--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит свадьба?

О городе (основной)
288
388
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fadeeva
20.07.2010
На какую сумму рассчитывать при нынешних ценах? во сколько может обойтись свадьба без лишних понтов, но интересная и запоминающаяся человек на 50? поделитесь опытом....
SteelRAT
20.07.2010
200 000 руб.
Без понтов и на 50 чел.
АКБ33
20.07.2010
+1.
даже с плюсом 200 т.р.
спросить можно здесь
www.svadbannov.narod.ru
ебанариум... на 200тыр можно отличное свадебное путешествие устроить....
АКБ33
20.07.2010
без свадьбы одно путешествие да...
А Вам так важно напоить 50 человек в плохонькой кафешке? У вас свадьба между собой или с этими 50 человеками?
АКБ33
20.07.2010
ну все равно хочется как-то по-лучше все сделать)))
Получше - это как ВАМ получше, а не полсотне человек, половину из которых вы потом еще ОЧЕНЬ долго не увидите.
Покупаете тур кудани-то в экзотическую страну с просьбой организовать вам там "свадебную церемонию".
Берете родителей, идете в хорошее кафе, отмечаете и прям оттель уезжаете в свадебное путешествие.
Вариант 2. Путевка на двоих в Турцию с олинклюзив ~30000р. Берете родителей, свидетелей и ближайших друзей (итого 10чел) и едете на неделю в Турцию.
Вот это реально все запомнят.
АКБ33
20.07.2010
слушай это идея)))
+стопяцот
плюсуюсь)
907
20.07.2010
Остается только поинтересоваться у дающего ценного совета, а у вас лично как прошла?
Сычъ
20.07.2010
2 последние свадьбы моих знакомых прошли так - без понтов расписались, посидели узкой компанией в 20 чел. в кафе, потом еще более тесным коллективом дома. Деньги лучше отложить детям)
а у мя лично свадьба была в далеком 90м году, тогда ни о каких Турциях не помышляли студенты политеха.
Поэтому всё было как у всех - черные служебные Волги, ресторан "Океан", 50 человек гостей, автобусы для развозки тел, второй день на квартире с участием выживших.
Именно поэтому вторая свадьба будет проходить НЕ ТАК. И будущая супруга согласна :о)
ведро оливье было?
и не одно :о)))
классика жанра
и три торта "Кировский", каждый килограмма на 4 - бизе, орехи, чернослив, крем...
реально был ажиотаж :о)
barsuk
20.07.2010
один в один, только не океан, а другая забегаловка, весело было оейей
а у меня вот такая свадьба по-ходу неизбежна....
АКБ33
20.07.2010
по второму варианту?
по второму ща никак(((
у меня один вариант..в кафе....вощем все как обычно...
АКБ33
20.07.2010
тоже неплохой вариант
да ну...дурацкий!я против..но меня никто не слушает)
Estella
20.07.2010
то есть Вашего мнения УЖЕ никто не спрашивает...)
да ваще блин)))никто))) а че я им))родственников у меня нет..денег тоже))))))вот и глумятся паразиты)))
Lemming
24.07.2010
Deathmaker писал(а)
А Вам так важно напоить 50 человек в плохонькой кафешке? У вас свадьба между собой или с этими 50 человеками?

Соглашусь. Мы вот с супругой напоили друг-друга и отлично все прошло!!!
А свадьба и есть начало путешествия... По-первому разу
до второго раза))
)))
Avis
20.07.2010
Deathmaker писал(а)
ебанариум... на 200тыр можно отличное свадебное путешествие устроить....

Всё чаще вижу, что именно так и поступают.
А впервые услышал о таком в глубоком детстве — друзья родителей, отметив бракосочетание в кругу дюжины наиболее близких родственников/друзей, через несколько часов после ЗАГСа укатили на месяц к морю. :)
Doktor
20.07.2010
Deathmaker писал(а)
ебанариум... на 200тыр можно отличное свадебное путешествие устроить....

+1
vvn54
20.07.2010
Так они и родню/знакомых напоят, а на подарки (деньги) в путешествие съездят. Если посчитать сумму подарков, то может и окупится свадьба.
Irina24
20.07.2010
vvn54 писал(а)
Так они и родню/знакомых напоят, а на подарки (деньги) в путешествие съездят. Если посчитать сумму подарков, то может и окупится свадьба.

Чтобы окупилась, надо билеты на свадьбу продавать - в партер, на балконы, в ложу, в амфитеатр и на галерку, а еще можно билеты "без места и без торта". Это к тому, что свадьбу превращают в коммерческий проект, а не торжество для двух любящих. Тьфу, противно, ей-Богу.
vvn54
20.07.2010
Отбросим все выкупы, торты и прочее. Ну меньше трех штук на свадьбу нести не солидно, ну если это не чисто студенческая в общаге. Плюс близкие друзья и родственники раскошеливаются побольше, вот и считайте.
Irina24
20.07.2010
Мое личное и никому не навязываемое ИМХО: выкупы - деревенщина, дурной вкус.
Продажа торта - барыжничество, неуважение к гостям. Их пригласили на свадьбу и заставляют покупать себе угощение??? Бред.
vvn54
20.07.2010
Дело вкуса, сценарий праздника сами организаторы (родители и молодые) согласовывают. Кто не хочет, не будут делать.
Irina24 писал(а)
Бред.

Девушка, это традиции, уходящие глубоко в старину. Называть бредом то, что складывалось задолго до вас, как минимум неумно.
Irina24
21.07.2010
Легкие шаги писал(а)
Irina24 писал(а)
Бред.

Девушка, это традиции, уходящие глубоко в старину. Называть бредом то, что складывалось задолго до вас, как минимум неумно.

Деревня это кондовая, а не традиции.
Irina24 писал(а)
Деревня это кондовая, а не традиции.

Вот что меня все время веселило, так это презрительное отношение к деревне. Ваши предки "до седьмого колена" в городах жили? :-D
А если нет, то получается, что презираете своих же предков. Взрослейте. :-D
theftp
21.07.2010
Почему нельзя презирать своих предков? Их надо обязательно любить? Прям всех до прародительницы нашей - амёбы?
Презирая своих предков, потомок презирает себя, в первую очередь, т.к. наследственность со счетов не сбросишь.
theftp
21.07.2010
Глупости. Это чужие люди.
Irina24
21.07.2010
theftp писал(а)
Глупости. Это чужие люди.

ППКС.
FreeCat
21.07.2010
Легкие шаги писал(а)
Презирая своих предков, потомок презирает себя, в первую очередь, т.к. наследственность со счетов не сбросишь.

Вы считаете что в человеке главное это наследственость))?
vvn54
21.07.2010
А разве нет? Еще Мендель говорил, что гены передаются из поколение в в поколение не меняясь, они могут только проявиться или нет. Так что каждый из нас это копия кого то из предков. Поэтому плевать на них это плевать на себя.
Anatolik
21.07.2010
как-то Вы с теорией неполно ознакомились))))
vvn54
21.07.2010
Ну это не мой конек, так просто слышал.
Anatolik
21.07.2010
тогда может не стоило писать?;)))))
vvn54
21.07.2010
Ну просветите на более глубоком уровне, буду весьма признателен.
Anatolik
21.07.2010
обычно, говорят еще и об изменчивости;)
vvn54
21.07.2010
Среда конечно оказывает воздействие на генотип, но несущественное.
Anatolik
21.07.2010
да что Вы говорите))))))
теорию не хотите почитать? желательно авторов поразнообразней;)
vvn54
21.07.2010
Нет, не хочу, нельзя объять необъятное. Иногда достаточно поверхностных знаний, чтобы понять общие принципы. Речь вначале была о том, что наследственность играет решающую роль, а не приобретенные свойства, разве не так?
Anatolik
21.07.2010
неа, не так)
поверхностное ознакомление лишь с одной из ряда гипотез дает вот такую искаженную картину))))
Michell
22.07.2010
Наследственность играет огромную роль, никто же не отрицает что дети внешне похожи на родителей (иногда не отличишь, глядя на фотки родителей соответствующего возраста), характер, так же как и внешность передается по наследству (правда по фото не сравнишь), конечно же есть индивидуальные особенности, никто не спорит, как и во внешности. Пример безусловной передачи характеристик не внешних, а внутренних - это инстинкты - это видовые признаки, а есть признаки семейные, они конечно не так ярко выражены, но они есть - это научно доказанный факт, они передаются генетически. Плюс воспитание, родители имеют основное влияние на детей (потом уже школа, двор и т.п.). Получается что наследственность главное, а влияние внешнего общества и т.п. вторичное.
Irina24
21.07.2010
Легкие шаги писал(а)
Irina24 писал(а)
Деревня это кондовая, а не традиции.

Ваши предки "до седьмого колена" в городах жили? :-D

Совершенно верно, в городе.
3pkm
21.07.2010
Надеюсь, Вы, блюститель традиций, после свадьбы окровавленные простыни во дворе развешивали?
Отдыхайте, молодой человек. Пока читать не научитесь. ГДЕ я писал, что НАДО блюсти традиции, а? :-/
3pkm
21.07.2010
То есть, блюсти их не надо, но и бредом называть тоже? А что тогда делать-то с ними прикажете? :))))
3pkm писал(а)
То есть, блюсти их не надо, но и бредом называть тоже? А что тогда делать-то с ними прикажете? :))))

А то. У вас, как я посмотрю, что не белое, то - черное. Оттенки учитесь различать. :-)
Традиции блюсти необязательно, но и обсирать их - верх глупости. Просто спокойно к ним относиться, как к некоей данности бытия. Помнить о них. Знать. Человек без знания и понимания национальных традиций разорван с прошлым, а значит - не имеет и будущего. Эдакий "ванька", родства не помнящий, короче. :-)
3pkm
21.07.2010
Традиции традициям рознь. Некоторые и соблюдать можно, а некоторые и обосрать не грех. А уважать что-то лишь за то, что оно долго длится - недалекого ума дело.
EschoOdna
23.07.2010
полностью с вами согласна
очень жаль, что люди не получили достаточно воспитания для того, чтобы уважать традиции и культуру своего народа
vvn54
21.07.2010
Все верно, не нами заведено, не нам и отменять, ну некоторые вариации возможны, а впрочем каждый поступает по своему разумению, но так безапелляционно выступать против традиций не совсем правильно. Сказывается еще юношеский максимализм, но ничего, подрастут, поумнеют, мнение может и поменяться.
Эти уже вряд ли "подрастут". У них другое мировоззрение. Это - поколение NEXT.
vvn54
21.07.2010
Я все таки надеюсь, что "подрастут", ну может не все, но основная масса. Люди то не очень сильно изменились.
Я вспоминаю себя тридцатилетней давности, то же был не в восторге от свадьбы с родственниками, но они поступили мудро - сказали пусть будет две свадьбы. Одну мы провели чисто студенческую в общаге с друзьями сразу после регистрации (человек сорок было), ну а через неделю в компании наиболее близких друзей нагрянули к родителям, они в другом городе жили. Там уж все проходило по их сценарию. И знаете, все без исключения были довольны, особенно молодежь, хотя свадьба была строго "колхозная", как любят выражаться здесь некоторые фтыкатели.
Anatolik
22.07.2010
vvn54 писал(а)
Все верно, не нами заведено, не нам и отменять

так бы еще до сих пор в пещерах жили б все))))
Anatolik
21.07.2010
Легкие шаги писал(а)
Irina24 писал(а)
Бред.

Девушка, это традиции, уходящие глубоко в старину. Называть бредом то, что складывалось задолго до вас, как минимум неумно.

