--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расселение домов по улице Славянская - встреча с мэром

О городе (основной)
69
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alf246
07.07.2010
Вчера (06.07.2010 г.) состоялась встреча жильцов нерасселенных домов по улице Славянская с мэром города – по его инициативе.

В начале встречи мы выразили возмущение тем, что застройщик отказывается выполнить взятые на себя обязательства, а городская администрация покрывает его. При этом мэр объявил нам, что у администрации, как оказывается, нет никакой возможности заставить застройщика выполнить договор.

Знающие люди, подскажите, неужели это в самом деле правда? Нам было сказано, что все, что может делать администрация – это не принять “Изумрудный замок” – других административных рычагов у нее нет. Уважаемый Вадим Евгеньевич прямо сказал (дословные цитаты): ” Я ожидаю, что Фияксель объявит себя банкротом и предъявит документы, что у него ничего нет”. “Ни в одном суде ни мы, ни вы ничего не докажем”. При этом был приведен пример, когда застройщик кидает и жителей, и мэрию.

Объясните, это –нормальная ситуация, когда власть открыто ведет речь о возможном мошенничестве, и при этом по закону не может ничего предпринять? Речь идет о том, что не выполняются договор аренды земли и распоряжение главы администрации, подписанное В.Е.Булавиновым.

Тем не менее, нам было обещано, что в течение 10 дней:

1) Мэр обратиться в суд с тем, чтобы наложить арест на стройку.
2) В ФРС – с тем, чтобы сделки по квартирам в Изумрудном замке не регистрировались.
3) Мэр гарантирует, что ЖК “Изумрудный замок” не будет сдан, пока наши дома не будут расселены.
В последний пункт нам пока не верится, но надеемся, что хотя бы пункты 1 и 2 будут выполнены.

Далее, чтобы застройщик нас не кинул, мэр нам предложил схему, по которой мы можем получить свое жилье – жилье (16 квартир) застройщик передает не нам, а администрации, а уже администрация нас расселяет. Объясните, пожалуйста, смысл этого. Более того, выяснилось, что застройщик уже передал малую часть (4 квартиры) администрации, а нам об этом факте не сообщали.

Теперь идет самое интересное – нам ОТКАЗЫВАЮТ в передаче этих квартир, ссылаясь на то, что юридических оснований для этого нет.
А как же договор аренды земли, распоряжение главы администрации – это теперь не основание?

Застройщик часть квартир отдал, а до жителей они не дошли. Вместо исполнения своих распоряжений от нас требуют признать дом аварийным и будто бы тогда может быть нам эти квартиры отдадут.

Или администрация боится, что уже переданные квартиры застройщик у нас из кармана украдет?

И в заключение еще несколько слов – выяснилось, что сотрудники не только не выполняют прямых указаний мэра (1,5 года назад мэр лично дал команду расселить один из наших домов), но и предоставляют ему заведомо ложные сведения, что и выяснилось в ходе разговора.

Для тех, кто сомневается - у нас имеется полная аудиозапись встречи.

Надеемся, что мэр оправдает наши ожидания и добьется выполнения своего собственного распоряжения.
Следующую встречу мэр обещал через 9 дней.
Вам,наверное,не дают квартиры по простой причине - в ветхих домах,которые держатся лишь посредством деревьев,зарегистрировано человек двести.Жадность - она безгранична и интернациональна.Много хотите,вот что я скажу.
Не без греха ))) А вот интересно, сколько "нехорошей" квартире зарегистрировано душ. Живых и не живых?
человек двадцать,наверное.Семиюродные тётки,племянники с Дальнего Востока и т.д.Такой ораве надо 7-8 квартир давать.
Бывает и так. Потом разводят документарный говносрач, выходящий за рамки компетенции администрации
Не спорю, есть и реально нуждающиеся в помощи, причем срочно, но много ли таких? Тут к специалистам необходимо обратицца. ))
Dr.Qy
08.07.2010
Лично знаю, что там зарегено 867 человек, пару тыщь китайцев и ты тоже.
ea_spirid
08.07.2010
Вы видимо невнимательно читали исходный пост - всего
речь идет о 16 семьях и 16 квартирах...

