками, под действием которых совершаются страшные преступления? "
А набор боянов под названием "Роисся Вперде" я могу предоставить такой, что ТС и не снилось в страшном сне.
нихрена подобного!
кто-то сам может справиться, кого-то нужно ограждать от этого...
Панкрокский писал(а)
нихрена подобного!
кто-то сам может справиться, кого-то нужно ограждать от этого...

Или отвлекать.
Irina24
01.07.2010
Панкрокский писал(а)
нихрена подобного!
кто-то сам может справиться, кого-то нужно ограждать от этого...

Согласна. Ограждать - в резервацию на трудотерапию.
Ex@L
02.07.2010
Irina24 писал(а)
Согласна. Ограждать - в резервацию на трудотерапию.

А не слишком ли Вы много берете на себя в своих суждениях?
Ирин, не зарекайтесь. Жизнь штука длинная и иногда непредсказуемая.
RK
02.07.2010
+1
Pollux
02.07.2010
Что значит ограждать? Человек не рождается с тягой к алкоголю.
запретить пропоганду алкоголя, ввести наказания за публичное употребление (кроме кабаков), запретить продажу алкоголя (кроме кабаков и специализированных магазинов)
Так все уже есть вроде?
Pollux
02.07.2010
Если продажу запретить, то будет народный бунт.
бунта не будет. уже никогда.
Вы знаете, я не считаю алкоголизм болезнью. Это гнусная человеческая распущенность. Но - человек слаб, и часто водкой заливает свою никомуненужность, невостребованность, свои фобии и т.д. Почему во времена моей молодости не было столько пьющих в подворотнях подростков? Да потому, что правительству был выгоднее трезвый народ. Подросткам были предоставлены Дворцы пионеров, кружки по интересам, бассейны и спортивные секции, и, заметьте бесплатно. А сейчас у многих родителей просто нет средств для того, чтобы как-то отвлечь своих чад от подворотни с пивом.
Irina24
01.07.2010
Зашибись - на пиво/коктейли деньги есть, а на спорт нет. НЕ ВЕРЮ (с)

Я росла в очень тяжелой материальной обстановке. Было время (в середине 90-х), когда папе зарплату не платили 10 месяцев, а потом предприятие просто обанкротили. Мы выживали на зарплату преподавателя, которую получала мама.

Папа калымил где только можно, чтобы я ходила в музыкальную школу, могла заниматься с репетиторами по ряду предметов и посещать секцию.
Я могу сказать Вам лишь то, что Вам повезло с родителями. Сильные люди. А многи на их месте начали пить горькую.
соглашусь с вами, вообще, очень много в жизни зависит от родителей.
А насчет пьянства...В основном человек начинает пить от безысходности, от скуки и безнадеги(((
Ex@L
02.07.2010
Это Вы говорите про себя? )) Все проходили через данную ситуацию, но, почему-то никто не сломался, не забухал.
Ex@L писал(а)
Все проходили через данную ситуацию, но, почему-то никто не сломался, не забухал.

А вот лично я знаю массу примеров, когда люди очень быстренько начинали спиваться при первых же ударах судьбы (смерть близкого человека, безработица, неприятности на работе, безденежье, развод, дети-балбесы, кто-то в тюрьму угодил, разорился), да мало ли что может толкнуть человека в бутылку.
Только вот я считаю, что алкоголь-удел слабых, а как Вы думаете?
Ex@L
02.07.2010
Все мы что-то находим, что-то теряем. Да, слабаки находятся везде и всегда. Я лично знаю таких, с пропитым напрочь мозгом, без царя в голове. Но, кто-то, когда ему-ей плохо, лезет в бутылку, а кто-то прётся в храм божий. А вера в предрассудки древних евреев - это удел сильных духом? ;)) Знаете, как людишки попадают в секты? Знаете, почему они остаются в этом "братстве"? Раннее христианство, ислам, иудаизм были в точности такими же сектами, только быстро набрало обороты и государства узаконили секту, придав ей статус государственной религии.
А с чего Вы взяли что я куда-то прусь? Значок впереди моего ника говорит только о том, что я верю в Бога, а не о принадлежности к какой-то секте или церкви.
Ex@L
02.07.2010
То есть, Вы осознаете, что посредника между Богом и человеком (в виде РПЦ) быть не должно? Что не нужно при вере мастурбировать на иконы (золотой телец, иначе не назовешь)?
Конечно, я это с детства знаю. Бог живёт у каждого в душе, а не в церкви или в иконах. А Вы думаете иначе?
Кто продал..у того нет души
TORCHWOOD
02.07.2010
а кто изначально не имел? *задумалась*
Ну продала она душу. Недорого.
Зы. Я коллекционер душ. Беленькие- Боговы, а чёрненькие мммм.....
А чОрнинькие ммм.. Патгарели))
Алексей, на это раз просто бред пишете. :( И мировоззрение для этого не причина.
Вы можете почитать иконы или нет - но они объективно не имеют отношения ни к золотому тельцу, ни к тому... процессу, о котором Вы пишете.
Ex@L
14.07.2010
Я выражался очень образно, и с надеждой тупо "зацепить" собеседника. Но не в целях отстаивания истины.
Ну не апайте этот срач, он уже всех достал.
УшОл я из него уже.
Irina24
02.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
Я могу сказать Вам лишь то, что Вам повезло с родителями. Сильные люди. А многи на их месте начали пить горькую.

Тут еще многое от воспитания зависит.

Их так воспитали, что они даже мысли не допускали, что можно опустить руки, начать пить и забросить все.
thistle
02.07.2010
Не нужно идеализировать их. Пили не намного меньше в целом. Разве что менее заметно это было.
Ex@L
01.07.2010
Вы знаете, но сегодня реально дешевле бухать, нежели заниматься спортом для себя.
NW
02.07.2010
Ex@L писал(а)
Вы знаете, но сегодня реально дешевле бухать, нежели заниматься спортом для себя.

Полностью соглашусь. Спорт "для себя" подросткам и их родителям очень дорог. Помню, как я зимой охренел увидев в магазине 22-килограммовую гантель за 8 с лишним тысяч. До сих пор не пойму почему аккумулятор такого же веса для а/м стоит дешевле, хотя там свинец, а не сталь, да и процесс изготовления не сравнить.
altitude
02.07.2010
NW писал(а)
Полностью соглашусь. Спорт "для себя" подросткам и их родителям очень дорог. Помню, как я зимой охренел увидев в магазине 22-килограммовую гантель за 8 с лишним тысяч.

По кой дома 22 кг гантели? В тренажерных залах целые гантельные ряды от 1 до 60 кг. Абонемент от 600 до 1200 руб в месяц примерно - это 6-12 бутылок водки. Кто хочет, занимается, кто не хочет - ищет оправданий.
NW
02.07.2010
Лично у меня не всегда получается вечером попасть, а а часиков в 6 утра дома с удовольствием размялся бы. Кроме того, я гантель для примера привел. Те же более-менее нормальные боксерские перчатки стоят от 3000 р. Плюс спортивная форма, обувь и т.д.
altitude
02.07.2010
а часиков в 6 утра дома с удовольствием размялся бы. Кроме того, я гантель для примера привел. Те же более-менее нормальные боксерские перчатки стоят от 3000 р. Плюс спортивная форма, обувь и т.д.

В 6 утра я вам бы категорически не рекомендовал заниматься силовой тренировкой. Хотя некоторые опытные качки практикуют тренинг даже ночами. Но это ж профи... По поводу бокса опять же нужен зал. Повесьте дома грушу на 60 кг и попробуйте боксировать в 6 утра - визит соседей будет обеспечен, возможно с милицией :-))) Я просто давно хожу в зал и понимаю, что тренинг дома - это не тренинг, даже для непрофессионала.
NW
02.07.2010
Одно дополняет другое. Мешок всегда висел дома и жалоб от соседей не было. В зале мне всегда на мешок жалко времени. Предпочитаю работать со спарринг-партнером.
+1
Lisss
01.07.2010
так может не все люди одинаковые? для кого то алкоголь- это проблема, для кого то-нет
Ex@L
01.07.2010
Простите, но настоящий алкоголизм - болезнь, вполне страшная зависимость. Какая, к черту, распущенность? О чём Вы говорите? Вы знаете, по чему настоящие алики пьют? Да потому, что уже боятся своего абстинентного синдрома. Если человек, пребывающим в реальном запое, резко бросит пить, то через две-три недели он схлопочет белочку. Почитайте медицинскую инфу! А, судя по Вашему знаку, тому, что располагается слева от Вашего ник-нейма, то Вы пишете про себя саму:
Cassiopeia_NN писал(а)
Но - человек слаб, и часто (верой в Господа нашего) *прим. редактора* заливает свою никомуненужность, невостребованность, свои фобии и т.д.
Знаете, до Петра 1, Россия была самой трезвой страной в мире. Не пил народ и в Бога верил, и боялся не милиционера или белую горячку, а Бога своего. И убийств меньше было, и краж. А сейчас что творится? Вы посмотрите что в кинотеатрах идёт???(((( Нам пытаются внушить, что нечистая сила и пособники сатаны моггут быть добрыми и хорошими. Сначала лишили Россию Веры в Бога, а теперь всякими сатанисткими ученьями головы молодым задурманивают.
Битва идёт за наши души.
Cassiopeia_NN писал(а)
Битва идёт за наши души.