Может тогда простынки кровавые еще вывесить? Или когонить на брачную ночь пригласить?
Тоже ведь ТРАДИЦИИ))))
Юноша, ну что ж вы в крайности-то кидаетесь? Максимализм какой-то.
"Продажа невесты" - традиция, кстати, и не самая плохая. :-)
А кровавые простыни, между прочим, ни много ни мало - показатель девственности молодой жены в первую брачную ночь. А девственность, мой юный дрЮК, нынче очень редко встречается - и среди родственников старшего поколения особенно ценится.
Я не призываю огульно соблюдать ВСЕ традиции. Но мы,
как я надеюсь, все-таки РУССКИЕ люди, и презрительно относиться к памяти предков не имеем права.
Так-то. :-)
Anatolik
21.07.2010
ну, не надо за всех говорить-то, дедушка;)
мне вот не нравятся все эти колхоз-традиции, к примеру)))
theftp
21.07.2010
На российских свадьбах очень ярко выражено поклонение деньгам. Выкуп невесты, выкуп торта, кидание монет, дарение денег с последующем обсуждением, кто сколько подарил, и т.д. - прям все помешаны на деньгах. При этом всё с каким-то шипением делается. Противно.
Легкие шаги писал(а)
. А девственность, мой юный дрЮК, нынче очень редко встречается -

ну так сейчас замуж и не в 16-18 выходят))
FreeCat
21.07.2010
Легкие шаги писал(а)
Называть бредом то, что складывалось задолго до вас, как минимум неумно.

Но по сути половина старых традиций(если не больше) совершенно бессмысленна сейчас) ... так что по сути предложение верное).
EschoOdna
23.07.2010
если традиции кажутся бессмысленными, никто не просит их соблюдать, но это не повод их, как тут выражаются, "обсирать"

это тоже самое, что не разделять взгляды и жизненные установки своей матери - тебе её поведение может не нравиться, но уважать ты её обязан
+ 10000000
chirsi
21.07.2010
вот согласна, расписаться и уехать, удовольствия точно больше получить можно
Doktor
20.07.2010
SteelRAT писал(а)
200 000 руб.
Без понтов и на 50 чел.

за такие деньги можно на месяц в отпуск съездить ;)))
pl17
20.07.2010
нехеровый месяц должен быть, это больше чем моя зарплата за год
за такие деньги надо очень далеко ехать, чтоб их за месяц потратить
Doktor
20.07.2010
ну, вдвоем на Мальдивы например, как то так и будет, наверное....
Mapk
20.07.2010
не хватит:)
Xekca
20.07.2010
На недельку - хватит. В пятёрку на олл инклюзив.
Mapk
21.07.2010
Недельки на Мальдивах маловато. Ну и прикупить че-нить захочецо. 200 руб - это Канарский ценник. 100 - тур + 100 на шопинг (а он там есть).
ода
21.07.2010
Мы в троем на Мальдивы ездили на 18 дней, в 200 тыс. как раз уложились (на суверниры, эскурсии и прочие развлечения хватило по полной). Разница лишь в одном, что самостоятельно занимались бронированием и покупкой билетов, а не кормили турфирму.
Xekca
21.07.2010
ода писал(а)
самостоятельно занимались бронированием и покупкой билетов, а не кормили турфирму.

респект!
Doktor
21.07.2010
Mapk писал(а)
не хватит:)

ну, и нафиК ее тогда ;) свадьбу ;)
Anatolik
21.07.2010
бгг)))
это смотря как тратить)))
я б на эти деньги (100тр на человека) месяца 2 по миру путешествовал бы)))
Mapk
21.07.2010
качество путешествий тоже имеет значение:)
Anatolik
21.07.2010
для меня путешествие не сводится к обжиралову в оллинклюзиве)))
пожрать я и дома могу)))
Mapk
21.07.2010
в приличных местах никакого олинклюзива не бывает. А вот стаканчик пиваса за 6-7 евро - или коктейльчик за 10 - будьте любезны.
Anatolik
21.07.2010
ну, у меня как-то дешевле путешествовать получается, и тоже по неплохим местам;)
Duzer
22.07.2010
Охренеть, как все дорого, сейчас
Опыт он разный бывает ))) Двенадцать лет назад - 30 тыщ, Ну а 9 лет назад - уже полтинник, да и не на 50 человек... а много меньше. Щаз же около 100-150 без излишнего шыку...
А сколько стоит машина?
Профессиональная фотосъемка от 15 до 25, видео - от 25 до 50.
А можно просто пригласить десять человек на кухню...
Dr.Qy
20.07.2010
Ну ты загнул. Сьёмку можно уложить в 15 - 20 тыр. И фото и видео. Ресторан можно снять беспонтовый, но шикарный (например - не раскрученный и сторговаться). Машины....Ну можно найти либо друзей, либо что нибудь не Роллс-Ройсовое со сломаной поднимающийся дверцей...(чуть по башке не получил, блин, в лимузине)
Да кто б спорил. Я начал с вопроса не про то, как машину на свадьбу заказать, а в смысле, что можно купить подержаную семерку, а можно кайен. Тако же и свадьба.
Сам лично участвовал как минимум в двух свадьбах в качестве друга и фотографа. Соответственно, и фото были бесплатно.
Dr.Qy
20.07.2010
Да я ежели бы каждый раз, как женюсь, такие бабки бы выкидывал...Ну нафиг?
Это верно. Поэтому я и не помню роскошных свадеб с невестами старше 30 лет. Обычно свадьбу "не хуже как у всех" хотят невесты и их родственники.
А с возрастом все понимают, что нафиг это не надо. Видел свадьбы с лимузинами, на которых была скука смертная, и с кучей друзей на своих условно бесплатных машинах, где дым коромыслом стоял дня по два.
Dr.Qy
20.07.2010
Да ты чо! Я ни разу не был женат на даме старше 30 лет! Учитывая стаж совместного проживания даже.. 18 - 19 в качестве невест. Это максимум.
От ведь колобок :)))
да?у меня бывший муж захотел свадьбу со всеми почестями, а я хотела скромна >_<
:)) либо на АФ обратиться за машинами, в конце концов
Я про машины не об этом писал. Машина может стоить от 50 т рублей до лимона баксов, равно как и свадьба.
то есть если что Вас можно будет пригласить поснимать свою свадьюу через годик? не забесплатно, но бюджетно ))))
Welcome! :)))
3,5 года назад женился, свадьба вышла тыщ в 70-80.
При этом фотограф был за 6 т.р., а недавно знакомый женился, отдал фотографу 50 т.р. :)
Вывод: звонить, узнавать, договариваться, и даже торговаться - есть абсолютно разные уровни услуг.
Наверное от времени года (сезона) сильно еще зависит.
Dr.Qy
20.07.2010
Отыграл на 40 человек в ресторане с приглашенным ансамблем (живая музыка) и с ансамблем танцевальным, тамадой и прочим за 300 долларов. Но это уметь надо. :)

Так што всё зависит от фантазии и смекалки. Знаю ребят, которые отрохали шикарные свадьбы не дороже, но шикарнее...
Знакомства - великая сила. Хорошие знакомства +1 к силе ))
barsuk
20.07.2010
а как же мана
и к ней +0
MAVR S
20.07.2010
Доктор - научите так жить!?
Расклад в студию!!!
Можно даже неподробно.
А то скоро предстоит сиё занятие.
300$ или ноль потеряли?
Дохтур стукни в личку КАК? ну или хотя бы название м расположение заведения? через год эта тема для меня актуальна станет
Dr.Qy
21.07.2010
Находишь едва открывающийся ресторан и договариваешься за мизер без напитков, обещая помощь в раскрутке....:) Находишь оптовика напитков и договариваешься на спонсорскую с дегустацией и презентацией и вирусной рекламой...Ну и др....:)
vvn54
21.07.2010
Респект доктуру, без мыла в ... влезет, молодца!
Dr.Qy
21.07.2010
Захочешь женица - придёца....:)
Q 19
21.07.2010
Dr.Qy писал(а)
Отыграл на 40 человек в ресторане с приглашенным ансамблем (живая музыка) и с ансамблем танцевальным, тамадой и прочим за 300 долларов. Но это уметь надо. :)

Ну теперь на все 100 уверен, что ты самый зулусский зулус!
Ой вэй!
Dr.Qy
21.07.2010
Дык я своих, зулусов, пригласил...:) Директор ресторана - знакомый, остальные - друзья.
Знаю случаи, друг женился, вообще еще заработал...Вот это - Зулус!! :)
Заранее извиняюсь, может мои советы и не к месту
Но мне кажется вместо того, чтобы устраивать праздник на 50 человек, съездить на эти деньги в Венецию, Париж, куда угодно)))
Можно будет на эту сумму месяц путешествовать. Впечатлений куча будет.
Несколько моих знакомых так делали.
не-не-не. Вы шо? Ну шо эта за свадьба без зануды-тамады, без пьяных драк, без заблёваных туалетов, без измазанного тортом платья невесты, без "тётки из Саратова, которая напилась и плясала на столе"?
Что потом вспоминать и детям рассказывать? Как ты путешествовал по каким-то там задрипанным Венециям?
Опять же, в Венеции с куклой на капоте и кольцами на крыше - как дурак. На первом же посту остановят и в дурку отправят :о)
+1.
Че-то я с Вами весь день седня соглашаюсь ;)
Antro
20.07.2010
Молодые они исчо ))) не понимают )))
Mozayka
20.07.2010
Самый лучший вариант))
vvn54
20.07.2010
Вам еще задам вопрос - где бы молодым эту сумму взять?
На Венецию никто из родных не даст, на свадьбу дадут.
Mozayka
20.07.2010
Многие зарабатывают на свадьбу сами, если им не по 18-20 лет, причем тут родные?!
vvn54
20.07.2010
Если молодые смогут заработать четыре сотки, то вряд ли они потратят их на свадьбу, ибо это люди уже далеко не двадцатилетние.
Irina24
20.07.2010
vvn54 писал(а)
Если молодые смогут заработать четыре сотки, то вряд ли они потратят их на свадьбу, ибо это люди уже далеко не двадцатилетние.

Ну это как сказать:):)
Мне 26, мужу - скоро 33.
Мы, наверное, будем венчаться, но никаких буйных разгуляев опять же не планируем. Все только самые близкие, кто нам будет важен и дорог в такой день. А поить-кормить тетю Клаву из города Бычий Рог - на фиг надо.
vvn54
20.07.2010
Так у Вас свадьба то уже давно была, вы что перманентно женитесь?
Irina24
20.07.2010
vvn54 писал(а)
Так у Вас свадьба то уже давно была, вы что перманентно женитесь?


Свят-свят! :):):)
Irina24
20.07.2010
Кстати, случись нам с мужем жениться сейчас, мы бы вообще зарегистрировались, с близкими друзьями и родителями посидели пару часиков в ресторанчике и свалили в Париж.
vvn54
20.07.2010
Вот это то и печально. За последние годы полностью изменился наш менталитет, родственные связи рушатся, каждый старается отгородиться в своем уютном мирку. Родственников "из деревни Гадюкино" видим только на похоронах. Общинность, которая было основой существования русского народа сошла на нет. Вся эта зараза пришла к нам с запада. А потом удивляемся как это чурки со своей клановостью, большими родственными связями, умудряются отвоевывать у нас жизненное пространство.
есть в ваших словах правда......
Irina24
21.07.2010
Да ладно, русский человек всегда готов бухнуть и покушать от пуза на халявку, у восточных народов клановость и семейственность и общинность немного не в том проявляется. Точнее, совсем не в этом.

А на кой мне видеть родственников из Гадюкино, если они к моей жизни отношения никакого не имели и не имеют? Если я их видела один раз в жизни в каапельном возрасте? Что мне от них и их присутствия на свадьбе - счастье что ли умножится? Не думаю.