А не дают нам их потому, что закон ни застройщик, ни мэрия очевидно не уважают...
Цыпа
08.07.2010
мэрия не карающая организация.. она за противопровные действия юр.лиц не отвечает
Абсолютно точное утверждение!
Мэрия всего лишь - сторона по договору.
Цыпа
08.07.2010
)))))))))))))))) вы видели этот договор?
А вы?
Цыпа
08.07.2010
если вы заметили, я ничего и не утверждаю, в отличие от вас. Вы 100% бабка на лафке, которая слышала звон и утверждает где он. Стыдно, взрослый дядька....а такой пустобрех
У меня есть полная копия этого договора.
Повторяю свой вопрос - а у вас?!
Цыпа
08.07.2010
выкладывайте скан. у меня нет, и главное что не надо... Если это 3-хсторонний договор, то каждая сторона несет ответственность ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. О чем собственно я и говорю.
От тада нинада стрелки переводить, раз "у миня нету".
Когда это договор аренды земли под строительство был ТРЁХСТОРОННИМ?!
Цыпа
08.07.2010
вы в этой жизни не потерялись? нет? речь шла о претензии к застройщику?.... при чем тут тогда мэр? что вы валите все в кучу?
Да вам тут жители обписАлись уже - застройщик передал мэрии часть жилого фонда под раселение.
А мэрия - молчок!
Цыпа
09.07.2010
а чтож вы не указываете, что переселенцы не желают в эту часть ехать, а?
mkv
09.07.2010
Откуда Вы это выдумали?
Очень даже желают:
www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1172981&topic_id=23774417&sec=67
Интересно, как можно чего-то хотеть или не хотеть, если не знаешь, что "что-то" существует ?!
mkv
08.07.2010
Наконец то появились дипломированные юристы в теме!
И не говорите!
Надеюсь, что не она представляет интересы мэрии с арбитраже по этому делу.
Цыпа
08.07.2010
какая разница кто представляет, Вы все равно в проигрыше останетесь, т.к. ваше оружие - лозунги и транспаранты. А это с 1917 года не действует...
Ей про договор с исполнением пунктов, а она все про улицу :)))
Ды забудь ты про неё!
Всё в суде уже, можно знакомиться с материалами.
Yahoo!
09.07.2010
Страница не из этого договора? (аттач)
Пункт 6.2 не выполнен.
ea_spirid
08.07.2010
А у нас ничего не действует - с такой городской властью..
mkv
08.07.2010
Цыпа писала
мэрия ... за противопровные действия юр.лиц не отвечает

Это Вы погорячились. Отвечает, ещё как. Собственным креслом, и не только при выборах.
Цыпа
08.07.2010
)))))))))))))). вы сами то поняли, что написали. если б мэрия отвечала своим креслом, состав менялся бы каждые выборы.. Скока у нас Булавинов то мэр? И вообще, я про законы, а не про должности.
пысы: если я сильно погорячилась, то назовате мне № ФЗ, по которому мэрия несет ответственность за противоправные действия юридических лиц. А пока вы этого не сделали, будем считать что это вы сильно многое не догоняете
mkv
08.07.2010
Правительство РФ имеет право снять с должности любого. Диплом юриста - у Вас, а не у меня, Вам лучше знать юридическое обоснований таких действий.
Цыпа
08.07.2010
еще один... вы с Пушменом не на одном солнце случайно перегрелись? при чем тут правительство и должности. Я про то, что администрация НЕ НЕСЕТ отвечает за протипоравные действия ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ)))) не более, не менее.....если у ТС претензии к Фиякселю, с какого бока тут Булавинов?
ea_spirid
08.07.2010
Уважаемые, читайте тему внимательно - претензии у нас именно к ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ.

С Фиякселем пусть Булавинов разбирается - мы требуем исполнения распоряжения администрации.

Копия договора о предоставлении земли и распоряжения мэра о расселении будет выложена как только сделаем скан...
Цыпа
08.07.2010
Я вам повсеместно сочувствую, но читайте ее сами
Alf246 писал(а)
В начале встречи мы выразили возмущение тем, что застройщик отказывается выполнить взятые на себя обязательства, При этом мэр объявил нам, что у администрации, как оказывается, нет никакой возможности заставить застройщика выполнить договор.
mkv
08.07.2010
Что побудило мэра подписать сегодня 3 бумаги, в том числе - в суд?
Цыпа
08.07.2010
подпись в данном случае кроме популизма ничего не несет. Ну, подписал, и что? это гарантия чего-то?
Ну, подписал, и что? это гарантия чего-то?

МА-ЛА-ДЕЦ!
Хоть и Цыпа ...
mkv
08.07.2010
:-)
ea_spirid
09.07.2010
Вы ошибаетесь в этом вопросе."Не судите да не судимы будете".
Millanna
07.07.2010
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Жадность - она безгранична и интернациональна.

угу..особенно властьимущих..
у всех, к сожалению, кто видит перспективу, либо иллюзию этой "персективы"
Millanna писал(а)

угу..особенно властьимущих..


а прочие на властьимущих смотрят,завидуют и жадничают.
Dr.Qy
08.07.2010
Жадничают? Это как?
Dr.Qy
08.07.2010
Идите в жопу со своей тупостью. Уж надоела.
Alf246
08.07.2010
Вы очевидно лицо заинтересованное, раз так говорите.

В обоих наших домах зарегистрировано 16 семей - это не 200, не 100 и даже не 50 человек.
Все эти данные есть и у застройщика и у администрации.