так и есть...кто тебе сказал?..
с п1 многа чё пашло...
корупция..
уничтожение населения страны в больших масштабах(одна треть населения...с 12млн. до 8млн. причём в основном коснулось мужиков...кроме детей и стариков...)
ввод новых абычаев...и уничтожение старых...
....
есть над чем задумаца..
Ex@L
01.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
Знаете, до Петра 1, Россия была самой трезвой страной в мире.

Не бросите в меня ссылкой на данный исторический факт? Да, народ не боялся ни милиционеров, ни черта. Русскому мужику (в качестве курьера) можно было доверить бандероль, набитую банковскими ассигнациями. Но нельзя было доверить 11 копеек. Русский мужик был склонен к воровству, но, не к краже со взломом. Откуда Вы взяли статистику по убийствам? Не поделитесь независимым источником информации? )) А то, что сейчас идет по дебилоскопу и киношкам - это именно то, что обыдлователи и хавают. К.О.
madisson
02.07.2010
вот тут интересная статейка ( www.chekist.ru/article/2610), оттуда чуть-чуть копипастну...
----
Среди преемников Ивана Грозного в развитии кабацкого дела И. Прыжов особо выделил Петра I: «Петр, воротивший в августе 1698 года из путешествия, вешал на виселицах крамольную Москву и приступал к своей реформации. Средством к его реформаторским затеям по-прежнему служили кабаки, и Петр шел в этом случае по пути своих предшественников: Петр принялся облагать питье и еду народа». О насильственном насаждении Петром I дикого пьянства в высших слоях русского общества, в том числе среди женщин, можно прочесть у В.О. Ключевского (Сочинение в 9-ти томах. Том 8. С.35-37).
----------
Но к полному прочтению настоятельно рекомендую.
TORCHWOOD
02.07.2010
Кась, не буду напоминать, что ты дура, хотя уже напомнила. да шоп ты знала, историк ты хренов, что ДО Пети, что посля него история была неизменна. бражку на Руси варили до, после и вместо Петров, и пили - дай боже. хотя откуда тебе историю знать, неуч. про разврат - это так же было ДО Пети Великого (учи матчасть, дура!).
а что до кино-вино-и-домино, а так же борьбы за души и сатанистов - я б тебе посоветовала сначала изучить историю сатанизма (хотя ты дура), а потом пердеть в воду про то, что тебе напели в уши церковники и прочие малограмотные люди.
истинная суть сатанизма не в блуде, а в свободе. учи матчасть, дура!
Резковато, но креативненько
А Вы тоже сатанистка? Или садистка-извращенка, которая себя считает мальчиком-геем? Загляните в портрет той, которой Вы тут поддакиваете(((((((((((((((((((
TORCHWOOD
02.07.2010
так, еще раз - и в глаз. за всех сатанистов, геев и мальчиков, которых ты, дура, так ненавидишь, имея такого же сына, как вышеназванное
Ex@L
02.07.2010
Спокiйнiше. Вот не нужно здесь пустых ЭМОций.
grover
02.07.2010
а вы знаете, что до Петра, как впрочем и после было крепостное право? Крестьянину времени перднуть не было, не то что пить.
Cassiopeia_NN писал(а)
и в Бога верил, .................., а Бога своего............................ что нечистая сила и пособники сатаны ..............................лишили Россию Веры в Бога........................................Битва идёт за наши души.

Ну вот ждал я этого выпада!
Чуствуется, что представители сект активизируются!!!
А Вы сектант? И почему мой текст переврали? Там смысл совсем другой. И если Вам что-то кажется, то не надо навязывать это другим.
Золотые слова для больного манией преследования и величия.Галаперидольчику?*Машет скляночкой с таблеточкамЕ*
NW
02.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
Нам пытаются внушить, что нечистая сила и пособники сатаны моггут быть добрыми и хорошими.

Конечно не могут. Это ведь нечистая сила на костры еретиков посылала, да в монастырских тюрьмах людей гноила.
grekulov.narod.ru/
TORCHWOOD
02.07.2010
крещение Руси огнем и мечом не забываем
NW
02.07.2010
Ну, что Вы! Какой меч и огонь! Сейчас Вам скажут, что все было сугубо добровольно и народ с радостью воспринял крещение)))). А потом будут удивляться почему вовремя Француской и Октябрьской революции церковь прессовать стали)))
Я вообще-то ни слова нигде не написала про церковь. Или Вы между строк читать умеете?
Так тётя Кася, дозу галаперидола надо увеличить... Уже Пётр 1 помешал...
У меня был сильно пьющий сосед. Отличный мужик, намного лучше по человеческим качествам ярых трезвенников. Жизнь поприжала, покатился...Белочку он ловил как раз на волне запоя. Зрелище страшное. Причем понимая в каком дерьме находится, бросить пить боялся из-за тяжелого похмелья. Так и вышло. Когда резко оборвал, через день началась алкогольная эпилепсия. Чуть не помер. Это уже не распущенность. Действительно болезнь.
Да..и в первую очередь спиваюца хорошие люди почемуто..
madisson
02.07.2010
не только.. просто "хороших" людей заметнее. Контрастнее я б сказал, их поведение до и после. А "плохих" не так видно, т.к. у них и друзей поменьше и после выпивки ничего особо хорошего от них не ждут )))
All in
02.07.2010
согласна с вами.знаю много умнейших людей которые пьют,чтобы не видеть безисходность этого мира и тупость проживающих в нем отдельных особей.
NW
02.07.2010
All in писал(а)
согласна с вами.знаю много умнейших людей которые пьют,чтобы не видеть безисходность этого мира и тупость проживающих в нем отдельных особей.

Конечно! Мир виноват, а они все в шоколаде и водку им силком заливают!
NW писал(а)
Конечно! Мир виноват, а они все в шоколаде и водку им силком заливают!

Вот и я так думаю.
Ещё не разучились думать? Галаперидольчику.
Zombyshon
05.07.2010
везёт Вам - Вы знаете "много умнейших людей" да и ещё среди них много пьющих. Точно знаете много умнейших людей ?
Может Вы работаете в какой-то особой организации ? Тогда почему там много пьющих ? "Пьют" как все или речь про алкоголиков ? У Вас много знакомых алкоголиков ?
All in
05.07.2010
вы задаете слишком много стандартных вопросов, просто для любопытсва, а отвечать стандартные ответы-это скучно.
Утрировать не нужно.
Zombyshon
05.07.2010
Судя по всему это вы погорячились. Много вопросов возникло как понимаете из за излишней эмоциональности вашего сообщения со словами "много" и "умнейших".
Pollux
02.07.2010
daryaivanovna писал(а)
Белочку он ловил как раз на волне запоя. Зрелище страшное. Причем понимая в каком дерьме находится, бросить пить боялся из-за тяжелого похмелья. Так и вышло. Когда резко оборвал, через день началась алкогольная эпилепсия. Чуть не помер.

Очень знакомая картина. Только там не эпилепсия - просто симптомы похожи.
а если вам приведут примеры сгубивших себя с помощью алкоголя и наркотиков высоцкого, даля, других известных артистов , ученых, просто известных людей? тоже скажете, что заливали свою никчемность?
поосторожнее с этой теорией. да, алкоголь как оправдание своих слабостей - реально, хоть и неприятно. но есть немало других социальных, физиологических, психологических факторов, формирующих зависимость. и вряд ли так просто различить, где та граница, до которой - человек списывает неудачи на алкоголь, а за которой алкоголь уже становится одной из причин жизненных неудач
Нет, не никчёмность, но тоже что-то заливали или старались забыть. Вообще они тоже слабые люди, которые не смогли справиться со своею зависимостью. Только и всего.
как бы не был силен человек, а зависимость сильнее. это, кстати, требуется признать в первую очередь, чтобы освободиться
химическая зависимость - это не та сфера жизни, где можно меряться силой воли
NW
05.07.2010
уставший от дня сурка писал(а)
как бы не был силен человек, а зависимость сильнее. это, кстати, требуется признать в первую очередь, чтобы освободиться
химическая зависимость - это не та сфера жизни, где можно меряться силой воли

Собственный опыт?
barsuk
04.07.2010
среди алкоголиков большинство умнейшие люди, спиваются в основном от излишка мозгов, а тупые пьют за компанию, если че - я тупой, правда компанию не люблю
Irina24
04.07.2010
barsuk писал(а)
среди алкоголиков большинство умнейшие люди, спиваются в основном от излишка мозгов, а тупые пьют за компанию, если че - я тупой, правда компанию не люблю

Я понимаю, что в нашей стране так происходит. Но это (ИМХО) бред и иидиотизм.
Если мозгов излишек, то направляйте свой излишек в мирное русло, выгодное и полезное, хотя бы, для себя любимого.
А уж за компанию - это, простите, совсем страшно. Как так против воли человека его заставить выпить? Его что связали и в рот через воронку вливали? Не думаю.
Ситуации разные бывают..хорошо што тебе повезло.. А спиваюца в первую очередь насамом деле очень хорошие люди часто..низнаю почему..
Uksinya
01.07.2010
выгодно тому кто пьёт. он уходит от действительности, решает свои проблемы. Не жалко алкоголиков и наркоманов мне. Естественный отбор. Отбор сильнейших духом.
Тема, конечно, понятна
Но только вопрос ответам не соответсвует.
(amigo)
01.07.2010
кто хочет пить - будет пить... и пофиг ему кому это выгодно...
Пить дешевле, чем вести здоровый образ жизни...
Ex@L
01.07.2010
(amigo) писал(а)
Пить дешевле, чем вести здоровый образ жизни...

