--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вот пошел и распил денег

Политика
35
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artem.nn
03.08.2010
ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 439-12-40
www.government.nnov.ru

3 августа 2010 года

Сегодня, 3 августа, были внесены изменения в областной бюджет на 2010 год в связи с необходимостью выделения дополнительных денежных средств на ликвидацию последствий лесных пожаров.
В первую очередь внесение изменений вызвано необходимостью направления федеральных средств и средств областного бюджета на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества при пожарах и на единовременные выплаты членам семей погибших, восстановление и строительство жилья гражданам, лишившимся жилого помещения.
По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, во всех поселках, где в результате перехода лесных пожаров на жилые строения пострадали дома, были проведены сходы жителей, и большинством голосов было решено восстанавливать дома на прежних местах. Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень выразили готовность переехать в близлежащие более крупные населенные пункты. Планируется строить деревянные и блочные дома по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%). Для владельцев домов, площадь которых составляла более 100 метров, будет предложена компенсация в размере до 2 млн. рублей. Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, заказчиком строительства будет выступать региональный минстрой, который без конкурса "утвердит двух-трех генеральных подрядчиков в федеральном центре".
"Большие выплаты — 200 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов в равной пропорции — мы начнем перечислять с 3 августа. К этому времени Законодательное собрание региона уточнит бюджет по расходам и федеральные средства тоже подтянутся", - сообщил Валерий Шанцев. Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину).
По словам Губернатора, дома будут аналогичны тем, которые построены в микрорайоне Боталово (Борский район). "Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией. Площадь дома будем соответствовать той, которая была. А если эта площадь не соответствовала санитарным нормам, то она будет увеличена", - подчеркнул глава региона.

Справка:
Основные параметры областного бюджета на 2010 год с учетом изменений составили: по доходам – 81 млрд. 108 млн. рублей (увеличены на 2 млрд. 646 млн. рублей); расходам – 89 млрд. 343 млн. рублей (увеличены на 2 млрд. 746 млн. рублей); дефицит – 8 млрд. 235 млн. рублей (увеличен на 100 млн. рублей).
Настоящий закон включает в себя следующие изменения:
Увеличены доходы областного бюджета на 2 млрд. 646 млн. рублей, в том числе за счет:
- арендной платы за землю – на 20 млн. рублей;
- платежей от государственных предприятий – на 13 млн. рублей;
- прочих поступлений от использования имущества – на 1 млн. рублей;
- доходов от продажи земельных участков – на 54 млн. рублей;
- штрафов и санкций – на 25 млн. рублей;
- поступления из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ – на 2 млрд. 533 млн. рублей.
Увеличены расходы областного бюджета на 2 млрд. 746 млн. рублей, в том числе:
- уменьшены расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи со сложившейся экономией – на 95 млн. рублей;
- увеличены расходы на проведение XI международного фестиваля им. А.Д.Сахарова «Русское искусство и мир» – на 3 млн. рублей;
- увеличены расходы резервного фонда Правительства Нижегородской области – на 305 млн. рублей;
- увеличены расходы на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества при пожарах и на единовременные выплаты членам семей погибших – на 200 млн. рублей;
- увеличены расходы на восстановление и строительство жилья в целях предоставления его



комментарии излишне ... хотя ... 3,14доры они... ВВП уехали и сразу дома строим по другим проектам и компенсация 2 ляма... твари...
Agentus
03.08.2010
Что тут сказать... Пипец МЛя... (
А что, кто-то что-то ждал иного ? ((
S E A
04.08.2010
+1
Padme
03.08.2010
Мне один момент интересен.Если у нас все лесные хозяйства были тем же Шанцевым распроданы частникам и МЧС не выезжали тушить очаги возгорания в этих лесных хозяйствах потому что это не входит в их обязанности и расценивается как произвол а вся отвественность за пожаробезопасность лесных массивов лежит на их владельцах то почему платить за всё должны бюджет и налогоплательщики?Где эти шанцевские маськвичи нынешние хозяева наших нижегородских лесов?Почему о них молчат в тряпочку и не привлекают к уголовной ответсвенности за бездействие?
artem.nn
03.08.2010
потому что мы гавно а они в белых фраках... только никому не говорите ...
Padme
03.08.2010
Гнать их отседова надо поганой метлой пока они нас окончательно по миру не пустили и не угробили.Неужели у народа инстинкт самосохранения напрочь отсутсвует...
artem.nn
03.08.2010
потерпите ...скоро будет революция...
ADM81
03.08.2010
не будет революции. Выдохни.
artem.nn
03.08.2010
еще как будет ...вот в следующем году примут закон о свободной продаже оружия ... и как народ вооружится ... и пойдет ...
ADM81
03.08.2010
это будет бардак, а не революция. И закон такой не примут, тем более в сложившейся ситуации. Власти это по-любому понимают.
Padme
03.08.2010
Скорее примут закон об уголовной отвественность за хранение оружия и откроют пункты по добровольной его сдачи населением и параллельно будут принимать оплачиваемые из бюджета анонимные доносы на тех,кто сдавать не желает.
Sherry O
04.08.2010
это более вероятно, да
seruy
03.08.2010
Не примут - обдрищутся.)
artem.nn
03.08.2010
это факт ...
SSE
04.08.2010
Дык, "примут" или "это факт", толяля ты наш велеречивый? :)
artem.nn
04.08.2010
да вы меня хоть х...ем назовите , только облизывайте чаще
SSE
04.08.2010
Ну, зачем же "х..ем"? Ты себе имя сам выбрал: "3,14дор" и "тварь".
Такие кобельки, как на твоем фотопортрете (ниже), обычно свой х..й сами вылизывают.
А я тебя могу тока иплом оп тэйбл потереть.
Устраивает? :)

З.Ы. "3,14дор"... Ты, никак, решил в черные метки поиграцца?
Гы :)
Дурачек...
artem.nn
04.08.2010
SSE п
А я тебя могу тока иплом оп тэйбл потереть.
Устраивает? :)



а не за ссышь ? можем и встретиться... всегда хотел на "героев" посмотреть
SteelRAT
04.08.2010
Если разрешат свободную покупку и хранение оружия. Революция будет.
А так нет.
kolco318
04.08.2010
лидера нет. Ленина надо. я бы пошла за ним.
artem.nn
04.08.2010
а я бы Сталина оживил бы ...
S E A
04.08.2010
Не будет.
ты еще платишь налоги???

ЗЫ- я плачу только транспортный налог на машину, да и то скоро перестану, есть многа лазеек :)
Alx75
04.08.2010
Наивный чукотский юноша! Каждый раз, покупая даже просто жрачку - ты платишь НДС 18%. Если-же ты на "горючем" живешь - то еще и акциз.
затариваюсь в основном в деревнях. и вообще то я не про те налоги имел ввиду, ну да бог с ними, все равно стараюсь не платить :)
Padme
03.08.2010
-уменьшены расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи со сложившейся экономией – на 95 млн. рублей;

-увеличены расходы резервного фонда Правительства Нижегородской области – на 305 млн. рублей;


Нормально,хуле...
artem.nn
03.08.2010

Нормально,хуле...


плюс докуямильртовтрелиардных
Dragon
03.08.2010
это пишется +охульярд
artem.nn
03.08.2010
спасибо ...запомню :)
мож, ахулиард?
Dragon
03.08.2010
вполне, воспринимал сие слово на слух так что не ручаюсь за написание :)
интересно
а если человек захочет построить себе дом сам, ему позволят взять лес бесплатно?
Proto-tip
03.08.2010
нет конечно, иначе вдруг все так начнут лес бесплатно брать!
хых, а мне до сих пор не понятно, каким образом то, что росло само и было народным достоянием и, самое главное, народом береглось, вдруг стало частным и никому не нужным, если говорить о сбережении и очень нужным, если говорить о растущих просто так денежках?
Proto-tip
03.08.2010
Ну вот представь, у тебя в саду три, а лучше пять красивых березок, ну или там еще чего нито растут. Ну сами по себе вот выросли из семечек например. И как нито с утречка просыпаешься ты, смотришь в окно, а у тебя там твои деревца, под которыми ты так любишь наслаждаться пивком по вечерам пилят!!! Че ты будешь делать?? Конечно лопату схватишь и побежишь с криком: " А НУ НАХ ПШЛИ ОТСЕДАВА!!!!" А по сути, деревца то сами росли... Вот и они так же
дорогой, если я хозяин, то я слежу даже за тем, что просто так выросло, потому что оно может пригодится, либо упасть кому-то на голову
отсюда вывод - хозяин всегда в ответе
Proto-tip
03.08.2010
Как видим - не всегда....
выше нос:)
самое главное - самому таким не стать:)
Proto-tip
03.08.2010
Спасибо)) Вот уж никогда таким не стану!
DARA
03.08.2010
Да не все само росло, в советские времена лес аккуратно высаживался, прорубались просеки, удалялись больные деревья, лес прорежали, чтоб деревья лучше росли. На место вырубленного сажали новые деревья. Так что не скажу, что это само выросло, все-таки труд. У меня деревня была в Сергаческом районе, вся лесом окружена, нещадно все выпиливается и разворовывается сейчас, огромные деревья, красивейшие березовые рощи ... все под корень, а ветки все на месте оставляют , как следствие пропали грибы и ягоды, нет тропинок, в лес не войти. Последний раз была прошлый год, больше не поедем деревня вымерла, стояла в лесу и плакала, во что он превратился. В свое время у меня прадеда репресиировали и растреляли в лагере 37 год (он был лесником), за то, что кто-то украл небольшое количество леса.
мне не стоит рассказывать, что и как росло и высаживалось - я это и так хорошо знаю, потому и сказала, что "народом береглось"
и были люди, которые отвечали за каждую лесину
хочу видеть лица тех, кому сейчас принадлежат леса
Proto-tip
03.08.2010
Ну увидишь ты лица их, например, и что?
когда известны имена ответчиков, гораздо проще написать заявление в суд
Proto-tip
03.08.2010
Сочувствую... У самого дед работал лесничим на Бору всю жизнь, в кулаке хозяйство держал, здоровье оставил там, чуть два раза в 72-м не сгорел на пожарах, спасая лес. Теперь очень переживает, видя такой бардак... представляешь, труд всей жизни - коту под хвост прямо на его же глазах.
DARA
03.08.2010
Да людям старшего поколения, которое в ложило в это жизнь и здоровье, еще больнее видеть, то что происходит...Бесит сосбственное бессилие, и страшно в какой стране будут жить мои дети...
Sherry O
04.08.2010
DARA писал(а)Бесит собственное бессилие, и страшно в какой стране будут жить мои дети...
В дикой, боюсь. ( Мне тоже страшно...
DARA
04.08.2010
Боюсь не только в дикой и распроданной, но и захваченной, кризис перенаселения во всем мире, а унас такие площади простаивают, Азия на подходе.
У меня одного такое ощущение, что те, кто продавал лес, но не вывозил сучья и тд и тп, решили за счет пожаров скрыть подобные факты, да и факты самой вырубки? Дескать, огонь все спишет...
Dr.Qy
03.08.2010
Реально. По крайней мере - это способствовало.
DARA
04.08.2010
Да вот мы все в инете герои и молодцы, возмущаемся, а по факту все молчат, в других странах,глядишь люджи отстаивают свои права, профсоюзы чего-то требуют, бастуют. А у нас все молча проглотят, грустно вздохнут, и все на это все закончилось...:(
fatallady
04.08.2010
а много ли профсоюзов у нас?
DARA
04.08.2010
Есть, они на крупных предприятиях и на РЖД и на ГАЗе, а толку что, все профсоюзные лидеры откормленные, довольные и плевать они хотят на права рабочих...
artem.nn
03.08.2010
вспомните приватизацию :0)
AlexKB
03.08.2010
Лучше бы бесплатно лес давали на разработку... нарезали бы полосы-делянки в массиве, меньше было бы пожаров. Вообще, дефицита лесов сейчас нет... именно поэтому и пожары. Леса растут быстрее, чем их люди способны переработать при существующей экономике.
Proto-tip
03.08.2010
Скорее - прикрытие массового воровства в собственных целях отдельно взятых граждан
artem.nn
03.08.2010
кстати а легко может и такое быть ....вырубили деляночку ...и подожгли ... и нету следов ...
Proto-tip
03.08.2010
Вообще то регулярные пожары в Сибири и на дальнем востоке - именно по этой причине и происходят.
Тоже такое ощущение...
-Enzo-
03.08.2010
Конечно, только за каждое спиленное дерево он заплатит штраф....
а владельцы этих лесов заплатят штраф за каждое сгоревшее бревно?
AlexKB
03.08.2010
В России владелец всех лесов - государство. Однако, с 2007 года почти все леса в аренде на 50 лет у "эффективных собственников". Передав леса в аренду, государство устранилось от функций лесной охраны.. Типа, арендатор должен сам и с вредителями бороться, и пожары тушить, и лесопосадки проводить.. только разве будет "эффективный собственник" это делать?
то есть, они ни за что не отвечают?
но растущие просто так денежки всётки в карманчик кладут?
где здесь аналитики от власти-то?
Padme
03.08.2010
Головёшки штоли?А чего-бы и нет.Пусть берут.
А лес,старушка,у нас нынче весь в частной собственности.Кто ж позволит взять бесплатно частную собственность?Это же уголовное дело.
дорогая, я очень хотела бы посмотреть карту области с делением на частные секторы с указанием владельца каждого из них
интересно, такое возможно?
Padme
03.08.2010
А чего бы и нет?Конечно возможно,если очень захотеть.
то есть, всех этих частников, по идее, можно привлечь за несоблюдение пожарной безопастности?
Padme
03.08.2010
Теоретически их должны привлечь.
А на практике не привлекут.Во-первых большинство из них шансовские протеже а во-вторых просто не привлекут и всё.Лучше нам социалку урежут и штрафами обложат.Тут,понимаешь,уже борьба классов детектед.Своих они не трогают ни при каком раскладе и если будет надо то и законы быстро перепишут,и конституцей зад подотрут и войска введут.
ну что ж...скоро и мы научимся пользоваться Гаагским судом
Padme
03.08.2010
Всё в сказки веришь?В этой стране (с) на гаагские суды все клали с прибором.Тут всегда были,есть и будут эффективны только силовые методы.
у меня есть примеры уже
народ тоже должен начать пользоваться политической расстановкой сил
Padme
03.08.2010
Теоретически это дохлый номер.Практика докажет что в этой стране все законы нынче носят исключительно рекомендательный характер.Даже если в по одному пункту для видимости пойдут на уступки то тут же плотно накроют по следующему.
artem.nn
03.08.2010
только в игре казаки я могу управлять политиками :)
stran-nik
04.08.2010
Не можно а нужно! Поскольку погибли люди в результате их халатности! За это вообще полагаю можно и посадить.
artem.nn
03.08.2010
это закрытая информация ...она только у того человека у которого все под контролем мля...
то есть дом построить - плати владельцу леса, а если лес этот без надзора хозяина сгорел вместе с твоим домом, то этот хозяин опять же с тебя варить будет?
красивая схема
artem.nn
03.08.2010
бизнес по руСки
нет, дорогой, это не по-русски
stran-nik
04.08.2010
Видел недавно подобную карту, правда по сельхозке. Все красиво цветом разрисовано и подписано что кому принадлежит. Думаю и по лесу такая же лежит. Но переснимать не дали...
artem.nn
03.08.2010
если только тот что выгорел ...
интересно
а если человек захочет построить себе дом сам, ему позволят взять лес бесплатно?

Рядом никакого леса уже нет на километры.
А из Сибири везти разрешат, конечно :)))
Старушка Фло писал(а)
интересно
а если человек захочет построить себе дом сам, ему позволят взять лес бесплатно?

О каком лесе тем более б/платном вы говорите. леса закрыты для вырубки (нижегородская обл.), лесопереработка практически встала , Кировская и Костромская область еще держатся но в пору аномальной жары все условно, складские запасы в этом году ограничены. Где они будут брать лес? Выход конечно есть как в том году когда затоплен был Ленск лес туда тащили в том числе из нашей Нижегородской области, почему же тогда его под эту программу не притащить из Сибири. Правда он опять будет золотым.
bantik
03.08.2010
artem.nn писал(а)

- штрафов и санкций – на 25 млн. рублей;


Это, товарищи, они нам приготовили, щас за всё драть будут, надо бюджет наполнять.
artem.nn
03.08.2010
готовимся к тотальным проверкам...
N
03.08.2010
точно... я то думаю, что фискалы и прочие как взбесились, а у них план... вынь и положь штрафы и санкции. Проще самим фирмы позакрывать
КАААААААААААЗЛЫ
SSE
03.08.2010
artem.nn писал(а)
комментарии излишне ... хотя ... 3,14доры они... ВВП уехали и сразу дома строим по другим проектам и компенсация 2 ляма... твари...

Вы мне объясните плз, как правильно должно быть?
"2 ляма" - это много, или мало?
А то мне не очень понятно, ПОЧЕМУ "они" "3,14доры" и кто, собсно, "твари"?
о чем Вы спрашиваете и главное кого?....Не мешайте местным специалистам правильно тушить пожары, строить дома и пилить деньги:)...
artem.nn
03.08.2010
Марфа Васильна я писал(а)
о чем Вы спрашиваете и главное кого?...

это вы к чему?
к теме...
artem.nn
03.08.2010
))))
Padme
03.08.2010
Местные специалисты и пожары тушат и с задачей по восстановлению посёлка справились бы куда качественнее и оперативнее чем это сделает правительство НО.Причём с гораздо меньшими затратами.
А то:)...Только непонятно почему они уже 4 сутки на форуме трындят, вместо тог чтобы людям помогать?...Или это их непосильный вклад в решение проблем?....
Padme
03.08.2010
Так это мы с вами трындим.Я астматик,вы - чиновник.А все кто мог давно уехали тушить пожары и разгребать завалы.И за их работу тот же Шанцев потом отсчитается что всё у него было под контролем и сработал он оперативно.
А на форуме эти, которые по Вашим словам уехали прям из горящего леса темы заводят...
Padme писал(а)
Я астматик,вы - чиновник.

С чего такие выводы?...я аллергик, например...
krabs
03.08.2010
Добровольцы работают вахтовым методом, 8 часов на пожаре - домой...по 100 часов лопатой никто не заставляет махать... это не ваш колхоз "светлый путь" :)
Меня тут уже повысили, из колхозниц в чиновницы перевели.... Так что попрошу:)...
Так добровольцы конкретные темы и заводят...Какую помощь надо оказать и т.д....А не переживают на что выделенные деньги потратят...Чувствуете разницу?...
artem.nn
03.08.2010
деньги то идут и с моей зарплаты тоже и мне не жалко их на нужды погорельцев ..а вот "поросенка" кормить как-то в падлу ...
SSE
04.08.2010
Так вы решили с темы про "3,14доров" и "тварей" втихушку свинтить и перепрыгнуть срочно на другую - про свою зарплату?
artem.nn
04.08.2010
тролль...перечитай всю тему ...может дойдет ... хотя вряд ли... кстати ------------------>
SSE
04.08.2010
"ПеречИтай".
По-русски пЕсать научись, козленок :)
artem.nn
04.08.2010
сходи к окулисту ... дятелкО.
krabs
03.08.2010
Марфа Васильна я писал(а)
вместо тог чтобы людям помогать?...

Пробегитесь вниз по темам, несколько тем по сбору добровольцев и средств.
а я и не про них...им респект...я про тех кто тут руки заламывает и завывает, например про эту тему...
Padme
03.08.2010
А что бы и не заломить?Во-первых не все могут взять лопату и пойти разгребать завалы потому как изначально для этого предусмотрены специальные службы и налогоплательщики попросту не обязаны гробить себя и своё здоровье.Да,хвала и респкт тем кто взял лопату и добровольно поехал тушить пожары.Только они поехали пострадавшим людям брошенным на произвол судьбы помогать а не во имя нашего распиздяя-свиногубера и педра.
На добровольцах выезжать постоянно не получится.Иначе нам проще и эффективнее самими собой управлять и перейти к народовластию чем содержать жирную дорогостоящую закоррумпированную прослойку морд которая не только не решает проблемы но всеми силами пытается препятствовать решению этих проблем ещё и попутно извлекая для себя определённую выгоду.
Пжлста, пжлста...Заламывайте сколько угодно...Если это дает чувство выполненного долга и гордости, так ради бога...
Padme
03.08.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Если это дает чувство выполненного долга и гордости, так ради бога...


Ну,вам это определённо виднее.

Все вон на сборы и по щелям а мы тут сейчас активно Павлиныча нахваливать будем який он молодчина и всё и вся у него под контролем.
Как у вас все примитивненько...
Padme
03.08.2010
ничуть не примитивнее вашего.:-)
artem.nn
03.08.2010
я как представитель строительного могу сказать что он нас уже 2 машины ушло ... и в выходные вместо того чтоб дома сидеть ребята ездили тушить ...
SSE
03.08.2010
А при чем тут ты-то лично, "представитель"? :(
artem.nn
03.08.2010
лично помогал все организовывать ... а что сделали ВЫ?
SSE
03.08.2010
А что? Я где-то говорил о своих заслугах?

А "все организовывать" - это, канешна, круто.
Без вас бы не поехали?
о, ребята...а Ваша миссия на форуме темы заводить?....
Florencia
03.08.2010
А ваша миссия всех по щелям разгонять чтобы помалкивали в тряпочку и не брыкались ?
artem.nn
03.08.2010
она список составляет к кому спецслужбы отправить
к Вам уже приходили?:)....
Вы мне льстите...Где и кого я по щелям разогнала?... У меня нет миссии, совсем без миссии, т.е совершенно:(....Так, сторонний наблюдатель...
Florencia
03.08.2010
Так,зевака от чиновничества.
artem.nn
04.08.2010
не единопедорос тут SSE ...
SSE
04.08.2010
А "3,14дор" и "тварь" - artem.nn
Florencia
04.08.2010
Непрвда это.SSЕ тут ветеран,можно сказать.И не тролль он.У него всегда однозначная позиция была.Еще с тех стародавних времён когда мы с ними из-за клещей воевали.:-)
artem.nn
04.08.2010
ну вы видите что ЭТО непонятное существо пишет :)
SSE
05.08.2010
Существо пишет, что ТЫ - "3,14дор" и "тварь".

И при этом существо объясняет ПОЧЕМУ оно так пишет. - Потому, что ты, сученок, приклеил эти ярлыки к правительству нижегородской области совершенно необоснованно.
Ты их обвинил в том, что они начали "распил денег".
Что они хотят с**здить у каждого из погорельцев по 1 миллиону рублей.
А это ВСЕ, как выяснилось, ВРАНЬЕ гунявое.

А ты, вместо того, чтобы признать свою лажу и извиниться, начинаешь наезжать на тех, кто тебя в этом вранье уличил.

ПОЭТОМУ те эпитеты, которые ты прилепил на совершенно непричестных к твоим ЛЖИВЫМ обвинениям людям, автоматически переходят на тебя.

Это ТЫ - "3,14дор" и "тварь".

Я понятно объяснил? :)
artem.nn
05.08.2010
дядя вы не адекват (имхо) саулбулыгыз ...
artem.nn
05.08.2010
ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 439-12-40
www.government.nnov.ru

5 августа 2010 года


Просим разметить в Ваших СМИ следующее объявление.

«В целях оказания материальной помощи жителям Нижегородской области, пострадавшим от лесных пожаров и ликвидации последствий распоряжением Правительства Нижегородской области открыт специальный расчетный счет:
Зачисление денежных средств осуществляется по следующим реквизитам:
Получатель: министерство финансов Нижегородской области (министерство социальной политики Нижегородской области лицевой счет 406005010010)
ИНН: 5260250234
КПП: 526001001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области
Расчетный счет: 40603810800003001174
БИК Банка: 042202001
Назначение платежа: оказание помощи для пострадавших от лестных пожаров».

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание, что именно счет, открытый Правительством Нижегородской области, является основным для перечисления денег для оказания помощи в ликвидации последствий лесных пожаров. Расходование поступивших денежных средств находится под контролем Правительства Нижегородской области.



ВОТ ОНА... ОБЕЩАННАЯ ПОМОЩЬ нижегородского правительства. ОБЕЩАНИЕ ДАВАТЬ ПЕРЕД КАМЕРАМИ ВСЕ УМЕЮТ...
artem.nn
03.08.2010
1 3,14доры ПРАВИТЕЛЬСТВо НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
2 2 ляма.... путин обещал 3 лимона на постройку дома а твари ...все кто наживаются на горе людей
Proto-tip
03.08.2010
На любом горе любых людей всегда кто-нибудь наживался. Даже война, какой бы страшной она ни была, тоже источник обогащения для кого-то
barsuk
03.08.2010
у меня ни чего не сгорело, но я морально пострадал на 10 миллионов рублей за последние 10 лет этой гребанной жизни, путин отдай мои деньги!
SSE
03.08.2010
artem.nn писал(а)
3,14доры ПРАВИТЕЛЬСТВо НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почему? О^О
путин обещал 3 лимона на постройку дома а твари ...все кто наживаются на горе людей

1. Где, когда и кому он это обещал?
2. КТО "наживается" конкретно? КАКИМ образом "наживается"???

По моему ИМХО, все примерно так, как и должно быть. С некоторыми оговорками.
Если у бабульки сгорела хибарка стоимостью тыр 200, то для нее постройка современного домишки в 40 кв.м. - верх социальной справедливости и щасья.
А вот с какого перепуга вместо сгоревшего дома надо бесплатно строить котедж свыше 100 кв.м.??? Если кто-то этого хочет, то полный вперед! 2 ляма тебе на это дадут, остальное за свой счет.
Тоже очень справедливо, считаю.

Оговорки только одного касаются: если кому-то дают 2 ляма, то как быть с бабулькиным домиком стоимостью тыщ 600 ?
Разницу между 2-я лямами и стоимостью ее 40-а метрового домика ей по идее надо налом выдать...
Иначе какая к песу справедливость?
artem.nn
03.08.2010
а моральный ущерб? у этой бабушки может этот дом был реальным семейным очагом, в котором выросло не одно поколение ее предком и потомков ... а из-за "поросенка" у которого все под контролем и он не промахивается по разгильдяям самое ценное этой бабушки стало пеплом ... вы не рассматриваете такой вариант ?
SSE
03.08.2010
Не понимаю я вас... Что сказать-то хотите? Что надо с этой бабулькой сделать? Сформулируйте плз, четко и ясно свою версию.

Что касается 2-х лямов vs обещанных 3-х.
"Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией."
Как Вы думаете, вот эта вся инфраструктура еще на 1 лям тянет, или как?
chehlov
03.08.2010
"Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией."

Как бы к этому счастью еще потом жировки с коммуналкой под 5000 руб. не стали присылать внезапно. Ведь за такими домами необходимо будет присматривать вновь созданному ДУКу.
krabs
03.08.2010
SSE писал(а)

1. Где, когда и кому он это обещал?

"То есть 3 миллиона рублей на домостроение. Эти 3 миллиона будут поступать в региональные бюджеты, а региональные власти вместе с муниципальными должны будут организовать строительство или восстановление жилых домов", В.В. Путин
www.rian.ru/economy/20100731/260351833.html
SSE
03.08.2010
Пардон, придется повториться:
"Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией."

?????
krabs
03.08.2010
а что еще в эти 3 млн.. дороги, плотины , аэропорты, космодромы
SSE
03.08.2010
Нет.
"Еще" - только, собсно, сам дом. Коробка с отделкой.
И... 2+1=3
Примерно.

Никаких космодромов и аэропортов.
Не надо киздежа...
krabs
03.08.2010
а почему не 0,1 + 2,99... ведь дОроги дорОги
SSE
03.08.2010
Потомушта "0,1" - утопия.
Потомушта 0,1+2,99 не равно 3.

По кочану, короче.
Zu-zu
05.08.2010
Вообще то Путин неоднократно завлял расклад 2 ляма на само жилье и 1 лям на инфраструктуру. Кроме того, он не говорил что будут перечисленв деньги, а все время говорил типа "из расчета" и тому подобное....
artem.nn
03.08.2010
крабс прав...с какого хрена на мои деньги должны строить дома для пострадавших ...пусть "поросенок" из своих сбережений строит ...продаст свой мерс и купит себе сайбер .... а на мои налоги пусть строят больницы детские сады и дороги ...
krabs
03.08.2010
нет, пускай пострадавшие получат и жилье и деньги, на благое дело бюджетных и личных денег не жалко. Как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся, любой может попасть в такой форс-мажор.
Но вот то, что чинуши отстегнут из этой суммы себе в карман на куршавельских шлюж...я против.
SSE
04.08.2010
Пиля...
Дык, как насчет "3,14доров" и "тварей"?
Вы настаиваете, что это "ПРАВИТЕЛЬСТВо НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"?

Или, может, это вы про тех, кто до 3-х считать не умеет? И вследствие своей дивной безмозглости награждает этими эпитетами кого ни попадя?
artem.nn
04.08.2010
думаю это про вас...
SSE
04.08.2010
А ты думать умеешь?
А чего ж тогда такую куйню гунявую тявкаешь?

Неа. Я до 3-х считать умею и ярлыки походя на людей не клею.
Это - про тебя.
artem.nn
04.08.2010
тявкаешь ты ... иди оправдывайся про свое кривое зрение ...
barsuk
03.08.2010
почему людям выделяют деньги за любой чих и объясняют это стихией, в каждом конкретном случае виноват кто-то, если виновата на самом деле стихия, то пусть сначала суд вынесет решение

почему не за одну аварию у нас ни кто не отвечает, почему из нашего кармана сегодняшним погорельцам платят деньги, чем они лучше обычных погорельцев в другое время?

путин привык раскидываться чужой собственностью и не отвечать за это
Какой суд?...Кто будет истцом, а кто ответчиком?...
barsuk
03.08.2010
исцом - погорельцы
ответчиком - МЧС, мы им деньги за работу по тушению пожаров платим, соответчиком - правительство Нижегородской области, за преступную халатность и не принятие мер по профилактике лесных пожаров
и пусть платят своей собственностью за это
Padme
03.08.2010
Ответчик не МЧС а действующие собственники лесов.По закону МЧС не имеют права тушить частные лесные хозяйства.
barsuk
03.08.2010
тем более есть еще более конкретный ответчик
Padme
03.08.2010
Попробуй поди доберись до них.Ога.
izmena
04.08.2010
А частную собственность в виде приватизированных квартир МЧС тоже не имеет право тушить?
Ну вот и предложите юр. помощь погорельцам, раз так хорошо разбираетесь в этих делах...Задно и государство за халатность накажете и денег заработаете...
barsuk
03.08.2010
я не юрист, если погорельцы обратятся в суд, им должны оказать помощь в составлении коллективного иска
Да?...а так все расписали про истцов и ответчиков, что и не подумаешь:)....
barsuk
03.08.2010
недавно судился, поневоле приходится все эти термины изучать
Padme
03.08.2010
barsuk писал(а)
путин привык раскидываться чужой собственностью и не отвечать за это


вот с этой цитатой нельзя не согласиться.
artem.nn
03.08.2010
согласен полностью
mirage76
03.08.2010
artem.nn писал(а)
Планируется строить деревянные и блочные дома по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%).

Только вот Путин приказал выделить из бюджета (федеральный плюс областной) по 3 миллиона рублей на строительство каждого дома..... Я что то сомневаюсь, что деревянные и блочные дома такой маленькой площади стоят 3 миллиона.... От силы 1 миллион им стоимость.... А остальные два миллиона с каждого дома оприходуют как всегда
www.rbcdaily.ru/2010/08/03/focus/499704

В ближайшее время в России появится еще одно реалити-шоу. На всех значимых площадках, где отстраиваются дома для погорельцев, Владимир Путин пообещал установить камеры круглосуточного видеонаблюдения. Одна трансляция будет идти в Белом доме, вторая - дома у премьера, третья - на сайте правительства.

Сегодня Владимир Путин встретился с погорельцами из деревни Моховое (Московская область), с которыми обсудил ход выплат компенсаций и условия их временного проживания. Среди прочих вопросов жители сгоревшей деревни поинтересовались у премьера, как будет организован контроль за строительством домов. Премьер заявил, что самый лучший контроль - это круглосуточное наблюдение за тем, что происходит на стройплощадках. Владимир Путин пообещал, что на каждой значимой площадке будут установлены видеокамеры. Трансляции того, что происходит, будут идти в три точки: Белый дом, дом премьера и интернет-сайт правительства. Каждый желающий сможет в режиме реального времени смотреть это реалити-шоу.

«Не знаю, какие у вас были дома, я их не видел, но точно знаю, что новые будут лучше», - пообещал погорельцам Владимир Путин. На встрече также присутствовал губернатор Московской области Борис Громов, которому пришлось пообещать премьеру, что каждой семье отстроят по отдельному дому. Ранее в деревне были многоквартирные дома. «Не было бы счастья, да несчастье помогло, - отметил премьер. - По деньгам для государства выйдет почти то же самое, экономия копеечная, а земля...в России земли мало, что ли?». Громов кивнул и согласился.




ИНГА ВОРОБЬЕВА

03.08.2010

ЗЫ)))))))))))))))))))))
Thoth
03.08.2010
стоимость откатов какбы уже включил.
Я, может чего не понимаю, но насколько я помню в свое время в Чечне, а также в Северной Осетии, дома строили каменные. Сначала планировалось строить на 80 кв.м, но жители потребовали на 140 кв.м. Они умеют требовать.

А чем русские хуже? Почему наше правительство к русским относится по принципу "и так сойдет"?
Считаю, что дома должны быть построены большие и каменные. Если бы знала от кого это зависит, обязательно помогла бы жителям поставить об этом вопрос. Помогите, кто может. Сколько можно застраивать Россию гнилушками на 40 кв.м.?

У меня слава Богу, ничего не сгорело, если чё.
походу кризис продолжается(((((
Hans-SR
03.08.2010
да он еще и не начинался на самом деле. тока в головах если.
Все фигня. Вот как надо: lifenews.ru/news/33371
artem.nn
03.08.2010
вот это пиздец полный
Да не то слово.
Немного представляю авиабазу: пиндец полный.
К0Т
03.08.2010
Блин плебеям выплат на 500 лямов подняли а ярды то куды идут???????????
Шанцев ты пля...дище свино...рылое
А мэр цуко лавки поставь!!!
Путина губернатором!!!
memo
03.08.2010
путина - в губернаторы? а что, это мысль :)))
artem.nn
03.08.2010
и пусть "поросенка" мочит в сортире ...
я ж говорила получат бараки на две семьи ..из ДСтП...(((((((
artem.nn
03.08.2010
и сортир на улице ...
artem.nn писал(а)
- уменьшены расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи со сложившейся экономией – на 95 млн. рублей;

- увеличены расходы резервного фонда Правительства Нижегородской области – на 305 млн. рублей;

Ну так а то как же!! Отдельные категории граждан не нуждаются, а вот наше ох"шее правительство- оччень!!! Поэтому себя любимых они ну никак обделить не смогли
artem.nn
03.08.2010
сдается мне автопарк обновится ...
artem.nn писал(а)
сдается мне автопарк обновится ...

Ага. Или все таки самолет купит. новый. Как мечтал. ЯК-40
artem.nn
03.08.2010
чтоб в москву летать без пробок :)
.................
ТОчна. Надо ему выделить такую. "Дружба" называется. И в Магадан. Или на Колыму- деревья валить. Только одно НО: К пиле бензина НЕ давать!!!!
artem.nn
03.08.2010
зачет
artem.nn
03.08.2010
кстати в тему пожаров...
Florencia
03.08.2010
Так,нормально всё.Кто-то надеялся на чудо штоли?

Пока деревни горят и добровольцы пожары тушат губер вовсю неджанно свалившееся на него бабло пилит.И плевал он на всех с высокой колокольни.У него инаугурация в воскресенье.
Но..люди то пострадали, нада уж спланировать..што и как.. Ниплохо бы атчитались штоб..патом
vladmir
03.08.2010
А вот пошли и наказания некие:

echo.msk.ru/news/700443-echo.html
03.08.2010 17:33 : В подмосковном Жуковском хотят судить предпринимателя, который отказался помочь городу техникой для тушения пожара в местном лесу, - об этом ИТАР-ТАСС сообщили в городской администрации. Накануне в Жуковском введен полный запрет на посещение лесов и разведение костров в черте города. Рассматривается вопрос о введении чрезвычайного положения.
===
barsuk-68
03.08.2010
Их пилят по любому поводу, а если их нет-придумают (не в этом году (((( ).
Сгори в аду - Парасёнок, от слова - параша!!!!!!
artem.nn
04.08.2010
это слишком мягко ...
ну Путин же на совещании разрешил упростить процедуру выбора подрядчика - так что Лысый в шоколаде по уши.
У меня какое-то нехорошее подозрение, что он был заинтересован в пожарах.
У Шрека опять москвичи-строители (свои) подряд получат.
Имхо.
krabs
03.08.2010
Deathmaker писал(а)
ну Путин же на совещании разрешил упростить процедуру выбора подрядчика

Нижегородкапстрой или как там его?
зачем? у него свой комбинатик по производству домиков, если верит народной молве.
artem.nn
04.08.2010
вот вся процедура выбора

ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 439-12-40
www.government.nnov.ru
4 августа 2010 года

В Нижегородской области начались работы по подготовке площадок для строительства домов для погорельцев

4 августа на территории сел Красный Бакен и Тамболес Выксунского района, пострадавших во время пожара, начались работы по расчистке территории и подготовке площадки непосредственно для строительства домов. К концу дня для выполнения работ будет задействовано более 16 единиц техники – погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, самосвалы. В Тамболесе будет построено 48 домов, В Красном Бакене – 11.
В настоящее время определенны три генеральных подрядчика, которые будут утверждены в Правительстве РФ без конкурса. Заказчиком строительства выступит министерство строительства Нижегородской области.

интересно кто же это будет :)))
artem.nn писал(а)
пункты. Планируется строить деревянные и блочные дома по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%). Для владельцев домов, площадь которых составляла более 100 метров, будет предложена компенсация в размере до 2 млн. рублей. Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, заказчиком строительства будет выступать региональный минстрой, который без конкурса "утвердит двух-трех генеральных подрядчиков в федеральном центре".
"Большие выплаты — 200 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов в равной пропорции — мы начнем перечислять с 3 августа. К этому времени Законодательное собрание региона уточнит бюджет по расходам и федеральные средства тоже подтянутся", - сообщил Валерий Шанцев.

Где в этой новости говорится про распил денег я так и не понял. Как всегда - один подхватил истерию, остальные заразились и начали выть в поддержку. Даже если и будет распил денег, как вы выражаетесь, то ничего об этом вам лично никто не доложит. Просто кто-то из погорельцев чего-то недосчитается, а виноватых найти будет невозможно.
artem.nn писал(а)
комментарии излишне ... хотя ... 3,14доры они... ВВП уехали и сразу дома строим по другим проектам и компенсация 2 ляма... твари... ¶

Судя по содержанию новости, до 2 млн. руб. получат те, у которых сгорели дома площадью свыше 100 кв. м. Остальные получат по 200 тыс. руб. Я не вижу в тексте строчки про то, что людям отказали строить дома на выделенные деньги, ведь дело не ограничится одними компенсациями.
Галл
04.08.2010
Padme писал(а)
На добровольцах выезжать постоянно не получится.

так г-н Шойгу кажись уже не первый год пытается узаконить идею о добровольных пожарных дружинах. только не получается, ибо привыкши он больше лопатой махать, чем чиновников от любых партий направлять...образно говоря, конечно.
artem.nn
04.08.2010
шойгу кстати умный мужик ... жаль что у него власти нету ...ждет пока помощи попросят ...
izmena
04.08.2010
artem.nn писал(а)
"Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией.


Ну этож надо! Вот спасибо большое! Низкий поклон!!! Блять,на дворе 21 век,а они все,сцуки,аппелируют такими вещами....Пи*оры,уже всю страну должны к этому привести,а до сих пор выставляют как евроремонт.....Я до сих пор в шоке....С ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ И КАНАЛИЗАЦИЕЙ!!!!!! Голосую за Шанцева!!!!!
artem.nn
04.08.2010
жжешь )))))))))))) но ты прав...сам в шоке... газ и электричество это уже мне кажется роскошь ...
izmena
04.08.2010
Я не прав, я правА !!! ;))))
ну это только верхушка кормушки
artem.nn
04.08.2010
а что внизу даже как то говорить страшно ...
rekama
04.08.2010
это точно...
УРА! Значит скоро барабульки и ко мне дойдут))))))))!!!!!!!!
Люблю работать с бюджетными бабками.
artem.nn
04.08.2010
сколько себе оставишь ? :)))
сколько останется точно не знаю но от 300 до 500 лямов пропущу через свои конторы точно !)))))))))))))))
artem.nn
04.08.2010
ну тебе хватит и 3% себе оставить и нормально :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26