Или Вы упрекаете нас за то что у нас рождаются дети ?
Конкретно у меня есть жена и дочка - ей уже 6 лет и мне бы не хотелось чтобы она достигла совершеннолетия в этой квартире. Я что жадный?????

Пока нам не предложили ни одного варианта, и вовсе не потому что у нас какие-то завышенные требования.
Поверьте мы хотим просто нормальное жилье и чтобы все законно было!

Вы даже не знаете что мы хотим, а говорите про нашу жадность - почему?


Кстати, всем кому интересно, сегодня о нашей проблеме будут рассказывать по ТВ.
- ННТВ в 19:30 и 21:30
- "Домашний" в 18:30

Так же много было написано в предыдущих темах:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1172981&topic_id=23765835
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1177528&topic_id=23869600
Sue
08.07.2010
значит законодательство дырявое. А пока не залатали дыры - пусть закон выполняют.
ea_spirid
09.07.2010
Вы не правы нам нужно 16 квартир , а не 200.
и в каждой из 16 квартир зарегистрировано по 1 человеку?
Прочитайте в конце темы - этот пост написал человек, взломавший ник жителя дома ea_spirid.
Если он вам ответит, то к теме это не будет иметь никакого отношения.

Модераторы, прошу закрыть тему !
mirage76
07.07.2010
Alf246 писал(а)
мэр нам предложил схему, по которой мы можем получить свое жилье – жилье (16 квартир) застройщик передает не нам, а администрации, а уже администрация нас расселяет. Объясните, пожалуйста, смысл этого.

Всё очень просто. Администрация получает 16 квартир в этом доме. Заселяет "своих" людей... А вам дают равноценные (по метражу) в Кстово или Дзержинске.... Уже проходили такое....

Либо администрация просто продает эти 16 картир по рыноной цене и покупает для вас те же 16 квартир такого же метража в Кстово почти в два раза дешевле, а разницу в ценах (а это несколько десятков миллионов рубей) себе в карман
Millanna
07.07.2010
тоже кажется подозрительным это предложение.. чего-то мутят товарисчи из администрации..
mirage76
07.07.2010
Уже был такое в Больших Оврагах (ул.Малая Ямская) - давали квартиры в Кстово.
И опять же почему именно в этом зюмрудном замке? Да и если при всех прочих равных условиях качество и состояние жилья улучшается, почему бы и не в другой ме$$тности? Обе стороны мутят по-ходу.
Millanna
07.07.2010
так то оно так..но уж хотя бы в своем городе дали...Кому же охота в другой город переезжать с насиженного места..
а разве где-то сказано в данной теме,что людей хотят переселить в другой город?
mirage76
07.07.2010
а им ничего и не говорят про это пока. А потом уже деваться некуда будет этим людям. Уж если и идти на соглашение с администацией, то потребовать письменного обещания переселить в тот же район
Millanna
07.07.2010
Чуть выше в этой теме был поднят вопрос о том, почему бы не переехать в другую местность при улучшении условий проживания. На него я и отвечала.
Dr.Qy
08.07.2010
Ну ты же пистишь, что там в каждой квартире по 700 человек прописано. И ничо.
Millanna писал(а)
с насиженного места..

+1
ea_spirid
08.07.2010
Разъясняю - речь идет не о квартирах в Изумрудном замке, а о четырех однушках (если говорить о тех квартирах, которые администрация уже прибрала к рукам) во вторичном фонде
в разных частях города..

Для тех, кто сомневается, могу выложить точные адреса квартир.
mkv
08.07.2010
Выкладывайте.
+1
вас должен расселить застройщик, а не администрация.
Бред!
mirage76
08.07.2010
Я же писал, что были случаи уже, когда людей в Кстово расселяли с ул.М.Ямская
ea_spirid
08.07.2010
Да администрация даже этого делать не собирается - просто
забрала квартиры себе, а жителям жирную фигу под нос...

Это уже откровенный беспредел...
имхо вариант 3 самый оптимальный.
PaDlIcK
07.07.2010
Сообщите, а причем тут ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели квартир в Изумрудном замке, которым по прихоти мэра страдать придется? Или ипотечники оттуда, которым по повышенной ставке платить придется, пока дом сдан не будет? Или я лох и до сдачи Изумрудного замка еще фекалировать и фекалировать?
И то правда
PaDlIcK
07.07.2010
В продолжение темы хочется пожелать всем возмущенным и встречающимся накропать фундаментальный труд и издать его под общим названием "Мои встречи с мэром. Стенограммы." Только смысла - ноль, потому как возня предвыборная.
Millanna
07.07.2010
PaDlIcK писал(а)
Только смысла - ноль, потому как возня предвыборная.