К сожалению, так и есть.
madisson
02.07.2010
это по-началу так... кажется.
"Если же отдельно рассмотреть влияние алкоголя и продуктов его распада на внутренние органы, то мы не найдем ни единого органа, на который бы алкоголь ни оказывал свое вредоносное влияние. Особенно сильным это влияние бывает на нервную систему." (С)
Потом кроме проблем со здоровьем прибавляется еще проблемы в социальной сфере (распавшиеся семьи, антисоциальное поведение и пр.) и в итоге человек платит такую громадную цену за то призрачное удовольствие, что в конце концов сам понимает, что оно того не стоило. Только.. часто слишком поздно приходит просветление... к сожалению.

"У каждого пьющего человека внутри сидит «червячок», который постоянно просит добавки алкоголя. Человек, как правило, свою зависимость к «пойлу» осознает, но сделать решительный шаг навстречу свободы, иногда самостоятельно не может. Зависимый человек понимает, что рано или поздно его «игра» с алкоголем закончится летальным исходом. У длительно принимающего алкоголика на глазах «горят» его собутыльники от этого яда. Но он продолжает пить до своей кончины. Те люди, которые порвали с этим дьявольским удовольствием, отмечают, что сейчас они познали радость жизни; они видят людей, солнце, природу. В период отягощения алкоголем они не ориентировались во времени и пространстве. Они не могли определить день и ночь, для них главное, чтобы была очередная порция дурмана, после которой они погружались в сон." (С)
-------
все цитаты из статьи "Алкоголизм в России" Ивана СКОРОДЕЛОВА, (генерал-майор, доктор юридических наук)
Ex@L
02.07.2010
А своего, независимого мнения нет? Вы бухаете? Вы занимаететь спортом? Или Вы способны что-то сравнивать, зомбированная жертва дебилоскопа? Вы пишете-те какую-то никчемную чушь, ничего не имеющую с темой сообщения.
nikom
02.07.2010
Когда человек не пьёт или пьёт в небольших количествах,он не зависим от алкоголя,может здраво и осознанно выбирать ту или иную точку зрения,человек пьющий уже ЗАВИСИМ,никакой независимой от алкоголя точки зрения он уже не имеет.
Зависимый от алкоголя человек когда проспится, тоже может осознанно и независимо иметь свою точку зрения.
проблема в том, чтобы, как вы пишете, "проспаться", то есть избавиться полностью от влияния алкоголя и почувствовать-осознать разницу в мироощущении, требуется несколько месяцев. у большинства употребляющих алкоголь таких периодов просто нет, не было и не будет
vvn54
03.07.2010
+1. Пьяный проспится, дурак - никогда)))
madisson
02.07.2010
улыбнуло )))
ну что ж... поздравляю, деградация личности налицо...
Твои оба высера этому прямое доказательство ;-)
Ex@L
02.07.2010
А что Вас улыбнуло? Нет, Вы ответьте. Вы можете сравнить, допустим, затраты в месяц на пивной "алкоголизм" (снятие напряжения после работы) и затраты на экстремальные виды спорта (вместе с последующим лечением травм)? Вы можете ковырять любых спецов, но это не относится к ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННОМУ ВОПРОСУ.
madisson
02.07.2010
отвечу, хоть и лениво поддерживать беседу в таком тоне. Улыбнуло прежде всего то, что не зная собеседника пытаешься выплеснуть на него ведро отходов, но при этом не попадаешь и обливаешься сам.
Остальное без комментариев.
Ex@L
02.07.2010
Вот, Вы снова ушли от прямого вопроса. Я считаю, что беседовать с Вами - бесполезная трата драгоценного времени. Удачи.
madisson
02.07.2010
ну хоть в чем то мы сходимся...
blackpool
02.07.2010
Можно я постараюсь ответить за себя лично?
Хотя, если честно, ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА я не нашел )

Мне нравиться как выпить, так и позаниматься спортом.

Улыбнуло? )

Но мне одно другому не мешает.
Я не напиваюсь и я не зависим от алкоголя.
И я не фанат-экстремал и не стремлюсь быть на самом краю.

Просто я от обоих процессов получаю удовольствие. И оно различное по своим ощущениям и по своей сути
И финансовые затраты на оба процесса считаю адекватными полученному удовольствию.

Добавлю только, что насильно алкаш спорт не полюбит.
Даже если он в разы дешевле затрат на пойло...
Золотая середина. Я, примерно, так же. Хотя спорт все-таки полезней.
Erix
02.07.2010
:о)))) сало сила, спорт могила (с)
Ex@L
02.07.2010
Если бы Вы не поленились прочесть сообщения выше, то увидели бы вопрос насчет расценок на алкоголь и качественный, надежный спортинвентарь. Мало кто может похвастаться, что видел меня в состоянии крайней алкогольной интоксикации. Чаще носящимся на веле по пересеченке. В том-то и дело, что алкоголь, в качестве досуга и времяпровождения гораздо дешевле и доступней для населения.
Совершенно верно! Вот у меня дочка просит хороший велосипед. А сколько он стоит? Примерно 30000. Мне надо на него копить.
А вот в советские времена были велосипедные секции и там давали велики бесплатно. Сама в такой занималась, ещё в бассейн ходила, тоже бесплатно.
grover
02.07.2010
купите ашанбайк за 3 000 кто вам мешает? Будет как раз как тот... советский
(amigo)
02.07.2010
не будет как советский...
В советских секциях бесплатно выдавали НАШ СОВЕТСКИЙ инвентарь.
(amigo)
02.07.2010
Старт-шоссе был отличный аппарат... )
+100000000000000000!!!!!
altitude
02.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
Совершенно верно! Вот у меня дочка просит хороший велосипед. А сколько он стоит? Примерно 30000. Мне надо на него копить.

Купите Стелс за 5000-7000. За 30 тыс - это уже понты, чтобы там ни говорили. Сам езжу на Стелсе и никаких проблем, если покататься. Если, конечно, рекорды не собираетесь ставить или прыгать на нем с горок. Хотя для рекордов и 30 тыс будет маловато.
(amigo)
02.07.2010
за 30 тыр это никакие не понты... это средний такой вел...
Понты это карбоневая рама Orbea, RaceFace Next, манетки ХТR, гидру Hope, вилку DT в карбоневых штанах и ездить до ближайшего ларька или тусы... А использовать по назначению снаряд - это никакие не понты...
Pollux
02.07.2010
Нафиг покупать вел за тридцатник, если есть за 7000? Особенно если хочется прокатиться/просвежиться.
(amigo)
03.07.2010
Если тебе захочется поехать за 100 км освежиться, ты будешь уверен, что твой вел за 7000 руб. выдержит? И тебе не придется 20-30 км идти пехом до ближайшего нас.пункта....

Не считая технических деталей конструкций..)

Разницу тебе никто наверное не сможет доказать, если уперто считать это бесполезными понтами... Самое простое - проехать на различных моделях км по 30.. хотя бы... Тогда разницу хорошо почувствуешь..

А вокруг ларька кататься - эт да... хоть ашановский двух подвес... - пофиг по большому счету...)
(amigo)
03.07.2010
Кстати еще не так дорого вел обходится как его обслуживание.. тем паче чем дороже вел, тем дороже и обслуживание...

Начиная втягиваться начинаются и траты... И шоб сидеть помягче было.. и педали контактные, а к ним и ботиночки - что бы ноги не так перенапрягать и калечить и цепь получше, что бы мягче крутилось.. и покрышки понадежней и побыстрее... и т.д и т.п.

Вобщем все как и с машиной... ))
Pollux
03.07.2010
Я согласен с тем, что при накатке по несколько десятков км за день, ашанбайком не обойдешься. Сам в детстве с вела не слезал. Но мне сейчас больше другой вариант подходит - засунул вел в багажник и потом катайся по центру, не думая о парковках. Сами понимаете, что вкладывать в покупку, выходя за пределы 30000 р. как-то не интересно. Проще взять за 7000-10000, а потом его выкинуть. Про понты ничего не говорю.
altitude
02.07.2010
Каждому свое. "У кого жемчуг мелок, у кого щи пусты". Зарабатываете поллимона - атлична, покупайте велы за стольник. Я вот не тяну. Увы.
Тёть Кась, продай 1(одну) свою лысую кошку и купи дочери велосипед! Только смотри, чтобы она его не раздавила...
(amigo)
02.07.2010
Хороший для чего??? Можно хороший за 10 тыр купить в "не сезон", а можно за 100 тыр.., оба будут хорошие... Только разница в надобности... Если каждый день по 100 км и выше накручивать, то тут в велосипед придется вложить, если по 20-30 км, то особо дорогой не треба - чисто для отдыха.
Ей надо такой, чтобы на работу и с работы можно было без проблем добраться летом (с Пролетарской до Высоково).
(amigo)
02.07.2010
обычный достаточно, без всяких сильных "наворотов"...
По осени можно на мск сайтах (веломания.ру или дирт.ру например) купить отличный б/у вел - "буржуи" частенько продают практически не катанные модели за бросовые цены..., не считая специализированных инет магазинов. )
Спасибо, обязательно поищем:)
Жопу натрёт.
TORCHWOOD
02.07.2010
зато уменьшит объем
altitude
02.07.2010
Если каждый день по 100 км и выше накручивать, то тут в велосипед придется вложить.

