--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздражают ли вас граффити?

Опрос
542
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Showinist
21.07.2010
Собственно, решил не распространяться в ответах. Кто хочет, сам свою позицию объяснит. Тема навеяна блогом Котэ, который, типа, привлек внимание депутатов к "тэгам", граффити и т.п., суть посыла: уродуют город и с ребятами надо работать.
И вот тут понимаете меня как-то задело. У кого дети подростки - поймут. Один из моих шалопаев - бомбер. В основном просто "метки" ставят. Я, как родитель, его за это бывало и побивал. а потом он мне как-то стену у гаража в деревне раскрасил, смотрю, хорошо. Даже красиво. и вот я смирился, че теперь,?им надо самовыражаться. ну раскрашивают они дома и заборы, ну росписи свои ставят.?так ведь не грабят и не убивают...
Хочу услышать ваше мнение: раздражают ли вас граффити, тэги и т.п. на зданиях и прочих объектах в городе?
Раздражают ли вас граффити?
нет   53 | 45%
да   47 | 40%
пох   17 | 15%
Проголосовало участников - 117
RaFaeL    AlexKB    Когтей    Imaginary unit    Jozy    ARtBAITer    gsnake    Showinist    Dr.Re    Arcn    Sue    Shedon    Subliminal    RK    Avis    Boroda MCMXXCII    Oleg52X    Silver Fog    mih    Spieler    Badsky    Сычъ    Vo    Yahoo!    Сайга    Публицыст    Bany    FreeCat    Компостеров    diper    Lacettivod    засоня    Duddits    comrade Venceremos    Мидвед    тинЪ    @lik    yurka52rus    Mashynchik    HardRock    Snowarchi    randomize    SteelRAT    Gata    Y2J    Lyra    Genok    Варвара-краса. длинная коса    falkorr    Мартовский Котяра    Santa Baby    jukok    Mal0y    Raadak    Птица-Сова    Estella    CrownMaker    Hurricane    chifex    Duzer    Je taime    maryana-n    Мангуст28    ТигРРРа    Длиннокот    yalochk@    Вышивка на заказ    Juan Antonio    Shans75    pl17    sozercatel    leoviko    ТаКир    tugrya    Shurochka-Kurochka    ДьёрдьЛукач    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    MaVra    Ваша Судьба    Тамбовский волчонок    Ivanova    Старуха Изергиль    F-vasiL    Links25    Seccatore    Люб@нька    WestNN    yta_deleted    Войно-Ясенецкий    1Alex555    leipreachan    Strange Stranger    sherry18    LEKA.RU    Удачливая во всём    Твой парень    Хахакер    almari5    marconi    turner1    x-fialka    Игр    мухцц    Тринадцатоя    Абрикоска    Пустой Вагон    Улыбака    зршдщт    Секретарь Нино    LEZGINCHIK    -Enzo-    Чёрный Чиж    Люсьенка    От блин    daryasha    Непредсказуемая    svetka88   
Sue
21.07.2010
если хорошее, реальное граффити, я только за. А если "метки", как вы написали - то отпинывать их надо, также как и писающих мальчиков и девочек.
Oleg52X
21.07.2010
Свеженарисованное граффити еще терпимо, дык оно ж облезает спустя полгода - получаются пестрые разводы...
гы... можно подумать, все остальное у нас по-другому красят :) правда, за бюджетные деньги
Sue писал(а)
если хорошее, реальное граффити, я только за. А если "метки", как вы написали - то отпинывать их надо
согласен полностью!
если уж и самовыражается молодежь таким образом, то хоть пусть делают это красиво, а не всякими закорячками стены пачкают!..
pl17
21.07.2010
раньше "йух" писали
раньше намного больше чего писали...
-Enzo-
21.07.2010
Sue писал(а)
если хорошее, реальное граффити, я только за. .

Плюсуюсь
S E A
21.07.2010
+1
ANDREI999
22.07.2010
Оторвать им кое что вместе с родителями! Рисуйте дома, не надо портить чужое имущество! Раз уж папе нравится художество ребенка, пусть ресует на дверях квартиры, автомобиле и так далее(но только на папиных)! Если все это будет и дальше идти так безнаказанно, то к хорошему это не приведет!
marconi
21.07.2010
правительство одного города пошло на встречу, и разрешило украсить некоторые технические сооружения...появились очень достойные и красивые работы...и всем хорошо

а вот просто теги или прочие не понятные надписи бесят, а поводу не грабят...кое кого заставляют потом за свой счет перекрашивать стены,заборы, гаражи...так что насчет не грабят вопрос спорный
Oleg52X
21.07.2010
Так и не понял, что такое в этом смысле <теги>? :-))) Пример приведите, пожалуйста :-)))
Badsky
21.07.2010
граффити нравиться, но жутко бесят когда "метки" ставят, уродуя тем самым всё вокруг... я считаю что это как собаки метят - так и они...
Рисовать не умеют, а только говнят...
Таким рисовальщиков надо руки отрывать и родителей наказывать рублём...
По поводу опроса - проголосовал ДА потому как реальных рисунков 1-2 на весь город, а вот "меток" - дофига.
Mal0y
21.07.2010
+1
думаете с ними можно бороться? я думаю, что это безрезультативно...
готов выслушать предложения
Badsky
21.07.2010
Ставить везде видеокамеры
Badsky писал(а)
реальных рисунков 1-2 на весь город

А давайте посчитаем?
Я помню шикарного крокодила на Канавинском мосту, со стороны Речного. Еще есть сюжеты по русским сказкам напротив нижегородского суда. Видела весной отличную собаку на берегу Оки, на развалинах.
Кто больше?
их море: graffiti.nnov.ru/
S E A
21.07.2010
+1
А меня в городских граффити раздражают какие-то "наркоманские" мотивы. К примеру нарисованные злые детские мордочки с мелкими острыми зубками и маленькими злющими глазками. Если художник так видит мир - ему ко врачу бы надо...
Сычъ
21.07.2010
Если так он видит маленьких детей - то да. А если в его творчестве маленькие гадкие люди символизируют что-то иное, - его право.
Вы видели эти морды на заборах рядом с "Маяком" и у бывшего ракетного училища?
Сычъ
21.07.2010
Видел. Крайне убого.
тут весь форум ко врачу надо, если разбираться в том, кто как мир видит
"Здоровых людей не бывает. Есть недообследованные!"(с)
согласна абсолютно!
прально, Сальвадора Дали тоже надо было в наркодиспансер, а то чо он
Сальвадор тоже на заборах метки ставил? ;)
Речь шла в общем-то о содержимом рисунков, если вы не заметили.
Bany
21.07.2010
ответила - да.
Хотят выпендриваться и оставлять автографы - пусть берут мелки и рисуют на асфальте!
Sue
21.07.2010
ржач... представила банду парней с мелками )))) и детишек, с которыми им придется делить территорию
Почему ржач? Есть и такая техника, когда используются мелки.
Oleg52X
21.07.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Почему ржач? Есть и такая техника, когда используются мелки.

На асфальте???
в основном - да.
gramps
21.07.2010
Нет ответа: "Хорошее не раздражает".
Помните какой красивый был крокодил на Канавинском мосту со стороны Нижневолжской набережной? Вот это граффити. А эти погадки дебильных подростков и не граффити вовсе, а так, детская мода. Надеюсь быстро пройдёт.
Ещё интересные рисунки были в парке Кулибина, и на заборе напротив Средного рынка, и на Похвалинском съезде.
Сычъ
21.07.2010
+1
Хороший был крокодил.
Одно образовательное учреждение попросило разрисовать серую стену около него. Так вот, представьте, никто не хотел делать это бесплатно, тогда как разрисовать полгорода им денег не жалко.
Вы не путайте работу для себя и работу "под заказ".
Просили просто разрисовать, рисунки любые в пределах морали, конечно
Надеюсь, вы понимаете, что хотя бы краска денег стоит?

Я вполне их понимаю - лучше они спокойно отрисуют то, что им нужно, там, где им нужно.
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я вполне их понимаю - лучше они спокойно отрисуют то, что им нужно, там, где им нужно.

Всё правильно.
"Любые ваши прихоти за ваши деньги" (с)
Пусть теперь заплатят муниципалитету за "то, что им нужно, там, где им нужно".
Можно также попросить сантехников поменять бесплатно всю сантехнику в школе. Ну, в пределах морали, конечно.
Ах, вы такой находчивый, прям слов нет! Абсолютно пустое, серое полотно забора - рисуй, не хочу! По-вашему, лучше портить стены зданий??
По-моему, при отстутствии платы лучше делать то, что хочется тебе, а не кому-то еще.
Граффити - это отлично. И у нас в городе достаточно хороших графферов, есть некоторые коалиции, часто проводятся мероприятия. Также у нас в НН выпускается всероссийский шикарнейший каталог граффити - UrbanRoots. Буквально недавно в Рекорде была выставка одного солидного граффера из Иваново.

А вот теггинг/бомбинг - фигня, да.
pl17
21.07.2010
на одной фотке мазня, на другой звезда плюс мазня
Если сделано хорошо, то нормально, но обычно это всякая дрянь
gsnake
21.07.2010
нас рать!
бесят изрисованные всякой куетой заборы и особенно любят на новых фасадах домов, за это бошки отрывать надо сразу!!!
Да уж,тех,кто ставит метки можно сравнить с уличными псами,которые обоссывают каждый угол.
Фублянах!
Lumpen
21.07.2010
Рисунки — нет, а вот «каляки-маляки» типа надписи — да.
FreeCat
21.07.2010
Если красивое - то наоборот ... облагораживает).
marconi
21.07.2010
все таки не поленился, прошелся по району в +35 :) не то чтоб похвастаться, а как пример...когда власти города/района могут (а главное хотят) договориться с любителями порисовать из баллонов :)
я уж не знаю кто оплачивал эти самые баллоны с краской..зато результат на лицо. Хотя кое где красивые картины уже подпортили левыми тэгами... шалопень...

http://www.nn.ru/~gallery170615?MFID=68788
Москва-таки щедра на хорошие граффити. А тенденцию зарисовки тех. сооружений в Мск уже давно заметил.
ДимС
21.07.2010
Если теги, это та ху.ня в виде невнятных знаков, которая красуется на свежепокрашенных стенах, дверях, и пр., то - карать анально, вместе с родителями, раз не смогли разъяснить своим чадам "что такое хорошо, что такое плохо". А если такое, как на картинке, нарисованное на глухой стене, то - отношусь положительно. Только такого я в НН не видел.
Lexus (персонаж такой) в подобном стиле очень много рисует.
ДимС
22.07.2010
Где такое можно посмотреть?
ДимС
21.07.2010
Вообще вопрос напоминает вопрос: "Раздражает ли вас, что срут и ссут в подъезде? Ведь не грабят и не убивают!.."
+1

По теме - если очень чешется в одном интимном месте и хочется нарисовать какую-то тупую каракулю - рисуй на обоях в своей квартире (и получай впоследствии п-ды от родителей, и так до тех пор пока не пропадет желание). За уродство стен домов и лифтов руки надо откручивать.

Ну а настоящие граффитчики - это Мастера с большой буквы.
Обожаю, если не хуже, чем это.
pl17
21.07.2010
очередная мазня
однажды видел граффити на трансформаторной будке, ни чего подобного ни когда и ни где больше не видал, если б знал художника обязательно пригласил к себе железную дверь расписать-)
SKEICH
21.07.2010
а мне даже очень нравится правдо когда красиво нарисовано
SKEICH
21.07.2010
SKEICH
21.07.2010
Кстати, это и выполнено мелками, как выше тут спрашивали :)
Нет главного варианта - смотря где!

Подворотни всякие и сараи пусть себе разрисовывают, оно и красиво. Но зачем канонические фасады центральных улиц портить?
mallys
21.07.2010
нет, если красивые, но такие редко увидишь
LEKA.RU
22.07.2010
Мне даже нравится.
HardRock
22.07.2010
Если красивые интересные картинки, то ничуть, даже наоборот нравятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26