Да и опять же по этой теме.
Пару лет назад женились у нас друзья. Решили, что надо звать всю-всю родню, а то обидятся не дай Бог. Взяли кредит на свадьбу большой - 200 тыров.
Пригласили (вместе с друзьями) 75 человек.
Всем лично развезли приглашения.
В итоге, уже после бракосочетания, во время гуляния по "местам боевой славы" родителям молодых начали названивать родственники и сообщать, что придти не могут по разнообразным причинам.
На банкете было (вместо 75 человек) всего 40. Соответственно, свадьба не окупилась (а они на это очень рассчитывали).
А ркедит-то никто не отменял. Ну и на фига это надо было, спрашивается?
vvn54
21.07.2010
Ну как бы друзей мы сами выбираем, а родственники даны нам свыше. Понимаете друзья сегодня есть, а завтра их нет, а родная кровь она навсегда, хоть и из "деревни Гадюкино". Думаю со временем Вы измените свое мнение.
Anatolik
21.07.2010
vvn54 писал(а)
родная кровь она навсегда, хоть и из "деревни Гадюкино".

и что из этого?))))
vvn54
21.07.2010
А все из этого. Наверное Вы в силу своей молодости недостаточно прочувствовали что есть родственные связи, ну это и понятно, все такими были. Видите ли в чем дело, муж может бросить, жена может уйти, ну и т.д., а родные по крови люди (брат, сестра, например) - они навсегда. Думаю с годами и Вы поймете это.
Anatolik
21.07.2010
ага, все меняется, а "родные из деревни Гадюкино" как были совершенно неинтересными и чужими людьми, так ими и останутся))))
vvn54
21.07.2010
Может быть это Вы им неинтересны и чужой, а?
И не грех иногда вспоминать, что корни то Ваши в "деревне Гадюкино".
Anatolik
21.07.2010
так я ж не спорю) тем более. зачем друг друга насиловать встречами, если чужие?)))
vvn54
21.07.2010
Ну Вам жить, Вам виднее.
Anatolik
21.07.2010
ну, и на том спасибо;)
Irina24 писал(а)
у восточных народов клановость и семейственность и общинность немного не в том проявляется. Точнее, совсем не в этом.

Ваш муж вряд ли смог на Вас жениться по восточным обычаям. Калым не потянул бы. Да и понятия гражданского брака(читай сожительства) на Востоке не существует.
Irina24
21.07.2010
Кстати, даже на консервативном востоке в прогрессивных семьях давно отказались от этой бредятины.
Дело в том, что все обычаи появились не просто так, а были обусловлены требованиями времени, экономической ситуацией в стране.
А когда те или иные ситуации уходили, то отмирали и обычаи (за ненадобностью).
По-моему, только в нашей стране народ отчаянно цепляется за такие традиции в отношении свадеб, ибо сами ох как любят на халяву покушать, выпить и поплясать (и ни на что не нести при этом ответственности). Вот как-то так.
vvn54
21.07.2010
Ну где же Вы халяву то увидели. Вдвоем идти на свадьбу - это 5-10 т.р. в зависимости от степени родства. Ну не выпью я столько)))
Irina24
21.07.2010
vvn54 писал(а)
Ну где же Вы халяву то увидели. Вдвоем идти на свадьбу - это 5-10 т.р. в зависимости от степени родства. Ну не выпью я столько)))

Я лишь повторю, что это страшные деньги в качества подарка (необоснованные я бы даже сказала). Да и в нашей семье столько никто подарить не смог бы; кстати, вот соседка,в ышедшая замуж в конце июня сего года, сказала, что больше 4 тыр никто в конверт не положил (хоть с пары, хоть не с пары). Они тоже думали, что свадьба окупится. Фигу - кредиты теперь гасить три года будут вместе с родителями.
vvn54
21.07.2010
Сколько класть в конверт - это личное дело гостя, хотя и на 4 т.р. я не нагуляю, а Вы говорите -"халява")))
P.S. Чесно говоря я давно не был на подобных мероприятиях, но на ДР например с пары дарить 5 т.р. это вполне нормально, а тут свадьба.
Irina24
21.07.2010
В Ваши 57, вероятно, да - нормально.
А в нашем вот кругу далеко не все имеют возможность подарить на свадьбу 5 000. А те кто могут, не станут, чтобы не ставить в неудобное положение получателя подарка, который, получив ТАКУЮ сумму в подарок, будет чувствовать себя обязанным подарить столько же или на ту же сумму, и будет вынужден себе в чем-то отказать, чтобы только отдарить.
vvn54
21.07.2010
Возможно Вы и правы, на свадьбах я давно не был, ну а на ДР от силы раз пять в году, да плюсом еще юбилеи.
Конечно если ходить на свадьбы каждый месяц, а такое бывает, когда полоса пошла сверстников, то тут никаких денег не хватит, НО вот тут то Вас и спасут "родственники из деревни Гадюкино". Так что выбирайте сами кого приглашать.))) А если еще бычка накануне забъют, то ваще Вы в шоколаде (в смысле с мясом) будете)))
Irina24
21.07.2010
ни за какие деньги не нужны на личном празднике те, кого сто лет не видел и еще столько не увидишь.
У меня нет потребlядского отношения к людям и праздникам. Я людей приглашаю не за подарки, а потому, что люблю их:)
vvn54
21.07.2010
Иногда смотрите на смайлики в постах, не надо все принимать всерьез)))
Прогрессивные семьи на Востоке- уж не нефтяные ли короли? Вот как раз на Востоке традиции чтут свято.
Irina24
21.07.2010
Фаина писал(а)
Прогрессивные семьи на Востоке- уж не нефтяные ли короли? Вот как раз на Востоке традиции чтут свято.

Наивны Вы, чесслово. не обижайтесь.
Очень многие уже давно отказались и от калымов, и от потрясаний окровавленными простынями.
И, если уж совсем честно, мне откровенно плевать на все традиции. Было бы удобно мне и моим близким (если это не нарушает законов страны и не ущемляет других граждан в их гражданский правах, гарантируемых Конституцией) и вались оно все....
А уж "что скажет княгиня Марья Алексевна" мне ну абсолютно неинтересно, даже, я бы сказала, монопенисуально.
Где уж мне знать о Востоке, если сама оттуда... Вы же лучше знаете
ЗЫ: Мы беседуем только об обычаях Востока, если что. Будете Вы свадьбу играть или нет-дело Ваше, но не говорите о том, чего не знаете.
Irina24
21.07.2010
Нууу, ладно, Бог с Вами. Я не говорю о постсоветством Востоке. Я об арабских странах, о которых непонаслышке знаю. Ну да ладно, проехали.
Моя свадьбы уже была почти пять лет назад:):):) Именно такая, как нам с мужем хотелось:с самыми близкими и дорогими: близкие друзья и родители. И уж точно никаких не было выкупов, распродаж торта и прочей чепухи и канители.
ADM81
23.07.2010
Лиса-Сабака:-) писал(а)
Заранее извиняюсь, может мои советы и не к месту
Но мне кажется вместо того, чтобы устраивать праздник на 50 человек, съездить на эти деньги в Венецию, Париж, куда угодно)))
Можно будет на эту сумму месяц путешествовать. Впечатлений куча будет.

к сожалению, не все невесты на это согласны. Стадный инстинкт походу.
Nery
24.07.2010
А мы потратили 200 тыщ и нам их подарили. А потом отдыхать поехали. Зачем лишать себя праздника....
+ многа! этих 50 челов еще не раз увидишь на др. торжествах, а вот мир посмотреть - это надо успеть до 2012 года, пока он еще есть.
S@nsei
20.07.2010
Почитал тут... Да ну нафиг эту свадьбу.

ЗЫ: ищите спонсоров на каждый свадебный элемент - торт, машины, съемка и т.д.
Dr.Qy
20.07.2010
+1. У меня был спонор на напитки. Правда гостей немного шокировало, что время от времени шла реклама спонсора и были плакатики развешаны.....Но оно того стоило! :)
а каким образом шла реклама?
Dr.Qy
20.07.2010
Тамада обьявлял...:) Бесплатно....:)
S@nsei
20.07.2010
Еще бы, на напитки самое-то, оч. затратный элемент празднества.
а вот и нет, напитки, это раньше было затратно, сечас копейки по отношению к другим затратам
907
20.07.2010
Ровно год назад на 54 чел - 250 тыщ
Dr.Qy
20.07.2010
Нда....Пора уходить в свадебный бизнес - лохов разводить...:)
Половина местного фотофорума с этого уже давно кормится :)))
Anatolik
21.07.2010
надо, пожалуй, тоже пойти))))
907
20.07.2010
Так а в чем развод то? Ресторан стоит так же как и при любом банкете, даже если бы вы день рождения там отметили. Золото даже дешевле чем всякие цепочки браслеты. Развод тут только со свадебными платьями, фотографами и операторами, ну и исчо с машинами. Кстати, в моем слечае машины были друзей, опреатор и фотограф почти бесплатно)
Расписывались 4 года назад. 2 дня обошлись нам в 40 тыщ. Человек 30.
Fadeeva
20.07.2010
мдя...может и в правду - ну ее?!...и деньги целы и паспорт чист)))))))
Зачем же, в паспорте можно поставить штамп за недорого)
Позвать родителей, посидеть в кафе или дома, и путешествовать))
907
20.07.2010
Вы не поверите, но можно бухнуть впятидесятичетвером и потом поехать попутешествовать по европе)
Поверю, почему же нет.
Я просто пока столько не зарабатываю:-)

Я поверю, что даже по Европе можно в пятидесятичетвером прокатиться:-)))

Я просто рассуждаю про людей со средним доходом))
на 200 тыщ? :о))))
907
20.07.2010
На 200 тыщ вы там можете в замке расписаться, устроить банкет на 54 человека и пожить вдвоем недельку)) Ну и на 200 соответственно бухнуть предварительно тут пару дней )
евры они такие, да... :о)
мне 2 года назад в 100 встала,на 20 человек
Olegarh11
20.07.2010
Примерно 110тыр. С учётом шмоток, заказных колец, лимузином, цветами, кортежем из больших блестящих чопперов, рестораном в центре города, двумя фотографами. Порядка 30 человек гостей примерно. ))
SteelRAT
20.07.2010
Нереально
Caspersky
20.07.2010
SteelRAT писал(а)
Нереально


+1. или было реально несколько лет назад.
SteelRAT
20.07.2010
Видимо имелось ввиду сумма с одной стороны.
Olegarh11
20.07.2010
SteelRAT писал(а)
Нереально

Реально. Именно столько было потрачено на всё - 10.07. 2010г. Просто друзей нужно иметь хороших )))))))
SteelRAT
20.07.2010
Вопрос топик стартера был не про друзей, связи или богатых родителей.
А сколько реально нужно денег на свадьбу.
А то есть персонажи которым вообще вся свадьба на халяву была и что, теперь писать что свадьба в 100 рублей обошлась ?
Olegarh11
20.07.2010
SteelRAT писал(а)
Вопрос топик стартера был не про друзей, связи или богатых родителей.
А сколько реально нужно денег на свадьбу.
А то есть персонажи которым вообще вся свадьба на халяву была и что, теперь писать что свадьба в 100 рублей обошлась ?

Ответ ТС был как раз -сколько реально нужно. Потому что за одну и ту же программу ( а все свадьбы на 80% идут примерно по одной схеме)- можно выложить и миллион и 100тыр. Просто есть несколько пунктов этой программы, которые можно безболезненно удешивить, и вдобавок внести прикольную фишку (если головой подумать). В том числе и при помощи хороших друзей (знакомых, родителей и т.д.). ну или оплатить всё без исключения по стандартному, официальному прайсу без заморочек. если бабки в этом вопросе не главное.
Будем делать на 40 чел. расчитываем на 150-200 тыш.Все будет скромно! Никаких нах лимузинов и фотографов!Ресторан и сё)))
Очень я свадьбу не хочу..но нааадооооо.....
falkorr
20.07.2010
а зачем себя заставлять??
думаете...просто не прийти на свадьбу?))
замуж то я хочу...а свадьбы не хочу..А муж хочет...Придется терпеть)видимо) Ему видите ли надо друзьям приятное сделать!А на всех не угодишь..и ваще..
тут... мнээээ... вопрос ширше должен стоять... а нужен ли вообще этот муж, если с самого начала уже не можете договориться?
да мы давно уж вместе живем..все ок)))
Просто он женат не был..а я была замужем..ему охото всё это ощутить))а я уж наощущалась)))))))
Может быть все же....переубедю его)))стка денег вот ыкидывать...на что?...на то чтоб покормить его дрезей и родственников..Ну..правд и зарабатывает сейчас тока он один;)
ну на 200тыр можно цельную машинку купить. самобеглую. ну или нецельную, но ненашу.
Хотя конечно да, спорить с приносящим деньги трудно о целях их трат :о)))
да уж я б нашла куда потратить деньги)тем более и машина мне нужна..и малыш ожидается...)))Ах..мужчины...)))))
теперь я просто МыМра писал(а)
Просто он женат не был..а я была замужем..ему охото всё это ощутить))а я уж наощущалась)))))))

у меня с точностью до наоборот - он был, я нет. он ХОЧЕТ свадьбу по своим казацким обычаям (или с таковыми элементами), которой с экс- женой не было, я не хочу пышности-помпезности.
по мне так: расписались - и на самолет. Вот вернемся - тогда можно и погулять с друзьями и родней....
О себе любимых надо думать, друзья сами могут о себе позаботиться, чай, не маленькие ))
barsuk
20.07.2010
ну типа и сиськи ростить не нужно и парня бросить, ты тут щас насоветуешь :)
во всём надо знать меру :о)
SteelRAT
20.07.2010
Оксана, я тоже раньше думал, что свадьба это лишнее. Вот увидишь потом будешь вспоминать радостью и ностальгией )))
barsuk
20.07.2010
ну срадостью - это понятно, а про ностальгию не очень
SteelRAT
20.07.2010
Захочется еще )))
угу)и так каждые 3 года)))
да ладно, Ромка...я ж не в первый раз ужо))))
да ну её,эту свадьбу. Не вспоминала никогда, а если вспоминала, то плохими словами, Замучили со своими Горько, ноги гудели, поесть некогда было. Это праздник только для гостей. Для меня - каторга. Плюс к тому, чтобы уехать в свадебное путешествие.
и заметьте..каторга в основном для женщин..Встань в 5 утра..сделай прическу..ходи на каблуках..в платье этом..не шевельнться..не вздохнуть)а мужикам..всё просто))оделся и пошел бухать)))))
да, да... Всё как-то пошло и банально - напиться и забыться.
Радует одно, что живём уже 15 лет.
теперь я просто МыМра писал(а)
Никаких нах лимузинов и фотографов!Ресторан и сё)))

Здрасьте, приехали =)))
Как же без фотографов? Можно родственников не приглашать, а вот профессиональный фотограф и оператор должны быть.
Лимузин чисто для съемки обеспечим практически бесплатно... :)))
я б ваще никого б не приглашала!))фотограф..конечно дело хорошее..если не дорого..:)А лимузин нафиг...бонально уж ооочень..вопиющще просто))
а я вот хочу свадьбу... девушка и расписаться согласная, а я торжество хочу...
хочу костюмированных, пусть и дёшево гостей, например в пиратов или мушкитёров.... хочу 2 чайки чёрную и белую, ну или 2 21 Волги, хотя любимая хочел лимузин... хочу покататься по городу и погулять в кафе...
на всё расчитываю до 250, максимум 300... естессно рублей на 150 кредитоваться....
WATERDANCER писал(а)
рублей на 150 кредитоваться....

пипец. Прокредитоваться на 150тыр, чтобы потом их весело пробухать... Вы бы съездили в Кащенко - там таких пока еще принимают.
Anatolik
21.07.2010
в Кащенко мест свободных не останется, если вот так вот все такие поедут))))
да и ещё хочется в районе пл. Минина обряд манципации симвалический провести... так сказать по Древнеримски купить себе жОну
смотрела я тут фотки у 3 разных людей со свадьбы...
если закрасить лица - то будет одно и тоже....
вооооот...а хочется что-нить эдакое!...
Лехко...
Только вам самой нужны быть готовой ко всему. И уж точно не быть классической кисейной барышней.
А то... "ох, у меня прическа помнется", "ой, я туда не полезу", "ой, колючка зецепилась".
прическа типа "Вавилона" отменяется!Свадебное платье с обручами тоже!Но..имеется одно обстаятельство...пикантное....))))))))И еще я в обмороки падаю))
А так бы..и в калючки...и куда хотите б залезла.Я дама без комплеков))).
И еще я в обмороки падаю))

Дык это тока добавит пикантности в нужный момент :о)
"Мымра, готова ли ты взять в мужья Имярека?"
Хлаааабысть, Мымра в обмороке, жених в ахуе :о)
хто такое Имеряка!? я против!!!!)))))))))))
))))))))))))))))))))
мы сами себя фотографировали))))
готова поспорить что все фотографы сделавшие эти снимки стоили не дороже 10 тысяч. нужно звать нормальных профессионалов, творцов, а не просто техников. тогда и снимки будут с индивидуальностью, изюминкой и со вкусом.
незнаю, не спрашивала сколько они стоят
на второй свадьбе меня посетило стойкое ощущение дежавю)))))
на третьей - я уже начала сравнивать))))
согласна. Причом они очень отличаюся, первые-дешёвые, фотки фууу(то башка обрезана, то рука, то постановочных нормальных нет), вторые-хорошие постановочные, и третьи -хорошие профи и оригинальные съёмки. Подруга замуж вышла недавно я охеренла от них с женихом:фотались в развлинах завода, фотки класс, невеста-в бело-чёрном коротком платье, жених-чёрная рубашка, чёрные джинсы, серьга в ухе, белая бабочко и кеды чёрные с крупными белыми шнурками, вот это креатифчег))))
Fadeeva
20.07.2010
все же суть свадьбы не сводится к фото или видео, не стоит мне кажется на них зацикливаться...
может быть, я тока за фотографа, в видеооператоре ваще смысла не вижу. Фото потом многие просят, а видео особо не кому не нужно. сами жених и невеста обычно его 1-2 раза посморят и всё.
Dr.Qy
21.07.2010
Это да....
нынешний уровень профессиональных видео операторов это не 2 часа нудного какого-то действа, которое и в 1й то раз сложно до конца досмотреть. это 15 минутный ролик-лавстори, очень красиво оформленный.
у меня такой был, да красиво, 5 раз посморела, больше нихачу....фотографии приятнее смотреть
мы также сначала преуменьшали роль видео, даже хотели совсем отказаться от него, оставив только фото. но посмотрев такой ролик пришли к выводу что и видео стоит быть. фото все таки статичные, а видео живое, тем более если постановочное.
Естественно каждый сам для себя решает.
это да. Каре из гостей в зале бракосочетания, еще трезвые друзья поздравляют молодоженов, вынос невесты на руках, обязательное фото "жених держит невесту на ладошке" (в некоторых случаях наоборот), молодожены и близкие друзья у Вечного огня (у Катера, у Ленина), начало бухалова, "веселые" конкурсы, торт, пляски, конец бухалова.
Если смешать фотки с нескольких свадьб и бегло просматривать - разницы не увидишь :о)))
Всё в ваших руках.
В выходные была на свадьбе подруги. Человек 70 было. Вбухано безумное количество бабла (150 тыщ подарили,но не окупило). Думаю в районе 250 тыщ было.
И вот знаете... скука смертная. Не понравилось никому. Ну может тока деревенским родственникам жениха, которые просто нажрались в усмерть. Остальным интиллигентным людям было невыносимо тоскливо на сим празднике жизни.
Тамада тухлый, развлекалова гостям никакого, вся прогулка состояла только из ожидания на солнрцепеке молодых пока они на фоткаются, курсирование из нижнего в балахну и обратно.
Веселый момент был только один, когда родственники жениха, дамы лет 50-60 пели матерные частушки. Остальное просто жесть... Реально, лучше бы они эти бабки в себя вложили, на путешествие.
budhen mouse писал(а)
Не понравилось никому.

Свадьба..праздник дня двоих)На всех не угодишь)))Гланвое чтоб молодым было хорошо))))
т.е. на гостей как бы плевать совсем да?
то что мы по жаре +37 мотались из нижнего в балахну и обратно в автобусе без кондиционера это так .. пофигу, лишь бы молодым было хорошо? им то было хорошо в камри с климатикой. нельзя так неуважительно относится к своим гостям если их зовете то это и праздник для них тоже.
я привела это как пример того, что выгрузили целую кучу бабла и никому эта свадьба ничем хорошим не запомнилась, даже нам близким подругам.
я имеело ввиду что нах свадьбу!лучше уехать))если есть возможность))
и вопросик..если позволите...а какая свадьба была у вас?)
У меня свадьбы не было.
По поводу путешествия вас поддерживаю. Всегда считала что рациональнее всего взять родителей, самых близких друзей. Т.е. не более 20 человек, посидеть в хорошем месте и прямо оттуда на самолет. По крайней мере это не тягостно гостям, плюс в тесной компании можно удостоить своим вниманием всех твоих близких людей. И реально видеть в лице близких людей положительные эмоции и искреннюю радость. Нах кормить нахлебников если в следующий раз ты их увидишь на чьих то похоронах или свадьбах?
budhen mouse писал(а)
т.е. на гостей как бы плевать совсем да?

"Мы НЕ переживаем за наших туристов в Конго. Чего они туда попёрлись? Всем известно, что Конго не лучшее место для отдыха" (с) ДР :о)
Ну мне вчера приятель из Москвы тоже самое сказал. Видмо мозг у мужчин работает по другому :)
По пытаюсь объяснить еще раз. Ничто не предвещало беды... Свадьба одной из скамых близких подруг. Не пойти на нее означает конец дружбы, как бы это глупо не звучало. Хотя мы просились после загса остаться дома,а потом приехать на банкет, чтобы не ехать в Балахну. Ответ был категоричный, пришлось натянуть улыбку и в бой. Но такое отношение к близким людям я не поддерживаю.
Ир
21.07.2010
О, тоже была в этом году зимой в минус 30 на такой свадьбе, вся свадьба напоминала фото сессию. Гости были совершенно лишними, мы только сидели в машинах и ждали когда же нафоткаются молодые, сперва в фотоателье, потом у памятников, потом в музее, 5 часов длилась вся эта галиматья.
Ну вот,хоть кто-то нашелся понимающий меня :)
X-master
21.07.2010
Вообще то свадьба прежде всего для новобрачных, не правда ли? И если не хотите 5 часов ждать пока молодые нафоткаются, то вэлкам ту посиделки в кафе к 17-00 :)
Ир
21.07.2010
Ну так и катались бы по городу в одиночестве с фотографом, на фиг свадебный кортеж с гостями?
minotaur
20.07.2010
200+
И это по-минимуму.
Несколько знакомых буквально недавно женились.
Sulky
20.07.2010
Расписывались 13 лет назад.
Сколько в деньгах не помню, но вопрос, а на хуа, задаю сам себе до сих пор:). Деньги на ветер. С вероятностью 70% разведетесь и с вероятностью 90% кто то все равно изменять другому будет. Стоит оно того?
Хотя владельцам смешных авто, фотографёрам и видеокамероносцам тоже надо на что то жить.
Fadeeva
20.07.2010
с вашей логикой легче вообще не жениться, а сразу разбегаться и изменять...что б ничего не тратить)))так не интересно!
Sulky
20.07.2010
Подождите и у вас такая же логика будет. А если хочется чтоб интересно, то женитесь:). А 50 человек хоть пожрут.
Fadeeva
20.07.2010
спасибо за советы всем, тема создана для того что бы определиться, стоит ли банковать и поить 50 человек или извернуться и оставить всех сносом, но свалить в свадебное путешествие....однозначно ответить трудно, но перспективы и в том и в другом случае радужные)))
а еще как вариант, можно расписаться, и на 200 штук забабахать ремонт в семейном гнездышке....
главное...чтоб ремонт..не был поводом для развода))))как бывает)))Ругани все эти ремонтные..и.т.д...
дык на 170 тыр нанимается на неделю бригада, ключи вручаются родителям, а на остальные 30 берется недельный тур в Турцию :о))))
Fadeeva
20.07.2010
гениально!спасибо за идею))
vvn54
20.07.2010
Угу, где бы еще эти 200 т.р. молодым взять, поскольку предки на свадьбу раскошелятся, а на ремонт - вряд ли.
насколько я понял - "молодые" не такие уж и молодые, наверное уже работают? :о)
А пропивание денег родителей - ИМХО вообще малодостойное занятие.
vvn54
20.07.2010
А я понял наоборот, ибо уже немолодые "молодые" не стали бы задавать подобные вопросы, поскольку уже знают цену деньгам. Инициатива подобных торжеств исходит как правило от родителей, чтобы "было все как у людей". Правильно это или нет? Я считаю правильно, поскольку родители тоже имеют право выпустить своих детей во взрослую жизнь согласно своим понятиям и лишать их этого права по крайней мере эгоистично.
Irina24
21.07.2010
vvn54 писал(а)
родители тоже имеют право выпустить своих детей во взрослую жизнь согласно своим понятиям и лишать их этого права по крайней мере эгоистично.

Ой, ну да. Только, как мне кацца, у нас в городе совсем немного найдется родителей, готовых отвалить на свадьбу кровиночки 400 тыров:):):)
А позволять родителям залезать в долги ради этого - непорядочно со стороны "детей".
vvn54
21.07.2010
А кто же это все свадьбы по пятницам организует? Неужели сплошь сами молодые? Да и молодежи, способной так выложиться на порядок меньше, чем старших товарищей.
Irina24
21.07.2010
vvn54 писал(а)
А кто же это все свадьбы по пятницам организует? Неужели сплошь сами молодые?

Это означает лишь то, что выросло поколение тупых потребителей, которые занимаются, пардон, потреб*l***ядством.
Вот иначе это не называется. Я не спорю, когда родители супер бизнесмены, которые устраивают статусную свадьбу, чтобы партнерам по бизнесу показать "Ух мы какие".
А если это среднестатистические родители, то они, как правило, влезают в боольшие долги, чтобы деточкам праздничеГ устроить.
Стыд да и только.
Да не, это всегда было. "Чтобы не хуже чем у всех". Порвать жопу на британский флаг и на пару лет влезть в долги, но напоить до сблёву 70 человек в фабричной столовой, т.к. у Ивановых было 50, а мы должны им доказать что круче.
"Так принято". "Мама (бабушка, дядя) хочет пышную свадьбу".
И т.д. и т.п. Колхоз одним словом. Убогое пиписькомерянье.
Да, всегда такое было.
Появилась еще одна рыночная категория, ранее не столь многочисленная: бландинистые (не по цвету волос) невесты крутых чуваков. У неё сбылась первая и единственная на этот момент цель в жизни, а ему пох и деньги есть. Так вот такой заказчик - самый денежный и вредный клиент.
Публицыст писал(а)
У неё сбылась первая и единственная на этот момент цель в жизни

Как правило это на всю жизнь единственная цель :о)
vvn54
21.07.2010
Дело не в количестве гостей, а в качестве свадьбы. Можно ее организовать так, что гости могут и про алкоголь забыть.
vvn54
21.07.2010
Irina24 писал(а)
vvn54 писал(а)
А кто же это все свадьбы по пятницам организует? Неужели сплошь сами молодые?

Это означает лишь то, что выросло поколение тупых потребителей, которые занимаются, пардон, потреб*l***ядством.
Вот иначе это не называется. Я не спорю, когда родители супер бизнесмены,....
Стыд да и только.

По потреблядство Вы совершенно точно отметили. Но с другой стороны нельзя лишать право и желание , если оно есть конечно, родителей на помощь в организации и проведения свадьбы. В принципе это не такие уж большие деньги, не обязательно быть "супер бизнесменом". Учтите, что в свадьбе участвуют две стороны и каждая работающая без особого напряга может выделить по 100 т.р., ну и молодые подойдут к этому моменту наверное не с пустыми руками. Дело то общее.
Мда... Я как бы уже 10 лет живу отдельно от родителей, в другом городе, и мой ребенок уже бы мог быть в старших классах. В какую, пардон, "взрослую жизнь" меня надлежит выпускать? %))))
Да еще и против моей воли?
ЗЫ: какое счастье, что мне попались адекватные родители, которые считают меня взрослым человеком и общаются со мной соответственно. Просто словами не описать...
vvn54
22.07.2010
Ну так Вас и трудно причислить к молодым людям, бракосочетание которых мы здесь обсуждаем. Люди и в 50 лет женятся, бывает такое.
Странно, а моим знакомым это совершенно нетрудно. :))
Может быть, вы путаете "молодых" и "взрослых"?
Бывают ведь и взрослые молодые, и немолодые дети. :)
vvn54
22.07.2010
Ну не знаю, может быть я по старинке считаю оптимальный возраст для создания семьи (для женщин) 20-25 лет, самый репродуктивный период. Для мужиков от 28 (на всякий случай учитывая их "особые" отношения с Красной Армией) до 35, можно и больше.
Имеете право считать, как вам угодно. :) Мне, признаться, глядя на нынешнее инфантильное поколение последних лет 15, наверное, страшновато становится, чего они там насоздают в 20-то лет - большинство еще довольно незрелы (учатся в коммерческих вузах за счет родителей как раз лет до 25 со всеми академами и гулянками, к примеру, на работе воздух продают и не знают - зачем). Хотя здоровье, и вправду, у народа нынче такое, что опять же ужас чем болеют уже 20-летние.
Таких, может, и правда, выпасать нужно, фиг знает. Только что-то КПД маловат выходит...
Не, вероятно, существуют мужчины, которые хотят получить в жены женщину-"девочку" по модели поведения, но я не думаю, что их вагонами.
Раньше в этом возрасте барышни были гораздо более зрелыми как личности, чем сейчас.
vvn54
22.07.2010
Раньше..., раньше в 17 лет отпустить дочь в другой город учиться было вполне естественно, сейчас бы я не рискнул. Поэтому они и взрослели быстрее.
Ну вот. А если еще и учесть среднюю продолжительность жизни, особенно у мужчин, то в 35 (верхняя приведенная вами граница для них) у редкого мужчины нет букета хронических заболеваний, пивного "брюшка" или лысинки. Это, разумеется. не повод жениться рано.
ЗЫ: У нас все-таки страна очень красивых и ухоженных женщин и весьма и весьма средних мужчин с большим самомнением. :)
Помните кинофильм "Девчата": "А разве женихи такие бывают?" - про Ксан Ксаныча, которому по книжке было под 40, а его невесте Наде - под 30, и подчеркивалось, что она за него идет, потому что "человек хороший", никто больше не берет, старая. :)
vvn54
22.07.2010
Помню. Сан Саныч вполне нормальный, даже можно сказать завидный жених. Прошу прощение, а каким образом лысинка и "пивное брюшко" мешают семейной жизни?
Если со здоровьем все в порядке, никаким образом не мешают. Более того, они даже не всеми дамами во внимание принимаются. :) Однако, часто внешний фактор играет существенную роль для указанных выше "женщин-девочек", которых не мама и папа, а вовсе даже и реклама ориентирует на прЫнца из солярия, с кубиками на животе и прочими опциями. :)
Да и потом, иногда эти факторы свидетельствуют о перспективных проблемах со здоровьем, к примеру. В основном, наличие лишнего веса, конечно (и пошло-поехало: язва, гипертония, сердце и ты ды). Тут уж, несмотря на весь "самый репродуктивный возраст" женщины, невольно задумываешься, ЧТО унаследуют дети и КТО их поднимать будет, если папашу в 40 инсульт приобнимет...
vvn54
22.07.2010
"Как страшно жить"(с)
Ксан Ксаныч нормальный - заботливый, хозяйственный, с комнатой. Только вот Тося в 18 этого оценить не смогла, правда? Для нее были важны другие факторы. Из всего этого нынешние "Тоси" оценят разве что "комнату", а желательно - три-четыре, плюс загородный дом. :)
vvn54
22.07.2010
Тося не смогла именно по молодости. Ну это не страшно, ибо молодость - это единственный недостаток, который проходит с годами.
Fadeeva
22.07.2010
+много)))улыбнуло
Fadeeva
21.07.2010
если бы ждали денег родителей, поженились бы уже давно...не хочется во-первых обременять их, во-вторых, гуляя на их деньги именно и придется звать ИХ друзей и тех, кого хотят они...а мы хотим СВОЮ свадьбу, поэтому и делать ее будем на свои деньги
vvn54
21.07.2010
Ну это Ваше право, никто с ним не спорит.
Родителей надеюсь не забудете пригласить?))))
Fadeeva
20.07.2010
ага)у нас была любовь, а теперь-ремонт)))зато какая проверка чувств!знаю!надо сначала ремонт, а потом, если выжили-жениться!
Fadeeva писал(а)
надо сначала ремонт, а потом, если выжили-жениться!

правильно! надо в Думу законопроект о внесении поправок в ЗоАГС протащить, типа - подали заяву на регистрацию в ЗАГС и в срок ожидания - марш ремот делать! и раздавать мастерки-валики бесплатно, типа бонус )))))))))
Fadeeva писал(а)
а еще как вариант, можно расписаться, и на 200 штук забабахать ремонт в семейном гнездышке....

ВООООООООООООООООООООООООООО...
"Голова!" (с) :о)
Antro
20.07.2010
Из всех свадеб на которых присутствовал понравилось две.

Первая.
Женился друг, ЗАГС, шампанское, расписались, потом поехали небольшой компанией друзей и ближайших родственников в санаторий, сняли дом, сами себе замутили шашлыки, водки, дискотеку (музыка орала так что из местного клуба к нам народ повалил).
С утра позагарали, поплавали, поиграли в футбол и с чувствуом полного удовлетворения праздником поехали домой. Никаких томадов и пьяных дядей из Гадюкино не было.

Вторая. Моя.
С учетом опыта всех предыдущих свадеб друзей, любовниц и подруг решили с женой что нуигонах всех этих дальних родственников-алкоголиков и томадов.
Сходили в ЗАГС, расписались выпили шампанского, посидели в кабаке с ближайшими родственниками, а через день с друзьями улетели в египет на 2 недели рыбок подкармливать.
Все было просто супер.
Свадьба естессно не окупилась ну да хрен с ним )))

Мой совет. Ну его нах все эти застолья с ползунками, туфельками, идиотскими конкурсами. Лучше меньше народу да лучше отпраздновать.
Anatolik
20.07.2010
Fadeeva писал(а)
стоит ли банковать и поить 50 человек или извернуться и оставить всех сносом, но свалить в свадебное путешествие....однозначно ответить трудно, но перспективы и в том и в другом случае радужные)))
а еще как вариант, можно расписаться, и на 200 штук забабахать ремонт в семейном гнездышке....

имхо, "банковать" тут - самый неинтересный вариант)
falkorr
20.07.2010
Тыщ десять. Пива\водки\мяса и загород. Какая разница чем и где нажраца, а развлечения нормальные люди и без дебильного тамады найдут. Морды опять же бить на природе комфортнее.
gks
20.07.2010
ИМХО: нельзя начинать жизнь семейную с экономии. не так много праздников в жизни... и платье и тамада и еда должны быть лучшими в этот день!
vitep
20.07.2010
Абсолютно согласна! Свадьба должна быть свадьбой! в путешествие можно хоть каждую годовщину ездить, по поводу и без! полтора года назад без лимузинов, но с фотографом, и видео, и тамадой на 45 человек 200 тыс было!
Antro
20.07.2010
Это только первый раз так думаешь )))
Anatolik
20.07.2010
vitep писал(а)
Свадьба должна быть свадьбой!

кому должна?
Mozayka
20.07.2010
Свадьба никому ничего не должна, тем более молодые. Только им решать как они хотят провести этот день.
Antro
20.07.2010
Вопрос не в экономии а в перераспределении средств на чтото более стоящее чем пьяные морды непонятных людей.

Свадьба должна быть праздником молодоженов а не гостей. А какой праздник в том чтобы следовать не тобой написаному регламенту, слушать всякую ересь от типа родственников и улыбаться под тупые приколы и розыгрыши томоды.

Если есть 200-300 тысч, съезди на мальдивы и сыграй свадьбу там. Это запомниться на всю жизнь и останутся только положительные воспоминания.
Anatolik
20.07.2010
а как же родственники-алкоголики из Гадюкина?)))))
1 баяниста можно и с собой захватить :))
Anatolik
21.07.2010
а может не надо?)))
Anatolik
20.07.2010
gks писал(а)
ИМХО: нельзя начинать жизнь семейную с экономии.

ахха, лучше бабла специально копить, а потом еще и назанимать, чтоб отдавать годами)))
gks писал(а)
не так много праздников в жизни... и платье и тамада и еда должны быть лучшими в этот день!

ну, далеко не это делает день "самым лучшим", мое имхо)
маман рассказывала, у нее коллега по работе дочке свадьбу организовывала. еще давно, перед дефолтом 98 года. там вообще весело было, набрала долгов, кредитов (со стороны жениха аналогично) и устроили масштабную дорогостоящую свадьбу.
а молодые всех обломили, прожили вместе совсем недолго и разбежались. а потом и доллар неожиданно подрос раза в три. она потом не один год долги и кредиты выплачивала.
Нам с супругой в прошлом году свадьба обошлась в 80000.
Стандартные условия:
Кафе, еда, закуска, выпивка за свой счет.
Гостей около 35.
Машин 5 штук.
Торжественная церемония.
Кольца.
Фото и видео.
Тамада.
Гостница с номером ЛЮКС ))) с шикарной кроватью, как вспомню... ))))
Кому не говоришь сколько стоит, никто не верит!!!
и тут попрошу расписать в личку поподробнее
сама по себе процедура не дорогая
Примерная стоимость услуг Дворцов и ЗАГСов
Госпошлина за регистрацию брака - 200р.
Живая музыка - от 1000р. (в зависимости от уровня и количества музыкантов)
Фотосъемка - от 1200р.
Видеосъемка - от 1000р. (цифра от 2000р.)
Заказ фуршета - от 500р.

Другое дело продолжение банкета тут уж все зависит от бюджета
Без лишних понтов - мы гуляли дома, 12 человек гостей (8 человек не пришло), готовили вместе с мужем. С выпивкой и продуктами уложились в 8000 руб) Не считая шмоток + 3000, ну и кольца простые 1 000 с небольшим. Фотографировали и снимали на видеокамеру сами)
WN
20.07.2010
У меня в сентябре свадьба. Решил всех всех не звать, а только близких родственников, т.к. свадьба праздник для гостей, а не для молодожен. Для молодых браздник - это на следующий день за бугор)).
В общем: 15 человек вышло на 70шт, это без учета фотографа и тамады. Они если нормальные фотограф и тамада это ещё 30шт
АКБ33
20.07.2010
недорого
фига какие нынче цены, у мя 3 года назад вышло на 50 чел-115 тыщ =)))
Да что тут ценами мерятся? Все же заказывают разные услуги, разных по цене фотографоф, разные банкетные залы, разные машины, в конце концов разные по цене платья. У меня подруга покупала платье за 35 тысяч, а жених туфли за 6 000. Не могу сказать что считаю это правильным, но такая цена за платье естественно подразумевает, что остальное не может быть дешево. Отсюда и общие суммы за торжество.
Beyond
20.07.2010
На той неделе была на свадьбе. Было около 80 человек, формат полный: живая музыка, шикарный стол, крутые машины и т.п. Потратили около 400 000. Но такую свадьбу хотели сами молодые!
АКБ33
20.07.2010
да на сегодня это реальные цены
del
ilya52rus
20.07.2010
конец мая, 40 чел. 150 тыр.
и не слушайте тех, кто отговаривает, свадьба - это СОБЫТИЕ, особенно для брачующихся! тут шашлыки с родителями невесты не прокатят. поверьте, не доверяйтесь этим пагубным мыслям "лучше съездить в отпуск и жрать там в три горла на олинклюзиве", день запомниться на всю жизнь и не важно, будете ли вместе...
Irina24
20.07.2010
ilya52rus писал(а)
конец мая, 40 чел. 150 тыр.
и не слушайте тех, кто отговаривает, свадьба - это СОБЫТИЕ, особенно для брачующихся! тут шашлыки с родителями невесты не прокатят. поверьте, не доверяйтесь этим пагубным мыслям "лучше съездить в отпуск и жрать там в три горла на олинклюзиве", день запомниться на всю жизнь и не важно, будете ли вместе...

Причем здесь жрать???
А Венеция, Париж, Мадрид, Рим, Вена, Лондон - на всю жизнь запомнится поездка (не все в Мальдивах счастье).
А жрать в три горла едут как правило полудикие впервые вырвавшиеся невоспитанные граждане, в отношении которых признать, что являешься соотечественником, ей-Богу, стыдно.
vvn54
20.07.2010
Для поездок вся жизнь впереди, а свадьба одна, и не только для молодых, но и близких тоже, о чем Вы говорите, этих Европ еще сколько будет. Да и деньги то эти как правило дают родители на СВАДЬБУ, порой занимая, ну неправильно заставлять родителей влезать в кабалу ради поездки за границу.
Irina24
20.07.2010
vvn54 писал(а)
Для поездок вся жизнь впереди, а свадьба одна, и не только для молодых, но и близких тоже, о чем Вы говорите, этих Европ еще сколько будет. Да и деньги то эти как правило дают родители на СВАДЬБУ, порой занимая, ну неправильно заставлять родителей влезать в кабалу ради поездки за границу.

А вот это (выделенное красным), на мой взгляд, просто непорядочно.
Если люди собираются вступить в брак, значит они взрослые, твердо стоЯщие на ногах и что-то из себя представляют. И в такой ситуации ждать, что родители дадут денег на свадьбу и, уж тем более, влезут ради этого в долги???
Ой, как некрасивооо...
Есть такая старая русская пословица - По одежке растягивай ножки. Жаль, что мало кто ее помнит.
vvn54
20.07.2010
В том то и дело, что если люди взрослые, которые могут потратить 200-400 т.р. СВОИХ денег, то они и не будут устраивать пышных торжеств, ну а свадьбы организуются в основном родителями, ну так заведено не нами, молодые тут просто как приложение. Не хотите свадьбы - не надо, расписывайтесь и в Буревесник, откуда у них деньги на Венецию? А так на подарках и могут съездить.
Так и не понял, в чем непорядочность то Вы увидели? Деньги то обсуждаемые чьи в большинстве случаев? Некрасиво чужие деньги (родительские) транжирить на поездки.
Irina24
20.07.2010
А на пьянку-гулянку красиво что ли?

Неее, батенька, так не пойдет.

Мы с мужем бракосочетались почти 5 лет назад (мне был 21 год, мужу почти 27). Мы все полностью сделали на свои деньги. Да скромно, но мы и не планировали превращать свой счастливый день в массовое гуляние у плетня, как в кондовой деревне.
Были наши близкие друзья, родители и все. Больше нам никого и не надо было.
Мы уж никак не собирались выставлять свое счастье напоказ.
И уж тем более трясти деньги на это с родителей - ну как-то совсем идиотство.
Вот сейчас мы можем себе позволить потратить 200-400 т.р. на свадьбу, но сама такая мысль вызывает просто-таки гомерический хохот, потому что еще никогда шикарная свадьба не была гарантом теплых и искренних отношений в семье.
И уж если родители выкладывают такие бабки на свадьбу своих взрослых детей, то, может, они их и содержать потом готовы?
Иждивенство это - и ничего более.
vvn54
20.07.2010
Это ваше право как организовать свадьбу. Может быть Ваш случай не совсем типичный, вспомните пять лет назад смогли бы вы найти 400 т.р.? Наверное нет. Ну а если родители хотят организовать такую свадьбу для своих детей, кто им может в этом противиться? Так вот я это и имел ввиду, что в большинстве случаях свадьбу молодым родители оплачивают, это как бы их ОБЯЗАННОСТЬ, ну как дать высшее образование, последние крупные траты на детей - выпускают в самостоятельную жизнь, и рассуждать, что эти затраты можно куда то потратить не так - это абсурд.
ilya52rus
21.07.2010
Irina24 писал(а)
А на пьянку-гулянку красиво что ли?

Неее, батенька, так не пойдет.


как то мало ненависти...
я свою свадьбу изначально не считал инвестицией в какой то момент даже отказывался от подарков родителей, но они мне сказали, что я офуел и это подарок от души. так же говорили и другие гости.
а торт мы продали за участие в конкурсах.
я организовывал событие для себя и окружающих. и если кто-то лишился этого впечатления, видеть сотню глаз, в которых видна радость за молодую пару, то мне остается только пожалеть их, тех, кто считает, что достаточно тихо зарегистрироваться, тихо отпраздновать и тихо отдохнуть (тем более оставаясь в России), съэкономив деньги и лишив себя ощущения события, превратив его в посиделки.
vvn54
21.07.2010
ППКС.
а мне жалко тех, кто продает торты и каким-либо другим образом вымогает деньги с гостей, надеясь как-то окупить затраты. была не так давно свадьба у племянницы, я ее хорошо знаю, поэтому не пошел. в итоге как потом рассказали был полный комплект презираемых мной мероприятий: продажи торта, сборы на пеленки и прочие добровольно-принудительные пожертвования (это когда тамада смотрит в чашку с баблом, которая ходит по гостям и ругается что мало положили, типа молодым надо побольше).
не денег жалко, а просто неприятно когда молодые так себя ведут. был на других свадьбах - ничего подобного не было. подарил сам денег, достаточно для того времени.

а вообще вы все правы. нельзя так сказать- свадьба нужна однозначно или наоборот. каждый поступает как хочет, свадьба это тоже праздник и кому-то хочется ее отметить с друзьями и родственниками здесь. кто-то предпочитает путешествие. я отношусь с пониманием к обоим вариантам, но выберу для себя второй
Kalisto
21.07.2010
vvn54 писал(а)
В том то и дело, что если люди взрослые, которые могут потратить 200-400 т.р. СВОИХ денег, то они и не будут устраивать пышных торжеств, ну а свадьбы организуются в основном родителями....


Вы ошибаетесь, все мои друзья и мы в т.ч. сами организовывали свою свадьбу, на СВОИ деньги. Причем, мы даже не пытались "окупить" свадьбу: не было ни выкупа, ни продажи торта, ни денежных конкурсов и сборов на мальчика/девочку. Мы делали праздник для себя и своих родных и близких, поэтому у нас не было ни пьяных рож ни танцев на столах.

Сейчас другое время, молодые люди могут зарабатывать наровне (или даже больше) со своими родителями, поэтому и распоряжаются деньгами они на свое усмотрение: хотят свадьбу - делают свадьбу, хотят на Мальдивы - расписываются в обед и летят на Мальдивы. Мнение и участи родителей важно, но необязательно.
vvn54
21.07.2010
Возможно Вы и правы, не берусь спорить. Просто понятие молодые это несколько растяжимое, от 18 и до 35-40 лет, естественно и зарабатывают эти люди по разному. Я наверное по старинке привык рассматривать возраст молодоженов в интервале 20-25 лет, ну и Вы согласитесь, что в этом возрасте основной массе достаточно трудно конкурировать по доходам со своими родителями.
ilya52rus
21.07.2010
Irina24 писал(а)
А Венеция, Париж, Мадрид, Рим, Вена, Лондон - на всю жизнь запомнится поездка (не все в Мальдивах счастье).

вот Вы акцентировали внимание на 6 городах, но их гораздо, ну просто несоизмеримо больше и впечатления всё трудней и трудней получить от чего то простого.
Irina24 писал(а)
А жрать в три горла едут как правило полудикие впервые вырвавшиеся невоспитанные граждане

Вы мериете других людей по себе. Всё включено это значит, что включено ВСЁ и нет ограничений, кроме выдуманных искусственно. В контексте моего сообщения это означало, в том числе и "скушно провести время в отеле", а не буквально.
Irina24
21.07.2010
Я, признаться, в курсе, что гордов в мире очень много, интересных и разных. Если бы я стала перечислять их все, полагаю, форум бы на этом закончился. Я лишь указала для примера те, в которые сама в такой ситуации предпочла поехать вместо того, чтобы поить-кормить толпу гостей, большинство из которых мне совершенно никто.
По поводу скучно провести время в отеле. Очень было бы интересно посмотреть, как можно скучно провести время в отеле в перечисленных выше городах. Мы с мужем в таких поездках появляемся в отеле только помыться и поспать. Покупать All inclusive в европейских столицах - идиотизм, там надо много ходить, гулять, ездить - а уж где покушать и выпить всегда найдется.
Так что, по моему мнению, люди, которые приехав в Европу, сидят в отеле и "скучно проводят там время" - это не люди, это амёбы обыкновенные.
ilya52rus
21.07.2010
Irina24 писал(а)
Я, признаться, в курсе, что гордов в мире очень много, интересных и разных. Если бы я стала перечислять их все, полагаю, форум бы на этом закончился. Я лишь указала для примера те, в которые сама в такой ситуации предпочла поехать

Вы, наверное, не были во всех этих городах.
Anatolik
20.07.2010
ilya52rus писал(а)
свадьба - это СОБЫТИЕ, особенно для брачующихся!

ну...если у людей совсем жизнь скучная, то тогда, пожалуй))))
ilya52rus
21.07.2010
сколько раз женат?
Anatolik
21.07.2010
ниразу)))
но на свадьбах бывал)))
ilya52rus
21.07.2010
))))))))))
"а чего его пробывать, сало как сало"
Anatolik
21.07.2010
)))
у меня в жизни масса событий интересней, но это мое имхо лишь)))
Kostas13
22.07.2010
Из разряда "Ты сексом. занимался???? - НЕТ, но столько раз со стороны видел)))" толя (извини заранее за прямоту) не рассуждай о том о чем сам ничего не знаеш)) вот сначала женись, потом говори о том что и как надо делать, а то все твои изыскания по данной теме откровенным пизде....ом попахивают...
Anatolik
22.07.2010
бгг)
Кость, ниразу не корректное сравнение;) думаешь, тем кто главные участники, сильно лучше, чем мне? сомневаюсь)))
среди моих знакомых, кто уже и был главным участником, желающих повторить такое в стиле "как у всех" находится как-то маловато))) и как раз они и разделяют мои взгляды;)
так что, промашка вышла, Кость;)
А это уж зависит от того, что вам надо...
Знакомый два года назад женился, 400 т.р. что ли вбухал... через год развёлся.
А другой знакомый с невестой и бутылкой шампанского завалились в загс, без торжественной церемонии расписались и делов (ну друзей потом попоили). Экономия солидная. С учетом того, что через год тоже развелись...
Antro
20.07.2010
)))) зачем платить больше
я бы поэкономила и не стала так вот транжирить..кризис еще тот, а в этм году цены вверх пойдут в связи с засухой и потерей урожая на полях..
Когда сами последний раз гуляли на свадьбе?
Понравилось? Вот и подумайте - Вам это надо?
По теме-на 50 человек около 200-250т.р.
snipernn
20.07.2010
зачем эта свдьба вообще нужна?
Забронируйте себе романтический тур для двоих в каком-нибудь тур. агентстве...Красота...
А эти банальные современные свадьбы вообще не понимаю, такой тошняк. У нас тут двое недавно женились в подъезде, сиренами от машин на уши весь двор подняли, в подъезде - мусор от их фантиков-бантиков, какая-то быдло-толпа поднималась до 4 этажа,чтоюы "выкупить" невесту, разгадывая загадки и цитируя пошлые попсовые песенки...фу...и че прикольного? Непонятно...
Представляю, что потом было...Школьная столовая, стандартные тосты, нажрались, напились, подрались, разошлись...Дурдом.
Anatolik
20.07.2010
а нунафиг на это все тратиться еще....
придумаю чтонить поинтереснее для вложения денег)))
*типа флудит*
Litc
20.07.2010
у меня без понтов, в 400000р вышло за все. ресторан (2500р на нос),шоу-программа, транспорт, платье/костюм, мальчишник девишник. Если в кафе и с тамадой за 8000руб можно и дешевле сделать (это на любителя). на себе экономить, только всех смешить.
Anatolik
20.07.2010
бгг)))
меня вот свадьбы подобные Вашей смешат, например)))
(если , конешн, Ваш доход не более 1 млн.руб в месяц)
Litc
20.07.2010
если ваш доход 20000 в месяц, можете покопить пятилетку. работать надо сударь, чтоб зарабатывать.
Anatolik
21.07.2010
т.е. у Вас доход более 1млн.руб в месяц, так?)))
100-150 штукарей минимум.

Особо порадовал Нижегородский дворец бракосочетания(на Воровьевке). Типа услуга "Торжественное бракосочетание" (то есть с музыкой на синтезаторе 2900 и это минимум, исполнение живьем квартетом 3 штуки с чем-то, и это ябл за 15 минут!) обязательна, если к ним обращаешься. Так говорит манагер в фойе. Причем менеджеры там типа еще и психологи. Так что профессиональный развод типа.
Meysi
20.07.2010
2 года назад на 50 с небольшим человек наша свадьба в ресторане "Чер.Пант" обошлась в 260 тыс. р. (в эту сумму вошли абсолютно все свадебные затраты).
По поводу путешествия вместо торжества - в путешествие в любое время можно поехать, а тут всё-таки значимое событие, которое происходит один раз в жизни! )
Litc
20.07.2010
видимо у кого-то в планах не один раз, раз деньги жмут.
насчет одного раза в жизни очень опрометчиво :-D
у кого как
Meysi
23.07.2010
Ну по крайней мере, когда готовишься к событию, не думаешь ведь, что "всё это ещё повторится в моей жизни 3, а то и 5 раз" =)))
Badsky
20.07.2010
от 150 тыщ
Alex239
21.07.2010
почитал тут....может да ну ее эту свадьбу:))
AndreS
21.07.2010
По делу как уже сказали разброс может быть от 150 до 300 тыс если без особого шика, а сверху неограничено.

Что касается проводить или нет, то я думаю надо понять несколько моментов:
1. Если Вы проводите свадьбу для родственников - радости это не принесет
2. Если заставляют родители - радости это не принесет
3. Если позовете всех подряд родственников, что бы никого не обидеть - радости это не принесет
4. Если Вы расчитываете что подарками окупите свадьбу превращая ее в коммерческий проект - радости это не принесет

но! если
- будут только те, кого Вы реально хотите видеть...
- будут те действия во время прогулок, которые хотите Вы..
- тамада будет не теткой с частушками, а интересный тактичный человек с оригинальным подходом... хотя тут даже правильнее сказать не тамада, а ведущий!
- фотограф и видеоопператор будут помогать Вам и выбирать
лучшие ракурсы и моменты + задействуют друзей
- Ваши друзья поддержат Вас в этот день и постараются сделать так что бы Вам все понравилось, а не им...
то!! этот день станет реально незабываемым и памятным на всю жизнь для Вас! Невеста почувствует себя настоящей принцессой, а просматривать фотографии и видео захочется как минимум раз в год!!!
vvn54
21.07.2010
Противопоставление родственники&близкие друзья на мой взгляд не совсем уместно. Не надо думать, что старшее поколение это сплошь тетки, распевающие пахабные частушки или дядьки-алкаши. Поверьте, люди старшего поколения еще так могут отжечь на свадьбе, что молодым и снилось, просто в силу своего жизненного опыта.
Оптимальным вариантом можно рассмотреть первый день - традиционный с родственниками и друзьями. В этом случае многое зависит от ведущего и его сценария, ну а второй день свадьбы провести в компании своих друзей с выездом на природу, на шашлыки. Да и родители от Вас отдохнут, приведут все в порядок. Надо искать компромисс, друзья.
Это говорит вам родитель, который уже проводил свадьбу и еще впереди одна.
vvn54 писал(а)
Противопоставление родственники&близкие друзья на мой взгляд не совсем уместно. Не надо думать, что старшее поколение это сплошь тетки, распевающие пахабные частушки или дядьки-алкаши.


Хотелось бы в это верить.Я был на нескольких свадьбах,и всегда самые неприятные ощущения были именно от родственников,дядек и тётек.То они начинают задавать абсолютно нетактичные вопросы,то дышать перегаром в ухо,спрашивать всякие несообразности,зычно кричать и т.д. Видимо,сказывается озабоченность и чёрная зависть,продиктованные собственной неудавшейся семейно-сексуальной жизнью.
vvn54
21.07.2010
Это означает только одно, плохо подготовленные свадьбы. Ничто не мешает на каком то этапе тактично поделить эти две половины или найти общие мероприятия, конкурсы, ну все зависит от режиссуры, ведущего, организаторов. Свадьба не должна походить на обычное застолье.
All in
21.07.2010
к старшему поколению плюсуюсь. поумнее многие будут и интереснее.
а на счет свадьбы дело личное каждого. Я вот сегодня пойду заявление писать в загс и то чувство страха не отпускает. Супруг то один на всю жизнь. С детсва пугают свадьбы и друзей. вызывают стойкое ощущение что попал в какую то неудачную свалку- пьянку людей. Неискренне это все. Даже если бы мне приплатили я бы убежала со своей свадьбы.
Путешествие это приятно, жалко что будущий муж невыездной. вот и приходится голову ломать как это все сделать красиво и приятно. И дело не деньгах, а приятных эмоциях., вопрос только кто как их получает. Мне для этого толпа чужих людей не нужна, а истинно близкие пару человек и с другого конца света приедут.
а платья свадебные вообще жесть, ощущаешь что осталось только на самовар тебя как куклу одеть. Главное в любви жить.
AndreS
21.07.2010
я не делю родственников и друзей...
я говорю про то что на свадьбе должны быть люди, которых приятно видеть невесте и жениху...
а если человек меня раздражает или по какой-то причине он не симпотичен, то без разницы как он там отрывается на свадьбах и как шуметь и веселить умеет ....
vvn54
21.07.2010
Ну так не приглашайте этих людей, в чем вопрос то, списки приглашенных Вы наверное сообща с родителями должны обсуждать.
А можно вопрос: почему надо обсуждать списки с кем бы то ни было? Мне кажется, люди сами вправе решать, кого они хотят видеть на своем торжестве... . Нередки случаи, когда родители оплачивают свадьбу, и по этой причине диктуют молодым, кого приглашать, собирая целые деревни по принципу "а то обидятся". В итоге жених и невеста становятся эдакими "розочками на торте" - гвоздем программы мамо-папиного праздненства в кругу родни - надо ж показать, что "усе, как у людей".
Мне кажется, для нормального родителя будет достаточно информации "мам-пап, мы пригласили N человек, от нас N/2, поименно". Если начинается кривление губ, говорится просто: это НАША свадьба, НАШИ гости и НАШЕ решение. Если вам охота повидать тетушку троюродного кузнеца из Бельдяжек, вы всегда можете туда поехать в выходные.
Обсуждение, разумеется, возможно в стиле "думаем пригласить А. с супругом, вы как считаете?" или "не хотим приглашать В., она нас напрягает своими нравоучениями и манерой бегать на свадьбах с ползунками наперевес, а у нас не тот формат".
vvn54
22.07.2010
Мелифаро писал(а)
А можно вопрос: почему надо обсуждать списки с кем бы то ни было?

Родители это не "кем бы то ни было", тем более зачастую именно они оплачивают свадьбу.
А, ну это я ниже сказала. Кто платит, тот и заказывает, ага. Не знаю, мне никогда родители ничего не оплачивали, да я бы и не взяла.
vvn54
22.07.2010
Очень рад Вашей независимости, к сожалению не все такие.
Кстати, моя "независимость" (я бы ее назвала самостоятельностью) совершенно не мешает мне иметь прекрасные отношения с родителями, и, разумеется, пригласить их на свою свадьбу, которая, вероятней всего, будет иметь формат ужина для самых близких без всякой мишуры и пупсов на капоте.
А вот родственников до десятого колена, перед которыми родителям (если бы они страдали этими стереотипами) было бы охота похвастаться МОЕЙ опять-таки стереотипной социальной успешностью, мы приглашать не планируем: у нас есть более приоритетные финансовые задачи.
4 года назад 110 000рублей на 80 человек
с цыганями, итамадой, музыкой, фото и видео
у брата год назад 120 на 60 человек, программа та же
я вот всегда удивлялся,как невеста цельный день ходит в свадебном платье и в туфлях на кошмарно высоком каблуке.Это ж мучение.Платья свадебные обычно безвкусные,наверчена куча тюля,душно,жарко.Ну а ноги после туфель надо ампутировать,наверное.
Почти все во время свадьбы переобуваются в обувь без каблука, либо на низеньком.
незнаю..я купила очень удобные босоножки на среднем каблуке, проплясала до ночи в них и нифига не устала.
Kalisto
21.07.2010
Я на каблуках была только на регистрации, потом переобулась в "свадебные" балетки.
свадьба через 2,5 недели, 30 человек, ~175т.р.
фото 15
видео15
тамада 16
платье 16
костюм 8
авто 15
банкет ~50 без алкоголя
остальное не вспомню сейчас )

были мысли о праздновании в узком кругу и о последующем путешествии, но посчитали это неким неуважением к родственникам и к гостям, ведь все привыкли уже к классическим свадьбам. больше половины приглашенных из другого города, поэтому свадьба для них будет не из ряда "а такая же как все", а запоминающимся событием.
Да и когда еще вот так можно будет собрать всех дорогих людей вместе и так отдохнуть? в путешествие можно съездить в любое время (при наличии средств естессно) позже.
На свадьбу начали копить 1,5 года назад и накопили без чьей-либо помощи.
vvn54
21.07.2010
Очень рад за Вас, хорошо что Вы нашли оптимальный для всех вариант, чесслово - молодцы, примите поздравления с грядущим событием, счастья, любви Вам!
спасибо за откровенный ответ и за поздравления :)
vvn54
21.07.2010
Вот это да, заглянул в Ваш портрет, да Вы мой земляк. Еще раз поздравляю. У меня вопрос - кто будет тамадой, можно ответить в личку, если не трудно.
наверное,Вы и мой земляк тоже.
vvn54
21.07.2010
Почти, если не изменяет память напрямую где то км. 15-20 будет.
А я то думаю, чего это у нас так взгляды на многие вопросы совпадают, "вон оно чО, Михалыч"!)))
мир тесен )
не секрет: Лисина Анастасия, наипозитивнейший человек и отличная ведущая, насколько я могу судить по общению и по увиденному видео.
vvn54
21.07.2010
Спасибо, к сожалению не знаю.
нифига себе сколько в НН народу из КЧ оказывается....
У меня жена просто родом оттуда... и я знаю буквально десятки её друзей и подруг, которые в НН переехали...
vvn54
22.07.2010
Надо создавать "землячество" в Н.Н.)))
AndreS
22.07.2010
нас тут реально много ;)
все таки НН город гораздо больше Кирова и рядом...
поэтому после школы много людей сюда тянется...
понаееехали!!!!!)))))
Fadeeva
21.07.2010
спасибо большое))))за подробное и ясное объяснение
гуляли в Москве - без тамады, лимузинофф и прочей дребедени.
кафе, свои машины, нанятый автолайн для развоза гостей до банкета и после, фотограф-профи (фото как оказалось - полное г, своими силами сделали и то лучше) - итого 70 тыщ. но это Москва, так что у нас было бы дважды дешевле
aolegovna
21.07.2010
40 тыщ (еда, развлекуха, кольца и одежда наша), начало этого июня.
35 гостей, экскурсионный трамвай с друзьями с Московского и по кольцу "двойки" (4000 руб), оркестр на Покровке напротив ДК Свердлова - гости плясали и веселились (бесплатно, за бутерброды и выпивку - потому что я в нем сама играю), фотограф профессионал, но знакомый (за бутылку коньяку), потом - гостей на Гребной на шашлыки под шатром, сами - час фотографироваться и - тоже на Гребной, к уже веселым гостям, в Гребном уже купающимся. Да, а там - баянист (приглашенный друг) с любыми песнями под баян.
Окупилось все практически копейка в копейку. Зато так классно повеселились!
Whitesky
21.07.2010
нам смету сделали на 60 чеовек на 470 тр
и это ещё скромно, после моих сокращений, оказалось, что можно и в 200-220 тр уместиться и очень не плохо
Fadeeva
21.07.2010
не хило вас посчитали...свадебным калбкулятором не пробовали считать?на сайтах разнях свадебных
Whitesky
22.07.2010
не стоит Вам так умничать, все прекрасно знаю.
вы через агентство попробуйте все организовать-такая сумма и получится.
Не у каждого есть возможность и желание самому заниматься.
на 40 человек вышло примерно 100000. что тебе там насчитали то?-))
Whitesky
22.07.2010
бюджетненько ты)))
Али Баба все помещение 70 т.р.+ машины, офорление, платье, костюм, букеты, шоу программа, фотограф, операторов - так 200 -250 и получится по идее

а ты волшебник :)
не, просто сейчас лето и все подорожало. А мы зимой начали оплачивать (свадьба была в апреле), поэтому дешевле. Кафе 45+фотограф 3 (на полдня, хотя сейчас берет 15 за пол дня) н и по мелочи-)) ведущий тоже в два раза меньше взял.-))
Я1
21.07.2010
Если не ошибаюсь тупая регистрация где-то в пределах штуки.
Ошибаетесь. Не торжественная регистрация - 200 рублей госпошлины.
Я1
22.07.2010
Но в пределах же.
Да, в пределах. :) Торжественная вроде бы то ли 400, то ли побольше слегка. Это с речами и музоном из магнитофона.
KR
21.07.2010
Тоже, пожалуй, выскажу свое мнение.
Застолье на свадьбу, по-моему, устроить нужно.
Пригласить на него - родителей, близких родственников, с которыми поддерживаются отношения, и - главное - друзей жениха и невесты. Сколько это стоит - ну сходить в кафе, обсудить меню и подсчитать.
Никаких профессиональных фотографов, видеооператоров, ведущих, диск-жокеев и прочей шушары - по-моему, не нужно. Среди гостей найдутся желающие произнести тост. Среди друзей найдутся те, кто сможет держать фотоаппарат и видеокамеру, да и музыку включить тоже смогут. Торжественная регистрация во дворце бракосочетания тоже, по-моему, не нужна. Это не вспоминается.
В общем, кроме застолья ничего для гостей устраивать не нужно. Все остальное двое устроят для себя.
Фрэш!
21.07.2010
"Не как у всех" - выездная регистрация на природе (или кафе в черте города), 30-40 человек.

Нанять отличного фотографа за 20тыр - фотки получаются суперские.

Уехать в Европу вдвоем ;-)

Но это только нет быдловских предубеждений - водка, горланий "напилася я пьяна", 100 малознакомых человек и похмельный бред на утро.
у нас около 350тыс. выходит на 75 чел-к (с нарядами и кольцами)
Pasadena
21.07.2010
330 тыщ ушло в прошлом году. Одна из самых затратных частей - профи. Потом кабак (Меркурий на Ярмарке), машины, платье и т.д.
Было 48 чел.
Никакого быдловства, пьяных драк и тупорылых конкурсов. Все прошло без сучка и задоринки
200
SFx
24.07.2010
нафиг кормить толпу псевдо родствеников и псевдодрузей ?
соберите 10 самых дорогих вам людей, и отпразднуйте с ними.
а потом в самолет и к экватору ближе :)
Никого не слушайте и делайте так как хотите именно Вы!!! Мы с мужем делали свадьбу как раз на 52 человека. Около 200 тысяч все обошлось вместе с одеждой. Просто мы хотели отметить этот день именно с самыми близкими и с друзьями. Были все наши любимые друзья, и чуть чуть родных - родители и ближайшие тети с братьями и сестрами, в общем кол-во друзей было гораздо больше. Было безумно весело, друзья там такое выделывали, все было весело и прилично!!! А свадьба была без понтов, просто все было душевно. Конкурсы веселые, еда вкусная, гости веселые, активные, в общем такое получилось душевное собрание друзей и самых дорогих родных людей!!! И я не жалею. А потом мы уехали в путешествие на след день. Его нам родители подарили на свадьбу. Придумайте необычный выкуп, конкурсы, шутки, моменты какие то которые Вы хотите. Я вот пела песню мужу, никто не знал об этом, все аж разрыдались и до сих пор все вспоминают мою песню любимому, нашу свадьбу... И мои подруги которые после выходили замуж тоже моменты из нашей свадьбы взяли в свои праздники. Так чт овсе в ваших руках. Хотите побыть с близкими людьми и поделиться с ними радостью - все эт оможно сделать и уложиться в эту сумму. Кольца можно купить не обязательно с бриллиантами, мы за 6 или 7 тысяч купили, платье красивое можно тоже найти за приемлемую цену. Мы даже в конце делали дорожку фонтанов из феерверков :) Все в ваших руках :)) На 200 тысяч можно сделать отлиную душевную свадьбу!!!!!!!!! Удачи Вам!!!!
Мы уложились в 2300 евро (2007год). В сумму вошли: аренда платья, аренда красивого зала в старинной усадьбе, еда и алкоголь на 17 человек, номер на двое суток в спа-отеле при усадьбе, заказ визажиста и парикмахера в номер отеля, свадебный костюм мужа, украшение автомобилей, указательные знаки на пути к месту проведения свадьбы (30 км от Хельсинки), мои украшения к платью, кольца, вызов регистратора из магистрата на место проведения торжества..

Я не вставала ранищу в день свадьбы, а сладко выспалась в отеле, ко мне приехали, меня одели, накрасили, приехал муж из дома, мы прошли 50 метров от номера отеля и встретили гостей. Нас зарегистрировали, накормили, все погуляли на чудесной территории вокруг усадьбы, в семь часов вечера гости разошлись, и мы с мужем провели прекрасный июльский вечер вдвоём на зелёной лужайке, на пикнике.
Никаких пьяных, стресса, беготни и дурацкой суеты. Всё мило и спокойно :). И нафига эти душегубки, якобы в русских "традициях", выматывающие и бессмысленные...
Nery
24.07.2010
Рассчитывайте тысяч на 200 без путешествия конечно. Если гости люди близкие, то вообще все полностью окупится.
АКБ33
28.07.2010
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26