А тут много таких людей, кто 100 км накручивает каждый день?
(amigo)
03.07.2010
на велофоруме есть... хоть я и чисто как пример 100 км привел (не обязательно на цифре абстрагироваться)
я вот на работу только 100 туда-обратно ездил (Богородск-НН-Богородск)+ так бывало покататься... Да и в основном вечерние покатушки раньше меньше 40 км вообще не выходили... )) Да и сейчас примерно так же...

Вот примерный километраж один из, при проживании мной в НН...
утром:
дом-работа (10 км)

вечером:
работа - покататься (10-20км)
место сбора (от 5 до 10 км)
место вечерней цели (20км)
до дома (от 10 до 20км)
И так практически каждый день, а в выходные все больше "прощай город".

И нифига не все спортсмены... чисто покататься...
Ex@L
03.07.2010
(amigo) писал(а)
И ни фига не все спортсмены... чисто покататься...

Да-да, не ради спорта, а ради удовольствия напрягаем свои мышцы. ))
altitude
03.07.2010
Я также и на своем стелсе накатываю и нихера не развалился. Не только по шоссе, но и по грунтовке с ухабами.
(amigo)
03.07.2010
Вопрос в затраченной энергии на дистанцию помноженную на среднюю скорость...)

У меня далеко не один велосипед был и разной ценовой категории - есть актуально на что сравнивать...
Ex@L
03.07.2010
Не знаю, как Вам, а для меня слово "Стелс" звучит также оскорбительно, как и "Ашан-байк". Хотя, самый страшный вел, на котором я катался - велосипед "Украина". Он реально рассыпался на ходу. )) Ехал по железнодорожной насыпи, вдруг отвалился руль от основной конструкции (остался у меня в руках), и я полетел под откос.
у меня газовский развалилси на 2 части...при сильном торможении))) давненько правда было это))
blackpool
02.07.2010
Нормальное мнение madisson привел.

Компетентное мнение специалиста гораздо ценнее независимого мнения дилетанта...

И не надо называть незнакомых Вам людей нехорошими определениями, это Вас не красит, уважаемый...
madisson
02.07.2010
да тролит чувак... или пьяный просто.
Вам спасибо.
blackpool
02.07.2010
Да не за что, адекватные люди мне ближе иных агрессивных "спецов"... )
Ex@L
02.07.2010
Агрессию во мне рождают только тупые, невежественные люди.
Ex@L
02.07.2010
Простите, но я, кроме банального флуда и оффтопа, ничего не смог узреть в его сообщениях.
потому что вы изначально только их и искали в поисках самооправдания. это характерно для испытывающих вину за злоупотребление алкоголем... если у вас проблемы с алкоголем, их нужно решать не таким способом
Ex@L
02.07.2010
Вы бредите? Какое чувство вины? Перед кем? ))
да перед самим собой. извечные нравственные терзания похмельного утра: зачем пил, с кем пил, никогда больше и все такое...
понимаете, Ex@L, даже ваше обращение к собеседником, нарочито агрессивное, показывает вашу уязвимость. такие, как вы, лишь убеждают в правильности выбранного пути. ведь каждый бросивший пить, смотрит в вас как в кривое зеркало, видя собственную былую неадекватность
так что успокойтесь уже: никто вас в трезвенники перекрещивать не собирается. наступит время - сам поймешь, наверное (с)
Ex@L
02.07.2010
уставший от дня сурка писал(а)
Извечные нравственные терзания похмельного утра: зачем пил, с кем пил, никогда больше и все такое...

Унылый троллоло, не судите о других по себе.
вот видите, кроме хамства у вас за душой ничего нет. несчастный вы человек :)
Ex@L
02.07.2010
Уж не съесть ли Вы меня решили? ;))
нет, конечно. я уважаю частное мнение. считаю, что ряд тем, пропагандирующих трезвый образ жизни, весьма спорны
многие зависимые болезненно воспринимают любую критику употребления алкоголя. поверьте, я это знаю, проходил сам. и сам же увидел, насколько смехотворны и глупы все аргументы, которые я когда-то приводил в оправдание своей зависимости
в ваших нападках и оправданиях для меня нет ничего нового. но для того, чтобы это понять, мне потребовалось много времени
Ex@L
02.07.2010
Простите, а где Вы встретили в моих постах оправдания зависимости, а тем более моей? )) Процитируйте, пожалуйста.
в таком случае, не вижу оправдания вашему хамству и несдержанности
Ex@L
02.07.2010
Что, и прицепиться уже не к чему, демагог неопределенного пола? ))
это вы сейчас сам с собой разговариваете? а говорите, что не пьете...ай-яй-яй, еще и обманщик! сколько уже приняли?
Ex@L
03.07.2010
Ороро. Евгений Ваганович, залогиньтесь.
NW
05.07.2010
уставший от дня сурка писал(а)
да перед самим собой. извечные нравственные терзания похмельного утра: зачем пил, с кем пил, никогда больше и все такое...

Ну это у тебя утром такие терзания. Нормальные люди до такого состояния не напиваются.
(amigo)
02.07.2010
При чем здесь социум.... и от занятий спортом семьи распадаются, и к смерти спорт так же приводит...
Я чисто про финансовую сторону говорю....
-Enzo-
02.07.2010
Варианты ответов просто замечательные......-1
nikom
02.07.2010
За первый вариант проголосовала.Самому выпивающему нет выгоды,один вред,но он этого не осознает или не хочет осознавать,потому что слаб.Кому же выгодно,окромя владельцев алкогольного бизнеса?А кому было выгодно спаивание индейцев и насаждение опиума в Китае("опиумные войны")? Спившийся народ гораздо легче подчинить.Перефразируя известное изречение:"Пива( другой вариант-водки) и зрелищ!"
Yahoo!
02.07.2010
За последние 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5,3 раза, говорится в официальном пресс-релизе аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Если в 1990 году на одну среднемесячную зарплату житель России мог купить 16,6 литра водки, то в 2009 году - 87,8 литра. Среднемесячная заработная плата россиян в 1990 году составляла 303 рубля, а в 2009 году - 18785 рублей.

И этим всё сказано. Гораздо удобнее манипулировать пьяными деградантами с минимальными потребностями, чем трезвыми созидателями с чувством собственного достоинства.
madisson
02.07.2010
согласен, вот еще кое что интересное:
(скопипасчено с www.chekist.ru/article/2610 )
В Российской империи душевое потребление алкоголя во все века было самым низким из всех промышленных развитых стран. Уровень потребления колебался волнообразно, но оставался всегда самым низким в мире. Но, в связи с тем, что употреблялись более крепкие «напитки», пьяных на улице можно было встретить больше, чем, скажем, во Франции или Италии, где душевое потребление было намного выше. Так как там употребляли вина низкой крепости, пьяные на улице встречались реже, и алкогольных смертей было меньше, чем у нас.

Положение в питейном деле на Руси резко изменилось после возвращения Ивана IV из Казанского похода и учреждения им в 1552 году «царева кабака» в Москве для своих опричников. Этот кабак (название пришло на Русь из Казани, где кабаками назывались постоялые дворы, в которых продавались еда и питье), как сообщает И. Прыжов, «полюбился царю, и из Москвы начали предписывать наместникам областей прекращать везде свободную торговлю питьями, т.е. корчму, корчемство, и разводить царевы кабаки». Одновременно выходили запреты для простого народа – посадских людей и крестьян – на домашнее изготовление хмельных «питей». Кабаки коренным образом отличались от питейных заведений прежнего типа – корчем. Если в корчме можно было есть и пить – это было своеобразное место общения и досуга, то кабак стал чисто питейным заведением. Здесь можно было только пить, закуски не подавались.

В отличие от доходов корчем, которые складывались естественным образом, на каждый кабак органами государственного управления был положен определенный размер выручки – оклад, который должен был собираться при любых условиях и обязательно «с прибылью против прежних лет». При недоборах, указывает И. Прыжов, «казна не принимала никаких оправданий, ни того, что народ пить не хочет, ни то, что пить ему не на что, - и настоятельно требовали недодобранной суммы». В случае недобора заведовавших кабаками – кабацких голов и целовальников, а чаще обязанных их избирать посадских людей и крестьян ждал правеж, т.е. публичная порка и долговая тюрьма.

Т.И. Авдонина отмечает, что с момента появления водки в Российской империи начинается нравственное разложение народа, поэтому трезвый образ жизни становится для людей ценностной категорией, а трезвость выделяется в значимое для человека качество, за которое начинается борьба, как со стороны простого народа, так и церкви.

Поскольку продажа «государевой водки» стала средством получения больших дополнительных доходов для государства, а также – для крупных феодалов – винокуров и откупщиков, покупавших у казны право продажи спиртного в отдаленных местностях, то у населения, по сути дела, не оставалось выбора: либо пить в казенных кабаках, отдавая за хмельное пойло звонкую монету, либо не пить, но подвергаться постоянным издевательствам и экзекуциям со стороны государственных органов власти до тех пор, пока не будет «выбита» нужная сумма денег.
Я в 80х больше получал..
Pollux
02.07.2010
Yahoo! писал(а)
За последние 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5,3 раза, говорится в официальном пресс-релизе аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Если в 1990 году на одну среднемесячную зарплату житель России мог купить 16,6 литра водки, то в 2009 году - 87,8 литра. Среднемесячная заработная плата россиян в 1990 году составляла 303 рубля, а в 2009 году - 18785 рублей.