нет не ноль. Потому что тема с расселением ветхого фонда, коего в Нижнем еще - дофига и больше - очень актуальна для достаточно большого числа нижегородцев. Поэтому весьма интересно знать, как решается данная проблема местными властями.
PaDlIcK
07.07.2010
Я озвучил простой вопрос - почему из-за этой ситуации должны страдать добросовестные приобретатели (хорошее слово) :-))) Мне пофиг на глобальные разборки про ветхое жилье вообще и в Нижнем Новгороде в частности.
А тут, уважаемый, мухи от котлет неотделимы.
Чтобы это жилье стало легальным объектом рынка, застройщику придется расселять тех, кто уже давно живет на месте строящегося жилья.
И по-другому - НИКАК!
PaDlIcK
08.07.2010
Для того, чтобы быть в этом уверенным, мне хотелось бы прочесть договор между администрацией и застройщиком. Я не знаю о чем они договаривались изначально. А сейчас приехать и поливать из ствола - много ума не надо.
Видимо, вы недавно на Городском :)
Иначе вы бы уже поняли, что не в моих правилах "поливать из ствола".
mkv
08.07.2010
Я всё понял!

Организация:
...
3.1.5. Предоставляет гражданам, выселяемым из жилых помещений в связи со сносом или реконструкцией домов, расположенных на отведённом земельном участке, другое благоустроенное жилое помещение в соответствии с законодательством РФ.

-----
Граждан то никто не выселяет - так зачем им предоставлять жильё!
:-)
Там в предыдущем пункте 3.1.4 обязательство для застройщика освободить предоставляемый участок от строений.
mkv
07.07.2010
Там нет ПОКУПАТЕЛЕЙ, есть только ДОЛЬЩИКИ - сиречь бизнесмены, на свой страх и риск скинувшиеся денежкой для постройки жилого объекта.
PaDlIcK
07.07.2010
ДА ВЫ ЧТО!!!!! Объясните обманутым дольщикам с других строек тот факт, что они, оказывается, - бизнесмены. По Вашему получается, что квартиры там покупали исключительно для вложения свободных средств. Так чтоль?
mkv
07.07.2010
Ваш договор на покупку новостройки - в студию!
Жду скан этого документа!
PaDlIcK
07.07.2010
Тьфу блин - читайте внимательней. Часть моего первого спича про лоха. Я не знаю что там и как. Я вижу только одно: в доме явно больше 16 квартир, о которых идет речь. Также я понимаю, что из-за этих 16 квартир придется страдать всем тем, кто там вообще квартиры купил. Канечна, по законам коммунистического времени буржуины, которые за свои купили жилплощадь всегда хужее тех, кому ее ДОЛЖНЫ были дать. Однако, все ж таки - почему они страдать то должны??? Если власти городские не смогли правильно заключить договор с застройщиком - причем тут добросовестные покупатели?

ЗЫ. У самого квартира в Сормово, живу в Москве, мне пох на все покупки, жилплощади и разборки.
mkv
07.07.2010
Привет земляку :-)
почему они страдать то должны???
Бизнес - риск и страдания, а не только прибыль. Подумайте, почему так резко возрастает запрашиваемая цена квартиры после получении на неё свидетельства о собственности по сравнению с её ценой на уровне котлована дома?
PaDlIcK
07.07.2010
Вернемся к началу. А там сейчас вообще какая стадия работ?
mkv
07.07.2010
К началу так к началу. Почитайте любой договор дольщика. Он - ничего не покупает! Он вкладывает деньги в бизнес-проект, при выполнении которого получает часть воплощения этого проекта. И лишь только потом оформляет право собственности на готовый продукт недвижимости.
PaDlIcK
07.07.2010
Слушайте, ну я задал простой вопрос - что там сейчас вообще есть - котлован, стены, здание готовое, а Вы мне премудрости юридические лепите. Кстати, насчет бизнеса - попробуйте объяснить то же самое некоторому количеству людей, которые из-за отсутствия денег на покупку готового жилья вкладываются в подобные варианты. Понятно, что сами дураки, но кто сказал, что они большие или меньшие дураки по сравнению с теми, кому 16 квартир давать не хотят?
mkv
07.07.2010
В предыдущей теме есть фото прекрасного качества. Зачем рассказывать, зайдите - посмотрите:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1177528&topic_id=23869600
PaDlIcK
08.07.2010
Хреновые картинки. Ничего, кроме полуразрушенных домов и рекламного проспекта Изумрудного чего-то-там я не увидел.
mkv
08.07.2010
Рекламный проспект и состоит из фотографий Изумрудного замка. Они плохого качества?
Alf246
09.07.2010
да там нормально всё, они уже чутьли не газоны красят. не переживайте
mkv
07.07.2010
Да, это бизнес. Сам хранил деньги в квадратных метрах новостройки, а не на счёте в банке.
PaDlIcK
08.07.2010
Другими словами, Вы искренне верите в то, что это бизнес для всех тех, кто там за квартиры платил? Так чтоль?
mkv
08.07.2010
Купить на 30% процентов дешевле квартиру или получить 30% прибыли после переуступки прав на квартиру - это что, не бизнес?
115 квартир, заключено 24 договора
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house
Объект - позиция №30
ea_spirid
08.07.2010
Договор заключен правильно.... Только застройщик выполнять его не хочет....
PaDlIcK
08.07.2010
Самый гуманный Вам в помощь!!!
Millanna
07.07.2010
PaDlIcK писал(а)
Сообщите, а причем тут ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели квартир в Изумрудном замке, которым по прихоти мэра страдать придется?

а почем вы обращаетесь к жильцам ветхого фонда с этим вопросом? Ведь это НЕ ИХ ПРИХОТИ. Это прихоти мэра. К нему и адресуйте свой вопрос.
PaDlIcK
07.07.2010
Я не являюсь покупателем квартиры в Изумрудном замке. И говорю об этом ЗДЕСЬ только потому, что тему подняли. Или Вы считаете, что интересы жителей ветхого фонда гораздо важнее, чем интересы тех, кто законно купил жилплощадь и кому наши доблестные власти пытаются отказать в их праве на собственность исходя из своих споров с застройщиком?
Millanna
07.07.2010
Нет. Я так не считаю. Я считаю, что интересы и тех и других должны быть защищены законом. Поэтому и спрашиваю - почему вы адресовали свой вопрос именно к расселенцам. Они то в этих разборках м-у администрацией и застройщиком каким боком?
PaDlIcK
07.07.2010
Любимая! Для тех, кто в танке - я задал этот вопрос здесь только потому, что тема появилась. Далее. Вы искренне считаете, что топикстартер - расселенец? Не уверен. Больше похоже на предвыборную сралку на животрепещущие темы. Хотя, могу ошибаться, канечна.
Millanna
07.07.2010
Любимый, длительное проживание в танке не пошло на пользу и тебе. Ибо из того кому ты адресовал вопрос (ТС) и как ты это сделал сложилось мнение, что во всех смертных грехах ты винишь расселенцев, что подтверждается и твоими последующими постами, в которых читается негативное отношение к расселенцам и сочувствие несчастным буржуинам (с твоих слов), обреченным на страдания из-за 16 квартир каких-то там.. расселенцев.
PaDlIcK
07.07.2010
Угу. Точно. А еще я Троцкого убил в Мексике и в Бермудском треугольнике корабли это тоже я. Извините, милейшая, однако я предлагаю не смотреть на этот вопрос с одной стороны, обозначая мнение других (сторон). Для Вас же, судя по всему - кто не с нами, тот против нас.
Alf246
08.07.2010
PaDlIcK, я начал эту тему именно потому, что я "расселенец" как Вы выразились.
Алексей меня зовут. 603000, г.Нижний Новгород, ул.Славянская, д.4"б" кв.11 - это мой адрес.
Страничку паспорта с фотографией и пропиской выкладывать не буду, не к чему это.

По поводу вашего высказывания про "предвыборные животрепещущие темы":

Согласен, время сейчас предвыборное. В это время все избранники особо обращают взоры к "электорату" и его проблемам - это не секрет ни для кого я думаю.
В другое время, нас, вместе с нашими проблемами, никто не слышал.

Только вот тема у нас не политическая, а человеческая. Мы просто хотим жить в нормальных человеческих условиях. Лично я далек от политики, мне БЕЗ РАЗНИЦЫ член какой партии стоит у руля. В данном случае, мне важно, решает ли он мои проблемы.

Думаю что большинство со мной согласится.
mkv
08.07.2010
Alf246 писал
Только вот тема у нас не политическая, а человеческая. Мы просто хотим жить в нормальных человеческих условиях.

Более политической темы не существует :-)
PaDlIcK
08.07.2010
А Вы вообще поняли о чем я писал? Я писал о том, что никакой мэр в угоду даже самым благим побуждениям (расселение ветхого фонда) не может стравливать расселенцев и законопослушных приобретателей жилья. Последним - очень ненужный гемор в виде отказа властей принимать дом. Они в чем-то виноваты? Вот и весь мой вопрос.
Я писал о том, что никакой мэр

В таком случае, вы явно ошиблись форумом.
Вам на сайт гор.администрации.
PaDlIcK
08.07.2010
Спасибо Вам за указание того, куда мне пойти. Кстати, я тоже знаю пару адресов по которым можно отправиться.
Цыпа
09.07.2010
+дохренища!
mkv
09.07.2010
PaDlIcK писал(а)
... мэр ... не может стравливать расселенцев и законопослушных приобретателей жилья...

Про них никто, кроме Вас, не сказал ни слова, ни плохого, ни хорошего.
Если они хотят ускорить процесс получения своего жилья, пусть общаются с застройщиком. При задержке срока сдачи - они с застройщика получат немалую неустойку. Эти люди жильём обеспечены, а дополнительные деньги им то же не помешают. Они только выигрывают в денежном плане от задержки строительства.
PaDlIcK
09.07.2010
Уважаемый! Поймите наконец - покупка жилья таким образом (на стадии котлована или как там) это не способ выгодного вложения денег, а способ (иногда - единственный) приобретения жилья по низкой цене. Некоторые тупо не могут себе позволить купить готовое. Поэтому и вкладываются в подобные схемы. Очень часто пролетают, как фанера над Парежем. Однако, иногда везет.
mkv
09.07.2010
Приобретение по низкой цене - бизнес.
Не нравится это английское слово, возьмите другое - инвестирование.
Или ещё другое, французское - афёра, а сами такие покупатели - аферисты :-)
PaDlIcK
09.07.2010
Бизнес, это когда покупается с целью перепродажи, насколько я понимаю. А когда с целью дальнейшего использования в собственных интересах?
mkv
09.07.2010
Пусть лучше ответят юристы, мы тут упираемся лишь о названии, суть мы оба понимаем одинаково.
PaDlIcK
09.07.2010
Ни хрена. Для меня покупка с целью перепродажи или инвестирования и покупка с целью проживания суть есть разные вещи. Одна из них (последняя) никоим образом с бизнесом не связана.
ea_spirid
08.07.2010
Пусть мэрия и застройщик действуют по закону - тогда вопосов не будет ни у кого.
Не пострадают ни покупатели, ни жильцы ветхого фонда.
а причем здесь прихоть мера? разве по прихоти мера были нарушены правила застройки?
PaDlIcK
07.07.2010
Пардон, а где там про "нарушение правил застройки"? Я увидел только про желание застройщика кинуть мэрию.
ea_spirid
08.07.2010
А при чем тут прихоти - просто застройщик кидает не только нас, но исвоих покупателей, которых открыто дезинформировал.
Alf246
08.07.2010
Мы не имеем ни каких претензий против покупателей квартир в Изумрудном замке.

Но по моему, Ваш вопрос не по адресу.

Обратитесь к застройщику почему он уже более 5 лет не выполняет взятые на себя обязательства.
PaDlIcK
08.07.2010
Я так понимаю, что это в суд кто-то давно должен был обратиться, если договор заключен, а условия не соблюдаются. Разве не так? А договор-то с кем? Администрации города с зайстройщиком? Так какого рожна оне на мягком месте сидели все это время?
Петух еще не дожарился :)))))))))
PaDlIcK
08.07.2010
Угу. Любимая тема - дождаться конца света, а потом, подобно Брюсу Уиллису кинуться спасать Землю.... Что-то чуется родное...
ea_spirid
09.07.2010
Я против приостановления строительства.Можно мирно решить эту проблему-сесть с застройщиком за круглый стол.
ВНИМАНИЕ!!!

МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛ ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОГО НИКА.
ЕГО НИК ВЗЛОМАН. ОТ ЕГО ИМЕНИ ПИШЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

САМ ОН СЕЙЧАС НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ФОРУМЕ.


ГОСПОДА! ВЫ ОПУСКАЕТЕСЬ ...

p.s. ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРАМ nn.ru !!!
Цыпа
09.07.2010
когда вы прекратите истерить?
Если лично Вам лень дочитать тему до конца, то персонально для Вас:
Alf246 09.07.2010 в 12:54:09 «Ответить»
new!

Уважаемые форумчане!!!

Спешу вас проинформировать, что сегодня был взломан ник одного из жителей наших домов - ea_spirid

Последние три сообщения в этой теме (09.07.2010 в 10:01:23, 09.07.2010 в 10:02:39, 09.07.2010 в 10:05:31), на самом деле НАПИСАНЫ ВЗЛОМЩИКОМ.

Лично меня это очень настораживает.
Интересно кому всё это может быть выгодно?


ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРАМ !!!
mkv
07.07.2010
Alf246 писал(а)
у нас имеется полная аудиозапись встречи.

Выкладывайте, можно в свой портрет, галерею.
1) Мэр обратиться в суд с тем, чтобы наложить арест на стройку

Ну, что ж, посмотрим как это у него получится :)
Отсуживать у жителей принадлежащую им землю у него прекрасно получается.
Посмотрим, как получится выиграть суд у Застройщика :)))

Вообще-то арест - это обеспечительная мера иска.
Интересно, с каким иском он собирается обращаться в суд, если прокуратура уже установила, что в договоре аренды пункт об обязательном расселении этих домов отсутствует?

“Ни в одном суде ни мы, ни вы ничего не докажем”. Его же слова ...
mkv
07.07.2010
И вы все пошли к мэру без заявки на пикеты протеста?
www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1172981&topic_id=23777132&sec=67
Наивные...
Не надо недооценивать людей.
Цыпа
08.07.2010
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
jukok
07.07.2010
Alf246 писал(а)
от нас требуют признать дом аварийным и будто бы тогда может быть нам эти квартиры отдадут.


Вы дом признаете аварийным, после этого администрация вам будет обязана представить любое (хоть какое) другое жилье, не признанное аварийным (клоповник какой-нить).
Какой мудрый подход администрации)
mkv
07.07.2010
Пиариться вам нужно всеми возможными способами. Привожу ряд способов.
1. Пикеты протеста - уже обсуждалось.
2. Навеяно дискуссией с Lind@ и фотографией из журнала Господин.
Рядом с вами находится церковь, кажется не совсем православной (могу ошибаться, там какая-то табличка висит, проходил там всего лишь раз, да и то давно).
Пригласите батюшку из этой церкви отслужить молебен рядом с вашим домом о скорейшем расселении.
Поскольку в Изумрудном замке будут проживать люди различных конфессий, то обратитесь с аналогичной просьбой так же в епархию (Карповская церковь), синагогу (ул.Грузинская), мечеть (площадь Сенная), католическую церковь (недалеко от ТЮЗа). Позвоните туда, а лучше - сходите лично, если надо - напишите конкретное обращение по отдельности, а сканы - в эту тему.
3. Пригласите любителей граффити разрисовать стены вашего дома лозунгами ("Мы - заложники Изумрудного замка" и т.д. и т.п.) - написав отдельную тему, там подскажут способ связаться с ними. Мне кажется, они с огромным удовольствием отклкнутся на такое предложение.
4. В отдельной теме объявить конкурс частушек на тему застройщика-кидалы. Приз - фото жильцов-нерасселенцев на фоне их домов с личными автографами. Провести конкурс этих частушек возле своих домов, (получив согласование в городской администрации???) с вручением там приза(призов).
6. В отдельной теме объявить конкурс карикатур на застройщика. Приз - фото жильцов-нерасселенцев на фоне их домов с личными автографами.
5. На асфальте перед своими домами и Изумрудным замком мелом можете писать свои пожелания.

Дерзайте! (Креативы - безвозмездно, т.е. - даром)
Вы превзошли сами себя!
mkv
07.07.2010
Я не всё выложил. Надо - обращайтесь.
Millanna
07.07.2010
:) вот это да. креативная борьба с застройщиком :)
Бгг)) сжечь трехметровое чучело фиякселя еще предложите ))
ВКТС
08.07.2010
Подниму тему
Есть справедливость в этом мире......
А мне вот очень интересно...Как всегда все попистят и ничего не будет. Но! Почему вы пишете с каких-то там ников,а не от имени Петров Николай Петрович Квартира 48 (комната,хибара и т.д.). Можа интернет-пространство тожа считаеца доказательством, скажем, в суде.
ВКТС
08.07.2010
Вы придираетесь к ерунде, Вам легче будет, если вместо ника будет реальное имя, уважаемый Беляш???? Закон надо выполнять независимо от того какое имя в Инете вывешено -Беляш или Володя Беляков.
Я имею в виду,что у вас будет на чего опираться-вы встречались с мэром (тыкните ссылочку на форум),писали в райисполком и т.д. Мне плевать,как вас зовут :)
admcity
08.07.2010
Обращения в прокуратуру и ФРС уже направлены.
admcity
08.07.2010
В суд-то администрация с чем конкретно вышла?
Если с долей города, то будет однозначный отказ, т.к. объект еще не сдан.
Если с раселением, то так и надо писать, что
РАССЕЛЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕСТИ ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА.
А то из этой цидули ничерта не ясно когда именно застройщик чего и кому был должен.

Если и иск в суд написан в таком же духе, то единственная цель его подачи -
[red] ПОЛУЧИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА И ЭТИМ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС НАВСЕГДА.
[/red]

К admcity:
Выложите сюда же страницу копии договора с точной формулировкой обязательства застройщика.
mkv
08.07.2010
Треть квартир в Изумрудном замке отойдёт городской администрации. Каких погорельцев туда будут селить?
Да там с одной "изумрудной" квартиры три обычные трёшки купить можно!
Showinist
09.07.2010
хотите срочно стать погорельцем ;)
mkv
09.07.2010
Да там уже все квартиры расписаны по назначению, я так думаю.
Ну, если одного обращения к Президенту по этому поводу было мало, значит будет еще одно.
Или не одно ...
mkv
08.07.2010
Популяроность nn.ru взлетела до небес - мэр Нижнего Новгорода в день отправления письма прокурору города выкладывает скан письма на сайте nn.ru !
Так он чувствует себя ближе к электорату.
Чувствует живое дыхание масс (с)
admcity
08.07.2010
Также сегодня администрацией города подано исковое заявление в Арбитражный суд Нижегородской области об обязании ответчика (ООО "РосАвтоСтрой") исполнить обязательства по договору аренды земельного участка. По этому договору застройщик был обязан расселить жилые дома №№ 2 и 4"Б" на Славянской до начала строительства 1-й и 2-й очереди, о чём сказано в исковом заявлении.
По этому договору застройщик был обязан расселить жилые дома

Тааак!
То есть прокуратура в своем ответе, что "никаких обязательств не имеется" дала заведомо ложные сведения?!
до начала строительства 1-й и 2-й очереди

Та не умничай, ты пальцем покажи (с)
Конкретные даты у этого "начала строительства" имеются?
mkv
08.07.2010
Вы можете пояснить как будет распоряжаться городская администрация 28% квартир и 14% стояночных мест подземной парковки Изумрудного замка, принадлежащей ей по договору с застройщиком?
ea_spirid
08.07.2010
А теперь поясните нам пожалуйста, чем занималась администрация города предыдущие 5 лет, имея на руках
огромное количество обращений жильцов?

Или вы только скандалов открытых боитесь?
mkv
08.07.2010
ea_spirid писал(а)
Или вы только скандалов открытых боитесь?

А чего им ещё бояться?
Греша в тиши греха не совершаешь (с).
ea_spirid
08.07.2010
Убедительно просим выложить скан обращения,
а то нам прокуратура недавно отвечала, что
в новой редакции договора у застройщика
обязанности расселить наши дома до начала строительства нет.
Alf246 писал(а)

Для тех, кто сомневается - у нас имеется полная аудиозапись встречи.


Вывесить где-нить можно? Интересно было бы послушать
ea_spirid
08.07.2010
Уважаемые нижегородцы,

Еще раз для интересующихся - сегодня на канале "Домашний"
в 18:30 и на ННТВ в 19:30 и 21:30 будут сюжеты по теме.
mkv
08.07.2010
Смотрел на "Домашнем". Сюжет очень невнятный, к сожалению. Всё свелось к дереву, подпирающему дом.
Непрофессионально сделано - IMHO.
По ННТВ в 21.30 хорошо осветили.
Проблему коротко и результаты переговоров в мэрии.
Насколько я поняла, за стол переговоров самих журналистов не допустили люди Скуднякова.
mkv
08.07.2010
Не успел. Пришёл только к "Коммуналке", первый раз сподобился увидеть это чудо.
только что посмотрела, там и мэра-то не показали, а хотелось бы послушать, что он там говорил, чтоб не было испорченного радио
ea_spirid
08.07.2010
Я бы хотел обратить общее внимание на тот факт,
что ключевой момент исходного поста остался как-то в стороне.

Отмечу еще раз - часть (25%) квартир для расселения застройщиком была куплена... Однако вместо того, чтобы расселить жителей, квартиры передали в администрацию, которая теперь предоставлять это жилье нам
ОТКАЗЫВАЕТСЯ!

ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ НАШИ ПРАВА, НАС ОТКРЫТО КИДАЕТ!!!

Пользуясь открытой площадкой, хочу потребовать у представителей администрации , которые здесь находятся
(у аdmcity в частности), дать нам и другим нижегородцам отчет
- по какому праву администрация лишает людей гарантированного конституцией права на жилье.
mkv
08.07.2010
IMHO:
28% общей площади квартир
14% стояночных мест подземных стоянок
28% офисно/магазииных помещений
мэрия взяла себе за предоставление земельного участка под строительство.
Квартиры эти так же пойдут под расселение ветхого фонда, в частности, для соседки бабушки с улицы Воровского 12в, а сама бабушка переедет в Щербинки (она без претензий, ей подземная стоянка не нужна, да и квартплата в Изумрудном замке ей не по карману).
----
Мэрии - видней, она к Богу ближе.
mkv писал(а)
Мэрии - видней, она к Богу ближе.

К какому?
Цыпа
09.07.2010
mkv писал(а)
Рядом с вами находится церковь, кажется не совсем православной

к не совсем православному
mkv
09.07.2010
Showinist
09.07.2010
вчера смотрел репортаж по ТВ про ваш дом.
Попытался представить себя в таких условиях.
Жестко.
Советую реально применить все способы воздействия, который вам тут посоветовали. Если не будете брыкаться, отпишутся, репортажик в городской среде покажут, как Булавинов очень "хочет" помочь и все на этом закончится. Забудут. все забудут. А вы останетесь в этой развалине
MAVR S
09.07.2010
В свете последних событий, надо шевелиться - иначе действительно всё накроется медным тазом.
Подтягивайте депутата, пусть отрывает задницу от стула.
Не пускайте ситуацию на самотёк!
Alf246
09.07.2010
Уважаемые форумчане!!!

Спешу вас проинформировать, что сегодня был взломан ник одного из жителей наших домов - ea_spirid

Последние три сообщения в этой теме (09.07.2010 в 10:01:23, 09.07.2010 в 10:02:39, 09.07.2010 в 10:05:31), на самом деле НАПИСАНЫ ВЗЛОМЩИКОМ.

Лично меня это очень настораживает.
Интересно кому всё это может быть выгодно?
Mr. Alex
09.07.2010
тема закрыта до выяснения подробностей, касающихся предполагаемого взлома аккаунта одного из форумчан
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов