--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь выксунским погорельцам

Новости
100
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crite
29.07.2010
Пункты приема благотворительной помощи для пострадавших от лесных пожаров открыты в Нижегородской области.
В дальнейшем все вещи будут переданы пострадавшим гражданам. Пункты приема работают с 29 июля по 6 августа 2010 года.

Все граждане, желающие оказать данную помощь, могут обращаться в указанный период времени в отделения социальной защиты по месту жительства. Дополнительную информацию о работе пунктов можно получить по телефону 439-09-09.

www.niann.ru/?id=374795
Stern1
29.07.2010
И где эти пункты располагаются?
Crite
29.07.2010
в районных отделениях соцзащиты, в каждом районе свой
la-kot
29.07.2010
Подскажите, пожалуйста, чем именно лучше помочь? Деньги могут не дойти, продуктами, бытовой техникой? И что из одежды лучше купить? Среди пострадавших есть пожилые люди. Лекарства?
Спасибо.
Crite
29.07.2010
я не организатор, просто нашла инфомацию, поговорила с представителем соцзащиты...
если подумать, то нужно все, т.к. дома у людей сгорели полность и эвакуировали их в экстренном порядке... пожилые люди есть. говорят, что нужны предметы первой необходимости - продукты, лекарства, одежда. Думаю, ни от чего не откажутся.
А вот деньги, наверно, не стоит сейчас приносить...
и здесь спрошу


Огонь угрожает нескольким посёлкам.


Погорельцы уже есть, иль они заранее собирают?

нипанятнаа
Crite
29.07.2010
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4167317/

В результате пожара огнем было уничтожено 16 жилых и 9 дачных домов.

Но 9 домов удалось спасти.

Человеческих жертв удалось избежать только благодаря своевременной эвакуации людей.

76 жителей деревни, в том числе двое детей на трех автобусах были выезены в безопасное место. Их разместили в школе деревни Новая Дмитриевка. Там им предоставили горячее питание и медицинскую помощь.
пасип
Crite
29.07.2010
есть еще пункт в новом здании нижполиграфа, а также вещи принимают в районных администрациях
а где в зданиинижполиграфа?
happly
29.07.2010
Я позвонила по указанному телефону 439-09-09, там отправили в Ленинский отдел соц.защиты (т.к. в этом районе проживаю).
Звоню по указанному телефону 258-25-06 - по поводу помощи погорельцам ничего не знают, дали телефон зам.начальника 258-54-28 или 25-53-76 - и там ничего не знают, впервые слышат!!!!
Перезваниваю на 439-09-09 - очень сильно удивились, что районная соц.защита не имеет никакого представления о благотворительной помощи погорельцам.
Вот так!!!
Сказали, что разберутся.
В другие районы кто-нибудь звонил? Кто-нибудь знает в чем люди нуждаются: одежда (размеры хотя бы знать), продукты (но думаю, что не успеют доехать до них в свежем виде), мебель и т.д?
Crite
29.07.2010
в отделении нижегородского района все вкурсе... сама звонила, разговаривала. там очень ждут первых сознательных граждан.
возможно, дело в том, что сегодня первый день сбора и инфа из центра города еще не дошла до районов нижней части...
76 человек остались без ничего - думаю, все размеры будут кстати
а по поводу продуктов - картошка, макарошки, консервы и прочие подобные вполне могут доехать...
а адрес какой, не подскажете?
а, вот уже ниже написали.
la-kot
29.07.2010
Сейчас уточнила по графику работы соц.защиты в Ленинском районе: понедельник - четверг с 8 до 17,в пятницу до 16. Обед с 12 до 13. Выходные - выходные.
Обращаться к Дубининой Валентине Николаевне.
а по ТВ сказали, что будут и по выходным помощь принимать
А кто-нибудь знает, где теперь будут жить пострадавшие от пожара? Ведь школа - это временно...
nikom
29.07.2010
Должны жить в Зеленом городе у губернахера,это ведь его ответственность,что люди стали погорельцами.
ута
29.07.2010
в помощь будущим погорельцам
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1206502&topic_id=24524859
---
собирают команду в помощь тушения пожаров...
Только что приехали с дачи из-под выксы. Там полный П. Пожар идет с юга, ветер с утра сменился на южный, и за несколько часов сгорели полностью Верхняя Верея, Томболес. Горят борковка, все околоВили. Народ оттуда размещают в школах, у некоторых даже воды негде набрать. В общей сложности около 800 чел эвакуированы в выксу и 50-70 в новолмитровке торчат. Дымоган везде кошмарный, да еще и ветер сильный.
Не дай бог там бы были мои родители...
lisa-lisa
30.07.2010
а кроме администраций районов более некуда привезти?
geranna
30.07.2010
а можно адреса поточнее указать куда "помощь" нести!?
Crite
30.07.2010
Автозаводский район
603043, г.Нижний Новгород, ул.Челюскинцев, 13
Начальник управления: Судаева Светлана Николаевна
тел: 8-831-293-42-20

Канавинский район
603011, г.Нижний Новгород, ул.Июльских дней, 3а
Начальник управления: Шульпина Жанна Борисовна
тел: 8-831-240-59-04

Ленинский район
603076, г.Нижний Новгород, пр.Ленина, 38
Начальник управления: Пичугин Владимир Петрович
тел: 8-831-258-12-60

Московский район
603035, г.Нижний Новгород, ул.Чаадаева, 3
Начальник управления: Филимонова Светлана Владимировна
тел: 8-831-276-78-58

Нижегородский район
603005, г.Нижний Новгород, ул.Минина, 3
Начальник управления: Шемелева Галина Викторовна
тел: 8-831-419-27-92

Приокский район
603081, г.Нижний Новгород, ул.Терешковой, 56
Начальник управления: Парфенова Ирина Петровна
тел: 8-831-465-14-59

Советский район
603106, г.Нижний Новгород, пл.Советская, 1
Начальник управления: Кузнецов Валерий Григорьевич
тел: 8-831-417-06-35

Сормовский район
603003, г.Нижний Новгород, ул.Коминтерна, 137
Начальник управления: Бекетова Татьяна Александровна
тел: 8-831-273-86-67
Поправка про Приокский р-он: на улице терешковой нет дома 56.
Номер дома - 5Б (здание бывшего детского садика рядом с 11й школой ).
geranna
30.07.2010
спасибо
В приокском районе собирают вещи ещё по адресу:прГагарина, д.148
geranna
30.07.2010
ага:) услышала по СЕТИ НН:)
Aglay
30.07.2010
Про время работы:
звонила в Приокский район - возможно помощь принести и в выходные все отдать сторожу!
сторожа будут очень рады помощи.
Блин, почему нельзя все нормально организовать?
Будущие депутаты Гордумы! Это ваш шанс и попиарится и людям помочь!
geranna
30.07.2010
дада! я тоже об этом же подумала! как календарики со своими портретами рассылать по почте так они первые, а как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь своим же избирателям все как буд то вымерли:(
У нас в подъезде висит объявление депутата О.Шумаковой (Советский район).
Сбор вещей у школы №46 (Б.Корнилова, 10) с 12 до 16 ч.
И у школы №186 (Генкина, 84) с 16 до 20 ч.
Требуется одежда, медикаменты (сердечные средства, болеутоляющие, бинты, вата, респираторы, марля и пр.)
Продукты питания (крупы, макароны и пр.)
Пластмассовая или металлическая посуда, тазы, ведра, раскладушки.
Детские игрушки.
Beyond
30.07.2010
Теме ап!!!!!!
fish86
30.07.2010
А про Автозаводский район ничего не знаете? там можно в выходные помощь оставить? С работы вряд ли кто отпустит заниматься благотворительностью :(
fish86
30.07.2010
Теме ап!!!
rootik
30.07.2010
Дьяконова, 7а
253-76-40
(там только в выходные)
fish86
30.07.2010
Спасибо!
fish86
30.07.2010
по этому телефону тоже никто ничего не знает :(
кому интересно тел соцзащиты Автозаводского района 293-42-20
fish86
30.07.2010
я пробовала туда дозвониться - не вышло :( постоянно занято!
rootik
30.07.2010
еще на Дьяконова, 7а тел.253-62-29
fish86
31.07.2010
Спасибо, но все отправили с мальчишками с автофорума.
TruIrene
01.08.2010
подскажите пожалуйста, к кому с автофорума можно обратиться, чтобы передать вещи сразу в Выксу? Мне кажется, так гораздо быстрее чем через соцзащиту...
машины уже уехали с утра, планируем повторить в среду, следите за темами на АФ, думаю прикрепят, так организованнее выйдет.
А какие вещи нужны детские вещи? Грудничкам?
fialochka
30.07.2010
Полчаса назад звонила в Выксу на горячую линию: грудничков ВРОДЕ БЫ ПОКА НЕТ, поэтому памперсы и т.п. не нужно. Будут рады любой помощи: одежда, средства гигиены и т.д.


PS: настроение там упадническое, женщина-оператор прямо плакала. Так что даже простые слова поддержки очень ценятся.
fialochka писал(а)
PS: настроение там упадническое, женщина-оператор прямо плакала. Так что даже простые слова поддержки очень ценятся.

Верю.... ОЧень всех жалко...(((((((
squirrell
01.08.2010
Подскажите, принимают ли не новые вещи?
fialochka
01.08.2010
Мне сказали, что будут рады всему, т.к. много людей остались в чем были, т.е. футболке, штанах, носках. Лично я буду отправлять одежду, полотенце, мыло, зуб.пасту, щетку, может еще чего.
squirrell
01.08.2010
А в Дзержинске есть пункт приема помощи?
fialochka
01.08.2010
В НН на горячей линии дали информацию, что собирают во всех центрах соц. поддержки и соц.помощи во всех районах области. У нас в Богородске в пт. вечером все было закрыто, жду до понедельника.
Мяу!
01.08.2010
Помощь водой и едой нужна везде, где дежурят.
А это сейчас: Виля (огнеборцы глубоко в лесу, к ним трудно проехать, так что передавать ежели только с добровольцами или к администрации Вили местным подвозить, чтоб передали), Сноведь (военные там всегда голодные почему-то), Нижняя Верея, места где уже прошелся пожар и расчищают завалы, особенно Верхняя Верея, Шарнавка, Тамболес - там есть люди, они все время работают, но в сгоревшие дереви во избежании мародёрства ограничил проезд. В Верхнюю Верею пускают жителей только, но так ли это в настоящий момент я не знаю. у Ризадеи, Решного, Шиморского и Туртапки, думаю, местные успевают подкармливать - но если туда соберетесь тоже берите все с собой.

Еду несите готовую, так как готовить там негде. Но не скоропортящуюся. Можно еду подвозить в Монастырь. Там принимают тоже, потом развозят.
3 августа (вторник) сбора вещей для погорельцев у школ 186 и 46 (Н.Новгород) скорее всего уже не будет. Сотрудники депутата Шумаковой сказали, что повезут вещи погорельцам.
Ир
03.08.2010
У меня директор из Ижевска, они там собрали помощь, хотели в Казань, но в Казани всё ок, решили везти к нам, подскажите куда?
Crite
03.08.2010
Если есть возможность, лучше сразу в Выксу. Или в Нижний, адреса пунктов приема есть в выше в теме. Помощь сейчас принимается практически круглосуточно. Например, сегодня в Выксу в 12 часов уедут машины с 5ью тоннами вещей, отправление от администрации Приокского раона (Гагарина, 146). Вещи продолжают принимать предположительно до 6го августа.
Ир
03.08.2010
У нас пока машина только собирается выехать из Ижевска, думаю завтра прибудет. Спасибо
Crite
03.08.2010
www.vremyan.ru/news/dzerzhincy_okazhut_pomocsh_vyksuncam-pogorelcam.html

Мэр Дзержинска Виктор Портнов обратился к жителям города с призывом оказать посильную помощь пострадавшим от пожаров в Выксе.
Все желающие оказать помощь пострадавшим могут приносить вещи и продукты питания в территориальный орган департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области по г. Дзержинску (управление соцзащиты) по адресу бульвар Победы, 6, каб. № 2 и № 5.

В качестве помощи принимаются предметы первой необходимости, непортящиеся продукты питания, моющие средства, постельные принадлежности и т.д. Все это можно приносить с 2 по 6 августа с 8:00 до 17:00. Телефон для справок — 26-12-29.
Crite
03.08.2010
www.vremyan.ru/news/rossijsk..._pogorelcev.htm

«Российский детский фонд» собирает гуманитарную помощь для погорельцев

Сбор пожертвований проводится по адресу ул. Рождественская д.24, (первый подъезд со стороны Канавинского моста), остановка Речной вокзал. C 9:00 до 16:00 кроме субботы и воскресенья.

Телефоны для справок: 433-14-80; 433-15-79.
Кто-нибудь еще отвозит вещи погорельцам? Мы собираем вещи, отвезти сами не можем! Прочитала, что в среду отвозили, может еще кто поедет сегодня/завтра или вообще, подскажите!!!
автофорум ездит каждый день
После 6 августа пункты работают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15