Ну подешевела и фиг с ней. Думаю, что человеку, незаинтересованному в алкоголе, пофиг на эту статистику.
Vero
02.07.2010
проголосовала:
Не пью и меня беспокоит судьба моей страны

мне кажется выгодно руководству страны, как бы это ни странно звучало. Чем больше человек замучен проблемами, тем проще предлагается выход - запить их.
А если будет трезвый - начнет читать законы, общаться с умными людьми, разбираться в себе, осознавать свое положение ну и все такое.
А там глядишь - и до протестов недалеко!
Трезвость еще не факт общения с умными людьми и чтение законов.
Vero
02.07.2010
не факт, но способствует
кто пьет, это их проблемы
Olegarh11
02.07.2010
Присоединюсь к фтыкателю, который высказал здравую точку зрения: "Кому нужен пиар спивающейся России"(с). Да, есть алкаши в Н.Н. (и в РФ) - но чтоб на каждом углу штабелями, повально по всей России- Матушке.... с утра до вечера... это бред. Оглянитесь вокруг себя - сколько вы знаете горьких алкоголиков? Думаю что пальцев на одной руке хватит с избытком. потому что большинство приведёт в пример тех 2-3 синяков, которые у магаза копейки сшибают (типа как у "Андреевского" в Молитовке). Потому как мимо магазина сотни людей проходят и каждый скажет- "дааа вижу каждый день алкашей", а алкашей там перманентно двое- трое всего, а создают общую статистическу картину повального пьянства.
Согласен- есть определённый % алкоголиков в обществе. Но этот % - есть в любом обществе, независимо от политического , религиозного или экономического строя. Просто в стране с населением 1миллион человек, алкашей будет (условно) 10 тысяч, а с населением 150 миллионов- алкашей будет 1,5 миллиона (условно опять же). И сейчас наметилась очевидная тенденция, некоей группы лиц, которой очень выгодно кричать везде, что Россия - это страна повального алкоголизма, что русские- это быдло неспособное мыслить иными категориями чем "гранёный стакан". И эту идею похоже, этой группе удаётся успешно культивировать. И когда эту идею вдолбят уже всем россиянам поголовно, можно будет с чистой совестью принимать самы идиотские законы, забить на социальное развитие, воспитание нации, идеологию и национальную идею (если хотите). Потому что всем в голову уже вдолблено, что раз они русские- значит автоматически опойное быдло и им не положено ничего. Всё- положено культурным. непьющим нациям. Давно доказанный факт. что "если человеку тысчу раз сказать - ты свинья, на тысчу первый раз он захрюкает"(с). Настойчивое внедрение психологических програм в подсознание- обязательно даст требуемый эффект.
ЗЫ: да в России есть алкоголики. Среди них определённый % это % обязательный, но есть и определённое кол-во спивающихся от внешних факторов : безработица (хроническая в некоторых регионах) например; молодёжь, энергию которой некому ( да и незачем сейчас) направить в полезное русло (здесь просто вариант замещения происходит- ни к чему не привлекли. а что-то делать надо, "пойдём хоть попестим, пифка попьём") и т.д. Но это опять же удачно вписывается в планы той самой "группы людей" (или назовите их как хотите). Так что, коллеги, давайте подойдём к вопросу разумно и не будем нагнетать обстановку.
altitude
02.07.2010
Не согласен с вами, ибо вы привели пример с синяками. Чтобы стать синяком (самая последняя стадия алкоголизма), нужно еще дожить до такой стадии. Немногим это удается. А есть люди, которые просто выпивают каждый день, например, в среднем по бутылке водки. Знаю многих, кто ни дня без алкоголя не могут прожить. Может, это норма? Может так оно и должно быть - не знаю. Есть и масса небуйных алкоголиков, которых вы не определите с первого взгляда как алкашей, ибо выпивают они скрытно, нося с собой, скажем, фляжку. У меня знакомец - врач-нарколог. Он мне как-то сказал, что если человек уже выпивает 2-3 дня подряд спиртное в количествах, приводящих к среднему алкогольному опьянению, его уже можно считать зависимым.
Olegarh11
02.07.2010
Обязательная бутылка водки в день- это всё таки уже зависимость, т.е. болезнь (потому что "обязательная"). Но про таких я как раз и говорил- это тот самый обязательный процент алкоголиков в любом обществе. Этот процент невозможно обнулить (его можно немного повысить, если создать экстремальные условия для определённой группы людей, склонной к депрессии). Я как раз и говорил, что незачем усиленно нагнетать обстановку проецируя этот процент, на всё население, тем самым насильственно занижая самооценку.
NW
02.07.2010
Olegarh11 писал(а)
Обязательная бутылка водки в день- это всё таки уже зависимость, т.е. болезнь (потому что "обязательная").

Круто!))) Это к примеру около 8-9 бутылок пива))). Хотя макс. безвредная доза натурального пива, т.е. крепостью не более 4,8-5 градусов, для М. 0,5л, для Ж.0,3л.
Pollux
02.07.2010

У меня знакомец - врач-нарколог. Он мне как-то сказал, что если человек уже выпивает 2-3 дня подряд спиртное в количествах, приводящих к среднему алкогольному опьянению, его уже можно считать зависимым.

Ваш знакомый прав.
А есть люди, которые просто выпивают каждый день, например, в среднем по бутылке водки

Ага. И при этом говорят: "пью каждый день - никакой зависимости".
Я Вас разочарую сказав, что только в нашем подъезде из 20-ти квартир в 11-ти регулярно выпивают без драк и шума раза 3-4 в неделю, а в 2-х квартирах вообще никто не живёт.
Раньше мы жили на Сенной, там в 9-ти этажном доме из 36-ти квартир нашего подъезда пили регулярно в 20-ти, очень многие умерли по-пьяни или совершили преступления (на Сенной угодили в тюрьму за убийство в пьяном виде 5 человек (вдумайтесь!), за драки 28 человек). Заметьте, чаще скандалы возникают у пьяных людей, семейные разборки тоже чаще случаются по-пьяни.
Так, что тут Вы не угадали с 10%-ми.
Вот невезёт вам! Постоянно Вас пьяницы окружают. Как-то не замечаю их. Да и соседи у меня милейшие люди. Как же Вам невезёт!
Живу на Авт, говорят - ужасный район, в смысле пьянства, так у нас в доме 60 кв-р и ни одного алика из тех, кто орет, бузит, под кустом засыпает. Впрочем - в соседних та же картина. А так как живу давно))) могу сказать - больше всего пьяных на улицах было в 90-х, несмотря на проведенную антиалкогольную компанию. Вот как раз тогда, под "андроповку" и теле лозунги народ и спивался. Сейчас все спокойнее, люди на лозунги давно внимания не обращают - по мере сил деньги зарабатывают.
Тут говорили про затраты на спорт)))) Сильно развлекло))) Видимо для бега нужны спец дорожки и спец кроссовки, а для плаванья и того больше))) Как сказал один поэт:
Во всех делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
vp
02.07.2010
Это ужасно.
Но опять же нет повода не выпить..

Ну... За Россию!!!!
я бы сказала, что пить стали больше малолетки...эти пивные коктейли литрами...мрак
сама выпиваю, когда праздник или просто хочется, но зависимостью не страдаю... кстати, похмельем тоже:))
сам не пью, а выгодно это торгавцам спиртного, чем больше пьют, тем больше прибыль.
А государтву нет?)
Тёть Кась,нет ответа не пью и никому не даю. Нипарядок.А так про Вас было бы.Кроме того, на фото двух алкашей в обнимку первый на ВВП похож. Как бы чего не вышло... Клевета, всё-таки.
Какая вы внимательная)
Вооот. Никто не заметил. Сцыль на президентском , может, выложить... Подумаю.
Dima!
02.07.2010
C 1 июля установлены минимальные цены на водку для производителей и оптовиков

Сегодня вступил в силу приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, устанавливающий минимальную цену на водку, производимую на территории Российской Федерации.

Для производителей водки устанавливается минимальная цена в размере 70 рублей за 0,5 литра готовой продукции. Для оптовых организаций, закупающих водку на территории России или за границей, устанавливается минимальная цена в размере 77 рублей за 0,5 литра готовой продукции. Водка, разлитая в потребительскую тару иной емкости, рассчитываются пропорционально минимальным ценам за 0,5 литра готовой продукции.

С момента вступления в силу данного Приказа и производитель, и оптовик несут административную ответственность за несоблюдение минимальных цен.

Таким образом, Росалкогольрегулироание продолжает практику введения минимальных цен на алкогольном рынке Российской Федерации. Ранее с 1 января 2010 года в Российской Федерации была введена минимальная цена на водку для розничной торговли в размере 89 рублей за 0,5 литра, а с 1 июня 2010 года введена минимальная розничная цена на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 градусов.



Отдел внешних связей Росалкогольрегулирования

http://www.fsrar.ru/
Ммм-дааа! Дешевеет пойло(((((((((((((((((((
Так не берите пойло. Берите дорогой коньячок. Хенесси, например.
Yahoo!
02.07.2010
Может розовый кокс сразу? Или это вы "Хеннесси" сильно пьющим гражданам рекомендуете с молодым задором и горячностью?
Я против пойла, но за хорошие вина и коньяки.
это ТАК НАЗЫВАЕтся КУЛЬтУРНОЕ "ПОЙЛО".ЧТО ЗА ЧУШЬ,ЭСТЕТ??ШАМПАНСКОЕ,ВИНА,ПИВО-САМЫЕ ОПАСНЫЕ ИЗ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ!!ПОТОМУ ЧТО выпиваются чаще,НЕЖЕЛИ ВОДКа И конь.як.
Девуфка-бот, пЕсать научитесь.Где хоть полстрочки про пиво и шампанское? Вот это и есть пойло. И устаканьте, наконец, капс.
отдохни
Неохота.
кто-то выше напомнил,что до петра первого наша страна была одна из стран-трезвенников-слишком рано рамку вы захнули.Только на начало 20 века на душу населенпия приходилось около 0.3 литра(не помню точно,не больше литра).СЕЙЧАС,ПОСЛЕ 90-Х, НА ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТСЯ 18 ЛИТРОВ СПИРТА!!!!ВИДЕЛИ ПО ВТОРОМУ КАНАЛУ:ПРИ 8 ЛИТРАХ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНА ДЕГ-РА-ДИ-РУ-ЕТ!18 ЛИТРОВ!!!!!ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ!!
задавались таким влпросом-почему русские пьют??по статистике,во-первых-от финансового благополучия.неее...это второе будет.а вот первое-заложено на уровне организма(за терминологию,прошу прощения,я не специалист ,а любитель).ва приходило ли вам в голову такой вопрос:почему производмители вина-армяне,молдоване не спиваются??
Вы точно ничего не употребляли, прежде чем написать вот этот перл?
ооо!!а я вижу вы одна из тех,кого перли!!!!!ахахахахахаа.не пью 2 года вообще и вам не советую.о потомстве подумайте
Очень умно, а, главное, грамотно. Я тоже не пью. Ничего кроме молока и чая. Такой я скушный человек. Это к Вашим размышления о "пёрли".
Зы. Есть глагол пёрли, а есть слово перл. Разницу уловили?
Ex@L
02.07.2010
Поберегите свои нервы. )) Что со стенкой разговаривать?
вы стенку со своей больной головой путаете???молчите или иззъясняйте свои слова
†††
02.07.2010
Стенка нужна исключительно вашей голове, да каськиной. Разбегитесь только хорошенько.
солныфка

К логопеду нах!
А потроллить?
Ex@L
02.07.2010
Вы думаете, что этот мульт может быть вкусным? ))
Посмотрим
Dima!
02.07.2010
Я тоже стараюсь не пить алкогольную продукцию, чай и кофе...
вот и нашелся хоть один в адеквате))дмитрий,так держать!!!молодец!
Dima!
02.07.2010
К сожалению на работе сложно отбиваться от алкоголя...
Ex@L
02.07.2010
Алкоголь на Вас нападает? Ах, какой негодник! ;))
Dima!
02.07.2010
Вы какой ориентации?
Ex@L
02.07.2010
Я? В каком смысле? Если Вы спрашиваете про сексуальную ориентацию, то я натурал. ))
Dima!
02.07.2010
А что же Вы тогда употребляете: "Ах, какой негодник! ;)) " ?
Жду доказательства.
Ex@L
03.07.2010
Простите, а Вам какие нужны доказательства? Видео, в котором я совокупляюсь с персоной женского пола? ))
Dima!
03.07.2010
Только необходимые и достаточные.
Есть только такие??

ЗЫ: Вам интересен разговор об этом? странно...
Ex@L
03.07.2010
Dima! писал(а)
Только необходимые и достаточные.

Например?
Dima! писал(а)
ЗЫ: Вам интересен разговор об этом? странно...

Вы спрашиваете, а я, как воспитанный человек, отвечаю. ;))
Dima!
03.07.2010
Ex@L писал(а)
Например?
Если Вы не гей, то смогли бы привести хоть какие-то доказательства, либо не выражались бы такс.
Если Вас интересует тема геев и схожие темы, то Вам на гей форум.
Мне обсуждение геев и би (полугеев) не интересно.

Ex@L писал(а)
Вы спрашиваете, а я, как воспитанный человек, отвечаю. ;))
Первым в нашем диалоге поставили знак вопроса именно Вы.
Ex@L
03.07.2010
А я разве где-то обсуждал геев? Что-то я не припомню. Что Вас так задело? Безобидная шутка?
Dima!
03.07.2010
Мне очень не нравятся шутки, пародии, цитатки и т.д. про пидоров и о пидорах.
Ex@L
03.07.2010
Тогда простите великодушно. Без обид. ;))
Dima!
03.07.2010
Хорошо, Вы тоже не обижайтесь )))
А почему чай не пьёте? Особенно зелёный китайский? Очень вкусный и полезный напиток.
Dima!
03.07.2010
Особенно полезный и китайский, ага на наших полях можно и то по полезней продукции найти. Хотя конечно пью чай, но предпочитаю соки или компоты, надеюсь от них меньше вреда.
А моя мама сама собирает травы и листья и делает свой чай: смородиновый, малиновый, вишнёвый, травяной. Такая вкуснотища! только вот нам, сколько не насуши, всегда не хватает. Быстро заканчивается (:
Ex@L
03.07.2010
А где Вы встречали в свободной продаже, на территории РФ, настоящий зелёный китайский чай?
Я покупаю в гипермаркетах развесной чай. Там говорят, что он настоящий.
Ex@L
03.07.2010
В таком случае, я могу с той же степенью ответственности заявить, что я Яхве. Вы мне будете поклоняться?
А что такое Яхве? Гуглить лениво, да и спать уже пора.
А чай нам нравится, пусть даже он и не настоящий.
знаете, лучше пить поддельный зелёный чай, чем настоящую водку. Воть:)
Ex@L
03.07.2010
Это именно то, что библией КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО произносить всуе.
Dima!
03.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
знаете, лучше пить поддельный зелёный чай, чем настоящую водку. Воть:)

Поддерживаю Ваше мнение.
Тёть Кась, учите историю религий. Стыдно за Вас. Яхве- отец Иисуса...
Ex@L
03.07.2010
А разве христианин обязан быть образованным? По моему весьма скромному мнению - это уже взаимоисключающие параграфы.
Вообще-то тема не обо мне и не о том, кто и как называет Бога, но я Вам отвечу, образованный Вы наш. А пользоваться поисковиком в интернете и образования-то не надо, тут каждый сможет.
Если честно, то я больше чем образование ценю в людях доброту, милосердие, терпимость, честность и порядочность. Можно закончить 10 институтов и не иметь ни одного из этих качеств. А то,как Вы общаетесь на форуме, говорит о том, что и Вы их не имеете.

Я Его вот так предпочитаю называть:
Иегова
Иегова (Сущий) (Исх. III, 14) — одно из имен Божиих, великое и святое, означающее самобытность, вечность и неизменяемость существа Божия, имя Того, который был, есть и будет, и который сам изрек о Себе: Я Господь, в первых и в последних. Я тот же (Исайи ХLI, 4). Я есмь Алфа и Омега, первый и последний (Откр. I, 10). Из благоговения к сему св. имени, евреи в древнее время считали оное страшным для произношения и заменяли или именем Адонай, или Еллогим (Господь). Более того, по еврейскому преданию, слово Иегова произносилось только одним первосвященником и при том однажды в год во Святом Святых. Я есмь Сущий, сказал Бог Моисею, посылая его к сынам израилевым, так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам (Исх. III, 14)... Вот имя Мое на веки и памятование о Мне из рода в род (ст. 15). Впрочем имя Иеговы в полной или сокращенной форме встречается во многих собственных именах свящ. книг, где оно поставляется в связи с ними или в начале, или в конце. Означенные имена усвояются различным лицам и, что весьма естественно, встречаются гораздо чаще после времени Моисея, чем до него.
Ex@L
03.07.2010
Cassiopeia_NN писал(а)
А пользоваться поисковиком в интернете и образования-то не надо, тут каждый сможет.

Не согласен ни раза. В поисковые системы лезут далеко не все и не всегда. Я встречал неоднократно фразы "-А что я, по каждой мелочи в гугл буду лезть?" Вот и от Вас проскочила подобная фраза:
Cassiopeia_NN писал(а)
А что такое Яхве? Гуглить лениво, да и спать уже пора.

Я с адекватными людьми и общаюсь нормально. Мне интересно, а почему именно христиане устраивали гонения на науку (этот период в истории зовется тёмным средневековьем), а "грязные мусульмане" продвигали?
Где Вы видели у христиан доброту, милосердие, терпимость, честность и порядочность? Или, быть может, я совсем ослеп, бесовское отродье? ))
Так Вы меня неадекватной считаете?
И поэтому постоянно нападаете и судите меня за моей спиной? Ооочень странное поведение для человека, считающего себя адекватным.
Ex@L
03.07.2010
Простите, но от Ваших сообщений веет фимозом головного мозга Никак не получается пройти мимо. ))
Где я Вас судил? Б-г Вам судья.
а от Ваших сообщений веет хамством и невоспитанностью, ущербностью суждений.
а вот это разве не ваше
Ex@L писал(а)
Вы лично займетесь? Уверены, что Вам хватит водки, которую она боится, как черт ладана? ;))


А вот это больше к Вам относится:
Кащени́зм — стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, зачастую просемитскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Кащени́ты — группировка сетевых троллей, использующих кащенизм как стиль электронной переписки.

Оба слова происходят от эхоконференции фидо SU.KASCHENKO.LOCAL, которая, в свою очередь, названа в честь Психиатрической больницы № 1 г. Москвы имени Н. А. Алексеева, до 1994 года имени Петра Петровича Кащенко.
Ex@L
03.07.2010
Эта цитата не про Ваш физический облик, а моральный. Я не переношу невежественных людей. Мне бы водки не хватило на серьезную беседу с глупцом.
P.S. Кащенитов не существует. (с) ;))
А всеми этими качествами обладал Иисус.
И...поправочка, это мусульмане считают Православных грязными (нечистыми), а не наоборот. Впрочем, мне всё равно кто кого кем считает и кто в кого верит. Главное, чтобы сам человек был добрым, честным и порядочным. У меня есть друзья другой веры и это нас ни сколько не напрягает, нам нравится общаться и помогать друг другу. А в кого верить, это личное дело каждого. Лишь бы душа была светлой.
Ex@L
03.07.2010
Если верить "священному" писанию (бредням древних евреев), то да.
Тёть Кась,он дешовый и вонючий. Берите дорогой и в пачках. Хороший чай не может стоить дешевле 500 руб. за грамм.
Это пра какаин?)
Это элитный чай.
Даже? Низнал))
FreeCat
04.07.2010
Фаина писал(а)
Хороший чай не может стоить дешевле 500 руб. за грамм.

накрутка примерно 10000%))) ...
Скорее коку заваривають))
все мимо да мимо.вопрос:а можнол ли в 18 лет придерживаться определенной идеологии-она у вас есть???я думаю,нет.и пишите бред полнейший.просто так.не задумываясь,опираясь только на чувства.
Тётя, здесь уже признали, что бредите именно Вы. Такую муйню трёхлетка не напишет.
и трехлетка не напишет.и вы в том числе.ахаххааа
"ахаха" Вас вдохновляет? Быдловато как-то. Я за нормальный русский язык с нотами олбанского.
Ex@L
02.07.2010
Да когда сказать АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО, то для быдла канает. ))
NW
05.07.2010
солныфка писал(а)
не пью 2 года вообще и вам не советую.

Закодировали?
TORCHWOOD
02.07.2010
пля!!! 18 л спирта на нос!!! ГДЕ МОИ 18 ЛИТРОВ, СЦК???!!!
ахахахахаха.нормально подкольнул.ахахаахха
ответ на вопрос имеет научную основу.у населения в южных странах(азерб,армен,абхаз и тд) в организме вцрабатывается фермент,формирующий "иммунитет"против алкоголя.У северных народов(чукчи,русские) ртаког7о фермента не вырабатывается почти вообще!!вот почему мы пьем.ато ,что щас творится в стране-это массовое спаивание русского народа!!!!нас ослабляют,потому что мы самая богатая природным ресурсами страна!!о нас вытирают ноги весь запад!!!
NW
05.07.2010
солныфка писал(а)
ответ на вопрос имеет научную основу.у населения в южных странах(азерб,армен,абхаз и тд) в организме вцрабатывается фермент,формирующий "иммунитет"против алкоголя.У северных народов(чукчи,русские) ртаког7о фермента не вырабатывается почти вообще!!

солныфка писал(а)
Бред! Фермент этот называется Алкогольдегидрогеназа, он не вырабатывается у представителей монголоидной расы. То что ты чукчей и русских запихнула в один расовый тип - это переворот в антропологии. Армяне и русские - индоевропейцы, родственные народы, современный фенотип армян образовался в результате смешения с тюрками и другими южными народами. И алкогольдегидрогеназа вырабатывается в достаточном количестве, как у них, так и у нас. Почитай про стадии алкоголизма - там все написано.
TORCHWOOD
05.07.2010
ух тыыыыыыы!!! уникально-умный человек в нашем аду!
*села ждать умной дискуссии*
Dima!
02.07.2010
Вино содержит большое количество сивушных масел и метанола. Концентрация метанола в вине много больше, чем в спирте, при сравнение общего объема продукции.
Pollux
02.07.2010
Dima! писал(а)
Концентрация метанола в вине много больше, чем в спирте.

Не бойтесь - не ослепнете.
Dima!
02.07.2010
Сразу нет, но почему тогда запрещено вино из винограда сорта Изабеллы?
Pollux
02.07.2010
Изабелла - гибрид, там просто злоупотреблять нельзя.
Dima!
02.07.2010
Значит боятся все таки надо? В дорогом и хорошем вине метанола больше чем в спирте В/О, при сравнение общего объема продукции.
Pollux
03.07.2010
Думаю, что при таком ничтожном содержании метанола, боятся стоит все же этилового спирта. Чтобы от метанола какой-то токсический эффект наступил, потребуется выпить такое кол-во вина, что скорее печёнка вылезет изо рта, чем ослепнешь.
Dima!
03.07.2010
Тогда почему вино из винограда сорта "Изабеллы" попало под запрет. Неужели только из-за того что вино получается слишком дешевым?
NW
05.07.2010
Dima! писал(а)
Значит боятся все таки надо? В дорогом и хорошем вине метанола больше чем в спирте В/О, при сравнение общего объема продукции.

Специально для тех, кто в танке. Антидотом метанола, является этанол. Именно поэтому, если человеку глотнувшему метанола дать выпить водки или этилового спирта отравления не будет. Классический случай из истории 33 больницы - обход профессора(ФИО не помню) со студентами, приходят в приемный покой. Там 4 перца нажравшиеся метанола. Только, что привезенные. Профессор спрашивает: "Водку пили после?" Двое отвечают, да пили. Проф.: указывая на них пальцем: "Эти двое выживут, а вот те два трупа"
Учи матчасть.
Dima!
11.07.2010
Вопрос несколько в другом.
Да, этиловый спирт представляет по сути антидот при отравлении метиловым спиртом, этиленгликолем.
Зачем пить смесь метанола и этанола, может лучше один этанол, хотя у всех вкусы разные, кому пиво с дихлофосом больше нравится.
Полагаю пить алкогольную продукцию нужно меньше, отказываться совсем думаю тоже не лучший вариант, но крайне не большие количества качественного алкоголя (а не смесь этанола с метанолом и сивушными маслами) иногда можно.
Временно не смогу продолжить дискуссию.
Dima!
02.07.2010
В НиНо нарваться на подделку при выборе дорогого коньяка даже проще, чем встретить бомжа у московского вокзала.
Согласна. Поэтому беру на валюту в аэропорту.Точно не пойло.
Yahoo!
02.07.2010
Часто путешествуете?
По долгу службы приходится.
Dima!
02.07.2010
Пункт 3, статьи 16, ФЗ №171 от 22 ноября 1995г.: Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах.

К тому же это не гарантия. Хронофотограмма может служить подтверждением качества.
Yahoo!
02.07.2010
Dima! писал(а)
Пункт 3, статьи 16, ФЗ №171 от 22 ноября 1995г.: Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов... (в том числе на вокзалах, в аэропортах...) .


Про магазины безпошлинной торговли не слышали? Как раз в международных аэропортах и даже, о, Господи! - в самолетах/пароходах...
За 14 евро (как на картинке) где вы купите в Нижнем литр "Гордонс джин"? Вот про этот алкоголь Фаина и говорит...
Dima!
02.07.2010
1) Я не буду тратить деньги на данную продукцию, лучше оплачу интернет, или несколько раз покушаю в столовой.
2) 171-ФЗ процитировать ещё раз?
3) В самолетах прямо бутылки продают? И кто же продает?
Yahoo!
03.07.2010
Dima! писал(а)
1) Я не буду тратить деньги на данную продукцию, лучше оплачу интернет, или несколько раз покушаю в столовой.

Если пока хватает только на это, то это правильный выбор.
Dima! писал(а)
2) 171-ФЗ процитировать ещё раз?

В нижегородском (ближайшем) "дьюти фри" цитируйте. Может кто будет на видео снимать
и на "ютьюбе" разместит. Прославитесь.
Dima! писал(а)
3) В самолетах прямо бутылки продают? И кто же продает?

Да, во время международных рейсов в некоторых продают. Стюарды и стюардессы. Правда сам не покупал. В стационарных "дьюти" дешевле.
Dima!
03.07.2010
Yahoo! писал(а)
Если пока хватает только на это, то это правильный выбор.
Мне ещё долго не хватит средств что бы за иностранный самогон расплачиваться валютой. На крайняк предпочту продукцию российских производителей. Настойки, перцовки, бальзамы, но опять же не собираюсь брать самогон всякий.

Yahoo! писал(а)
В нижегородском (ближайшем) "дьюти фри" цитируйте. Может кто будет на видео снимать
и на "ютьюбе" разместит. Прославитесь.
Если Вы хотите прославится, то сами и цитируйте и снимайте себя, а потом выкладывайте ролики на YouTube.

Yahoo! писал(а)
Да, во время международных рейсов в некоторых продают. Стюарды и стюардессы. Правда сам не покупал. В стационарных "дьюти" дешевле.
Нельзя быть уверенным в качестве такого алкоголя. Это наивно, чуть более, чем излишне, для человека с паспортом.
Yahoo!
03.07.2010
Если б молодость знала, а старость могла! )))
вот дима,умница!!ловите какашку.фаина,фаина,фаина-на-на
И снова быдловато. За меня уже ответили. А Вы разве не знали, что за евро продают настоящий коньяк и сетера и сетера? О! Вы в аэропортах не бывали... Прошу не путать с москариком. Хотя это Ваш формат.
а тебя что,папа на джипике ездит??.коль хеннеси уж знает.ни фиха себе-какая молодежжжь пошла
Папа в земельке, а я на мерсике езжу. На спортивном. Молодёжь как молодёжь, грамотная, зарабатывающая самостоятельно. Работа такая, приходится много путешествовать.
прошу прощения на счет папы.
LDA
02.07.2010
Спивающаяся Россия это бред в мозгу автора.
интересна,ваша версия,умница
LDA
02.07.2010
Моя версия: Спивающаяся Россия это бред в мозгу автора.
а что вы скажете против статистики??или вы отрицаете,что россия-одна из самых пьющих?чем руководствовались,когда писали???посвятите в свои тайны
LDA
02.07.2010
Ну давайте статистику, выкладывайте.
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя.этого мало??ну,давайте,сделайте умозаключение.жжжжду с ссс нетерпением,что черкнете
LDA
02.07.2010
Жду ссылку на источник информации и пояснение - как связан алкоголизм и количество рожденных вне брака детей.
ссылочку...хм.и зачем тебе этот источник??а вот про"как связан алкоголизм и количество (разводов-забыли!!!)рожденных вне брака детей. ..."-пораскиньте мозгами,поди и придет она..мысль-то.
Ex@L
02.07.2010
Источник какбе говорит о том, что Ваши утверждения не являются голословными.
Всегда Ваш, капитан Очевидность.
за неправильными утверждениями следует ложное умозаключение
Ex@L
03.07.2010
Голословное, малолетнее БЫДЛО (не удивлюсь, что это мульт ТС - очень похоже безосновательностью суждений, да и стилем изложения. inb4 чини детектор, мудила!).
Уж чего-чего, а бреда у неё много. Во всех темах, где она отпИсалась.
не имея ни какой теоретической базы-умное вряд ли скажешь,пупсик
Теоретическую базу- в студию. То, что написали до того-не в счёт. ПупсеГ.
эй детка
Ex@L
02.07.2010
те че еще 18 лет???брысь в кроватку,мудрейшая)))ахахахах
Старая тётенька! Молодежь так рано не ложится спать.
еще отдохни
предлагаю детям вход на нижегородские форумы closed
Мне уже 18 и на свободный даже могу ходить.
Dima!
02.07.2010
С бутылки водки (40% 0,5) Российская страна получает 42 руб.. С литра спирта 30,5 руб.
К тому же для производства спирта и водки за предоставление лицензии нужно по 6 000 000 (6 лимонов). Плюс лицензии оптовикам 500 000 (пол лимона). Плюс лицензия на розницу, а сумарно можно получить больше за предоставление лицензии в розницу, чем суммарно производителям спирта и водки. Плюс ещё огромное количество налогов, штрафов, поборов и вынужденных налогов, которые производители спирта и алкогольной продукции вынуждены платить в большем количестве, чем в других сферах.
интересно.при этом же алкогольная индустрия одна из самых прибыльных
Dima!
02.07.2010
Получается, что наибольшую экономическую (финансовую) прибыль в случае производства алкогольной продукции получает власть РФ...
ну здесь поспорить не могу.даже не знаю,что и сказать.
как предприниматель(розница) скажу-в пенсионный и медицинский фонды отдаю 1 месяц бесплатной работы))?налоги-копейки.ну вот:1/12 зарабатываемых денег да моя.про алкоголь не ручаюсь.i dont know
Dima!
02.07.2010
Они тоже платят эти налоги и не только их, а еще кучу других. А для производства спирта уставной капитал должен быть не менее 10 000 000 руб. (червонец лямов). Для производства водки уставной капитал должен не менее 50 000 000 руб. (полсотни лимонов)
Бызнесс у Вас копеечный, значит. Жаль. С будущего года ещё больше платить будете. И с сотрудников тоже. Сейчас Вы как ЕНВДэшники не во все фонды с сотрудников платите, с будущего года будете платить чуть меньше, чем юрики, а с 2012 г-полностью.
так 18 -летние не пишут,как вы.А с чего это вам жаль,что у меня "копеечный"бизнес,натура буржуйская??а в какие фонды нужно платить-ну-ка подскажите,глупой-то??
Читайте НК. Бесплатно не консультирую.
высоко взлетели.молодец.похвально.как с высоты??нормально??
TORCHWOOD
02.07.2010
22:34... полет нормальный
Внизу меееелкие бызнесМены ползают, как таракашки. Мне сверху видно всё.
Mapk
02.07.2010
в конспирологию не верю. Россию никто не спаивает, сами бухаем, добровольно. Справедливости ради, власть никак к этому не относится - другим занята.
Щитаю, что ограничить употребление очень несложно - позитивных примеров полно.

"Лестницу в небеса ты выбираешь сам".

ЗЫ Случаецо употребляю, но в целом - против.
ну сложно или нет-знают органы исполнительной власти.а на счет ограничения-соглашусь.после сухого закона потребляемость на душу населения существенно сократилась
За то увеличилось число отравлений всякими спиртосодержащими жидкостями и клеем БФ. Сухой закон не панацея.
TORCHWOOD
03.07.2010
Кась, я тя умоляю - кончай нюхать и глотать! выход есть - убейсибяапстенку.
ну или колись штоле
Ex@L
03.07.2010
Про "глотать" не согласен. А нюхать - это уже извращение! )))
Парить с орлами – это так легко,
Тогда поймёшь, чего ты стоишь,
Когда взмываешь в небо высоко
И на лету Удачу ловишь.

Забудь о мелочах, они утянут вниз,
Не сетуй на судьбу, а стиснув зубы
Рви путы и со страхами борись.
Тогда Удача поцелует тебя в губы.

Нельзя себя терять в такой борьбе
Успех не дастся слабым в руки.
Решай, придётся брать тебе
Уроки жизненной науки.
Ex@L
03.07.2010
Какие высокопарные стихи. Но, не в рифму, и не в тему. К.О.
Эти стихи всегда в рифму и в тему. Вы не поняли, а другие поймут. Спокойной ночи.
Ex@L
03.07.2010
И Вам того же. И не болеть!
Тёть Кась, не надоело? Или жара мозги оплавила? Или тему свою забыли? Стихоплёт из Вас такой же, как балерина при весе в 100 кг.
Florencia
03.07.2010
Не пью,не курю,наркотики не потребляю.Только секс,рок-н-ролл и ещё раз секс.Ессно,меня заботит и судьба моей страны и обликоморале моего народа.Только вот всё зависящее от меня я делаю а уж как остальные пожелают таковы и есть перспективы и страны и нации.Каждый таки с себя должен начать а не ждать что кто-то придёт и включит разноцветные фонарики чтобы жизнь стала как в сказке.
Рок-н-ролл люблю тоже, но больше джаз. А секса много не бывает, согласна.
Если говорить с точки зрения непьющих калистроников, то я бухаю. Страшно бухаю. ))) Один раз в неделю. Бывает в четверг, бывает в субботу, бывает в понедельник. Как рабочий момент прикажет. Бывает и отсутсвие рабочих моментов, но есть свойственники, которые приезжают в гости. Опять же, как не выпить! ))) Выпить, спеть песенку какую, может сходить в кегельбан или бильярд - проверить целкость. Но на лавках не пью, на капоте иль багажнике... Есть кафе, ресторан, дом, когда полный гостей... Не пью с горя и от огорчения, с радости великой тоже. Так что олкаш... ))) Куды катимся... ))))
Уважаемый! ТС последний раз была в ресторане году этак в 1978, если вообще там была.
Yahoo!
03.07.2010
Фаина писал(а)
...в...году этак в 1978...

Мадмуазель (я так полагаю), вы меня интригуете этой датой!
Я просто хочу сказать, что ТС имеет весьма слабое представление о ресторанах, мсье.
это который адин вход-столофка....а другой-ресторан?)
Гы ))) Дык то не рестораны были, так... вспоминание о нэпе )))
Совковские-не хочешь жрать, не жри.И пОльтА в общем гардеробе.
Именно: никакой культуры. А сейчас: официант стоит сзади и караулит, чтобы подлить мне побольше )) Но он, несчастный, моих норм не знает: и скорее устанет подливать или водка закончицца, чем я упаду под стол или унесу по-пьяни чужую польту ))) А вообще правильно: разливать должен специалист, а то, бывает, неопытный хлопец трясущейся лапкой "ухаживает" за сидящей рядом дамой, промахиваецца - и дама кушает из водочной/коньячной/винной лужи ))) Или ее вечернее платье окрашивается в тона винного леопардо )))
Для ТС это набор слов, не более. Кафешка с самообслугой- предел мечтаний.
Гы.... )))))
Dima!
11.07.2010
В советские времена городской рабочий или подрабатывающий студент могли сходить покушать и отдохнуть в ресторан. Это было дорого, но все же доступно для значительной части населения СССР. Сейчас в ресторан ходят единицы. Более 95% населения не обладают финансовой возможностью посещения ресторанов.
kostrov
03.07.2010
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов